Соционический форум
 Случайная ссылка:
Всему свое время - В разное время суток состояние нашего организма меняется. Он переживает подъемы и спады, определяющие самочувствие, настроение, работоспособность

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 29 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Типирование. Жду Вашего мнения, кто я?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Типирование. Жду Вашего мнения, кто я?

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Здравствуйте. Решила заполнить анкету, хочу услышать (прочесть) Ваше мнение. Соционикой знакома не давно, так что самой сложно разобраться, вернее не уверенна в правильности моих наблюдений за собой, так что прошу Вашего мнения на основе моих ответов.
Отвечать попробую максимально открыто, но думаю, что у меня может не выйти, не люблю вернее не умею хорошо и много писать.
Заранее спасибо за внимание!

Анкета
[color=red][/color]

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
Друзей у меня почти нет, особенно мало общаюсь последние пять лет. Моя единственная подруга говорит. что ценит во мне: верность. честность, умение объективно оценивать ситуацию. В этом она абсолютно. Говорит, что я умная, всегда есть о чем со мной поговорить, об этом я судить не могу, не считаю себя достаточно умной.
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Ценю ум, способность мыслить, люблю когда люди имеют свое мнение. Не люблю когда врут, в основном могу ловить людей на этом, поэтому ценю честность. Люблю вежливых и порядочных людей, с ними приятней общаться. Очень ценю чувство юмора. Последнее время могу дружить только с теми кто мне интересен и готов сами идти со мной на контакт, я редко вспоминаю что кому-то нужно позвонить, а тем более не звоню и не пишу без дела. Избегаю не интересного и не доставляющего удовольствия общения.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Почти не обращаю внимания не внешность. Обращаю внимание в первую очередь на манеры, как человек разговаривает, как себя ведет, позитивно он настроен или негативно по отношению ко мне. Первое мнение составляю достаточно быстро, но всегда могу его изменить узнавая что-то новое.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Очень плохо.
Очень редко такое случается со мной, в основном я все просчитываю, возможность пробок и т.д.
Злит когда кто-то опаздывает, просто не понимаю почему люди не ценят чужое время, а многие не ценят и свое. В основном злюсь внутри, изредка высказываюсь.
5 минут это уже опоздание, если встреча нужна мне меньше чем тому с кем встречаюсь и меня не предупреждают о времени задержки. жду 15 минут и ухожу.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Сложно... Понятия разные, но без Википедии не могу объяснить чем... На сколько я понимаю, уют это атмосфера, я наверное не очень хорошо понимаю как это, но по моему чувствую. Комфорт - это удобная одежда и обувь, приятная температура окружающей среды, больше ни с чем не ассоциируется. Удобство для меня это мягкое кресло, удобная кровать. Еще есть удобство не физическое...
Не знаю что делаю, наверное жду пока кто-то сделает, недавно меняла мебель в комнате, но это скорее не для комфорта, а для правильного распределения места в комнате. Хотя... кровать с ортопедическим матрасом была куплена вместо дивана все таки для моего комфорта.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Не знаю, вообще не знаю, та мне как-то все равно подходит она или нет. Покупаю то, что нужно. чего мало или если изменился размер, магазины не люблю, покупаю в интернете.
Я не люблю когда обращают внимание на мой внешний вид и не важно нравиться он или нет, если критикуют, то я спокойно принимаю критику, так как никогда не было цели привлекать внешним видом, когда хвалят просто пропускаю мимо ушей. хотя могу запомнить и проанализировать почему именно это понравилось конкретному человеку который похвалил.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Не свойственно. единственный совет который я могу дать "это не практично".
Отношусь спокойно, прислушиваюсь редко, все равно хожу в чем мне удобно.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Редко обращаю внимание.
В основном не вижу обновок. но могу заметить. что человек ждет комплимента, тогда могу догадаться что изменилось.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Сложно... не очень люблю духи, но любимые есть... Легкий, не навязчивый запах весны.
Не люблю резкие запахи, не важно приятные или нет, люблю во всем естественность поэтому стараюсь выбирать легкие ароматы.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
с каждым вопросом все сложнее и сложнее...
Приятное... прикосновение ветра, воды, чистая постель после сложного дня. Приятна усталость после длительной прогулки...
Не люблю прикосновений других людей, вообще не люблю когда нарушают мое личное пространство. Обнимашки воспринимаю адекватно только от очень близких людей и то не от всех и не всегда. Подруга говорит, что я ёжик. Так не всегда было, но в основном так еще с детства.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Было недавно... когда у меня есть свободное время я обязательно попробую разобраться сама, очень интересно как устроено все в технике, ищу информацию в интернете, думаю, что главное не навредить но иногда экспериментирую и после этого мастеру сложнее исправить проблему. но если я не попробую, то буду очень не довольна. Когда у меня свободного времени нет, а техника нужна. я считаю сколько изучение вопроса и ремонт, который может ни к чему не привести,
занимает времени, считаю сколько денег я могу потерять занимаясь не тем что приносит деньги и принимаю решение вызвать мастера.
Ломается и ломается. бывает. я конечно могу злится, но в основном отношусь спокойно особенно когда есть свободное время и свободные деньги.
Если ломается телефон, то я его продаю на запчасти и покупаю новый.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Чувствую себя безответственной. меня совесть мучает, пытаюсь всеми силами исправить ситуацию. Редко оправдываюсь, вообще не вру, если забыла. то говорю что забыла, если другая причина то говорю о ней.
Бывает, не часто, но иногда я просто забываю о чем меня просят, могу быть где-то в собственном мире и пропустить мимо ушей. но это только если задание мне не интересно или если есть что-то интересней на данный момент.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Пользуюсь кредитной картой.
В основном я умею распоряжаться финансами. могу все распланировать на месяц вперед. но последнее время не очень люблю это делать, так ка это рамки в которые приходится себя загонять, теперь я просто использую кредитную карту, а потом деньги возвращаю банку. Раньше я очень это осуждала. теперь отношусь спокойней.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Много... первое время в новом коллективе я могу казаться веселой. научилась в детстве, мне сказали, что первое впечатление это очень важно, когда попадаю в коллектив в котором мне просто необходимо будет находится какое-то время, начинаю по мере возможностей вести себя активно. На долго меня не хватает...
Редко попадаю в новый коллектив, чему очень рада, пытаюсь избегать этого. но последние пару раз когда приходилось это делать. коллектив меня не принимал. Почему-то люди опасаются меня или просто считают занудой, никто открыто не говорит, что я не вписываюсь в коллектив, но я это чувствую.
Когда попадаю в коллектив которому изначально ничего не должна и могу в любом момент уйти, веду себя естественно. разговариваю с кем интересно или приятно, а в основном наблюдаю и слушаю.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Спорю, в основном с близкими и думающими людьми которые имеют какие-то аргументы. Не вижу смысла спорить с человеком который не может ничего доказать, а только говорит, что вот он прав, просто потому, что кто-то так сказал или написал. Проще просто не тратить время и силы на бесполезный спор.
Спор и дискуссия это разные вещи, в дискуссии рождается истинна, дискуссировать я очень люблю.
Если я не права, то легко это признаю особенно если действительно осознаю свою не правоту. Мне иногда нужно время, чтоб точно понять права я или нет. Если человеку очень нужно могу признать свою неправоту даже если я права, еще для избежания конфликта так иногда делаю. Главное мое понимание, что я права, а не отношение к этому других.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Меня это раздражает, ну вот почему не подойти и не поговорить? Больше всего я не люблю мгнор, так что если со мной не разговаривают я приравниваю к унижению меня и могу обидеться. Если мне говорят "я сейчас с тобой разговаривать не хочу", воспринимаю спокойней и начинаю думать что случилось. вспоминать, анализировать, в основном могу докопаться до сути сама, но жду пока со мной поговорят об этом.
Если причина не во мне. говорю, что готова помочь и выслушать. но не навязываюсь. Успокаивать без диалога не умею.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Не знаю... думаю зависит на сколько мне это нужно. могу смотреть на поведение человека, его жесты, мимику и понять его настроение, могу ошибиться.
Изменить могу настроение только разговором, например помочь решить какуе-то задачу которая человека беспокоит. Делаю это только если меня просят, сама редко лезу, только когда могу предугадать реакцию или знаю что этого от меня ждут.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Скорее да чем нет. Иногда принципиально не иду первой на примирение, от ситуации зависит. Не люблю ссоры, часто задумываюсь о последствиях, думаю о том, а если что-то случиться с человеком с которым я в ссоре, меня совесть мучить будет. а если со мной, то другого участника ссоры может мучить, что тоже не приятно.
Редко. В борьбе за справедливость могу, за некоторые принципы. Изредка могу подливать масло в огонь ссоры для того, чтоб проверить реакцию. Знаю больные места близких людей. стараюсь обходить их стороной, могу только в ответ больно ранить.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Нк знаю... думать надо... давно не задумывалась об этом, сложная тема для меня... наверное важнее любить...
Не моя тема... при безответной любви очень падает самооценка, это плохо. когда-то я добивалась, чтоб любовь была ответной и у меня выходило, но сейчас я б на это не пошла.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Чувствую как-то, иногда замечаю по поведению человека, что ему скучно или сложно, реже замечаю, что человеку интересно и приятно.
Не мне судить часто ли я ошибаюсь в этом...

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Считаю. что гармоничный человек должен соответствовать внешне своему внутреннему наполнению, его слова должны совпадать с его действиями. Думаю, что духовный человек это тот кто постоянно ищет себя, пытается найти истину не с помощью ума, а сердцем.
По моим меркам я скорее гармонична чем нет.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Отпуск на море с детьми и папой.
Так как текста надо много, а писать я не люблю и не умею красиво, то буду растягивать как смогу.
Года три не ездила в отпуск, а на море не была лет семь до этого лета. Еще прошлой осенью я решила, что пора моих деток свозить первый раз на море, так как я одна их воспитываю мне нужно было обязательно найти нам сопровождающего, очень самой с детьми страшно. Договорилась с моим папой. он любит внуков и не смог отказать.
Номер в мини гостинице забронировали за три месяца, я долго выбирала самый выгодный вариант в соотношении цена = качество, поэтому решила не медлить и забронировала заранее, билеты тоже заранее купила. 15 Июня мы приехали в Бердянск, нас встретили, было холодно, первый день даже море трогать не очень хотелось. Сильные волны были, почти весь отдых был холодным и ветряным.
Благодаря прохладной погоде мы много гуляли, чему я очень рада. Благодаря GPS и способности папы спрашивать у людей мы обходили пол города. очень круто, что мои детки спокойно ходят на не очень маленькие расстояния. Ближе к концу отдыха мы все заболели благодаря погоде, но это нам не мешало отдыхать, дети немного легче болели, а мне пришлось обратиться к врачу. Антибиотики страшная сила. уже на следующий день хочется плавать и веселится.
Самым приятным моментом моего отдыха была одинокая прогулка на рассвете. так вышло, что я не могла уснуть и когда начало светлеть, я решила прогуляться, это было шикарно. Шум волн, запах моря, позитивные люди делающие зарядку на берегу... Я сидела на камнях, бродила, получала огромное удовольствие от природы и моего умиротворения. на какое-то время я смогла расслабиться, отпустить мысли и просто кайфовать, с возрастом все реже выходит это делать, поэтому я очень ценю такие моменты.
Десять дней отдыха мне пошли на пользу, не много загорела, расслабилась, а главное я сделала большое дело по отношению к моим детям, показала им море.
Поняла, что в следующем году хочу в горы, при чем где-то подальше, чтоб людей было меньше. а природы больше.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Как же хочется спросить у Гугла, он точно знает, а вот я готовить не люблю, плохо знаю. Вроде с яиц, масла, горчицы и еще чего-то.
А майонез белый? по моему он не совсем белый. а домашний так совсем не белый. Магазинный, тот в котором не понятно что может быть любого цвета. по желанию производителя. покрасить можно при желании, а домашний совсем не белый и цвет зависит от количества горчицы и еще от чего-то.

Вроде не мало написала, на одном дыхании...
Очень жду Ваших комментариев, не судите строго.
Возможно я не Роб, информация пока не проверена.

28 Авг 2017 00:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Вторую анкету пока не осилю. можно что-то понять без нее?
Возможно я не Роб, информация пока не проверена.

28 Авг 2017 00:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

28 Авг 2017 02:50 Lusil сказал(а):
Вторую анкету пока не осилю. можно что-то понять без нее?
Cообщение полностью

Ну по неуверенности в ответах на этику и сенсорику можно предположить, что вы логик и интуит. Но в этом вы и сами скорее всего не сомневаетесь .

Соционикой знакома не давно, так что самой сложно разобраться, вернее не уверенна в правильности моих наблюдений за собой

А поделитесь этими наблюдениями. Оно может полезнее оказаться чем анкеты через силу заполнять

28 Авг 2017 10:08

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

28 Авг 2017 02:39 Lusil сказал(а):
Отпуск на море с детьми и папой.
Так как текста надо много, а писать я не люблю и не умею красиво, то буду растягивать как смогу. Года три не ездила в отпуск, а на море не была лет семь до этого лета. Еще прошлой осенью я решила, что пора моих деток свозить первый раз на море, так как я одна их воспитываю мне нужно было обязательно найти нам сопровождающего, очень самой с детьми страшно. Договорилась с моим папой. он любит внуков и не смог отказать.
Номер в мини гостинице забронировали за три месяца, я долго выбирала самый выгодный вариант в соотношении цена = качество, поэтому решила не медлить и забронировала заранее, билеты тоже заранее купила. 15 Июня мы приехали в Бердянск, нас встретили, было холодно, первый день даже море трогать не очень хотелось. Сильные волны были, почти весь отдых был холодным и ветряным.
Благодаря прохладной погоде мы много гуляли, чему я очень рада. Благодаря GPS и способности папы спрашивать у людей мы обходили пол города. очень круто, что мои детки спокойно ходят на не очень маленькие расстояния. Ближе к концу отдыха мы все заболели благодаря погоде, но это нам не мешало отдыхать, дети немного легче болели, а мне пришлось обратиться к врачу. Антибиотики страшная сила. уже на следующий день хочется плавать и веселится.
Самым приятным моментом моего отдыха была одинокая прогулка на рассвете. так вышло, что я не могла уснуть и когда начало светлеть, я решила прогуляться, это было шикарно. Шум волн, запах моря, позитивные люди делающие зарядку на берегу... Я сидела на камнях, бродила, получала огромное удовольствие от природы и моего умиротворения. на какое-то время я смогла расслабиться, отпустить мысли и просто кайфовать, с возрастом все реже выходит это делать, поэтому я очень ценю такие моменты.
Десять дней отдыха мне пошли на пользу, не много загорела, расслабилась, а главное я сделала большое дело по отношению к моим детям, показала им море.
Поняла, что в следующем году хочу в горы, при чем где-то подальше, чтоб людей было меньше. а природы больше.
Cообщение полностью

По этому тексту. Подача скорее интровертная. Меньше описания внешних объектов и их качеств, больше собственного отношения, причем оценки зачастую акцентированы (усилены) формой подачи:

"нужно было обязательно найти нам сопровождающего, очень самой с детьми страшно."
"много гуляли, чему я очень рада"
"очень круто, что мои детки спокойно ходят на не очень маленькие расстояния."
"Антибиотики страшная сила"
"решила прогуляться, это было шикарно"
"Я сидела на камнях, бродила, получала огромное удовольствие от природы и моего умиротворения."

Мотивации озвучены в основном БС/БИ-ные (внутренние ощущения), из внешних - долг (ответственность) перед детьми. Итоги подведены по форме через ЧЛ:

"Десять дней отдыха мне пошли на пользу, не много загорела, расслабилась, а главное я сделала большое дело по отношению к моим детям, показала им море. "

Косвенно, из отсылок к долговременного планированию, можно предположить ПР "рациональность" и/или "предусмотрительность"

"Еще прошлой осенью я решила"
"Номер в мини гостинице забронировали за три месяца"
"долго выбирала самый выгодный вариант "

В целом по анкете не увидел каких-то великих противоречий версии ЛИИ.

28 Авг 2017 10:51

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Авг 2017 10:51 Xattri сказал(а):
В целом по анкете не увидел каких-то великих противоречий версии ЛИИ.
Cообщение полностью

Спасибо, Ваше мнение очень важно для меня, тем более такое. Очень ценю взгляд со стороны, не зависимый и не заинтересованный взгляд.
Многие люди которые меня знают точно б сказали, что описание Робеспьера на 85% мне подходит, но мне периодически кажется, что это воспитанное во мне, что я осознанно многое в себе перевоспитала, может быть такое? или наоборот с возрастом проявилось мое истинное я?

Могу сказать точно. что я с самого детства много думала, родители до сих пор говорят. что слишком много думаю, было время когда я глушила в себе это. считая это не нормальным. тогда в основном я или болела или мне казалось, что я схожу с ума теряя контроль над собственным сознанием. Так что сомнений мало по поводу базовой функции. Хотя умной я себя не считаю. а эрудированной так и подавно.

На данном этапе жизни для меня очень важно узнать свой тип, первое: ищу работу. не знаю чем заняться, стало принципиально важно получать удовольствие от работы. Хочу понять свои сильные стороны. Второе: пора перестать с себя лепить того кого хотят видеть другие, особенно если по факту на чужое мнение плевать, хочу принять себя. Если я действительно ЛИИ то просто нужно смириться с тем что я такая от природы и прекрасно жить дальше. Третье: Мне на протяжении двух лет говорят все кому не лень, что у меня депрессия, я даже периодически сама в это верила, но это глупость, я просто такая, не общительная, не эмоциональная, особенно последнее время, эмоции меня пугают и вообще редко возникают. Ищу доказательство, что лечиться мне не надо. хочу логически себе объяснить, что это норма.

Прошла много тестов, в том числе большой тест Таланова. он показал ЛИИ, результаты найти не могу.
Среди всех результатов еще был Макс и по одному разу Достоевский и Дон Кихот.

28 Авг 2017 12:28

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Авг 2017 10:08 Xattri сказал(а):
Ну по неуверенности в ответах на этику и сенсорику можно предположить, что вы логик и интуит. Но в этом вы и сами скорее всего не сомневаетесь .

А поделитесь этими наблюдениями. Оно может полезнее оказаться чем анкеты через силу заполнять

Cообщение полностью

Наблюдения моих близких которые были высказаны и с которыми я не могу не согласиться, объективно все так. но вот восприятие у них другое.
Самая большая проблема, отсутствие эмоций, я умею играть, знаю, что я должна и когда чувствовать, чтоб люди меня роботом не считали, но последнее время не вижу в этом смысла, читала о воспитании детей, везде пишут. что нужно быть искренней, дети чувствуют наигранность, вот я и решила больше не притворяться. хотя дочка у меня явно сенсорик и скорее всего этик, только ее прикосновения я воспринимаю спокойно и только она может вызвать много эмоций, в детстве я все время ей умилялась и просто наполнялась любовью ко всему живому. когда она пошла в сад и перестала проводить со мной 24 часа в сутки я стала такой как была раньше, но еще более замкнутой и холодной, у этого есть причина, ответственность, я для детей и мама и папа, поэтому мне нужно постоянно быть сосредоточенной.
Второе, много думаю, по любому поводу, пытаюсь ответить на все вопросы, постоянно не согласна с мнением общественности, старших и тех у кого куча образований. Конечно это далеко не всегда так. но ведь люди видят то, что хотят видеть, мои родители считают, что если есть диплом, то человек умный, хотя... последнее время со мной все чаще соглашаются, что это не показатель ума.
Странное замечание, но даже люди которым это выгодно иногда упрекают меня в том, что я совсем не умею расслабляться. По факту это не совсем так, просто люди многие расслабляются с помощью алкоголя, а мне этого не понять, я расслабляюсь в ванной, иногда слушая интересную книгу или гуляя в гордом одиночестве или при просмотре интересного фильма, вообщем тогда когда никто за мной не наблюдает.
Общение... мало с кем общаюсь... да, правда. в основном мне оно и не надо, последние пару месяцев хочется общаться, но не знаю с кем и где, пьяные компании не перевариваю. Ходить куда-то самой страшно. Общение должно быть или интересным или приятным, в общем с пользой.
Сложно в бытовом плане. не люблю готовить. убирать могу только вещи на свои места. но все равно в основном творческий беспорядок.

Кстати... интересный момент, даже вопрос. это черная интуиция или нет?
Я люблю сны, очень давно научилась осознавать себя в снах и помнить их. мне за ночь может штук 5 присниться и я там живу. часто понимаю, что это сон и управляю им, для меня сны это как вторая жизнь, более яркая, многогранная и эмоциональная.

Писала, что не люблю писать, а тут пробило видимо, не обычно, я кстати приятное с полезным совмещаю. набиваю руку в "слепом" наборе
Вопросы есть?

28 Авг 2017 13:10

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

28 Авг 2017 13:10 Lusil сказал(а):
Наблюдения моих близких которые были высказаны и с которыми я не могу не согласиться, объективно все так. но вот восприятие у них другое.
Самая большая проблема, отсутствие эмоций, я умею играть, знаю, что я должна и когда чувствовать, чтоб люди меня роботом не считали, но последнее время не вижу в этом смысла, читала о воспитании детей, везде пишут. что нужно быть искренней, дети чувствуют наигранность, вот я и решила больше не притворяться. хотя дочка у меня явно сенсорик и скорее всего этик, только ее прикосновения я воспринимаю спокойно и только она может вызвать много эмоций, в детстве я все время ей умилялась и просто наполнялась любовью ко всему живому. когда она пошла в сад и перестала проводить со мной 24 часа в сутки я стала такой как была раньше, но еще более замкнутой и холодной, у этого есть причина, ответственность, я для детей и мама и папа, поэтому мне нужно постоянно быть сосредоточенной.
Второе, много думаю, по любому поводу, пытаюсь ответить на все вопросы, постоянно не согласна с мнением общественности, старших и тех у кого куча образований. Конечно это далеко не всегда так. но ведь люди видят то, что хотят видеть, мои родители считают, что если есть диплом, то человек умный, хотя... последнее время со мной все чаще соглашаются, что это не показатель ума.
Странное замечание, но даже люди которым это выгодно иногда упрекают меня в том, что я совсем не умею расслабляться. По факту это не совсем так, просто люди многие расслабляются с помощью алкоголя, а мне этого не понять, я расслабляюсь в ванной, иногда слушая интересную книгу или гуляя в гордом одиночестве или при просмотре интересного фильма, вообщем тогда когда никто за мной не наблюдает.
Общение... мало с кем общаюсь... да, правда. в основном мне оно и не надо, последние пару месяцев хочется общаться, но не знаю с кем и где, пьяные компании не перевариваю. Ходить куда-то самой страшно. Общение должно быть или интересным или приятным, в общем с пользой.
Сложно в бытовом плане. не люблю готовить. убирать могу только вещи на свои места. но все равно в основном творческий беспорядок.

Кстати... интересный момент, даже вопрос. это черная интуиция или нет?
Я люблю сны, очень давно научилась осознавать себя в снах и помнить их. мне за ночь может штук 5 присниться и я там живу. часто понимаю, что это сон и управляю им, для меня сны это как вторая жизнь, более яркая, многогранная и эмоциональная.

Писала, что не люблю писать, а тут пробило видимо, не обычно, я кстати приятное с полезным совмещаю. набиваю руку в "слепом" наборе
Вопросы есть?
Cообщение полностью

По всем описаниям и по внешности типаж ЛИИ (просто классика жанра).
1) Сомнения - от болевой ЧС, поскольку функции системности мышления БЛ+в купе с ЧИ - вариативностью, некой виртуальностью возможностей съедают всю энергию. После таких размышлений мало остаётся на практическое (не виртуальное) применение себя.
2)Для ЛИИ нормально начинать становиться собой (на лыжню своего ТИМа) после истончения влияния и связей общественных институтов (школы, института, обществ по интересам, замужества и т.д.), где ЛИИ сугестируются общим настроем и правилами этих общностей, ориентируясь больше на других, чем на себя.
3) Ерундированность - больше относится к функции ЧЛ - набор фактов о объектах и их "телодвижениях". Для ЛИИ характерно более узко профильное мышление о связях между объектами/субъектами, отсюда и не любовь к "общепиту", банальному - попсе. А ограничительная ЧЛ также не даёт быть полноценной частью социума со всеми насаждаемыми им интересами.
4) Яркие сны - БИ - функция 4-хмерная фоновая - с этим всё в порядке. А из-за своей псевдоматериальности ЛИИ и тянет там реализоваться, особенно если женского пола.
Вообщем, всё идёт по плану
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

28 Авг 2017 14:40

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

28 Авг 2017 15:10 Lusil сказал(а):
Самая большая проблема, отсутствие эмоций, я умею играть, знаю, что я должна и когда чувствовать, чтоб люди меня роботом не считали, но последнее время не вижу в этом смысла
Cообщение полностью

Так это не противоречит версии ЛИИ, скорее наоборот. Многие робы не могут похвастать силой или богатством эмоциональных проявлений . Но если вдруг кто-то считает меня роботом. То почему это моя проблема? Это именно _их_ проблема, ибо я то просто не буду с таковыми общаться иначе чем по-необходимости.

Второе, много думаю, по любому поводу, пытаюсь ответить на все вопросы, постоянно не согласна с мнением общественности, старших и тех у кого куча образований.

Опять же, "много думаю" - это визитная карточка ЛИИ даже по стереотипам . Не согласие с мнением - больше к ПЙ. Разве что любопытно, как именно вы это несогласие проявляете? У меня, например, 1Л и 3Э по ПЙ и частенько я вообще оставляю свое мнение при себе. Если чувствую, что бесполезно его высказывать, если ничего кроме раздражения у собеседника оно не вызовет.

Странное замечание, но даже люди которым это выгодно иногда упрекают меня в том, что я совсем не умею расслабляться.

Тут важнее вопрос отчего вы напрягаетесь? Для меня, например, расслабленность и внутреннее умиротворение - естественные состояния. И чаще проблема как раз в том, чтобы быстро и в нужный момент собраться, мобилизоваться.

А что для вас интересное? А приятное? И какая польза в том и другом? . Примеры, быть может?

Дык и это никак не противоречит версии ЛИИ

Это не тимно. Я, например, вообще снов не вижу (не помню). Выключился вечером, включился утром А жена-сенсорик видит часто и ярко.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

28 Авг 2017 16:59

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Авг 2017 16:59 Xattri сказал(а):
Опять же, "много думаю" - это визитная карточка ЛИИ даже по стереотипам . Не согласие с мнением - больше к ПЙ. Разве что любопытно, как именно вы это несогласие проявляете? У меня, например, 1Л и 3Э по ПЙ и частенько я вообще оставляю свое мнение при себе. Если чувствую, что бесполезно его высказывать, если ничего кроме раздражения у собеседника оно не вызовет.
Cообщение полностью

Если спрашивают то высказываю свое мнение, часто просто уточняю, что это именно мое мнение и я никого не заставляю его придерживаться.
"вода камень точит" я повлияла на изменение мнения моих близких на принципиально важные мне вещи которые мешали на протяжение многих лет, допустим отношение к религии и образованию. Цели не было менять, просто хотела, чтоб перестали навязывать свое мнение. Это о тех с кем живу. А людям которые не являются близкими лучше просто ничего не говорить во избежание конфликта и негатива

Тут важнее вопрос отчего вы напрягаетесь? Для меня, например, расслабленность и внутреннее умиротворение - естественные состояния. И чаще проблема как раз в том, чтобы быстро и в нужный момент собраться, мобилизоваться.
Cообщение полностью

Дети и чувство ответственности заставляет быть в напряжении, но оно не такое как другие его видят, я как раз внутри в основном достаточно расслаблена когда проблем нет. но внешне видно.что я всегда в боевой готовности. За моих детей отвечаю только я, поэтому приходится быть такой. лучше так, чем безответственной.

А что для вас интересное? А приятное? И какая польза в том и другом? . Примеры, быть может?
Cообщение полностью

Интересное - познавательное, новая информация на интересующие меня темы, не люблю сплетни и пустые разговоры.
Приятное... это когда весело, есть интересные личности за которыми просто приятно наблюдать, атмосфера приятная, это что-то больше для души и тела, чем для мозга, а интересное больше для мозга, в этом разница.
Вот с детьми приятно и достаточно легко общаться, особенно когда они думают, по своему, по детски, они иногда гениально выражаются, эмоциональные, приятно, но желательно не очень долго. кстати чужих детей я тоже люблю. но в меру. А совсем крохи душу радуют
Я интересно с папой общаюсь, мы постоянно дискуссируем, он учитель истории, тем много. Люблю когда после такого общение есть новая информация в которую хочется углубиться.

Это не тимно. Я, например, вообще снов не вижу (не помню). Выключился вечером, включился утром А жена-сенсорик видит часто и ярко.
Cообщение полностью

Я так и думала, но интересно было... это развитый навык, лет 10-12 назад я многим эзотерическим интересовалась и что-то применяла к себе, так вот осознанные сны это единственное, что осталось с тех времен, привычка. когда жизнь яркая и интересная я как-бы отключаю это, а когда скучная включаю.

29 Авг 2017 12:15

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Авг 2017 14:40 miha_nik сказал(а):
1) Сомнения - от болевой ЧС, поскольку функции системности мышления БЛ+в купе с ЧИ - вариативностью, некой виртуальностью возможностей съедают всю энергию. После таких размышлений мало остаётся на практическое (не виртуальное) применение себя.
2)Для ЛИИ нормально начинать становиться собой (на лыжню своего ТИМа) после истончения влияния и связей общественных институтов (школы, института, обществ по интересам, замужества и т.д.), где ЛИИ сугестируются общим настроем и правилами этих общностей, ориентируясь больше на других, чем на себя.
3) Ерундированность - больше относится к функции ЧЛ - набор фактов о объектах и их "телодвижениях". Для ЛИИ характерно более узко профильное мышление о связях между объектами/субъектами, отсюда и не любовь к "общепиту", банальному - попсе. А ограничительная ЧЛ также не даёт быть полноценной частью социума со всеми насаждаемыми им интересами.
4) Яркие сны - БИ - функция 4-хмерная фоновая - с этим всё в порядке. А из-за своей псевдоматериальности ЛИИ и тянет там реализоваться, особенно если женского пола.
Вообщем, всё идёт по плану
Cообщение полностью

Спасибо, все так понятно, особенно важно, что вы объяснили о том когда ЛИИ становится собой. именно это меня и беспокоило. потому что главное мое сомнение заключалось в том. что я в детстве понимая какой "должна" быть была совсем не такой как сейчас, не могла понять, я тогда была не естественной или сейчас. Хотя если быть откровенной, то сомнений в белой логике и черной интуиции у меня почти не было.

Спасибо, что объяснили про эрудицию, вроде все кусочки пазла сложились в цельную картину

Начинаю составлять план по принятию себя и развитию своих сильных функций.

28 Авг 2017 14:40 miha_nik сказал(а):
Cообщение полностью

Интересно... а как по внешности? где можно об этом почитать или собственный опыт?

29 Авг 2017 12:41

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 12:41 Lusil сказал(а):
Спасибо, все так понятно, особенно важно, что вы объяснили о том когда ЛИИ становится собой. именно это меня и беспокоило. потому что главное мое сомнение заключалось в том. что я в детстве понимая какой "должна" быть была совсем не такой как сейчас, не могла понять, я тогда была не естественной или сейчас. Хотя если быть откровенной, то сомнений в белой логике и черной интуиции у меня почти не было.

Спасибо, что объяснили про эрудицию, вроде все кусочки пазла сложились в цельную картину

Начинаю составлять план по принятию себя и развитию своих сильных функций.

Интересно... а как по внешности? где можно об этом почитать или собственный опыт?
Cообщение полностью

Пожалуйста и на здоровье! Я как раз проходил эти стадии отделения от среды. Насчёт физиогномической соционики, то вот есть наглядный классификатор: http://class.psychotype.ru/ Тимофея Духовского.
Это только в качестве ориентиров, увлекаться этим подходом не стоит, всё в комплексе нужно. Это для классических типов ближе к телу подходит, а бывает так намешано: врождённый тип+подтип, что по виду интуит интуитом, а на деле - нет, просто какой-то из слоёв его типа психики больше продавил телесное и т.д..
А по взгляду - у нас даже прищуры похожи

29 Авг 2017 13:23

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 13:23 miha_nik сказал(а):
Пожалуйста и на здоровье! Я как раз проходил эти стадии отделения от среды. Насчёт физиогномической соционики, то вот есть наглядный классификатор: http://class.psychotype.ru/ Тимофея Духовского.
Это только в качестве ориентиров, увлекаться этим подходом не стоит, всё в комплексе нужно. Это для классических типов ближе к телу подходит, а бывает так намешано: врождённый тип+подтип, что по виду интуит интуитом, а на деле - нет, просто какой-то из слоёв его типа психики больше продавил телесное и т.д..
А по взгляду - у нас даже прищуры похожи
Cообщение полностью

Я понимаю, что на внешность разные факторы влиять могут, просто интересно, это тоже как склонность к определенным физическим параметрам.
Взгляд это отдельная тема. меня лисой в одной компании называли именно за как-бы хитрый взгляд.

29 Авг 2017 22:30

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 22:30 Lusil сказал(а):
Я понимаю, что на внешность разные факторы влиять могут, просто интересно, это тоже как склонность к определенным физическим параметрам.
Взгляд это отдельная тема. меня лисой в одной компании называли именно за как-бы хитрый взгляд.

Cообщение полностью

Да, взгляд интроверта - зауженный по краям, чтоб как-бы лишнего не впустить, взгляд выжидательный и в тоже время самодостаточный и есть своя лукавинка от лисички - в контексте типа ЛИИ это запрос на эмоции ЧЭ собеседника, чтоб просуггестироваться и самому раскрыться лучше на этом фоне.

30 Авг 2017 12:05

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Тест Таланова уже второй раз показал тот же результат...

Второй раз его прошла, первый результаты не сохранила, по сути то же самое, вот не пойму как людей разные результаты получаются... но мне и этого мало. хочу к специалисту

8 Сен 2017 14:55

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 15:55 Lusil сказал(а):

Второй раз его прошла, первый результаты не сохранила, по сути то же самое, вот не пойму как людей разные результаты получаются... но мне и этого мало. хочу к специалисту
Cообщение полностью

А я вот не понимаю, как получаются одинаковые результаты.
Ну, у Вас-то все с запасом. Так что если заполните анкету в ином психологическом
состоянии - получится, скорее всего, то же самое.
У меня вот похожая история. Какие тесты не заполняй - все одно
и то же. Скучно.

Но это скорее редкость, чем правило по вполне понятным причинам.
Очень трудно отрешиться от всего и ответить на вопросы
как бы машинально. У нас есть мощные механизмы
психологической защиты, не дающие взглянуть на себя
со стороны вполне объективно.

9 Сен 2017 00:22

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 00:22 Omxela сказал(а):
А я вот не понимаю, как получаются одинаковые результаты.
Ну, у Вас-то все с запасом. Так что если заполните анкету в ином психологическом
состоянии - получится, скорее всего, то же самое.
У меня вот похожая история. Какие тесты не заполняй - все одно
и то же. Скучно.

Но это скорее редкость, чем правило по вполне понятным причинам.
Очень трудно отрешиться от всего и ответить на вопросы
как бы машинально. У нас есть мощные механизмы
психологической защиты, не дающие взглянуть на себя
со стороны вполне объективно.
Cообщение полностью

Для разнообразия сходите на типирование.
Я пошла, просто в шоке, пока предварительный результат. но с ним я все равно не согласна

Мне изначально сказали, что я экстраверт. потом еще смешнее, во мне увидели этику и сенсорику, поводом было то, что я очень нервничала, логики видимо не имеют на это права, даже те кто лет 6 не выступал перед незнакомыми людьми.

В конце мне сказали, что все перепроверят. проанализируют и через неделю точно скажут. последним вариантом был ЛСИ, что не много конечно похоже и даже пару маленьких тестов его выдавали.

Вопрос к тем кто давно занимается соционикой, скажите пожалуйста, как такое может быть? я так вру себе? или им? что не так? я вот понимаю если б одна дихотомия не совпала, может две, но противоположность увидеть, как?

Я шокирована, разочаровываюсь в соционике, в тиме пока не сомневаюсь, в поиске ответов...

11 Сен 2017 11:02

Kvazimorda
"Достоевский"

Карама

Анкета
Письмо

11 Сен 2017 15:02 Lusil сказал(а):

Я шокирована, разочаровываюсь в соционике, в тиме пока не сомневаюсь, в поиске ответов...

Cообщение полностью

Не спешите разочаровываться в соционике) Историй о "странных" результатах типирования масса. Грамотного типировщика тоже еще найти нужно. И то не факт, что он не ошибется.
Вот товарищ в теме моего типирования делился ссылкой на одну такую историю длиной в 35 типирований. Посмотрите, если интересно)
https://bestsocionics.com/35_tipirovanij/
Спокойно, Вася, я с Петровки. И я не знаю свой ТИМ.

11 Сен 2017 11:14

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Если не лень, ответьте, пожалуйста, еще на это вопросы

Что в жизни вам дается легко? Что дается тяжело?

Чем отличается правило от закона?

Чем отличается хамство от наглости? Как нужно реагировать на первое и второе?
Чем отличается правило от закона? Как нужно взаимодействовать с этими понятиями?

Зачем люди извиняются?
Зачем люди хамят?

Как можно понять, что человек делает что-то неправильно?
Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?

Как вы регулируете свое поведение в обществе?
Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?
По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?

Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?
Как вы добиваетесь правды, когда происходит что-то неправильное? Есть ли что-то важнее правды?

Можно ли вмешиваться в конфликты других людей? Вас будет интересовать вопрос кто прав, кто виноват? Как это будет соотноситься с тем, кто свой, а кто нет? Будете ли вы при каких-нибудь условиях вмешиваться? С какими целями?
Что хуже, несправедливость или конфликты? почему?

Вы думаете о том "куда катится мир"? Или есть дела поважнее, чем о таком думать?
Что, по-вашему, самое загадочное в поведении людей?
Что, по-вашему, вполне понятное явление в поведении, хотя многие этого не понимают?

11 Сен 2017 13:21

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

11 Сен 2017 12:02 Lusil сказал(а):
Вопрос к тем кто давно занимается соционикой, скажите пожалуйста, как такое может быть? я так вру себе? или им? что не так? я вот понимаю если б одна дихотомия не совпала, может две, но противоположность увидеть, как?

Cообщение полностью

Вы имеете на руках практически однозначную реализацию талановского теста.
А то, что Вы куда-то там попали, понервничали,
удивились, еще что-то - так и не такой еще цирк
бывает. С медведем и цыганочкой с выходом. В такой
ситуации вообще возможен любой результат, вплоть
до авторитетной констатации отсутствия у Вас
ТИМа вообще.

11 Сен 2017 22:25

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

11 Сен 2017 13:21 dkm сказал(а):
Если не лень, ответьте, пожалуйста, еще на это вопросы
Cообщение полностью

Не лень конечно, это ж для меня, вот только писать я не умею, попробую...

Что в жизни вам дается легко? Что дается тяжело?
Cообщение полностью

Легко просчитываю, высчитываю, анализирую, к сожалению не очень знакома с математическими формулами, но по логике все понимаю, то есть, цифры не много сложнее чем ситуации, но без формул легко, выгодно - не выгодно, актуально - не актуально и т.д. Легко по собственным правилам воспитываю детей, могу часами рассказывать почему должно быть так, а не иначе, редко на них кричу, все удивляются моему терпению. Легко и с радостью строю логические ряди, кстати, это страсть с детства, как забава для мозга.
Тяжело общаться с людьми в большинстве случаев, знакомиться вообще нереально, звонить не люблю и никогда без острой необходимости не звоню даже близким. Тяжело себя заставлять что-то делать, могу себе объяснить зачем это нужно, тогда легче.

Чем отличается правило от закона?
Cообщение полностью

Законы написаны в конституции и кодексах, у каждой страны они могут быть разными (а в США разные законы в разных штатах), за нарушение закона человек обязан ответить перед государственным судом (если его словят). Правила есть разными, правила морали, этикета, правописания... за нарушения подобных правил человека может осудит общество или индивид, но не государство.
Разница между ними очень большая, думаю основным является ответственность, она разная в обеих случаях. Часто они бывают взаимосвязаны, например нарушаются правила морали и закон.

Чем отличается хамство от наглости? Как нужно реагировать на первое и второе?
Cообщение полностью

Хамство это словесное оскорбление, не уважение к человеку,не вежливое общение. а вот наглость... только по примеру могу, например когда лезут без очереди это наглость, когда считают, что им кто-то что-то должен, когда не платят государству налоги и при этом ждут хороших дорог и достойных соцвыплат. Примеров очень много, а вот описать не могу.
Разница в том, что хамство на словах (в диалоге), а наглость в основном в поведении.

Чем отличается правило от закона? Как нужно взаимодействовать с этими понятиями?
Cообщение полностью

Законы юридически прописаны в официальных государственных документах, а правила - нет.
Выполнять законы нужно иначе можно попасть в тюрьму или получить штраф. Выполнение правил не обязательно, зависит от правила и ситуации.

Зачем люди извиняются?
Зачем люди хамят?
Cообщение полностью

Извиняются когда понимают, что не правы или просто хотят загладить вину.
Не знаю зачем люди хамят, наверное, чтоб чувствовать превосходство, думаю хамят в основном слабые и не уважающие себя люди.

Как можно понять, что человек делает что-то неправильно?
Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?
Cообщение полностью

В зависимости от внутренних правил которые навязаны обществом, семьей или которые появились в результате саморазвития, теперь понимаю, что и у квадр могут быть свои правила, глубинные внутренние. Я могу судить по своим правилам, могу по законам, но в основном не сужу, не знаю, что именно для этого человека правильно, а что нет, главное, чтоб оно меня не касалось.
Когда я чувствую внутренний дискомфорт, это значит что что-то не правильно, стараюсь соответствовать внутренним правилам, но никому их не навязываю (возможно не много детям, но только потому, что их жизни тесно связаны с моей). Еще я точно знаю, за что меня совесть может мучить и за что я могу перестать себя уважать, этих правил я никогда не нарушаю, их называют все принципами....

Как вы регулируете свое поведение в обществе?
Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?
Cообщение полностью

Регулировать поведение? как это?
Если все таки я правильно поняла, то я в обществе стараюсь вести себя прилично и вежливо. От других жду того же...

По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?
Cообщение полностью

Причин может быть много, во многом зависит по какой причине я с человеком общалась. Если мне человек не интересен я вряд ли с ним буду общаться. Если я узнаю о человеке что-то что кардинально противоречит моим принципам мне будет сложно с ним общаться, но здесь если выгодно то могу и общаться, но не близко и не часто.
Не знаю как, люди сами отвязываются, холод наверное чувствуют...

Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?
Cообщение полностью

Я стараюсь делать все что мне нужно сама, не считаю что мне кто-то что-то должен, поэтому ситуацию вспомнить не удается, я редко прошу, а так чтоб настаивала... не помню такого...
чисто теоретически я буду доказывать человеку, что ему это выгодно и придумывать тысячу объяснений почему.

Как вы добиваетесь правды, когда происходит что-то неправильное? Есть ли что-то важнее правды?
Cообщение полностью

Нет ничего важнее правды, но есть одна проблема, в основном правда не одна, если это конечно не какй-то факт.
Как я добиваюсь правды зависит от ситуации, если это несправедливость, особенно по отношению к друзьям или близким, то я могу ругаться. выносить ситуацию на общий суд и вообще вести себя странно, давно таких не было ситуаций, стараюсь в них не попадать, сложно себя контролировать в них. Если несправедливость по отношению ко мне, то спокойно переношу, не всегда, но в основном не добиваюсь справедливости.
Если говорить о неправильности, то так как это мое субъективное мнение о правилах, то я могу его только высказать, ничего не добиваясь, но если я знаю, что может возникнуть конфликт, то молчу.

Можно ли вмешиваться в конфликты других людей? Вас будет интересовать вопрос кто прав, кто виноват? Как это будет соотноситься с тем, кто свой, а кто нет? Будете ли вы при каких-нибудь условиях вмешиваться? С какими целями?
Cообщение полностью

Если не просят вмешаться, то нельзя. исключением могут быть только самые близкие люди от которых зависит твоя жизнь, тогда конечно можно вмешаться для того, чтоб помочь скорее и менее травматично для всех сторон решить конфликт.
Всегда интересует этот вопрос, в основном все правы и виноваты, иногда в разной степени.
Свой и не свой? как это? все свои, я редко становлюсь на одну сторону. кстати за это тоже меня ценят близкие люди, хотя многим это не нравиться, так как я же не на их стороне.
Уже писала. что вмешиваться буду если это будет касаться меня, то есть портить жизнь мне. Цель - мой внутренний покой.
Могу вмешаться если просят помочь, переговорщиком бывала раньше часто.

Что хуже, несправедливость или конфликты? почему?

Cообщение полностью

Хуже несправедливость.
Конфликты это дело житейское, к ним отношусь достаточно спокойно, люблю когда быстро решаются, а вот несправедливость я долго помню, она ранит сильнее меня.

Вы думаете о том "куда катится мир"? Или есть дела поважнее, чем о таком думать?
Cообщение полностью

Конечно думаю, дел конечно много, но об этом все равно часто думаю как в плохом так и в хорошем русле. Я б не сказала, что все так печально в этом мире как многие говорят, люди жестокие, но раньше были еще более жестокие, злые? а раньше что добрыми были? О многом думаю, о технологиях, гуда и когда они приведут, о человечности человека, о разуме и многом другом.
В плохом русле думаю в основном когда в пятницу вечером или субботу утром иду в магазин, почти все с алкоголем, многие с перегаром, пьяные на лавках лежат, ужас просто, меня б это не заботило если б этого не видели мои дети.

Что, по-вашему, самое загадочное в поведении людей?
Что, по-вашему, вполне понятное явление в поведении, хотя многие этого не понимают?
Cообщение полностью

Загадочное и понятное?... понятны мотивы, круто понимать почему люди поступают и ведут себя так, а не иначе, но для этого нужно хоть не много знать о человеке, правда я иногда и фантазирую на этот счет. Загадочное все что нелогичное, все что я не могу объяснить.

Спасибо за вопросы, мне аж нравиться отвечать, правда пару раз рвалась спросить у Гугла, но ни разу не поддалась этому порыву

11 Сен 2017 22:25 Omxela сказал(а):
Вы имеете на руках практически однозначную реализацию талановского теста.
А то, что Вы куда-то там попали, понервничали,
удивились, еще что-то - так и не такой еще цирк
бывает. С медведем и цыганочкой с выходом. В такой
ситуации вообще возможен любой результат, вплоть
до авторитетной констатации отсутствия у Вас
ТИМа вообще.

Cообщение полностью

Спасибо. Для меня важнее, что описание почти сходиться, но тест это хорошо, он как подтверждение моего мнения.

11 Сен 2017 23:19

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Сен 2017 23:19 Lusil сказал(а):
Не лень конечно, это ж для меня, вот только писать я не умею, попробую...

Cообщение полностью

Что именно вы писать не умеете?)

11 Сен 2017 23:19 Lusil сказал(а):
Спасибо за вопросы, мне аж нравиться отвечать, правда пару раз рвалась спросить у Гугла, но ни разу не поддалась этому порыву

Cообщение полностью

Прочитал ответы, по пунктам комментировать мне нечего, все вписывается в ЛИИ и по дихотомиям куда-то в сторону отходить тоже нет смысла

12 Сен 2017 13:58

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 13:58 dkm сказал(а):
Что именно вы писать не умеете?)

Прочитал ответы, по пунктам комментировать мне нечего, все вписывается в ЛИИ и по дихотомиям куда-то в сторону отходить тоже нет смысла
Cообщение полностью

Ничего писать не умею, всегда с изложением мыслей в письменной форме были проблемы, хотя вот на эти вопросы и на анкетные я отвечала с удовольствием, наверное потому что они направлены узнать мое мнение, свои мысли писать проще чем то, что хотят прочесть...

Сегодня целый день за собой наблюдала и с подругой общалась, она сказала, что не зная меня можно сказать, что я этик потому что много смущаюсь, но в остальном тоже посмеялась, особенно как я ей сказала, что меня в экстраверты отправили. Дружим 12 лет, она точно не плохо меня знает.

Спасибо большое за Ваше мнение

1 пользователь выразил(и) благодарность Lusil за это сообщение

12 Сен 2017 22:31

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 00:31 Lusil сказал(а):
Ничего писать не умею, всегда с изложением мыслей в письменной форме были проблемы
Cообщение полностью

И какого рода проблемы? Со стороны вроде вообще нет никаких претензий к написанному. А с устным изложением проще? . Я вот тормоз, не умею _быстро_ формулировать. Хоть письменно, хоть устно. Но буквы - меньшее зло, так как можно спокойно все обдумать, подобрать выражения.

13 Сен 2017 16:16

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 16:16 Xattri сказал(а):
И какого рода проблемы? Со стороны вроде вообще нет никаких претензий к написанному. А с устным изложением проще? . Я вот тормоз, не умею _быстро_ формулировать. Хоть письменно, хоть устно. Но буквы - меньшее зло, так как можно спокойно все обдумать, подобрать выражения.

Cообщение полностью

Спасибо, я в этом деле не могу себя объективно оценить, так как все кто раньше оценивал мою способность писать говорили, что мало украшаю, все стараюсь по теме и по факту, а это как-бы плохо, вот я привыкла, что плохо, не заботит это меня особо.
С устным проще если с близкими разговариваю, с чужими сложнее, все как-то не связно, поэтому с первого взгляда я выгляжу достаточно глупой.

Пишу в основном не выбирая выражений, на одном дыхании, часто и не перечитываю, особенно если спешу, это не моя сильная сторона, поэтому и не парюсь. У меня бывают крутые устные монологи, я детям или папе что-то интересное рассказываю очень круто, только вот мало украшаю, не знаю зачем это надо, иногда хочется так писать, но в основном быстрее думаю и успеваю забыть, а еще в длинном монологе или интересном диалоге гениальные мысли в голову приходят, кусочки пазла складываются. все теории, события в голове как пазлы, бывает месяц не хватает маленького кусочка, чтоб что-то понять, а потом рассказываю об этом и он сам появляется...
По моему мне нравиться о себе писать эгоизм? говорить о себе не люблю, а вот писать как-то просто выходит

13 Сен 2017 20:21
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Типирование. Жду Вашего мнения, кто я?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Ноя 2017 02:05

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор