Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите по праздникам?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 77 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Гексли и мимикрия

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гексли и мимикрия

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

Всем привет!! Хотелось бы поднять вот такую темку. Ещё не будучи Гексли, то есть не зная, что я Гексли, часто ловила себя на том, что как бы надеваю на себя мимику, интонации и вообще суть человека с которым общаюсь ближе шапочного знакомства. Задумалась, не связано ли это с нашей тимной особенностью - со всеми находить общий язык, приспосабливаться ко всем и вся.
Какие будут мнения))
Вижу и одобряю лучшее, а следую худшему
2 пользователя выразил(и) благодарность ushka за это сообщение

18 Авг 2017 08:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lalla-Rookh

"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

))) Как-то не замечала за собой особенности мимикрировать под кого-либо.)) Более того, люди которые этим занимаются, напоминают мне Чеховскую Душечку и вызывают у меня эмоции не самые позитивные. Ладить со всеми - совсем не значит под кого-то подстраиваться. Да и потом: что значит со всеми? У меня точно нет такой задачи. Понимать мотивы поведения, и, исходя из них, устанавливать комфортную для меня дистанцию в общении, с отдельно взятым человеком, - это да.

3 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

18 Авг 2017 11:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 11:31 Lalla-Rookh сказал(а):
))) Как-то не замечала за собой особенности мимикрировать под кого-либо.)) Более того, люди которые этим занимаются, напоминают мне Чеховскую Душечку и вызывают у меня эмоции не самые позитивные. Ладить со всеми - совсем не значит под кого-то подстраиваться. Да и потом: что значит со всеми? У меня точно нет такой задачи. Понимать мотивы поведения, и, исходя из них, устанавливать комфортную для меня дистанцию в общении, с отдельно взятым человеком, - это да.
Cообщение полностью

я думаю, вопрос скорее был о Джулии Робертс с ее 15 женихами, и как ее все задолбало, она пошла на кухню, и давай яйца жарить. Чтобы в 30 лет наконец выяснить, так какую яичницу любит лично она.
"Сбежавшая невеста", вспомнила!!
И тут из шкафа вывалился скелет Доброй Феи!

18 Авг 2017 21:08

4uda4ka
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

А я понимаю , о чем говорит ТС. Сама себя часто ловлю на "отзеркаливании" человека, который мне интересен. Интонации, жесты, фразочки, даже образ мышления, ага. Правда, я всегда списывала это на природную эмпатичность...

1 пользователь выразил(и) благодарность 4uda4ka за это сообщение

18 Авг 2017 23:39

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 23:39 4uda4ka сказал(а):
А я понимаю , о чем говорит ТС. Сама себя часто ловлю на "отзеркаливании" человека, который мне интересен. Интонации, жесты, фразочки, даже образ мышления, ага. Правда, я всегда списывала это на природную эмпатичность...
Cообщение полностью

ура, ура, ура!!! я не одна такая
я списывала это на природную артистичность, но когда засекла, что за нескольких часов общения, подцепила
1. вау с чистейше снятой интонацией.
2. ммм... с чистейше снятой интонацией
3. изменение походки и осанки

короче, это пугает и смешит одновременно. но если не у всех Гекслей так, может и правда чисто человеческий особенности
1 пользователь выразил(и) благодарность ushka за это сообщение

19 Авг 2017 20:07

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Авг 2017 22:07 ushka сказал(а):
но если не у всех Гекслей так, может и правда чисто человеческий особенности
Cообщение полностью

Возможно играет роль психософия. 2Э не зря называют "Актером"

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

19 Авг 2017 20:35

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

19 Авг 2017 20:35 Xattri сказал(а):
Возможно играет роль психософия. 2Э не зря называют "Актером"
Cообщение полностью

ух ты!)) а ведь правда. у нас 2 эмоция.
Интересно, у кого-то ещё есть аналогичная особенность. Гексли со второй эмоцией.

19 Авг 2017 20:43

Romas
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Вильнюс

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

19 Авг 2017 20:43 ushka сказал(а):
Интересно, у кого-то ещё есть аналогичная особенность. Гексли со второй эмоцией.
Cообщение полностью
У меня есть. Когда говорю за столом с разными людьми, то заметно, что с каждым говорю немножко разным голосом, набором слов, выражением лица. А с женщинами это вообще заметно, работаю как зеркало эмоций. Я это к 4Э отнёс-бы, своей информации на ней нет, копирует чужую.

19 Авг 2017 23:14

4uda4ka
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 12:31 Lalla-Rookh сказал(а):
))) Как-то не замечала за собой особенности мимикрировать под кого-либо.)) Более того, люди которые этим занимаются, напоминают мне Чеховскую Душечку и вызывают у меня эмоции не самые позитивные.
Cообщение полностью

Тоже Гексли со 2Э , так что с ПЙ это, вероятно тоже не связано )

20 Авг 2017 01:01

Shnura
"Гексли"
ЭЛФВ
Ливны

Анкета
Письмо

Здравствуйте! Я вот тоже по тестам - преимщественно Гексли (а на деле, в т. ч. и по тестам - ни пойми кто. Иногда Гамлет, иногда Дон. А по лицу и некоторым особенностям поведения меня вообще в Еси типируют). Так вот за собой тоже такое замечаю. Особенно видно с выходцами из союзных республик. Моментом отзеркаливаю акцент. Может, это свойство всех этических интуитов? По психо-йоге я Руссо ЭЛФВ
72!

20 Авг 2017 01:10

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

получается у нас 3 Гексли и один Штирлиц подвержены мимикрии. 4-я квадра под большим подозрением))
особенно Гексли.
И я не думаю, что это как-то связанно с утрачиванием собственного Я.

20 Авг 2017 17:47

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 09:28 ushka сказал(а):
Всем привет!! Хотелось бы поднять вот такую темку. Ещё не будучи Гексли, то есть не зная, что я Гексли, часто ловила себя на том, что как бы надеваю на себя мимику, интонации и вообще суть человека с которым общаюсь ближе шапочного знакомства. Задумалась, не связано ли это с нашей тимной особенностью - со всеми находить общий язык, приспосабливаться ко всем и вся.
Какие будут мнения))
Cообщение полностью

Это не тимное абсолютно. Есть в психологии такая вещь как подстройка, нужна для эффективной коммуникации. Может быть по голосу, дыханию, лексике и т.п. Все люди это в той или иной степени делают. Кто-то чаще, кто-то реже. Просто осознают не все. Это раз. И два. Опять же психология - женщины любого тима существа в принципе подстраивающиеся, в значении, что чаще делают подстройку. Природой заложено для общения с мужчинами и детьми.
В общем, можете обратиться к соответствующей литературе, все уже лет 50-60 как описано.

20 Авг 2017 19:08
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Гексли и мимикрия

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2017 12:40

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор