Соционический форум
 Случайная ссылка:
В борьбе за каждый волосок - как найти «полезный» шампунь?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Абстрактный интуит

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Абстрактный интуит

Elloria
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Ради этого даже пришлось провести небольшое интервью с тремя друзьями. Вроде не могу возразить ни по одному пункту. Хотя нет. Поспорила бы с фразой о безразличии к общественному мнению.
1: "Скромная. Для меня это наиважнейшее качество, ведь осекать себя и не хвастаться нереально сложно. Хвастовство бесит, сама с ним борюсь, но случая, чтобы хвастала ты не помню. Интеллигентная. С тобой есть о чём поговорить, хотя, я заметила, что ты, как и я, любишь больше слушать (ну, или писать в соцсетях), чем что-то рассказывать. Ты мне близка. Я не знаю, как это объяснить, но меня к тебе тянет, учитывая, что я тот ещё социофоб, настоящий друг для меня - практически роскошь. Не пьешь. Ну и с тобой любая поездка - приключение. И ещё, наши перепалки - тоже достояние!"
2: "Друзья выделяют в тебе скрытность и ценят, что тебе можно довериться. А еще неподвластность общественному мнению."
3: "Мне нормально с тобой общаться, потому что есть понимание некоторых ситуаций и несколько похожее мировоззрение. Ты ничего такая, классненькая на самом деле. Выслушать можешь, потерпеть истерии, если что. Музыкальные вкус ничешный, кинцо смотришь клёвое. Да и просто прикольная.
Скажем так. Мы встретились с тобой в странный период моей жизни и тем самым для дружбы была почва самое оно, так как все косяки как на ладони, и, если я не убежала от тебя или ты от меня, значит у нас дружба-магия.
"

Мне нравятся творческие и непосредственные люди, с которыми у нас есть общие интересы.
Можно сказать, что большую часть моих друзей мне подкидывала судьба, а не я сама выбирала их. И если кто-то был способен долго меня выдерживать, а я не теряла интерес к нашему общению (что со мной очень часто случается на первых этапах знакомства), то в конце концов это оборачивалось крепкой дружбой.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
На внешность по большей части. По ней порой многое можно сказать о человеке. Чей-то стиль может меня привлечь, чей-то - оттолкнуть. Далее смотрю, как он держится среди других людей, что говорит, чем можно привлечь его внимание. А еще важны глаза и улыбка - по ним сужу, насколько я интересна человеку.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Случалось опаздывать на встречи минут на 5-15. Раньше считала себя очень пунктуальным человеком и часто приезжала заранее, но в последние годы опоздания случаются все чаще. Обычно стараюсь просто предупредить людей, что задержусь на какое-то время. Еще ни разу не случалось, чтобы кто-то высказывал мне претензии по этому поводу или даже просто проявлял признаки недовольства. Поэтому при встрече никак не заостряю внимание на своем опоздании, а просто мило улыбаюсь и завязываю диалог.
А вот к чужие задержки даже всего на пару минут способны подпортить мне настроение. Ненавижу и не умею ждать.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Меня нельзя назвать особо требовательным в этом плане человеком. Никогда не задумывалась о таких вещах и порой не могу понять людей, очень зацикленных на этом.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Отнюдь не всегда. Чаще всего стараюсь ходить в магазин с мамой, благо она любит это дело и обладает неплохим вкусом. Беру вещь только тогда, когда она одобрена и ею.
Когда отправляюсь за одеждой сама, стараюсь брать как можно более простые вещи, которые мало кому могут не подойти.
Иногда случалось обращаться за советом к незнакомым людям, если что-то мне действительно нравилось, а я не была уверена в том, что это хорошо на мне сидит.
А критика внешнего вида всегда неприятна, пусть даже я и не показываю, что меня задел такой комментарий.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Советовать не свойственно. Но некоторые вещи я бы никогда не добавила в свой гардероб, о чем и говорю, если мое мнение спрашивают.
Если меня пытаются уговорить переодеться во что-то определенное или критикует мой стиль, то такие советы воспринимаю в штыки. А если кто-то ненавязчиво высказывает свои идеи на тему того, что могло бы мне пойти, то выслушиваю с интересом.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Порой и новую прическу могу не сразу заметить, что уж говорить об одежде?

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
У меня нет любимых духов. Всегда покупала разные и не могу выделить какие-то конкретные.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Неприятные - дискомфорт, который хочется поскорее устранить. Приятные же - нечто более эфемерное и индивидуальное, не так просто поддающееся описанию.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Попрошу кого-нибудь из родственников или близких, у которых есть машина, отвезти эту вещь в мастерскую. Неприятно, конечно, но решать вопрос нужно и сделать это лучше побыстрее, чтобы в следующий важный момент предмет все-таки работал.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Не характерна. Свои обязанности обычно исполняю. Но если вдруг необходимость что-то сделать вылетела из головы, то прибегаю к убедительной лжи и рассказываю красочную историю, почему не смогла это сделать. И тут же обещаю исправить положение, если это возможно.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Я живу с родителями, так что особых проблем в этом плане нет. Но деньги у меня обычно есть всегда. Если вижу, что они заканчиваются, то просто сокращаю расходы.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Я не зацикливаюсь на том, принял ли меня весь коллектив. Мне достаточно установить хорошие отношения с несколькими людьми, что я делаю в первые же дни.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Разве что с близкими людьми, с которыми никак не испортишь отношения этим.
Дискуссия кажется мне понятием более цивилизованным и вежливым, предполагающим учитывание чужого мнения, а не его отвергание, как в споре.
И нет, для меня сложно признать свою неправоту. По крайней мере, вслух.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Начну шутливо и ненавязчиво спрашивать, в чем дело. Если человек не настроен делиться со мной своими переживаниями, то я пойму это сразу и отстану. Может, попытаюсь выяснить что-то у общих приятелей.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Мне не трудно понять, что кто-то пребывает в плохом настроении. В такие моменты либо спрашиваю, не хочет ли он рассказать о причинах, либо пытаюсь отвлечь его от мрачных мыслей болтовней или шутками.
Радость в глаза бросается не так ярко, но и ее можно заметить.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Извиняться я вряд ли начну, а вот стараться сгладить углы, делая вид, будто ничего не произошло - моя тактика. Как правило, помогает.
Если у меня плохое настроение и человек начинает меня раздражать, то вполне могу спровоцировать ссору. Просто чтобы дать ему понять, что я не согласна с его словами или действиями. Если кто-то ущемляет меня или пренебрежительно относится к моему мнению, то легко могу не только начать громко ругаться, но и даже перейти на личности порой.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Любить, конечно. Чужая любовь, на которую ты не можешь ответить, - тяжкий груз, от которого хочется избавиться. Пусть даже это и льстит. А вот любить безответно могу. Пишу стихи, рассказываю о своих чувствах друзьям, но внешне никак не проявляю симпатии, если не чувствую ответного интереса.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Если человек относится ко мне плохо, легко замечаю пренебрежение и недовольство в его словах и действиях. Естественно, воспринимается подобное мною отнюдь не с радостью. Пытаюсь понять, в чем причины такого отношения и в конце концов либо стараюсь держаться от человека подальше, либо стараюсь изменить его мнение о себе в лучшую сторону.
Хорошее отношение тоже замечаю. Обычно в таких вещах не ошибаюсь.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Мне кажется, что духовность и гармоничность - понятия разные. Духовный человек - человек культурно развитый, с моральными принципами. Гармоничный же... Пожалуй, тот, кто понимает себя и притягивает людей какой-то внутренней уверенностью. Сомневаюсь, что меня можно причислить к таким людям.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Неделю назад ездила в Питер со всей семьей и приятельницей. Уставала от долгих прогулок, плавилась на солнце и мечтала лишь о возвращении обратно в номер. К тому же и сам город не оправдал моих ожиданий (кажется, я слишком идеализировала его). В целом, впечатления остались не самые лучшие, но смена обстановки и знакомство с новым городом не могли не порадовать.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Яйца, масло, горчица. Из-за белка и белый цвет.

21 Авг 2017 18:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Elloria
"Гамлет"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

И раз уж здесь принято проходить тест Таланова, то прикреплю и его. А то, судя по затянувшейся тишине, с анкетой что-то пошло не так)

23 Авг 2017 12:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jadg
"Джек"
ЛВФЭ
Мелеуз

Анкета
Письмо

Версия "Гамлет" вполне подходит. БС одномерная неценностная (болевая). БИ сильная, контактная, ценностная (творческая). ЧЭ сильная. По этой скудной на информацию анкете это видно.

24 Авг 2017 10:57

Elloria
"Гамлет"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 11:57 Jadg сказал(а):
Версия "Гамлет" вполне подходит. БС одномерная неценностная (болевая). БИ сильная, контактная, ценностная (творческая). ЧЭ сильная. По этой скудной на информацию анкете это видно.
Cообщение полностью

Я бы остановилась на этой версии, если бы всякие тесты не причисляли меня упopнo к интровертам. Даже при некоторой ориентированности во внешний мир и потребности в общении все равно остаюсь в стороне от общества. Да и количество людей, входящих в число моих друзей и приятелей, тоже больше свойственно интровертам.

24 Авг 2017 13:10

Jadg
"Джек"
ЛВФЭ
Мелеуз

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 16:10 Elloria сказал(а):
Я бы остановилась на этой версии, если бы всякие тесты не причисляли меня упopнo к интровертам. Даже при некоторой ориентированности во внешний мир и потребности в общении все равно остаюсь в стороне от общества. Да и количество людей, входящих в число моих друзей и приятелей, тоже больше свойственно интровертам.
Cообщение полностью

Тесты психологические или соционические? Хоть я и экстраверт, у меня та же история. В соционике экстраверт чувствует себя частью огромного мира в окружении многих других его частей, а интроверт чувствует себя центром мира или даже самим миром, взаимодействующим со всякими внешними объектиками.

24 Авг 2017 14:00

Elloria
"Гамлет"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 15:00 Jadg сказал(а):
Тесты психологические или соционические? Хоть я и экстраверт, у меня та же история.
Cообщение полностью

Соционические, в которых в результате выдается шкала дихотомий. Обычно результат зависает где-то на середине, но ближе к интроверсии. Хотя тоже не всегда. Иногда и экстраверсию показывали.
А вот с психологическими сложнее. Они упopнo называют меня амбивертом. Причем самым эталонным.
24 Авг 2017 15:00 Jadg сказал(а):
В соционике экстраверт чувствует себя частью огромного мира в окружении многих других его частей, а интроверт чувствует себя центром мира или даже самим миром, взаимодействующим со всякими внешними объектиками.
Cообщение полностью

Мне скорее первое описание ближе.

24 Авг 2017 14:23

Jadg
"Джек"
ЛВФЭ
Мелеуз

Анкета
Письмо

А если случается конфликт, то как вы себя ведёте в нём? Идёте открыто напролом, или гибко добиваетесь своего, или не воспринимаете его как конфликт, или стараетесь уйти от конфликта?
Если же действуете по-разному, то какой из вариантов вызывает взлёт самооценки: силовая победа (не обязательно физическая ), хитрость, дипломатия или уход от столкновения?

24 Авг 2017 14:33

Elloria
"Гамлет"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 15:33 Jadg сказал(а):
А если случается конфликт, то как вы себя ведёте в нём? Идёте открыто напролом, или гибко добиваетесь своего, или не воспринимаете его как конфликт, или стараетесь уйти от конфликта?
Если же действуете по-разному, то какой из вариантов вызывает взлёт самооценки: силовая победа (не обязательно физическая ), хитрость, дипломатия или уход от столкновения?
Cообщение полностью

В большинстве ситуаций все-таки маневрирую и добиваюсь своего. Дипломатией или хитростью. Другие варианты мне не свойственны по большему счету. Давление на людей - как физическое, так и моральное - обычно не оказываю. От своих интересов тоже отказываться не люблю.

24 Авг 2017 16:46

Jadg
"Джек"
ЛВФЭ
Мелеуз

Анкета
Письмо

Такое поведение не особо похоже на экстраверта-рационала Гамлета. Скорее на иррациональный тип. Но уж слишком БС похожа на болевую.

24 Авг 2017 19:17

Elloria
"Гамлет"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 20:17 Jadg сказал(а):
Такое поведение не особо похоже на экстраверта-рационала Гамлета. Скорее на иррациональный тип. Но уж слишком БС похожа на болевую.

Cообщение полностью

А что насчет Бальзака? Некоторые приписывают мне именно данный ТИМ. Хотя я очень сомневаюсь в болевой ЧЭ и творческой ЧЛ.

24 Авг 2017 19:41

Jadg
"Джек"
ЛВФЭ
Мелеуз

Анкета
Письмо

Можете попробовать заполнить большую анкету, потому что вопросы этой маленькой анкеты полезны для чего угодно, только не для соционики. Но лично я быстрого ответа не обещаю. Может, другие подключатся.

24 Авг 2017 20:00

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 20:17 Jadg сказал(а):

Cообщение полностью

Признаться, в этот раз Таланов меня крепко озадачил.
Иррациональность вполне явно прорисована, и несмотря
на это столбик ИЭЭ не входит даже в тройку основных.
А в тройке этой гамлетовский ЭИЭ выражен более чем однозначно.
Видимо, работа над совершенствованием теста
идет семимильными шагами.
Я не поспеваю.

24 Авг 2017 21:52
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Абстрактный интуит

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 08:42

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор