Соционический форум
 Случайная ссылка:
Не все то золото, что блестит - уход за ювелирными изделиями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 42 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест сказал Габен

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Тест сказал Габен

Volograj
"Габен"

Путешествую

Анкета
Письмо

Поскольку тестами можно манипулировать, расписал анкеты. Делитесь мнениями.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья?
Не знаю. Да и друзей у меня, к сожалению, не очень много. Даже не друзья, а товарищи.
Какие качества они выделяют?
Иногда обращаются за советом (инженерно-техническая область). Еще могу «выслушать», но с этим редко. Еще иногда «у тебя все не как у людей», касательно каких-то технических решений, как правило специфически заточенных под конкретную задачу, мои желания.
Как вы думаете, они правы?
Люблю оригинальные решения (чтоб не скопирована идея, а придумал сам, или реализовал «подсказку», «ни у кого такого нет, только у меня»), оптимизированные, но не с целью «почудачить» (хотя для стьеба могу и такое, но это для стьеба), а именно оптимизация, «кастомизация» и еще эксперимент (не всегда оптимизация в одном месте выходит позитивной в комплексе пробовать).
А какие качества вы особенно цените в людях?
Гибкость ума («неквадратность»), возможность найти выход из сложной ситуации, спокойное принятие неудач и поиск путей решения этих проблем. Отсутствие обреченности. Неунывание. Доброжелательность. Положительная реакция на «давай попробуем». Сговорчивость. Честность.
С какими людьми дружите? Почему?
С такими и пытаюсь поддерживать контакт, но их или мало, или я их чем-то отпугиваю, хз. Мне с ними интересно, могут отвлечь от ощущения безцельности, или когда «застрял», например в работе. От депрессий/апатий должны бы помогать.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Наблюдаю за ним, что он делает, что хочет сделать, какое впечатление хочет составить. Как настроен и как воспринимает меня. Конечно что оцениваю как выглядит человек, соответствует ли то что он говорит - тому чем он является/состоянию дел. (То, чем ты есть, кричит так сильно, что я не слышу, что Ты говоришь. — Бейден-Павелл). Люблю, когда я знаю детали о человеке перед тем, как мы познакомимся, особенно «не публичные», какая то внутренняя радость, азарт внутри тогда (особенно если то, что человек «транслирует» отличается от того что я про него уже знаю, правда тут возможно 2 варианта — врет человек, и то, что я знаю — не соответствует действительности).
Если ко мне пренебрежение/агрессия, тогда отношения не сложатся)) Даже если потом человек извинился. Хотя если агрессия была реакцией на мое поведение, то полностью возможно что все уладим и будем нормально общаться.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Вообще то плохо, но если никаких плохих последствий, то к чему негатив? Сам бывает опаздываю. Борюсь методом расчета времени для преодоления растояния (пешком, транспортом, с учетом пробок), могу ускорятся, «срезать», нарушать ПДД, если это безопасно, когда опаздываю. Если есть возможность, выхожу с запасом, но, как правило тяну до последнего, если знаю, что дорога займет например 20 минут, то выйду за 19-20 минут до прибытия. Но тут форс-мажоры как правило случаются (пробки, «красная волна», отсутствие транспорта). С работой сложней, всегда запас времени побольше оставляю. И на минуту задержка — опоздание, но если предупредить, то можно и на дольше)) Когда предупреждают, что опаздывают и можно это время как-то полезно провести, а не напряженно ждать, то не такое уж и серьезное это опоздание.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют — это если спокойно и приятно (комфорт+«плюшки»). Комфорт — это если все устраивает, не надо ничего поправлять, ничего не жмет и не натирает, не вызывает неприятных ощущенний. Удобство — это если не надо делать лишних движений (например удобное расположение инструментов на рабочем месте), эффективно используется ресурс, без раздражения (например «удобный» поезд, удобное расположение зданий), удобная ложка — хорошо, надежно, приятно лежит в руке, удобная обувь — приятная на ноге, не натирает, можно долго носить не снимая.
Если хочется уюта, то его делаю — можно и в одеяло с головой закутаться, или шарф приглушенный свет, приятный запах, тишина или спокойная музыка в комнате, тепло, коньяк или ликер (теплое вино), из бутылки/фляги или стаканчика (металл/стекло). Кстати, в палатке в дождь, если можно с нее не вылезать и теплый спальник, то тоже уютно — я знаю что палатка не протечет, на нее ничего не упадет и ветер не сорвет, можно лежать в приятном полудреме слушая звук ударяющихся о тент капель. Комфорт — это просто тепло, тихо, не раздражающе, без коньяка и музыки))).

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Знаю, какая не подходит. Подходит любая, но не все ношу и не вся одежда «к месту». Не вся удобна, не всякая соответствуем моему, скажем так, «статусу» (раздражает немного это слово, также как и «элита», «VIP»). Цена, качество/цвет/покрой/бренд, предназначение (стиль), нужность.
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Не обязательно, я, как правило, хорошо одеваюсь, вещи подходят друг к другу, даже если это смешение стилей. Критика может быть конструктивна, тогда прислушаюсь, но это краааайне редко. Чаще человек сам не знает что к чему.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
Нет, не свойственно, но если спросить мнение, то поделюсь. Или уж совсем безобразно, тогда посоветую так больше не делать. Но буду отстаивать вещи или те что нравятся мне (м/ж, не имеет значения), или, какие я бы для оглашенной задачи бы одел.
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Как правило я сам знаю что и как мне идет и куда как одеватся, но иногда могу зациклится на каком-то образе и не пробовать что-нибуть другое. А могу и не заметить, как любимая-частоодеваемая вещь поизносилась/застиралась. Тоесть я себе в ней нравлюсь, мне удобно и приятно в ней, но потом на фото себя увижу — как бедный родственник)) Но удобно и такую же, но новую найти тяжело.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Да, но не акцентирую на этом внимание, отмечаю про себя «оригинал/подделка». Каждый одевается как хочет/может. Не обращаю внимания.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Не пользуюсь духами, лучше без запахов. Но запоминаю как кто пахнет, в основном касательно женщин, но и некоторые мужчины имеют свои постоянные ароматы (стиральный порошок или кондиционер для одежды, туалетная вода, лосьон после бритья, ароматизатор в машине/кабинете, запахи с работы).

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Ощущение от воздействия, которое приятно, не раздражает, расслабляет, приносит удовольствие. Например почесать где чешется, умыться теплой водой, лечь и расслабить тело после тяжелого дня, прикоснутся к приятной на ощупь поверхности, или аромат свежей выпечки вдохнуть, или вкусные напиток/еду попробовать. Массаж, музыка, цвета.
Неприятные, это когда раздражают, хочется прекратить или избегать. Например боль, плохой вкус, резкий звук, неприятные сочетания цветов/форм, горячо или холодно, неприятный запах, удар электричеством (хотя если слабый ток и без искры, то можно и удовольствие получить, как массаж, например посокращать мышцы, которые самому тяжело, частота тоже имеет значение).
Чтобы получать — получаю — ем, нюхаю, смотрю, слушаю, чешусь)))

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Попробую отремонтировать, может какая-то простая неисправность (а-ля отошел/окислился контакт). Если сложнее и не на гарантии, все равно попробую отремонтировать. Если гарантия или совсем сложно (совсем не разбираюсь и времени нет разбираться)/нет специнструмента/спецдеталей и хороший мастер (точно сделает лучше меня) неподалеку — отнесу мастеру, стоимость ремонта тоже должна быть адекватна, иначе или новая вещь или разбираться буду сам, как-нибудь потом, или в авральном порядке сейчас (не исключая консультации у знакомых/в интернете).
Плохо, если ломается в неподходящий момент. Ремонтирую или ищу другие способы решения проблемы для которой нужон был сломавшийся аппарат. Если выхода нет, стоит мат, вследствие чего или аппарат заработает (чья-то мать и кувалда), или проблема решится другим способом. Если не критично, то забью на проблему. Если критично, и мат с кувалдой не помогают, тогда можно забить на проблему, с пояснением ситуации, если такое требуется.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Плохо, что не сделал. Надо сделать. Сделаю, или обьясню, почему этого делать не нужно, и что нужно. Если не сделал — не успел, при том, что время как-бы и есть, но желания/вдохновения нет. Но потом «догоняю». Или этого и не очень надо. Модно и без этого. Или оно «для галочки», можно и липу сунуть, хотя «липы» не люблю, ни от себя, ни от других, но ситуации разные бывают. Часто встречаются задания из разряда «на вчера»/«позавчера»/«месяц назад», но это все решаемо, все же понимают что к чему, если не успел, можно договорится. Хотя бывают неадекватные люди, но и их запросы можно решить, разными путями.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Перестаю тратить деньги (как использовать то, чего нет?))). Если очень нужно — могу занять у кого-то. При том, что может лежать НЗ, его я трогать не буду))
Как правило деньги рассчитаны «от получки до получки», в том числе большие траты. Если таки деньги закончились раньше, то или пока еще осталось резко урезаю траты, или жду зарплаты (есть что есть, могу несколько дней нечего не тратить, живу в удобном касательно перемещений на работу/по делам районе). Когда регулярность зарплаты нарушалась, были некоторые проблемы, растягивал, немного одалживал. НЗ не трогал. Хотя потом потратил на текущие нужды (крупные покупки).
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Хз, наверное от интенсивности партнерства зависит, больше работаете вместе (задания, время), быстрее осваиваешься. Постараюсь запомнить должности, отделы, имена. Как какой отдел/должность взаимодействуют. Кроме рабочих какие-то другие темы для общения находить, хобби например. Если ко мне спокойно обращаются с рабочими вопросами, мне рады, приветливы знают-помнят-узнают, помогают, то наверное принят коллективом. Хотя, как правило, у меня с коллективами сложные отношения — держу дистанцию, стараюсь делать работу качественней, традиции которые мне не нравятся не поддерживаю. Но с хорошими специалистами быстро схожусь.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорю редко, очень редко. Потому как спор, это когда результат неизвестен, можно и проиграть (пари), а тут не только деньги но и авторитет проиграть можно — поддерживал ошибочную позицию. Если же точно знаю ответ, могу и поспорить, Дискуссия — аргументированное отстаивание позиций, поиск за и против, обсуждение, таким занимаюсь относительно часто, если есть надобность. Могу признать, если не прав. Если же контраргументы «притянуты за уши», и оппонент неадекватен, покину «поле боя». Напомню о своей позиции позже, когда жизнь/практика показали что я прав. Также принимаю возможность существования другой позиции. Легко, если понимаю где ошибался. Иногда могу себя немного грызть - «как я этого не заметил?». Если не понимаю, прошу объяснений, или ищу аргументы на защиту своей позиции, могу их предоставить позже, значительно позже, или нет, если уже совсем неактуально.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Попробую аккуратно узнать почему, если есть возможность — устранить причины, или пояснить почему не устраню. Если дуется и молчит (игнорирует) дальше — значит не близкий. Если просто не в настроении, и это не демонстрация отношения ко мне, а просто такое состояние, ну это бывает, иногда тоже не хочу чтобы меня трогали. Если кто-то демонстративно игнорирует — постараюсь обходится без этого человеке. Потом, если обратится ко мне и мне не будет нужен - «тыктотакой, давайдосвидания». Были такие ситуации, кто хочет выйоживаться, «пусть идет выеживаеться в свой двор». Если же будет нужен, тогда «чисто техническое» взаимодействие.
Если депрессия/апатия/униние - попробую вытащить из этого состояния: работа/поездки/массаж/еда-напитки/развлечения.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Да. Эмоции на лице, движение тела, что говорит и с какой интонацией. Могу. Но сообщив интересующую его информацию или там покормив, похвалив, или предъявив претензии. Анекдоты плохо рассказываю.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Если я был виноват, то могу извинится, признать вину. Но я как правило прав, или претензии ко мне необоснованны. Могу, но я не с целью поссорится, а с целью устранить свои претензии. Но почему-то считают что я с целью поссориться. Конечно можно с целью оборвать контакт с человеком выставлять ему претензии, которые его зацепят. Работает хорошо.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Еееее. Взаимолюбовь — лучше. Потому как оба получают удовольствие и это не обязаность, а приятность друг-другу. Чувствую как дама, ждущая гостя на Новый Год с полным столом. А после «неприхода» гостья, сопя, уставившись в точку жующая оливье, небрежно ковыряя его прямо из тазика ложкой. Ощущение ненужности того, что ты делаешь для человека, иногда бесцельности. Чтобы попустило — формулирую «почему нет» (недостатки конструкции и невозможность использования в реальной жизни), хотя процесс формулирования начинается наверное еще в начале знакомства. Иногда приходят неадекватные мысли из разряда - «зверушка же милая, хоть и бесполезная, пусть бы была».

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Помогает, не против со мной общаться, если хорошо. Если плохо — игнорирует, делает неприятности. Как ошибиться в фактах? Только если преднамеренно искажены.
Зачем говорить, если можно сделать?

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Еееее. Духовный не знаю (если сюда церковь и религию цеплять, то это немного другое), а вот гармоничный, это когда нет противоречий в человеке, он спокоен. Негармоничный — это когда есть противоречия, человек не находит себе места.
Пытаюсь разрешить противоречия, но трудновато.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Сейчас вот отпуск. Уныло. Были планы, но поломались, спланировал другое, но сам, и как то лень реализовать.
А если описать:
первые 5 дня — был на курорте, процедуры — 1 день, 3 другие — ездил сам по соседних городах, достопримечательности, еще день — дорога домой. Там очень много людей, плохой сервис (норм. Занят), собрались туда в последний момент — не забронировали норм, компания не интересная. Дома по делах и с ноутбуком на диване. Еще в горы на велосипеде съездил, но в основном уныло, только дороги (в основном щебень) и немного больше 70 км — максималка в этом году))) Потом разрабатывал поездки в соседние страны, но влом, да и холодает.
На театральный фестиваль ходил и в кино
.
Но у меня еще один отпуск есть, может найду на него компанию и тогда наконец «задвижуем». А как-то три было, тоже уныло я их провел, но тогда в финансы упирался и в компанию, а сейчас в только компанию/желание/идеи.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Масло подсолнечное/оливковое/другое растительное (но хз каждое ли подходит для майонеза), желток яичный (или белок? Или все вместе? Делал только раз и то не пробовал — тестировал блендер, выйдет ли), уксус/лимонный сок, порошок горчицы, соль, специи. Можно и молоко вместо яиц.

Вследствие взбивания компонентов образуется суспензия — пена из яичных компонентов (они скорее образуют пену чем под) с пузырьками подсолнечного масла, можно сказать, что это как мыльная пена, но яйца — как мыло, материал для стенок пузырьков, подсолнечное масло — как воздух в ней. Да и воздух в нее наверное попадает. Ну а потом от поверхности майонеза отбиваются только белые лучи света. А часть наверное преломляется в толще майонеза))

Но точно - надо поискать ответ.

И сразу еще одна анкета, уже по аспектах:

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Существуют некоторые закономерности, которые справедливы в большинстве случаев при более-менее одинаковых условиях (эмпирически определено). Они могут быть справедливы и для конкретного случая, если его условия попадают в диапазон «более-менее» вышеуказанных условий. На основании одного или нескольких экспериментов при некоторых относительно фиксированных условиях можно сформулировать закономерность, которая будет справедлива для всех, или большинства экспериментов (случаев) с аналогичными условиями.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Ожидаемо при определенных условиях. При повторении эксперимента (повторении условий) результат должен быть приблизительно тот же. Ожидание это более или менее общепринято (некоторые могут и не соглашаться, исходя из своих представлений). Наверное согласуется, хотя возгласы «ну это же логично!!1111» от других слышу по поводу и без повода. Сам таким «усиленным аргументом» не пользуюсь. Слово «Логика» использую очень редко. «Не поминай имя Логики в суе!!!11111»)))))
Не задумывался над этим, мне наверное норм.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Если циферблат часов 12 цифр, то 1,1/2,1/3, 1/4, 1/6, 1/12, и n/m, где n = [1:12] и n< =m (не помню уже точно как диапазон целых чисел записивается по-математически), как куски-сектора круглого торта.

4. Что такое правило?
Закономерность, условность (иногда — общепринятая, когда все договорились, что при некотором наборе условий будет только одно следствие — например «помеха справа» в ПДД), в которой есть выходные условия и следствия из него. А также ограничение, или «дорожный указатель» для решения того или иного задания.

5. Каким правилам нужно подчиняться?
В идеале - всем, но не все правила благоразумны для конкретного случая, нужно думать когда каким правилом пользоваться. Наиболее выгодным, если есть возможность обходить другие.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Люблю почитать, там бывает много интересного и простые решения сложных проблем))) Читаю и пишу, исправляю и вношу изменения. Инструкцию по эксплуатации механизма, установки, или как что-то сделать.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Понимаю, что это «развод» - кто-то за меня решил что и как я должен делать, и преподносит мне как большое благо. Это как выбирать — L&M синий или красный — я сильно ограничен (только два варианта, а может я хочу ментоловый, он пастельно-зеленый), но формально у меня свобода выбора. Согласен что это развод.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:

а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Что бы достичь некоего результата необходимо выполнить некоторою последовательность (закономерность) действий/етапов. Выполнить условие. Иногда последовательность может изменятся, но результат будет тот-же.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Еееееее. Не могу утверждать что я последовательный, потому как часто, выполняя некоторою последовательность действий для достижения некоторого результата, могу не завершить ее, если цель (требуемый результат) изменилась, или случились форс-мажорные обстоятельства. Часто делаю что-то «задним числом», или если некоторый этап есть возможность/проще сделать раньше, а после выполнения предыдущих - лишь внести незначительные изменения. На последовательность/непоследовательность других обращаю внимание только тогда, когда про это попросят, или если она мне мешает (человек или непоследователен либо опирается изменениям последовательности если это нужно и это не проблема для результата). То есть за чужой последовательностью не наблюдаю, среднего уровня не фиксирую.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Какая достоверность? Параметр не измеряется, более как индикатор.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Если нужно/выгодно и не вредит результату.

9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы можно было сравнивать при равных условиях, или делать что-то одинаково.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Чувства? Еееее. Наверное мне захочется отшлепать БСЕ на вон том стеллаже))) По 2 раза каждый том, с обеих сторон)))
Если серьёзно, то чувств никаких, скорее подумаю как это сделать. А именно какие классификации испольховать. Наверное сделаю базу данных в електронном виде с возможностю сортировки по следующих параметрах:
- жанр (дисциплина, если это научно-техническая литература);
- автор;
- название;
- год издания;
- издательство;
- количество страниц;
- количество экземпляров (если будет несколько изданий, которых несколько);
- еще разные параметры если будет необходимость (состояние, супер-без супера, материал обложки и тд.).

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Масса на g и на Расстояние))
Если о занятости человека — то для самореализации и добычи средств для пропитания/проживания.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Наличие у меня ресурсов для выполнения этой работы — информация (знания), ресурсы (время, материалы), инструменты (инструмент и специалисты). Адекватны ли требования к результату работ.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Классически — обратно пропорциональна. Но смотря каким образом достигать «количество» и как обеспечивать «качество».

Если принимать, что количество «производителей» постоянно и увеличение количества продукции получается вследствие увеличения производительности «производителя» (закралась тавтология)), то есть — вследствие интенсификации, возможно что вследствие меньшего времени «внимания» к единице продукта со стороны «производителя» ухудшится его качество. Но если учитывать технический прогресс и стандартизацию производственных процессов, то можно пойти другим способом, экстенсивным, увеличивая количество продукции увеличивая количество «производителей», в таком случае время «внимания» на единицу «продукта» выделенное «производителем» будет постоянно, что обеспечит надлежащее качество.
Например: Делаешь 100 качественных автомобилей в день на одном конвейере, а хочешь делать 200. Ты можешь загнать работников и они начнут делать 200 плохих автомобилей — с не до конца закрученными гайками, или построить еще один конвейер на 100 автомобилей, и будет 200 качественных автомобилей в день (100 + 100) — с полностью затянутыми гайками. (Вариант для конвейера с людьми)

С другой стороны, возможно и другое утверждение — Мастерство «производителя» возрастает с каждым последующим выпущенным «продуктом». То есть, чем больше «производитель» будет выпускать продукции, тем быстрее он достигнет уровня мастерства обеспечивающего качественный продукт. (Люди)

Если к вышеупомянутым техническому прогрессу и стандартизации добавить автоматизацию, то мы получим еще один вариант, где количество продукции можно смело регулировать количеством «производителей», уровень мастерства которых будет постоянный от первого до n-ного продукта (качество высоко и не зависит от количества). (Роботы)

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Класически — чем выше качество — тем выше цена.
Но есть такая штука как маркетинг, она может преднамеренно искажать информацию по качестве продукта (вводя новые параметры в оценке качества, изменяю шкалу или интерпретацию показателей «старых» параметров, изменяя способы использования продукта) с целью манипуляции ценой или продаваемостью (кол-во проданых единиц) продукта.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Зависит от причин. Если цели изменились, ну так доводить до конца нет смысла, если же из-за лени, тогда немного неприятно.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Работал в пуско-наладке — разбирался с оборудованием, «вдыхал жизнь», испытывал его и оптимизировал его работу. Исследовал новые технологии.
Сейчас мне было бы интересно управлять строительством или работой достаточно крупных объектов или их частей. Или контролировать/оптимизировать эти процессы. Более общий инжиниринг.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Уточню, что именно и почему «критик» так считает. В зависимости от аргументов приму к сведению или пожелаю критику щасливого пути.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Что даю человеку возможность отработать свой хлеб))) Но перед етим чувствую или то, что не успеваю, или то, что какая-то часть работы мне не интересна, сделал бы ее кто-то за меня)))

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Где? и Для чего?

Точная копия или looks like? И какой именно из тех, что в Египте? Уточнение ТЗ.
Ескизы-чертежы оригинала (можно махнуть на месяц-другой в Египет — для замеров))))), ТЕО (а может ну его?)))), Проект (П, РП).
Поставщики и Строители, финансирование - Тендера
Строим, долго и упopнo (отлить все из бетона, так проще-быстрее, нарезать штрабы — под стыки блоков, покрасить желтым, посыпать желтым песком))), подписывая акты выполненных работ
Сдача-приемка
Фото в LinkedIn)))

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Это если что-то выглядит приятно, гармонично. Немного изменяется, какие-то елементы стают неприятными.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Не слежу за общепринятыми пониманиями, касательно красоты в частности. Если мне что-то нравится, то меня не сильно интересует общепринятое мнение. Также и наоборот — если мне не нравится, и другим нравится, то пусть кому нравится и забирают, мне оно не нужно.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Наверное то, что нравится мне, но не нравится другим.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. Костюмы обоих подогнанные по фигуре, приятных цветов (которые подходят к цвету кожи, волос, глаз, лака для ногтей, украшений) и покроя, чистые и «к месту». Подчеркивают красоту тела, не сковывают движений. Одежда и аксессуары в одном стиле, хотя возможны некоторые смеси, если они дополняют образ.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
В получении удовольствия от контакта с красотой. Если приятно и не хочется ничего исправлять, или очень незначительное желание, тогда красиво. Если же «режет глаз» и другие неприятные ощущения, то значит некрасиво. Хотя еще от вкуса зависит.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Если себе и каждый день, то готовлю чем попроще. Мультиварка — детище человеческого гения)))
Простые и здоровые блюда, меньше операций и времени — лучше.
Если гости, то могу что-то придумать из того что есть, или специально что-то приготовить, исходя из доступных продуктов и посуды.
Могу готовить по рецепту, но изменяю его по результатам того что вышло в предыдущий раз, или в процессе, если что-то не нравиться, или не выходит, или изменения в продуктах.
Кому-то нравится, кому-то нет, хотят — едят, не хотят — не едят. Пока-что только раз слышал в свой адрес резкую критику моих блюд, но тот человек с довольно особенными потребностями, и в довольно специфическом состоянии тогда был.
Очень редко могу пересолить, раз в 2 года, и то по неосторожности.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Как-то разбираюсь, не задумываюсь, если не приятно - не сочетаю.
Иногда контрастность иногда похожесть.
Смотря с какой целью подбираются цвета. Выделить что-то или замаскировать, успокоить смотрящего на них или возбудить и т.д.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если мне кажется что красиво, то соглашаюсь, если нет, то умалчиваю, если человек навязывает свою позицию, то или дипломатично, или резко ее отрицаю.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Не оформлял. Уже около года вяло разрабатываю проект реконструкции небольшой квартиры, но внимание обращено расположением важных элементов — перегородок, шкафчиков, розеток, трубопроводов, цветами-фактурами пока рано заниматся, увижу что выйдет, но наварное будет светло-деревяное, с теракотово-пастельно-желтыми тонами. Но в основном расставляю мебель, могу раз-два в год изменять расстановку мебели в комнате/квартире в которой постоянно живу, когда надоедает. Экспериментирую по зональности/удобности либо по фен-шую балуюсь.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Зачем «строить», если можно договорится? Если надо что-то сделать, лучше спокойно пояснить что и как. Если же не успеваеш или резко меняются обстановка, то можно прибежать непосредственно на место, раздавать указания, принимая непосредственное участие, даже отстранив на некоторое время непосредственного руководителя, либо используя его как пульт. Если кто-то что-то упрямо делает не так, легче от него избавится, заменить. Если приходится давить, можно и присутствием постоянным, или «уточнением-перечислений» обещаний-обязаностей. Но не люблю такого по отношению к себе, и к другим избегаю.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Это способ «захвата територии», выдвижения несоответствующих претензий (агрессивное склонение к дополнительной деятельности) или «заявления о себе» личностями своеобразного контингента. Пытаюсь разобратся в рамках договоренностей, либо закона, дипломатично, избегая агрессии со своей стороны, либо связями (часто бывает, что подчиненные человека с которым все улажено начинают проявлять «особое рвение»), либо можно проигнорировать и уйти, особенно если с точки зрения силы я в проигрыше. Дать отпор легко, если есть очевидное превосходство в силе, если нет, нужно искать другие способы, иногда не очевидные.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои — те кто принадлежит к некоторой группе людей, у которой общая цель, методы, ценности, придерживаются общих для всех правил и договоренностей. Для них действуют "особенные условия". Необязательно публично оглашенных. Все работают на общий результат, или на схожий/взаимовыгодный для каждого индивидуально. Те, за кого ответственный, иногда — взаимоответственность. Свои могутперестать быть таковыми если декларируют свою «чуждость» попутно совершая осознанные действия, которые вредят группе и ее целям.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Наверное есть разные стратегии для разных целей — быстрое нападение огромной силой с целью полностью уничтожить врага или опередить его нападение (превентивнй удар). Провокативное нападение, с целью заставить врага «раскрытся» (разведка боем), или проявить агрессию (провокации), как правило небольшие силы. Последовательное нападение с целью истощить врага или выиграть время, медленное продвижение. Постоянные истощающие атаки без продвижения (окопная война). Применять не приходилось, но лучше быстрое нападение огромной силой (если есть для этого возможности).
Нападение оправдано для предотвращения опасности для себя, если другие методы не помогают.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
В ответ на захват моей территории, с целью компенсации за нападение на меня или ограничения опасного для меня путем ограничения развития врага.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Малозатратные и быстрые, если есть возможность.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Переговоры, и/или сила. Порядок можно изменять если что-то не еффетивно.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Избегаю. Проявляю, желательно так чтоб раз и больше не нужно было.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю. Мешок картошки могу поднять и перенести, или там шкаф передвинуть. Но кудесничать на турнике — не мое.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Если сила физическая — может ли поднять некоторый вер, если влияние — может ли на что-то влиять и как эффективно.

11. Есть ли признаки сильного человека?
Если сила физическая — как правило большые размеры+мускулатура, хотя бывают и «жилавые». Если влияние — некоторые атрибуты статуса (в основном — пустышка). Спокойствие и снисходительность наверное основной атрибут влиятельного человека))

12. В чем суть силы?
В возможности что-то изменить.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Договоренность, уважение (взаимоуважение), страх. Я считаю что «послушание» нужно строить на первых двух, последнее — как крайняя мера, для «чужих».

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Беспричинная агрессия, активное игнорирование других/интересов других.
Иногда люди считают хамством игнорирование «их высокого статуса», если у них проблемы с ЧСВ.
Также в некоторых группах есть свои правила поведения, часто неписанные, их нарушение тоже считают хамством, всегда пытаюсь оградить себя от действия таких правил, чтоб непреднамеренно не вызывать к себе плохого отношения.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Это нарушения некоторых правил приличия, осознанное, или такое, которое таким кажется.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Ознакомление с этими нормами, как с правилами.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Неприятная такая формулировка, «общественная мораль». Манипулировать ей просто. Наверное взаимопонимания добавить и осознанности действий. Если не научен — пусть сам учится, оправдыватся можно только на ранних порах.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь — взаимовыгодное/взаимоприятное взаимодействие. Иногда не взаимо-, тогда плохо. Зачем наказывать, если можно договорится, помочь исправить что-то? Если уже наказывеш, то это уже более деловые отношения — поощрения и штрафы.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Я за немцев в этом случае, можеш сам регулировать, что ты хочешь, прекратить нечто, если не хочешь. У каждого есть свои интересы, которые относительно постоянные, а гости — явление временное. Там где я живу все подается под грузинским соусом, даже как-то показательно, но «основное блюдо» - все же немецкое.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Влажные глаза, кислая мина и бессмысленные слова сожаления унылым тоном. И это еще к чему-то обязывает. Узбегаю. Лучше помогать делом, если есть возможность.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Пытаюсь придерживаться, если это значительно не противоречит другим интересам. В большинстве случаев нужно, потому как это регулирует взаимоотношения. Если этим никто не злоупотребляет.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Не достаточно — книжки всех ситуаций не опишут, всего не запомнишь, особенно, если ситуации очень редкие или ты никогда раньше с ней не встречался.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Соответствует ли оно отношению человека к тебе и твоим интересам.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Соответствие некоторым правилам и стандартам, ожиданиям, так и понимаю. Иногда у других неоправданные, завышенные или искаженные ожидания. Думаю, что понимаю правильно, в своем частном случае.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Вияснить что стало причиной такого отношения, если я виноват — исправить, если человек «сам обиделся» - прояснить ему разными методами, что он не прав. Могу — игнорирование, отсутствие помощи, иногда и вред, пренебрежение его интересами. Могу долго, сколько угодно, хотя это и неприятно. Смотря как они возникли, если «сам придумал», тогда норм, ошибка вышла, если таки с основанием, то помнить буду всегда.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Наверное, что для достижения целей не стоит обижать других. А может другие перед этим заставили «наревется» третьих?

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, но в рамках приличия. Неуместное — радость на похоронах, хотя часто борюсь с улыбкой в разных «печальных» ситуациях. Крики и громкие претензии недопустимы, в обществе или наедине. Но бывает повышаю голос. Радость со слезами-соплями тоже зло. Нытье-выпрашивания в случае отказа.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Иногда можно показать, что ты зол, если человек не понимает что тебе что-то нужно. После такого иногда становятся сговорчивей. Для некоторых это как пароль к началу нужных тебе действий.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Пытаюсь не проявлять. Могу что-то бросить, хлопнуть дверью. Соплю и смотрю в упор. Когда-то говорили, что я неуравновешенный (видимо последствия моей реакции превосходили их ожидания, они же иногда потом оправдывались что шутили, играли).

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Наверное это емоции которые «отрабатываеш» для каждодневного общения, не то. Что на самом деле внутри. Наверное еще есть глубокие, это когда показываеш то что внутри.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Как это правильные? Может те, что соответствуют некоторой ситуации, ожиданиям?

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Время не измерял. Могу на долго застрять в негативном.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда человек скрывает в себе эмоции, а потом, при случае дает им выход. Необузданная радость или агрессия или плачь. Неприятное зрелище, в независимости от того, позитивные или негативные эмоции.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Чаще всего не показываю ничего наружу, да и внутри не особо есть. Иногда, когда пусто внутри, включается «довольная улыбка» и шыроко-открытые глаза, наверное с безумным огоньком, прохожие пугаются, хмурятся, обходят, придумывают себе наверное всякое, неплохое развлечение, хотя внутри пусто и пофиг. Эффект усиливается, если с утра грамм 20-30 ликера или бокал вина (где-то до часа). Идешь на большой скорости, довольно-безумный, встречные разбегаются. Хотя приятны улыбки в ответ. Людей в основном расстраивает чужая довольная мина.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
С утра хорошее, к вечеру хуже. Хотя от дел зависит. Может быть апатия днями-неделями. Делаешь что-то, но как-то «без вкуса».

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Если приятная — то приятно, если неприятная, то или ничего страшного, или проблема.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Стареют. Начинают больше проявлять свои негативные качества. Врспринимаю и учитываю. Наверное видят.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
А хз, но я на это расчитываю.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Гороскоп работает. Во всяком случае - качества полученный в момент рождения. Механизм понимаю, как мне кажется (развитие разных частей мозга/организма плода в разное время, планеты как «линзы» электромагнитного поля, как следствие — разная интенсивность облучения частей мозга/организма вызывает разную интенсивность развития, что проявляется при последующей експлуатации). А прогнозы наверное надо уметь делать правильно. Гадания — не знаю, не понимаю механизм. На удачу надеюсь, но часто без надлежащего эффекта. Было бы неплохо знать точно где выиграешь, где проиграешь, чтобы не делать лишних усилий.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Иногда не ошибаюсь, «я же говорил»))) Но гарантии нет.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Это один из параметров. Иногда тянется долго иногда быстро пролетает. Могу убить, если без пользы провел.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Проще не обращать на него внимания. Если ждать, то можно ничего не сделать.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нуждаюсь. Если сбываются, то доверяю.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Иногда. Оношусь по-разному, в основном спокойно, если не критично. Если критично для чего-то, то злюсь.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Проверю время, наверное уже в дороге.
b) осталось 5 минут до прихода,
То же
c) время пришло, а его (ее) нет,

На месте или минута-две до места, проверяю время.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню, или уже ушел по делах.
e) и дальше все нет…
Или телефонный звонок все пояснил и дождусь, или через некоторое время уйду и буду считать человека несерьезным (если оправдания не были получены и они не адекватны/вымышленные).

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Ееее. Наверное у каждого разный.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Буду просчитывать + мнение кого-то.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Что-то могу, как правило в плохом не ошибаюсь. Наблюдаю за человеком, анализирую реакции на тот или иной раздражитель. Негативные качества как правило вижу сразу.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Никто не интересен сейчас. Ищу.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
«Квадратность» мышления, постоянное уныние и нытье, одни эмоции, необразованность, грубость, полная предсказуемость и негативная непредсказуемость, ложь.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Не знаю.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Уточню, из-за чего именно, подискутирую если представление ошибочно, но скорее не буду обременять человека своей персоной. Если мне это не нужно. Также могу и "всю правду сказать" в ответ.

29 Авг 2017 18:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

По анкетам Вы действительно похожи на Габена.

30 Окт 2017 02:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Противоречий версии Габена не вижу. Логик, сенсорик, интроверт, ЧЛ, БС в ценностях.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fortune за это сообщение

30 Окт 2017 17:13

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Анкета
Письмо

неужели это она... красивая стройная белоснежная белая ло... логика .
ЧЛ не вижу, вижу БЛ - ДонКихот?
Удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно. Но ужасно неудобно, что через год они отклеиваются

31 Окт 2017 11:33
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест сказал Габен

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 07:22

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор