Соционический форум
 Случайная ссылка:
Школа / домашнее обучение

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 43 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Напо-Гек

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Напо-Гек

Zannett
"Наполеон"
ФЭЛВ
Рига

Анкета
Письмо

Помогите разобраться , люди добрые.
Мнения разделись, я раздвоилась.
Одни типировщики видят во мне Гексли, другие Наполеона.
Сама я вижу себя и там. И сям.
По всевозможным тестам выходит такой же раздрай Напо-Гек.
Очевидно лишь одно. Болевая -структурная логика. А также очевидно то, что я сто пр. этик.

По тесту Мегедь на биоакценты типа у меня такой расклад
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 35
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 34
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 32
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 31
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 24
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 22
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 21
ЛОГИК (L - структурная логика) 6

По тесту вашего сайта меня отправили в Наполеоны

22 Авг 2017 12:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zannett
"Наполеон"
ФЭЛВ
Рига

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Полагаю друзья во мне ценят чувства юмора, верность, обязательность, откровенность. Полагаю, что они правы.
Такие же качества ценю в людях. К таким и тянусь.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Мнение о человеке составляю чисто на интуитивном уровне. Нечто из разряда эмпатии.
Либо сразу цепляет, либо не цепляет. Это мнение может и поменяться в процессе глобального познания личности.
Но я конечно не люблю разочаровываться.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Я не опаздываю. Предпочитаю прийти зараннее. Сборы в рекордно сжатые сроки меня нервируют.
20 минут это уже сильное опоздание.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Понятия немного разные. Когда мне хочется уюта-я ложусь на диван и смотрю соответствующие настроению фильмы. Или же зажигаю свечки.
Комфорт и удобство это, когда свитер не кусается, туфли не жмут и в душном номере есть кондиционер.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я всегда знаю какая одежда мне подходит. Потому что знаю плюсы и минусы своей фигуры, как и то, что ходить на шпильках неудобно.
Комплименты люблю дозировано. Критику не люблю. А кто ее любит?

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Я не люблю давать советов, касаемо внешности,особенно если это не очень близкие люди. Это некорректно. И в таких советах тоже не нуждаюсь.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Не особо обращаю, но что нибудь экстравагантное может броситься в глаза.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Туалетная вода сирень. Пахнет сренью. Именно они потому, что очень нравится запах сирени. Я не фанатка парфюма и мне трудно угодить с запахами.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное физиологическое ощущение...ну, например, расслабляющий массаж, ванна, нравится когда перебирают мои волосы.

Неприятное-любая боль, страх на физическом уровне, когда сердце падает в живот.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Трагедия. Я ничего не умею чинить. Буду искать того кто сможет.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Почувствую, что срочно нужно придумывать какую то уважительную причину, по которой я забыла или не справилась, пока мне не влепили выговор. Но вообще не очень характерно для меня.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Характерна. Что я делаю...Придется взять кредит.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Недели думаю хватит. Ничего особого делать не буду. Буду вербально контактировать и делать свою работу. Буду стараться понравиться.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Часто спорю, когда что то зацепит за живое.
Мои моральные принципы могут страдать и лезть наружу. Не люблю высокомерных дисскусий, не люблю , когда слышат только себя.
Признать себя неправой могу....если в ходе спора-дискуссии мы прийдем к компомиссу и оба обозначим золотую середину.

Дискуссия и спор -одно и тоже ...Просто спор это эмоциональная дискуссия.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Пытаюсь выянить причину этого плохого настроения. Докапаться до сути. Молчать и супиться при мне , по тихорям, =не лучший вариант.Я могу додумать всякого..

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Вижу. Умею. Практикую.
Если человек ушел в себя-этого невозможно не увидить. Как и отчужденность, как и депрессию.
Что делаю? Опять же пробую выяснить причину резкой перемены настроения. Я и поднять его могу и опустить.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Редко иду на примерение первой. Гордость мешает. Хотя я отходчивая , в принципе.
По собственной инициативе поссориться могу. Пустить в игнор, илли резко разорвать отношения....зачем? Значит меня что то ело изнутри все это время, а тот человек этого не увидел, не смог, не захотел

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

У меня не было безответной любви.
Не могу выбрать ...Важно и любить и быть любимым.
Взаимно.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Эмпатия. Сначала чувствую симпатию. Просто чувствую. Тоже самое с антипатией.
Потом следуют подтверждения.Ошибаюсь редко.
Если мне говорят , что относятся ко мне очень хорошо-рассмотрю это как большую симпатию. В том случае если нет повода для лести.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный человек тот , кому есть дело не только до себя любимого.
Тот ,кто способен слышать , чувствовать не только себя.
Тот , кто поймет суть этой сказки , например.
Суть в том, что старик и старуха НЕдуховны, но вполне гармоничны. У них потрясающе спокойно на душе. Полная гармония.
Во мне нет гармонии.

Мужчина утром шел на работу и, проходя мимо одного дома, услышал, как скулит собака на террасе. Он увидел старушку и старика, сидящих в креслах качалках, а между ними на полу лежала собака и скулила.

На следующий день он опять шел и наблюдал ту же картину, собака опять скулила.
Мужчина подумал, если завтра буду идти, и собака тоже будет скулить, подойду и спрошу, в чем дело.

К его удивлению и на третий день была та же картина, старики сидели в креслах, а собака по-прежнему скулила. Он подошел и спросил, почему скулит собака. На что старики ответили:

— Она лежит на гвозде.

Мужчина возмутился:

— Так почему она не встанет и не уйдет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым голосом:
— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Это была одна из самых запоминающихся поездок.

Я давно хотела туда, где пирамиды, непонятно каким построены..

Туда, где море красное, а на самом деле прозрачно синее. Туда где рыбки, берут корм с рук....туда , где можно купаться в серебристом планктоне.

Туда , где самые нищие люди -чувствуют себя богатыми и наоборот.

Это был Египет. Хургада.

Это был бонус. Поездка случилась буквально задарма. Лететь нужно было не через Латвию, через Литву.

Самолёт боинг какой то.....экипаж египетский.

С самого начала мне сильно подурнело....не помогли ни водка, ни виски.

Струкрурная истерика захлестнула. Аэpoфобия.

На протяжение всего полёта египетский стюарт держал меня за ручку и вытирал мне слезы. Я ЧЕСТНО - выжила. Несмотря на то, что мы почти три раза не разбились, в моём понимание.

Заселение в номера, знакомства с братьями по разуму- я опущу.

Перейду к самому главному.

Буквально за пару дней до отлёта я пошла искупаться . Шаг в шаг, за проводником. Наглядная инструкция в фильме Бриллиантовая рука.
Несмотря на инструкции и ровные шаги проводника-я была отравлена смертельным ядом какой то местной дряни

Меня откачивали всей Хургадой. Потому , что наше тур агентство , а конкретно его представитель послали меня подальше вместе с моей страховкой.

Чего мне только не делали местные аборигены...и открытый массаж. и закрытый. И такими маслами и сякими. И с эpoтикой и без.

После этого даже самый неблагодарный человек на земле- выжил бы!

Что я и сделала.

Вернулась туда, спустя три года. Была приятно удивлена- меня узнали.

зы- посадка была в том же духе , что и взлёт...

мы сели аварийно в другом городе. т.к взлетно- поcaдoчная полоса заледенела.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Яйца, молоко ...что то там еще.
Почему белый? Потому, что такой вот омлет.

22 Авг 2017 13:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

22 Авг 2017 12:07 Zannett сказал(а):
Помогите разобраться , люди добрые.
Мнения разделись, я раздвоилась.
Одни типировщики видят во мне Гексли, другие Наполеона.
Сама я вижу себя и там. И сям.
По всевозможным тестам выходит такой же раздрай Напо-Гек.
Очевидно лишь одно. Болевая -структурная логика. А также очевидно то, что я сто пр. этик.

По тесту Мегедь на биоакценты типа у меня такой расклад
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 35
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 34
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 32
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 31
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 24
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 22
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 21
ЛОГИК (L - структурная логика) 6

По тесту вашего сайта меня отправили в Наполеоны
Cообщение полностью

Ну, а чем, собственно не устраивает диагноз Напо-Гека (Наполеона с подтипом Гексли)?
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

22 Авг 2017 15:18

Zannett
"Наполеон"
ФЭЛВ
Рига

Анкета
Письмо

miha_nik Здравствуйте! Да , они неплохи, в связке...Нап и Гек.
И про подтипы знаю..
Но было бы неплохо знать конкретно. Все ж таки агрессор и инфантил это не совсем одно и тоже.
И мне самой уже интересно кто же из них подтип

22 Авг 2017 17:04

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

22 Авг 2017 19:04 Zannett сказал(а):
Cообщение полностью

Если не колбасит от тестов в 400+ вопросов, порекомендую: http://bolti.pythonanywhere.com/female

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

22 Авг 2017 17:12

Zannett
"Наполеон"
ФЭЛВ
Рига

Анкета
Письмо

Xattri Привет! Колбасит , конечно....и как то давно я его проходила...там несколько вариаций выдали. Попробую еще раз.
О! Вы тоже Роб) У меня есть знакомые Робы ..вот никак не чувствую в них конфликтеров) Но чутьё у меня на них срабатывает.
Тест Таланова мне не понравился . Вопросы размытые и очень утомляет.....и он отправил меня в Гамлеты, как в ведущий соционический тип....
Следующий тип наиболее приближенный по шкале к основному получился-Наполеон.

Но все мы конечно помним, что любой развитый Наполеон развивается в сторону своего заказчика. Заказчик Напа-Гамлет
Так по шкале.
1 Гамлет
2. Наполеон.
3. Гексли

22 Авг 2017 18:53

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Сами таблички результата выложить можете?

22 Авг 2017 20:00

Zannett
"Наполеон"
ФЭЛВ
Рига

Анкета
Письмо

dkm Я не дружу с техникой от слова совсем.

И потом я уже закрыла эту страничку с тестом. Еще раз я ЭТО не осилю.

Почему не понравился тест?

Вопросы либо на чувственность, либо на логику. Естественно я жала на все , что связанно с чувствами.

Или вопросы из разряда- Вы ставите восклицательные знаки в конце диалога или.........

Естественно я восклицаю, когда ору....и не восклицаю, когда не ору

Привет Вам, гипотетический дуал

22 Авг 2017 20:06

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

22 Авг 2017 17:04 Zannett сказал(а):
miha_nik Здравствуйте! Да , они неплохи, в связке...Нап и Гек.
И про подтипы знаю..
Но было бы неплохо знать конкретно. Все ж таки агрессор и инфантил это не совсем одно и тоже.
Cообщение полностью

Хорошо, тогда пойдём от начала: можете ли Вы определить тип своей мамы? Поскольку подстройка к её типу в раннем возрасте фактически и образует подтип, отличный от генетического врожденного (или не образует, если ребёнок дуал к своей маме).

23 Авг 2017 08:05

Zannett
"Наполеон"
ФЭЛВ
Рига

Анкета
Письмо

23 Авг 2017 08:05 miha_nik сказал(а):
Хорошо, тогда пойдём от начала: можете ли Вы определить тип своей мамы? Поскольку подстройка к её типу в раннем возрасте фактически и образует подтип, отличный от генетического врожденного (или не образует, если ребёнок дуал к своей маме).
Cообщение полностью

Мама была очень добросердечной, жалостливой, никогда не унывала, даже в страшных болезнях.
Веселушка-хохотушка. С логикой у нее тоже было не очень.
Достаточно хозяйственная по женской части.
Умела расположить к себе людей.
Только 2 варианта у меня...Гек или Дюма. Но я больше склоняюсь к Дюма
Да. Все таки мама была однозначно сенсор. Не интуит.
Отец -Максим Горький. Прямо очень похож.
miha_nik у меня Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

23 Авг 2017 09:55

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

23 Авг 2017 09:55 Zannett сказал(а):
Мама была очень добросердечной, жалостливой, никогда не унывала, даже в страшных болезнях.
Веселушка-хохотушка. С логикой у нее тоже было не очень.
Достаточно хозяйственная по женской части.
Умела расположить к себе людей.
Только 2 варианта у меня...Гек или Дюма. Но я больше склоняюсь к Дюма
Да. Все таки мама была однозначно сенсор. Не интуит.
Отец -Максим Горький. Прямо очень похож.
miha_nik у меня Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Cообщение полностью

Если мама Дюма, то тогда всё сходится - подтип у ребёнка Наполеона будет Гексли. Мамы всегда штампуют оттиск своего дуала на ребёнке, но существуют правила запрета: из 16 типов могут акцентироваться только 12. Так вот в случае с Дюмой - от неё должен ложится оттиск Дон Кихота, но с врождённым Наполеоном срабатывает правило запрета (блок суперэго не может весь усилиться) и тогда акцентируется полудуальный тип (ЧИ+БЭ), т.е. Гексли (с чем и поздравляю)

23 Авг 2017 10:17

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

По виду - Наполеон.
По трусливости - Гексли. Плохо себя представляю в состоянии аэpoфобной истерики, если фобии ТИМны. "Летит себе помело, и пусть летит. А вы не вмешивайтесь". (с) Я бы и на истребителе прокатилась, и на Стриже с Витязем, только ктож меня туда пустит. Я вообще никогда ничего не боюсь.

Незнакомое чувство.

Кстати, а вы можете определить, чего именно вы боитесь в самолете? например - 1. того, что самолет разобьется, или 2. Того, что вся эта фишка в воздухе управляется не вами, или 3. Чего-то там еще?

А какой у вас в Риге любимый ресторан? и почему именно он?
А что вы любили читать в детстве?

Можете перечислить 10 (или 5, хоть 3) фильма, которые произвели на вас наибольшее впечатление? Часто пересматриваете, и тп? А поете что? (хоть иногда, хоть под нос, хоть в дУше)

Что вызовет у вас большее беспокойство - с деньгами негусто, а в холодильнике 3 картошки, пара ложек масла и пол луковицы, или известие, что вашего любимого коллегу несправедливо уволили?

Вас пугает неизвестность такого, несколько мистического характера? "прочитав всего Нострадамуса ППГ зсказал, что в августе 17-го будет кирдык." Вам уже страшно, или скорее смешно?

Вы впечатлительны?

... пока хватит.
И тут из шкафа вывалился скелет Доброй Феи!

23 Авг 2017 11:48

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Авг 2017 11:17 miha_nik сказал(а):
Если мама Дюма, то тогда всё сходится - подтип у ребёнка Наполеона будет Гексли. Мамы всегда штампуют оттиск своего дуала на ребёнке, но существуют правила запрета: из 16 типов могут акцентироваться только 12. Так вот в случае с Дюмой - от неё должен ложится оттиск Дон Кихота, но с врождённым Наполеоном срабатывает правило запрета (блок суперэго не может весь усилиться) и тогда акцентируется полудуальный тип (ЧИ+БЭ), т.е. Гексли (с чем и поздравляю)
Cообщение полностью

А если бы мама Гюго была? То дост должен был бы на Напе оттиснутся?

23 Авг 2017 12:22

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

Болевую БЛ подтверждаю. Уверенные суждения в области этики и сенсорики, интуиция не просматривается никакая, манера излагать свои мысли характерная напская.
22 Авг 2017 20:12 Xattri сказал(а):
Если не колбасит от тестов в 400+ вопросов, порекомендую: http://bolti.pythonanywhere.com/female

Cообщение полностью

Тест заинтересовал, а результат приятно удивил. Жаль, что результаты Zannett не сохранились, было бы интересно взглянуть. Если интересно, создала отдельно темку со своим.
Настоящий мужчина не думает, кто был до него… Он делает так, чтобы после него никого не было! ...И ничего.

23 Авг 2017 13:11

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

23 Авг 2017 12:22 Vir сказал(а):
А если бы мама Гюго была? То дост должен был бы на Напе оттиснутся?

Cообщение полностью

Нет, тогда бы Макс, т.к. Роб не может в принципе, то полудуал (Гюго) БЛ+ЧС.

23 Авг 2017 14:39

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

23 Авг 2017 10:17 miha_nik сказал(а):
Мамы всегда штампуют оттиск своего дуала на ребёнке, но существуют правила запрета: из 16 типов могут акцентироваться только 12.
Cообщение полностью

а если мама гексли? не могу сообразить какой получится подтип.

23 Авг 2017 14:43

Zannett
"Наполеон"
ФЭЛВ
Рига

Анкета
Письмо

Unrealistic Привет! Спасибо за вопросы.

Кстати, а вы можете определить, чего именно вы боитесь в самолете? например - 1. того, что самолет разобьется, или 2. Того, что вся эта фишка в воздухе управляется не вами, или 3. Чего-то там еще?

1. Не могу. Т. е логически я понимаю, что могу с тем же успехом переходить улицу и меня собьёт авто.
Или же меня могут переехать трамваем.
Но в этом случае просто страх дикий. Бесконтрольный. У меня жуткая аэpoфобия.

А какой у вас в Риге любимый ресторан? и почему именно он?
А что вы любили читать в детстве?

2.А я не особый любитель ресторанов. Мне нравятся открытые кафешки в старой Риге.
Можно сидеть вне замкнутого пространства, выпивать, закусывать, курить и любоваться старым городом, любопытными туристами, прочей суетой.
И больше всего мне нравятся кафе, из разряда демократического кафе. Там подают обалденный серый горох со шпеком. Национальное достояние , так сказать. Если будете в Риге- непременно попробуйте.

А в детстве я читала запоем. Лежа, сидя, стоя, под одеялом с фонариком. Везде.
Сказки, конечно же....и далее в процессе взросления любимые авторы Жюль Верн и Артур Конан Дойл.

Можете перечислить 10 (или 5, хоть 3) фильма, которые произвели на вас наибольшее впечатление? Часто пересматриваете, и тп? А поете что? (хоть иногда, хоть под нос, хоть в дУше)

3. Фильмы....очень люблю биографические сериалы, фильмы основанные на реальных событиях. Или приближенные к реальным событиям.

Любимые сериалы.
1. Анна Герман-Белый Ангел
2. Пётр Лещенко. Все что было.
3. Василий Сталин. Сын врага народа

Фильмы, которые произвели впечатление

1. 1+1

2. Экипаж

3. Выжить
Alive

4. Каньон

5. Время Первых

Петь....А вот..зацените

Какое небо голубое

https://yadi.sk/d/0-MQIyVm3JYGoS

Но в основном я пою на спор, под настроение и в голове , иногда. В душе не пою.

Что вызовет у вас большее беспокойство - с деньгами негусто, а в холодильнике 3 картошки, пара ложек масла и пол луковицы, или известие, что вашего любимого коллегу несправедливо уволили?

4. Все вызовет беспокойство. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Но я вступлюсь за коллегу, конечно, если это в моих силах.

Вас пугает неизвестность такого, несколько мистического характера? "прочитав всего Нострадамуса ППГ зсказал, что в августе 17-го будет кирдык." Вам уже страшно, или скорее смешно?

5. Мне не страшно-не смешно.Мне интересно это сработает или нет.

Вы впечатлительны?

6. Достаточно.

miha_nik Спасибо! Звучит очень логично!

Nomen_Nescio Да...Эта болевая очевидна даже мне.

2 пользователя выразил(и) благодарность Zannett за это сообщение

23 Авг 2017 15:53

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

23 Авг 2017 14:43 hamonrye сказал(а):
а если мама гексли? не могу сообразить какой получится подтип.
Cообщение полностью

От мамы Гексли - подтип Габена. Вообще у ребёнка не образуются подтипы только 4 видов: (своего)конфликтёра, суперэго, дуала и активатора.

23 Авг 2017 18:55

Richard_Jack
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Нас на курсах по MBTI учили что ваш психотип это тот в котором вы себя комфортно чувствуете. А специфические отпечатки могут наложить как родитель, необязательно мать - любой родственник к которому тяготеет ребенок. У меня например подтип отцовский - Штир, при собственном Джеке. Может отпечаток наложить работа. Но... комфортно будет только в собственном типе. И этот комфорт вы почувствуете сами, если не будете заниматься самообманом или вследствии воспитания не будет отторжения своих качеств.

23 Авг 2017 20:44

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

23 Авг 2017 18:55 miha_nik сказал(а):
От мамы Гексли - подтип Габена. Вообще у ребёнка не образуются подтипы только 4 видов: (своего)конфликтёра, суперэго, дуала и активатора.
Cообщение полностью

Ну так габен - мамин дуал и мой конфликтер) все равно ничего не поняла

23 Авг 2017 20:55

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

23 Авг 2017 20:55 hamonrye сказал(а):
Ну так габен - мамин дуал и мой конфликтер) все равно ничего не поняла
Cообщение полностью

В случае ребенка Гамлета и мамы Гексли подтип БС+ЧЛ (Габен) не получается, а получается следующий за ним полудальный для Гексли это будет Дюма БС+ЧЭ.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

23 Авг 2017 22:09

Zannett
"Наполеон"
ФЭЛВ
Рига

Анкета
Письмо

miha_nik А какой подтип У Бальзака , у которой мама предположительно Максим или Штир? Подруга переживает , что ее часто принимают за Гамлета. Очень интересная ваша теория с родственными подтипами.

23 Авг 2017 23:18

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Просто ужасно вы меня заинтересовали своей персоной! И всеми этими фобиями.
А давайте вы приедете в Москву, и я вас свожу на авиатренажер?

Есть теория, что когда человек лучше понимает, что происходит, он меньше боится.

Поехал такой, самолет, а потом встал первый раз. Это он на предварительном старте. Запросил диспетчера, тот дал разрешение на исполнительный, и сказал полосу и направление ветра. И схему. Накуда он в первый момент полетит. В те места, куда летаю я, это обычно Тула. Если из Домодедово.

Тут он такой потрясется немного, но не потому что сейчас развалится, а потому что просто так 50 тонн самолета за 3 километра вы не разгоните до 250-270 км-ч, поэтому он двигатели форсирует.
Ну тут ему сказли "взлет разрешаю", он им говорит "взлетаю", (ОЩУТИТЕ МОМЕНТ!! Взлетааает!! Это не страшно, это - счастье.) Едет-едет очень быстро, V1, первая ось - отрыв (где одно шасси), элероны (закрылки) внизу для увеличения подъемной силы крыла, вторая ось - отрыв- это мы уже в воздухе. Я не знаю какие еще чувства можно в этот момент испытывать, кроме кромешного счастья.

Попрощался с диспетчером старта, поздоровался с диспетчером круга, тот ему дал эшелон, он поднялся, и переключился на диспетчера подхода. Вышел на новый эшелон, летит себе.

А потом прилетит. просто это еще на страницу расписывать.

Ну правда же здорово? И совсем не страшно!
И тут из шкафа вывалился скелет Доброй Феи!

24 Авг 2017 00:22

Zannett
"Наполеон"
ФЭЛВ
Рига

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 00:22 Unrealistic сказал(а):
Просто ужасно вы меня заинтересовали своей персоной! И всеми этими фобиями.
А давайте вы приедете в Москву, и я вас свожу на авиатренажер?

Cообщение полностью

Давайте лучше Вы приедете в Ригу, а я накормлю Вас серым горохом, как гипотетического тождика))

Не знаю какое такое счастья меня может захлестнуть в этом гробике с крылышками, который взлетает клювом вверх))

Кстати, как Вам в Вашем Тиме, комфортно?
Еще типировались где нибудь, кроме теста на форуме?

А как Вам остальные мои ответы? Ничего тождественного не ёкнуло?))

24 Авг 2017 01:02

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

22 Авг 2017 20:06 Zannett сказал(а):
dkm Я не дружу с техникой от слова совсем.

И потом я уже закрыла эту страничку с тестом. Еще раз я ЭТО не осилю.

Почему не понравился тест?

Вопросы либо на чувственность, либо на логику. Естественно я жала на все , что связанно с чувствами.

Или вопросы из разряда- Вы ставите восклицательные знаки в конце диалога или.........

Естественно я восклицаю, когда ору....и не восклицаю, когда не ору

Привет Вам, гипотетический дуал
Cообщение полностью

И вам привет.

По фото сказал бы, что вы скорее Нап, по тексту уверенности нет.

Не дружите с техникой - а сами ломаете? бывает, что случайно ломается что-то в руках? часто?
Бережете вещи? хорошо помните где какие вещи лежат?
Хорошо запоминаете обстановку в помещении если вы там пробыли всего несколько минут и были там по какому-то делу, а не скучали?

Ответьте, пожалуйста, еще на это вопросы:

Что в жизни вам дается легко? Что дается тяжело?

Чем отличается правило от закона?

Зачем люди извиняются?
Зачем люди хамят?

Как можно понять, что человек делает что-то неправильно?
Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?

Как вы регулируете свое поведение в обществе?
Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?
По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?

Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?

Можно ли вмешиваться в конфликты других людей? Вас будет интересовать вопрос кто прав, кто виноват? Как это будет соотноситься с тем, кто свой, а кто нет? Будете ли вы при каких-нибудь условиях вмешиваться? С какими целями?
Что хуже, несправедливость или конфликты? почему?

Вы думаете о том "куда катится мир"? Или есть дела поважнее, чем о таком думать?

24 Авг 2017 03:56

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 04:02 Zannett сказал(а):
Не знаю какое такое счастья меня может захлестнуть в этом гробике с крылышками, который взлетает клювом вверх))
Cообщение полностью

Да простят мне оффтоп, ибо фобии - не тимны и не показатель типирования. У нежелания летать могут быть вполне объективные причины. Состояние парка может вызывать опасения: если значительная степень износа и некачественные ремонты вызовут серьезную неполадку во время полета, шансов выжить при крушении, сами понимаете, мало. Если в автоаварии или крушении поезда выжившие достаточно часто бывают, то после падения самолета таковые - редкие счастливчики. Не имея в арсенале интуиции и прилагающейся к ней убежденности, что все пройдет нормально (как это часто бывает у интуитов в отличие от нас), сложно убедить себя, что угрозы нет и не надо о ней думать. Не грызите себя за это. Я не страдаю никакими фобиями, но без крайней необходимости (ну примерно как в фильме "Экипаж") в самолет не сяду, предпочитая терять время в пути по земле, а не свои нервные клетки.

24 Авг 2017 04:02 Zannett сказал(а):
А как Вам остальные мои ответы? Ничего тождественного не ёкнуло?))
Cообщение полностью

У меня екнуло))) Не тожественное, конечно. Наполенов в моей жизни было немало - мне на вас везет)
Настоящий мужчина не думает, кто был до него… Он делает так, чтобы после него никого не было! ...И ничего.

24 Авг 2017 06:31

Zannett
"Наполеон"
ФЭЛВ
Рига

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 06:31 Nomen_Nescio сказал(а):
Да простят мне оффтоп, ибо фобии - не тимны и не показатель типирования. У нежелания летать могут быть вполне объективные причины. Состояние парка может вызывать опасения: если значительная степень износа и некачественные ремонты вызовут серьезную неполадку во время полета, шансов выжить при крушении, сами понимаете, мало. Если в автоаварии или крушении поезда выжившие достаточно часто бывают, то после падения самолета таковые - редкие счастливчики. Не имея в арсенале интуиции и прилагающейся к ней убежденности, что все пройдет нормально (как это часто бывает у интуитов в отличие от нас), сложно убедить себя, что угрозы нет и не надо о ней думать. Не грызите себя за это. Я не страдаю никакими фобиями, но без крайней необходимости (ну примерно как в фильме "Экипаж") в самолет не сяду, предпочитая терять время в пути по земле, а не свои нервные клетки.

У меня екнуло))) Не тожественное, конечно. Наполенов в моей жизни было немало - мне на вас везет)
Cообщение полностью

Доброе утро! Вот я тоже полагаю, что фобии это не Тимное) Я конечно летала, когда приходилось. В Египет и пр дальние страны несподручно то поездом, но кайфа никакого, вот честно)

По поводу ёкнуло...Должно было ёкнуть) Первой, в Наполеоны , меня типировала подруга -Жук)
Во мне , в ту пору ,подозревали Гамлета, она была категорически против.

Очень умная девушка, изучает, увлекается соционикой.
Мне вообще симпатичны Жуковы. Умеют донести мысль так, чтобы не отдавить мне болевую)

А вот гипотетические тождики почти всегда не хотят увидеть это тождество со мной)

И с гипотетическими дуалами тоже сложная дуализация) Но это вроде бы и не удивительно.
Говорят , что когда соционический бог придумал дуализацию - Нап и Баль стояли последними в очереди, за счастьем)

На вопросы от гипотетического дуала Бальзака обязательно отвечу чуть чуть попозже.

Завершенное постоянство- это фундаментально.

24 Авг 2017 06:55

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 09:55 Zannett сказал(а):
А вот гипотетические тождики почти всегда не хотят увидеть это тождество со мной)

И с гипотетическими дуалами тоже сложная дуализация) Но это вроде бы и не удивительно.
Говорят , что когда соционический бог придумал дуализацию - Нап и Баль стояли последними в очереди, за счастьем)

Cообщение полностью

Доброе
На счет тождиков - это нормально. Тождик - в каком-то смысле как отражение в зеркале, но это зеркало кривое. Он одновременно и похож на тебя до тошноты по образу мышления, и при этом какой-то вообще другой, с вагоном личного и нетимного. На фоне заметного сходства различия еще больше в глаза бросаются. Контраст. А неприятие идет от того, что отличия кажутся более значимыми, чем общее. Плюс есть проблема неприятия в другом человеке того, что раздражает в себе самом. Тут уже тождик становится ходячим напоминанием о тех чертах, которые в себе хотелось бы искоренить или хотя бы научиться себя в этом контролировать.
С дуализацией проблема иная. Дуалам сложно найти точки пересечения: у них различий на порядок больше, чем общего, и это общее зачастую не так то просто увидеть. Интерес и симпатия могут возникнуть мгновенно, но не понятно, как к этому человеку подойти, о чем с ним говорить и как удержать его внимание к себе. Идеально, когда есть возможность с ним пересекаться без дополнительных усилий - на работе, учебе, в местах проведения досуга и т.д. Общее дело или увлечение помогут завязать и поддерживать разговор, а в совместной работе над чем-то можно проявить себя с лучших сторон и ощутить эффект взаимодополнения. Для гаммы особенно актуально, ведь в 3 квадре расположение к человеку принято демонстрировать на деле, поступками. Взаимная помощь и поддержка может положить начало будущим отношениям.

24 Авг 2017 07:43

Zannett
"Наполеон"
ФЭЛВ
Рига

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 07:43 Nomen_Nescio сказал(а):
Доброе
На счет тождиков - это нормально. Тождик - в каком-то смысле как отражение в зеркале, но это зеркало кривое. Он одновременно и похож на тебя до тошноты по образу мышления, и при этом какой-то вообще другой, с вагоном личного и нетимного. На фоне заметного сходства различия еще больше в глаза бросаются. Контраст. А неприятие идет от того, что отличия кажутся более значимыми, чем общее. Плюс есть проблема неприятия в другом человеке того, что раздражает в себе самом. Тут уже тождик становится ходячим напоминанием о тех чертах, которые в себе хотелось бы искоренить или хотя бы научиться себя в этом контролировать.
С дуализацией проблема иная. Дуалам сложно найти точки пересечения: у них различий на порядок больше, чем общего, и это общее зачастую не так то просто увидеть. Интерес и симпатия могут возникнуть мгновенно, но не понятно, как к этому человеку подойти, о чем с ним говорить и как удержать его внимание к себе. Идеально, когда есть возможность с ним пересекаться без дополнительных усилий - на работе, учебе, в местах проведения досуга и т.д. Общее дело или увлечение помогут завязать и поддерживать разговор, а в совместной работе над чем-то можно проявить себя с лучших сторон и ощутить эффект взаимодополнения. Для гаммы особенно актуально, ведь в 3 квадре расположение к человеку принято демонстрировать на деле, поступками. Взаимная помощь и поддержка может положить начало будущим отношениям.
Cообщение полностью

Nomen_Nescio Вот спасибо Вам.
Так хорошо пишите, что всё становится простым и ясным.
В этом Вы на мою подругу Жука похожи. Никогда не раздражают ее пояснения. Наоборот радуют.
А в ней некоторые подозревали Габена....пока она не пошла напрямую к Мегедь и та подтвердила ей, что она Жук. Причем высококачественный. Там тоже теория с подтипами,
Которую Мегедь с мужем разработала....что то с натальной картой связанно

24 Авг 2017 09:14

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 12:14 Zannett сказал(а):
Nomen_Nescio Вот спасибо Вам.
Так хорошо пишите, что всё становится простым и ясным.
В этом Вы на мою подругу Жука похожи. Никогда не раздражают ее пояснения. Наоборот радуют.
А в ней некоторые подозревали Габена....пока она не пошла напрямую к Мегедь и та подтвердила ей, что она Жук. Причем высококачественный. Там тоже теория с подтипами,
Которую Мегедь с мужем разработала....что то с натальной картой связанно

Cообщение полностью

А меня радует, когда получается объяснять понятно, несмотря на БЛ с ее заумностью-занудностью, и канцеляризмы, собранные с десятка рабочих мест. Так наверное ЧЛ и развивалась, пофиг что не ценностная. Как сказал Xattri, получился бальзачий подтип. И вот тут будет благодарность знакомым Напам и Гексли: вы как живые детекторы нечитаемого текста и непонятных объяснений - сразу вижу, когда норм и когда меня заносить начинает. С Гамлетом по-другому: она меня внимательно слушает, с искренним таким интересом, а в конце может сказать что-то вроде "я ничего не поняла, но это круто".

24 Авг 2017 10:47

Zannett
"Наполеон"
ФЭЛВ
Рига

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 03:56 dkm сказал(а):
И вам привет.

Cообщение полностью

Привет. отвечаю на Ваши вопросы.

Ответьте, пожалуйста, еще на это вопросы:
Не дружите с техникой - а сами ломаете? бывает, что случайно ломается что-то в руках? часто?
Бережете вещи? хорошо помните где какие вещи лежат?
Хорошо запоминаете обстановку в помещении если вы там пробыли всего несколько минут и были там по какому-то делу, а не скучали?

1. А сама технику ломаю. У меня все ломается, потому я вообще боюсь трогать чужие вещи.
Я даже планшетов не хочу. Мне подарили, я продала.
У меня от него голова задурела и шерсть дыбом поднялась. Нет ничего лучше кнопочного телефона.
Свои вещи берегу, в том плане, что трудно расстаюсь с привычными и любимыми мною вещами.
И нет....я плохо помню где и что у меня лежит.
Уборку я делаю, как дядюшка Ау. Перекладывая вещи с место на место, полагая , что навожу порядок.
В результате беспорядок и невозможность найти свой правый носок.
Обстановку в помещение, побыв там несколько минут-не запомню.

Что в жизни вам дается легко? Что дается тяжело?

2 . Ну и вопрос. Хорошо было
БЫ , если БЫ все в этой жизни давалось легко.

Даже не знаю, как ответить.
Вот невзаимной любви у меня никогда не было. Наверное это можно отнести к подаркам судьбы?
Мне всегда отвечали взаимностью.
Исходя из этого наверное мне достаточно легко расположить к себе человека.
Что мне дается тяжело....Всевозможные технические инструкции, бюрократические заморочки и умение вовремя нажать на тормоза.
Если меня понесет-держите меня семеро.
Никакие логические аргументы меня не остановят. Я пожалею возможно, но это будет завтра .

Чем отличается правило от закона?

3. Правила могут быть негласными.
Например,негласные правила дорожного движения, с помощью которых водители предупреждают друга друга мигая и бибикая.

Может быть негласное джентельменское соглашение. Тоже своего рода правила.

Могут быть негласные правила этикета.

Любое негласное правило можно нарушить. Пострадает твоя совесть и честь.
Плюс, в любом правиле могут быть исключения.
Для закона исключений быть не может. Тебя посадят, а ты не воруй.с.

Зачем люди извиняются?
Зачем люди хамят?

4. Извиняются, согласно правилам этикета. Наступили на ногу-извиняются. Толкнули ненароком-извиняются.
А еще извиняются, когда чувствуют за собой вину.

Хамят.
Хамят тоже в разных случаях

С целью унизить, обидеть.
С целью поднять себе самооценку.

Без цели, не видя берегов. Некая неэтическая манера общения. Человеку может казаться, что он вполне в пределах нормы общается и вообще сверх остроумен.

Хамить можно даже молча. Если рассмотреть игнор как явное показное пренебрежение.

Как можно понять, что человек делает что-то неправильно?
Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?

5. Человек делает что то то неправильно, в моем понимание, когда это не состыкуется с моими моральными принципами или идет вразрез с моей душевной конституцией.
Вот, в моем понимание, выставка Фабра в Эрмитаже это неправильно. И Фабр сделал неправильно развесив трупы домашних животных на крючках, украсив их праздничными колпачками. И все кто поддерживал Фабра в этом тоже поступили неправильно.

Как я понимаю , что делаю что то неправильно? Когда получаю последствия от своих необдуманных поступков. Т.Е понимаю это задним числом, в виде отдачи.

Как вы регулируете свое поведение в обществе?
Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?
По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?

6. Свое поведение в обществе пытаюсь регулировать так, чтобы никого не обидеть своими шутками.
Например, я никогда не шучу над внешностью человека или над его именем. В общем стараюсь быть тактичной.
И другим того же желаю. Это мой ответ на то как должны регулировать свое поведение другие.

Общение с человеком могу прекратить по причине недоверия, большой обиды , или из за отстуствия отдачи со стороны человека.
Как я это сделаю? Скажу прямо-Дорогой, дорогая-это ВСЕ. Не пиши, не звони, меня для тебя НЕТ.

Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?

7. Буду искать ту самую кнопку и жать на нее...
Придется манипулировать. А манипулировать можно по разному. Желательно так, чтобы другая сторона решила , что пришла к тому, что нужно мне добровольно.
Ну, собственно так я обычно и манипулирую..
Можно и к стенке прижать на крайний вариант. Доки. Факты. Аргументы.

Можно ли вмешиваться в конфликты других людей? Вас будет интересовать вопрос кто прав, кто виноват? Как это будет соотноситься с тем, кто свой, а кто нет? Будете ли вы при каких-нибудь условиях вмешиваться? С какими целями?
Что хуже, несправедливость или конфликты? почему?

8. В конфликты других людей вмешиваться не желательно.Но я вмешиваюсь за, что переодически страдаю.
Своих защищаю, обычно. Своих людей. Но если в конфликте задействованы оба моих человека, я встану на сторону того, кого со своей точки зрения считаю правым.
А цель у меня одна. Разрулить этот конфликт.

Несправедивость хуже, чем конфликт.
Несправедивость это когда нет равенства в правах и возможностях разрулить тот самый конфликт

Вы думаете о том "куда катится мир"? Или есть дела поважнее, чем о таком думать?

9. Думаю, о том куда он катится....вот выше я приводила пример с выставкой Фабра, в Эрмитаже.
Туда и катится....к карнавалу мертвых животных, посреди высокого искусства.
24 Авг 2017 10:47 Nomen_Nescio сказал(а):

А меня радует, когда получается объяснять понятно, несмотря на БЛ с ее заумностью-занудностью, и канцеляризмы, собранные с десятка рабочих мест. Так наверное ЧЛ и развивалась, пофиг что не ценностная. Как сказал Xattri, получился бальзачий подтип. И вот тут будет благодарность знакомым Напам и Гексли: вы как живые детекторы нечитаемого текста и непонятных объяснений - сразу вижу, когда норм и когда меня заносить начинает. С Гамлетом по-другому: она меня внимательно слушает, с искренним таким интересом, а в конце может сказать что-то вроде "я ничего не поняла, но это круто".
Cообщение полностью

Вы, прелесть) Жуков с бальзачьим подтипом это сильно.
Я не очень по гамлетовски ответила?)

24 Авг 2017 12:55

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

23 Авг 2017 20:44 Richard_Jack сказал(а):
Нас на курсах по MBTI учили что ваш психотип это тот в котором вы себя комфортно чувствуете. А специфические отпечатки могут наложить как родитель, необязательно мать - любой родственник к которому тяготеет ребенок. У меня например подтип отцовский - Штир, при собственном Джеке. Может отпечаток наложить работа. Но... комфортно будет только в собственном типе. И этот комфорт вы почувствуете сами, если не будете заниматься самообманом или вследствии воспитания не будет отторжения своих качеств.
Cообщение полностью

Поробую выразить вкратце суть концепции:
1)подтип это реакция симбиотического приспособления в досознательный (довербальный) период к типу психики, как правило матери или того, кто её заменяет.

2)Врожденный тип+подтип и есть ядро личности и на его основе возможны следующие надстройки после выделения примерно с 3- лет из "Оно" "Эго" и "Суперэго", т.е. адаптация к другим значимым фигурам.

3)При этом существуют различные полярные блоки психики, как Эго-Тень, Анима-Персона и др. По соционически Тень - детский блок, Персона - это ролевая маска (которую мы можем присваивать, как от значимых других, так и по функционалу своего врождённого типа), а Анима - часть основного ядра психики, действующая по программе подтипа(общение на дистанции душевной близости).

Так вот главный момент в различени: кто в нас Персона (тот, кем мы хотим казаться), кто Анима (глубинный, творческий принцип действия и близости - подтип), а кто Эго - программная функция?

4)Иногда подтип и врождённый тип (если мама дуал ребёнка) могут совпадать и получается чистый соционический тип, что значительно облегчает различение.

24 Авг 2017 14:26

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 14:26 miha_nik сказал(а):
1)подтип это реакция симбиотического приспособления в досознательный (довербальный) период к типу психики, как правило матери или того, кто её заменяет.

Cообщение полностью

А если до года "мамой" была бабушка - то есть практически все взаимодействие было с бабушкой, а потом уже вошла в свои права биологическая мать - может ли сформироваться 2 подтипа? Или будет формироваться подтип по степени значимости опекающей фигуры?

24 Авг 2017 14:33

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

23 Авг 2017 23:18 Zannett сказал(а):
miha_nik А какой подтип У Бальзака , у которой мама предположительно Максим или Штир? Подруга переживает , что ее часто принимают за Гамлета. Очень интересная ваша теория с родственными подтипами.
Cообщение полностью

Эта теория не моя, а автора концепции Sim Tim - 3-х уровневого различения личности (тип+подтип+актуализированный тип на основе 2-х первых).
Так вот, если она действительно Бальзак, а мама- Макс, то получается подтип Гамлета. Что для врождённого Бальзака, как "ёж под черепом" - внутренние ревизные отношения

24 Авг 2017 14:42

llewellyn
"Жуков"
ФВЛЭ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 15:26 miha_nik сказал(а):

2)Врожденный тип+подтип и есть ядро личности и на его основе возможны следующие надстройки после выделения примерно с 3- лет из "Оно" "Эго" и "Суперэго", т.е. адаптация к другим значимым фигурам.

3)При этом существуют различные полярные блоки психики, как Эго-Тень, Анима-Персона и др. По соционически Тень - детский блок, Персона - это ролевая маска (которую мы можем присваивать, как от значимых других, так и по функционалу своего врождённого типа), а Анима - часть основного ядра психики, действующая по программе подтипа(общение на дистанции душевной близости).

Так вот главный момент в различени: кто в нас Персона (тот, кем мы хотим казаться), кто Анима (глубинный, творческий принцип действия и близости - подтип), а кто Эго - программная функция?

4)Иногда подтип и врождённый тип (если мама дуал ребёнка) могут совпадать и получается чистый соционический тип, что значительно облегчает различение.

Cообщение полностью

заинтересовала ваша теория.
скажите, пожалуйста, а какой подтип будет, если мать - Драйзер, ближе к Штиру?

24 Авг 2017 14:54

Zannett
"Наполеон"
ФЭЛВ
Рига

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 14:42 miha_nik сказал(а):
Так вот, если она действительно Бальзак, а мама- Макс, то получается подтип Гамлета. Что для врождённого Бальзака, как "ёж под черепом" - внутренние ревизные отношения
Cообщение полностью

Вот так вот , значит...Возможно поэтому некоторые не готовы увидеть в ней Бальзака.
Хотя ее и типировали туда и никем другим по ее словам она себя не ощущает.
Но эмоциональности у нее конечно вагон...тогда, когда дело касается лично ее.

Так сказать-без тормозов.

24 Авг 2017 16:31

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 12:55 Zannett сказал(а):
Привет. отвечаю на Ваши вопросы.

Cообщение полностью

Прочитал, ответы вполне Напские, от Гексли (или тем более Гамлета) ожидал бы других.

Почему Напы за тождика не воспринимают... возможно потому что (по крайней мере по тексту) не видно ярко выраженной особенности базовой ЧС все время рваться вперед. Хотя не по всем Напам она сразу так видна, "постоянное движение вперед" как-то просто в их жизни проявляется, заметно скорее постфактум.

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

24 Авг 2017 16:59

Zannett
"Наполеон"
ФЭЛВ
Рига

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 16:59 dkm сказал(а):
Прочитал, ответы вполне Напские, от Гексли (или тем более Гамлета) ожидал бы других.

Почему Напы за тождика не воспринимают... возможно потому что (по крайней мере по тексту) не видно ярко выраженной особенности базовой ЧС все время рваться вперед. Хотя не по всем Напам она сразу так видна, "постоянное движение вперед" как-то просто в их жизни проявляется, заметно скорее постфактум.
Cообщение полностью

Прямо бальзам на душу,от Бальзака. Честное слово!
Вообще у меня на Балей чутье, оно не может быть ни с того, ни с сего.

Они не всегда хорошо ко мне относятся, с некоторыми даже случались конфликты. Но чутье есть...а к некоторым даже притяжение, взаимное.

И еще я Робов узнаю...в интернете могу узнать Роба даже по подписи.

И как ни странно с Робами я никогда не конфликтовала, хотя это мой конфликтёр.

24 Авг 2017 17:26

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 14:54 llewellyn сказал(а):
заинтересовала ваша теория.
скажите, пожалуйста, а какой подтип будет, если мать - Драйзер, ближе к Штиру?
Cообщение полностью

Это подход и методика Sim-Tim. Для Жукова, если мать Драйзер, то подтип - Джек, а если она Штир - то подтип Драйзер БЭ+ЧС (Дост-БЭ+ЧИ к Жукову не прилипает).
24 Авг 2017 16:31 Zannett сказал(а):
Вот так вот , значит...Возможно поэтому некоторые не готовы увидеть в ней Бальзака.
Хотя ее и типировали туда и никем другим по ее словам она себя не ощущает.
Но эмоциональности у нее конечно вагон...тогда, когда дело касается лично ее.

Так сказать-без тормозов.

Cообщение полностью

У меня бывшая жена была наоборот: Гамлет с подтипом Бальзака (мама её Нап). Так она по ролевой (на людях) такая трудовая пчёлка, головы не поднимет, а на близкой дистанции - просто с места в карьер (регулярный накал страстей). Ну, и конечно, внутренняя ревизия того, что пришло ей от мамы (подтипа Бальзака)усугубляла отношении, как к себе, так и с мамой (её соц.подзаказной).

24 Авг 2017 20:48

Zannett
"Наполеон"
ФЭЛВ
Рига

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 20:48 miha_nik сказал(а):
Это подход и методика Sim-Tim.
Cообщение полностью

miha_nik Знаете, а я Вам верю.
Вам и методике Sim-Tim.

Вы мне внушаете больше доверия ,чем астрология, натальные карты и пр.,что напрямую связывают с соционикой....Для меня эта методика выглядит более логично.
1 пользователь выразил(и) благодарность Zannett за это сообщение

24 Авг 2017 20:56

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 14:33 hamonrye сказал(а):

А если до года "мамой" была бабушка - то есть практически все взаимодействие было с бабушкой, а потом уже вошла в свои права биологическая мать - может ли сформироваться 2 подтипа? Или будет формироваться подтип по степени значимости опекающей фигуры?
Cообщение полностью

Думаю, второе - адаптация к бабушке зайдёт глубже на подсознание.

24 Авг 2017 22:33

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 15:42 miha_nik сказал(а):
Эта теория не моя, а автора концепции Sim Tim - 3-х уровневого различения личности (тип+подтип+актуализированный тип на основе 2-х первых).
Cообщение полностью

Скажите, пожалуйста, а если я Гексли с мамой Гамлетом, какой получается подтип? Интересная теория

24 Авг 2017 23:36

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 23:36 Lavender сказал(а):
Скажите, пожалуйста, а если я Гексли с мамой Гамлетом, какой получается подтип? Интересная теория
Cообщение полностью

Эксклюзивно для Гексли от мамы Гамлета в подарок подтип Роба-БЛ+ЧИ, поскольку Макс-БЛ+ЧС не прилипает, в виду не возможности усилиться всему блоку Суперэго.
Получается более системная такая Гексли, но и более критичная к себе, поскольку заложены отношения внутр.ревизии от подтипа к базовому типу.

25 Авг 2017 07:09

Zannett
"Наполеон"
ФЭЛВ
Рига

Анкета
Письмо

Все бы ничего, если бы не моя ЧЭ..
Откуда она такая высокая у Напа, я не понимаю.
Когда меня раскладывают на акценты это видно.
из за ЧЭ меня и хотели отнести к гамлетам, изначально.

Подруга предположила, что такая ЧЭ могла сформироваться как инструмент воздействия на моего отца.

Отца я типировала в Максы. По всем показателям похож.

Наполеон - Максим Горький-ревизия.

25 Авг 2017 11:34

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Авг 2017 14:34 Zannett сказал(а):
Все бы ничего, если бы не моя ЧЭ..
Откуда она такая высокая у Напа, я не понимаю.
Когда меня раскладывают на акценты это видно.
из за ЧЭ меня и хотели отнести к гамлетам, изначально.

Подруга предположила, что такая ЧЭ могла сформироваться как инструмент воздействия на моего отца.

Отца я типировала в Максы. По всем показателям похож.

Наполеон - Максим Горький-ревизия.

Cообщение полностью

Доброго дня)
C Максом в семье - не удивительно. Он по-другому не понимает. Мой покойный батька тоже Максом был, так что наблюдала это чудо три десятка лет. Эмоции - лучший способ достучаться до него и добиться своего. И лучший способ самозащиты, если донимает своей структурной логикой, а это он умеет. Ограничительную БС Наполеона Макс успешно игнорирует, остается врубать фоновую.

25 Авг 2017 13:40

Zannett
"Наполеон"
ФЭЛВ
Рига

Анкета
Письмо

25 Авг 2017 13:40 Nomen_Nescio сказал(а):
Доброго дня)
C Максом в семье - не удивительно. Он по-другому не понимает. Мой покойный батька тоже Максом был, так что наблюдала это чудо три десятка лет. Эмоции - лучший способ достучаться до него и добиться своего. И лучший способ самозащиты, если донимает своей структурной логикой, а это он умеет. Ограничительную БС Наполеона Макс успешно игнорирует, остается врубать фоновую.
Cообщение полностью

Доброго! Рада Вас видеть)
Батя у меня конеш молодец. Отдавил мне всю болевую в детстве. У меня итак было неприятие к точным наукам, а через него я получила к ним отврат.
То, как он занимался со мной математикой...........ну, с таким подходом любой логик отупеет.

Его очень раздражало, что я не понимала элементарных для него вещей. После чего он вскакивал, начинал бегать по комнате и давить мне на психику.
А на меня нападало нечто вроде оцепенения и я элементарно уже не хотела ничего понимать.
Это только один ИЗ примеров...

Ну, хорошо...допустим такая повышенная ЧЭ у меня выработалась в качестве самозащиты.

Но тест Таланова меня смутил, конечно.

Как сейчас помню. Первая позиция ЧЭ. затем БЭ. ЧС. БИ.

И он меня отправил к интуитам. Я конечно не склона верить Таланову безоговорочно.

Тем более , что я какой то неоднозначный ТИМ

25 Авг 2017 13:49

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Авг 2017 16:49 Zannett сказал(а):
Батя у меня конеш молодец. Отдавил мне всю болевую в детстве. У меня итак было неприятие к точным наукам, а через него я получила к ним отврат.
То, как он занимался со мной математикой...........ну, с таким подходом любой логик отупеет.

Его очень раздражало, что я не понимала элементарных для него вещей. После чего он вскакивал, начинал бегать по комнате и давить мне на психику.
А на меня нападало нечто вроде оцепенения и я элементарно уже не хотела ничего понимать.

Ну, хорошо...допустим такая повышенная ЧЭ у меня выработалась в качестве самозащиты.

И он меня отправил к интуитам. Я конечно не склона верить Таланову безоговорочно.

Cообщение полностью

Ну так то объяснимо. Если человек пашет по фоновой, это приближает его к образу носителя аналогичной базовой. Базовых ЧЭ 2 шт - Гамлет и Гюго. Больше общего будет с Гамлетом, хоть он и интуит, ценностные БИ и ЧС учитываем.
У меня по тесту тоже выпирает не присущая Жукову ЧЛ, но она жить то не мешает (мне - не мешает, дуалам то не очень здорово). Тот случай, когда с ревизорами находить общий язык научились, но с дуалами стало сложнее. По идее, если избавить себя от общества ревизора и сориентироваться на потребности дуала, который ждет от вас БЭ, а не ЧЭ, со временем перекос выровняться должен. Если конечно это нужно.

25 Авг 2017 14:07

Zannett
"Наполеон"
ФЭЛВ
Рига

Анкета
Письмо

25 Авг 2017 13:49 Zannett сказал(а):

Cообщение полностью

про Гамлетов
Для Гамлета также не является важнейшей ценностью состояние комфорта: например, он скорее предпочтет стильную, чем удобную одежду.

Касаемо меня- Да ни за , что! Главное, чтобы не давило, не жало, не кусалось.

25 Авг 2017 14:07 Nomen_Nescio сказал(а):
Ну так то объяснимо. Если человек пашет по фоновой, это приближает его к образу носителя аналогичной базовой. Базовых ЧЭ 2 шт - Гамлет и Гюго. Больше общего будет с Гамлетом, хоть он и интуит, ценностные БИ и ЧС учитываем.
У меня по тесту тоже выпирает не присущая Жукову ЧЛ, но она жить то не мешает (мне - не мешает, дуалам то не очень здорово). Тот случай, когда с ревизорами находить общий язык научились, но с дуалами стало сложнее. По идее, если избавить себя от общества ревизора и сориентироваться на потребности дуала, который ждет от вас БЭ, а не ЧЭ, со временем перекос выровняться должен. Если конечно это нужно.

Cообщение полностью

Ну вот теперь все более менее встало на места! Чтобы я делала без Жуковых!

25 Авг 2017 14:13

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Авг 2017 17:13 Zannett сказал(а):
про Гамлетов
Для Гамлета также не является важнейшей ценностью состояние комфорта: например, он скорее предпочтет стильную, чем удобную одежду.

Касаемо меня- Да ни за , что! Главное, чтобы не давило, не жало, не кусалось.
Cообщение полностью

У нас с вами БС - не ценностная. Это значит, что к удобствам требования минимальные (не мешает - хорошо), а не 50 оттенков комфорта, как у ценностных. У Гамлета понимание удобства в принципе очень относительное. Через свою болевую он может, например, успешно не заметить, что одежда не отвечает температурным условиям. Неценностность БС объединяет с Гамлетом и отдаляет от любителей комфорта из 1-4 квадр.
Стиль - это от БИ, можно сказать, фирменная фишка белых интуитов. При этом обеспечивать себе комфорт БИ не мешает, те же Еси и Бали по двухмерной вполне могут. Но тоже сильно не загоняясь по этой теме. Белоинтуитский подтип у сенсорика не добавляет ему интуиции и на чувство стиля не влияет. Хотя интерес к нему может усиливать.

25 Авг 2017 14:28

Zannett
"Наполеон"
ФЭЛВ
Рига

Анкета
Письмо

25 Авг 2017 14:28 Nomen_Nescio сказал(а):
У нас с вами БС - не ценностная. Это значит, что к удобствам требования минимальные (не мешает - хорошо), а не 50 оттенков комфорта, как у ценностных. У Гамлета понимание удобства в принципе очень относительное. Через свою болевую он может, например, успешно не заметить, что одежда не отвечает температурным условиям. Неценностность БС объединяет с Гамлетом и отдаляет от любителей комфорта из 1-4 квадр.
Стиль - это от БИ, можно сказать, фирменная фишка белых интуитов. При этом обеспечивать себе комфорт БИ не мешает, те же Еси и Бали по двухмерной вполне могут. Но тоже сильно не загоняясь по этой теме. Белоинтуитский подтип у сенсорика не добавляет ему интуиции и на чувство стиля не влияет. Хотя интерес к нему может усиливать.
Cообщение полностью

ВОТ! Из этого следует, что тест Таланова очень неточный. Он много чего не учел. Даже моего папу Макса.

Я , при всем желание , не могу не заметить, что моя одежда не соответствует температурным условиям. Я годную , для себя, температуру всей кожей ощущаю.

У меня даже по ПЙ физика на 1 месте.

Я ОЧЕНЬ некомфортно себя чувствую, когда мне приходится изгаляться над собой и одевать что то для себя дискомфортное.

По настоящему комфортно я себя чувствую только в натуральной ткани , чтобы нигде не жало и не давило.

С обувью тоже самое.....Очень меня нужно морально довести, чтобы я встала на шпильки....и то не получится....это будет какая нибудь платформа на худ конец.

Я все лето проходила в резиновых тапочках, в стиле Крокс , и прекрасно себя при этом чувствовала.

Вот как Вы сказали....мне надо, чтобы мне не мешало.

Жаль, что у нас не вечное лето.)

25 Авг 2017 15:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Напо-Гек

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 07:26

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор