Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определить тим мужа - Гюго, Максим или Штирлиц?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите определить тим мужа - Гюго, Максим или Штирлиц?

Kvazimorda
"Достоевский"

Карама

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 16:30 Lavender сказал(а):
...Может, от того, как он будет обо мне думать, зависит мое мнение о себе?
Cообщение полностью

Извините, конечно, но я тут опять не выдержала.
Знаете, из всего описанного складывается такое впечатление, что ничего о Вас, как о личности, он не думает. И никакого хорошего мнения Вы не дождетесь и не "заработаете". Ну разве только в качестве очередного инструмента манипулирования Вами.
А эта ситуация, вообще, не та, в которой стоило бы оценивать себя по критериям хорошая/плохая. Вы, как и любой человек, хотите жить. А бороться за свою жизнь не хорошо и не плохо - это естественно и правильно, и уж никак не зависит от одобрения того, кто Вам жить мешает. Это, вообще, последнее, что должно волновать в подобной ситуации.
Мужья могут приходить и уходить, а Вы у себя одна. Много на что можно идти ради любимых людей, но не на уничтожение себя в угоду другому. Да и нормальный человек, не станет требовать ничего подобного.
Спокойно, Вася, я с Петровки. И я не знаю свой ТИМ.

31 Авг 2017 15:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 16:41 Kvazimorda сказал(а):
Извините, конечно, но я тут опять не выдержала.
Знаете, из всего описанного складывается такое впечатление, что ничего о Вас, как о личности, он не думает. И никакого хорошего мнения Вы не дождетесь и не "заработаете". Ну разве только в качестве очередного инструмента манипулирования Вами.
А эта ситуация, вообще, не та, в которой стоило бы оценивать себя по критериям хорошая/плохая. Вы, как и любой человек, хотите жить. А бороться за свою жизнь не хорошо и не плохо - это естественно и правильно, и уж никак не зависит от одобрения того, кто Вам жить мешает. Это, вообще, последнее, что должно волновать в подобной ситуации.
Мужья могут приходить и уходить, а Вы у себя одна. Много на что можно идти ради любимых людей, но не на уничтожение себя в угоду другому. Да и нормальный человек, не станет требовать ничего подобного.
Cообщение полностью
Да, я понимаю... просто нормальный, наверно, и не оказался бы в таких отношениях, или хотя бы не сомневался, уйти или нет.

Но так-то не все так страшно, благо на одной семейной жизни свет клином не сошелся. Ну и думаю, если я научусь вести себя максимально честно с тем же мужем, то будет легче.

31 Авг 2017 16:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kvazimorda
"Достоевский"

Карама

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 20:37 Lavender сказал(а):
Да, я понимаю... просто нормальный, наверно, и не оказался бы в таких отношениях.

Cообщение полностью

Ыц ыц. Вы совсем не в ту сторону думать начали. Не надо так) От подобных ситуаций никто не застрахован. Другое дело, что попасть в нее и увязнуть человеку с не особо высокой самооценкой и степенью уверенности в себе легче. Но, наверняка, в начале ваших отношений такой фигни, как сейчас творится, не было, и ничего не предвещало, как говорится? К тому же, на первых порах людям нередко свойственно идеализировать и искать оправдания поступкам симпатичного человека. А еще такая коварная вещь, как надежда на исправление.
Вот Вы сказали, что уходили от него, а после того, как он сказал, что ненавидит Вас и все в этом духе, появилось ощущение безнадежности. А на что Вы надеялись, когда решили уйти? Я просто пытаюсь понять. Что он осознает, что ему без Вас плохо и исправится? Извините, если я глупость спрашиваю, но мне непонятно...
Спокойно, Вася, я с Петровки. И я не знаю свой ТИМ.

31 Авг 2017 17:02

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 18:02 Kvazimorda сказал(а):
Ыц ыц. Вы совсем не в ту сторону думать начали. Не надо так) От подобных ситуаций никто не застрахован. Другое дело, что попасть в нее и увязнуть человеку с не особо высокой самооценкой и степенью уверенности в себе легче. Но, наверняка, в начале ваших отношений такой фигни, как сейчас творится, не было, и ничего не предвещало, как говорится? К тому же, на первых порах людям нередко свойственно идеализировать и искать оправдания поступкам симпатичного человека. А еще такая коварная вещь, как надежда на исправление.
Вот Вы сказали, что уходили от него, а после того, как он сказал, что ненавидит Вас и все в этом духе, появилось ощущение безнадежности. А на что Вы надеялись, когда решили уйти? Я просто пытаюсь понять. Что он осознает, что ему без Вас плохо и исправится? Извините, если я глупость спрашиваю, но мне непонятно...
Cообщение полностью

Не... когда уходила, была уверенность, что это пора завершить, что так больше нельзя, и у меня получится. А когда уехала, время пошло, стало трудно, ну чем яснее становилось, что он "ускользает" (а после этих фраз про ненависть оно стало очень понятно). Наверно, это и есть зависимость?

31 Авг 2017 17:40

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 17:40 Lavender сказал(а):
Не... когда уходила, была уверенность, что это пора завершить, что так больше нельзя, и у меня получится. А когда уехала, время пошло, стало трудно, ну чем яснее становилось, что он "ускользает" (а после этих фраз про ненависть оно стало очень понятно). Наверно, это и есть зависимость?
Cообщение полностью

Пробую последний раз.

Прошу понять 2 вещи для начала:
1. Я вам искренне и от всей души сочувсвтую и
2. Лично меня вы своим бесконечным нытьем достали до печенки. Ну, пардон.

Итак.

Если бы вы читали замечательную книжку Виктора Суворова "Аквариум", вы возможно запомнили бы один там яркий эпизод из занятий в разведшколе.

"– Вот так выглядит шпион. – Он показывает большой плакат с человеком в плаще, в черных очках, воротник поднят, руки в карманах. – Так шпиона представляют авторы книг, кинорежиссеры, а за ними и вся просвещенная публика. Вы – не шпионы, вы – доблестные советские разведчики. И вам не пристало на шпионов походить. А посему вам категорически запрещается:

а) носить темные очки даже в жаркий день при ярком солнце;

б) надвигать шляпу на глаза;

в) держать руки в карманах;

г) поднимать воротник пальто или плаща." (с)

А вот такую картинку на запрос "шпион" выдает Яндекс.

Следите за моей Виктора Суворова, мыслью?

Есть некое коллективное бессознательное, которое рисует шпиона, как на картинке. А все что выглядит не так - не шпион. Точка.

С психопатами та же байда.

Вот так выглядит психопат в вашем (моем, его, ее, их) сознании.

А вот так он может выглядеть в реале - фото для примера!!!!

Фредди Крюгер - шпион, а парень с фотки - доблестный советский разведчик.

Я супруга вашего лично не знаю, но ОЧЕНЬ многое из того, что вы тут про него понаписали, ЗДОРОВО подпадает и под описания, и под модус операнди данных господ.

Разбираться в этом глубже, право, НЕ советую.
У вас, я извиняюсь, вполне ума хватит ему еще книжку соответствующую притащить, с подчеркнутыми цитатами. И вот тогда жизнь ваша превратится в ад реальный. У нескольких сотен тысяч превратилась, и у вас превратится. И не а вдруг. И нет, без вариантов. Вообще. Пробовали. И те, кто считали, что жили в аду, все его прелести познавали как раз после информирования психопата о том, кто он есть.

Посему: общечеловечесая этика и мораль к этим людям не применимы. Это как Чужого жалеть, или Терминатора. У обоих цель одна -вас уничтожить. Физически.
У психопата цель такая же. Просто действует по-другому.
Вы сейчас барахтаетесь в чувстве вины, оно вас и убьет, пусть не в один день. Психосоматику вы себе наноете рано или поздно, а верней, так скоро.

БЕЖАТЬ надо от таких людей. Спасаться самой и ребенка спасать. И нет тут никаких, долбанных, блин, вариантов. А те что есть вам крайне не понравятся.
В 3/9 царстве, в 3/10 государстве все жители были помешаны на дробях...
2 пользователя выразил(и) благодарность Unrealistic за это сообщение

31 Авг 2017 21:16

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

31 Авг 2017 13:30 Lavender сказал(а):
Просто бывает не знаю, что важнее - то что мне чего-то не хочется или хочется или то, что кому-то от этого будет приятно или нет. Это не только с мужем, так всегда.
Cообщение полностью

А часто бывает?
Вообще-то периодически выбирать между противоречащими друг другу желаниями - нормально. Но Вы, по-моему, из этого состояния сомнений и мук выбора вообще не выходите. Это СЕЙЧАС у Вас такой период или это всегда и со всеми так было?

Про "кому-то приятно", то есть про чужие желания.
Я глубоко убеждена, что человек всегда следует только СВОИМ желаниям. Даже если он по видимости выбирает чужое желание в ущерб своему. Какие свои желания Вы удовлетворяете, когда выполняете чужую волю?
Собствено, Ваш ответ - ниже.
31 Авг 2017 13:30 Lavender сказал(а):
Да я вот помню, когда мы только разъехались (уже почти 2 месяца назад) и он сказал, что ненавидит меня и еще много всего в этом духе, это было ужасно, ощущение полной безнадежности. Это было ТАК невыносимо, что я не выдержала и вернула все к неопределенности, а не точному расставанию. Ну сказала, что надо в себе разобраться и т.п. или это он сказал, что так жить, как было не собирается и мне надо измениться. Может, от того, как он будет обо мне думать, зависит мое мнение о себе?
Cообщение полностью

Здесь - про желание избежать конфликта и желание иметь хорошее мнение о себе. Скажите, удовлетворение этих желаний настолько ценно, что Вы готовы пожертвовать ради них всеми остальными своими желаниями, нынешними и будущими? И нельзя ли удовлетворить эти желания каким-нибудь другим способом? Например, с другими людьми? Именно так, во множественном числе.
31 Авг 2017 17:37 Lavender сказал(а):
Да, я понимаю... просто нормальный, наверно, и не оказался бы в таких отношениях, или хотя бы не сомневался, уйти или нет.
Cообщение полностью

У-у-у... Кто ненормальный? Вы?
Успокойтесь и забейте. Во-первых, нормальных не существует. А если бы существовали - это было бы дико скучно. С ними - точно, подозреваю, что им самим - тоже. Вполне общечеловеческий спорт - объявлять нормальными себя и таких как я, а ненормальными - всех кто отличается. Кто первый халат надел - тот и доктор. В Вашем случае муж успел первым.
Ну так на этот случай есть универсальная отмаза: Я больная, я ненормальная? Гордо: да, я ненормальная. И чо? А ты, здоровый, чо рядом с ненормальной делаешь?

Я Вас уверяю - нормальная Вы. Сильно ближе к середине шкалы, чем подавляющее большинство моих знакомых.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

1 Сен 2017 08:00

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 18:40 Lavender сказал(а):
Не... когда уходила, была уверенность, что это пора завершить, что так больше нельзя, и у меня получится. А когда уехала, время пошло, стало трудно, ну чем яснее становилось, что он "ускользает" (а после этих фраз про ненависть оно стало очень понятно).
Cообщение полностью

Все-таки приятно иметь дело с искренним человеком.
Ну а Вы как хотели? Чтоб Вы ушли, а он покорно Вас отпустил, со светлой печалью, благодарностью за все, что было хорошего, и пожеланием счастья? Да еще и "остался другом", продолжал заботиться о Вас?
Обломайтесь.
Свобода - ценная вещь. Имхо - самая ценная после любви. И потому - стоит дорого. Платите.
Ну или ползите назад, в привычную конуру, винитесь, клянитесь и продолжайте вытирать хозяину ботиночки. За это Вас будут иногда мыть хорошим шампунем, выгуливать и кормить вкусняшками. И наказывать за непослушание, само собой. Да, выбирать шампунь, маршрут прогулки и вкусняшки будете не Вы.
Да, с ребенком будет то же самое.
Выбирайте.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

1 Сен 2017 08:11

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Авг 2017 16:46 Sa_ran_ka сказал(а):
Lavender, в Москве у хороших опытных терапевтов с клиническим опытом вполне приемлемый ценник. 3-5 тыс.рублей за сессию. Корреляция между стоимостью сессии, позиционированием себя на рынке, профессионализмом и результативностью не столь однозначна.
Другое дело, что
а) поиск терапевта в таком разобранном состоянии может завести не туда, и даже как раз к человеку с ярко проявленной нарциссической составляющей, и чем выше ценник, тем больше вероятность, кстати. Т.е. его не стоит искать из позиции и с чувством "он меня спасет" и "он моя последняя надежда". Но я не знаю, насколько для вас возможно собрать в кучку и удержаться в своем я. Тут какой-то замкнутый круг получается(.
б) оплачивая сессии за счет мужа, вы еще больше погрузитесь в чувство вины, т.к. за его же деньги будете пытаться освободиться от него. Если вариант с работой не подходит, то м.б. для начала хотя бы займ у родителей?
Cообщение полностью

Я думала об этом.
И думаю, что знаю человека, который бы подошел Lavender.
Разумеется, я не знаю, сколько она берет и берет ли кого-то прямо сейчас. Чтоб спрашивать об этом надо быть уверенным в трех вещах:
Что Lavender действительно всерьез решила;
Что у нее будут деньги на оплату хотя бы полугода, меньшим не стоит и заморачиваться, в Петербурге это десятка в месяц, в Москве, подозреваю, вдвое больше;
Что Lavender действительно физически в Москве.

Lavender, это были вопросы к Вам.

1 Сен 2017 08:23

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 22:16 Unrealistic сказал(а):
Пробую последний раз.

Прошу понять 2 вещи для начала:
1. Я вам искренне и от всей души сочувсвтую и
2. Лично меня вы своим бесконечным нытьем достали до печенки. Ну, пардон.

...
Я супруга вашего лично не знаю, но ОЧЕНЬ многое из того, что вы тут про него понаписали, ЗДОРОВО подпадает и под описания, и под модус операнди данных господ.

Разбираться в этом глубже, право, НЕ советую.
У вас, я извиняюсь, вполне ума хватит ему еще книжку соответствующую притащить, с подчеркнутыми цитатами. И вот тогда жизнь ваша превратится в ад реальный. У нескольких сотен тысяч превратилась, и у вас превратится. И не а вдруг. И нет, без вариантов. Вообще. Пробовали. И те, кто считали, что жили в аду, все его прелести познавали как раз после информирования психопата о том, кто он есть.

Посему: общечеловечесая этика и мораль к этим людям не применимы. Это как Чужого жалеть, или Терминатора. У обоих цель одна -вас уничтожить. Физически.
У психопата цель такая же. Просто действует по-другому.
Вы сейчас барахтаетесь в чувстве вины, оно вас и убьет, пусть не в один день. Психосоматику вы себе наноете рано или поздно, а верней, так скоро.

БЕЖАТЬ надо от таких людей. Спасаться самой и ребенка спасать. И нет тут никаких, долбанных, блин, вариантов. А те что есть вам крайне не понравятся.
Cообщение полностью

Спасибо, очень своевременное предупреждение. К счастью, ничего рассказать не успела, но не уверена, что не сделала бы этого

Насчет нытья. Да, может, это так выглядит (что скорей всего), но мне правда надо было разобраться, то что очевидно вам с высоты вашего опыта, знаний и способности трезво оценивать ситуацию, довольно сложно принять, когда речь о твоем муже.

1 Сен 2017 14:30

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 14:30 Lavender сказал(а):
Спасибо, очень своевременное предупреждение. К счастью, ничего рассказать не успела, но не уверена, что не сделала бы этого

Насчет нытья. Да, может, это так выглядит (что скорей всего), но мне правда надо было разобраться, то что очевидно вам с высоты вашего опыта, знаний и способности трезво оценивать ситуацию, довольно сложно принять, когда речь о твоем муже.
Cообщение полностью

тсссс...
это был тест на адекватность реакции...

с реакциями норм.

И про трезвость оценки, когда муж, я все знаю, и про мечты о принце на белом коне тоже знаю. Как бы здорово, чтобы пришел и спас. С вероятностью 99,99999999%, увы, не придет и не спасет. Более того, "спасун", может оказаться триадником похлеще супруга вашего в сто раз. Ваш то еще лайт-вариант, или вы не все рассказываете, или сами не все знаете. Что тоже возможно.

Конкретный план на полгода попытайтесь набросать себе. Как выживать, если так, и как - если этак.
С учетом, что мы все понимаем, финансовый ручеек он может перекрыть в любой момент. И перекроет.
1 пользователь выразил(и) благодарность Unrealistic за это сообщение

1 Сен 2017 15:00

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 09:23 Argus сказал(а):
Я думала об этом.
И думаю, что знаю человека, который бы подошел Lavender.
Разумеется, я не знаю, сколько она берет и берет ли кого-то прямо сейчас. Чтоб спрашивать об этом надо быть уверенным в трех вещах:
Что Lavender действительно всерьез решила;
Что у нее будут деньги на оплату хотя бы полугода, меньшим не стоит и заморачиваться, в Петербурге это десятка в месяц, в Москве, подозреваю, вдвое больше;
Что Lavender действительно физически в Москве.

Lavender, это были вопросы к Вам.
Cообщение полностью

Спасибо, да я из Москвы, денег своих у меня пока вообще нет... а за все что дает муж, я отчитываюсь - психолога он сам предлагал недавно оплатить, но боюсь, что когда станет понятно, что психолог помогает расстаться, а не сделать из меня нормальную жену, то передумает.

Ну я уже так определилась, что пока у меня главная задача - начать самой зарабатывать и меньше с ним видеться. Хочу себе в тетрадь выписать все случаи вроде того с собакой, ну не чтобы погоревать, а из-за того, что очень странно выходит, они как-то размываются в памяти, когда оказываюсь с ним, а те что помню, приобретают совсем другой оттенок. Боюсь, снова поддаться его влиянию. Потому что когда благодаря вам я начала вспоминать события и как бы переживать их уже со своими настоящими эмоциями, пусть и неприятными, но мне стало намного легче, как будто долго ходила в корсете, и тут вздохнула полной грудью.

1 Сен 2017 09:00 Argus сказал(а):
А часто бывает?
Вообще-то периодически выбирать между противоречащими друг другу желаниями - нормально. Но Вы, по-моему, из этого состояния сомнений и мук выбора вообще не выходите. Это СЕЙЧАС у Вас такой период или это всегда и со всеми так было?
Cообщение полностью

Муки выбора - по моему, всегда, но сейчас обострилось... Просто все еще так совпало, что до встречи с мужем я увлекалась кришнаитством, ведами и подобным, и он считает, что вытащил меня из секты. Может и так, но на деле же получается, что до 20 лет я верила в одно (наверно, тогда больше похожа на Гексли была), потом 5 лет очень многое было перевернуто. А дальше появился муж, который как бы спас, но при этом он ведь за эти годы скорей всего насадил свою систему ценностей. И теперь получается, что и то не то и это не то, а где там я и что было нормально, а что нет - не совсем понятно, и где там тот стержень. Ну пока могу держаться за то, что насилие в семье при любом раскладе не нормально...

1 Сен 2017 17:48

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 16:00 Unrealistic сказал(а):
тсссс...
это был тест на адекватность реакции...

с реакциями норм.

И про трезвость оценки, когда муж, я все знаю, и про мечты о принце на белом коне тоже знаю. Как бы здорово, чтобы пришел и спас. С вероятностью 99,99999999%, увы, не придет и не спасет. Более того, "спасун", может оказаться триадником похлеще супруга вашего в сто раз. Ваш то еще лайт-вариант, или вы не все рассказываете, или сами не все знаете. Что тоже возможно.

Конкретный план на полгода попытайтесь набросать себе. Как выживать, если так, и как - если этак.
С учетом, что мы все понимаем, финансовый ручеек он может перекрыть в любой момент. И перекроет.
Cообщение полностью

Ох столько новых терминов за эти дни узнала, что-то уже и запуталась в них... Да все рассказывать и смысла нет, если и этого достаточно. Только бы теперь не впасть в чувство, что кругом одни нарциссы и психопаты. Пока, конечно, лучше ни с кем не связываться, но опять же ваше предупреждение очень вовремя Но вообще есть такие истории, с вами или которые вы знаете, где после подобных отношений удавалось встретить любящего партнера? Ну в смысле, без таких особенностей характера.

1 Сен 2017 20:55

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 21:55 Lavender сказал(а):
Ох столько новых терминов за эти дни узнала, что-то уже и запуталась в них...
Cообщение полностью

Только не отключайте бога ради 3Л и не верьте смаху каждому любителю диагностирования по фотографии. А так же по одной анкете, одной видеозаписи и тыпы. Разумеется, разбираться в другом можно, во всех смыслах слова можно, но это не быстрый и серьезный процесс. Надо исследовать человека во времени, понять закономерности, динамику его реакций, его действий, его мышления. Разумеется, прислушиваться к мнению других и получать от них информацию можно. Но лучше б это был профессионал, обладающий СИСТЕМОЙ знаний и опытом осознанного общения с самыми разными типами людей, а не только дррраматическим опытом личных граблей.

Разберетесь со своим материальным статусом - найдите меня, дам контакты терапевта, о котором говорила. Именно контакты, а не рекомендации. Представляться и договариваться будете сами.
Гечка ЭЛВФ. Из "поддерживающих". Взрослая.

А пока текст. Ничего нового, но все, что говорилось ранее - хорошо сформулировано.

Если человеку в отношениях плохо, то совершенно бессмысленно искать этому объяснения или входить в положение. "Мне плохо, но это потому что его мама недолюбила (вариант - потому что меня саму мама недолюбила)" ничем не отличается от простого "Мне плохо" и ничего не меняет в ситуации. Единственная ситуация, при которой отношения имеют смысл - это "Мне хорошо".

Разным людям хорошо бывает от разных вещей. Сами эти вещи не имеют знака, важен только результат.

Ваш мужчина может с вами месяцами слова не сказать, если вам нравится, что вас никто не отвлекает от ваших мыслей. Но если вы загибаетесь от одиночества, а он ни в чем не виноват, потому что устает на службе и молчалив от природы - вам не нужны эти отношения.

Он может вас ревновать как последний павиан, если вам это приятно и лестно. Если вас это напрягает - бесполезно себя уговаривать, что это он так сходит с ума от страсти.

Он может не иметь денег на икру, если вы не любите икру. Если вы без икры не можете жить - вам должно быть все равно, что именно помешало ему на нее заработать.

Он может вообще каждый вечер встречать вас оплеухой. Если вы от оплеухи получаете оргазм. Если вы не получаете оргазм от оплеухи, то это не ваша забота, что годы в тюрьме расшатали ему нервы, пусть сам с ними разбирается.

Вы можете, к примеру, долгие годы любить женатого человека со всеми вытекающими из этого стрессами. Но это можно делать только в одном случае - если вы кайфуете от того, какая у вас сложная и драматичная жизнь. А если вы несчастны, но он ни в чем не виноват и не может как честный человек - это не ваш вариант.

Если вам плохо оттого, что он не женится - какая разница, готов он там или не готов. Вам плохо, точка. Этот человек вам не нужен. Точно так же вам может быть плохо оттого, что он лезет жениться как полоумный и не желает ничего знать - вас никак не утешит тот факт, что это, в общем-то, похвальное намерение.

2 Сен 2017 08:50

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 20:55 Lavender сказал(а):
Ох столько новых терминов за эти дни узнала, что-то уже и запуталась в них... Да все рассказывать и смысла нет, если и этого достаточно. Только бы теперь не впасть в чувство, что кругом одни нарциссы и психопаты. Пока, конечно, лучше ни с кем не связываться, но опять же ваше предупреждение очень вовремя Но вообще есть такие истории, с вами или которые вы знаете, где после подобных отношений удавалось встретить любящего партнера? Ну в смысле, без таких особенностей характера.
Cообщение полностью

Распутаетесь.))

Как бы по науке, после выхода из деструктивных отношений в течение минимум года не рекомендуют входить вообще ни в какие отношения. А направить это время на рост.
Потому что с высочайшей долей вероятности вы залетите под еще худший вариант. Я в описание механизмов, как и почему это происходит, на 10 страниц погружаться не буду. Но это так.

Если вас это поддержит, то могу сказать что да, лично знаю вариант, когда принц влюбился чуть ли не на улице, через 2 месяца прискакал на машине, и любимую с ее ребенком у психопата выкрал. С тех пор живут уже долго и крайне счастливо.
Но там еще фишка в том, что принцесса - явная Жукова. А на какие прыжки через обруч мужики способны ради баб-Жуковых, это или надо наблюдать, или вы мне все равно не поверите. Нам, более простым смертным, так все равно не жить. У нас энергетика другая. Причем под "нас" я имею в виду скорее себя, вы сейчас разбрызганы и размазаны так, что оййй...

Ну и вероятность такого счастливого события примерно равна вероятности выигрыша в лотерею. Даже и для Жуковой.

ПыСы. Просьба.
А поищите свое фото до знакомства с мужем? Есть?

2 Сен 2017 09:30

Abele
"Есенин"

Рига

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Сен 2017 09:30 Unrealistic сказал(а):
Как бы по науке, после выхода из деструктивных отношений в течение минимум года не рекомендуют входить вообще ни в какие отношения.

Cообщение полностью

Если она собирается действительно заняться той глупостью, что написала, типа, вспоминать да записывать его грехи в тетрадку, так можно и весь остаток жизни "выходу" посвятить).

2 Сен 2017 12:33

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2017 09:50 Argus сказал(а):
Только не отключайте бога ради 3Л и не верьте смаху каждому любителю диагностирования по фотографии. А так же по одной анкете, одной видеозаписи и тыпы. Разумеется, разбираться в другом можно, во всех смыслах слова можно, но это не быстрый и серьезный процесс. Надо исследовать человека во времени, понять закономерности, динамику его реакций, его действий, его мышления. Разумеется, прислушиваться к мнению других и получать от них информацию можно. Но лучше б это был профессионал, обладающий СИСТЕМОЙ знаний и опытом осознанного общения с самыми разными типами людей, а не только дррраматическим опытом личных граблей.

Разберетесь со своим материальным статусом - найдите меня, дам контакты терапевта, о котором говорила. Именно контакты, а не рекомендации. Представляться и договариваться будете сами.
Гечка ЭЛВФ. Из "поддерживающих". Взрослая.

А пока текст. Ничего нового, но все, что говорилось ранее - хорошо сформулировано.

Если человеку в отношениях плохо, то совершенно бессмысленно искать этому объяснения или входить в положение. "Мне плохо, но это потому что его мама недолюбила (вариант - потому что меня саму мама недолюбила)" ничем не отличается от простого "Мне плохо" и ничего не меняет в ситуации. Единственная ситуация, при которой отношения имеют смысл - это "Мне хорошо".

Разным людям хорошо бывает от разных вещей. Сами эти вещи не имеют знака, важен только результат.

Ваш мужчина может с вами месяцами слова не сказать, если вам нравится, что вас никто не отвлекает от ваших мыслей. Но если вы загибаетесь от одиночества, а он ни в чем не виноват, потому что устает на службе и молчалив от природы - вам не нужны эти отношения.

Он может вас ревновать как последний павиан, если вам это приятно и лестно. Если вас это напрягает - бесполезно себя уговаривать, что это он так сходит с ума от страсти.

Он может не иметь денег на икру, если вы не любите икру. Если вы без икры не можете жить - вам должно быть все равно, что именно помешало ему на нее заработать.

Он может вообще каждый вечер встречать вас оплеухой. Если вы от оплеухи получаете оргазм. Если вы не получаете оргазм от оплеухи, то это не ваша забота, что годы в тюрьме расшатали ему нервы, пусть сам с ними разбирается.

Вы можете, к примеру, долгие годы любить женатого человека со всеми вытекающими из этого стрессами. Но это можно делать только в одном случае - если вы кайфуете от того, какая у вас сложная и драматичная жизнь. А если вы несчастны, но он ни в чем не виноват и не может как честный человек - это не ваш вариант.

Если вам плохо оттого, что он не женится - какая разница, готов он там или не готов. Вам плохо, точка. Этот человек вам не нужен. Точно так же вам может быть плохо оттого, что он лезет жениться как полоумный и не желает ничего знать - вас никак не утешит тот факт, что это, в общем-то, похвальное намерение.

Cообщение полностью
Надо же, вроде так просто... спасибо, очень интересный текст, есть над чем подумать!

2 Сен 2017 12:51

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2017 10:30 Unrealistic сказал(а):
Распутаетесь.))

Как бы по науке, после выхода из деструктивных отношений в течение минимум года не рекомендуют входить вообще ни в какие отношения. А направить это время на рост.
Потому что с высочайшей долей вероятности вы залетите под еще худший вариант. Я в описание механизмов, как и почему это происходит, на 10 страниц погружаться не буду. Но это так.

Если вас это поддержит, то могу сказать что да, лично знаю вариант, когда принц влюбился чуть ли не на улице, через 2 месяца прискакал на машине, и любимую с ее ребенком у психопата выкрал. С тех пор живут уже долго и крайне счастливо.
Но там еще фишка в том, что принцесса - явная Жукова. А на какие прыжки через обруч мужики способны ради баб-Жуковых, это или надо наблюдать, или вы мне все равно не поверите. Нам, более простым смертным, так все равно не жить. У нас энергетика другая. Причем под "нас" я имею в виду скорее себя, вы сейчас разбрызганы и размазаны так, что оййй...

Ну и вероятность такого счастливого события примерно равна вероятности выигрыша в лотерею. Даже и для Жуковой.

ПыСы. Просьба.
А поищите свое фото до знакомства с мужем? Есть?
Cообщение полностью

Спасибо! Да это поддерживает, потому что означает, что не все безнадёжно)
Насчёт фоток... как-то я перекидывала старые архивы на ноут и муж посмотрел, он утверждает, что до встречи с ним явно видно мою депрессию и вообще, как плохо я жила. Ну и что сейчас все явно лучше(в сравнении конечно), а так это я просто по жизни недовольная и уставшая. Но в моих воспоминаниях это не так. Может, недовольная, но не измученная.
Не хочется, конечно, надумывать (это я умею))

2 Сен 2017 13:23

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

мое мнение, что у вас пй тип - ЭЛФВ
а муж ваш, возможно, ФЛВЭ.

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

2 Сен 2017 14:22

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2017 15:22 hamonrye сказал(а):
мое мнение, что у вас пй тип - ЭЛФВ
а муж ваш, возможно, ФЛВЭ.

Cообщение полностью

А можете обосновать, ее сли не сложно? Вообще я сначала так и думала, вроде такой вариант предлагал уже кто-то и вполне подошёл, но потом таких особых сложностей с 3ф я не вспомнила...

2 Сен 2017 14:44

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

2 Сен 2017 14:44 Lavender сказал(а):
А можете обосновать, если не сложно? Вообще я сначала так и думала, вроде такой вариант предлагал уже кто-то и вполне подошёл, но потом вроде таких особых сложностей с 3ф я не вспомнила...
Cообщение полностью

у меня сложился ваш образ за время пребывания на форуме. я не могу сказать точно - права я или нет. но по знакомым людям (девушкам) **ФВ - вы мне укладываетесь в этот нежный пй тип. настройка 4В
на партнера 1В, который ведет за собой, нежная 3Ф, лиричность по эмоции.
в любом случае - можете покрутить этот пй, почитать. может что-то прояснится для вас самой.

2 Сен 2017 14:53

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

2 Сен 2017 13:33 Abele сказал(а):
Если она собирается действительно заняться той глупостью, что написала, типа, вспоминать да записывать его грехи в тетрадку, так можно и весь остаток жизни "выходу" посвятить).

Cообщение полностью

Не соглашусь. В любом другом случае, может, это и было бы глупостью. Но если учесть, что злость и прочие негативные чувства, закономерно образующиеся в общении с мужем, выветриваются из Lavender быстрее, чем сохнет лужа на улице в жаркий летний день, то смысл в этом есть. Слишком легкий характер, идеальная еда для таких, как ее муж.

2 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

2 Сен 2017 15:13

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Лавендер, вы специально такие фото подбирали, или после замужества действительно носите только черное и серое?

2 Сен 2017 15:33

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2017 16:33 Terra-4 сказал(а):
Лавендер, вы специально такие фото подбирали, или после замужества действительно носите только черное и серое?

Cообщение полностью

Не специально, с чёрным цветом засада на самом деле какая-то. Я ещё в том году заметила, что его слишком много, решила исправить это, вроде покупала другую одежду, многое выбросила, а заглядываю в шкаф, и там как-то так

2 Сен 2017 15:56

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

2 Сен 2017 15:56 Lavender сказал(а):
https://yapx.ru/v/SZ72 ну это не все вещи, но оно все в этом духе.
Cообщение полностью

Осталось прояснить, где Вы-радужное пони, которое было до секты и до замужества.

Прочитала тему.
Вы - ещё не открыв утром глаза, уже Плохая Жена, Забывчивая Растеряша и Та, кто Никогда не сумеет Правильно Нарезать Овощи в суп. И так весь день, пока глаза не закроете. Другая вы - если только во сне, когда пробежится призрак радужного пони, да может иногда с мамой, когда Цветочек и Солнышко.
А он рядом с вами - навечно тот, кто Однажды Душил Жену, В Принципе Не Самый Плохой Человек и Тот, Кого Нельзя Отпустить.
И всё это - по вашему собственному желанию.
Вот уж поистине, каждому дают столько, сколько сможет нести.

2 Сен 2017 16:20

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2017 12:33 Abele сказал(а):

Cообщение полностью

Это не глупость, это КРАЙНЕ необходимая вещь, рекомендуемая специалистами.
Защитные механизмы психики работают таким образом, чтобы по максимуму оградить нас от стресса.

В случае деструктивных отношений иногда ластиком стираются ГОДЫ. Человек как зомби.
И вот для того, чтобы себя окончательно не потерять, и иметь возможность связно объяснить, что вам собственно не так в этих отношениях, и рекомендуют записывать.
2 пользователя выразил(и) благодарность Unrealistic за это сообщение

2 Сен 2017 18:30

Pusiya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

извините, всю тему не прочитала, но видела, что муж хочет оплатить психолога.

к чему тетрадки? Выберите себе только сами психолога и идите. На форуме вам надают советов по типу все бросить и лететь ввысь, сидя на диване всегда легко такие советы давать.

а вот с профессионалом, который работает за деньги и который наверняка видел такие случаи -нормально разберетесь.
психопатию каждый горазд диагностировать , каждая тетя Глаша, а в реальности консилиум психологов не всегда может точно сказать, психопат перед ними сидит или нет
надо подумать.......
2 пользователя выразил(и) благодарность Pusiya за это сообщение

2 Сен 2017 19:17

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

2 Сен 2017 20:17 Pusiya сказал(а):

к чему тетрадки? Выберите себе только сами психолога и идите. На форуме вам надают советов по типу все бросить и лететь ввысь, сидя на диване всегда легко такие советы давать.

а вот с профессионалом, который работает за деньги и который наверняка видел такие случаи -нормально разберетесь.
психопатию каждый горазд диагностировать , каждая тетя Глаша, а в реальности консилиум психологов не всегда может точно сказать, психопат перед ними сидит или нет
Cообщение полностью

А вы привстали с дивана, когда это писали? Или у вас табурет, и с него вас лучше слышно?

2 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

2 Сен 2017 20:04

Pusiya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2017 20:04 warm_gun сказал(а):
А вы привстали с дивана, когда это писали? Или у вас табурет, и с него вас лучше слышно?

Cообщение полностью

а для вас что важно -результат для автора и ее благополучие или то, из какого положения я пишу сообщения?

несогласны с моим советом обратиться к квалифицированному специалисту вместо форума, где никто не несет ответсвенности за свои сообщения по отношению к автору и , в сущности, пишет, как ему кажется и что в голову взбредет?
давайте вести обсуждение по существу. С чем конкретно несогласны и почему.
надо подумать.......
1 пользователь выразил(и) благодарность Pusiya за это сообщение

2 Сен 2017 20:38

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2017 19:17 Pusiya сказал(а):

Cообщение полностью

знаете, как-то особенно подробно вам отвечать не хочется, целиком вы все равно читать не будете, но если бы вы только знали, сколько представителей ТИМа ИЛЭ обоего пола я знаю лично, которые об свою корону "Я здесь самый умный" обломались ТАК, что не дай Б-г никому вообще... И вам тоже не дай Б-г.

2 Сен 2017 22:09

Pusiya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2017 22:09 Unrealistic сказал(а):
знаете, как-то особенно подробно вам отвечать не хочется, целиком вы все равно читать не будете, но если бы вы только знали, сколько представителей ТИМа ИЛЭ обоего пола я знаю лично, которые об свою корону "Я здесь самый умный" обломались ТАК, что не дай Б-г никому вообще... И вам тоже не дай Б-г.

Cообщение полностью

если сложилось впечатление о короне-то это печально, потому что ЭТО -не так.
В теме грустно видеть два момента:
1) некоторые участники заочно ставят человеку такой диагноз , который опасаются ставить опытные врачи; мешают авторше темы конструктивно решить свою проблему

2) довольно серьезную тему разговора пытаются перевести в банальные разборки по типу "у кого швабра длинннее" ( почитайте про смотрителей зоопарка и страусов)...

свое мнение высказала, чтобы не засорять тему и из уважения к автору на подобные необоснованные выпады отвечать дальше не буду, только на ответы по теме.
надо подумать.......
1 пользователь выразил(и) благодарность Pusiya за это сообщение

2 Сен 2017 22:25

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2017 22:25 Pusiya сказал(а):
если сложилось впечатление о короне-то это печально, потому что ЭТО -не так.
В теме грустно видеть два момента:
1) некоторые участники заочно ставят человеку такой диагноз , который опасаются ставить опытные врачи; мешают авторше темы конструктивно решить свою проблему

2) довольно серьезную тему разговора пытаются перевести в банальные разборки по типу "у кого швабра длинннее" ( почитайте про смотрителей зоопарка и страусов)...

свое мнение высказала, чтобы не засорять тему и из уважения к автору на подобные необоснованные выпады отвечать дальше не буду, только на ответы по теме.
Cообщение полностью

эээ... 1) предлагаю пропустить, потому что 2).... Ctrl+F ни одного слова "зоопарк" и "страус" в теме не нашел.

Вы, барышня, таки что читаете?

ну и 3) - спрашивать, нафига вы отправляете ТС к психологу, если по вашим же словам из соседней ветки

психология-это удел больных на голову этиков.

я тоже, если позволите, не буду. Фик с ней с психологией и этиками, но на логике у логиков я настаиваю.

2 Сен 2017 22:36

Pusiya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2017 22:36 Unrealistic сказал(а):
нафига вы отправляете ТС к психологу

Cообщение полностью

когда ломается компьютер, вы идете к профессионалу? Конечно. Это раз . Профессионалу ветеринару ? ....... Это два.
когда у автора проблемы психологического плана -я рекомендую ему обратиться к профессионалу в ЭТОЙ области, к психологу.

и считаю, что это поспособствует в наибольшей степени благополучному разрешению своих трудностей девушке-автору
надо подумать.......

2 Сен 2017 23:03

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Сен 2017 00:03 Pusiya сказал(а):
когда ломается компьютер, вы идете к профессионалу? Конечно. Это раз . Профессионалу ветеринару ? ....... Это два.
когда у автора проблемы психологического плана -я рекомендую ему обратиться к профессионалу в ЭТОЙ области, к психологу.

и считаю, что это поспособствует в наибольшей степени благополучному разрешению своих трудностей девушке-автору
Cообщение полностью

ТС не дите, понимает, что тут взаправдашный диагноз отношениям не поставят... слишком мало информации... значит она пришла сюда не за этим...

*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

2 Сен 2017 23:24

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2017 23:03 Pusiya сказал(а):

Cообщение полностью

нелогично.
Больной на голову этик - автор, пойдет к другому больному на голову этику - психологу, который в обсуждаемой проблеме ни в зуб ногой, но сейчас не об этом, и что эти 2 больных на голову придурка вместе нагенерят? Минус на минус в этом случае плюс точно не даст. А станет еще хуже.

В одной ветке - все психологи придурки, в другой - обращайтесь к профессионалам - психологам.

Я продолжаю настойчиво требовать логики.

И кстати, про страусов и зоопарк я тоже настойчиво требую цитаты с указанием ника автора.

2 Сен 2017 23:28

Pusiya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2017 23:24 Net_Butterfly сказал(а):
ТС не дите, понимает, что тут взаправдашный диагноз отношениям не поставят... слишком мало информации... значит она пришла сюда не за этим...

Cообщение полностью

ошибаются и порой не знают , что делать , только дети?

уверены, что правда понимает? а вот напка выше выразила догадку, что тс пойдет с тетрадкой и разоблачениями в психопатии к мужу и тс сама подтвердила, что могла бы это сделать... вы не читали эти сообщения?

или вы обвиняете тс в троллинге? вы уверены на 100 процентов в этом? а если там действительно сидит и пишет человек, которому нужна помощь , и , желательно, квалифицированная,...?

надо подумать.......

2 Сен 2017 23:33

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Сен 2017 00:33 Pusiya сказал(а):
ошибаются и порой не знают , что делать , только дети?

уверены, что правда понимает? а вот напка выше выразила догадку, что тс пойдет с тетрадкой и разоблачениями в психопатии к мужу и тс сама подтвердила, что могла бы это сделать... вы не читали эти сообщения?

или вы обвиняете тс в троллинге? вы уверены на 100 процентов в этом? а если там действительно сидит и пишет человек, которому нужна помощь , и , желательно, квалифицированная,...?

Cообщение полностью

как педагог с большим стажем я уверена, что даже дите знает - "пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник"... на форуме можно получить одобрение/поглаживание, мотивацию/направление мысле_действий (это я о позитивной стороне, есть и другая), но не квалифицированную (профессиональную, т.е. тот совет/рекомендацию за который его автор несет полную ответственность) помощь... в общей теме точно... а вот Ваши 2_копейки - это как раз чистый троллинг...

*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

2 Сен 2017 23:42

Pusiya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2017 23:42 Net_Butterfly сказал(а):
как педагог с большим стажем я уверена, что даже дите знает - "пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник"... на форуме можно получить одобрение/поглаживание, мотивацию/направление мысле_действий (это я о позитивной стороне, есть и другая), но не квалифицированную (профессиональную, т.е. тот совет/рекомендацию за который его автор несет полную ответственность) помощь... в общей теме точно... а вот Ваши 2_копейки - это как раз чистый троллинг...

Cообщение полностью

вы, как педагог, конечно, можете судить о детях.
Я, со своей стороны , со стопроцентной уверенностью могу судить только по себе : лично я с завидной регулярностью старалась решать проблемы не 'там' и не у тех специалистов и я лично весьма податлива на советы с интернетов. Поэтому могу предполагать это и в тс.

В этой мысли меня также утвердило сообщение Тс, которое приведу ниже
1 Сен 2017 14:30 Lavender сказал(а):

Cообщение полностью

в сообщении тс видно, как она благодарит за предупреждение действий, которые она могла совершить.

Автор,

мой вам совет -идите к психологу и в течение какого-то времени ваши проблемы значительно сгладятся, а то и решатся.
Квалифицированный в области психологии человек поможет вам разобраться , и все будет именно так, как вы того заслуживаете, то есть -офигенно!
надо подумать.......

2 Сен 2017 23:57

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

2 Сен 2017 21:38 Pusiya сказал(а):
а для вас что важно -результат для автора и ее благополучие или то, из какого положения я пишу сообщения?
Cообщение полностью

Для меня - благополучие автора, которое от ваших советов точно никак не изменится, как и от положения пишущих. А вас положение людей в пространстве почему-то взволновало. Напомню:
2 Сен 2017 20:17 Pusiya сказал(а):

Cообщение полностью

2 Сен 2017 21:38 Pusiya сказал(а):
несогласны с моим советом обратиться к квалифицированному специалисту вместо форума, где никто не несет ответсвенности за свои сообщения по отношению к автору и , в сущности, пишет, как ему кажется и что в голову взбредет?
давайте вести обсуждение по существу. С чем конкретно несогласны и почему.
Cообщение полностью

Совет обратиться к специалисту верен, и он здесь уже прозвучал. Вас опередили, представьте себе. Это грустно, но так бывает.

По существу с вами общаться не намерена, потому что вы не производите впечатление человека, с которым можно общаться по существу.

3 Сен 2017 01:34

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Сен 2017 00:24 Net_Butterfly сказал(а):

Cообщение полностью

А вот в этом я отнюдь не уверена. Во-первых у ТС внушаемые Логика и Воля. Во-вторых она Гечка, а они очень долго дети. В-третьих и главных, она находится в таком рассыпанном состоянии, что может повестись на что угодно. Я и психолога-то опасаюсь, в этой профессии черти кто ошивается, не дай бог нарвется на какого-нибудь гуру... при ее-то хроническом поиске на кого бы опереться...
Надеюсь на Гечью живучесть, внутреннюю честность и процессионную Логику.

3 Сен 2017 08:55

Pusiya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Сен 2017 01:34 warm_gun сказал(а):
Для меня -

По существу с вами общаться не намерена, потому что вы не производите впечатление человека, с которым можно общаться по существу.
Cообщение полностью

а зря, я хотя бы не сыплю заочно серьезными диагнозами -тот психопат, жизнь ваша с ним закончена , бигииитеееее,,

а во главу стола, прежде всего, ставлю желание разобраться(ну еще бы, ведь столько интересного помимо психопатий бывает, та же созависимость, банальная и такая родная для русского менталитета....) Поэтому надо разобраться.. С квалифицированным специалистом.

ой, и , наверное, зря написала про стол: вы же не уважаете образную речь, опять будете обвинять в озабоченности пространственным положением....
надо подумать.......

3 Сен 2017 11:15

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Сен 2017 12:15 Pusiya сказал(а):
ой, и , наверное, зря написала про стол: вы же не уважаете образную речь, опять будете обвинять в озабоченности пространственным положением....
Cообщение полностью

Вах, какая ЧИ!
2 Сен 2017 15:53 hamonrye сказал(а):
у меня сложился ваш образ за время пребывания на форуме. я не могу сказать точно - права я или нет. но по знакомым людям (девушкам) **ФВ - вы мне укладываетесь в этот нежный пй тип. настройка 4В
в любом случае - можете покрутить этот пй, почитать. может что-то прояснится для вас самой.
Cообщение полностью

Скажем так... У меня нет резкого внутреннего протеста против этой версии и я готова ее рассмотреть.

3 Сен 2017 12:05

Romas
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

2 Сен 2017 13:23 Lavender сказал(а):
Это вот с последнего лета до знакомства с ним (встретились осенью) https://yapx.ru/v/SZRX
А вот уже с ним - https://yapx.ru/v/SZSI - первая фотка как раз день, когда он начал мне замечания делать, волосы не понравились. Честно, я не выбирала специально фотки с улыбкой и без, просто они такие и есть. Забавно вот фото, где мы вместе, я помню что была ужасная ссора и я так себя и чувствовала, по нему что-то не вижу переживаний. Не хочется, конечно, надумывать (это я умею))
Cообщение полностью
Вау, у Вас там огромная разница в возрасте или мне показалось? Вообще фото очень похожа на моего хорошего знакомого 100% жука. Это конечно не факт, но прикинуть вариант можно.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

3 Сен 2017 19:44

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2017 15:53 hamonrye сказал(а):
Cообщение полностью

Спасибо! Почитала больше про этот тип - ну вот тоже кажется, подходит, как разобраться-то
Я так поняла, нужно решить процессионная физика или нет, реально не могу определиться. Смотрела тему тут на форуме про 3ф - с одной стороны какие-то заморочки есть и у меня, но как-то сильно обсуждать и выискивать их не надо... могу понять, что мне не нравится и почему не удобно или не вкусно. Хотя если у мужа действительно 1Ф, то похоже на конфликт вроде. Ну он постоянно говорит, что я слишком привередливая и капризная (в плане бытовом). Что его, что сестру, с которой долго жили, раздражают мои привычки... ну я не ем, если по запаху показалось, что продукты испортились, пусть там и срок годности нормальный и хоть кто при мне это съест, все-равно неприятно. Говорят, что моюсь часто слишком. Хотя это же все привычки, разница должна быть с другом? Ну и вот странно, там многие пишут, что не любят прикосновения неожиданные и чужих людей, я как то странно, с одной стороны и правда часто может напрягать, ну и в обнимку спать я не могу, но с другой, обожаю у парихмахера или на маникюре, вполне приятно

4 Сен 2017 09:46

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

4 Сен 2017 10:46 Lavender сказал(а):
ну я не ем, если по запаху показалось, что продукты испортились, пусть там и срок годности нормальный и хоть кто при мне это съест, все-равно неприятно.
Cообщение полностью

Имхо, дело не в 3Ф. Я тоже не ем. Лучше перебдеть, чем отравиться. Ну и когда это пахнет так... Я не могу есть окорочка из супермаркетов, не знаю, что с ними делают, но при тушении там идет запах всегда, как будто они пропали еще в прошлом веке.
А вот чел, интуит с 3Ф ел, так как на них нормальный срок годности. Теперь посмотрел на меня и тоже не ест )))

Но я могу есть продукты с прошедшим сроком годности, если с ними все ок, о чем у нас регулярные споры с 3Ф.

4 Сен 2017 10:40

Big-finger
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Lavender , я могу допустить мысль,что Вам на самом деле где-то подсознательно нравится такая жизнь.
Как грится, если муж-садист, а жена-мaзoхистка, то крепче этой пары не бывает.

У многих представление,что мaзoхисты осознанно кайфуют и не будут жаловаться, но это не так,жалуются мaзoхисты и в этом тоже находят своеобразный кайф.
Если интересна такая версия-покопайте вглубь на эту тему.
Проблема в том, что иногда трудно осознать, что ты являешься мaзoхистом и жизнь в страданиях и мучениях на самом деле доставляет специфическое удовольствие.

За этим специфическим удовольствием могут быть разные программы :
-установка т.н. условной любви, где один из партнеров живет с моделью поведения, что любовь он должен заслужить, он плохой, он должен стать хорошим, и его полюбят потом, оценят, а пока надо стараться, добиваться, подстраиваться и терпеть и ждать "вознаграждения".
Особенно часто такие установки бывают, если ребенок вырос в семье, где внимание и любовь родителей именно таким путем и "доставалась", где родители откровенно манипулировали чувствами ребенка-"Будешь так себя вести, я тебя любить не буду, будешь со мной спорить, станешь плохим и я тебя разлюблю, тетке чужой отдам" и т.д.

-установка, что любовь это впринципе и есть страдание, и "скачки" от эйфории до глубокой боли всегда держат в тонусе, в напряжении, человек эмоционально "горит", но считает это нормой.

Это некоторые из примеров таких установок.

Мне почему-то кажется, что Вы где-то в этой области и до психотерапевта Вы не дойдете, а может Вам оно и правда не надо? ...
Живу играя,в игре живу.

4 Сен 2017 11:29

Pusiya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2017 12:29 Big-finger сказал(а):
Lavender , я могу допустить мысль,что вам на самом деле где-то подсознательно нравится такая жизнь.
Как грится, если муж-садист, а жена-мaзoхистка, то крепче этой пары не бывает.

У многих представление,что мaзoхисты осознанно кайфуют и не будут жаловаться, но это не так,жалуются мaзoхисты и в этом тоже находят своеобразный кайф.
Если интересна такая версия-покопайте вглубь на эту тему.
Проблема в том, что иногда трудно осознать, что ты являешься мaзoхистом и жизнь в страданиях и мучениях на самом деле доставляет специфическое удовольствие.

За этим специфическим удовольствием могут быть разные программы :
-установка т.н. условной любви, где один из партнеров живет с моделью поведения, что любовь он должен заслужить, он плохой, он должен стать хорошим, и его полюбят потом, оценят, а пока надо стараться, добиваться, подстраиваться и терпеть и ждать "вознаграждения".
Особенно часто такие установки бывают, если ребенок вырос в семье, где внимание и любовь родителей именно таким путем и "доставалась", где родители откровенно манипулировали чувствами ребенка-"Будешь так себя вести, я тебя любить не буду, будешь со мной спорить, станешь плохим и я тебя разлюблю, тетке чужой отдам" и т.д.

-установка, что любовь это впринципе и есть страдание, и "скачки" от эйфории до глубокой боли всегда держат в тонусе, в напряжении, человек эмоционально "горит", но считает это нормой.

Это одни из примеров таких установоок.

Мне почему-то кажется, что вы где-то в этой области и до психотерапевта Вы не дойдете, а может Вам оно и правда не надо? ...
Cообщение полностью

это созависимость

и если это действительно так , то это долгий и упорный труд над своим сознанием. Как правило, непосильный в одиночку, поэтому нужен квалифицированный психолог.

а может быть все и проще: просто заниженная самооценка. Копать самостоятельно -это ооочень долго.
и зачем?

психолог! психолог!психолог!!
самостоятельно-только если не жалко долгих и бесполезных лет
прошу прощения за категоричность , если что......... ) больная тема для меня просто ))))
надо подумать.......

4 Сен 2017 11:39

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

4 Сен 2017 09:46 Lavender сказал(а):
Спасибо! Почитала больше про этот тип
Cообщение полностью

Я начала бы с воли - это основное. Это две огромные разницы - 2В и 4В.
После воли физика бы уже сама встала на место.
По поводу того, что вы описали - мне вполне укладывпется в 3Ф - и частое мытье и брезгливость к некоторым продуктам. А любовь к маникюру и парикмахерам - суггестивная БС где-то же порылась))
И даже на работе 3Ф девушки в основной массе любят ходить к парикмахерам и т.д., впрочем как и многие 1Ф))
Я тоже люблю, несмотря на болевую БС - но к проверенным. Меня стрижет жена брата, она 3Ф, так это кайф) я ей полностью доверяю и расслабляюсь, а что уж говорить про суггестивного БС.
Но я бы все-таки начала с воли, повторюсь.)
Кстати, действительно, 2В и 4В можно перепутать, особенно в тех ситуациях, где условия определены сразу и не нужно ничего решать. Но потом все равно вылазит)

3 Сен 2017 19:44 Romas сказал(а):
фото очень похожа на моего хорошего знакомого 100% жука.

Cообщение полностью

подозреваю, что такой же 100% жуков, как вы 100% габен) простите, штирлиц, таблички меняются частенько

4 Сен 2017 12:01

Big-finger
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2017 12:39 Pusiya сказал(а):
и если это действительно так , то это долгий и упорный труд над своим сознанием. Как правило, непосильный в одиночку, поэтому нужен квалифицированный психолог.

Cообщение полностью

Нужна готовность приобрести другое мышление и другие установки, желание по-другому жить, по-другому любить и по-другому получать это любовь. Без этой готовности к качественным изменениям, без желания начать приобретать навыки нового чувствования, оценки, самооценки -до психолога , как правило, и не доходят.
Иногда бывает легче жить и приспосабливаться к тому плохому, что уже есть, нежели найти силы приобрести что-то новое,пусть и хорошее, где-то там, в перспективе будущих лет.
Это к тому, почему мaзoхисты годами живут и страдают и упиваются своими страданиями-потому,что им хорошо,от того,что им плохо.
Живу играя,в игре живу.

4 Сен 2017 15:15

Pusiya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2017 16:15 Big-finger сказал(а):
Нужна готовность приобрести другое мышление и другие установки, желание по-другому жить, по-другому любить и по-другому получать это любовь. Без этой готовности к качественным изменениям, без желания начать приобретать навыки нового чувствования, оценки, самооценки -до психолога , как правило, и не доходят.
Иногда бывает легче жить и приспосабливаться к тому плохому, что уже есть, нежели найти силы приобрести что-то новое,пусть и хорошее, где-то там, в перспективе будущих лет.
Это к тому, почему мaзoхисты годами живут и страдают и упиваются своими страданиями-потому,что им хорошо,от того,что им плохо.
Cообщение полностью

не совсем согласна: им не хорошо.
Просто они в своей картине мира не представляют , что может быть по-другому.

вы не пробовали мороженое-вы его не хотите. По этому принципу. Как их научили-так и живут

и как затолкать такого человека у психолоху? оочень просто))) в красках показать, как это -по-другому ))) используя дар красноречия или другие доступные способы))( и побежит к психологу как миленький)))

надо подумать.......

4 Сен 2017 16:17

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Сен 2017 17:17 Pusiya сказал(а):
не совсем согласна: им не хорошо.
Просто они в своей картине мира не представляют , что может быть по-другому.

вы не пробовали мороженое-вы его не хотите. По этому принципу. Как их научили-так и живут

и как затолкать такого человека у психолоху? оочень просто))) в красках показать, как это -по-другому ))) используя дар красноречия или другие доступные способы))( и побежит к психологу как миленький)))

Cообщение полностью

Вас послушать, так там что такое волшебное делается с человеком, у психолога главное дотолкать, а там уж все ок. Хотя это не так.
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

4 Сен 2017 16:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определить тим мужа - Гюго, Максим или Штирлиц?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 08:42

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор