Соционический форум
 Случайная ссылка:
Уход за волосами - занятие на всю жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 43 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определить тип

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите определить тип

Lady_Jin
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Прошу Вас помочь определиться с социотипом. Все тесты показывают разные результаты, а именно: Бальзак, Габен, Есенин.

Доверяю Вам! Помогите.

АНКЕТА

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Друзья во мне ценят общительность и открытость ко всему новому. Я тот человек, с которым можно "побеситься". Также, друзья любят доверять мне свои секреты, говорят, что я никогда не осуждаю и даю им хорошие советы.
Я считаю, что мои друзья правы лишь отчасти, поскольку я общительна лишь с близкими людьми.

В людях я ценю ум, начитанность, интелигентность и этикет. И дружу именно с такими людьми, поскольку данное общество мне приятно и я чувствую себя комфортно с такими людьми. Не "выше", а, наоборот, имею возможность научиться чему-то.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

При знакомстве обращаю внимание на речь человека, его словарный запас. А также на чистоту и ухоженность рук.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

К опозданиям отношусь негативно. Приравниваю это к неуважению чужого времени. Когда кто-то опаздывает, я негодую и раздражаюсь на этого человека, но не показываю это при встрече.

Я раньше имела привычку опаздывать, но сейчас уважаю чужое время и стараюсь приходить вовремя и даже немного раньше назначенного времени.

Опозданием считаю приход на 30 минут и более от назначенного времени.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют, комфорт и удобство - понятия отчасти разные, хотя их всех можно объединить словом комфорт.
Только уют - это душевное состояние комфорта, а удобство - физический комфорт.

Когда мне хочется уюта, я приглушаю свет в квартире, зажигаю благовония и завариваю чай. А когда хочется комфорта - мне лостаточно просто прийти домой =)

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я изначально знаю, какая одежда мне более всего подходит, поскольку моя фигура - песочные часы.
Однако решение о покупке делаю спонтанно. Могу идти в магазин за блузкой, а покупаю платье.

Мне не важно, похвалят мой внешний вид или нет, главное, чтобы мне нравилось, как я выгляжу в той или иной одежде. Но критика по поводу внешнего виду меня всегда очень задевает.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Я не люблю советовать людям, что им носить, поскольку вкусы и предпочтения у всех разнятся. Но если меня попросят о совете - в помощи не откажу.

В свой адрес к советам по поводу одежды отношусь нейтрально. Из разряда: послушаю, но сделаю по-своему. Но иногда взгляд со стороны может быть полезен.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Да. Я сразу вижу, когда человек приходит в обновках, будь то верхняя одежда, аксессуары или обувь.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Есть несколько любимых ароматов, под каждый сезон: осень/зима/весна/лето.
Но это все цветочные ароматы. Фруктовые оттенки на весенне-летний период, более восточные, глубокие на осень/зиму.

Выбираю духи всегда по атмосфере, которую они несут. Духи должны быть обволакивающими для меня.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное физиологическое ощущение приравниваю к тактильным ощущениям, таким, как массажи, спа процедуры, пилинги, маски.
А неприятное - это ожоги, дискомфорт физицеский, ощущение боли.

Чтобы получить приятные физиологические ощущения достаточно сделать самомассаж.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Когда что-то ломается в самый неподходящий момент, моя реакция следующая: "Жаль... Ну и ладно, умерла, так умерла". Абсолютно не привязана к материальным вещам. Ну сломалась и сломалась, что ж поделаешь.

При этом, если мне уж очень нужен компьютер/телевизор/стиральная машина, то я всегда смогу обратиться к родственникам и спокойно продолжить план на день.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

В данной ситуации я чувствую напряженность, поскольку очень не люблю придумывать оправдания и выслушивать критику.
Поэтому, данная ситуация для меня не характерна: всегда стараюсь выполнять все всрок или предупреждать о том, что не успеваю к назначенным срокам.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Характерна. Имею привычку в первые дни после зарплаты жить на широкую ногу, а после питаться святым духом =)

В этой ситуации стараюсь экономить и растягивать имеющиеся запасы.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Много, я долго привыкаю к новым людям. Освоюсь за 3 месяца с коллективом. Для этого, как правило, ничего не делаю. Тихо, спокойно привыкаю к новым людям =)

Редко когда понимаю, что уже влилась в коллектив. Но опознавательным знаком считаю момент - когда меня приглашают куда-то отправиться вместе во время, свободное от работы.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Стараюсь спорить редко, но пока не получается =)
Не считаю спор дискуссией, это больше похоже на перепалку))
С трудом признаю себя неправой. В такой ситуации могу осознать, что я не права, но все равно продолжу спорить и попытаюсь выйти сухой из воды.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Данную ситуацию воспринимаю с дискомфортом, потому что чувствую себя неуютно, когда кому-то в моем окружении плохо.
В этой ситуации начиную с завидной частотой спрашивать человека: "что случилось?", "Все в порядке?".

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Да, настроение определяю легко. Замечаю по мимике человека, его энтузиазму.
Но поднять настроение кому-либо абсолютно не умею, что бы я ни делала.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Если не права - иду на примирение первая. Если не прав оппонент, то всегда выжидаю паузу.
Как правило, не ссорюсь по своей инициативе. Реагирую на слова и действия другого человека.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Раньше считала, что важнее любить. Но после ситуации безответных чувств, когда я пыталась "ухаживать" и всячески уделять внимание в ущерб себе считаю, что важнее быть любимым, чтобы не потерять себя в ком-либо.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Я вижу, что человек относится ко мне плохо (по микровыражениям, жестам и т.д.). Но бывают моменты, когда я "не хочу видеть", что человек ко мне плохо относится, как правило, это либо близкий, либо имеющий надо мной власть человек (начальник и др.).

Когда кто-то говорит, что хорошо ко мне относится - отношусь к этому скептически, начинаю подозревать, что от меня что-то нужно.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный человек - это человек, который занимается саморазвитием, духовными, энергетическими практиками. Развивающий себя в чистом, духовном русле. Недуховный - напротив, человек занимающийся саморазрушением в любом из аспектов этого слова.

Гармоничный человек - это человек в гармонии с собой. Без комплексов, победивший свои страхи. Счастливый. Негармоничный - противоположный гармоничному.

Я - не гармонична. Мои страхи пока что имеют надо мной власть.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Свой Новый Год я провела в кругу семьи, со своим близким человеком.
Первоначально украсила всю квартиру гирляндами, расставила свечи. Нарядили елку.
В последующих приготовлениях была предпраздничная суета. Беготня по магазинам, выбор подарков родным и себе любимым)
Самый запоминающийся момент - это составление новогоднего меню и приготовление праздничного стола.
На кухне, в освещении подсветки и гирлянд до поздней ночи выпекались печения и играл Фрэнк Синатра.
Близкие друзья, все наряженные в свитера с оленями и снеговиками и шапки Деда Мороза, рассказывали новогодние сказки и рождественские притчи.
И так до самой поздней ночи.
На следующий день был Новогодний стол у родственников, а к бою курантов мы с мужем пришли домой, пили пряный чай с печеньем, испеченым накануне. Сидели на подоконнике и смотрели на фейерверки, которые затмевали все небо.
Сказочный был праздник =)

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Домашний майонез состоит из масла, яиц, горчицы и др. ингредиентов. Первые два и дают ему кремово-бежевый (не белый) цвет. А магазинный, наверняка, состоит из всяких Е =)

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

От общего к частному - ввделение каких-либо одинаковых черт и присвоение их частному случаю. От частного к общему - обобщение.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично - согласно общепринятой логической цепочке =) Умозаключение, одобряемое обществом.
Логичным в классическом понимании быть невозможно, поскольку у каждого свой ход мыслей и составление логической цепочки исходя из жизненного опыта.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Не знаю =)))

4. Что такое правило?

Правило - это предписания, ограничивающие действия человека в том или ином аспекте.

5. Каким правилам нужно подчиняться?

Всем! А особенно правилам приличия, хорошего тона, этикета и поведения в общественных местах.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Как правило, изначально инструкции не читаю. Изучаю вещь по ходу использования.
Сама не смогла бы написать толковую инструкцию.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Согласна. Соблюдение законов делает жизнь упорядоченной и безопасной, что открывает, и правла, большую свободу действий в разумных пределах.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность - это следование заранее продуманному и предписанному плану действий. Решенте задач и проблем по определенному порядку: от простого к сложному, например. Это относится к узкому пониманию слова.
В широком аспекте последовательность характеризует человека гармоничного и знающего свое дело. Последовательность выступает здесь чертой характера.

Я же человек непоследовательный, могу перескакивать с "начала" в "конец".

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Моя последовательность значительно ниже, нежели в моем окружении. Я последовательна по настроению.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

100%-ная достоверность =)

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

В критических ситуациях, когда требуется импульсивное принятие решения. Гибкость.

9. Зачем нужен стандарт?

Чтобы было от чего отталкиваться =)

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

О нееет. Вот такие это вызовет чувства. Не люблю что-либо расставлять, складывать. И не буду вовсе классифицировать книги. Они всегда должны стоять по мере "интересности"

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Работа - это деятельность, направленная на полученте прибыли. (Не люблю слово работа. Хобби должно быть "работой").

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Компетентность. Знаю ли я то, о чем меня просят. Есть ли у меня опыт в этом.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

Чем больше количества, тем меньше качества. Невозможно делать "много" и "хорошо".

4. Расскажите, как зависит цена от качества?

Теоретически, чем выше цена - тем выше качество, потому что используются более дорогие материалы, обработка, квалифицированные специалисты и др. Но в реальности все ровно, выше цена/ниже - качество хромает.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает часто. Ощущаю "гештальт". Буду думать до тех пор, пока не завеишу дело до конца.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Работа по моей специальности - PR-щик

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Отрезвляю такого человека резко и сразу: либо он замолчит, либо я предоставлю эту работу делать ему.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Неловкость. Не люблю просить помощь, особенно у коллег. Опасаюсь спелетен о моей некомпетентности.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

"Ну и где взять столько булыжника?"

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Красота - это добрые, светлые мысли. Готовность прийти на помощь, сочувствие и преданность, женственность/мужественность. Красота в душе.

Да, представление о красоте изменилось. Раньше считала, что красота - это хорошая фигура, длинные волосы и пирсинг в пупке

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Очень редко согласуется. Большинство отдает предпочтение внешней красоте.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

За пределы не выходит ничего, просто общепринятые стандарты красоты базируются на другом восприятии.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Мужчина - классический костюм, белоснежная рубашка, чистые, блестящие туфли, галстук или "бабочка". Аккуратность в движениях и одежде.

Женщина - изысканное платье приличной длины Аккуратные туфли, неброскость наряда, но вотвсем должен чувствоваться вкус. Самый главный элемент "одежды" в женщине - это духи.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво быть добрым, красиво быть щедрым.
Красиво быть воспитанным и отзывчивым. Красиво быть любящим и заботливым. А внешность - не главное.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю очень хорошо. Всегда получаются блюда с первого раза. Рецептов не придерживаюсь, готовлю интуитивно, "на глаз" и запах.
Всем нравится =)

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Хорошо разбираюсь.
Люблю сочетания пастельных тонов с акценами, например: бежевый + нежноголубой + обсидиановый или бежевый + темно-кориченый или белый + лавандовый + лиловый)

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Прислушиваюсь. Соглашаюсь, есои это действительно интересная идея.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

Всегда сама занимаюсь дизайном квартиры.
Так, оформила комнату в белом+лиловом+лавандовом стиле, который выше указала.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Себя построить могу очень легко. Просто ставлю ультиматум и все. С другими сложнее, всегда смягчаюсь, если человеку "сложно" и др.
Надавить могу, как правило происходит через давление на "запретные темы", слабости человека и др.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд - необоснованное предъявление претензий. Справляюсь тяжело эмоционально, поскольку не люблю дрязги. А давать отпор "наезжающему" человеку нет смысла. Он на своей волне.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - это близкие люди, входящие в круг доверия. Предав и подставив - автоматически становятся чужими.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Шантаж, угрозы, НЛП, применение осознанных невербальных сигналов. Флирт и ceкc в определенном контексте может быть стратегией нападения.
Могу применить и это оправдано в ситуации "либо ты, либо тебя".

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Да. Когда от этого зависит моя жизнь и благополучие моих близких.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Самые эффективные методы - это психологические атаки и угнетение соперника эмоционально. Подходит для таких ситуаций, как конкуренция во всех смыслах.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

С предоставлением аргументов и фактических подтверждений.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Сохраняю нейтралитет. Если ко мне применяют "силу" - отвечаю тем же и не гнушаюсь "грязными приемами".

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Меня считают сильным и волевым человеком. Я себя считаю мягкой и добросердечной.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

Понаблюдать за стойкостью, как человек переносит невзгоды и проблемы. Сам или сваливает на других? Опускает руки или продолжает идти и др.

11. Есть ли признаки сильного человека?

Стойкость, целеустремленность, уверенность.

12. В чем суть силы?

В способности вынести большое количество негатива (в любом смысле)

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

В одном человеке усть уверенность в себя и вера в свои слова, а в другом нет.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство - это некультурное поведение. Поиск выгоды для себя, невзирая на окружающих, невежество и бескультурие в голове.
Я думаю, что мое мнение полностью совпадает с опщепринятым.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Хамство - это когда грубят и обзываются без особой на то причины.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Аналогично =)

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Улучшить общественную мораль можно путем введения штрафоф за неэтичное поведение.
Плохое поведение нельзя оправдать незнанием правил. "Незнание закона не освобождает от ответственности".

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Невозможно дать определение истинной любви. Ее надо ощущать.

Если под наказанием имеется физическое воздействие, то нет. А воспитание - да. Любить = помогать человеку стать лучше.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

По моему мнению более правомерно - хозяин прав в своем доме. Ибо мой дом - мои правила.
В моей нации гость имеет преимущество в доме хозяина. "Гостю самое лучшее".

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие - способность воспринимать чужую боль, как свою собственную. Проявлять сочувствие нужно всегда, кроме тех случаев, когда оно будет во вред (напр. поощрение чувства жалости к себе и др.)

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да, отношения в обществе мужду людьми регулированы этикетом, субординацией и др. Я всегда придерживаюсь рамок поведения в обществе. Не придерживаться их можно только в личных отношениях не на людях.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нет, важен опыт. Практическое применение теоретических знаний.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Если общение с людьми вызывает большой резонанс негативных эмоций в ваш адрес, то отношение строится неверно.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально - согласно внутренним принципам, которые не идут вразрес с общественными нормами.
Аморально - шокирующе, эпатажно.

Я думаю, мое определение верно в сути понимания, но отличается в преподнесении.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Попытаюсь понять, чем вызвана такая реакция.
Сама могу выражать явную неприязнь в неохоте общения, игнорировании человека.
К неприятному человеку могу относиться плохо очень долго. Но обиды прощаю очень быстро.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Понимаю это в глобальном смысле, когда детям приходится переживать войны, голод, лишения, разруху. В этом смысле разделяю мнение.

Если же речь идет о детских слезах из-за некупленной игрушки, то категорически не согласна.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Я считаю, что в пределах разумного можно проявлять эмоции и в обществе и согласно ситуации. Неуместное выражение эмоций - это сюси-пуси между партнерами на деловой конференции.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно практически во всех ситуациях, которые не принесут вред окружающим людям и чужому имуществу.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Мои негативные эмоции заключаются в крике и нецензурной лексики. Если в этот момент есть свидетели поведения, то они, обычно, смеются. Говорят, что выгляжу как злой цыпленок =)

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные эмоции - это симпатия, интерес, уныние и др. Любые преходящие эмоции.
Эмоции также могут быть глубокие, страстные, теплые, тяжелые и др.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Все эмоции правильны. Нельзя относить чувства к правильным и неправильным.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Быстро меняю эмоциональное состояние как в позитивную, так и в негативную сторону.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Бесконтрольный эмоциональный порыв. Истерика.
Это происходит по аналогии со сходом лавины. Или затишье перед бурей.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Мое внутреннее эмоциональное состояние отражается только рядом с близким человеком. При остальных я всегда стараюсь казаться веселее, чем есть на самом деле.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Отмечаю настроение окружающих, своему не придаю большое значение.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Негативно даже к приятным. Люблю когда все известно заранее

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди могут меняться в лучшую сторону, когда их "учит жизнь", или в худшую под влиянием богатства, власти и др. Другим эти изменения, разумеется, заметны, ибо они очевидны.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Я считаю, что да. Потому что именно наша жизнь со всеми событиями делает нас - нами.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

В гадания - верю, в гороскоп верю только индивидуальный.
Верю в удачу, а случайности не случайны.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Да. Во-первых, можно логически предположить исход событий исходя из опыта, во-вторых, интуитивное предчувствие.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - невосполнимый и самый дорогой ресурс нашей жизни. Но я время чувствую плохо и не очень хорошо ориентируюсь во времени.
Убивать время могу. Чувствую, что убиваю время - занимаясь неприятными, ненужными мне делами.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Нет, ожидание дается с трудом в любом случае. Во время ожидания не нахожу себе места.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Да, в некоторых ситуациях нуждаюсь в предсказании исхода ситуации. Вера в прогноз зависит от человека, дающего прогноз.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Я не опаздываю. В последнее время научилась приходить вовремя. К опозданиям других отношусь негативно, раздражительно.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Спокойно жду

b) осталось 5 минут до прихода,

Спокойно жду, начинаю подготавливаться ко встрече (последние приготовления)

c) время пришло, а его (ее) нет,

Спокойно жду

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Начинаю раздражаться, могу позвонить, спросить где человек

e) и дальше все нет…

Раздражаюсь и внутренне обижаюсь на человека за неуважение к моему времени. Продолжаю ждать. Нервничаю. Хожу туда-сюда.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни в достижении благополучия, выполнении собственной миссии. А она у каждого своя.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

В данное ситуации положусь на свою интуицию или на близкого человека, которому доверяю.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

При первом взгляде могу сказать ведущие качества характера человека, профессию, к которой принадлежит, определить "плохие" черты характера.
Хватает одного общения с человеком, чтобы понять, что он из себя представляет, и второго, чтобы в этом убедиться.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Ум, креативность, чувство юмора, предприимчивость, обаяние.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Невежество, узость кругозора, отсутствие интересов, нечистоплотность.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

Думаю да. Я много читаю и не так проста, какой кажусь на первый взгляд =)

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Огорчусь, приму близко к сердцу. После постараюсь исправиться к лучшему.

22 Авг 2017 00:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lady_Jin
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Посмотрите, пожалуйста, тему! Буду очень признательна.

22 Авг 2017 23:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lady_Jin
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Очень нуждаюсь в Вашей помощи!
Пожалуйста, кого не затруднит, помогите протипироваться.

27 Авг 2017 00:46

Lady_Jin
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Доброго дня!
Неужели никто не может помочь в типировании?
Была бы очень благодарна

4 Сен 2017 02:14

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

Lady_Jin, доброго!
По повторяющимся постам с просьбами, учитывая их ровность и настойчивость — сразу поставил бы на творческую этику.) Но, понятное дело, так не типируют.)

Пардон. Не могу вчитываться глубоко. Но если беглым взглядом, чтобы хотя бы инициировать какую-то активность в теме...
Мои предположения таковы:

22 Авг 2017 00:54 Lady_Jin сказал(а):
Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Мужчина - классический костюм, белоснежная рубашка, чистые, блестящие туфли, галстук или "бабочка". Аккуратность в движениях и одежде.
Женщина - изысканное платье приличной длины Аккуратные туфли, неброскость наряда, но вотвсем должен чувствоваться вкус. Самый главный элемент "одежды" в женщине - это духи.

Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю очень хорошо. Всегда получаются блюда с первого раза. Рецептов не придерживаюсь, готовлю интуитивно, "на глаз" и запах.
Всем нравится =)

Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Хорошо разбираюсь.
Люблю сочетания пастельных тонов с акценами, например: бежевый + нежноголубой + обсидиановый или бежевый + темно-кориченый или белый + лавандовый + лиловый)
Cообщение полностью

БС сильная, уверенная, знающая толк. Очень похоже, что плюсовая и осознанная.

В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво быть добрым, красиво быть щедрым.
Красиво быть воспитанным и отзывчивым. Красиво быть любящим и заботливым. А внешность - не главное.
Cообщение полностью

БЭ выглядит сильной и плюсовой. В вопросе о БС, что интересно!

Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Мое внутреннее эмоциональное состояние отражается только рядом с близким человеком. При остальных я всегда стараюсь казаться веселее, чем есть на самом деле.
Cообщение полностью

ЧЭ выглядит минусовой, осознанной, понимающей свою тёмную сторону.

Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди могут меняться в лучшую сторону, когда их "учит жизнь", или в худшую под влиянием богатства, власти и др. Другим эти изменения, разумеется, заметны, ибо они очевидны.
Cообщение полностью

Отчётливая ЧИ. Важно!

Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - невосполнимый и самый дорогой ресурс нашей жизни. Но я время чувствую плохо и не очень хорошо ориентируюсь во времени.
Cообщение полностью

БИ акцептная (иррациональность) и слабая.
Структурная формулировка (БЛ).

Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
С трудом признаю себя неправой. В такой ситуации могу осознать, что я не права, но все равно продолжу спорить и попытаюсь выйти сухой из воды.
Cообщение полностью

Продуктивные этика и логика не любят сдаваться (иррациональность).

Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Отрезвляю такого человека резко и сразу: либо он замолчит, либо я предоставлю эту работу делать ему.

Cообщение полностью

Ой-ой! Этический сигнал о болевой ЧЛ.

Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если ко мне применяют "силу" - отвечаю тем же и не гнушаюсь "грязными приемами".
Cообщение полностью

А вот за этот момент просто плюсую в карму.

Окей, прочёл где-то четверть ответов. Процитированное — только чтобы отметить зацепки, которые, на мой взгляд, проявляются и в других местах. В целом, как по мне, Вы довольно уверенная в себе Дюма.
Сенсорика и этика сильные с высокой уверенностью. ЧИ и БС в ценностях, а также иррациональность и интровертность — очень вероятно.

Почему тест Таланова показал Напку... Что ж, там своя, уличная магия. Возможно, у Вас высокая Воля ПЙ, что влияет. Возможно, сильный темперамент — с холерическим оттенком.

Таково моё "беглое" мнение. Конечно, могу в чём-то ошибаться. Если выскажутся и другие — будет лучше.

И ещё, если Вас не затруднит, опишите своё отношение к природе, её восприятие, красоту, ценность? И тоже самое о космосе. Взгляды на эти вещи и их взаимный контраст могут быть весьма показательными.

PS: Хинт на будущее. В масштабных анкетированиях лучше пишите поэтапно, выкладывайте порциями, забрасывайте наживку поменьше, тогда будут отвечать охотнее.))

4 Сен 2017 07:33
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определить тип

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 07:27

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор