Соционический форум
 Случайная ссылка:
Всему свое время - В разное время суток состояние нашего организма меняется. Он переживает подъемы и спады, определяющие самочувствие, настроение, работоспособность

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 18 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Какой тим самый обидчивый?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Какой тим самый обидчивый?

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЭ
Берлин

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

18 Авг 2017 15:35 Kortni сказал(а):
По моему виденью досту и жукову даже сойтись не на чем ,чего им вместе делать-то......🤔;;(хотя всякое в жизни бывает)
Cообщение полностью

Ой, ну прямо-таки))) сходятся как и другие типы.

И страсти там кипят не по-детски. Дост занимается этическим воспитанием жука, чем самым доводит его до сумасшествия.

18 Авг 2017 16:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

Цитата конфликта Жуков-Дост

"Достоевский как никто другой в соционе умеет “укрощать укротителей”. Нельзя сказать, чтобы у него это получалось сразу и по первому требованию - стоило только скомандовать, и Жуков с Максимом как дрессированные собачки перед ним на задних лапках ходят. На деле всё происходит иначе: Достоевский подавляет партнёра постоянными жалобами, упрёками, беспощадной настырностью, настойчивыми и всё возрастающими требованиями ещё большей “мягкости”, деликатности, “этичности” и безграничной “уступчивости”, которой (по его мнению) логикам - сенсорикам второй квадры катастрофически не хватает.

Требуя к себе исключительно чуткого и деликатного отношения, Достоевский (никогда не удовлетворяясь тем, что предоставляет ему конфликтёр и втягивая его в, своего рода, беспредельно требовательный лохотрон, ставки в котором постоянно повышаются) “точит” Жукова, как вода камень, - капля - по капле и доводит его до истерики, до инфаркта, до зубной и головной боли."

Полюбуйтесь! Чем не наша парочка? А?

1 пользователь выразил(и) благодарность the_best_girl за это сообщение

18 Авг 2017 16:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

viktoryy
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Я не знаю, кто она, слишком уж рьяно она границы свои защищает..от моего вторжения, в этом она прямо не промах, уже подумаю лишний раз прежде чем что то скажу ей, и странно почему она меня постоянно успокаивает..типа "не заводись, не надо" ей что жалко если я пошумлю немного..Хотя если подумать сколько уж она меня терпела молча, спокойно давая моей энергии свободно выражаться. А потом такой резкий "Стоп" и "со мной так нельзя" раньше значит было льзя а потом нельзя..что за фигня такая? Я перешла все границы и ее терпение лопнуло? Я слишком сильно ее задела этой фашисткой? Нашла из-за чего завестись..типа прямо я ее за больное задела.
Она вдруг ни с того ни с сего стала мне мозг выносить на тему..я тут для тебя так стараюсь а ты этого не ценишь..ты меня и мое поведение воспринимаешь как должное..но я и правда его воспринимала как должное, а как мне еще его воспринимать?
А потом типа..вот за то что ты не ценишь меня я тебя любить не буду..ну это я уже своими словами говорю, "я не буду свое время на тебя тратить ведь ты меня все равно не ценишь" Время ей свое на меня жалко вдруг стало тратить, раньше было не жалко..как будто она выпрашивает что то у меня. Я в растерянности что ей надо от меня.

18 Авг 2017 16:58

Kortni
"Драйзер"

дмитров

Анкета
Письмо

ТС второй раз повторяет ,что подруге время на нее жалко!
.И да ,сначала она питала надежду вас изменить,а раз ничего не получается,"не хотите меняться " , "стараться",то это полезное время можно потратить с бОльшей отдачей на что-нибудь другое
думается,что дост без устали будет доказывать жуку,что так жить нельзя!А подруга устала обучать .

18 Авг 2017 17:15

viktoryy
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Прочитала про достоевского-жукова..в чем то похоже да..и я тоже думала на этот тим, НО, эти вот слова..."И, кроме того, скромный, кроткий и покладистый, миролюбивый и дружелюбный Достоевский кажется ему симпатичным, удобным партнёром, человеком безобидным, порядочным, верным"--видела я какая она "миролюбивая и дружелюбная" палец в рот не клади пол руки откусит..и особенно кроткая, т.е вообще не кроткая если ее задеть.Самомнения выше крыши если что..я не могу ее разгадать до конца, она не открывается мне.
Что то сообщения не отправляются..
И она не устала,она просто цену себе набивает, ну мне так кажется, нервы мне треплет просто.

18 Авг 2017 17:21

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

А не Гамлет ли Ваша подруга? ЧЭ базовая, БИ-манипуляции по творческой, сначала время было, потом его не стало. Жук, рассчитанный на базовую БИ, может очень болезненно воспринимать это. Меня, например, творческая БИ Джека конкретно иногда в ступор вводит. Ладно бы он будущее по-разному прогнозировал, так у него и относительно прошлого - семь пятниц на неделе. А этика отношений - ограничительная, почище любого Драйзера и Доста может Гамлет прохаживаться и критиковать. Он-то, возможно, хочет ограничить влияние на себя, а Жукову как раз по больному. Вот и получается, вроде и притягивает человек, а толку (счастья) нет. Да Гамлеты и своим дуалам-то мозг выносят - только в путь . Но у Максов разговор короткий, они по этике не сильно заморачиваются, они сразу логику в ход пускают, хорошо так приправленную сенсорикой .
18 Авг 2017 17:21 viktoryy сказал(а):
... Видела я какая она "миролюбивая и дружелюбная" палец в рот не клади пол руки откусит..и особенно кроткая, т.е вообще не кроткая если ее задеть.Самомнения выше крыши если что..я не могу ее разгадать до конца, она не открывается мне.
Cообщение полностью
Вот и подтверждение моей версии.

Прочитала про достоевского-жукова..в чем то похоже да..и я тоже думала на этот тим, НО, эти вот слова..."И, кроме того, скромный, кроткий и покладистый, миролюбивый и дружелюбный Достоевский кажется ему симпатичным, удобным партнёром, человеком безобидным, порядочным, верным"
Cообщение полностью

Да, именно такой Дост. И он по этике не манипулирует, это ж базовая, он так живет, живым укором Жукову .
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

18 Авг 2017 17:25

viktoryy
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 17:22 Belladonna сказал(а):
А не Гамлет ли Ваша подруга? ЧЭ базовая, БИ-манипуляции по творческой, сначала время было, потом его не стало. Жук, рассчитанный на базовую БИ, может очень болезненно воспринимать это. Меня, например, творческая БИ Джека конкретно иногда в ступор вводит. Ладно бы он будущее по-разному прогнозировал, так у него и относительно прошлого - семь пятниц на неделе. А этика отношений - ограничительная, почище любого Драйзера и Доста может Галет прохаживаться и критиковать. Он-то, возможно, хочет ограничить влияние на себя, а Жукову как раз по больному. Вот и получается, вроде и притягивает человек, а толку (счастья) нет. Да Гамлеты и своим дуалам-то мозг выносят - только в путь . Но у Максов разговор короткий, они по этике не сильно заморачиваются, они сразу логику в ход пускают, хорошо так приправленную сенсорикой .
Cообщение полностью

Вот я уж и подумываю на этот тим тоже, судя по ее эмоциональным выбросам в мою сторону, и требованиям какого то внимания,типа хочу то сама не знаю что..от тебя. А лучше пойди ка ты разберись с этим и этим, а то прямо не уважают тебя тут, наверное, нельзя чтоб не уважали так..

18 Авг 2017 17:28

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

И она не устала,она просто цену себе набивает, ну мне так кажется, нервы мне треплет просто.
Cообщение полностью
Попробуйте такую тактику, просто будьте самой собой, и не бойтесь этого. Так и скажите, что я, мол, такая, какая есть. И не собираюсь в угоду кому бы то ни было себя менять. Нравится - будет тебе любовь, защита. Нет - будем просто коллеги. Так и объясните, что волк никогда ягненком не станет просто в силу своей природы. И Вы пусей-лапусей быть и не можете, и не собрались.

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

18 Авг 2017 17:29

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 16:15 Kortni сказал(а):
ТС второй раз повторяет ,что подруге время на нее жалко!
.И да ,сначала она питала надежду вас изменить,а раз ничего не получается,"не хотите меняться " , "стараться",то это полезное время можно потратить с бОльшей отдачей на что-нибудь другое
думается,что дост без устали будет доказывать жуку,что так жить нельзя!А подруга устала обучать .
Cообщение полностью

"А может все таки можно что то сделать? Я матом при ней ругаться перестала и даже курить бросила, не грублю не давлю..."

Так ей времени на ВОСПИТАНИЕ жалко. Их ничего не связывает, ни дети, ни квартиры, обеим не комфортно, вот она и решила по-тиху свернуться. Ей ведь тоже плохо с ТС. Это ж не значит, что если Дост, так будет всю жизнь терпеть и воспитывать.

Но вариант с Гамлетесой тоже хорош. Я поначалу так думала. Потом на Доста переключилась.

18 Авг 2017 17:31

viktoryy
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Она умная, и хитрая и манипулирует мною..а я ей верю как дура, а иногда думаю ну что за дура баба а, это ж надо ей везде лезть в каждую дыру,а мне хочется за нее заступаться, а когда она и меня доведет то я думаю, вот нафига мне это надо, какое мое дело вообще я то чего лезу в ее разборки с другими, последнее время как она меня отшивать стала, провоцируя на ревность(или мне так кажется)я вообще игнорю все ее заскоки и проблемы с другими. типа не вижу и не слышу и мне пофиг, ну а что, как она со мной так и я с ней. А все равно прямо тянет к этой дуре.Мне интересно ее слушать и видеть и атмосфера рядом с ней очень магнетическая для меня.

18 Авг 2017 17:34

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

То, что человек перестал курить и матом ругаться, это вроде как и хорошо. Но то, что это сделано не по своему решению и осознанию, а в угоду, не позволяет радоваться этому. Потому как свобода и независимость все-таки важнее мелких недостатков. И видеть такого подзабитого Жукова просто очень грустно, как все равно волка в клетке. ТС, кончайте эту бодягу, я имею в виду угодничество, и станьте опять собой. Никуда Ваша пассия не денется, только лучше станет . И если Вам с ней хорошо и тянет, то и ее точно так же тянет к Вам, просто она это скрывает, как этик.
Я имела возможность наблюдать, как Гамлеты по ограничительной работают. Просто на меня это особо-то не действует, против творческой куда-ж попрешь . А Жукову-то по болевой. Да если бы еще отношений не было, Жук был бы не так уязвим, а тут-то все на отношениях как раз завязано.

18 Авг 2017 17:40

Kortni
"Драйзер"

дмитров

Анкета
Письмо

Нужно больше инфы!!!Он начала знакомства ,все подробно описать.Не только ссоры,но и общее времяпрепровождения!!

18 Авг 2017 17:41

viktoryy
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 17:29 Belladonna сказал(а):
Попробуйте такую тактику, просто будьте самой собой, и не бойтесь этого. Так и скажите, что я, мол, такая, какая есть. И не собираюсь в угоду кому бы то ни было себя менять. Нравится - будет тебе любовь, защита. Нет - будем просто коллеги. Так и объясните, что волк никогда ягненком не станет просто в силу своей природы. И Вы пусей-лапусей быть и не можете, и не собрались.

Cообщение полностью

Но пока что типа эти отношения больше нужны мне чем ей,хотя я точно не уверена,и мне кажется ей тоже очень даже нужны просто она капризна или что в ее голове не понятно мне вообще.Но я обещала ей общаться с ней по особенному,без мата,сигарет и повышенного тона, пока я держу с ней ровный тон, меня это бесит конечно но пока терплю, пусть себя почувствует такой особенной, что ради нее я такая спокойная стала. Нафига мне это нужно я не знаю.Но вот любоффф видимо или что это, я не знаю.

18 Авг 2017 17:45

viktoryy
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 17:41 Kortni сказал(а):
Нужно больше инфы!!!Он начала знакомства ,все подробно описать.Не только ссоры,но и общее времяпрепровождения!!
Cообщение полностью

Ох это все таки слишком личное, для меня,у нас с ней все произошло как то само собой..она мне понравилась началось общение, прогулки, я ее пригласила к себе..после посиделок в баре..ну и..никто никому ничего не навязывал, ни я ей, ни она мне, я ей предлагала куда то сходить..она соглашалась..потом это стало переходить в определенную систему но управлять начала уже она, мягка мягко потихоньку ненавязчиво она ставила свои условия, вернее просто ставила меня перед фактом, "а теперь мы будем так встречаться".."а теперь вот так"..и эдак, в общем потом я поняла что от меня похоже в этих отношениях вообще мало что зависит, я как марианетка в ее руках, я стала тоже возмущаться все чаще, и свои условия диктовать,но она находила массу причин чтобы по ее желанию, как то вынуждала меня соглашаться. А дальше больше..я привыкла очень к ней, она ж не сразу так себя вести начала а после того как я привыкла.Бывало конечно и я срывалась очень, и не в настроении была, и бесила она меня, и говорила ей что все с меня хватит, она уходила типа "это твое решение остаться одной" потом я одумывалась и подходила мириться, она соглашалась, и так по новой..
Наверное не скажешь человеку просто так слова-"я бы хотела с тобой всю жизнь не расставаться" а она мне сказала, разве не любя можно это сказать? Или у этиков это все равно что в туалет сходить..извините никого не хочу обидеть и не обобщаю никого, а говорю конкретно про одну особу.

18 Авг 2017 18:04

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 17:34 viktoryy сказал(а):
... Это ж надо ей везде лезть в каждую дыру, а мне хочется за нее заступаться, а когда она и меня доведет то я думаю, вот нафига мне это надо, какое мое дело вообще я то чего лезу в ее разборки с другими, последнее время как она меня отшивать стала, провоцируя на ревность(или мне так кажется)я вообще игнорю все ее заскоки и проблемы с другими. типа не вижу и не слышу и мне пофиг...
Cообщение полностью
А вот, кстати, это может пролить свет на ТИМ Вашей подруги. А что это у нее за разборки "с другими", из-за которых Вы бросаетесь в бой, грудью ее защищать? Потому что тип разборок у Гамлета, Доста и Драйзера разный.

18 Авг 2017 18:04 viktoryy сказал(а):
Наверное не скажешь человеку просто так слова-"я бы хотела с тобой всю жизнь не расставаться"
Cообщение полностью
Косвенно, эти слова тоже в пользу Гамлета говорят.

18 Авг 2017 18:39

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 17:37 Belladonna сказал(а):
А вот, кстати, это может пролить свет на ТИМ Вашей подруги. А что это у нее за разборки "с другими", из-за которых Вы бросаетесь в бой, грудью ее защищать? Потому что тип разборок у Гамлета, Доста и Драйзера разный.

Cообщение полностью

Она как-то при ее описании упомянула, что та может уходить в себя, и мы порешили, что она интровертная.

Вопрос: может ли так сделать экстраверт-Гамлет? Если нет, то можем ее не рассматривать.

18 Авг 2017 18:41

viktoryy
"Жуков"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Она везде вставляет свое мнение, начинает вести рассуждения и как мне кажется навязывает свою точку зрения по поводу правильности или не правильности чьего то поведения, в принципе она чаще всего и права и рассуждает нормально и мне кажется по умному...но почему то ее прямо везде за язык тянут, а если чует что своими словами она кого то задела или обидела она просто сбегает..типа я не при чем, или будет настойчиво развивать свою точку зрения, ну ладно бы ее мнение всегда было всем интересно но ведь нет же, она считает что без ее высказываний люди прямо погибнут. Я уже привыкла, я одна наверное слушаю ее и готова слушать бесконечно..весь ее порой маразм. Но критиковать нельзя, она всегда лучше знает. Я уж и не пытаюсь. Потому что ее точка зрения это святая святых.
Когда она рассуждает или о чем то говорит, она как будто смотрит куда то и видит что то свое там в своих мыслях..я например когда с людьми общаюсь я всегда в глаза смотрю.

18 Авг 2017 19:01

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 18:41 the_best_girl сказал(а):
Она как-то при ее описании упомянула, что та может уходить в себя, и мы порешили, что она интровертная. Вопрос: может ли так сделать экстраверт-Гамлет? Если нет, то можем ее не рассматривать.
Cообщение полностью
По моим наблюдениям, интуиты времени Джеки и Гамлеты, несмотря на то, что экстраверты, вполне себе могут.

18 Авг 2017 19:06

Kortni
"Драйзер"

дмитров

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 20:01 viktoryy сказал(а):
она считает что без ее высказываний люди прямо погибнут. Я уже привыкла, я одна наверное слушаю ее и готова слушать бесконечно..весь ее порой маразм.
Cообщение полностью

вот это прям и вправду на гамлета похож!
Значит с вами уходит в себя,а с чужими очень разговорчивая ?Это обычное ее поведение или такое иногда бывает(временами)?

18 Авг 2017 19:36

viktoryy
"Жуков"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

С другими она более активна, на мой взгляд, что меня иногда и бесит..что она с другими так много общается, но ревновать и возмущаться тоже нельзя..и далее масса доводов по поводу что она не может иначе и что это так нужно. Ну не переспорить не переубедить ее нельзя, потрму что бесполезно..поток обьяснений иначе меня затопит..со мной по разному, но вообще чаще расслабленна и спокойна и довольна всем(была до последнего времени)

18 Авг 2017 19:46

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 19:36 Kortni сказал(а):
... вот это прям и вправду на гамлета похож!

Cообщение полностью
Да, на ограничительную, которая "большую часть времени направлена на то, чтобы отследить, как делать не надо".

18 Авг 2017 19:58

Kortni
"Драйзер"

дмитров

Анкета
Письмо

Хорошо!А давайте мы послушаем ,что о ней говорят другие(коллеги,друзья может общие.)

18 Авг 2017 20:01

viktoryy
"Жуков"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 20:01 Kortni сказал(а):
Хорошо!А давайте мы послушаем ,что о ней говорят другие(коллеги,друзья может общие.)
Cообщение полностью

Кто как, кто то дурой и истеричкой считает, мне удивляются как я с ней общаюсь, а кто то нормально с ней общается типа дружеских отношений коих много слишком, кто то нейтрально к ней..в общем дама на любителя.
Она чем то похожа на ринату литвинову..

18 Авг 2017 20:07

Kortni
"Драйзер"

дмитров

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 21:07 viktoryy сказал(а):
Кто как, кто то дурой и истеричкой считает, мне удивляются как я с ней общаюсь, а кто то нормально с ней общается типа дружеских отношений коих много слишком, кто то нейтрально к ней..в общем дама на любителя.
Cообщение полностью

Ну это понятно,так у всех))
Больше конкретики!Дурой почему?Истеричкой ....потому что она так -то сделала ,то-то сказала....Друзья что говорят?Типа-душа комании,отзывчивая может ,ну и тп

18 Авг 2017 20:13

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 20:07 viktoryy сказал(а):
Cообщение полностью
Ренату Литвинову обычно считают либо Гамлетом, либо Максом, "играющим" Гамлета.

18 Авг 2017 20:16

Kortni
"Драйзер"

дмитров

Анкета
Письмо

а кстати!Кто-н видел истеричного доста?

18 Авг 2017 20:20

viktoryy
"Жуков"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 20:13 Kortni сказал(а):
Ну это понятно,так у всех))
Больше конкретики!Дурой почему?Истеричкой ....потому что она так -то сделала ,то-то сказала....Друзья что говорят?Типа-душа комании,отзывчивая может ,ну и тп
Cообщение полностью

Я не смотрю на мнения других, мало в дискуссиях участвую, и у нас с ней практически нет общих друзей, мы долгое время практически вообще не расставались, мне было не до других, работа и время с ней..потом опять работа..Плохого о ней не слушаю, иногда когда к ней несправедливо я разбираю те ситуации что по чем..и почему..как то вот и все. Я до последнего не видела что проблемы у нас, может у нее бзик просто или усталость, но завела она мои нервы не на шутку, этой обидой своей, и гонором. Уж какие мы нежные..фашисткой ее назвали и смертельно обидели..
Кстати у меня была мысль что возможно этим она добивается от меня каких то подтверждений моих чувств, иначе как из меня вытянуть информацию что я к ней чувствую..кроме обиды и игнора никак..а я побешусь повыступаю а потом сама пытаюсь помирится, она и согласна..а доя отмазы начинает мне условия какие то ставить чтоб еще больше посмотреть что я ради нее и наших отношений делать буду, прямо кайф ловит..ну разве не фашистка?

18 Авг 2017 20:33

Kortni
"Драйзер"

дмитров

Анкета
Письмо

сколько вы вместе?И когда начались первые стычки?Или это была первой?

18 Авг 2017 20:44

viktoryy
"Жуков"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 20:44 Kortni сказал(а):
сколько вы вместе?И когда начались первые стычки?Или это была первой?
Cообщение полностью

Мы вместе почти год, но для меня это значительный срок, нет не первая. Первые стычки начались после того как я уже привыкла к ней, где то через примерно пол года когда она раз и не пришла ко мне, я позвонила а она мне заявила что "она мне ничего не должна, и у нее планы изменились резко, и я не имею права на нее за это повышать голос..и еще что то говорила я уж и нп помню..но у меня аж в глазах потемнело от ее поступка я старалась себя сдержать, что то ей сказала еле еле и вырубила телефон. Я потом места себе не находила. А она при встрече сказала..что ну вот так вот может быть в ее жизни, что планы меняются. Я тогда сказала а если б я так с тобой? Ты б пришла а меня нет? Она сказала что нам надо как то уметь подстраиваться друг под друга и не делать из этого трагедий и не начинать разборок, я офигела от ее логики. Но подумала что возможно она и права и я не уверена что сама так не поступлю..кстати недавно я именно так и поступила. Она на это ничего мне не сказала..но стала как то ласковее, и вот недавно опять слово за слово и я высказалась о ее поведении в отношении меня..ну и дальше вы знаете.

18 Авг 2017 21:00

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

viktoryy, ваша история стала бы понятнее, если бы Вы обозначили себя как лесби-барышню с опытом, а свою подругу прежде (до Вас) гетероориентированной... тогда можно было бы с высокой долей вероятности определить ее в Гамлеты, вдруг столкнувшиеся с неожиданным поворотом своей ceкcуальной жизни... наблюдаю схожие отношения в жизни одной своей приятельницы (Жуков)...
и дело не в уме и хитрости Вашей подружки, а в том, что если мое предположение верно - она стыдится Вас и отношений между ней и Вами, сомневается "а зачем оно мне", "а как в глазах общественности"... отсюда и давление... и нелогичные поступки...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

19 Авг 2017 00:59

viktoryy
"Жуков"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Авг 2017 00:59 Net_Butterfly сказал(а):
viktoryy, ваша история стала бы понятнее, если бы Вы обозначили себя как лесби-барышню с опытом, а свою подругу прежде (до Вас) гетероориентированной... тогда можно было бы с высокой долей вероятности определить ее в Гамлеты, вдруг столкнувшиеся с неожиданным поворотом своей ceкcуальной жизни... наблюдаю схожие отношения в жизни одной своей приятельницы (Жуков)...
и дело не в уме и хитрости Вашей подружки, а в том, что если мое предположение верно - она стыдится Вас и отношений между ней и Вами, сомневается "а зачем оно мне", "а как в глазах общественности"... отсюда и давление... и нелогичные поступки...
Cообщение полностью

Она считает что я слишком давлю на нее, и не даю ей права выбора, а еще что у меня нет совести, вот этот последний пункт я никак не пойму в чем это я ей показываю отсутствие в себе совести, я ее уважаю и дистанцию позволяю ей выбирать между нами, да меня это очень задевает, я привыкла в отношениях руководить всем сама, но я подстраиваюсь под нее. Я не думаю что она меня стыдится так как я красивая женщина и я моложе ее..и зарплата у меня больше и я еще стараюсь ей иногда помогать финансово. Что во мне плохого? Она говорит что я считаю ее типа в низшей позиции чем саму себя. Но я то не считаю..я вообще не хотела ее ничем обидеть.
Может наоборот она комплексует на моем фоне? Но разве ж это моя вина? Я аж вот сюда пришла чтоб ее понять, это разве не показатель моих чувств и отношения к ней(ну я для самой себя знаю что я чувствую и как хочу ее успокоить)

19 Авг 2017 08:35

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Viktoryy, Net_Butterfly не о том пишет, что Вы хуже в каком-то отношении своей подруги. А о том, что, предположительно, Вы "лесби-барышня с опытом", а Ваша подруга была "прежде (до Вас) гетероориентированной" и столкнулась "с неожиданным поворотом своей ceкcуальной жизни". То есть, у Вас нет сомнений в нужности для Вас этих отношений. А у нее, возможно, нет полной уверенности в их, скажем так, правильности. Россия же не Европа, и отношение общества у нас не такое уж однозначное. Может быть, и этот аспект на нее оказывает действие, как вариант. Как говорится, и хочется, и колется. Вообще, Net_Butterfly очень правильное направление придала, на мой взгляд, нашим общим "поискам истины". Вы прислушайтесь к ее доводам, да и вопросы стоило бы позадавать, много полезного можно почерпнуть о взгляде "с той стороны".

19 Авг 2017 10:40

viktoryy
"Жуков"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

В том то и проблема что я у нее не первая, и возможно и не единственная, но ревновать нельзя, но я знаю что лучше меня просто быть для нее никого не может, я очень уверенна в себе в этом плане. Она первая меня поцеловала, т.е дала мне первый сигнал к отношениям, что я еще должна думать после этого? Она была на все согласна всегда, я на себя взяла многое, ей не о чем переживать. И я веду себя в обществе прилично очень, мне тоже лишние сплетни ни к чему.

19 Авг 2017 12:30

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Авг 2017 12:30 viktoryy сказал(а):
В том то и проблема что я у нее не первая, и возможно и не единственная, но ревновать нельзя, но я знаю что лучше меня просто быть для нее никого не может, я очень уверенна в себе в этом плане. Она первая меня поцеловала, т.е дала мне первый сигнал к отношениям, что я еще должна думать после этого? Она была на все согласна всегда, я на себя взяла многое, ей не о чем переживать. И я веду себя в обществе прилично очень, мне тоже лишние сплетни ни к чему.
Cообщение полностью
Ну, в таком случае я останавливаюсь на версии, что ваша подруга Гамлет.
"В этой диаде поначалу каждый стремится удружить и услужить своему партнёру и каждый будет чувствовать некоторый недостаток чуткости и душевности со стороны партнёра. Во второй квадре партнёры любят проверять друг друга “на вшивость”, и Жуков начинает понимать, что надо реагировать достойным образом, начинает применяться и жёсткий командный тон, и властные интонации, и бесцеремонность в выражениях, которую Гамлет, конечно же, подметит и незамедлит отреагировать. Гамлет также проявит и свою задиристость, и бойцовский характер, причём, сможет сделать это в такой изощрённо-жестокой форме, что Жуков будет долго ходить под впечатлением. После того как первое силовое “противостояние” будет в целом завершено, партнёры разойдутся по своим углам обиженные, настороженные и озадаченные друг другом. Сенсорика ощущений Жукова не в состоянии удовлетворить всех потребностей Гамлета, сориентированного на специфическую сенсорику Максима, и это очень серьёзное и досадное разочарование. Попытки Гамлета “раздразнить” активатора приводят к непредсказуемым последствиям и не к самому желаемому результату. Поэтому во многих аспеках он начинает чувствовать себя и неудовлетворённым и нереализованным. Со временем у него накапливаются определённые этические претензии к Жукову. Гамлет, настроенный на нормативную этику Максима, часто испытывает неловкость за поведение Жукова, а потому считает своим долгом высказаться по этому поводу и осуждать то, что, по его мнению, выходит за рамки допустимого. Жукову кажется, что Гамлет им явно манипулирует, пытается подчинить своему влиянию и своей воле, Жукову такие вещи не нравятся..." и т.д. https://mysocio.ru/type/gamlet/relation/jukov/stratievskaya#gamlet/relation/jukov/stratievskaya

19 Авг 2017 14:01

viktoryy
"Жуков"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Обалдеть прямо про нас с ней написано.
И что мне тогда с ней делать? Как себя вести?
Ведь она именно на это у меня и давит что я о ней мало беспокоюсь, вечно у нее какие то проблемы, а потом мне говорит-"ты плевать хотела на мое здоровье и проблемы.." а я такая вот и болею и страдаю а все равно к тебе прихожу а ты это не ценишь..а я не пойму что ей еще надо. Я не вижу существенных проблем, и излишне заботится не привыкла я люблю когда взаимно.
Именно это ее и задевает что типа она мне и любовь и внимание а я типа плевать хотела на все ее проблемы, ну как так, я ленивая конечно я о своем то здоровье не думаю и не ною никогда..а от нее устала слушать уже..мне эти темы как то далеки, я от аппендицита чуть не умерла по причине что до последнего думала что это обострение гастрита, потом с работы увезли в больницу, и я не ною и не жалуюсь никогда, и я не знаю как к таким нытикам относится.
Поэтому наверное каждая моя ошибка воспринимается очень эмоционально и жестоко с ее стороны, в итоге оказалось что она из-за наших отношений живет в ущерб себе..но все равно не говорит мне прощай. А когда я в очередной раз после ее обид подхожу к ней она такое ощущение что уже ждет этого и готова к примирению, поэтому я не понимаю ее, хоиела бы если отшить меня то бы отшила а не принимала так радушно каждый раз. После того как я сама психану и она меня доведет своими обидами я уж сколько раз ставила точку, но проверяла потом точка это или нет, а она вдруг вела себя типа она и не собиралась расставаться. Я если честно сама уже устала от нее, еще и сама подумаю сколько я протяну в этих отношениях. И да она меня на чс очень активирует но в плане других людей, не себя. Сегодня я отдыхаю..отключила телефон, пью вино, одиночество иногда так прекрасно.
Может мне стать более внимательной к ее здоровью, отправить ее полечится куда то или просто выразить свою заинтересованность..или спрашивать чаще все ли ее устраивает, не беспокоит ли что то..больше слушать о ее проблемах. Может она перестанет обижаться.

19 Авг 2017 19:08

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Авг 2017 19:08 viktoryy сказал(а):
... Может мне стать более внимательной к ее здоровью, отправить ее полечится куда то или просто выразить свою заинтересованность..или спрашивать чаще все ли ее устраивает, не беспокоит ли что то..больше слушать о ее проблемах. Может она перестанет обижаться.
Cообщение полностью
Viktoryy, я в этом вопросе ничего Вам посоветовать не могу, я сама с удовольствием послушала бы, как правильно заботиться о болевых белых сенсориках, Джеке и Гамлете. Знаю, что надо "без слов на деле", но как реально, с конкретными примерами "как надо и как не надо", от Драйзеров и Максов, с одной стороны, и от Джеков и Гамлетов, с другой, было бы очень интересно и полезно. По ограничительной работать особо никто не любит, Напы и Жуки по белой сенсорике больше склонны видеть косяки и критиковать. И активаторам получается по болевой. Так же и Ваша подруга, по этике отношений больше критикует, и Вам получается по болевой. В отношениях активации много хорошего, и взаимный интерес, несомненно, есть, но и вот такие косяки и "перегрев" друг другом тоже присутствует. Я не могу открыть тему из-за нарушения, а Вы, при желании, можете это сделать.

19 Авг 2017 19:42

viktoryy
"Жуков"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Я вот думаю и думаю..уже мозги устали, спасибо Вам что подсказали мне правильное направление, прямо подвели к верному ответу. Я считаю что если судить по описанию то все прямо сходится.
Мне впомнилась наша ссора с ней при которой я ей сказала-"нам наверное надо отдохнуть друг от друга" А она мне на это ответила обиженно-"я тебе нужна только для того чтобы мне грубить" Хотя я считаю что я вообще не грубила ей тогда ни разу, и уж тем более не использую ее для этого, глупости какие то, нелепые обвинения, чего она ими хочет добиться я не могла понять.
Интересно как было бы с дуалкой..наверное не было бы таких тупых детских претензий. Какая глупость такое заявить что я ее использую чтобы ей грубить. Нафиг бы она мне нужна была если я бы ей грубила я б не подходила бы больше к ней, не звонила бы не уделяла столько внимания, все нервы она мне измотала уже, оно того стоит ли..дс меня это часто энергетически заряжает очень..но когда мы в минусе я просто паникую от нее, от ее тормознутости.

19 Авг 2017 20:31

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

На форуме как-то прочитала про отношения активации Жуков-Гамлет:
"У меня сотрудница гамлетка, а муж у ей жук. Такая пара классная, яркие, богатые, успешные, везде путешествуют. Двое детей. У мужа правда уже был гипертонический криз.
Ещё подруга у меня гамлетка. Муж жук безумно её любил. Умер от инсульта в 39 лет. Осталась она одна с двумя детьми.
Не, я не к тому, просто надо давать друг другу отдыхать."

19 Авг 2017 20:50

Kortni
"Драйзер"

дмитров

Анкета
Письмо

Согласна ,по БС очень уж на болевую похож ..(по описанию). По поводу совета ...,тут чето ничего сказать не могу ,просто без слов смотрю в глаза и понимаю ,что человеку помощь медицинская нужна ,тут практически без слов обходится .И уж точно не буду сидеть и сюсюкать,жалеть,прям усиленно проявлять какую-то заботу...🤔;.(только действия)
Но тут максы лучше подскажут по этому поводу ,у меня -то все для джека ,а не гама!
Потом вы эту заботу все равно не сможите подать как макс...,даже если будете делать все как посоветуют☹;(к сожалению )

1 пользователь выразил(и) благодарность Kortni за это сообщение

19 Авг 2017 21:22

viktoryy
"Жуков"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Авг 2017 20:50 Belladonna сказал(а):
На форуме как-то прочитала про отношения активации Жуков-Гамлет:
"У меня сотрудница гамлетка, а муж у ей жук. Такая пара классная, яркие, богатые, успешные, везде путешествуют. Двое детей. У мужа правда уже был гипертонический криз.
Ещё подруга у меня гамлетка. Муж жук безумно её любил. Умер от инсульта в 39 лет. Осталась она одна с двумя детьми.
Не, я не к тому, просто надо давать друг другу отдыхать."

Cообщение полностью

Значит это я виновата, я слишком сильно ее достаю, мне надо ослабить хватку, но мне ее очень не хватает, и вот прочитала Ваше сообщение и подумала о себе что у меня от нее тоже же давление повышается резко порой, опасны для меня эти отношения..того гляди и тоже инсульт какой долбанет..
Спасибо Вы мне ВСЕ здесь очень помогли.

19 Авг 2017 21:47

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

viktoryy, в той истории, о которой я вспомнила выше, все как Вы описываете... 14 лет разницы в возрасте, Гамлет проявил инициативу с поцелуем, Жуков решил - "зеленый свет"... по факту - Гамлет после развода лечила раны душевные и выбрала того, кто смотрел на нее горящими влюбленными глазами, а Жуков после несла крест, что всем она расчудесна, но вот только не мужчина... и груба, чрезмерно груба для тонко_организованного Гамлета: шутки "гусары, молчать", а поведение демонстративно нарушающее все известные нормы этикета... БС закрывала, решая все финансовые проблемы, да и прочие проблемы молча и с большим энтузиазмом, много дорогих подарков, ни в чем отказу нет - вобщем типичное поведение мужчины-спонсора...
могу добавить, что у Жукова совершенно не сложились отношения с матерью и Гамлет заменила ей и мать, и бабушку и всех возможных родственников женского пола по причине серьезной разницы в возрасте и уровне интеллекта (Жуков в рот заглядывала своему идолу) и готовности Гамлета тащить бытовуху на себе (уборка, глажка, посуда, готовка - у Жукова руки из попы)
расстались так: Жуков подалась "налево" - не хватало ей отношения с пиететом в свой адрес, а Гамлет нашла своего мужчину... кстати - остались друзьями

ЗЫ: Belladonna писала про критику со стороны Жука, в этой истории было восхищение и даже какое-то раболепство... думаю - это не прибавляло уважения к Жукову в глазах Гамлета

не скажу за всех Гамлетов, но лично мне важнее любить самой, чем быть любимой абсолютно и слепо... болевая БС работает и на желание покориться/подчиниться... а покориться тому, кто стелется под ногами - нонсенс...

19 Авг 2017 22:37

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Авг 2017 20:31 viktoryy сказал(а):
Интересно как было бы с дуалкой..наверное не было бы таких тупых детских претензий.
Cообщение полностью
Вот женщина Жуков сравнивает отношения с дуалом и активатором:
"Был в своё время выбор - искать себе дуала или активатора. Всё-таки нашла дуала, потому что в присутствии Гамлета мне очень быстро и просто адски выносит мозг от ЧЭ. Меня буквально трясёт, Гамлеты мгновенно выбивают меня из любых состояний в нужные им и я долго не могу вернуться. Выматывает дико, при этом совершенная эйфория - ярко, сильно, потрясающе... а потом медленно, но верно в отсутствии Гамлета наступает отходняк. Полная апатия. Хожу как кирпич. С дуалом же... От Есенина я получаю ощущение надёжности. И нет, это НЕ "домашние тапки". Это, знаете ли, битьё посуды, взаимный мат в три этажа, бесконечные притирки, офигенный ceкc где придётся и далее по списку. Чувство, что это твой человек, дополняющий и оберегающий тебя - даёт только уверенность в нём, а не скучный быт. Быт у двух настолько разных людей не может быть скучным - разумеется, это только мой опыт, но всё равно. Я субъективно ощущаю, что с Есениным проживу дольше. И полезнее для самой себя. Общество Гамлета сподвигает меня на непомерную активность, я совершенно теряю чувство нормы, потому что Гамлет, зараза, догоняет, чего я допустить ну никак не могу, в паре я настроена на раздачу пинков пассивному в плане внешней деятельности партнёру, а тут игра идёт на скорость, за лидерство во всех сферах.
Есенин же наоборот, оберегает меня от активности там, где можно без неё обойтись. Мне дико непривычна эта мысль, но пока что Есенин везде оказывался прав. И тем самым сохранил мне массу нервов. И главное, мы уже почти договорились, кто в чём разбирается лучше "
19 Авг 2017 20:31 viktoryy сказал(а):
... она мне ответила обиженно-"я тебе нужна только для того чтобы мне грубить" Хотя я считаю что я вообще не грубила ей тогда ни разу, и уж тем более не использую ее для этого, глупости какие то, нелепые обвинения, чего она ими хочет добиться я не могла понять... Какая глупость такое заявить что я ее использую чтобы ей грубить. Нафиг бы она мне нужна была если я бы ей грубила я б не подходила бы больше к ней, не звонила бы не уделяла столько внимания, все нервы она мне измотала уже, оно того стоит ли...
Cообщение полностью
Чего хочет добиться? Ну, наверное, будь на Вашем месте Макс, он бы внушился по суггестивной от таких эмоций и смягчился. И не стал бы рассуждать, насколько глупы подобные обвинения .

19 Авг 2017 23:07

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

19 Авг 2017 21:37 Net_Butterfly сказал(а):
....и готовности Гамлета тащить бытовуху на себе (уборка, глажка, посуда, готовка - у Жукова руки из попы...
Cообщение полностью

всё хорошо да правильно по теме Вы говорите, но в этом пункте вы как-то погорячились. Не знаю даже с чего Вы такие выводы сделали.
В быту у Жукова ручки то что надо. Другой вопрос, - если кто-то за него на себе тянет, то можно и не напрягаться. Это было чисто лирическим отступлением.

1 пользователь выразил(и) благодарность the_best_girl за это сообщение

19 Авг 2017 23:46

viktoryy
"Жуков"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Авг 2017 22:37 Net_Butterfly сказал(а):
viktoryy, в той истории, о которой я вспомнила выше, все как Вы описываете... 14 лет разницы в возрасте, Гамлет проявил инициативу с поцелуем, Жуков решил - "зеленый свет"... по факту - Гамлет после развода лечила раны душевные и выбрала того, кто смотрел на нее горящими влюбленными глазами, а Жуков после несла крест, что всем она расчудесна, но вот только не мужчина... и груба, чрезмерно груба для тонко_организованного Гамлета: шутки "гусары, молчать", а поведение демонстративно нарушающее все известные нормы этикета... БС закрывала, решая все финансовые проблемы, да и прочие проблемы молча и с большим энтузиазмом, много дорогих подарков, ни в чем отказу нет - вобщем типичное поведение мужчины-спонсора...
могу добавить, что у Жукова совершенно не сложились отношения с матерью и Гамлет заменила ей и мать, и бабушку и всех возможных родственников женского пола по причине серьезной разницы в возрасте и уровне интеллекта (Жуков в рот заглядывала своему идолу) и готовности Гамлета тащить бытовуху на себе (уборка, глажка, посуда, готовка - у Жукова руки из попы)
расстались так: Жуков подалась "налево" - не хватало ей отношения с пиететом в свой адрес, а Гамлет нашла своего мужчину... кстати - остались друзьями

ЗЫ: Belladonna писала про критику со стороны Жука, в этой истории было восхищение и даже какое-то раболепство... думаю - это не прибавляло уважения к Жукову в глазах Гамлета

не скажу за всех Гамлетов, но лично мне важнее любить самой, чем быть любимой абсолютно и слепо... болевая БС работает и на желание покориться/подчиниться... а покориться тому, кто стелется под ногами - нонсенс...
Cообщение полностью

А никто никого и не заставлял любить меня, я ни за кем не бегаю специально и телефоны не обрываю, я очень резко реагирую на ее смены планов насчет меня и т.д. но я стараюсь себя держать в руках, потому что боюсь перегнуть палку и обидеть эту хрупкую особу, и каждый раз я остаюсь с ощущением что я неисправимая агрессорша..мне вообще на это пофиг, но я не унижаюсь перед ней, единственное что я могу сделать после ссор это подойти и еще раз прояснить что мол дальше то делать будем? Если бы она хоть раз мне сказала что между нами все и я почувствовала от нее охлаждение я бы ушла и все..и нет меня больше, но так она же наоборот как будто только меня и ждала с этим вопросом, тогда я задаюсь вопросом нафига меня так доводить что я не могу ни о чем думать кроме как о ней? Она ломает мне мозг, своей не логикой, а потом своей этикой легко меня успокаивает и я сама уже сомневаюсь в своем разуме..мне кажется я уже сама себя загоняю..Я ж не просто так ее фашисткой назвала, и тут же услышала..ааааа ты меня убийцей назвала ты меня не ценишь я для тебя всю душу тебе дарю и время свое и т.д и т.п..а ты меня убийцей..вот дура, думаю я, при чем тут вообще убийца? Но я подумала что она просто не правильно меня поняла, а теперь я прихожу к выводу что она просто издевается надо мной, я не знаю, ей же хуже если потеряет меня, я если вдруг приму решение что все, это ж значит все, зачем она меня доводит до этого решения, как будто с огнем играет и думает это может длится бесконечно.

19 Авг 2017 23:51

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Авг 2017 00:46 the_best_girl сказал(а):
всё хорошо да правильно по теме Вы говорите, но в этом пункте вы как-то погорячились. Не знаю даже с чего Вы такие выводы сделали.
В быту у Жукова ручки то что надо. Другой вопрос, - если кто-то за него на себе тянет, то можно и не напрягаться. Это было чисто лирическим отступлением.

Cообщение полностью

я писала о конкретном Жукове... и вообще избегаю обобщений

19 Авг 2017 23:52

viktoryy
"Жуков"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Авг 2017 23:07 Belladonna сказал(а):
Вот женщина Жуков сравнивает отношения с дуалом и активатором:
"Был в своё время выбор - искать себе дуала или активатора. Всё-таки нашла дуала, потому что в присутствии Гамлета мне очень быстро и просто адски выносит мозг от ЧЭ. Меня буквально трясёт, Гамлеты мгновенно выбивают меня из любых состояний в нужные им и я долго не могу вернуться. Выматывает дико, при этом совершенная эйфория - ярко, сильно, потрясающе... а потом медленно, но верно в отсутствии Гамлета наступает отходняк. Полная апатия. Хожу как кирпич. С дуалом же... От Есенина я получаю ощущение надёжности. И нет, это НЕ "домашние тапки". Это, знаете ли, битьё посуды, взаимный мат в три этажа, бесконечные притирки, офигенный ceкc где придётся и далее по списку. Чувство, что это твой человек, дополняющий и оберегающий тебя - даёт только уверенность в нём, а не скучный быт. Быт у двух настолько разных людей не может быть скучным - разумеется, это только мой опыт, но всё равно. Я субъективно ощущаю, что с Есениным проживу дольше. И полезнее для самой себя. Общество Гамлета сподвигает меня на непомерную активность, я совершенно теряю чувство нормы, потому что Гамлет, зараза, догоняет, чего я допустить ну никак не могу, в паре я настроена на раздачу пинков пассивному в плане внешней деятельности партнёру, а тут игра идёт на скорость, за лидерство во всех сферах.
Есенин же наоборот, оберегает меня от активности там, где можно без неё обойтись. Мне дико непривычна эта мысль, но пока что Есенин везде оказывался прав. И тем самым сохранил мне массу нервов. И главное, мы уже почти договорились, кто в чём разбирается лучше "
Чего хочет добиться? Ну, наверное, будь на Вашем месте Макс, он бы внушился по суггестивной от таких эмоций и смягчился. И не стал бы рассуждать, насколько глупы подобные обвинения .

Cообщение полностью

Я почему то Вас очень хорошо понимаю, то что Вы мне пишете, и со всем согласна, и с этим сообщением тоже. Да красиво с гамлетом и ярко и эмоции часто такие что просто эйфория и т.д, но я устаю..постоянно на взводе быть, это утомительно. Надо наверное стремится к счастью и к мечте, но у меня такая ситуация что мне сложнее намного чем другим женщинам, в принципе лучше вообще одной побыть чем так как я сейчас.
И я не разбираюсь в людях, как мне понимать дуал передо мной или не дуал?

20 Авг 2017 00:27

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 06:36 Terra-4 сказал(а):
Есть деонтологический принцип невиновности. Пока человек придерживается определенных рамок, он защищён силой своих недеяний.
Cообщение полностью

Акцептная этика рационалов, не могу не согласиться с ней.
На практике вопрос может осложняться тем, что представления о рамках у разных людей зависят от уровня индивидуальной информированности, который далеко не всегда адекватно экзаменируется и мониторится во времени.
Кроме того, как излишний стресс, так и излишняя избалованность подталкивают к нарушениям этики и логики свобод и обязанностей. И если второе оправдывает некий воспитательный процесс, то первое скорее нуждается в корректном менеджменте.

18 Авг 2017 06:36 Terra-4 сказал(а):
Про ЧЭ. Хоть и давно в курсе соционики, но все же не понимаю, почему неценность БЭ должна означать принятие всяких "фашист" и прочего как "я пошутил". Архетип слова не зависит от соционических ценностей и не отменяется ими, воздействие на подсознание идёт в любом случае и уж всяко независимо от социальных реверансов. У ТС это, судя по описанию, было не шуткой, а попыткой защититься, объяснить, что ей тоже больно.
Cообщение полностью

Разделив на простые БЭ и ЧЭ я действительно грубо упростил. Слово это ведь не только номинальная словарная семантика. В толковании речи есть множество элементов: культура, дискурс, социальные отношения и диспозиции, физический характер подачи, вектор, тон сообщаемой наружу энергии слов, понимание людьми контекста.
Например, в моём кругу старых друзей в норме назвать другого "негодяем" или "валенком" просто ради красивой экспрессии, чтобы подчеркнуть _вкус_ ситуации ; подобные выражения в нашей среде имеют локально согласованную коннотацию, не несущую в себе негатив.
Ещё вспомнилась школьная учительница по русской литературе. Однажды в ходе обсуждения какого-то литературного диалога она рассказывала о том, как кто-то из её знакомых поступал в театральный. Так там при оценке кандидата на зачисление среди прочих заданий было такое, что нужно не менее чем 20 раз по-разному преподнести слова "Да" и "Нет"! Вот это, я понимаю, размах!

О попытке защиты не подумал, но согласен, что это стоит учитывать. Просто судил по себе: я бы на месте "той другой особы" отличил бы оборону от агрессии. А на оборону я сам не склонен обижаться; скорее, понимаю её как сигнал об уязвимости и необходимость сбавить обороты. (проекция по болевой, видимо?)

20 Авг 2017 15:51

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 07:33 Kortni сказал(а):
Можно поконкретней,по каким именно аспектам ,я вам напомнила дюму?
А то что вы думали и говорила,как баль,так это лично ваше внутреннее состояние.Внутри человек себя может ощущать по разному,но инфу выдает только через программные .(Сформировавшийся конечно)
И вот так по взгляду ,походке и каким-то еще там действиям ,я бы не рисковала клеймить человека тимом.Тем более это всего лишь с подачи опять же жуковских функций и его видения этой информации ,тем более ,что там может и не жуков вовсе ,это так далеко уйти от правды можно.....Хотя ....ЧИ как никак😁;;😁;;😁;;,может вам и видней
Cообщение полностью

Да ну что вы, я вас не клеймлю и не имею ввиду, что вы можете быть другого тима.))) Извиняюсь, если чем-то вас ненарочно ошарашил.
16 Авг 2017 19:13 Kortni сказал(а):
Это у меня так обычно с жуковыми происходит))).Сначала вроде нормальный чел,эмоциональный такой ,сильный,смелый.А потом оказывается ,что просто нахальный и беспардонный хам )).Прет как танк не считаясь ни с чем ,вминая в землю все на пути.Вот и думаешь...,надо бы держаться подальше ,пока тебя не вмяло
Простите !Лично мой опыт))))
Даже и не думала,что жуковы такие чувствительные😳;;
Cообщение полностью

Я отреагировал на ЧЭ, которая тут фонтанирует, прям как творческая Дюмы. Мне это лично хорошо знакомо в реальности, поэтому я и провёл такую параллель. Для ограничительной функции подобное поведение не слишком типично — скорее, оно о чём-то сигнализирует. Ограничительная _может_ выходить на первый план и подавлять творческую под неким стимулом, к примеру, вызванным каким-то стрессом или фрустрацией. Поймите меня правильно, я не "наезжаю", просто информирую.

18 Авг 2017 15:37 viktoryy сказал(а):
А как можно быть в отношениях и не быть собой?
Cообщение полностью

Да это сплошной мaзoхизм, когда приходится всё время не быть собой...
Но человеческий характер в принципе может меняться. Проще всего, когда другой человек, небезразличный и вызывающий большую симпатию, даёт посмотреть на себя со стороны, как бы его глазами. Это даёт почву для переосмысления своих качеств. Но это также требует справляться с порывами гордости, пока идёт внутренняя борьба с противоречиями. Лучший исход это союз прежних убеждений с новыми. То есть, не отказ от прежнего себя, а развитие себя. Тогда может складываться так, что в отношениях получается быть собой именно потому, что выращиваешь в себе что-то новое.

18 Авг 2017 17:25 Belladonna сказал(а):
Меня, например, творческая БИ Джека конкретно иногда в ступор вводит. Ладно бы он будущее по-разному прогнозировал, так у него и относительно прошлого - семь пятниц на неделе.
Cообщение полностью

Хех, а Джек будущее не прогнозирует — он постигает конкретные процессы в нём. Потому что на вопрос ЧТО? отвечает базовая, а творческая отвечает на вопрос КАК?
И если Джек десять раз сказал по-разному о прошлом, то это попросту творческий перебор точек зрения на воплощение некой практической концепции.)

Вот такая же путаница бывает между всеми рационалами и иррационалами. То, о чём одни думают с позиции ЦЕЛЬ, другие склонны интерпретировать как МЕТОД. И наоборот.

20 Авг 2017 18:59

viktoryy
"Жуков"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

20 Авг 2017 18:59 TwistedTransistor сказал(а):

Да это сплошной мaзoхизм, когда приходится всё время не быть собой...
Но человеческий характер в принципе может меняться. Проще всего, когда другой человек, небезразличный и вызывающий большую симпатию, даёт посмотреть на себя со стороны, как бы его глазами. Это даёт почву для переосмысления своих качеств. Но это также требует справляться с порывами гордости, пока идёт внутренняя борьба с противоречиями. Лучший исход это союз прежних убеждений с новыми. То есть, не отказ от прежнего себя, а развитие себя. Тогда может складываться так, что в отношениях получается быть собой именно потому, что выращиваешь в себе что-то новое.

Cообщение полностью

Как хорошо написали, именно удачно сформулировали все то что меня так и беспокоит в данный момент, выбор между своими чувствами и требованием другого к моим изменениям, и собственная гордость и характер, что выбрать себя и гордость или отношения но с попыткой изменить себя..Сложный выбор и не простая работа над собой между прочим. да легче всего бросить человека и отказаться от него чем посмотреть на себя со стороны. Но не понятно то что не слишком ли многого она от меня хочет, не злоупотребляет ли моим доверием, мне постоянно кажется что да, а может она первая кто пытается мне открывать глаза на саму себя, ведь не зря же у меня такие трудности в отношениях, мне уже не мало лет а я все одна.
С мужчинами был неудачный опыт, да и еще несколько попыток отношений но через какое то время доходило до драк, я не могу подчиняться какому то мужику,с женщинами мне проще..такого не происходит, кроме вот как такого как сейчас в моих отношениях. А вообще я могу быть в отношениях и с теми и с другими, и в то же время ни с теми ни с другими ничего нормального в итоге не происходит, видимо проблема во мне. Я поэтому и думаю что не может быть проблема только в других, ищу ее в себе, тем более мне так прямо на мои ошибки сейчас указывают, что я не уважаю личность другого человека не ценю ни время потраченное на меня ни силы, я найду тысячу оправданий себе конечно, но блин может все таки в этом тоже есть доля правды, и начинать нужно с себя. Или я действительно неисправимая эгоистка.Если послушать честное мнение других обо мне, то лучше не слушать его конечно, ничего хорошего не скажут. Скажут что мое упрямство и уверенность в своей правоте и обижание других ни в какие рамки не укладываются. Годы то идут и мне уже тревожно что я так и останусь одна. Уже сильно страшно становится, и одиноко. Или мне патологически не везет на людей просто. Все отношения заканчиваются просьбой партнера посмотреть на саму себя и подумать о своем поведении, иногда даже предложением подлечиться в психушке(ну когда других доводов нет)т.к если меня сильно довести то я очень взрывоопасна и могу нечаянно причинить человеку большие неприятности.

20 Авг 2017 20:32

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

20 Авг 2017 20:32 viktoryy сказал(а):
выбор между своими чувствами и требованием другого к моим изменениям, и собственная гордость и характер, что выбрать себя и гордость или отношения но с попыткой изменить себя..Сложный выбор и не простая работа над собой

С мужчинами был неудачный опыт, да и еще несколько попыток отношений но через какое то время доходило до драк, я не могу подчиняться какому то мужику,с женщинами мне проще..такого не происходит, кроме вот как такого как сейчас в моих отношениях.
Cообщение полностью

Люди нам даются для опыта (не на опыты))), и возможно, эта женщина вам дана как знак "внимание! дальше так жить нельзя" для понимания необходимости меняться. Если ситуация по жизни постоянно повторяется, жизнь пытается до вас достучаться с важным сообщением. Но изменение через требование, через насилие (не важно, её над вами или вами самой над собою) дается вам тяжело. И это закономерно, Кроме того, вас меняют "под себя" и "ради себя", а не ради вас самой, даже если говорят по-другому. Та женщина вовлечена в ваши отношения эмоционально, и уже по одной этой причине не может быть объективной, да и по вашим описаниям, она вовсе не альтруист.

Единственные люди, которые могут помочь вам изменить себя ради вас самой и не ломая вас - это психологи. Наверняка у вас найдется знакомый знакомого, который обращался к психологу и ему помогли. А даже если нет, это способ. Гораздо более эффективный, чем сидеть на форумах, хотя, конечно, кому что нравится.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

20 Авг 2017 20:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Какой тим самый обидчивый?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Ноя 2017 04:54

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор