Соционический форум
 Случайная ссылка:
Меня не интересуют женские темы?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 55 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определить тим мужа - Гюго, Максим или Штирлиц?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите определить тим мужа - Гюго, Максим или Штирлиц?

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Добрый день Я тут попросила мужа пройти тест Таланова, и он выдал ему Гюго! Я как-то больше сомневалась между Максом, Жуковым и Штирлицем, но... Теперь всерьез задумалась, может, он и правда экстраверт. И вообще дело в ЧЭ... Или там Штирлиц на втором месте, тоже по своему подходит. Результаты теста - http://yapx.ru/u/R9y9

Буду очень признательна, если кто посмотрит анкету. Правда я его спрашивала вслух и записала ответы на диктофон, сама потом напечатала, так что орфография моя. Смайлики поставила только там, где он очень улыбался, когда отвечал.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют?
Друзья во мне ценят надежность, открытость, готовность прийти всегда на помощь. Ну, наверно, веселость. Я - веселый человек
Как вы думаете, они правы?
Конечно, правы.
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Умение добиваться успеха и надежность, а еще приятность в общении.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
На лексикон, способность строить фразы и открытость.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Я опаздываю редко. И когда кто-то очень долго опаздывает, я, конечно, расстраиваюсь. Ну а если опоздание не более 15 минут, то я его не замечаю.
Сам стараюсь выходить с запасом во времени. Лучше прийти раньше, чем опоздать.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет?
Ну вообще-то разные. Я сталкивался с тем, что удобство вызывает дискомфорт. Допустим, жидкое мыло в туалете. Оно меня в общественных туалетах расстраивает. Все говорят, что это удобно, а я предпочитаю обычный кусок мыла.
Излишние какие-то приспособы в общественном транспорте...
А комфорт - это прежде всего привычное положение вещей.
Уют - это скорее способность воспринимать какое-то помещение, как комфортное. Уют это внутри человека, он не в помещении. Даже в самом казалось бы уютном помещении человек может испытывать дискомфорт. А другой человек может и в неуютном каком-нибудь офисе создать уют и чувствовать себя уютно. Мне кажется, что это психологическое состояние.
Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Ну вот я сказал что, чтобы достичь уюта, нужно настроиться прежде всего психически на состояние уюта. А комфорт это прежде всего для меня окружение. Приятные люди - и я уже чувствую себя комфортно. Раздражающие какие-то люди, либо факторы - и вот тебе дискомфорт. Просто окружаю себя позитивными людьми и вещами.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Какие вещи мне походят - это со временем уже, связано с опытом, я просто знаю, что допустим, мне подходят широкие штаны, и соответствующие штаны я стараюсь и покупать. Дело в том, что если уже известно, какие вещи мне нравятся и комфортны, то если я их вижу, сразу беру. А если что-то новенькое, то я долго думаю и скорее всего отказываюсь от этого. А тем более, если меня очень сильно уговаривают приобрести эту вещь.
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно?
Вообще не обязательно.
А если вас критикуют?
Пофиг.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
Нет. Хотя... Ну бывает, но это редко. Скорее нет, чем да. Потому что у каждого свои предпочтения, и как мне пофиг, как относятся к моему внешнему виду, я считаю, что любой человек имеет право на такую же позицию, поэтому не суюсь со своим мнением.
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Ну я сказал уже, это моя позиция - каждый человек имеет право на индивидуальность. Мне важно, чтобы одежда была удобная - это прежде всего. Эстетическая прерогатива, в общем-то, на втором месте. Даже на третьем. Нет, на 25ом

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги?
Да.
Вы сразу видите обновку на человеке?
Нет.
Знаете, вот если состояние в душе у человека, как будто он одел обновку, я сразу это замечу. Но только после того, как я увижу в настроении человека обновку, я буду искать на его теле ее. А заметить обновку вот так вот если человек пришел без вот этого чувства обновления, то я естественно не замечу.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Духами не пользуюсь... но "Красная Москва" мне нравятся. Это духи моей мамы. Просто, наверно, привычка.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Ну кайф, что ж еще. Чувство удовлетворенности, состояние когда всего хватает. Вот всего в ощущениях хватает. Уже более ничего как бы и не хочется.
Приведите пример?
Ты пришел уставший с работы, прилег на диванчик - вот это вот тот самый пример. И тебе более ничего не нужно, ты уже получаешь удовольствие, что ты отдыхаешь.
Неприятное ощущение?
Ну неприятные ощущения прежде всего со звуками, наверно, связаны. Вот бывает неприятный голос, который режет тебе слух, и у тебя через несколько минут начинает болеть голова, а через несколько десятков минут - это становится просто невыносимым. Тебе хочется спрятаться и убежать или убить этого человека.
Запахи... к ним привыкаешь.
К цвету... ну цвет тоже как-то не так. Реже бывает невыносимым.
Да, скорее звуки бывают невыносимыми.
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Ставлю себя в такие условия, когда я обречен на приятные ощущения.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать?
Воспользуюсь этим, чтобы разнообразить свой досуг.
Сломался компьютер, значит, буду заниматься чем-то другим. Стиральная машина... это уже жестче. Не знаю... Ну, наверно, все-таки разберу ее и посмотрю, в чем дело, подремонтирую. Но скорей всего буду это делать не сразу после замеченной поломки, а перед тем, как нужно стирать. Уже когда накопится побольше белья, ну что же придется.
Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Я начинаю думать, что это не случайно, это намек на то, что надо было заняться на самом деле, и уже давно скорей всего, чем-то другим.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации?
Чувство позора, наверно. Стыда. Неудобства крайнего и желание исправиться во чтобы то ни стало, реабилитироваться как можно быстрее.
Насколько она характерна для вас?
Крайне редко у меня такое бывает.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги? Такая ситуация для вас вообще характерна?
Ситуация вообще не характерна. Но если такое случается, что в общем-то тоже бывало, я занимаю деньги у друзей.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого?
Ну чтобы освоиться бывает одного дня достаточно, но чтобы занять в нем достойное место... обычно проходит больше времени. Нужно себя как-то проявить в различных ситуациях. Ну на это нужно уже время. Допустим, на дне рождения или корпоративе. Или во время аврала. И самое главное, когда допустим коллективу что-то угрожает, тоже есть шанс в общем-то себя проявить. Ну много ситуаций различных, но только по нескольким итогам в различных ситуациях, можно уже о себе какое-то мнение сколотить.
Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Да мне на самом деле пофиг принял он или нет, потому что у него нет выбора принять или не принять, все-равно я в этом коллективе, и им придется просто смириться, что я - часть коллектива.

14. Вы часто спорите? Почему?
В последнее время редко, потому что стараюсь себя сдерживать. Вообще я любитель поспорить. Но знаю, что в споре истина не рождается, а рождаются ссоры, стараюсь сдерживать себя и спорить как можно меньше и реже.
Спор и дискуссия – это одно и то же?
Нет, конечно. Думаю, что общие есть моменты... Ну дискуссия это может быть вариантом спора, но естественно это разные вещи, потому что споры бывают с синяками, с дракой, допустим. А дискуссия обходится без этого.
Вы можете признать себя неправым?
Да, конечно.
Это для вас легко?
Да.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Я переживаю. Пытаюсь выяснить, что именно расстроило моего близкого человека.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите?
Да, конечно. По внешним признакам, по энергетике, по тем эманациям, которые исходят от этого человека.
Вы можете изменить настроение человека?
Когда во мне достаточно энергии, конечно, могу. И если это плохое настроение, постараюсь его изменить.
Что вы для этого делаете?
Передаю часть своей энергии, причем именно положительно заряженной, этому человеку. Посредством слов, музыки, даже можно с помощью прикосновения.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым?
Наверно, не свойственно, но иногда все-таки удается себя убедить, что это нужно сделать.
Почему?
Ну потому что, наверно, это всем людям не свойственно... Это вообще нормально, когда человеку не свойственно первым идти на примирение.
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Да не, вряд ли. Я вообще не понимаю смысл ссоры. И соответствующая инициатива для меня просто нелепа.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему?
Ну как для многих, наверно, важнее - любить. Потому что, что ты даешь в мир, то ты и получаешь. Но даже если ты любим, это уже неплохо... это тоже хорошо.
Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Ну когда-то я покупал коньяк и находился в анабиозе таком, пока чувства не притупятся. А сейчас... я радуюсь, я ведь все-таки люблю. У меня никто не ворует эту любовь. Это прекрасно. Безответная любовь - это тоже любовь, тем не менее. Мы любим какого-нибудь артиста и мы же не требуем от него взаимности, правильно? Нам не мешает отсутствие взаимности продолжать любить его творчество. И так или иначе всю его сущность. Как-то так.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо?
Ну, наверно, по плодам. Как Христос говорил... Подобно тому, что как дерево узнается по плодам.
Так и человек узнается по результатам общения с ним.
Вы часто ошибаетесь в этом?
Редко.
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Я воспринимаю это нормально, потому что многие мои поклонники говорят мне, что они относятся ко мне очень хорошо, а я им верю

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Ну естественно, это самодостаточный человек, который знает о том, что он счастлив.
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Человек, которому что-то не дает быть счастливым.
Гармоничны ли вы?
Да.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Я съездил в Крым. Помыл своего кобеля, которого я очень люблю Хорошим шампунем. Выгулял его и кормил всякими вкусняшками. Провел время со своими детьми. Съездили в гости к друзьям, родственникам, раздарил всем подарки, которые привез. Это тоже приятно.
Потратил время на то чтобы обновить ворота, которые уже давно хотелось сделать. Там картина на воротах и в общем-то, ее обновил. Это моей любимой теще
Что еще. Ну, конечно, пытался как можно больше времени уделить детям. Ну вроде и все... Попил вина с друзьями. Хотел бы увидеть больше друзей, но просто не успел. Времени было всего лишь одна неделя, и увидел только самых близких.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Майонез состоит из яиц, подсолнечного масла, горчицы, соли и эмульгатора. Белый, потому что любая эмульсия при достаточно долгом перемешивании принимает белый цвет.

На вопросы аспектной анкеты он тоже ответил, я позже их напечатаю... И может, если кому проще визуально типировать, могла бы в личку скинуть видео с ним (только так чтобы открыто не выкладывать)
Очень хотелось бы определиться! Ведь они вроде совсем не похожи Гюго и Максы...

27 Авг 2017 23:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

По результатам теста я бы сразу исключал все центральные типы (Макса)
По ответам на вопросы где участвует этика дает более наполненные эмоциям ответы, чем в среднем ожидалось бы от Штира, так что можно Гюго и рассмотреть как вариант. Хотя по ценностям больше 4я квадра выделяется.
В общем, я поддерживаю тест искать где-то между Гюго и Штиром

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

28 Авг 2017 01:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2017 02:32 dkm сказал(а):
По результатам теста я бы сразу исключал все центральные типы (Макса)
По ответам на вопросы где участвует этика дает более наполненные эмоциям ответы, чем в среднем ожидалось бы от Штира, так что можно Гюго и рассмотреть как вариант. Хотя по ценностям больше 4я квадра выделяется.
В общем, я поддерживаю тест искать где-то между Гюго и Штиром
Cообщение полностью

Вы имеете ввиду рассматривать Гюго и Штира или еще кого-то между ними? Непонятно, как там в тесте третьим вариантом Дост идет. Разве можно быть одновременно и на Штирлица и Достоевского похожим...
Да у него с выражением эмоций проблем нет вообще, наоборот, уменьшить бы часто. Мне вот интересно, я же присутствовала, когда он отвечал, и при этом на вопрос про "извиняться первым", он уверенно говорит, что "людям вообще не свойственно идти на примирение первыми" - ну я же рядом сижу, человек, который только и делает, что первым идет на примирение с ним, почему раз ему не свойственно -> всем не свойственно Это к БЭ как-то относится или просто завышенное самомнение?

28 Авг 2017 14:31

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Я за Штира. Первый человек, который знает, почему майонез белый, первый, кто сказал про эмульсию . И очень интересный ответ про принял коллектив или нет. "Да мне на самом деле пофиг, принял он или нет, потому что у него нет выбора, принять или не принять, все-равно я в этом коллективе, и им придется просто смириться, что я - часть коллектива", очень Штировский ответ . Конечно, хорошо было бы видео посмотреть.
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

28 Авг 2017 16:18

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2017 17:18 Belladonna сказал(а):
Я за Штира. Первый человек, который знает, почему майонез белый, первый, кто сказал про эмульсию . И очень интересный ответ про принял коллектив или нет. "Да мне на самом деле пофиг, принял он или нет, потому что у него нет выбора, принять или не принять, все-равно я в этом коллективе, и им придется просто смириться, что я - часть коллектива", очень Штировский ответ . Конечно, хорошо было бы видео посмотреть.
Cообщение полностью

Я вам скинула видео тут на почту, буду признательна, если посмотрите Вообще по тому, что про Штирлицев читаю, похож. Хотя после того, как я думала, что он Макс, сама теперь уверена лишь в том, что он скорей сенсорик, чем интуит. Ну и из-за проблем, думаю, что рационал...

28 Авг 2017 16:36

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я за Гюго.
Как по мне, цитата ниже за черную этику
"Знаете, вот если состояние в душе у человека, как будто он одел обновку, я сразу это замечу. Но только после того, как я увижу в настроении человека обновку, я буду искать на его теле ее. А заметить обновку вот так вот если человек пришел без вот этого чувства обновления, то я естественно не замечу."

Ну, и из того, что вы описывали, он скорее деклатим.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vir за это сообщение

28 Авг 2017 18:09

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А почему бы и не Гюго?
Lavender, это портрет очень симпатичного человека.
А Вы не спрашивали, почему большую часть этих прекрасных качеств и принципов он не обращает на Вас?
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

28 Авг 2017 18:31

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Напечатала с диктофона его ответы на большую анкету. Надеюсь, это поможет прояснить.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Дедуктивный и индуктивный.

2. Что такое логично? Ваше понимание.
Вытекающее из ряда аргументов.
- Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Нет.
- Легко ли быть логичным(ой)?
Не всегда.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Циферблат - это цельное, а каждый сектор - это дробное. Допустим, половина циферблата - 1/2, четверть циферблата - 1/4, ну и так далее... А сектор между ближними цифрами - это 1/12, соответственно.

4. Что такое правило?
Правило - это стандартный вариант решения.

5. Каким правилам нужно подчиняться?
Думаю, что наверно почти всем. Исключением может быть ситуация, в которой правильные действия навредят всем.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь?
Ну, пользуюсь. Когда возникает необходимость Естественно, пользуешься инструкцией к чему бы то ни было. Для того они и существуют.
- Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Да, приходилось. Я старался делать это в форме пиктограмм, чтобы она была доступна даже человеку, который не умеет читать. Любому человеку.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Ну, это факт. Свобода - именно в ограничениях. Нарушение законов ведет к хаосу, что в свою очередь приводит к крайней степени несвободы -
зависимости.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Имеет ли смысл в узком... А в широком смысле - это порядок действий, способствующий оптимальному решению задачи.
Ну а в частном... это допустим, для того чтобы приготовить кофе нужно сначала засыпать специи, потом залить воду, потом эту воду вскипятить. И после того, как закипит вода, положить кофе. Именно эта последовательность действий приводит к тому, что кофе будет наиболее вкусным.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Ну учитывая то, что выбирать оптимальную последовательность вещей - это мое хобби, я очень редко встречаю людей, у которых последовательность находится на более высоком уровне, чем у меня.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
100%
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Если это творчество, то выход за пределы последовательности просто необходим.

9. Зачем нужен стандарт?
Для безопасности пользования продуктом.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Счастье
Любимые, рекомендуемые к прочтению, книги, нежелательные для прочтения, книги, запрещенные к прочтеню и т.д. Ну вот в этом ключе.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа нужна для того, чтобы контролировать людей. Озадачить в такой степени, чтобы они были полностью подконтрольны и у них не было времени думать о чем-то еще. Не то что думать, а не оставалось времени на какие-то свободные действия. Работа - это разновидность рабства, просто загон человека в стойло.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Если ты решал эту задачу неоднократно, то естественно ты с ней справишься.
Если задачу приходится решать впервые, есть вероятность, что не справишься.
Если с этой задачей не справлялся никто никогда, то шанс, что и ты с ней не справишься, увеличивается.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Ну Ленин сказал, что лучше меньше, да лучше... Любое количество рано или поздно переходит в качество.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Качественный товар более востребован, спрос соответственно увеличивает цену.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца?
Очень дискомфортно.
- Бывает ли такое?
Очень редко.
- По каким причинам?
Ну не хватило времени.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Естественно, это творческая работа. Любая творческая работа, она интересна. И задача состоит в том, чтобы в любой работе находить творческий момент. Абсолютно не творческая работа, естественно, не желательна, и я такой, как правило, не занимаюсь.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Прошу объяснить, как нужно делать правильно.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Ну, чувство признательности.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Во-первых, исхожу из тех возможностей, которыми обладаю, и стараюсь не привязываться к той технологии, которую использовали в Египте. Допустим, как пример, можно не складывать ее из кирпичей, а выдолбить из монолита, из скалы. Что мне кажется, гораздо проще и возможно даже технологичней.

БС

1. Расскажите, что такое красота?
Красота - это то, что вдохновляет.
- Меняется ли Ваше представление о красоте?
Да.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Не согласуется.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Вообще не понимаю вопроса.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Ну мужчина, наверно, добротно должен быть одет, а женщина - элегантно.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красота - это то, что естественно, гармонично, природно. Все что создано Богом, оно не может быть некрасивым. И даже опасные вещи бывают красивыми. Оружие - оно опасно, но при этом красивое. Допустим, хищный зверь - опасен, злой и т.д. Но ты смотришь на тигра и видишь в нем красоту. И по сути все, что сделано Богом, оно красиво. Человек может только стремиться к тому, чтобы сделать что-то похожее. Поэтому я и говорю - все что естественно, природно, гармонично, а природа она гармонична, все это красиво.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов?
Весьма приблизительно и полагаюсь на свое настроение и интуицию.
- Как другие оценивают Ваш вкус?
Как отличный.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Профессионально.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Да, всегда.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Ну стараюсь делать сам и редко доверяю кому-то другому.
Я подобрал минимально раздражающие цвета, максимально позитивные, в частности, зеленый цвет, который по общему мнению является лечебным. Нарисовал цветы, мебель выкрасил в белый цвет, продолжил тоже растительным орнаментом. И все решил в общей цветовой гамме, используя комплементарную гармонию. И палас положил серого цвета, так как он нейтральный и хорошо дружит с белой мебелью.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами?
Ну прибегаю к различным методам давления, если я вынужден. Конечно, я попытаюсь избежать такой ситуации, что я вынужден кого-то строить, но если вынужден уже это делать, то буду использовать все методы давления, вплоть до физического.
- Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Прошу один раз, если не проходит, прошу второй раз с угрожающим видом. Если второй раз не проходит, бью в нос. Шутка

2. Что такое наезд?
Ну это когда я прошу второй раз.
- Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Стараюсь внушить тот факт, что наезд не приведет противника к желаемому результату.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Хитрый такой вопрос.
Свои - все, а чужие - это все остальные
Ну чужие - это те, кто хотят ограничить меня в моем счастье, свободе, независимости.

4. Какие есть стратегии нападения?
Ну тупая агрессия, целенаправленная, как еще говорят - напролом.
И заманивание в ловушку - это как бы хитрая стратегия, провокация - ты провоцируешь человека на действия и отвечаешь контр-действием с неожиданного ракурса.
Но самый эффективный способ - это когда ты ограничиваешь возможности к отступлению. Ну вот допустим, Македонский сжигал мосты или сжигал тот флот, на котором армия была доставлена на вражеский континент, что воодушевляло армию на эффективные действия. Вот в своей тактике в жизни я использую именно этот метод.
- Когда нападение оправдано?
Когда оно ведет к спасению жизни, ситуации, каких-то ценностей. Когда ценность спасенного превышает потери от нападения, подсчет идет с обоих сторон, естественно.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Когда нет выбора.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
В любых ситуациях наиболее эффективны методы неизвестные врагу, сопернику.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Всеми способами.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Комфортно.

9. Считают ли Вас сильным человеком?
Скорее всего, да, я не знаю, думаю, что да.
- Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Это секретная информация

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Если человеку удается в любой ситуации вести себя правильно, это говорит о его силе.

11. Есть ли признаки сильного человека?
Ну вот это основной признак. Способность всегда оставаться человеком или человечным.

12. В чем суть силы?
Сила - это способность управлять энергией.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Харизма.

БЭ

1. Что можно считать хамством?
Оскорбляющие личность слова, содержащие ненормативную лексику. То есть фразы, выходящие за рамки приличия.
- Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Я не знаю общепринятого понятия хамства, для меня хамство, кстати, не только слова, но и действия, выходящие за рамки приличия, направленные на оскорбление личности.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Чтобы объяснить это свое дочке, я показывал ей, когда кто-то ведет себя по-хамски, и говорил, что вот так поступать некрасиво.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Ну думаю, что и взрослому такой показ был бы актуален.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Собственным примером.
- Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Служит.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви.
Любовь - это способность пожертвовать собой на благо другого человека.
- Можно ли любить и наказывать одновременно?
Конечно.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки?
Любой подход правомерен в рамках той ментальности, где он существует. Естественно, грузинский для грузина подходит, а немецкий для немца. Но грузинский, наверно, лучше, потому что он идеально подойдет не только для грузина, но и для немца, а вот немецкий подход грузину будет скорей всего не понятен.
- Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Грузинские, скорее.

6. Что такое сочувствие.
Прежде всего, это НЕ жалость. Сочувствие - это когда ты не можешь быть счастливым пока рядом кто-то несчастен.
- Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Я думаю, что всегда надо проявлять.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми?
Есть, называются моралью.
- Если да, то придерживаетесь ли Вы их?
Да.
- Всегда ли нужно следовать нормам отношений?
Да.
- Почему?
Ну так удобно всем.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Естественно, нужен еще жизненный опыт.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Если общение ведет к взаимопониманию - это правильное общение, если обижает собеседника, то это неправильно.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)?
Я уж не помню, какая философская школа предложила, вести себя так, как ты хотел бы, чтобы вели другие с тобой. Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Мне кажется, это достаточно универсальная формула.
- Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
4+

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Стараюсь посмотреть на ситуацию с его стороны.
- Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Стараюсь прибегать к юмору, в крайнем случае к сарказму
- Можете ли долго плохо относится к человеку?
Могу.
- Прощаете ли Вы обиды?
Прощаю.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете?
Это сказал Маяковский, по моему...
Я понимаю так, что нужно думать не о материальном благе общества, а его душевном равновесии. Ну как бы, более думать. Потому что общество, в котором внимание материальным благам преобладает, оно часто приходит к безумию. И наоборот, общество, в котором душевному равновесию больше уделяют, оно счастливо. Не знаю, что важнее... Мне кажется, счастье важнее, чем сытость.
- Разделяете ли это мнение?
Ну наверно, да.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?
Да, конечно.
- Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Трудно сказать...
Проявление эмоций не уместно, когда оно может спровоцировать опасную для общества цепную реакцию. Например, паника во время пожара.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями?
Можно, но не нужно
- В каких ситуациях?
Ну я ж сказал, что это не нужно.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит?
Ну не знаю, истерю.
- Что об этом говорят другие?
Они сожалеют.

5. Что такое поверхностные эмоции?
Не искренние.
- Какие еще могут быть эмоции?
Положительные.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Положительные - правильные эмоции

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние?
Чтобы изменить свое эмоциональное состояние, нужно накопить достаточно энергии. Бывает, тяжело контролировать свои эмоции, но если энергии достаточно, можно помедитировать, и тем самым выровнять эмоциональный фон.
- В какую сторону?
В сторону ровного эмоционального состояния, типа среднего.

8. Что такое «выплескивание» эмоций?
Ну это когда ты делишься с другими своими эмоциями.
- Как это происходит?
Вербально и ментально, а еще физически.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Да.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение?
Да.
- Отмечаете ли настроение других?
Да.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
С любопытством.

2. Расскажите, как люди меняются?
Люди меняются в лучшую сторону - с трудом, а в худшую с легкостью, наверно.
- Как Вы относитесь к этим изменениям?
К первым - положительно, ко вторым - отрицательно.
- Видят ли другие эти изменения?
Да.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
На самом деле.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.?
Отрицательно.
- Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Ну зависит от ситуации... Да фиг его знает, это сложный вопрос, на него так просто не ответить однозначно да или нет.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Реально. Могу.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете?
Существует 4 понятия времени - физико-математическое, космическое, психо-физическое и ритмическое. Чувствовать можно психо-физическое
понятие времени, которое проявляется в том, что человек ощущает со временем, что оно течет быстрее. Это легко объясняется... так как все познается в сравнении, мы прикладываем временные интервалы к своему жизненному опыту. Со временем наш жизненный опыт становится большим во временном измерении, одни и те же временные интервалы кажутся пропорционально меньшими. Отсюда и ощущение, что время течет быстрее.
- Можете ли его убивать?
Это с трудом. Раньше получалось, а сейчас с трудом, тяжело его убивать.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события?
Не легко.
- А если неизвестно точное время его наступления?
Тогда легче.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится?
Нет.
- Доверяете ли таким прогнозам?
Нет.

9. Опаздываете ли Вы?
Нет.
- Как относитесь к опозданиям других?
Зависит от количества времени на которое опаздал человек.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Жалко времени, конечно, что пришел так рано. Ну съем пирожок.
b) осталось 5 минут до прихода,
Послушаю песню.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Послушаю еще одну песню.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Съем еще пирожок.
e) и дальше все нет…
Постараюсь связаться с этим человеком.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он?
Смысл жизни в том, чтобы быть счастливым.
- Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Да.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
На собственное чутье.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Ну я могу сказать, урод он или нет практически сразу же. Я имею ввиду в физическом смысле - если у него нету глаза, или нет руки, я могу сразу это заметить.
- Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?
Ну насколько он может быть полезным обществу.
- Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Чаще всего достаточно одного разговора, но однозначно можно выписать оценку человеку просто поработав с ним в одной связке.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Ну Мустафа интересен тем, что он прекрасно поет, всегда жизнерадостный, чудесно относится практически ко всем людям. Умеет справляться с очень тяжелыми проблемами. При чем блестяще справляется с ними, перед которыми многие бы пасанули. Ценит дружбу и с уважением относится ко всем людям, не зависимо от национальности, возраста и вероисповедания. Не хочется называть это толерантностью или терпимостью, а такое -
дружелюбие что ли.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Пустословие и лень.

6. Вы сами – интересный человек?
Да.
- Почему?
Потому что у меня богатый жизненный опыт.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Ну, с уважением.

28 Авг 2017 21:02

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2017 19:31 Argus сказал(а):
А почему бы и не Гюго?
Lavender, это портрет очень симпатичного человека.
А Вы не спрашивали, почему большую часть этих прекрасных качеств и принципов он не обращает на Вас?
Cообщение полностью

Если честно, я начинаю сомневаться, в чем могу себе верить... По его словам он как раз на меня их обращает. "У него проблем нет, проблема у меня, что я несчастна и не умею любить, такой человек всегда будет недоволен, как для него не старайся."
И тут я, действительно, задумываюсь... ведь может быть что то, как это кажется мне не так, как это на самом деле. В смысле, эгоизма же хватает.
Если вы не против, я вам тоже видео скинула Понимаю, что вы не просили, но хотелось бы ваше мнение. Буду очень благодарна, если посмотрите. Просто определение тима могло бы прояснить... а впечатление от печатного текста и живого человека может отличаться.

28 Авг 2017 21:48

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Lavender, не Штирлиц. Логика по тесту слабая. Но, справедливости ради, хочу заметить, есть у меня знакомые - логики 2 квадры. Часть по БЛ по этому тесту завалили Ни на один вопрос не ответили. И я их по ошибке на какое-то время занесла в этики 3 квадры. Так что это не 100% показатель

28 Авг 2017 22:01

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Видим 30% эталонной этики и 30% эталонной экстраверсии
в мЕньшую сторону. Отсюда и некоторые сомнения.
Ну так у каждого есть свои недостатки (с).
Я бы поставил на Гюго, закрыл тему на пару лет, а потом
бы повторил.

28 Авг 2017 22:04

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

ахаха, я же говорила, что больше похожа на Штира. Но Гюго... Вообще, конечно вот такое "Знаете, вот если состояние в душе у человека, как будто он одел обновку, я сразу это замечу." наводит на мысли. Может-может. БС-творческие оба, что и ощущалось по вашим рассказам.

28 Авг 2017 22:39

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

28 Авг 2017 14:31 Lavender сказал(а):
Вы имеете ввиду рассматривать Гюго и Штира или еще кого-то между ними?

Cообщение полностью

Имею в виду рассматривать Гюго или Штира.

28 Авг 2017 14:31 Lavender сказал(а):
Непонятно, как там в тесте третьим вариантом Дост идет. Разве можно быть одновременно и на Штирлица и Достоевского похожим...

Cообщение полностью

Автор теста, например, считает, что промежуточные типы реально существуют, и что промежуточные типы могут быть между любыми двумя "основными" типами

28 Авг 2017 23:04

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Авг 2017 22:48 Lavender сказал(а):
Если честно, я начинаю сомневаться, в чем могу себе верить... По его словам он как раз на меня их обращает. "У него проблем нет, проблема у меня, что я несчастна и не умею любить, такой человек всегда будет недоволен, как для него не старайся."
И тут я, действительно, задумываюсь... ведь может быть что то, как это кажется мне не так, как это на самом деле. В смысле, эгоизма же хватает.

Cообщение полностью

Lavender, если честно, это интервью на фоне Вашей истории на меня произвело несколько гнетущее впечатление. Смутно угадывается знакомый типаж. У которого для публики вообще отличная картинка.
Меня еще поразило, что он про Вас там практически не упоминает. Дети, теща прямо названы, а Вы нет. Конечно, могла быть какая-ндь 3Э, которая при Вас прямо постеснялась бы, но...Как-то с остальным не вяжется.

Вот первое попсовое что нагуглилось по ассоциации
http://www.psychologies.ru/observers/kochetkov-yakov/gazlayting-nasilie-o-kotorom-ne-govoryat/

Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

28 Авг 2017 23:40

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

28 Авг 2017 23:40 Sa_ran_ka сказал(а):

Меня еще поразило, что он про Вас там практически не упоминает. Дети, теща прямо названы, а Вы нет. Конечно, могла быть какая-ндь 3Э, которая при Вас прямо постеснялась бы, но...Как-то с остальным не вяжется.

Cообщение полностью

Типаж не знаю, но да, тоже отметилось, что жену не упоминает. Может потому, что ей диктовал? То есть, как бы вел с ней диалог, а зачем человеку говорить о нем же.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

28 Авг 2017 23:42

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 00:40 Sa_ran_ka сказал(а):
Lavender, если честно, это интервью на фоне Вашей истории на меня произвело несколько гнетущее впечатление. Смутно угадывается знакомый типаж. У которого для публики вообще отличная картинка.

http://www.psychologies.ru/observers/kochetkov-yakov/gazlayting-nasilie-o-kotorom-ne-govoryat/

Cообщение полностью

Аналогично.
А вот Аргус, несмотря на знание личной истории Lavender, находит мужа симпатичным человеком.
Интересно, о чем это может говорить?

По анкете я бы и Напа не исключила. Этик-экстраверт однозначно, и мне показалось, что ЧС в ценностях, то есть я пока против Гюго.

И, похоже, у мужа мой самый нелюбимый ПЙ - ФЛВЭ . У этого типа нет шансов не овладеть газлайтингом, они его изобретут, даже если никогда с ним не сталкивались.

29 Авг 2017 01:00

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Авг 2017 22:48 Lavender сказал(а):
Если вы не против, я вам тоже видео скинула Понимаю, что вы не просили, но хотелось бы ваше мнение. Буду очень благодарна, если посмотрите. Просто определение тима могло бы прояснить... а впечатление от печатного текста и живого человека может отличаться.
Cообщение полностью

Я не против, и обязательно посмотрю. Мне интересно.
К сожалению типировочного результата не обещаю. Я плохо типирую по видео. И по анкетам тоже.
Впрочем, я не думаю, что тим так уж принципиален.
Мне кажется гораздо более интересным другое.
Анкета сделала наглядным то обстоятельство, которое в принципе было понятно и ранее: Вы с мужем не только ОЦЕНИВАЕТЕ действия друг друга по-разному. Вы их ВОСПРИНИМАЕТЕ по-разному. В одном поступке, в одном сюжете, в одной ситуации вы видите разный смысл, разное содержание. Вы не понимаете чувств и мотивов друг друга. Да и своих собственных, кажется, не очень. Либо - оба, либо - только Вы. Но я за то, что - оба.

Поэтому прежде всего вопрос.
Как Вам кажется, Ваш муж отвечал искренне? Он на самом деле так думает, как написал? Так себя видит? Это типичные для него рассуждения и оценки? Я не спрашиваю, правда ли это. Понятно, что с Вашей точки зрения - нет. Я спрашиваю - считает ли он это правдой.
А если считает, то как объясняет хотя бы вот это очевидное противоречие:

Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
Нет. Хотя... Ну бывает, но это редко. Скорее нет, чем да. Потому что у каждого свои предпочтения, и как мне пофиг, как относятся к моему внешнему виду, я считаю, что любой человек имеет право на такую же позицию, поэтому не суюсь со своим мнением.
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Ну я сказал уже, это моя позиция - каждый человек имеет право на индивидуальность. Мне важно, чтобы одежда была удобная - это прежде всего. Эстетическая прерогатива, в общем-то, на втором месте. Даже на третьем. Нет, на 25ом

Каким образом, каким логическим аргументом он объясняет одновременность такого вот убеждения - и придирок к Вашей внешности?
28 Авг 2017 15:31 Lavender сказал(а):
Мне вот интересно, я же присутствовала, когда он отвечал, и при этом на вопрос про "извиняться первым", он уверенно говорит, что "людям вообще не свойственно идти на примирение первыми" - ну я же рядом сижу, человек, который только и делает, что первым идет на примирение с ним, почему раз ему не свойственно -> всем не свойственно
Cообщение полностью

Ну да Вы и сами замечаете, что автопортрет мужа и портрет мужа Вашей кисти - это два разных человека.
Что ОН говорит по этому поводу? Спрашивайте прямо.

Остальное пока рано. Слишком много версий.
Например такая: Вся анкета - косвенное послание Вам, полное намеков, которые по его мнению должны быть Вам понятны.

Да, и не поясните чисто по сюжету? Если не секрет.

Я съездил в Крым. Помыл своего кобеля, которого я очень люблю...

Съездил в Крым - с кобелем? Или кобель живет там, у родственников? А если кобель живет там, то почему не с хозяином, который его очень любит?

Еще удивившее:

Любимые, рекомендуемые к прочтению, книги, нежелательные для прочтения, книги, запрещенные к прочтеню и т.д.

Откуда и зачем в ЛИЧНОЙ библиотеке человека могли взяться книги, нежелательные, а тем более запрещенные к прочтению?
29 Авг 2017 02:00 warm_gun сказал(а):
А вот Аргус, несмотря на знание личной истории Lavender, находит мужа симпатичным человеком.
Cообщение полностью

О том, что у Вас очередной приступ мaзoхизма и Вы крайне топopнo изображаете простодушие с целью развести меня на поцапаться и получить очередную порцию ЧЭ. Поменяйте сценарий провокации. Если он мне понравится - я Вам подыграю.

Возможно, кто-нибудь многотерпеливый и расположенный к Вам поверит в Вашу наивность и возьмет на себя труд в 119-й раз объяснить Вам, что ни у Аргус, ни у Вас, ни у одной живой души на этом форуме по определению не может быть "ЗНАНИЯ личной истории Lavender". Равно как не может быть знания степени соответствия написанного ее мужем тому, что он думает, и степени соответствия того, что он думает - тому что есть на самом деле.
Но это буду не я.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

29 Авг 2017 09:25

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 02:00 warm_gun сказал(а):
Аналогично.

Cообщение полностью

Карфаген должен быть разрушен!

29 Авг 2017 10:44

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 10:25 Argus сказал(а):
Например такая: Вся анкета - косвенное послание Вам, полное намеков, которые по его мнению должны быть Вам понятны.

Cообщение полностью

Косвенное, скрытое... послание Вам (с)
О, безусловно, сообщать собеседнику нечто в виде скрытых посланий - чрезвычайно симпатичная черта. Это ничего, что неэкологично, зато результативно как! Боится жена слово сказать, чует опасность, а предъявить нечего.
Это почти как в сериале "Граница. Таежный роман": Героине Ольги Будиной любовник (Марат Башаров) дарит гильзу с гравировкой. Она прячет её в укромный уголок и уходит из дома. Придя домой обнаруживает ту самую гильзу на видном месте. И ухмыляющегося мужа (Алексей Гуськов). "Вот ты у меня где! Всё про тебя знаю, попробуй только пискнуть" - я лично так прочитала это "косвенное" послание.
И в этом интервью, думаю, что-то подобное. Садистическое наслаждение тем, что жена не посмеет (а она не посмела) опровергнуть явное вранье.

Аргус, отвернитесь, дальше я не с вами. Да и выше не с вами.
Рано, конечно, говорить что-то совсем определенное, но у меня такое чувство, что в палитре Lavender отсутствует черный цвет. И вот она ходит возле черного объекта и гадает "ну какой это цвет? Зеленый? Нет. Красный? Нет. Синий? Я уже всю голову сломала".
Да черный это, черный. И послание от вселенной, тот урок, который хочет вам преподать жизнь - расширить свою палитру. Да, это неприятно, знать, что и такие люди бывают, но ещё неприятнее обманываться.
О том, что у Вас очередной приступ мaзoхизма и Вы крайне топopнo изображаете простодушие с целью развести меня на поцапаться и получить очередную порцию ЧЭ. Поменяйте сценарий провокации. Если он мне понравится - я Вам подыграю.

Cообщение полностью

Да вы уже вовсю подыгрываете.
Возможно, кто-нибудь многотерпеливый и расположенный к Вам поверит в Вашу наивность и возьмет на себя труд в 119-й раз объяснить Вам, что ни у Аргус, ни у Вас, ни у одной живой души на этом форуме по определению не может быть "ЗНАНИЯ личной истории Lavender". Равно как не может быть знания степени соответствия написанного ее мужем тому, что он думает, и степени соответствия того, что он думает - тому что есть на самом деле.
Но это буду не я.
Cообщение полностью

Ну, с тем, что её муж подвирает, где это возможно, я согласна. И даже не удивлена, что это вызывает у вас симпатию. Но это не повод не делать выводов, о вас в том числе.
29 Авг 2017 11:44 Sa_ran_ka сказал(а):

Карфаген должен быть разрушен!
Cообщение полностью

Да пусть стоит этот ваш Карфаген. Я фиксирую Карфаген с выразительного ракурса ))

29 Авг 2017 10:50

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 10:50 warm_gun сказал(а):

Рано, конечно, говорить что-то совсем определенное, но у меня такое чувство, что в палитре Lavender отсутствует черный цвет. И вот она ходит возле черного объекта и гадает "ну какой это цвет? Зеленый? Нет. Красный? Нет. Синий? Я уже всю голову сломала".
Да черный это, черный. И послание от вселенной, тот урок, который хочет вам преподать жизнь - расширить свою палитру. Да, это неприятно, знать, что и такие люди бывают, но ещё неприятнее обманываться.
Cообщение полностью

Оль.
Я знаю, что ты совершенно не это имела в виду и ничего такого делать не собиралась - но это вот про черное - классический виктимблейминг. Что в работе с публикой такого рода, я про жертв абьюза, умноженную на общую гекслячесть организма (а вдруг?!) и 3Л, смерти подобно в добуквенном смысле этого слова.

Бывают такие отношения, и такие их стадии, когда без посторонней помощи человек выбраться не в состоянии. И под "помощью" я имею в виду не форум, и не 10 форумов. Всем, кроме Lavender, уже по идее давно понятно, что проблема лежит не в соционической плоскости. И Гюг он там, Штир или Макс, не важно вообще.
Нужен терапевт с доказанной успешной практикой по вытаскиванию жертв абьюза. А их мало, и они крайне дороги. Порядка 300$ в час, чтобы было ясно про порядок цен.

Все остальные, заметим - искренние!! - доброжелатели, могут только навредить или навредить. Без вариантов.
В 3/9 царстве, в 3/10 государстве все жители были помешаны на дробях...

29 Авг 2017 11:20

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

29 Авг 2017 10:50 warm_gun сказал(а):
Cообщение полностью
А, кстати, вполне может быть. Но когда человек умный, талантливый, многими признанный (а они еще и в одной области работают и учатся), гораздо сложнее признать, что цвет черный. Хотя достоинства в этом случае делают его обладателя еще более опасным.

29 Авг 2017 01:00 warm_gun сказал(а):
По анкете я бы и Напа не исключила. Этик-экстраверт однозначно, и мне показалось, что ЧС в ценностях, то есть я пока против Гюго.
Cообщение полностью
Не думаю, что Нап. Такое попрание чужой свободы, ценностей, мнения не характерно для свободолюбивых индивидуалистов Напов, хотя всякие отклонения бывают.

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

29 Авг 2017 11:30

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 00:40 Sa_ran_ka сказал(а):

Cообщение полностью

Странное совпадение я вчера как раз перед тем, как прочитать эту статью перед сном, лежала вспоминала, что было в воскресенье - муж когда приезжал и выяснилось в разговоре, что я забыла сделать то, что он просил - и сообразила не сразу, о чем речь - он дал понять, что уже беспокоится о моей голове. Ну я в шутку восприняла сначала, но вид он сделал реально озабоченного человека, который беседует с душевнобольным. Было неприятно. Такое уже не в первый раз.
А про чувства так это вообще постоянно, при чем очень прямо. Я говорю "не хочу перловку, я ее не люблю", а он "ты любишь перловку" и улыбается. Ну это ничего один раз, но повторялось много и в разных ситуациях. Например, говорит, что родители меня не любят и никогда не любили (и вообще он единственный, кто меня любит) Я говорю "нет, это не так, я лучше знаю(про родителей)" Ну и он по разному доказывал, что прав. Например - а где же фото, почему сестра есть, а тебя нет. Я даже сейчас, когда вернулась в квартиру, детство где провела, специально нашла альбомы старые и смотрела фотки. Видно, что вполне счастливый любимый ребёнок.
Ну и прямо мне в лицо врет, что не бил, но я помню. Я даже тогда фото сделала, на шеи синяки были от рук, когда душил. Только удалила потом, но это неважно, я точно делала его. Но я так понимаю, что ему просто стыдно слишком за тот случай, чтобы обсуждать его. Да и было уже давно.

29 Авг 2017 18:11

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Я не против, и обязательно посмотрю. Мне интересно.
К сожалению типировочного результата не обещаю. Я плохо типирую по видео. И по анкетам тоже.
Впрочем, я не думаю, что тим так уж принципиален.
Мне кажется гораздо более интересным другое.
Анкета сделала наглядным то обстоятельство, которое в принципе было понятно и ранее: Вы с мужем не только ОЦЕНИВАЕТЕ действия друг друга по-разному. Вы их ВОСПРИНИМАЕТЕ по-разному. В одном поступке, в одном сюжете, в одной ситуации вы видите разный смысл, разное содержание. Вы не понимаете чувств и мотивов друг друга. Да и своих собственных, кажется, не очень. Либо - оба, либо - только Вы. Но я за то, что - оба.

Поэтому прежде всего вопрос.
Как Вам кажется, Ваш муж отвечал искренне? Он на самом деле так думает, как написал? Так себя видит? Это типичные для него рассуждения и оценки? Я не спрашиваю, правда ли это. Понятно, что с Вашей точки зрения - нет. Я спрашиваю - считает ли он это правдой.
А если считает, то как объясняет хотя бы вот это очевидное противоречие:

Каким образом, каким логическим аргументом он объясняет одновременность такого вот убеждения - и придирок к Вашей внешности?

Ну да Вы и сами замечаете, что автопортрет мужа и портрет мужа Вашей кисти - это два разных человека.
Что ОН говорит по этому поводу? Спрашивайте прямо.

Да, и не поясните чисто по сюжету? Если не секрет.

Съездил в Крым - с кобелем? Или кобель живет там, у родственников? А если кобель живет там, то почему не с хозяином, который его очень любит?

Еще удивившее:

Откуда и зачем в ЛИЧНОЙ библиотеке человека могли взяться книги, нежелательные, а тем более запрещенные к прочтению?

Cообщение полностью

Мне кажется, что про намеки вы правы. Он так всегда делает, иногда очень топopнo и это раздражает. Например, про книги - запрещённые это мои, конечно же, которые ему не нравятся. Я как то купила книгу Магическая уборка и ещё про стиль какую-то, он просто спрятал одну из них! А вторую раскритиковал, что она вредная и вообще бред, и читать я их не хочу. Но что самое неприятное, недавно он мне скинул "интересный фильм про наведение порядка в жизни", а снят он как раз по книге магическая уборка я ему говорю - м? А он теперь доказывает, что ничего подобного не заявлял вообще про книгу ту. Но я же помню это!

Да, мне кажется искренне говорил... у него просто это не противоречит. Всем можно одеваться, как хотят, а жена вот должна сочетаться с мужем внешне(ну по одежде в смысле). Там придирки не к внешности в плане пропорций и данных природных, а именно к стилю.
Собака это его лабрадор, он его как бы очень любит, но оставил моим родителям, когда мы уезжали из Крыма. Вообще что касается собаки, то там прямо меня винит, что не люблю их. Странно сравнивать животного с детьми, но очень похоже он мне высказывал, что из-за меня не уделяет им время. Что все я отнимаю. Но это точно не так, во первых его дочка мне нравится, она классная, во вторых, это вообще странно, в передвижениях я его никогда не ограничивала.
Но может и правда, это ведь только то, как оно мне видится... и напиши он на каком форуме, вышла бы история о вечно недовольной несчатной жене, которая его не любит.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lavender за это сообщение

29 Авг 2017 18:51

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Lavender, а Вам принципиально - разобраться?
Мне вот - принципиально. У меня от понимания того, что РЕАЛЬНО происходит в той голове - зависит ВСЕ. И чувства, и отношения с человеком, и - самое главное - отношения с собой. Я пока не разберусь и по полочкам не разложу - я жить не могу.
А Вам это обязательно?
В принципе для того, чтоб сделать выбор быть или не быть - достаточно чувствовать свое эмоциональное состояние. Нормально стремиться туда, где хорошо, и уходить оттуда, где плохо. И все. Остальное - надстройка, игры разума.

29 Авг 2017 18:51

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 19:51 Argus сказал(а):
Lavender, а Вам принципиально - разобраться?
Мне вот - принципиально. У меня от понимания того, что РЕАЛЬНО происходит в той голове - зависит ВСЕ. И чувства, и отношения с человеком, и - самое главное - отношения с собой. Я пока не разберусь и по полочкам не разложу - я жить не могу.
А Вам это обязательно?
В принципе для того, чтоб сделать выбор быть или не быть - достаточно чувствовать свое эмоциональное состояние. Нормально стремиться туда, где хорошо, и уходить оттуда, где плохо. И все. Остальное - надстройка, игры разума.
Cообщение полностью

Мне важно разобраться, потому что не получается ни уйти, ни вместе быть нормально. Ну то есть как - вроде можно было бы и жить, и хотелось бы, но я вот сейчас даже пишу это и чувствую что-то вроде злости внутри, в теле. Как представлю его рядом, все закипает. И я понимаю, что это я его держу... Ему тоже не хорошо в такой ситуации и семье. Может, если понять его, то даже отпустить станет легче.

29 Авг 2017 19:11

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 20:11 Lavender сказал(а):
Мне важно разобраться, потому что не получается ни уйти, ни вместе быть нормально.
Cообщение полностью

Гмм. Ну и как это поможет? Ну, поймете, что он реально верит, что у него все хорошо, а вы больная. Потому что у него не может быть нехорошо по определению. Потому что он считает, что по дефолту проблемы исключительно в других людях. И узнаете вы, что разубедить его в этом не реально, так как это подрывает все его мироощущение. Но при этом вы ему близкий и родной человек, любит он вас, душа у него за вас болит ( как может не болеть душа о близком, у которого проблемы с головой? ). Весь исстрадался, бедолага. Ну, и что дальше? Какие ваши действия? Вас резко начнет все устраивать и вы вернетесь к нему?

Вы опять не туда смотрите. Он ВАС уже бесит. И неважно, что у него в голове, важно ВАШЕ отношение. И не важно, кто прав, а кто виноват. Важно лишь то, что вы не можете с ним жить. И не сможете, так как поменять мы можем лишь себя и чтобы стать такой, какой ему нужно, вам придется себя сломать и свою жизнь на помойку выкинуть. ВАМ ОНО ЗАЧЕМ НАДО?

Лично мне кажется, что все, что вы пишите, лишь отмазы. Вам жутко страшно остаться без него, иными словами остаться наедине с собой. И если уж разбираться, то нужно разбираться почему это так. Почему молодая женщина, у которой уже есть ребенок, долг общественный, так сказать, выполнила, так боится жить сама с собой? Зачем ВАМ обязательно КТО-ТО, кто загораживает вас от самой себя?

2 пользователя выразил(и) благодарность Vir за это сообщение

29 Авг 2017 19:38

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 11:50 warm_gun сказал(а):

Cообщение полностью

Да знаю я, что всякие люди бывают ну разных видела, хотя откровенно ужасных нет, только в новостях. Я просто не понимаю, как в таком случае может хороший человек держаться за плохого? Может, он сам не такой уж... и надо сперва на себя посмотреть...
Ну вообще, не так все плохо, как могло показаться.

29 Авг 2017 19:40

Kvazimorda
"Достоевский"

Карама

Анкета
Письмо

Все же напишу)
Lavender, когда читала Ваши первые сообщения, было ощущение, будто все у вас хорошо и замечательно. А вот после последних...
Вот Вы вроде понимаете, что все не гладко, более того - от одного представления все закипает. Скажите, Вы можете ответить, почему уйти-то не получается? Если я правильно поняла, то кроме собственного решения Вас ничего рядом с ним не держит, так? Дети там, кредит на Вас оформленный.
Это ж какой вечно недовольной женой нужно быть, чтобы муж бить и душить начал (я так понимаю, это не игры у вас такие были). Если он у Вас, действительно, поклонник домашнего насилия, не важно какого, Вы его не поймете. Потому что это нездорово. И соционика тут не поможет. Потому что, если человек хочет найти, чем... попрекнуть, скажем мягко, он найдет.
Может быть, конечно, Вы и сами его довели. Но если это так, то здоровый разумный человек, не станет отрицать самого факта своего действа.
И еще такой момент. Я так понимаю, женат он до этого уже был. А как он отзывается о бывшей жене? И почему они разошлись, если не секрет?
Спокойно, Вася, я с Петровки.
2 пользователя выразил(и) благодарность Kvazimorda за это сообщение

29 Авг 2017 19:47

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 20:47 Kvazimorda сказал(а):
Все же напишу)
Lavender, когда читала Ваши первые сообщения, было ощущение, будто все у вас хорошо и замечательно. А вот после последних...
Вот Вы вроде понимаете, что все не гладко, более того - от одного представления все закипает. Скажите, Вы можете ответить, почему уйти-то не получается? Если я правильно поняла, то кроме собственного решения Вас ничего рядом с ним не держит, так? Дети там, кредит на Вас оформленный.
Это ж какой вечно недовольной женой нужно быть, чтобы муж бить и душить начал (я так понимаю, это не игры у вас такие были). Если он у Вас, действительно, поклонник домашнего насилия, не важно какого, Вы его не поймете. Потому что это нездорово. И соционика тут не поможет. Потому что, если человек хочет найти, чем... попрекнуть, скажем мягко, он найдет.
Может быть, конечно, Вы и сами его довели. Но если это так, то здоровый разумный человек, не станет отрицать самого факта своего действа.
И еще такой момент. Я так понимаю, женат он до этого уже был. А как он отзывается о бывшей жене? И почему они разошлись, если не секрет?
Cообщение полностью

У нас ребёнок общий, т е решение уже не за меня, но и него принимать надо...
О бывшей жене говорит плохо, что она его на себе женила, даже не сама, а чуть ли не целый заговор был, чтобы в 17 лет залететь... А ушла потому что что-то в голову взбрело и она его бросила и детей маме. А да, ну и подруги, конечно, "постарались". Ну я понимаю, что это так себе все, даже пересказывать не хочется, он в упор не видит какие-то очевидные вещи.

29 Авг 2017 20:20

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 21:20 Lavender сказал(а):
О бывшей жене говорит плохо, что она его на себе женила, даже не сама, а чуть ли не целый заговор был, чтобы в 17 лет залететь... А ушла потому что что-то в голову взбрело и она его бросила и детей маме. А да, ну и подруги, конечно, "постарались". Ну я понимаю, что это так себе все, даже пересказывать не хочется, он в упор не видит какие-то очевидные вещи.
Cообщение полностью

Ой, умора
Вангую, мальчик-одуванчик был старше 17-летней змеи минимум лет на пяток, а то и на все десять

Lavender, вы меня простите, я знаю вам будет неприятно, но из написанного я делаю вывод - либо ваш муж подлец (растлил несовершеннолетнюю и ответственность не принимает), либо идиот, не смог справиться с кознями ребенка.

29 Авг 2017 20:33

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 20:38 Vir сказал(а):
Гмм. Ну и как это поможет? Ну, поймете, что он реально верит, что у него все хорошо, а вы больная. Потому что у него не может быть нехорошо по определению. Потому что он считает, что по дефолту проблемы исключительно в других людях. И узнаете вы, что разубедить его в этом не реально, так как это подрывает все его мироощущение. Но при этом вы ему близкий и родной человек, любит он вас, душа у него за вас болит ( как может не болеть душа о близком, у которого проблемы с головой? ). Весь исстрадался, бедолага. Ну, и что дальше? Какие ваши действия? Вас резко начнет все устраивать и вы вернетесь к нему?

Вы опять не туда смотрите. Он ВАС уже бесит. И неважно, что у него в голове, важно ВАШЕ отношение. И не важно, кто прав, а кто виноват. Важно лишь то, что вы не можете с ним жить. И не сможете, так как поменять мы можем лишь себя и чтобы стать такой, какой ему нужно, вам придется себя сломать и свою жизнь на помойку выкинуть. ВАМ ОНО ЗАЧЕМ НАДО?

Лично мне кажется, что все, что вы пишите, лишь отмазы. Вам жутко страшно остаться без него, иными словами остаться наедине с собой. И если уж разбираться, то нужно разбираться почему это так. Почему молодая женщина, у которой уже есть ребенок, долг общественный, так сказать, выполнила, так боится жить сама с собой? Зачем ВАМ обязательно КТО-ТО, кто загораживает вас от самой себя?
Cообщение полностью

Если бы он ушёл к другой, было бы больно, но жить можно, ведь виноват бы был он. Или просто сейчас бросил меня. А так получается, что я сама должна разрушить семью. Но в чем-то вы, наверно, правы. Какой то страх скорей всего есть, одна я никогда не жила ещё.

29 Авг 2017 20:38

Abele
"Есенин"

Рига

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

29 Авг 2017 20:38 Lavender сказал(а):
Если бы он ушёл к другой, было бы больно, но жить можно, ведь виноват бы был он. Или просто сейчас бросил меня. А так получается, что я сама должна разрушить семью. Но в чем-то вы, наверно, правы. Какой то страх скорей всего есть, одна я никогда не жила ещё.

Cообщение полностью

Да что там вы разрушаете? Вас с лёгким сердцем отпустили или, т.ск., отправили на выселки вернули назад маме.

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

29 Авг 2017 20:48

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 19:47 Kvazimorda сказал(а):
Все же напишу)
Вот Вы вроде понимаете, что все не гладко, более того - от одного представления все закипает. Скажите, Вы можете ответить, почему уйти-то не получается?
Cообщение полностью

Не может.
В любых " 12 -ти шагах" для созов, первый - признание проблемы, второй - признание своего бессилия перед ней. Ну и там дальше уже. О каком признании бессилия речь, если до признания проблемы еще пара световых лет?

Вопрос к созу - почему ты не уходишь?, имеет столько же смысла и настолько же конструктивен, как к алкоголику - а нафига ты пьешь?

Алкоголик пьет потому, что у него зависимость от алкоголя на уровне биохимии. Свой, естественный алкоголь, организм быстро перестает вырабатывать, когда забopтный литрами вливается. И эта функция больше никогда не восстанавливается. Даже через много лет после того, как человек завязал. Отсюда выражение, бывших алкоголиков не бывает... Потому что потребность в алкоголе, естественном . которого не будет никогда, или забopтном - останется навсегда.

У созов привязка к абьюзеру возникает на уровне органики ГМ. Человек раскачан, полностью дезориентирован, у него нейронные связи в ГМ разрушены и перестроены. Верите, что вопрос "так почему не уходите?" сможет чем-то помочь?
Не сможет. Хуже - усилит чувство вины. А жертвы в этом чувстве вины и так захлебываются.
2 пользователя выразил(и) благодарность Unrealistic за это сообщение

29 Авг 2017 20:52

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 21:33 Vir сказал(а):
Ой, умора
Вангую, мальчик-одуванчик был старше 17-летней змеи минимум лет на пяток, а то и на все десять

Lavender, вы меня простите, я знаю вам будет неприятно, но из написанного я делаю вывод - либо ваш муж подлец (растлил несовершеннолетнюю и ответственность не принимает), либо идиот, не смог справиться с кознями ребенка.

Cообщение полностью

Да не, они ровесники, ну может год-два, но это мало что меняет, понятно, что никого там не женили специально... ну я слабо себе такое представляю.

29 Авг 2017 20:55

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 20:11 Lavender сказал(а):
Мне важно разобраться, потому что не получается ни уйти, ни вместе быть нормально. Ну то есть как - вроде можно было бы и жить, и хотелось бы, но я вот сейчас даже пишу это и чувствую что-то вроде злости внутри, в теле. Как представлю его рядом, все закипает. И я понимаю, что это я его держу... Ему тоже не хорошо в такой ситуации и семье. Может, если понять его, то даже отпустить станет легче.
Cообщение полностью

Заканчивайте уже себя обманывать, а? Ничего Вам не хотелось бы вместе быть. Вам этого совершенно не хочется. Вы почему-то думаете, что так надо, так правильно. Кому надо и для кого правильно? Можете назвать этих людей по именам?

Что Вы чувствовали, когда читали предыдущую мою фразу? Ничего не напомнило? Мне напомнило. "Нет, ты любишь перловую кашу".
Понимаете механику? Вы так мучительно не знаете, что Вы сами любите, чего Вы сами хотите, что прямо подталкиваете любого оказавшегося рядом прервать эти мучения и решить за Вас. То есть не любого конечно, а того, кто решать привык, за себя, и не только за себя.

Я не вижу ничего дурного в том, чтоб доверить часть ответственности за себя близкому - в тех вопросах, в которых он очевидно более компетентен или в тех, которые ему важнее, чем Вам.
Однако если Вы пытаетесь свалить на него все решения - не обессудьте, если он будет решать так, как ЕМУ правильно, удобно, выгодно.

Это была присказка.
А сказка про другое. Меня сейчас инсайтнуло так, что я аж комп не поленилась включить.
Мне пришел в голову ответ на вопрос, что вас держит вместе. Дополнение? Вы - вся такая нежная, растерянная, сомневающаяся, нуждающаяся в опоре и защите, а он - взрослый, самоуверенный, решительный, убежденный в своей правоте до деспотизма?
Не-а.
Сходство Вас связывает! Вы же похожи. Знаете чем? Вы оба до одури боитесь ответственности. Боитесь встретиться лицом к лицу с последствиями своих решений и своих поступков.
Только Вы это почти осознаете. А он, похоже, нет.

Шарахнула меня эта мысль на истории про "кобеля". (Дурацкое слово, в моем кругу никто так своих собак не называет). Вроде как человек собаку любит - и это в моей системе жирнющий плюс за него. Но... Что-то царапнуло, смутило.
Да, Вы говорили, что собак не любите. И меня поморщило. Никогда бы не женилась на женщине, которая не любит собак.
Однако Вы никак не похожи на человека, способного причинить песу зло. И при том влиянии, которое муж имел на Вас - я не верю, что он не смог бы настоять, чтоб Вы приняли собаку. А потом бы и полюбили, потому что собак невозможно не любить, это противоестественно. Тем более там лабр, его легко любить, это ж воплощенные 30 кило красоты, доброты и позитива. Однако пес остался в Крыму у родителей. А Ваш муж предпочел быть ему воскресным папой. Ну да, пару раз в год выгулять, выкупать, накормить вкусняшками и наобнимать - это не то, что в любую погоду и в любом душевном и физическом состоянии два часа в день кружить по улицам, ограничить свою свободу передвижения, подстраивая график своей жизни под то, что псу надо поднять лапу, кормить, учить и воспитывать, лечить, какашки убирать... Все это ерунда по сравнению с радостью, которую дает собака... но это если - любить...

Вы зря пытаетесь думать, что Ваш муж заботится о Вас и отвечает за Вас. Он точно так же переваливает ответственность за происходящее в вашей общей жизни на Вашу голову. И у него это получается лучше, чем у Вас.
То есть того, что Вам кажется самым желанным и привлекательным - уверенности, устойчивости - он Вам в действительности не дает. И не даст. Он не виноват. У него просто нету. Это - иллюзия.
Так что с ним или без него - ответственность за себя, то есть за свой выбор и его последствия Вам придется брать. Надо Вам брать ответственность еще и за него? А если надо, то зачем?
Мне так кажется, что не надо. Не унесете.

Почему Вы считаете, что ответственность - это всегда вина? Случается и так. Но ответственность - это еще и свобода, и гордость, и сила, и власть. Только то, за что Вы отвечаете - Вы можете поменять сообразно своему желанию.

И вообще... Что Вы теряете-то? Вы ж его даже не любите.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

29 Авг 2017 22:20

Kvazimorda
"Достоевский"

Карама

Анкета
Письмо

30 Авг 2017 00:20 Lavender сказал(а):
У нас ребёнок общий, т е решение уже не за меня, но и него принимать надо...
Cообщение полностью

У меня детей нет, поэтому не считаю себя в праве что-то советовать по этому поводу. Но просто скажу о том, что мне лично доводилось "наблюдать". Случаев наберется не более полутора десятков в общем, но они есть. Из тех семей, где мужчина хотя бы раз поднял руку на жену, не было ни одной, где этот раз оказался бы единственным. За исключением тех случаев, когда после этого раза жена и ушла. Из тех женщин, которые с детьми на руках ушли от мужей, которые подвергали их жестокому обращению, ни одна об этом не пожалела. Не воспринимайте мои слова как призыв прям вот сейчас же собрать вещи и уйти в темну ночь. Пусть это просто лежит здесь и имеется в виду)
Ну а про жену - как-то очередной пример того, что виноватые всегда найдутся, если правильно искать

30 Авг 2017 00:52 Unrealistic сказал(а):
Верите, что вопрос "так почему не уходите?" сможет чем-то помочь?
Не сможет. Хуже - усилит чувство вины. А жертвы в этом чувстве вины и так захлебываются.
Cообщение полностью

Мой вопрос заключался все же в возможности Lavender на него ответить)
Честно? Я надеюсь, что это может помочь хотя бы задуматься. В конце концов, мы же не знаем, насколько глубоко ТС погрязла в этих отношениях. Ну, по крайней мере, мне это не очевидно. Однако то, что Lavender не бросается грудью на амбразуры в стремлении защитить и обелить имя своего благоверного, клятвенно заверяя всех вокруг в своей искренней любви и жить_без_него_не_можении, уже говорит о том, что какая-то степень осознания наличия проблемы есть. По крайней мере, с моего ракурса это выглядит именно так. Очень он у меня позитивный)
Ну и, конечно, усиливать ничье чувство вины мне совершенно не хотелось
Спокойно, Вася, я с Петровки.

29 Авг 2017 22:21

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 23:20 Argus сказал(а):
Сходство Вас связывает! Вы же похожи. Знаете чем? Вы оба до одури боитесь ответственности. Боитесь встретиться лицом к лицу с последствиями своих решений и своих поступков.

Cообщение полностью

С языка сняли Хотела-хотела написать, потом думаю, а смысл, ничего не поменяет же. Но эту мысль полностью поддерживаю.

29 Авг 2017 22:34

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Из тех женщин, которые с детьми на руках ушли от мужей, которые подвергали их жестокому обращению, ни одна об этом не пожалела.

Я вам больше скажу.
Ни один мужчина, который вышвырнул чокнутую бабу, которая руки распускает, никогда об этом не пожалел.

Об этом вообще ЛЮДИ - не жалеют.

Однако то, что Lavender не бросается грудью на амбразуры в стремлении защитить и обелить имя своего благоверного, клятвенно заверяя всех вокруг в своей искренней любви и жить_без_него_не_можении, уже говорит о том,

что у вас крайне двухмерное представление о созависимости. Ну, пардон.
Оно у вас не такое, как оно "должно" быть, а такое, как вы сами себе наинтуичили. С реальностью связка 1%.
Кином вот полюбопытствуйте.
http://gidonline.club/2012/08/kacheli/

29 Авг 2017 22:34

Kvazimorda
"Достоевский"

Карама

Анкета
Письмо

30 Авг 2017 02:34 Unrealistic сказал(а):
Я вам больше скажу.
Ни один мужчина, который вышвырнул чокнутую бабу, которая руки распускает, никогда об этом не пожалел.

Об этом вообще ЛЮДИ - не жалеют.
Cообщение полностью

Вы знаете, а я вот возьму Вам и поверю
Но те, кто этого еще не сделал нередко пребывают в сомнениях "а точно ли не пожалею? а вдруг мне тут лучше?". Ну, собственно, Вы и сами сказали, что нужно еще осознать, что есть проблема, прежде, чем решать ее, да еще и кардинальными способами.

что у вас крайне двухмерное представление о созависимости. Ну, пардон.

Вполне, вполне. Я на большее сильно и не претендую, на самом деле Наверное, нужно вот так сделать, дабы людей в заблуждение не вводить *изменила подпись*

Оно у вас не такое, как оно "должно" быть, а такое, как вы сами себе наинтуичили. С реальностью связка 1%.
Кином вот полюбопытствуйте.
http://gidonline.club/2012/08/kacheli/

Ну и я немножко сильно утрирую, конечно)
А за кино спасибо. Описание заинтересовало, хоть и выглядит пугающе. Посмотрю
Спокойно, Вася, я с Петровки. И я не знаю свой ТИМ.

29 Авг 2017 22:59

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 23:20 Argus сказал(а):
Заканчивайте уже себя обманывать, а? Ничего Вам не хотелось бы вместе быть. Вам этого совершенно не хочется. Вы почему-то думаете, что так надо, так правильно. Кому надо и для кого правильно? Можете назвать этих людей по именам?

Что Вы чувствовали, когда читали предыдущую мою фразу? Ничего не напомнило? Мне напомнило. "Нет, ты любишь перловую кашу".
Понимаете механику? Вы так мучительно не знаете, что Вы сами любите, чего Вы сами хотите, что прямо подталкиваете любого оказавшегося рядом прервать эти мучения и решить за Вас. То есть не любого конечно, а того, кто решать привык, за себя, и не только за себя.

Я не вижу ничего дурного в том, чтоб доверить часть ответственности за себя близкому - в тех вопросах, в которых он очевидно более компетентен или в тех, которые ему важнее, чем Вам.
Однако если Вы пытаетесь свалить на него все решения - не обессудьте, если он будет решать так, как ЕМУ правильно, удобно, выгодно.

Это была присказка.
А сказка про другое. Меня сейчас инсайтнуло так, что я аж комп не поленилась включить.
Мне пришел в голову ответ на вопрос, что вас держит вместе. Дополнение? Вы - вся такая нежная, растерянная, сомневающаяся, нуждающаяся в опоре и защите, а он - взрослый, самоуверенный, решительный, убежденный в своей правоте до деспотизма?
Не-а.
Только Вы это почти осознаете. А он, похоже, нет.

Шарахнула меня эта мысль на истории про "кобеля". (Дурацкое слово, в моем кругу никто так своих собак не называет). Вроде как человек собаку любит - и это в моей системе жирнющий плюс за него. Но... Что-то царапнуло, смутило.
Да, Вы говорили, что собак не любите. И меня поморщило. Никогда бы не женилась на женщине, которая не любит собак.
Однако Вы никак не похожи на человека, способного причинить песу зло. И при том влиянии, которое муж имел на Вас - я не верю, что он не смог бы настоять, чтоб Вы приняли собаку. А потом бы и полюбили, потому что собак невозможно не любить, это противоестественно. Тем более там лабр, его легко любить, это ж воплощенные 30 кило красоты, доброты и позитива. Однако пес остался в Крыму у родителей. А Ваш муж предпочел быть ему воскресным папой. Ну да, пару раз в год выгулять, выкупать, накормить вкусняшками и наобнимать - это не то, что в любую погоду и в любом душевном и физическом состоянии два часа в день кружить по улицам, ограничить свою свободу передвижения, подстраивая график своей жизни под то, что псу надо поднять лапу, кормить, учить и воспитывать, лечить, какашки убирать... Все это ерунда по сравнению с радостью, которую дает собака... но это если - любить...

Вы зря пытаетесь думать, что Ваш муж заботится о Вас и отвечает за Вас. Он точно так же переваливает ответственность за происходящее в вашей общей жизни на Вашу голову. И у него это получается лучше, чем у Вас.
То есть того, что Вам кажется самым желанным и привлекательным - уверенности, устойчивости - он Вам в действительности не дает. И не даст. Он не виноват. У него просто нету. Это - иллюзия.
Так что с ним или без него - ответственность за себя, то есть за свой выбор и его последствия Вам придется брать. Надо Вам брать ответственность еще и за него? А если надо, то зачем?
Мне так кажется, что не надо. Не унесете.

Почему Вы считаете, что ответственность - это всегда вина? Случается и так. Но ответственность - это еще и свобода, и гордость, и сила, и власть. Только то, за что Вы отвечаете - Вы можете поменять сообразно своему желанию.

И вообще... Что Вы теряете-то? Вы ж его даже не любите.
Cообщение полностью

Я вспомнила про собаку... Когда мы начали как раз жить вместе, ему был год и муж усиленно занимался воспитанием. Можете представить как? У меня просто это вылетело из головы, но сейчас прямо вот всплыло, как однажды я сделала пирог, а он его стащил. Ну это же щенок еще, и лабрадор, который ест все до чего можно дотянуться. И вот как он его бил. Я сейчас вспоминаю и больше всего я ненавижу не мужа, а себя за то, что не вмешалась!!! За то что сидела в шоке в комнате, слышала его стоны, удары и ничего не сделала. И когда это повторилось. Не раз. Была в ужасе. Но разве это ужас, если я ничего не предприняла. Если позволила издеваться над собакой, хотя понимала, что это ненормально, что то как он это делает, это не воспитание. Ну потом то говорила... но какая разница. И при этом на каждом углу я слушала его истории о том, как он его любит, и какие собаки прекрасные животные, как они лечат людей. И ни разу не остановила этот поток вранья на публику напоминанием о том, как он с ним обращался. А потом слушала, как он детей любит, тех к которым толком и съездить не мог. Ну и про себя. И еще столько всего...
Argus, спасибо вам большое. Вы помогли начать мне думать о том, о чем не хотелось. Про ответственность - так и есть. Думаю, я больше не хочу закрывать глаза, как тогда и избегать ответственности, игнорируя проблему. Ну понятно, что всем теперь рассказывать тоже нет надобности, это я тут на эмоциях. Мне главное, что оно как-то сложилось, я понимаю теперь откуда во мне столько физически к нему злости. Просто надо было наконец признать, что я его не только не люблю, а именно ненавижу. Вот все то, что он делал, всю боль, телесную и моральную, которую он заставил меня чувствовать. И я хочу именно так это ощущать и расценивать, презирать всю жестокость, которую видела и была участником в каком-то смысле. Потому что не реагировала, а значит, позволяла и одобряла. И с собой тоже. Но лучше так, лучше винить себя за это, чем врать себе.
Думаю, что теперь я справлюсь с этим. Ну я давно ведь думаю об этом, просто не получалось сложить.

2 пользователя выразил(и) благодарность Lavender за это сообщение

30 Авг 2017 00:44

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 20:40 Lavender сказал(а):
Да знаю я, что всякие люди бывают ну разных видела, хотя откровенно ужасных нет, только в новостях.
Cообщение полностью

Эмм... здесь могла бы получиться неплохая шутка )) политическая

29 Авг 2017 20:40 Lavender сказал(а):
Я просто не понимаю, как в таком случае может хороший человек держаться за плохого? Может, он сам не такой уж... и надо сперва на себя посмотреть...
Ну вообще, не так все плохо, как могло показаться.
Cообщение полностью

если Плохой человек всячески подчеркивает, что Хороший не очень хороший, и кроме Плохого никто никогда не любил Хорошего по-настоящему (это ужасно во-первых, и неправда во-вторых), и вообще заставляет мощно так сомневаться в себе, то запросто Хороший может испугаться остаться один, совсем без опоры. Хотя на самом деле это не опора, а лиана.

И потом, крушение хорошей семьи, где люди поддерживают друг друга, где их уверенность в себе стабильно высокая или растет - да, это трагедия. Но тогда она и разрушается по внешним причинам. А распад семьи, где один над другим издевается, это однозначное благо.

И мне кажется, чувство вины у вас не ваше, оно старательно посажено и культивируется вашим мужем. Постарайтесь отследить, как он это делает, и не вестись.

Кста, очень люблю беседы на Маяке с психологом. Вот в частности о садизме в отношениях
http://radiomayak.ru/videos/video/id/1664333/
Может, что-то узнается.

2 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

30 Авг 2017 03:07

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2017 04:07 warm_gun сказал(а):
Эмм... здесь могла бы получиться неплохая шутка )) политическая

если Плохой человек всячески подчеркивает, что Хороший не очень хороший, и кроме Плохого никто никогда не любил Хорошего по-настоящему (это ужасно во-первых, и неправда во-вторых), и вообще заставляет мощно так сомневаться в себе, то запросто Хороший может испугаться остаться один, совсем без опоры. Хотя на самом деле это не опора, а лиана.

И потом, крушение хорошей семьи, где люди поддерживают друг друга, где их уверенность в себе стабильно высокая или растет - да, это трагедия. Но тогда она и разрушается по внешним причинам. А распад семьи, где один над другим издевается, это однозначное благо.

И мне кажется, чувство вины у вас не ваше, оно старательно посажено и культивируется вашим мужем. Постарайтесь отследить, как он это делает, и не вестись.

Кста, очень люблю беседы на Маяке с психологом. Вот в частности о садизме в отношениях
http://radiomayak.ru/videos/video/id/1664333/
Может, что-то узнается.
Cообщение полностью

Спасибо, посмотрела передачу - интересно... Прочитала ещё про отношения между абьюзером и созависимым, ну вообще о зависимости то я слышала раньше, но немного не такой. Мне непонятно, как теперь из этого выходить-то, не сменив шило на мыло... Если я не могу позволить себе психолога за 300уе, ну я так понимаю, общая сумма окажется 2-3 тыс.? Мне сейчас муж выдаёт деньги, и похоже, что то как он это делает, тоже какой то способ поиздеваться. Да он и сам что-то такое говорил, что "иначе тебя не перевоспитать и не поймёшь, кто о тебе заботится".
Если по максимуму сократить общение - это ведь поможет? Постепенно забыть о нем... больше читать на эту тему и держать в голове, чтобы не поддаваться его влиянию. Вообще, чем меньше мы видимся, тем живее я себя чувствую. Но пока не ясно, как лучше реагировать во всех этих ситуациях, когда мы все-таки сталкиваемся. Ну после этих статей оно выглядит по-другому - все эти его приколы, вроде - я достаю влажную салфетку протереть туфли, и он демонстративно подставляет свою ногу. Как не отреагируй, мне то уже неприятно, особенно, когда это при других людях. И если протереть, то какое-то унижение в квадрате, а если нет, то лишний повод подтвердить ему, как я его не люблю и какая жена плохая. Хотя дело вообще не в самой обуви, мне не сложно, но в том как он это делает.

30 Авг 2017 13:36

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2017 14:36 Lavender сказал(а):
Спасибо, посмотрела передачу - интересно... Прочитала ещё про отношения между абьюзером и созависимым, ну вообще о зависимости то я слышала раньше, но немного не такой. Мне непонятно, как теперь из этого выходить-то, не сменив шило на мыло... Если я не могу позволить себе психолога за 300уе, ну я так понимаю, общая сумма окажется 2-3 тыс.? Мне сейчас муж выдаёт деньги, и похоже, что то как он это делает, тоже какой то способ поиздеваться. Да он и сам что-то такое говорил, что "иначе тебя не перевоспитать и не поймёшь, кто о тебе заботится".
Если по максимуму сократить общение - это ведь поможет? Постепенно забыть о нем... больше читать на эту тему и держать в голове, чтобы не поддаваться его влиянию. Вообще, чем меньше мы видимся, тем живее я себя чувствую. Но пока не ясно, как лучше реагировать во всех этих ситуациях, когда мы все-таки сталкиваемся. Ну после этих статей оно выглядит по-другому - все эти его приколы, вроде - я достаю влажную салфетку протереть туфли, и он демонстративно подставляет свою ногу. Как не отреагируй, мне то уже неприятно, особенно, когда это при других людях. И если протереть, то какое-то унижение в квадрате, а если нет, то лишний повод подтвердить ему, как я его не люблю и какая жена плохая. Хотя дело вообще не в самой обуви, мне не сложно, но в том как он это делает.
Cообщение полностью

У вас слишком много свободного времени. Найдите себе работу (на удаленке, если ребенок еще в сад не ходит). И денег, кстати, прибавится, тоже плюс

1 пользователь выразил(и) благодарность Vir за это сообщение

30 Авг 2017 14:02

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2017 15:02 Vir сказал(а):
У вас слишком много свободного времени. Найдите себе работу (на удаленке, если ребенок еще в сад не ходит). И денег, кстати, прибавится, тоже плюс

Cообщение полностью

Да, этим я сейчас занимаюсь, ребёнок с сентября идёт в гкп, ну там всего 3 часа в день будет, но уже что-то. Работать с ним я пробовала до года, вспоминаю с ужасом, как пытаешься урвать это время, ничего не успеваешь.

30 Авг 2017 14:27

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Я тут сокровищницей анти-психопатической мысли не делюсь еще и потому, что супруг ваш с вероятностью 146% этот сайт мониторит.

Странно, как это он в больницу еще не побежал, хромая. С воплями , до чего вы его, злая, довели. Хотя, побежит еще.

Проблема ваша глубока, как Марианская впадина, и широка, как страна наша родная. И так же точно до конца не решаема. Каждый раз, как вам будет казаться, что вот ну все, ну вроде договорились и все ок, у гидры будет вырастать новая голова, и так - всегда. У вас маленький ре, и все из этого вытекающее. На ближайшие лет 16.

А на терапию, при 300$ за сеанс, пару десятков тысяч надо.

30 Авг 2017 14:45

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2017 15:27 Lavender сказал(а):
Да, этим я сейчас занимаюсь, ребёнок с сентября идёт в гкп, ну там всего 3 часа в день будет, но уже что-то. Работать с ним я пробовала до года, вспоминаю с ужасом, как пытаешься урвать это время, ничего не успеваешь.
Cообщение полностью

Я бы при раскладе, что время нужно урывать, подвязалась на что-то типа: заказные отзывы писать, админ в соц. сети ( отвечаешь на сообщения клиентов) и т.п. Ну, в общем, то, где не нужно сосредоточенно несколько часов, да даже час, что-то делать, где работа растянута во времени.
Платят немного, но голова перестраивается. Проблемы кто виноват и что делать начинают волновать все меньше.
30 Авг 2017 15:45 Unrealistic сказал(а):
.

Странно, как это он в больницу еще не побежал, хромая.
Cообщение полностью

Если он это делает, то он за короткий промежуток времени реально узнал о себе много нового

30 Авг 2017 14:58

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Если я не могу позволить себе психолога за 300уе, ну я так понимаю, общая сумма окажется 2-3 тыс.?
Cообщение полностью

Lavender, в Москве у хороших опытных терапевтов с клиническим опытом вполне приемлемый ценник. 3-5 тыс.рублей за сессию. Корреляция между стоимостью сессии, позиционированием себя на рынке, профессионализмом и результативностью не столь однозначна.
Другое дело, что
а) поиск терапевта в таком разобранном состоянии может завести не туда, и даже как раз к человеку с ярко проявленной нарциссической составляющей, и чем выше ценник, тем больше вероятность, кстати. Т.е. его не стоит искать из позиции и с чувством "он меня спасет" и "он моя последняя надежда". Но я не знаю, насколько для вас возможно собрать в кучку и удержаться в своем я. Тут какой-то замкнутый круг получается(.
б) оплачивая сессии за счет мужа, вы еще больше погрузитесь в чувство вины, т.к. за его же деньги будете пытаться освободиться от него. Если вариант с работой не подходит, то м.б. для начала хотя бы займ у родителей?

30 Авг 2017 15:46

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2017 15:45 Unrealistic сказал(а):
Я тут сокровищницей анти-психопатической мысли не делюсь еще и потому, что супруг ваш с вероятностью 146% этот сайт мониторит.

Странно, как это он в больницу еще не побежал, хромая. С воплями , до чего вы его, злая, довели. Хотя, побежит еще.

Проблема ваша глубока, как Марианская впадина, и широка, как страна наша родная. И так же точно до конца не решаема. Каждый раз, как вам будет казаться, что вот ну все, ну вроде договорились и все ок, у гидры будет вырастать новая голова, и так - всегда. У вас маленький ре, и все из этого вытекающее. На ближайшие лет 16.

А на терапию, при 300$ за сеанс, пару десятков тысяч надо.
Cообщение полностью

Не, он не читает это точно, форумы это вообще не про него, тем более о какой-то соционике.

Про больницу... Да он это с самого начала твердит, что я виновата в его проблемах с сердцем. Я теперь сразу его на экг отправляю, ни разу еще не пошел за 6 лет.

Как-то безнадежно это звучит у вас.

30 Авг 2017 18:23

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Как не отреагируй, мне то уже неприятно, особенно, когда это при других людях. И если протереть, то какое-то унижение в квадрате, а если нет, то лишний повод подтвердить ему, как я его не люблю и какая жена плохая.
Cообщение полностью

Минуточку.
Вы человека не любите, он внушает Вам страх и отвращение, Вы не хотите с ним быть... И при этом Вы хотите, чтоб он считал, что Вы хорошая жена и любите его?
А зачем?
Давайте я лучше не буду называть это на своем языке. Ограничусь тем, что назову это нелогичным.
Чуть выше Вы сказали про себя очень честную вещь: "Я понимаю, что это я его держу".
Вот этим и держите.
Вы хотите, чтоб он считал Вас хорошей. И много делаете для того, чтоб он считал Вас хорошей. Очень много. Знаете, как ОН понимает все эти действия? Как стремление доказать, что Вы его любите, цените и желаете сохранить. Понятно, почему он и не уходит, и считает себя вправе указывать Вам, что нужно делать, чтоб подтвердить Вашу к нему любовь?
Нериторические вопросы:
Так зачем Вам нужно непременно остаться в его глазах хорошей? Что будет, если он будет считать Вас плохой? Что он сделает и что Вы будете чувствовать при этом?

P.S. Спасибо за то, что дали мне повод сформулировать подчеркнутое.
Кстати, это у Вас с мужем тоже зеркально. Ему точно так же важно быть в своих и чужих глазах, только не хорошим, а сильным. И Вы точно так же принимаете все, что он делает ради этой цели, ради себя, ради своих отношений с собой - за доказательство его чувств к Вам.

31 Авг 2017 07:56

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 08:56 Argus сказал(а):
Минуточку.
Вы человека не любите, он внушает Вам страх и отвращение, Вы не хотите с ним быть... И при этом Вы хотите, чтоб он считал, что Вы хорошая жена и любите его?
А зачем?
Давайте я лучше не буду называть это на своем языке. Ограничусь тем, что назову это нелогичным.
Cообщение полностью

Если честно, то я толком не могу сказать зачем... А как это называется на вашем языке? Я что-то даже не могу предположить в какую сторону думать. Просто бывает не знаю, что важнее - то что мне чего-то не хочется или хочется или то, что кому-то от этого будет приятно или нет. Это не только с мужем, так всегда.

31 Авг 2017 08:56 Argus сказал(а):
Чуть выше Вы сказали про себя очень честную вещь: "Я понимаю, что это я его держу".
Вот этим и держите.
Вы хотите, чтоб он считал Вас хорошей. И много делаете для того, чтоб он считал Вас хорошей. Очень много. Знаете, как ОН понимает все эти действия? Как стремление доказать, что Вы его любите, цените и желаете сохранить. Понятно, почему он и не уходит, и считает себя вправе указывать Вам, что нужно делать, чтоб подтвердить Вашу к нему любовь?
Нериторические вопросы:
Так зачем Вам нужно непременно остаться в его глазах хорошей? Что будет, если он будет считать Вас плохой? Что он сделает и что Вы будете чувствовать при этом?

P.S. Спасибо за то, что дали мне повод сформулировать подчеркнутое.
Кстати, это у Вас с мужем тоже зеркально. Ему точно так же важно быть в своих и чужих глазах, только не хорошим, а сильным. И Вы точно так же принимаете все, что он делает ради этой цели, ради себя, ради своих отношений с собой - за доказательство его чувств к Вам.
Cообщение полностью

Да я вот помню, когда мы только разъехались (уже почти 2 месяца назад) и он сказал, что ненавидит меня и еще много всего в этом духе, это было ужасно, ощущение полной безнадежности. Это было ТАК невыносимо, что я не выдержала и вернула все к неопределенности, а не точному расставанию. Ну сказала, что надо в себе разобраться и т.п. или это он сказал, что так жить, как было не собирается и мне надо измениться. Может, от того, как он будет обо мне думать, зависит мое мнение о себе?

31 Авг 2017 12:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определить тим мужа - Гюго, Максим или Штирлиц?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 08:41

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор