Соционический форум
 Случайная ссылка:
Носите ли вы украшения?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите пожалуйста протипироваться

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите пожалуйста протипироваться

whoami
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Проходила профессиональное типирование, определили в Бальзака. Тесты Таланова в Достоевского.Результатов, к сожалению, не осталось. Сомнения на счет обоих типов. Помогите пожалуйста разложить все по полочкам.

1.Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Все по-разному. Но вообще мне очень редко говорят, что во мне ценят. Говорили, что всегда стараюсь помочь, «цели есть к ним и идешь», многим нравится то, что я придумываю (сюжеты, рисунки). На счет помощи, думаю, правы, про цели сложно ответить однозначно, а собственные идеи, конечно, тоже ценю сильно.
Сама в людях особенно ценю дружелюбие, простое отношение к жизни, умение думать своей головой, умение поддержать разговор, наличие моральных норм очень нравятся заботливые люди. В последнее время интересно завязывать дружбу с очень разными людьми, интереснее с теми, чей взгляд на мир сильно отличается от моего.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Слежу за тем, что и как он говорит, интонации, голос, насколько он умеет взаимодействовать с собеседником (слушать, насколько открыт), обращаю внимание не внешность, черты лица и мимику, слежу за тем, как он взаимодействует с другими людьми и что говорит о них. При прямом общении с человеком редко складывается о нем плохое мнение, расстраивает только если он совсем не идет на контакт или откровенно агрессивен.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Не люблю опаздывать и не люблю, когда опаздывают другие, хотя в последнее время проще к этому отношусь. Сама стараюсь не опаздывать, но не всегда выходит, часто зависит от того, куда именно направляюсь, то есть если там не принципиально важно вовремя появиться, то могу опоздать. Когда кто-то опаздывает на встречу со мной, если несильно, то забиваю на это, всякое может быть у человека, если серьезное опоздание (20 минут и больше), начинаю злиться и сильно нервничать, но когда он приходит, злость тоже исчезает. Задержка на 1 минуту – уже опоздание.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Для меня это во многом схожие понятия, но уют на мой взгляд связан с физическим состоянием, а комфорт во многом с психологическим. Когда хочется уюта, стараюсь скорее попасть домой, ну или хотя бы по-максимуму сделать удобным для себя место, где нахожусь (принять удобную позу, расставить предметы в более удобном порядке). Когда комфорта, то в первую очередь окружить себя приятными людьми и обстановкой, где не нужной нервничать.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Не всегда, но в целом выбираю себе нормальные вещи. Обычно в зеркале видно ведь подходит или не подходит, есть только сомнения на счет выделяющихся вещей (очень яркая одежда или крупные украшения). Если мне нравится, как на мне смотрится вещь, ее есть с чем одеть и у нее адекватная цена, то беру. Приятно, конечно, если хвалят внешний вид, но не принципиально важно. Очень расстраиваюсь, если критикуют, скорее всего даже больше не одену это.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Никогда не советую, что носить другим, это должен быть их выбор. В свой адрес к таким советам отношусь спокойно, буду я следовать этому или нет зависит от советчика (если человек явно хорошо в этом разбирается, то почему бы и нет, если это какая-нибудь левая бабулька, то пропускаю мимо ушей).

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Обращаю внимание на то, как одеваются окружающие, могу сделать из этого какие-то выводы, но не придаю этому серьезного значения. Обновки обычно сразу вижу только на друзьях и родных.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Почти не чувствую запахи, поэтому не использую духи.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Приятное – когда оно нравится?7 Вкусная еда, мягкая и удобная одежда, тепло после холода и прохлада после жары, разминание конечностей после долгого сидения, глубокое дыхание и тд. Неприятное – когда не нравится (я действительно не знаю как еще ответить). Боль, жара, холод, усталость, онемение частей тела и тд. Чтобы получить приятные ощущение то же, что и все: ем вкусную еду, стараюсь находиться в тепле, бегаю по вечерам и тд.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Если в самый неподходящий момент, буду страшно нервничать и срочно искать выход из положения. Постараюсь что-то сделать сама (включить-выключить хотя бы, погуглю решение такой проблемы в инете), если ничего не помогает, обращусь за помощью к знакомым или родным.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Ни разу такого не было, но если бы я попала в такую ситуацию, пожалуй, решила бы, что это одна из худших вещей, происходивших со мной в жизни. Если я не справляюсь со своей частью, то могу прибегнуть к помощи друзей и товарищей, если это не вариант, то как можно раньше сообщу руководителю об этой проблеме.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Характерна, как наверное и для каждого. Постараюсь экономить оставшуюся часть, если необходимы серьезные затраты или денег почти не осталось, могу попросить в долг у близких людей и вернуть сразу после получения зарплаты.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Осваиваться начну с первой же минуты, но чтобы до конца освоиться, должно пройти хотя бы несколько месяцев: нужно хорошо узнать людей и чтобы они узнали меня. Постараюсь завязать общение с каждым по-отдельности или в группе 3-4 человека, обменяюсь контактами (телефон, вк и тд), постараюсь понравиться людям, узнать о них самих, их увлечениях, предпочтениях. Сразу же начну отслеживать взаимоотношения в коллективе между разными людьми, попытаюсь определить с кем можно постоянно общаться, у кого попросить помощи, к кому лучше не лезть. Если увижу, что неприятна тому или иному собеседнику, не буду навязываться. Постараюсь посещать групповые мероприятия.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Раньше очень много спорила и неплохо получалось, постепенно все это страшно надоело и последний год стараюсь избегать любых споров, потому что обычно они не приводят ни к чему кроме ухудшения отношений. Дискуссия на мой взгляд это очень мягкий вариант спора, предполагающий адекватное выслушивание всех сторон и способность поменять свою точку зрения, ни в коей случае не опускание до обид и перехода на личности, в дружелюбной дискуссии не против поучаствовать. Могу признать себя неправой, только если действительно считаю себя неправой, но если это спор, то признаю только после его угасания, если дискуссия, могу во время ее.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Не смогу успокоиться, пока не выясню, что случилось. Если из-за меня, то постараюсь все обсудить и по возможности исправить ситуацию. Если дело не во мне, то постараюсь помочь или хотя бы отвлечь (редко выходит, но все же), растормошить его как-то, чтобы вывести из этого состояния, сделать ему что-то приятное

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Очень легко определяю, но не могу менять. Легко прослеживается по мимике, темпу речи, движениям, темах, которые затрагивает человек, манере поведения. Собственное настроение сильно зависит от настроения собеседника.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Почти всегда иду на примирение первой, не могу спокойно заниматься ничем, если кто-то на меня обижен. Стараюсь не ссориться с людьми, но с близкими не всегда выходит. Заранее планировать ссору конечно не буду, но если уже началась, редко могу остановиться.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Оба варианта одинаково важны и нужны, потому что это влияет сразу на все аспекты жизни, от этого зависит и настроение, и самооценка, и здоровье и в целом наши связи с другими людьми и миром завязаны на любви в той или иной мере. Безответная любовь это конечно не очень приятно, но в целом чувствую себя нормально, если хотя бы могу общаться с человеком, которого люблю. Если ему лучше от того, что у меня с ним поддерживается именно эта дистанция, то пусть. Радуюсь за этого человека, если он находит или у него уже есть кто-то другой, кто может сделать его счастливым

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Тут довольно сложно ошибиться на мой взгляд. Если человек избегает общения, дает неразвернутые ответы, пытается как-то задеть, постоянно вступает в спор или провоцирует и тд, то естественно, что он относится не очень хорошо. И соответственно, если сам выходит на общение и может выслушать меня, не старается обидеть чем-то, не хмурится постоянно и не высказывает презрения мимикой, поддерживает разговор, шутит и тд, то это говорит скорее о хорошем отношении.
Если кто-то говорит, что относится ко мне хорошо, то воспринимаю это в зависимости от того, как сама оцениваю его отношение ко мне и от того, как это было сказано. Не помню ни одной ситуации, чтобы я думала, что человек относится ко мне хорошо, а он относился плохо и наоборот.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
На мой взгляд, это человек, максимально далекий от внутренних конфликтов и постоянных сомнений, умеющий понять себя и других. Недуховный и негармоничный человек соответственно наоборот: постоянно метающийся то к одной стороне, то к другой, полный противоречий, не разбирающийся в себе и других. Себя не могу назвать гармоничным человеком, потому что не имею достаточно ясной позиции на многие вопросы, сомневаюсь во многих вещах, но думаю, это исправляется с возрастом и опытом.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Недавно вернулась из Казани, где провела неделю и это была был самый лучший отдых за все время, потому что подарил много новых впечатлений. Достаточно важно то, что я ездила одна (первый раз в другой город), по идее к родственникам, но так сложилось, что мы почти не виделись, поэтому выбирала места и ездила везде сама. В первый же день составила список мест, которые хочу посетить, программа вышла очень насыщенной, по 2-3 места в день, успела побывать почти везде. Сначала было немного неуютно, потому что незнакомый город, все в новинку, да и не привыкла так много мест посещать, обычно дома сижу. Моя гостиница находилась напротив ул. Баумана, это местный арбат, как в Москве, на нем всегда много есть чем заняться, особенно вечером играли хорошую музыку, какой-то парень очень хорошо пел под гитару, показывали файер-шоу. Побывала на паре фестивалей, посетила, конечно, основные достопримечательности, сходила на кучу выставок. Даже странно было, что там столько всего, потому что мне все говорили, что неделя эта долго и там не так много посмотреть можно. Плюс еще каждый день кушать старалась в разных местах, благо в центре города кафе и столовые на каждом углу. Если едешь один, здорово то, что можно ходить куда хочется и не ходить куда не хочется и проводить везде столько времени, сколько желаешь сам. Естественно, одной порой становилось несколько одиноко, но это был очень мощный стимул знакомиться с окружающими, подсаживаться к другим людям в столовой или заводить разговоры с незнакомцами, очень сильно прокачивает навыки коммуникации, года два назад на такое не решилась бы. Ко всему прочему, мне сопутствовала отличная погода: не жарко и без дождя. Успела порисовать местный храм и памятники (обучаюсь на иллюстратора), хотела привезти больше рисунков, но не хватало времени на рисование, да и особо не хотелось даже. В середине отдыха в столовой со мной познакомился какой-то человек, мы покушали вместе и пошли гулять. Он довольно интересный в том плане, что у него очень сильно отличаются взгляды на мир и это на самом деле довольно сильно выводило из привычного образа мыслей. Оставил очень мощное, но неоднозначное впечатление о себе, до сих пор поддерживаю с ним связь. Вроде такое на каждом шагу, но на самом деле это было самое запоминающееся из всей поездки. Последний день провела целиком в парке аттракционов, три года не каталась на них, было невероятно здорово, потом сразу на поезд и домой, а в поезде тоже нашлись интересные собеседники.¬

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Из яиц, масла и …и………чего-то еще. Я не знаю, почему он белый. Гуглить, наверное, было бы нечестно.

26 Авг 2017 02:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите пожалуйста протипироваться

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 08:42

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор