Соционический форум
 Случайная ссылка:
Очищение кожи – стратегия и тактика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Нуждаюсь в помощи типирования

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Нуждаюсь в помощи типирования

agrotera
"Бальзак"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Не могу сказать достоверно, так как у меня очень мало друзей и так было всегда. Да и в принципе не могу правильно определить кто мне друг, так как есть просто люди с которыми по каким-то причинам довелось общаться чаще. Особой потребности в дружбе не испытываю, так как мне трудно поддерживать какие-либо отношения, я малоинициативный человек в этом плане и редко испытываю желание проводить время с кем-то.
Ценю в людях «эмоциональный комфорт», мне должно быть «удобно» так, чтобы я не чувствовала потребность постоянно проявлять какие-то эмоции, реагировать, что-то делать по отношению к нему и человека это не обижало. Ну, наверное, это какое-то взаимное совпадение темпераменте должны быть, чтобы так получилось. Ненавязчивость ценю, нетребовательность. Интеллект и интеллектуальные интересы также очень немаловажны, и я четко разделяю эти понятия. Могу тянуться к людям, которые в чем-то что мне важно опытнее меня или в целом умнее, но мне не обязательно поддерживать с ними близкие отношения. А интеллект важен в том плане, что он должен быть хотя бы не ниже моего и с человеком всегда можно было адекватно договориться. Понимание и понятливость ценю. Заботу ценю, но только в меру, не люблю, когда навязываются и стесняют меня этой заботой.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Также не могу достоверно сказать, так как мало уделяю этому внимание и редко знакомлюсь. Если рассматривать вопрос именно по тому, что в первую очередь привлекает мое внимание без сознательного отчета об этом, то, наверное, это целостный образ. То есть я сразу схватываю некий «образ человека», в зависимости от того как он выглядит и как себя преподносит, затем как он реагирует. На внешность могу обращать внимание, какие-то детали одежды или ее свойства, сочетания вещей друг с другом. Плохо запоминаю лица и могу запомнить человека только с н-ой встречи.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Не люблю опаздывать, но такое случается. Обычно, если опаздываю, то могу прикинуть на сколько опоздаю. Но если сильно опаздываю, то вероятно, что вообще могу не прийти. Если опаздываю, то обычно из-за каких-то внешних факторов (пробки и т.п). Если время есть, но нужно очень спешить, то тоже могу спасовать, так как очень не люблю спешить.
К опозданиям других отношусь лояльно, если это не на систематической основе. Если человек постоянно опаздывает, то могу раздражаться.
Фактически любая задержка на оговоренное или назначенное время считается опозданием, хоть на 1 минуту, но это зависит еще и от часов по которым ориентируются.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Не сразу могу по ощущениям разделить эти понятия. Понятное дело, что я понимаю разницу между определениями, но сугубо для себя могу отметить что комфорт напрямую зависит от удобства. Что касаемо уюта, то тут уже более размыто. То, что для кого-то уютно для меня может быть «захламлено», а, следовательно, неприятно и вряд ли подпадает под мое понимание уюта. Например, крайний минимализм в интерьере для меня может быть гораздо уютнее том плане, что нет ничего лишнего и легче поддерживать чистоту. Также уют зависит от освещения. Очень не люблю тусклый свет или свет от накаливающих ламп, сразу настроение падает в таком помещении. Температура также очень важна в этих понятиях. Я очень чувствительна к температуре, при том в холодное время года у меня холодовой дерматит, а в жару сразу схватываю тепловые удары не выходя на солнце, потому я чувствую самые минимальные колебания в температуре. Свежий воздух для меня также важен и отсутствие каких-то запахов. Не могу спать без открытого окна, так как сразу чувствую будто мне не хватает воздуха.
«Когда вам хочется комфорта» – это не сосем корректный для меня вопрос, так как в моем понимании к комфорту стремятся все и всегда, так или иначе. Я стараюсь всегда поддерживать и обустраивать свое жилище и рабочее место под комфортные мне условия.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
При покупке одежды я ориентируюсь на то, что мне нужно и то, в чем мне будет комфортно, а не то что мне подходит. Мне часто подходят вещи, которые я не люблю и не покупаю. Не задумывалась на сколько подходят мне вещи, когда покупала, но зачастую это то что соответствует моему стилю и является культовой классикой, которая не выходит из моды. Обращаю внимание на качество и производителя. Как правило, покупка являлась удачной.
Обращаю внимание на бренды, но только на те, которые я выделила как «проверенные» для себя: вещи этих брендов всегда подходят под мой вкус, качественные.
Не могу вспомнить, чтобы меня критиковали когда-то по поводу моего внешнего вида.
Чтобы меня хвалили по поводу внешнего вида мне не обязательно, но это приятно.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Если меня не спрашивают, то никогда не советую, так как считаю, что каждый человек сам выбирает вещи по какой-то своей личной системе. Я могу посоветовать, если спросят, ориентируясь на вкусовые предпочтения человека и таким образом, чтобы вещь ему подходила.
А вот в мыслях частенько бывает, что могу отмечать как бы лучше было «стилизовать» этого человека, но это также и к интерьеру относиться, потому не уверенна, что это здесь уместно.
Не могу вспомнить чтобы мне просто так напрямую советовали что-то. Обычно советуют только тогда, когда я сама спрошу, но это из категории «какой цвет лучше», а не полноценная рекомендация.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Да, я обращаю внимание на одежду, мне интересно рассматривать, анализировать в чем он одет. Обновку могу заметить если какое-то время вынуждена систематически сталкиваться с этим человеком, но у меня иной образ жизни.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Я не люблю духи, мне сложно подобрать что-то. Любой парфюм меня больше раздражает, чем пахнет. В тонкостях разных запахов и парфюмах я не разбираюсь вообще, так как этим не интересовалась пока что.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
«Приятное физиологическое ощущение» - это достаточно абстрактный для меня вопрос. Намеренно я не стремлюсь получить приятные ощущения, скорее стремлюсь избавить себя от возможных неприятных. Для меня приятные ощущения обусловлены комфортом и комфортным ритмом жизни для меня. Например, есть что-то очень для меня приятное вкусное, когда я не определила для себя что время есть – будет не самым приятным. Терпеть что-то очень не люблю, потому приятно было бы избавить себя от этого.
Отдельно могу отметить, что обожаю массаж. Также приятным ощущением может быть развитие своих каких-то физических возможностей: например, очень нравятся ощущения после тренировки или пробежки, иногда только для этого и занимаюсь.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Если это компьютер, то есть еще и мое средство заработка, то конечно могу запаниковать. Но сразу же ищу источник проблемы, думаю, что именно могло повлиять на поломку, пытаюсь исправить проблему. В других случаях делаю то же самое, только не особо нервничая. Если не выходит, то обращаюсь к кому-то за помощью(интернет), либо к специалисту. На подобное не так часто случалось, чтобы можно было достаточно объективно судить.
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Я не работаю на начальство, потому достаточно сложно судить, но могу предположить, что я вряд ли бы забыла о поручении. Возможно могла бы упустить какие-то детали, но чтобы забыть что-то сделать, что в моих обязанностях – вряд ли. Если такое случилось, то скорее всего это по какой-то причине, которая была достаточно весомой чтобы меня отвлечь. Тогда я скажу начальству по какой причине я не выполнила свои обязанности и могу попросить продлить мне срок выполнения.
Если же причина невыполнения в том, что я не справлялась, то это тоже мне не очень характерно. Так как обычно я заранее могу оценить свои возможности. И еще очень странно было бы, если бы начальник возлагал на подчиненного те обязанности, которые для него абсолютно непосильны (зачем тогда он брал не достаточно компетентного сотрудника на эту должность? Либо он дает сотруднику работу, которая не регламентирована в трудовом договоре. В обоих случаях вина начальника).

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Не очень характерна, я не люблю ситуации «в притык» и стараюсь как-то предусмотреть подобное. Обычно, если остается минимум, то просто не трачу деньги, пока не поступят зачисления.
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Сложно сказать. Я плохо вливаюсь и встраиваюсь в коллективы. Ничего не делаю для этого, так как обычно ничего особо и не выходит. Еще не считаю нужным что-о предпринимать, так как не вижу для себя какой-то ценности. Стараюсь поддерживать со всеми ровные отношения, но на расстоянии рук. По всему опыту я никогда не была изгоем, но и принятой в коллективе тоже не являлась.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спор и дискуссия – это конечно разные вещи, но у меня обычно выходят равнозначными. По отклику окружающих, говорят, что спорить со мной бесполезно и что я упрямая, но я не могу сказать, что делаю это намеренно. Мне не нравится навязывать кому-то что-то или подавлять. Просто не могу соглашаться на то, что считаю объективно нецелесообразным. Дискутировать люблю, если вижу, что оппонент заинтересован в объективности, достаточно беспристрастен и компетентен в данном вопросе. В противном случае просто стараюсь корректно указать на ошибки в суждении. Признать неправоту мне легко, если я сама ее осознаю.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Спрошу случилось ли что-то или что могло стать причиной хмурого настроения. Пытаюсь молча догадаться. Если точно знаю, что моей вины в этом нет, то оставляю человека в покое, и сама успокаиваюсь. Если это не обусловлено каким-то физическим недугом, то все остальное меня не касается. Сам скажет, если захочет.
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Если только это близкие и родные, где я уже знаю основной принцип поведения, то тогда могу понять в каком настроении они. А так не акцентирую на этом внимание и не могу уверенно сказать, что у человека за состояние, если он не проявляет какие-то явные реакции.
«Поднимать настроение» не пытаюсь никогда и не люблю, когда мне его пытаются поднять. Плохое настроение либо по какой-то проблеме, которую надо решить, либо это какие-то личные перепады, которые не стоит тормошить со стороны, как мне кажется.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Очень редко с кем-то ссорюсь, тем более по собственно инициативе. Это может возникнуть в следствии недопонимания, которое можно потом объяснить. Но трудности возникаю с теми, кто не любит разбирать произошедшее на детали и выяснить причину, чтобы решить и забыть про это.
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Не могу себе представить ситуацию безответной любви, так как для поддержания какой-то эмоциональной зависимости нужен постоянный непосредственный контакт, а если его убрать, то и зависимости не будет. Я больше ценю какие-то родные и спокойные отношения, чем состояния любви и т.п. Мне мало понятно это состояние и трудно описать. И быть любимым, и любить можно без потребности ответной реакции, наверное. Вообще это, наверное, что-то, что не должно требовать каких-то условностей, а происходить произвольно.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Никак это не определяю. Наверное, только на протяжении продолжительного времени по интенсивности внимания ко мне и по каким-то поступкам. Но обычно я мнительна и подозреваю что от меня что-то хотят, а не то, что ко мне хорошо относятся. Мне странно было бы такое слышать, так как обычно я ничего не делаю для того чтобы ко мне хорошо относились.
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Это глубокий философский вопрос, на который уже отвечали целостно и сформулировано, но для этого нужно владеть определенной терминологий в свободном режиме. Потому не хочу вдаваться в подробности своих умозаключений, пока они еще не до конца сформированы.
Могу сказать только определениями. Духовность – это следование своей собственной (или основанной на какой-то религии) морали. Гармоничность – это синхронная работа всех подсознательных и сознательный процессов психики и осознанное владение своими действиями, где воля и желания работают слаженно. Соответственно недуховный человек – тот, кто не следует по каким-то причинам этой морали. А негармоничный – тот, у кого внутренние и внешние процессы психики работают неслаженное (подавленные желания и т.п.); каким бы ни был образованным негармоничный человек, он никогда не будет доволен результатом своих и чужих деяний. Себя я гармоничной пока что не считаю.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Все праздники я сознательно проигнорировала, так не люблю экзальтированное настроение окружающего. Потому и писать мне об этом пол страницы не вижу смысла. Отпусков у меня тоже нет, так как я сама устраиваю себе дни отдыха, когда мне это хочется или необходимо. Предпочитаю поездки в какие-то исторические города, «интеллектуальный отдых» так сказать. На моря люблю ездить только в нетуристическое время года, так как пляжи и купания не люблю.
Кстати!!!!!!
22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Не интересовалась точным составом майонеза, так как не ем его. Из продуктов питания, очевидно (и других синтетических добавок). Предположительно, что в классический рецепт входят яйца, масло, горчица и что-то еще. Не уверена, что майонез по классическому рецепту должен быть чисто белым, но светлеет он, наверное, от интенсивного сбивания яиц с маслом.

7 Авг 2017 17:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

rosetty
"Бальзак"
ФЭВЛ
Мариуполь

Анкета
Письмо

1.

у меня очень мало друзей и так было всегда. Да и в принципе не могу правильно определить кто мне друг

Особой потребности в дружбе не испытываю, так как мне трудно поддерживать какие-либо отношения, я малоинициативный человек в этом плане и редко испытываю желание проводить время с кем-то.
-Слабая этика, возможно интроверсия.

Ценю в людях «эмоциональный комфорт», мне должно быть «удобно» так, чтобы я не чувствовала потребность постоянно проявлять какие-то эмоции
-Этика эмоций ценностная, слабая. Похожа на суггестивную.

2. Здесь в ответе опять проявляется слабая этика, а также слабая белая сенсорика.

наверное, это целостный образ. То есть я сразу схватываю некий «образ человека»
-интуиция. Образ воспринимается вцелом, не обращаете внимания на детали.

3.

Обычно, если опаздываю, то могу прикинуть на сколько опоздаю.
-интуиция времени.

4.Здесь описание по БС. Возможно, БС ценностная.

5.

При покупке одежды я ориентируюсь на то, что мне нужно и то, в чем мне будет комфортно, а не то что мне подходит. Мне часто подходят вещи, которые я не люблю и не покупаю.
БС может быть как ценностной, так и ролевой.

Обращаю внимание на бренды, но только на те, которые я выделила как «проверенные» для себя: вещи этих брендов всегда подходят под мой вкус, качественные
.-возможно, рациональность.

6.

А вот в мыслях частенько бывает, что могу отмечать как бы лучше было
-интуиция возможностей + интроверсия. Также в ответе описание по БС.

7.

Да, я обращаю внимание на одежду, мне интересно рассматривать, анализировать в чем он одет.
- Думаю, БС всё же ценностная.

8. Не информативно

9. Ценностная БС.

10.

сразу же ищу источник проблемы, думаю, что именно могло повлиять на поломку, пытаюсь исправить проблему
-Сильная логика, скорее всего БЛ.

11.

Так как обычно я заранее могу оценить свои возможности.
Сильная ценностная ЧИ.

я вряд ли бы забыла о поручении. Возможно могла бы упустить какие-то детали, но чтобы забыть что-то сделать, что в моих обязанностях – вряд ли.

Рациональность.

12.

я не люблю ситуации «в притык» и стараюсь как-то предусмотреть подобное. Обычно, если остается минимум, то просто не трачу деньги, пока не поступят зачисления.
-ЧЛ сильная, но не творческая (против версии ИЛИ). Присутствует рациональность.

13.

Ничего не делаю для этого, так как обычно ничего особо и не выходит. Еще не считаю нужным что-о предпринимать, так как не вижу для себя какой-то ценности. Стараюсь поддерживать со всеми ровные отношения, но на расстоянии рук.
Неценностная этика отношений. Стараетесь поддерживать отношения - возможно, ролевая БЭ.

14.

Мне не нравится навязывать кому-то что-то или подавлять. Просто не могу соглашаться на то, что считаю объективно нецелесообразным. Дискутировать люблю, если вижу, что оппонент заинтересован в объективности, достаточно беспристрастен и компетентен в данном вопросе.
-слабая ЧС, неценностная. Сильная БЛ.

15.

. Пытаюсь молча догадаться. Если точно знаю, что моей вины в этом нет, то оставляю человека в покое, и сама успокаиваюсь.
- БЭ похожа на ролевую, если вы переживаете, по поводу своей вины. ЧЭ ценностная, необходимы позитивные, положительные эмоции, негативных стараетесь избегать.

16.

где я уже знаю основной принцип поведения, то тогда могу понять
-Белая логика.

17.

Очень редко с кем-то ссорюсь, тем более по собственно инициативе. Это может возникнуть в следствии недопонимания, которое можно потом объяснить. Но трудности возникаю с теми, кто не любит разбирать произошедшее на детали и выяснить причину, чтобы решить и забыть про это.
-Неценностная ЧС, сильная ценностная БЛ.

18.

так как для поддержания какой-то эмоциональной зависимости нужен постоянный непосредственный контакт, а если его убрать, то и зависимости не будет. Я больше ценю какие-то родные и спокойные отношения, чем состояния любви и т.п.
-ценностная ЧЭ.

19.

Но обычно я мнительна и подозреваю что от меня что-то хотят, а не то, что ко мне хорошо относятся. Мне странно было бы такое слышать, так как обычно я ничего не делаю для того чтобы ко мне хорошо относились.
-это неуверенность по БЭ.

20. Описание через БЛ + ЧИ.

21. Интроверсия, слабая ЧЭ.

22.

Предположительно, что в классический рецепт входят яйца, масло, горчица и что-то еще. Не уверена, что майонез по классическому рецепту должен быть чисто белым, но светлеет он, наверное, от интенсивного сбивания яиц с маслом.
-описание по БЛ.

На мой взгляд, вы Робеспьер. Если есть какие-то вопросы или сомнения, пишите.

1 пользователь выразил(и) благодарность rosetty за это сообщение

7 Авг 2017 23:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

agrotera
"Бальзак"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

7 Авг 2017 23:58 rosetty сказал(а):
1.

-Слабая этика, возможно интроверсия.

-Этика эмоций ценностная, слабая. Похожа на суггестивную.

2. Здесь в ответе опять проявляется слабая этика, а также слабая белая сенсорика.
-интуиция. Образ воспринимается вцелом, не обращаете внимания на детали.

3.
-интуиция времени.

4.Здесь описание по БС. Возможно, БС ценностная.

5. БС может быть как ценностной, так и ролевой.

.-возможно, рациональность.

6.-интуиция возможностей + интроверсия. Также в ответе описание по БС.

7. - Думаю, БС всё же ценностная.

8. Не информативно

9. Ценностная БС.

10. -Сильная логика, скорее всего БЛ.

11.Сильная ценностная ЧИ.

Рациональность.

12.-ЧЛ сильная, но не творческая (против версии ИЛИ). Присутствует рациональность.

13. Неценностная этика отношений. Стараетесь поддерживать отношения - возможно, ролевая БЭ.

14.-слабая ЧС, неценностная. Сильная БЛ.

15.- БЭ похожа на ролевую, если вы переживаете, по поводу своей вины. ЧЭ ценностная, необходимы позитивные, положительные эмоции, негативных стараетесь избегать.

16.-Белая логика.

17.-Неценностная ЧС, сильная ценностная БЛ.

18.-ценностная ЧЭ.

19.-это неуверенность по БЭ.

20. Описание через БЛ + ЧИ.

21. Интроверсия, слабая ЧЭ.

22.-описание по БЛ.

На мой взгляд, вы Робеспьер. Если есть какие-то вопросы или сомнения, пишите.
Cообщение полностью

Благодарю за разбор)) Действительно была дилемма между ИЛИ и ЛИИ.

9 Авг 2017 16:58
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Нуждаюсь в помощи типирования

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 01:12

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор