Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Типирование Snowwhite

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Типирование Snowwhite

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Добродушие, отзывчивость, честность, простоту общения. Конечно правы.
Я люблю в людях, обязательность, умение слушать, умение искать компромиссные варианты,спокойствие, честность.
Дружу со всеми отзывчивыми людьми, с теми кто хорошо отзывается на общение. Дружу потому что приятно общаться.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
На умение общаться.На его мимику. Есть ли какой то отклик на наш разговор.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Отношусь плохо, если это обязательное что то. А если не обязательное, то ничего страшного.Но если какая то договоренность, и человек опоздал, мне не нравится.
У меня на работе сейчас договоренность с начальством, что я ухожу и прихожу когда хочу, мне нравится так. Сказали, чтобы главное чтобы работа была сделана.
Я не опаздываю никогда на нужные дела, чаще могу прийти раньше.
Задержка более чем 5 минут-опоздание.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют-это когда все тебе приятно, и обстановка,и размещение предметов, все радует глаз.
Комфорт- это когда все удобно,оптимизировано под руку, под рост, именно под тебя под твое тело и твой процесс, например в работе, в наличие все предметы, которые тебе необходимы, отнимает мало времени, и не надо тратить какие то усилия. Комфорт на кухне например.
Комфорт это когда не трет, не давит, когда твое тело расслаблено и ему ничего не мешает. (ни яркий свет, ни шум, ни какие то неудобства телу)
Например, Комфортная спальня- удобная кровать, удобные именно тебе подушки, например муж спит на плоской, а мне нужна большая и мягкая, потому что на ней мне комфортнее спать. Удобные простыни, которые не заворачиваются во время сна, а натянуты на матрац.
Понятия удобный и комфортный пересекаются.
Я могу сказать удобный нож, но я не могу сказать комфортный нож. Понятия пересекаются, но чуть отличаются. Комфорт это более глобальное что то, например для всего тела. А вот под конкретную часть тела-это удобство,- удобный стул, удобная ложка, чашка и т.п
Во всяком случае у меня так слова применяются.
Но думаю если сказать комфортный нож, ничего страшного, от этого он не стал неудобным ).

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Знаю свою фигуру, поэтому всегда приходится подбирать под нее, что то скрыть, а что то подчеркнуть. Принимаю решение после примерки, мне должно быть удобно, поэтому присяду, пошевелюсь, все должно быть как влитое, не задираться, не давить, ничего не должно мешать, а то буду париться.
Шопинг не люблю особо, чаще иду специально за какой то вещью и ищу ее целенаправленно. Если нашла то, что мне подходит, покупаю, на цену тоже смотрю. Можно купить не дорого, но стильненько, красиво и удобно.
Когда критикуют, не обращаю внимания, я сама знаю как я выгляжу. Чтобы похвалили тоже не обязательно. Если просто скажут, что красавица, приятно. Если про одежду, бижутерию похвалят , мне все равно. Одежда это ж не я.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Нет не свойственно. Было правду пару раз я указала, что помада очень выбивается от цвета одежды. Но про одежду, не советую. Только если мужу и детям, но тут даже не совет, иду и покупаю им.
В свой адрес выслушаю, сделаю вывод, буду присматриваться.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Вижу, особенно если что то идет человеку, подчеркивает его внешность, расхвалю и буду любоваться.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Сладкие духи, не приторные, фруктовые, конфетные.
Выбираю их , потому что вкусно. А духи люблю разные, разных фирм. Очень нравится большая часть Escada, говорят они молодежные, но моему характеру идут.
Еще недавно купила ванильные, с табачным оттенком, они сладкие, и чуть с горькой ноткой, не очень восточные, не перец, а вот такая табачная горько-сладкая нотка. Очень нравятся, правда я подделку купила. Такие около 12 тыщ стоят натуральные.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Чтобы получить приятные ощущения, я их создаю.
Вот ванну не люблю, мне жарко в ней. А вот под душем, когда передвигаешь душ, и окатывает горячяя вода, и тело согревается то там, то сям, люблю.
Плавать в море, когда тело расслаблено, и вода теплая притеплая. В холодной не люблю купаться, не получаю удовольствие.Хочется нежиться в воде.
Когда гладят по коже, или просто держат за руку, особенно когда это рука нежная.
У всех руки разные. Один погладит, как тяжелым предметом проведет, а вот у мужа у моего рука, так рука )), в жизни такой не встречала, он дотрагивается и в руке нежность, мягкость такая, очень приятно.
Приятные физиологические ощущение, когда еда вкусная, играет разными вкусами.
когда пахнет приятно. Когда ушки отдыхают от приятной музыки.
Неприятные ощущения, когда кто то за руку схватит, больно потому что. Неприятные когда плохой запах, или когда плохой вкус чего то, когда ты хочешь спать, а тут громкая музыка или телевизор, или свет включен.и т.д и т.п

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Буду чинить. Главное чтоб инструмент хоть один найти. А то недавно прошу у мужа отвертку, а он на работу забрал.Вообще технику не боюсь, там ничего сложного, чаще всего контакты. Если программное что то, буду все сносить и ставить заново. Долго правда, для этого время надо найти.
Если в неподходящий момент, констатирую факт, и буду искать замену. Уж в наше время найти замену не составит труда.
Телевизор заменю интернетом, компьютер планшетом, интернет если вырубился, с телефона зайду, стиральная машина, ручками постираю....Это все мелочи жизни....

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Сначала одно хотела написать, но сейчас вспомнила, что не сделала ))). В отпуске надо было программку написать, а я ринулась, и поняла что не смогу. Скажу, что не сделала. Но я и так неплохо справляюсь с другими программами офисными, тоже самое делаю и ничуть не хуже. Работа работает, все у меня крутиться, а значит ничего страшного.Но на всякий пожарный нашла в инете мальчика, он вроде пишет, я ему свои деньги заплачу, конечно же скажу, что не я писала, но под моим руководством...) Только что то он пропал.)
А вообще это не характерно. Просто эта задача не критичная. Если что то критично, и перестает что то работать из за несделанного мной, буду до упора сидеть, но сделаю.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Кредитная карта есть.
Но не характерно. Всегда в курсе , есть у нас деньги или нет.Отрегулирую расходы.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

С пол оборота. Надо просто быть собой.Когда ко мне все с радостью приходят, значит приняли.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спор это когда каждый доказывает мнение , не слушая чаще всего другого.
Дискуссия, это обмен мнения, и нахождение варианта, который обоих устроит.
Могу себя признать неправой. У меня привычка есть, даже если считаю что права, потому буду ходить и думать и обязательно придумаю, где я не права. Например спор о чем то, я высказалась, н очень эмоционально, можно было по другому. Я извинюсь, именно за то как я это высказала.
Чтобы признать себя неправой, мне нужны доводы логичные, с бухты барахты не признаю неправость, если четко понимаю , что права, буду четко раскладывать по полочкам что и как я думаю. Т.к нужна мне дискуссия )

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Начну разговаривать. Если близкий человек, я возможно уже и знаю от чего может дуться. Буду подбадривать, успокаивать....Если не знаю, спрошу. Хочет рассказать-расскажет. Если не хочет, значит ему не хочется рассказывать, отстану. Переведу разговор на другую важную для обоих тему, например, пойдем поедим ))).

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Конечно.Как можно не понять настроение человека...У меня даже муж логик, понимает мое настроение. Он каким то образом логически все мои эмоции вычисляет. Смотрит и говорит, что меня волнует, о чем я переживаю. Волшебник какой то. Я вот так не могу. Но настроение чувствую, вижу, подстраиваюсь, или наоборот вывожу из настроения , которое в данный момент не конструктивно ).

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Поссориться могу. Но это так редко. И если ссорюсь, тут же мирюсь. Обьясняю почему я так именно сказала, и что мне не хотелось бы вновь с такой ситуацией сталкиваться.
Если поссорились со мной, смотря какая ссора, если задели за живое, долго надо подумать. И если человек родной, просто сделаю так, как буд то ссоры нет. Когда мы ссорились, я то свою точку зрения высказала, и если меня не поняли, я ничего поделать не могу, может потом поймут.
А пока все останутся при своем мнении.
Если чужой, или не буду общаться или это будет деловой тон или просто ооочень спокойно поговорю, когда страсти утихомиряться, что я не так сделала и чем обидела. И что мне не понравилось в данном случае, почему я поддержала ссору.
А вообще случаев море, это ж еще зависит от человека, родной он мне, сын это-несмышленыш, или мать, или муж, или брат, или коллега или тетка в очереди...
Все расписывать долго..

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Только обоюдная любовь. Потому что страдать я не люблю. А безответная любовь это именно страдания, неопределенность...Никак не поступаю. Если не обращают внимания, тут хоть с бубном танцуй, значит не судьба ).

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Когда добродушен, отзывчив, улыбается в ответ на мою улыбку, когда с удовольствием принимает мою помощь, и откликается на какие то мои чаянья, когда при виде меня рад, значит относится хорошо. И я чувствую, когда я особенно нравлюсь, не просто хорошо, а нравлюсь, и это не только про мужчин. Кому нравлюсь, при виде меня глазки зажигаются и улыбка до ушей ), или не до ушей )..
Когда не нравлюсь, человек рычит, недоволен всем и вся, высказывает все свое недовольство по поводу и без, когда не улыбается, а нахмурен и губки сжаты, и глаза недобрые, а бывает еще жевлаки аж дергаются ).Но то люди бузюки, про них не будем )).
Если говорят, что относятся ко мне хорошо, я рада. И чаще всего совпадает с моим видением.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный не знаю. Мне почему то сразу церковь представляется.
Гармоничный, - это человек в котором все хорошо, он умиротворен и спокоен, он воспринимает жизнь легко и радостью, он всем доволен и умеет пользоваться всеми своими инструментами. Умеет общаться, знает , что хочет и живет согласно своему хотению, когда он просто доволен всем в жизни. От него исходит внутреннее спокойствие и понимание жизни, людей.
Не гармоничный, когда он неудовлетворен жизнью, значит ему чего то не хватает для его гармонии.

Я почти гармоничный. У меня есть несколько проблем в себе, которые надо решить.Надо поработать над собой. Например, тоже похудение... Один человек может быть толстенький и гармоничный, потому как принял это в себе, и радуется жизни. А меня это парит т.к мешает -здоровью, покупке одежды, красоте моей, шустрости.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Фух... я уже замучалась писать.
В отпуске то болела, то копала у мамы на огороде, то погоды небыло, да и наверное такая была уставшая, что ничего не хотелось. Просто валялась. А еще пыталась ваять программу сначала сама, потом в тандеме с мальчиком компьютерщиком, чтобы правильно поставить задачу, четко все расписать,какая нужна база, какие отчеты и т.п тоже надо время и подумать и изобразить.
Потом чуть чуть побузила ).. сходили с Драечкой соседкой на дискотеку, потанцевали среди молодежи.
Наверное мы смотрелись с ней прикольно, но нам было все равно )), да и коньяк помог ).
Потом приехала бывшая невестка с племяшкой, с ней походила хоть на море, накупалась, назагоралась.
Интересно было с племяшкой играть, у нее очень хорошее образное мышление.Очень рада, что разобралась, что есть ее болевая БС, хоть теперь не буду париться.
Потом мне мама наложила кучу сумок, и я поехала домой. Дома потеряли эту кучку сумок в аэpoпорту,до часу ночи их искали, потом нашли, потом я переваривала варенье, которое она наложила мне с собой.
Разгребала все на огороде.Наводила порядок.
И все. Отпуск закончился.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

В молодости помню делала, когда продуктов не было. Масло подсолнечное, яйцо, горчица, лимонный сок, соль. Может что и забыла, но для этого есть интернет. Белый, потому что реакция происходит химическая, и когда начинаешь его взбивать,по моему когда лимон начинаешь добавлять, но точно не помню. И он белеет.
=====
По функциям уже не осилю...
Меня в этой анкете почему то первый вопрос напряг. И второй. Оно ж как то не думается, просто понимаешь это и все.

Интересно, но мне кажется, что у меня БЭ крутая стала. Хотя всегда считала у себя ее совсем никакой, а стала писать понимаю, что нет, соображаю жиж что то.
Меня кстати кое кто в Наполеоны типирует, если что.

9 Авг 2017 16:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

хотела у вас уточнить - может я придумываю, но мне кажется, что было дело, когда какой-то соционик вас в гексли протипировал. но это было много лет назад и возможно я ошибаюсь и просто спутала.

9 Авг 2017 16:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Пока только ЧЛ и БЛ.
БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Частное это касательно личности, а общее это что то глобальное. Как оно соотносится не знаю Может быть смотря на глобальное мы выделяем какие то личностные моменты, касательно какой то личности, или какой то группы личностей. Т.е выбираем какую то конкретику. Или наоборот, смотря на конкретику, мы обобщаем что то.
Но вообще трудно понимаю.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично когда все четко, соотносится с другой информацией и ей не противоречит.
Мое понимание соотносится. Логичным быть легко , только в той сфере, где ты уже имеешь какой то опыт и понимание.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

А поделить этот циферблат на части и обьяснить.

4. Что такое правило?
Правило-это выдуманное кем то поведение, работа. И это могут быть правила поведения, и правило выполнения работы, и правило правописания.

5. Каким правилам нужно подчиняться?

Логичным. И тем которые не мешают тебе решать какую то задачу, или не мешают жить.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Читаю, пользуюсь. Рецепт это же тоже инструкция. Только я не всегда им следую, люблю в этом деле творчество.
Инструкцию и могу написать и часто это делаю для других, чтобы четко понимали кто и что делает. Но есть разные ситуации, все обговариваемо. Инструкция чисто для общего понимания.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Не понимаю при чем тут свобода и закон. Законы интерпретировать можно по разному.Свобода в умении пользоваться законом.Закон можно нарушить, если это надо для дела.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательный, это когда человек что говорит, то и делает.
Я не могу порассуждать, не получается.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Я не последовательная. Я могу сказать что буду делать картошку с мясом, а приду и приготовлю совсем другое. Я живу согласна обстоятельствам и в них лавирую, изменились обстоятельства , меняю и действие.
Я не последовательна и в мыслях, могу думать так, а потом появляется новая мысль,и думаю иначе.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Достоверно.

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
А в любых, все зависит от новых обстоятельств, просто все должно быть согласовано с другими участниками ситуации.

9. Зачем нужен стандарт?

Для удобства. Стандарт колодки например обуви, чтобы я пришла в магазин, выбрала размер 37.5 , и он и был таким, а не 39.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

По размеру. Чтобы красиво смотрелось ). И по применению, художественная, образовательная.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Чтобы деньги зарабатывать и повышать свой уровень жизни.
Работа бывает физическая, умственная, и душевная.На каждой работе наверное все это присутствует.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Знания.- Но могу и не четко их оценить. Время,- могу понять выполню или нет. Но тоже ошибаюсь, т.к работаю быстро могу и раньше сделать, всегда беру с запасом время.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

Не знаю. Наверное если больше делаешь, больше продаешь, но если нет качества кто ж будет это покупать.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Лучше качество больше цена. Но сейчас не всегда так.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Плохо себя чувствую. Бывает. Например дом никак не достроим. Работа большая и растягивается во времени. Или если что то помешало, например погода какую то часть работы не сделана, она может пропасть, если не доделать, или это отодвигает общее строительство.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Работа с людьми, организация их, не командование, а именно организация. Какое то распределение во времени процессов и людей.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Как правильно ?

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Нормальные чувства. Значит я что то не знаю, лучше сто раз спросить, но не накосячить.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Нужны специалисты-план пирамиды, из чего состоит, технологии, госты и снипы )), нужно сначала обрости информацией.
Потом составить план что и зачем делаем, какая нужна техника , сколько людей, какие специалисты понадобяться. Все это соотнести во времени. Чтобы небыло что кто то что то сделал, а прийдет другой спец. и надо переделывать.
Кстати вот эта работа по мне, мне это интересно. Правда, нужны специалисты, которым я задачи поставлю, но только лишь после того как обросту информацией. Я считать умею плохо, но если есть хороший экономист, это не проблема.
И еще меня нельзя подгонять. Надо просто сказать конкретное время выполнения работы, оценить точно не смогу успею или нет, но хотя бы буду понимать и подгонять какие то процессы, если время все таки ограничено.
Если время не ограничено, вообще хорошо.

9 Авг 2017 16:26 hamonrye сказал(а):
хотела у вас уточнить - может я придумываю, но мне кажется, что было дело, когда какой-то соционик вас в гексли протипировал. но это было много лет назад и возможно я ошибаюсь и просто спутала.
Cообщение полностью

И это было.Но там физиогномическая соционика. Они даже приезжали ко мне и в реале в Гексли протипировали. Другие физиогномисты Вильнюсовские в Наполеона, без вариантов.

Меня еще в Робеспьеры типировали. Во как. )))

Но вообще больше в этики.

Мироновцы чуть в Гамлета не затипировали, но Миронов вступился ).

1 пользователь выразил(и) благодарность Snowwhite за это сообщение

9 Авг 2017 16:53

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Красота это когда приятно взгляду и откликается душа.
Например, человек может быть не красавец в общепринятом смысле, но такое обаяние, такие распахнутые и добрые глаза, такой приятный и умный, что он для тебя красивый человек, он приятен и душе и взгляду.
Красота картины это передача цветов, гармония цветов. Я люблю реализм. Абстракционизм мне не кажется красивым. Понимание красоты у всех разное.

Мое понимание красоты не всегда согласуется с общепринятым. Куклы для меня бездушны. В инете много красавиц с губами по 10 кг, и тощими как воблы. Это Общепринятая красота. Меня она раздражает. Для меня это уродство.
Все таки красота,, без души для меня не имеет значения.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Не согласуется.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Тяжело обьяснить, вроде ж написала, что не согласуется, а написать тяжело.Не общепринятое , это то что отличается от общепринятого.)

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Гармоничное сочетание цветов, соответствие размерам, и правильно подобранная одежда по стилю, . Девушка под 100 кг с открытым пупом, смотрится смешно.
Надо прикрывать то, что некрасиво.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Тут сложно. Кстати поняла, что по ЧС, я вообще сейчас и иначе отвечаю, что то во мне изменилось.
Красота у всех разная.КРасота это когда приятно глазку, понимаю, что тебе может быть приятен взгляду зеленый, фиолетовый, и красный и ват эта крапинка на коричневом. Но это очень ярко, и для одежды не подойдет. Если не знаешь, то просто старайся сочетать не более 3 цветов, не будет резать взгляд. Хорошо когда это соответствует моде, потому как ничего не поделаешь, люди будут на тебя смотреть. Камзол нет, сегодня не пойдет, это будет некрасиво.
Картины, музыка красиво,когда притягивает втой взгляд, и приятно тебе. Хочется остановиться и всмотреться.
Вот посмотри как реалистично нарисовано, какие красивые цвета, как будто человек сойдет с картины. А вот тут, ощущение, что птицы поют, а деревья колышутся от ветра... так видится потому что красиво, потому что душа откликается.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю все быстро, люблю готовить , чтобы было сочетание вкусов. Не смотря на то, что я не люблю делать навороченные тортики, я не люблю делать простую еду.
Если это драники, то с мясом, если котлеты, то там внутри может быть и картошка, и свекла для цвета, и морковка всегда в тему. А то и внутрь котлеты засуну сыр, или обжаренный лучок с морковкой, могу туда добавить грецких орехов.
Сын Есенин похоже, всегда говорил, сделай просто картошку и курицу, не надо наворотов.
Рецепты люблю, но всегда начну готовить одно, а приготовлю другое, муж уже не удивляется.)

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Просто вижу. Оно ж видно, приятно взгляду или аляписто, или выбивается из общего ансамбля.
Я люблю в одежде одни цвета, в квартире совсем другие. Очень нравится гармония черный, красный, белый в одежде. Люблю красный цвет каким нибудь из этих цветов подчеркнуть.
Хорошо сочетаются цвета одного оттенка-розовый, красный, оранжевый...например... Желтый с зеленым люблю. Я из Крыма, люблю яркие цвета.
Дома пастельные тона, чтобы глаза отдыхали.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Ну это смотря что он мне рассказывает. Если я понимаю, что красиво, соглашаюсь, если нет, то не соглашаюсь.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

Сама делаю. Мне это интереснее, чем ремонт квартиры. Люблю это момент. Но иногда сковывают финансы.
Для ванны выбрали зеленый цвет, цвет молодого листика, с бабочками на некоторых плитках.Бабочки не аляпистые , пастельные такие, и они чисто обрамляют какие то места.Цвет очень приятный.
КОмната в пастельных тонах, бежевые обои, без ничего, шторы золотистые, диван коричневый , звериный какой то, то ли леопард, короче пятнышками размытыми. И еще нарисовала сама картинки африканских мотивом.
Честно, лень описывать. Но может устала...только после работы...может потом допишу.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Н

Когда я пыталась командовать, дети ржали ). Я не умею командовать. Но я могу сконцентрировать внимание другого.
Приходит человек, начинает рассказывать что то свое не относящееся к делу. И болтает и болтает...
Я просто переключаю внимание на себя и спрашиваю четко, что конкретно ей надо, какие вопросы решить и т.п

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Когда кто то начинает требовать что тот, которое тебе не выгодно, не нужно, или несправедливо.

Я просто начинаю разговаривать, пытаюсь найти компромисс. Предлагаю варианты. Соглашаюсь на какие то моменты, а с какие то корректирую... Все случаи индивидуальны.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Мне это странно слышать. Могут быть свои из нашего дома, если они переедут в другой дом, будут не свои. Мне с ними ничего не надо будет решать.
Не свои фины из финляндии, если переедут у нам будут своими.
Но вообще не понятный мне вопрос.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Никакие !!Никогда !

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Да. У нас рядом с огородом поле, оно года три вообще не засевалось, как будто ничье, мы перед огородом посадили сосны, за соснами еще и малину, пусть там растет..Там еще справа болотце, трактора не проезжают, пытались, но так и стали огибать кусок. В этом году пытались что то там посадить. [/b] Если что сосны и малину удалить ничего не стоит.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Никакой.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Законом, разговорами, выяснением что и кому надо и как решить.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? Разговариваю с человеком.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? Меня , как оказалось считают. Я не знаю, иногда сильная, иногда нет.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Физически сильный, поднимает много. Душевно сильный, как то это чувствуется, какой то стержень внутри у человека, уверенность в том, что он делает.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Выше написала, а еще что не знаю.
12. В чем суть силы?
В Защите.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Один уверен в том, что говорит, другой нет.

9 Авг 2017 19:16

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

9 Авг 2017 19:16 Snowwhite сказал(а):
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?[/b]
Да. У нас рядом с огородом поле, оно года три вообще не засевалось, как будто ничье, мы перед огородом посадили сосны, за соснами еще и малину, пусть там растет..Там еще справа болотце, трактора не проезжают, пытались, но так и стали огибать кусок. В этом году пытались что то там посадить. [/b] Если что сосны и малину удалить ничего не стоит.

Cообщение полностью

А вы не посчитали это нападением на государственную территорию? А если соседи пожалуются (что вы территорию заняли), как вы будете разбираться?

И еще один:

Знаю свою фигуру, поэтому всегда приходится подбирать под нее, что то скрыть, а тчо то подчеркнуть. Принимаю решение после примерки, мне должно быть удобно, поэтому присяду, пошевелюсь, все должно быть как влитое, не задираться, не давить, ничего не должно мешать, а то буду париться.

А так всегда (например, считая от подросткового возраста) было?

9 Авг 2017 20:10

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Оскорбление другого человека, хоть словом хоть делом.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Когда один человек обижает другого.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Не знаю.Зачем ему обьяснять.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Такие вопросы... кошмар...
Никак бы не хотелось. Служит оправданием.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любить это жить для другого человека. Можно, детей же наказывают, ругают если что то не так сделал. Взрослого наверное не получиться.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Вспоминаю, что писала , что грузинский. Сейчас думаю, что и то и то.
Все равно хозяин режиссер, но к гостю прислушиваться надо, потому что он не у себя дома, поэтому больше внимания ему. Как хохлушка, готовлю много и вкусно. Гости должны быть довольны !
Как русская тоже самое ))).

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Когда понимаешь, что надо помочь.Как это понимается не знаю, душа откликается и все тут...Просто жалко человека. А вот иногда проходя мимо попрошаек , не жалко, потому что тоже что то понимаешь, и видишь.
А иногда в магазине, не с того ни с сего пытаешься хоть каким то образом помочь бабулечке, которая выковыривает копейки из кошелка.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть нормы. Но изменить их можно.Случаи все разные. Голым ты не будешь ходить.Будешь вести себя так, чтобы не обижать людей и не разводить негатив.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нужен жизненный опыт. Уверенность и добродушие, и открытость.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет? Правильное, это когда взаимное хорошее, не правильное наоборот.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Сложный вопрос. Я вообще слово не понимаю.
Может найти к нему синоним, например, правильно в общечеловеческой точки зрения, во, точно ! Неправильно, ходить голым, ходить с рогами, ), бить людей, обзывать их, кричать на них.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Сегодня меня практически послали. Я стала переходить дорогу в 7 метрах от перехода. Дядька ехал, причем последний, за ним никого вообще, стал орать в окно, "там вон переход, бл...ь"
Неприятно было, оcaдoк остался, даже вот сейчас и то, неприятно. Амopaльный человек однако ))).(это шутка) Я понимаю, что он прав. Но идти к переходу и обратно это так долго.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение? Не понимаю высказывание. Слезы это реакции человека, а иногда и манипулирование. Надо дейстовать согласно ситуации, иногда надо чтобы и поплакал и понял.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо и нужно. Неуместное выражать эмоции не соответствующие ситуации.Плакать , где все веселяться (вот в данном случае, лучше выйти), ржать, где все в горе.

[/b]3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?[/b]

Можно. Когда надо чтобы человек понял, что ты думаешь, чувствуешь, но проявление, даже отрицательных эмоций бывает разное, с разным накалом. Можно и выражать отрицательные эмоции, сглаживая их положительными, например их же и засмеивая.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

По разному. Согласно ситуации и кому я говорю.
Можно, когда нужно.
Честно, замудрил меня ответ.
Негативные эмоции, свой взгляд на какие то вещи ты можешь выразить, только все это можно сделать по разному. И смотря кому.
Что интересно, чтобы выразить негативные эмоции, мне не надо кричать, я не кричу никогда , и когда муж, в запале пытается повысить голос останавливаю его.
Все таки считаю, что лучше решать полюбовно.
Но бывают случаи, когда устала особенно, а меня ставят в неловкое положение, могу и завредничать НЕ кричу, но говорю с четкими негативными эмоциями. Обращаю внимание на то, что думаю.
Это неприятие, возмущение, отторжение, брезгливость и т.п
Другие ничего не говорят про мои эмоции. Ни разу не слышала. Все таки это реакция эмоциональная, и они понимают ее, я могу и шепотом передать негативные эмоции, думаю, понимают, что я выражаю.
Я простая, у меня и по лицу процентов 30 информации можно прочитать.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?[b]

Не знаю. ))) Не бывает поверхностных они или есть или нет, или слабенькие или сильные.

[b]6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Все правильные, окромя негативных обижающих людей, т.е с агрессией какой то, разрушительные. Или тупые эмоции.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?[b]

В любую, и быстро, но это от чего то, а не с бухты барахты.

[b]8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Это когда зажегся чем то, и горишь от желания рассказать,эмоций море, одна бежит поперед другой, глаза горят, и хочется передать все все что ты чувствуешь !!

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)? Да. Практически всегда.
Но иногда сдерживаю негатив, знаю, что успокоюсь, и буду говорить более конструктивно, а если вожжи отпущу, может и понести...

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Да. Всегда отмечу, еще и расскажу человеку, спрошу его. Чего то ты сегодня грустная какая то ?
Или Ты сегодня такая заводная и веселая.. [/b][/b]

9 Авг 2017 20:20

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

9 Авг 2017 20:10 PikkuMyy сказал(а):
А вы не посчитали это нападением на государственную территорию? А если соседи пожалуются (что вы территорию заняли), как вы будете разбираться?

И еще один:

А так всегда (например, считая от подросткового возраста) было?
Cообщение полностью

Да без проблем. Разбираться не буду. Забирайте !!!

Надо будет уберем все. Проблем нет.

Насчет под фигуру. Да, так было, только фигуры у меня были разные, в молодости скелет -скелетом, сейчас наоборот ))).
Помнится, я даже подушечки себе подкладывала в некоторых местах. Один раз она выпала зараза.)) Смеялись с подругой.
Я была на рост 1-70 кг 50-55, ))).Так что прикрывать надо было многое )) .. НЕ смотря на нескладную фигуру, всегда выглядела хорошо. Но тут еще одно, у меня мама Жуков, она меня не выпускала, пока я не накрашусь побольше, поярче, чтобы вышла и все соседи ахнули... так что и это накладывает отпечаток.
Насчет удобства так же. Хотя помнится попросила маму купить себе в 5-6 классе босоножки на огромном каблуке, танкетка. Но они удобные были. Я потом даже на улице в них бегала, играли в казаки разбойники )))..
Но вообще чтоб прям вспомнить чтобы мне что то давило, терло, не помню. Мама умела подбирать одежду. Она как то может, и без меня четко выбрать то, что мне пойдет и будет в меру.

9 Авг 2017 20:27

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

9 Авг 2017 20:20 Snowwhite сказал(а):
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Сегодня меня практически послали. Я стала переходить дорогу в 7 метрах от перехода. Дядька ехал, причем последний, за ним никого вообще, стал орать в окно, "там вон переход, бл...ь"
Неприятно было, оcaдoк остался, даже вот сейчас и то, неприятно. Амopaльный человек однако ))).

Cообщение полностью

Как вы считаете, а как было бы правильно проявить свои негативные эмоции из-за вашего нарушения пдд?
9 Авг 2017 20:27 Snowwhite сказал(а):
Насчет под фигуру. Да, так было, только фигуры у меня были разные, в молодости скелет -скелетом, сейчас наоборот ))).
Помнится, я даже подушечки себе подкладывала в некоторых местах. Один раз она выпала зараза.)) Смеялись с подругой.
Я была на рост 1-70 кг 50-55, ))).Так что прикрывать надо было многое )) .. НЕ смотря на нескладную фигуру, всегда выглядела хорошо. Но тут еще одно, у меня мама Жуков, она меня не выпускала, пока я не накрашусь побольше, поярче, чтобы вышла и все соседи ахнули... так что и это накладывает отпечаток.
Cообщение полностью

В смысле, вы всегда без примерки, допустим, понимали, что это на вас сидит хорошо?
Оу, кстати, а как вам было подстраиваться под вкусы мамы - Жукова?

9 Авг 2017 20:29

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Как вы считаете, а как было бы правильно проявить свои негативные эмоции из-за вашего нарушения пдд?
===
Нет. Ни в коем случае. Зачем их вообще проявлять когда непопадя...их вообще надо бы поменьше, многие проблемы решаются просто по хорошему. Но иногда прям хочется чтобы поняли, очень важно высказать, указать.
А ПДД это закон. Причем который двояко не прочитаешь !
Я тут недавно первый раз в жизни взятку дала. Так смешно было, он карманчик оттопырил, а я должна была туда попасть 500 рублями. Какое то двоякое чувство было. И проблем не хотелось, но и давать взятку было стыдно. Чем обьяснить не знаю.
А

9 Авг 2017 20:29 PikkuMyy сказал(а):

В смысле, вы всегда без примерки, допустим, понимали, что это на вас сидит хорошо?
Оу, кстати, а как вам было подстраиваться под вкусы мамы - Жукова?
Cообщение полностью

Нет.Без примерки у меня мама Жуков могла так купить. Мне обязательно надо примерять. Как то штук 20 купальников пришлось перемерять, ну никак не лежало так, как надо. Но потом прям два попались , как влитые, купила оба. Что ж я зря мучалась ))).
И другим не могу купить сама, надо чтоб человек померял.
А нормально подстраиваться под маму Жукова, я и не подстраивалась в этом вопросе, у нее ж и Физика толи 1 толи 2,я без нее практически и не покупаю вещи, не люблю ходить по магазинам. Большая половина вещей, она купила или мы с ней. Именно те вещи, в которых я люблю ходить, красоваться. Умеет она выбирать именно то, что надо.

БИ И ЧИ потом как нибудь, а то это будет прям зверсто перед сном их писать ))). Итак много наваяла. А еще ж и работала.

9 Авг 2017 20:44

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

9 Авг 2017 20:44 Snowwhite сказал(а):
А нормально подстраиваться под маму Жукова, я и не подстраивалась в этом вопросе, у нее ж и Физика толи 1 толи 2,я без нее практически и не покупаю вещи, не люблю ходить по магазинам. Большая половина вещей, она купила или мы с ней. Именно те вещи, в которых я люблю ходить, красоваться. Умеет она выбирать именно то, что надо.
Cообщение полностью

Моя ошибка - мне было лень скопировать цитату: я имела в виду:

Но тут еще одно, у меня мама Жуков, она меня не выпускала, пока я не накрашусь побольше, поярче, чтобы вышла и все соседи ахнули... так что и это накладывает отпечаток.

Закон можно нарушить, если это надо для дела.

А можете привести пример (дела)?

9 Авг 2017 20:51

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

У меня тут возмущения, но буду звонить завтра, не то выскажу бурно. Да и поздно уже.
У меня соседи копали дренаж, и в одном месте, решили землю дренажа на нашу землю кинуть, и закопали весь мой хрен ))).
Я его второй год не могу развести, то муж нечаянно скосил, ну да ладно, он живучий, но у меня скоро закрутки, а они гору земли прям на хрен. Я в этом году через всю страну из крыма тащила три корня хрена больших )).
Вот как это называется. Я вот бы в жизни не кидала бы землю на чужой участок, не спросивши.
Правда не он сам кидал, а нанятые узбеки, но мне все равно, его узбеки, должен как то контролировать, следить.
Короче, я возмущена, и завтра буду давать ему ЦУ, о том, чтобы забрал свою землю аккуратно, и чтобы хрен вернул на место.
Хотя понимаю, что не вернет, пропал мой хрен (((. Но хоть бы как то аккуратно собрали, чтобы уже его не добили бедолагу.

9 Авг 2017 21:00

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

9 Авг 2017 21:00 Snowwhite сказал(а):
У меня тут возмущения, но буду звонить завтра, не то выскажу бурно. Да и поздно уже.
У меня соседи копали дренаж, и в одном месте, решили землю дренажа на нашу землю кинуть, и закопали весь мой хрен ))).
Я его второй год не могу развести, то муж нечаянно скосил, ну да ладно, он живучий, но у меня скоро закрутки, а они гору земли прям на хрен. Я в этом году через всю страну из крыма тащила три корня хрена больших )).
Вот как это называется. Я вот бы в жизни не кидала бы землю на чужой участок, не спросивши.
Правда не он сам кидал, а нанятые узбеки, но мне все равно, его узбеки, должен как то контролировать, следить.
Короче, я возмущена, и завтра буду давать ему ЦУ, о том, чтобы забрал свою землю аккуратно, и чтобы хрен вернул на место.
Хотя понимаю, что не вернет, пропал мой хрен (((. Но хоть бы как то аккуратно собрали, чтобы уже его не добили бедолагу.

Cообщение полностью

Как же так? Земля не огорожена? В смысле, не видели, что земля уже не их?

9 Авг 2017 21:02

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Но тут еще одно, у меня мама Жуков, она меня не выпускала, пока я не накрашусь побольше, поярче, чтобы вышла и все соседи ахнули... так что и это накладывает отпечаток.

===============
Не. Я послушная была. Себе дороже, выскажет же, что и бледная моль, и синяки под глазами, и что я должна быть самая красивая и т.п и т.п Себе дороже.
Но я то чувствую меру, и она чувствует. Это ярко, но не вызывающе. Так что нормуль, а потом уже и приучила меня. Я ярко крашусь.
9 Авг 2017 21:02 PikkuMyy сказал(а):
Как же так? Земля не огорожена? В смысле, не видели, что земля уже не их?

Cообщение полностью

Она не огорожена, но наша земля выше их на уровень колена и чуть выше, причем я там ровненько так ее отрезала. Потому что она уже долго лежала, мы давно участок купили, а они недавно... Мы подсыпали землю, у нас там мокрота была, типа болотца... А они позже купили. Видели они все, и понимали. Только теперь на узбеков спишут, твоя моя не понимай ))). У них с той стороны впритык сарай, дренаж на границе участков, на сарай же не будешь кидать, лучше ж к соседям ))).
Короче буду говорить завтра мягко , но твердо )))

9 Авг 2017 21:09

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

И все же:

9 Авг 2017 21:12

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

---- Можно.
Но не нужно )) Написала много, а потом поняла, что вычислить то меня недолго ))). Береженого бог бережет !)
Но хочу сказать, что меня коробит от всего этого, я не люблю себе создавать проблемы.
А тут получается бумажки нет, есть указание начальника, и его надо выполнять. И отказаться нельзя. И нарушаешь закон.

9 Авг 2017 21:15

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

9 Авг 2017 21:15 Snowwhite сказал(а):

---- Можно.
Но не нужно )) Написала много, а потом поняла, что вычислить то меня недолго ))). Береженого бог бережет !)
Cообщение полностью

гг)) боитесь? Так вы что-то совсем фантазийное, для примера. Ну как схему. Можно вообще неконкретное. Я не в прокуратуре работаю )

9 Авг 2017 21:16

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

9 Авг 2017 21:16 PikkuMyy сказал(а):
гг)) боитесь? Так вы что-то совсем фантазийное, для примера. Ну как схему. Можно вообще неконкретное. Я не в прокуратуре работаю )
Cообщение полностью

Там вон еще сидит какой то в теме, може он из прокуратуры )))
Например подделывание анализов несуществующих , для страховой компании, чтобы оплатили поликлинике.

Прохождение комиссии без лица, проходишь по врачам, они все ставят, ты только показываешь где.

Заключение комисссии без прохождения врачей.

Комиссия задним числом.

Начальник сказал, и фиг откажешься. Я даже не знаю как это сделать, пыталась, но додавили...
Поэтому решила, что Можно для дела... потому как никуда не денешься..

И да, боюсь, не люблю понимать что создаю себе проблемы, я лучше соломки подстелю побольше, а тут себе сама сучок пилю...

9 Авг 2017 21:19

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Если честно, меня крайне возмущает, что вы нарушаете правила дорожного движения и можете спровоцировать аварию, к примеру, или наезд на пешехода (за что водитель скорее всего, в нашей стране, получит), однако не считаете, что водитель в праве проявить на эту тему негативные эмоции. Для меня, у вас как-то странно проявляется суггестивная БЛ. Я вообще больше вижу переводов БЛ в ЧЛ. Хотя вообще, я всегда вас считала Гюго.

9 Авг 2017 21:19

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Я понимаю о чем вы. Но я нарушая правила ПДД очень аккуратно ))). Я хорошо контролирую пространство вокруг и если это может спровоцировать аварию, не буду делать.
ПДД это не только когда рулем. Не так давно, муж штраф оплатил, за то что у него права не той страны, и еще у нас в страховке не та машина, предыдущая, в страховой неправильно переписали.
Что я нарушила за 15 лет вождения, один раз по телефону разговаривала, очень было надо, остановили.
Второй раз, машину обогнала по сплошной, впереди солдаты ехали, рожи мне корчили ))), мне надоело, а так бы не нарушила.
Третий раз, повернула направо на перекрестке, все там поварачивают, недавно сделали что можно поварачивать, а до этого нельзя, а там по логике можно..никому не мешаешь...
Да и все вроде...
Но не в этом суть. я НЕ ПРАВА , значит что я должна доказывать ГАИшнику? Он прав, значит я отвечаю.

9 Авг 2017 21:30

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Авг 2017 22:19 PikkuMyy сказал(а):
Я вообще больше вижу переводов БЛ в ЧЛ. Хотя вообще, я всегда вас считала Гюго.
Cообщение полностью

так это логично как раз. У Гюго БЛ одномерная витальная, а ЧЛ двухмерная ментальная.
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

9 Авг 2017 21:31

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

9 Авг 2017 21:31 Sa_ran_ka сказал(а):
так это логично как раз. У Гюго БЛ одномерная витальная, а ЧЛ двухмерная ментальная.
Cообщение полностью

Может в ментал, соглашусь. Но все же странно по неценностным постоянно ответы получить )

9 Авг 2017 21:35

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

=======
Я вообще люблю разновариантность. БЛ , как БЛ например Максов, мне не подходит.
Мне БЛ нужна очень ЧИ стая ))) Я не люблю порядок, раз два, я люблю когда в этом порядке можно найти и три и четыре, а то и пять ))...
И у меня какая то ЧИ развитая, семь пятниц на неделе )))... Сегодня сказала так, а завтра иначе. ))) Причем не меня , не мужа не парит, это всегда логичные переходы в зависимости от ситуации.
И да ЧЛ какая то умная последнее время, и вот откуда у меня эта любовь к организаторству...не знаю... но правда интересно и нравится.
Поэтому и интересно и тему открыла.
И понимаю, что много много лет назад, отвечала совсем иначе.

Там тему открывала не просто так...
Талановский тест прошла, так там иррациональность. Причем я ее чувствую, раньше такого небыло.Раньше и БИ какая то зашуганная была.... а тут ЧИ прям блещет, до нее дойду завтра, может и не блещет, а мне только кажется )))
Что то изменилось, что то наполнилось. От дуала ли, или просто выросла ). Но другая стала, уверенная в себе, ничего не мешает, не давит,как то легко жить, легко общаться...вообще многое легко, и четко понимаю, если я не знаю что то, это не проблема, узнаю, найду кто знает, решу... даже не переживаю...

9 Авг 2017 21:36

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

9 Авг 2017 21:36 Snowwhite сказал(а):

Я вообще люблю разновариантность. БЛ , как БЛ например Максов, мне не подходит.
Мне БЛ нужна очень ЧИ стая ))) Я не люблю порядок, раз два, я люблю когда в этом порядке можно найти и три и четыре, а то и пять ))...
И у меня какая то ЧИ развитая, семь пятниц на неделе )))... Сегодня сказала так, а завтра иначе. ))) Причем не меня , не мужа не парит, это всегда логичные переходы в зависимости от ситуации.
И да ЧЛ какая то умная последнее время, и вот откуда у меня эта любовь к организаторству...не знаю... но правда интересно и нравится.
Поэтому и интересно и тему открыла.
И понимаю, что много много лет назад, отвечала совсем иначе.
Cообщение полностью

Ну, закон это закон. Он прописан, на бумаге (или в электронном виде ), и он, если не был изменен через соответствующие органы, не изменился за ночь Вы, конечно, считаете, что контролируете ситуацию, но если молодой и неопытный водитель, как я, вас не заметит (потому что будет слишком сконцентрирован на пешеходном переходе, к примеру, и не будет ожидать на дороге пешехода), то отвечать всё равно будет он. Когда все соблюдают закон, ситуация для всех является более предсказуемой и понятной. Вот вы знаете, что земля ваша и на нее нельзя сыпать другую землю, но люди взяли и насыпали. Вы понесли убытки. Не бы было лучше, если б они соблюдали закон, а не считали, что "ай, никто не заметит как я тут нарушаю"?
Ну это я так

Интересно, было бы почитать ваши старые анкеты, да.

9 Авг 2017 21:44

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

9 Авг 2017 21:44 PikkuMyy сказал(а):
Интересно, было бы почитать ваши старые анкеты, да.
Cообщение полностью

Думаю не стоит. Я в это время была в ужасном стрессе. Я это время почему то даже плохо помню, как защитная реакция наверное... суды каждую неделю... и я просто умирала... В соционике искала ответы...

Хотя могу и дать, но тут ссылки нельзя выкладывать. Закон
В личке если только, но если ооочень интересно... или могу подсказать как найти по поисковику.

Вот нашла на этом форуме свой опус.
Практически анкета по функциям..

http://socionik.com/thread/12062-0.html

1 пользователь выразил(и) благодарность Snowwhite за это сообщение

9 Авг 2017 21:59

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

9 Авг 2017 21:59 Snowwhite сказал(а):
Думаю не стоит. Я в это время была в ужасном стрессе. Я это время почему то даже плохо помню, как защитная реакция наверное... суды каждую неделю... и я просто умирала... В соционике искала ответы...
Cообщение полностью

Вы пишите, что были в ужасном стрессе, но при этом весь пост полон радости и веселых смайликов. Или это было после стресса? Или это ваш способ реагирования.?

9 Авг 2017 22:03

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

9 Авг 2017 22:03 PikkuMyy сказал(а):
Вы пишите, что были в ужасном стрессе, но при этом весь пост полон радости и веселых смайликов. Или это было после стресса? Или это ваш способ реагирования.?
Cообщение полностью

Я плохо помню то время... Я как то же жила, смеялась, улыбалась, радовалась.... как я не могла не радоваться жизни... Радость это вообще наверное то на чем я держусь, выдерни ее из меня и меня уже не будет...
Но наверное психическое , нервное состояние желало лучшего... Я радовалась жизни, людям, но я не знала что будет дальше, как мне жить, что мне с этим делать, как мне жить одной. Ушла то я, причем ни минуты не пожалела, но как уйти из ситуации негатива не знала. Все беды засмеивала, но нет нет, да и уходила в никуда....и да плакала. Все таки помню что то, я один новый год запомнила. Сижу я одна около елки и пишу стихи, никогда не писала, а тут такие заунывные, и получались же...
и плакала... Так и отпраздновала.
Развод дело оказалось совсем не веселое..
Но давайте не будем об этом...
Я не помню когда это было, когда опус писала, я датам не придаю значение, мы с мужем не помним когда познакомились, когда стали жить вместе, когда поженились... разве это важно.... Всегда смешит вопрос-Сколько вы живете с мужем .... Отвечаю-Долго ))...

9 Авг 2017 22:18

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Раньше отвечала, что плохо. Но теперь по ситуации.
Понимаю, что все равно надо разруливать, если это неприятная неожиданность. Неприятно, но просто спокойно все разруливаю.
Не люблю когда гости приходят без приглашения. Они мне меняют планы, в расплох застают. Все планы отложу, но неприятно.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Да. Меняются. Особенно когда начинают работать над собой, когда какой то жизненный опыт появляется, люди в 18 лет и 50 разные. Что то остается, какой то стержень, но прибавляется жизненная мудрость.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Несомненно !!

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Верю в удачу. Гадаю на картах таро, дома штук 20 колод. Занималась как то этим и свой сайт был. Играю в лотереи. Везет ! Но мелочь-три раза по 2-3 тыщи, один раз 12 тыш.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Если есть информации достаточно, можно предположить.Но это чисто логически.Реально. НО ! Вечно все по жизни переиначивается и ты переиначиваешь, потому как информация все время обновляется.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время прошлое-настоящее-будущее и сейчас. Я живу сейчас и немного в будущем, прошлое забываю, иногда по ситуации картинки всплывают, но в принципе я его отрубаю. Люди из прошлого , это уже как буд то не со мной. Не встречаюсь с одноклассниками, я не знаю о чем с ними говорить. Свекровь бывшая приглашала Драйка. Но я не понимаю зачем мне к ней идти. Я ее уже не помню... Они были все эти люди, но то было какое то другое кино.Как буд то не со мной это было, то была не я... И я рассказывала, в стрессе, вообще практически забыла 5 лет, они выпали у меня.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

ООчень плохо. Буду переживать, думать, искать как подогнать эти события... Мне обязательно надо знать точное время. Тогда я спокойнее, я могу просто ждать, и просто переживать поменьше.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не нуждаюсь. Мне просто можно сказать , что все будет хорошо. А если , как один Бальзак друг сказал, "Да вы и за 10 лет не построите дом".. И зачем мне эта информация, она лишняя. И было очень неприятно. Спорить не стала. Но не понимаю вообще зачем такое говорить.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

По моему писала выше, если понимаю, что я руковожу временем, и считаю нужным опоздать , т.е ничего не случиться, могу и опоздать. Но я не подвожу других людей никогда. Если я сказала, буду или раньше или вовремя. Если знаю, сколько ехать на машине, и знаю дорогу, я могу прикинуть сколько добираться. Если на автобусе, или дорога неизвестна, выйду намного раньше. Опоздание это плохо.
Муж как то сказал, что пошел на 5 минут, это еще в начале нашей жизни, а пришел через пол часа. Я была уже вся на взводе.... Раз 5 ему звонила )). После этого он никогда не говорит, что ушел на 5 минут. Мне или точное время, или просто сказать, что не знаю. Просто подожди. Буду ждать.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Жду
b) осталось 5 минут до прихода,

Ты где ?
c) время пришло, а его (ее) нет,

Ну ты где ?
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Я то пришла на пол часа раньше, и получается, я уже чуть ли не час тут торчу. Сколько тебя еще ждать и что случилось ?

e) и дальше все нет…

Все ! Меня нет.Ушла. И обиделась.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Для всех разный, все по разному ощущают мир, разное хотят. Все от желания человека, а люди хотят все разное. Что хочет, к тому и стремиться и там и находит свой смысл жизни.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Мне как то Драечка коллега сказала, что я всегда все спрашиваю, а делаю совершенно другие выводы и решаю все сама. Так и есть !
Но я обязательно должна обрасти информацией по этому вопросу, чтобы сделать и просчитать свой ход. Хотя иногда эти ходы делаю слету, потому как уже есть море информации, и я знаю где можно найти выход.Но это в рабочих моментах. Когда что то очень критичное, может быть и паника. Тогда нужна помощь. Хоть какую то информацию, какой то выход, чтобы я дальше думала...главное чтобы небыло неопределенности.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Да ничего не могу сказать о человеке практически. Сейчас вот соционика помогает, есть какие то понимания людей.
Одна Робочка, увидев моего молодого человека, сказала, что он скользкий. А я не видела. Потом когда она сказала, я поняла, что она имела ввиду. Хотя и сейчас обьяснить не могу, почему скользкий.
Всегда изначально всех людей вижу хорошими.
Но ! Недавно вот поняла, что некоторые моменты вижу. Например сказала недавно коллеге, какой же мужчина изворотливый, за ним глаз да глаз надо. Почему я это увидела не знаю...просто увидела.
А вообще события постепенно показывают человека !
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

1 человек- УМ, спокойствие, доброжелательность, умение слушать, отзывчивость, всегда прийдет на помощь, никогда не осуждает, пытается понять или просто принимает. Можно с ним долго не встречаться, а через год, как буд то не расставались.

2 человек- все тоже самое )).

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Злой. Бузюка безэмоциональная, Все ему не нравится, и все люди плохие и все плохо и вообще мир дер..мо. Даже чтоб рядом со мной не стоял...неприятный !

6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Да. Много знаю интересного, имею свое мнение, добродушна и отзывчива, всегда помогу,развеселю, накормлю, помогу советом.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Да никто не говорил. Такого не может быть.
Хотя говорили некоторые, что я с луны свалилась, типа вообще не от мира сего.
Но я улыбнусь и пойму, что может и так, но я все равно буду думать так, и жить так, как я это понимаю, как я это чувствую.

10 Авг 2017 09:51

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

http://socionik.com/thread/12062-0.html То что я писала сто лет назад, я бы сейчас в возрасте написала чуть иначе. Я изменилась. Я стала спокойная очень, и эмоции не брыжжут, может то по молодости, а они льются. Я спокойная, наблюдательная. Радость никуда не ушла, так же светяться глаза, так же рада, но я понимаю, что энергетически я спокойна. Наверное ушли гармоны. Гармоны тоже влияют, на женщину в особенности. И в 35 и 47 лет это разное гармональное наполненение.
Если раньше , я б в жизни огородом не обзавелась, да зачем он нужен, так много всего вокруг. Сейчас не хочется много людей, хочется спокойствия...Там летают аисты, прибегал зайчик к нам. Поют птички...ляпота..
Если говорить об уверенности в жизни, я стала уверенней, я даже могу выступать на собраниях, раньше как лист банный тряслась... Могу организовывать людей, и мне это нравится. Хотя по молодости, когда работала сисадмином, очень нравилось копаться в программах, в компьютерах, вечно с отверткой под столом, только ноги торчат ))).Сейчас уже это и не интересно. Я понимаю, что я выросла. Я наконец то стала взрослой. Наверное буквально несколько лет назад, была дите дитем. Дети меня за младшенькую сестру принимали. Говорили в 14 лет,Мне 14, а тебе лет 12. ))
Думаю сейчас мне где то 25 ).Хотя думаю муж скажет, что меньше ))).

На работе была девушка, лет 25. Она такая была взрослая...по сравнению со мной очень взрослая, а я со своим миропониманием, как 6 летний ребенок напротив нее.Интересно так...Она говорила, что с детства такая...

Положу сюда ссылочку на Талановский тест
http://socionik.com/thread/22108-last.html
Пусть будет. )
Я так старалась, ну хоть что нибудь, хоть куда нить носом тыкнете, что вот те на, да как развита такая то функция, да супер-пупер...

ЧЛ и правда развита по ответам? А ЧИ крутая ?
Ну может вопросы позадавайте, а я блесну умом и сообразительностью...

Там в ЧИ я писала, что людей сразу не понимаю, только по действиям, но вот у Робеспьеров тоже так же. Может понимание людей слету , это и не ЧИ вовсе...

10 Авг 2017 14:14

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Посмотрела я свои ответы.
Хотела расписать по научному, что и где порылось )). Но все похоже не выбивается вообще из версии Гюго.
ЧЛ все равно никакая. Выпендреж да, есть. ЧЛ все таки чуть выше обычной.Но тут наверное то, что мне приходится по ней пыжится.
У дуала ЧЛ еще хуже, там только идеи, а сколько это будет стоить он и не думает. Вот надо так, потому что по технологиям, там надо, так правильно. Но, что это нам влетит в копеечку и по времени постройка дома еще больше растягивается, он не особо задумывается. Наверное только когда я начинаю говорить.
Я как то больше регулирую ЧЛ процесс и БИ процессы.
Наверное в дуальной паре так, потому как че пыжиться детализировать по подсознательным. Если дуал чуть попыжиться, а ты просто подкорректируешь, хорошо это или плохо.

Короче, мой вердикт Гюго ))

Вот че открывала тему , не понятно.... вообще просто коллега ушла на неделю в отпуск, а я первый раз за все время балду гоняю ))) Короче развлекаюсь...)

Спасибо всем !
Но если кто то захочет на что то обратить внимание все равно буду рада !

Кстати видна у меня иррациональность в текстах или нет. Я не разбираюсь именно в этом аспекте.

10 Авг 2017 16:09
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Типирование Snowwhite

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 01:11

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор