Соционический форум
 Случайная ссылка:
Всему свое время - В разное время суток состояние нашего организма меняется. Он переживает подъемы и спады, определяющие самочувствие, настроение, работоспособность

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 55 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » типирование по анкете

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: типирование по анкете

sabinagelan
"Максим"

Волгоград

Анкета
Письмо

Здравствуйте. Долгое время не могу определить свой тип. По описанию сначала считала себя Гамлетом, но потом прошла типирование у специалиста - сказали, что Горький. По тестам тоже ЛСИ выходит. Но именно описание мало на меня похоже, да и знакомые, занимающиеся соционикой, сомневаются, что это мой тип. Хотелось бы узнать ваше мнение.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Друзья во мне ценят эрудированность, широкий кругозор. Говорят, что со мной интересно. Многие так же говорят, что со мной весело и что я в любой момент готова сорваться куда угодно. Согласна только на счет эрудированности и отчасти на счет того, что могу быстро поменять планы и куда-то поехать/пойти.

В людях ценю искренность, потому что ценю индивидуальность каждого человека. Дружу со многими, главное чтобы человек был разговорчивый (или чтобы у меня с ним были темы для разговоров).

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

В первую очередь обращаю внимание на то, насколько общителен человек. Не люблю, когда ноют или показывают плохое настроение. Еще обращаю внимание на какие-то элементы внешности, иногда меня человек может заинтересовать только за счет того, что интересно выглядит или очень красив.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

К опозданиям отношусь спокойно, могу ждать довольно долго. Не ругаюсь и не возмущаюсь, если кто-то опаздывает. но если я опаздываю из-за человека на какое-то важное мероприятие, то буду его поторапливать. Сама опаздываю очень редко. Но если речь идет о встрече с друзьями, то опаздываю почти всегда, потому что знаю, что друзья тоже опоздают.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Для меня эти понятия одинаковые. Они отражают то состояние, когда физически и психически нет никаких проблем и неудобств. Состояние расслабленности и удовлетворенности, эстетической в том числе. Когда хочется уюта и комфорта я стараюсь оградить себя от внешних раздражителей, заняться любимым делом и расслабиться.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Не всегда уверена на счет того, какая одежда мне подходит, потому что иногда нравится то, что мне совсем не идет. Но чаще всего, если объективно взгляну на себя, могу легко определить что мне подходит, а что нет. Решение о покупке принимаю преимущественно по стоимости. если же она приемлемая, то вещь я покупаю ту, которая меня "зацепит". Мне важно чтобы вещь мне нравилась, а не просто подходила.

Мне приятно когда хвалят мой внешний вид, если же будут критиковать, то я задумаюсь над тем, что же во мне не так.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Иногда могу посоветовать, но очень аккуратно и вежливо. Я знаю, что вопросы внешнего вида могут задеть людей, поэтому стараюсь давать советы или высказывать мнение по этой теме максимально тактично. Совет могу дать, если вижу, что одежда смотрится на человеке не очень хорошо, потому что мне нравится, когда человек одет в "свои" фасоны, цвета.

к таким советам в свой адрес я могу либо прислушаться, либо нет, это зависит от того, соответствует ли совет моим личным представлениям. Допустим, мне сказали, что мне идет зеленый цвет и что мне следует его чаще носить. но я знаю, что зеленый мне не идет и поэтому к данному совету я прислушиваться не буду.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Чаще всего обращаю внимание, замечаю обновки или просто необычные и интересные вещи и аксессуары.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

У меня нет конкретных любимых духов, но мне нравятся цветочные и сладкие фруктовые ароматы. Просто мне нравятся сладкие запахи, даже не могу это объяснить. как будто эти запахи резонируют с моим настроением.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное физиологическое ощущение - когда удовлетворяется физическая потребность. Например, поглощение пищи. Неприятные ощущения чаще связаны с неудовлетворенной потребностью или угрозой для человека. Пример - боль.
Чтобы получить приятные ощущения, я стараюсь минимизировать неприятные. И покушать - это важно.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Если дома кто-то есть из близких людей - могу начать возмущаться, ругаться, в общем очень много эмоций. Если одна или с кем-то из не очень близких людей, то стараюсь не показывать то, что расстроена. Пытаюсь сохранять спокойствие и думать, как решить ситуацию.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Ситуация не характерна для меня, но случиться такое все же может. Чувствую вину, очень не хотелось бы оказываться в такой ситуации.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Стараюсь не допускать таких ситуаций. Лучше буду тратить по минимуму в первые недели после зарплаты, чтобы точно остались деньги в конце месяца.
Если же денег все таки не осталось, то просто перестаю ходить по магазинам,стараюсь сокращать расходы на транспорт.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

В каждом коллективе осваиваюсь по разному, но чаще всего это занимает продолжительное время. По крайней мере неделю. Я сначала присматриваюсь к людям, потом уже начинаю сама как-то взаимодействовать аккуратно с коллективом. Понимаю, что коллектив меня принял тогда, когда он начинает считаться с моим мнением.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорила раньше часто, сейчас уже реже, потому что считаю, что каждый может оставаться при своем мнении и не нужно навязывать свою точку зрения другому человеку. Спор и дискуссия - разные вещи. Дискуссия, по-моему, предполагает сильную аргументацию и минимум эмоций, в споре же больше эмоций и возможно эмоциональное давление на оппонента.

Признавать свою неправоту мне сложно, особенно если об этом надо сказать вслух или извиниться перед кем-то.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Я сразу начинаю беспокоиться, пытаюсь узнать, что случилось. Мне такие ситуации очень не нравятся, чувствую себя плохо.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Настроение могу узнать через поведение, то есть если человек общается меньше чем обычно или просто как-то нетипично себя ведет, то сразу думаю, что что-то случилось.Ну и, соответственно, если человек активный, улыбается, то настроение хорошее. Изменить настроение стараюсь тем, чтобы помочь человеку изменить отношение к ситуации, которая его волнует. в любом случае, для начала мне надо узнать, что послужило причиной плохого настроения.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Чаще всего я и иду первая на примирение, потому что боюсь, что человек больше не будет со мной общаться. и вообще мне не нравится находиться в ссоре, это очень давит морально. Устроить с кем-то ссору могу, и делаю так иногда. Это позволяет мне выплеснуть все негативные эмоции и какое-то напряжение.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Важнее наверно любить. не могу точно ответить. В ситуации безответной любви стараюсь как-то привлечь внимание человека, который мне нравится, а также интересуюсь его жизнью. преимущественно стараюсь просто держать с ним контакт, общаться. Особенно сильно стараюсь не надоедать и не давить.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Понимаю отношение человека к себе скорее по манере общения. Если человек старается со мной особенно не разговаривать, или если его интонации не дружелюбные, то я делаю вывод, что я человеку не нравлюсь. Если же человек интересуется моей жизнью, много общается или просто дружелюбен, то, наверно, он относится ко мне хорошо. Ошибаюсь в этом редко.
Если кто-то говорит, что очень хорошо ко мне относится,то мне это очень приятно, я рада этому и хочу общаться с этим человеком больше.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный и гармоничный - человек, у которого нет внутренних противоречий, он хорошо знает себя и принимает себя и окружающую действительность такой, какая она есть. Негармоничный, соответственно, наоборот. Я не гармонична, потому что все время на нервах.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Отпуск прошел отлично, я много гуляла, познакомилась с новыми людьми, даже попала в приключения. Дома была мало, куда-то выбиралась по ночам с друзьями и знакомыми. Попробовала новые виды чая, была на пикнике, ездила на пляж. Начала слушать новую музыку (благодаря новым знакомым). Удалось посетить другой город, познакомиться с местными достопримечательностями и культурой. Я хотела бы продолжения такого отдыха. Всегда бы вообще так отдыхала. В общем, было очень весело и насыщено событиями.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

В майонезе точно есть яйца и лимонный сок. Еще соль. А почему белый - не знаю.

30 Авг 2017 21:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » типирование по анкете

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 08:41

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор