Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 42 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Определить тип матери по описанию (не вопросы) если можно

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Определить тип матери по описанию (не вопросы) если можно

UnkindRewind
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Постоянно ругаемся, все разговоры проходят упрёк за упрёк. Считаем друг друга совершенно неприспособленными к жизни и глупыми. Не доверяем друг другу.

- Женщина она сдержанная, речь нудно-монотонная, эмоций почти не проявляет, жестикуляция и жесты минимальны. С посторонними разговаривает мало, а близких доводит постоянным угнетающим "бубубу, надо это, надо то, ты все неправильно делаешь, с тобой случится **название и описание нехорошей ситуации или болезни**, бубубу, вот один делал то-то, с ним стало сё-то".
- Близких друзей нет и вообще друзей мало, общаться старается только по делу, ходит в гости редко, по праздникам. Многие её приятели ничего не добились в жизни, у них все хуже, чем у большинства людей. Общаясь с такими, считает нормой жить впятером в одной комнате или донашивать чужие вещи.
- С мужчинами холодна, вышла замуж, потому что уже возраст поджимает, муж ушёл от нехватки заботы. Верит, что приворожили, перевораживать не хочет, ибо грех.
Считает идеалом почему-то доброго, не курящего, не пьющего, честного тряпочку-дурачка, который будет делать всё по её велению. Только пока совсем не приспичит, она и велеть не подумает.
- Мотив её действий - "надо". А зачем надо? Либо необходимость, либо "потому что все так делают", либо "потому что так принято". Никаких собственных желаний, никаких "хочу", "интересно". Только "надо".
- Верит лишь официальным источникам - телевизоры, радио, газеты. Или же словам своих "опытных в силу возраста" знакомых.
- Очень жадная, может отказывать себе в еде, чтоб сложить деньги, просто так, на черный день, который никогда не наступит.
Её жадность даже постоянно берет верх над её "надо, потому что так принято, и все так делают".
- Тащит в дом горы всякого хлама, складывает в мешочки в углы и забывает, что в них. Но когда я их выкидываю, очень долго недовольно ворчит.
- Не особо за собой следит, почистить зубы, тушью ресницы намазать, помыться пару раз в неделю и готово.
- За одеждой ходит с кем-то, руководствуется низкой ценой, а не качеством. Плохое чувство прекрасного, порядок в доме заключается в разложении хлама по углам и накрытии его клеёночками. Готовить не умеет и не любит.
- Часто много копошится, постоянно везде опаздывает, ходит по 10 раз туда-сюда, чтоб собраться.
- Любит забивать мозги всякими правильными питаниями, правильными режимами, нормами сидения за компьютером, но дальше бубнёжи всё это не уходит.
- Чтит законы, заповеди господни, кровное родство, брак, традиции, договоры и тд и тп. Верит в ад, рай, потусторонний мир, инопланетян, призраков, древние расы и еще много чего. И как где-то услышит о чем-то сверхъестественном, сразу рассказывает и пытается доказать мне его существование.
- Не любит, когда на неё резко кричат. Она бубнит 10 минут, пол часа, час... Я терплю, терплю, потом как психану и накричу как следует. Отец взрывался в разы раньше. В такие моменты она может даже зареветь.

Меня бесит, что она ищет наитупейшие причины упускать возможности. Пристаёт директор - ответь взаимностью и наслаждайся, а не думай, от какого брака какие у него там дети, и женится ли он на тебе. Её бесит, что я не стремлюсь искать возможности.
Меня бесит, что она не в состоянии действовать по собственному желанию, что она не способна меня мотивировать, одни вечные "надо". Её бесит, что меня не мотивируют её "надо", и что мне пофиг на что-то по её мнению правильное, пока мне этот пофигизм ничем не угрожает.

Вроде интроверт, интуит и логик. Выходит либо роб, либо какой-то баль с промытыми мозгами. Для роба как-то слишком много внимания всему непроверенному и недоказанному, плюс совсем не пунктуальная, плохо следит за порядком. Для баля слишком мало думает своей башкой и черной сенсорики не жаждет.

3 Сен 2017 10:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

3 Сен 2017 10:58 UnkindRewind сказал(а):
- Тащит в дом горы всякого хлама, складывает в мешочки в углы и забывает, что в них. Но когда я их выкидываю, очень долго недовольно ворчит.

Cообщение полностью

а почему вы трогаете ее вещи? вы живете в одной комнате?

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

3 Сен 2017 11:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

3 Сен 2017 11:58 UnkindRewind сказал(а):
Вроде интроверт, интуит и логик. Выходит либо роб, либо какой-то баль с промытыми мозгами. Для роба как-то слишком много внимания всему непроверенному и недоказанному, плюс совсем не пунктуальная, плохо следит за порядком. Для баля слишком мало думает своей башкой и черной сенсорики не жаждет.

Cообщение полностью

Между прочим, согласна с версией.
Вы исходите из распространенного заблуждения о наличии соотношения между интеллектом и логикой-интуицией. Темный, косный, с неразвитым интеллектом логик-интуит - это реально страшно.

А в своем тиме Вы не сомневаетесь?

Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

3 Сен 2017 12:01

Abele
"Есенин"

Рига

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

3 Сен 2017 10:58 UnkindRewind сказал(а):
Постоянно ругаемся, все разговоры проходят упрёк за упрёк. Считаем друг друга совершенно неприспособленными к жизни

Cообщение полностью

Ну из неприспособленных тут видно только одну - ту, что живёт не так как хочет, не с тем с кем хочет плюс не уважает тех, с кем живёт, т.е. это вы.

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

3 Сен 2017 14:52

UnkindRewind
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

3 Сен 2017 11:35 hamonrye сказал(а):
а почему вы трогаете ее вещи? вы живете в одной комнате?
Cообщение полностью

Да, в одной. А смысл от вещей, которые лежат по 10 лет, пролежат еще столько же, и мне их рано или поздно все равно придется выкинуть. Трогать вещи друг друга у нас норма, делаем это, не задумываясь. Она может, например, засунуть мои тампоны куда подальше, чтоб я ими не пользовалась, или лезть в мой телефон, если я его не дай бог оставлю не запароленным без присмотра.
Как-то привыкли, что если что-то очень надо и может не понравиться второму, прячем это в таком месте, куда второй обычно не лазает.

3 Сен 2017 14:52 Abele сказал(а):
Ну из неприспособленных тут видно только одну - ту, что живёт не так как хочет, не с тем с кем хочет плюс не уважает тех, с кем живёт, т.е. это вы.

Cообщение полностью

Так оно и есть. Только у меня нет того, с кем мне бы хотелось жить. Был вариант жить с парнем-достом, которому я нравилась, но это еще хуже, когда рядом человек, который от тебя чего-то ждет, а ты как представишь близость с ним, так противно становится. И вот ты там, как в клетке, другой бы поводил везде по своему городу, на работу куда направил. А тут сидит и ждет, приносит чай и тапочки, пока ты сама не замучаешься сидеть и ждать и за шкирку не дёрнешь на улицу.
Можно конечно куда-то идти ныкаться, снимать квартиру, отдавать кому-то за нее кучу денег, но нет у меня цели, которая стоила бы потраченных средств. Можно искать парня, который бы меня к себе позвал, но уж лучше пусть насилует мозги и находится рядом мать, которую я знаю всю жизнь, чем кто-то посторонний.
И вот всегда это "но" перевешивает над "можно". Как и у неё. Только мои "но" связаны с чем-то личным, а её "но" - с правильным/неправильным, нужным/ненужным.
Неуважение у нас взаимное и естественное, если это можно так назвать. Это не столь плохо, уж лучше высказывать друг другу всё, что думаешь, чем в своём же доме ограждать себя рамками напыщенной вежливости и сдержанности. Так было и у бабки с дедом, и у отца с матерью, и спокойно воспринимается.

3 Сен 2017 12:01 Argus сказал(а):
Между прочим, согласна с версией.
Вы исходите из распространенного заблуждения о наличии соотношения между интеллектом и логикой-интуицией. Темный, косный, с неразвитым интеллектом логик-интуит - это реально страшно.

А в своем тиме Вы не сомневаетесь?

Cообщение полностью

Вполне возможно, представляю робов умными, воспитанными, знающими технические науки и способными объяснить любой процесс
Сенсорики для моего типа многовато, но основной, как у габена, я её не не чувствую, надоедает она мне. Да и отношения с достоевским бальзачьи.

3 Сен 2017 23:33

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

UnkindRewind, а зачем Вам информация о тиме матери? Что Вы с этим знанием делать собираетесь?
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

4 Сен 2017 07:42

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Сен 2017 13:58 UnkindRewind сказал(а):
Для роба как-то слишком много внимания всему непроверенному и недоказанному, плюс совсем не пунктуальная, плохо следит за порядком. Для баля слишком мало думает своей башкой и черной сенсорики не жаждет.

Cообщение полностью

Для логика в ее действиях как-то очень мало логики. Особенно в части спичечной экономии без цели, непонимания соотношения цена/качество, слепого доверия "авторитетным" источникам и загона по не понимаемым ею нормам. Сюда же - накапливание хлама, которому не находится никакое применение. Моя версия - двухмерная БЛ и одномерная ЧЛ.
Интерес ко всякой сомнительной мистике в духе рен-тв выдает слабую БИ и, соответственно, сенсорика. Провалы по возможностям - предположительно одномерная ЧИ. Неухоженность и нежелание готовить еще не повод записывать ее в интуиты. Сенсорики тоже могут болт забивать на то, что им лень. Особенно - базовые.
Добавим тотальное непонимание личного пространства и ковыряние в личных вещах, выдающее неценностную ЧС, и получим дюмяка.

Всегда будь собой. За исключением случаев, когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом.
1 пользователь выразил(и) благодарность Nomen_Nescio за это сообщение

4 Сен 2017 08:31

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Как же мне ее жаль...
вы не написали сколько лет Вашей маме и всегда ли так была? как по мне, это очень важно. Вы общались с ее родителями (Вашими бабушкой и дедушкой?) Какие они? Нужно копать в детстве и юности, это психологическая травма так влияет на нее. я так думаю.

Вряд ли вы можете судить о ее уме не интересуясь тем же что интересно ей. она своим "надо" хочет быть правильной, хочет, чтоб вы были правильной, проблема в том что ни вы, ни уж тем более кто-то другой не знает, что для нее это "правильно". Если ее состояние длиться годами, то Ваша мама просто уже не имеет собственных желаний поэтому и не может что-то делать для себя. Деньги - не знаю... возможно просто страх "чёрного" дня, может она боится, что после ее смерти у Вас ничего не останется или, что не за что ее хоронить будет. или болезни боится, хочет чтоб были деньги. ведь сложно от кого-то зависеть.
Опаздывает... может это страх? страх общаться с людьми, просто страх или нежелание выходить из дома.

Судить ни о чем не могу, так как не знаю позицию Вашей мамы, единственное... мне не нравиться Ваше отношение к ней...

2 пользователя выразил(и) благодарность Lusil за это сообщение

4 Сен 2017 11:04

UnkindRewind
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2017 07:42 Argus сказал(а):
UnkindRewind, а зачем Вам информация о тиме матери? Что Вы с этим знанием делать собираетесь?
Cообщение полностью

Я пойму, что для нее ценно, на что лучше не давить, чего она действительно не может, а что является следствием каких-нибудь событий или загонов. И получше будет с ней общение.
У двоих знакомых разгадала тим, и ясно стало, почему они думают и делают именно так. Принимаешь, что их функции не могут поменяться местами, и лучше понимаешь человека.

4 Сен 2017 08:31 Nomen_Nescio сказал(а):
Для логика в ее действиях как-то очень мало логики. Особенно в части спичечной экономии без цели, непонимания соотношения цена/качество, слепого доверия "авторитетным" источникам и загона по не понимаемым ею нормам. Сюда же - накапливание хлама, которому не находится никакое применение. Моя версия - двухмерная БЛ и одномерная ЧЛ.
Интерес ко всякой сомнительной мистике в духе рен-тв выдает слабую БИ и, соответственно, сенсорика. Провалы по возможностям - предположительно одномерная ЧИ. Неухоженность и нежелание готовить еще не повод записывать ее в интуиты.
Сенсорики тоже могут болт забивать на то, что им лень. Особенно - базовые.
Добавим тотальное непонимание личного пространства и ковыряние в личных вещах, выдающее неценностную ЧС, и получим дюмяка.

Cообщение полностью

Она на интуита видом похожа, постоянно отчужденная и погруженная в себя. Но про дюму тоже почитаю, может и подойдет.
С чс у нее действительно все плохо, тут даже я сильнее, могу отстоять перед ней своё, сказать так, что она послушается. Но выглядит она в этот момент растерянно и иногда растроенно. Возможно болевая даже.
Логика у нее простая - зачем тратить на то, без чего можно обойтись, а бабушку хоронить хоть как будет надо, или зуб заболит, лечить хоть как надо. Приоритет не на вещь.
Хлам собирается тоже по разным причинам - моим детям пригодится, черкаться можно, на тряпки можно, отнести туда-то можно. Но руки не доходят применить его по назначению, и со временем забывается, что, где, зачем и для чего лежит.
В мистику она верит "на собственном опыте", ей действительно иногда снятся вещие сны, помогают молитвы. Но последнее скорее потому что она сама успокаивается и начинает верить, а не потому что кто-то сверху выручил.

4 Сен 2017 11:04 Lusil сказал(а):
Как же мне ее жаль...
вы не написали сколько лет Вашей маме и всегда ли так была? как по мне, это очень важно. Вы общались с ее родителями (Вашими бабушкой и дедушкой?) Какие они? Нужно копать в детстве и юности, это психологическая травма так влияет на нее. я так думаю.

Вряд ли вы можете судить о ее уме не интересуясь тем же что интересно ей. она своим "надо" хочет быть правильной, хочет, чтоб вы были правильной, проблема в том что ни вы, ни уж тем более кто-то другой не знает, что для нее это "правильно". Если ее состояние длиться годами, то Ваша мама просто уже не имеет собственных желаний поэтому и не может что-то делать для себя. Деньги - не знаю... возможно просто страх "чёрного" дня, может она боится, что после ее смерти у Вас ничего не останется или, что не за что ее хоронить будет. или болезни боится, хочет чтоб были деньги. ведь сложно от кого-то зависеть.
Опаздывает... может это страх? страх общаться с людьми, просто страх или нежелание выходить из дома.

Судить ни о чем не могу, так как не знаю позицию Вашей мамы, единственное... мне не нравиться Ваше отношение к ней...
Cообщение полностью

Ей 55 где-то. Когда я была маленькая, мы с ней хорошо ладили, ходили в парки, на качели, в церкви, в кружки разные она меня водила. Вроде бы всё очень хорошо, но я кроме родителей и бабушек ни с кем не общалась, не научилась нравиться другим людям, вести себя с ними, пробиваться, добиваться своего. А родители меня никуда не устроят, как других детей к себе или своим друзьяшкам, никого мне не найдут. За это сейчас злость.
В то время у ней меньше проявлялись загоны, и я не обращала внимания на них за исключением ворчания, боялась ей сказать, когда что-то болит.
С бабушкой да. Бабушка у меня достаточно пробивная, очень разговорчивая. Осталась сиротой, приехала с образованием в 3 класса в город, смогла выжить, найти подруг, более-менее устроиться и воспитать двух детей. Любит, чтоб всё чисто было, каждую пылинку убирает. Стремилась быть лучшей на работе. Правилами может пренебрегать: залезть вперед очереди или не заплатить за меня в трамвае и собачиться с кондуктором, что мне 7, а не 12, пока до нужной остановки не доедем. Спокойная, веселая, душа компании, любила отшивать кавалеров, вышла замуж, потому что с угрозой загнали. Не любит показывать слабости, гордая, ни за что не выйдет на улицу с палочкой. Точно экстраверт, наверное сенсорик. Очень похожа на штира. Хотя может быть гексли. Для напа чс совсем не хватает. Для гюго нет резкости, на гюго больше мой отец смахивает.
Дедушку не так помню. Лес обожал, хорошо там ориентировался, постоянно грибы приносил, вроде рыбачил.
Ну вот, распознать тип, и примерно будет понятно, что родное, а что - страх.

4 Сен 2017 20:15

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

4 Сен 2017 21:15 UnkindRewind сказал(а):
Я пойму, что для нее ценно, на что лучше не давить, чего она действительно не может, а что является следствием каких-нибудь событий или загонов. И получше будет с ней общение.
У двоих знакомых разгадала тим, и ясно стало, почему они думают и делают именно так. Принимаешь, что их функции не могут поменяться местами, и лучше понимаешь человека.

Она на интуита видом похожа, постоянно отчужденная и погруженная в себя. Но про дюму тоже почитаю, может и подойдет.
С чс у нее действительно все плохо, тут даже я сильнее, могу отстоять перед ней своё, сказать так, что она послушается. Но выглядит она в этот момент растерянно и иногда растроенно. Возможно болевая даже.
Логика у нее простая - зачем тратить на то, без чего можно обойтись, а бабушку хоронить хоть как будет надо, или зуб заболит, лечить хоть как надо. Приоритет не на вещь.
Хлам собирается тоже по разным причинам - моим детям пригодится, черкаться можно, на тряпки можно, отнести туда-то можно. Но руки не доходят применить его по назначению, и со временем забывается, что, где, зачем и для чего лежит.
В мистику она верит "на собственном опыте", ей действительно иногда снятся вещие сны, помогают молитвы. Но последнее скорее потому что она сама успокаивается и начинает верить, а не потому что кто-то сверху выручил.

Ей 55 где-то. Когда я была маленькая, мы с ней хорошо ладили, ходили в парки, на качели, в церкви, в кружки разные она меня водила. Вроде бы всё очень хорошо, но я кроме родителей и бабушек ни с кем не общалась, не научилась нравиться другим людям, вести себя с ними, пробиваться, добиваться своего. А родители меня никуда не устроят, как других детей к себе или своим друзьяшкам, никого мне не найдут. За это сейчас злость.
В то время у ней меньше проявлялись загоны, и я не обращала внимания на них за исключением ворчания, боялась ей сказать, когда что-то болит.
С бабушкой да. Бабушка у меня достаточно пробивная, очень разговорчивая. Осталась сиротой, приехала с образованием в 3 класса в город, смогла выжить, найти подруг, более-менее устроиться и воспитать двух детей. Любит, чтоб всё чисто было, каждую пылинку убирает. Стремилась быть лучшей на работе. Правилами может пренебрегать: залезть вперед очереди или не заплатить за меня в трамвае и собачиться с кондуктором, что мне 7, а не 12, пока до нужной остановки не доедем. Спокойная, веселая, душа компании, любила отшивать кавалеров, вышла замуж, потому что с угрозой загнали. Не любит показывать слабости, гордая, ни за что не выйдет на улицу с палочкой. Точно экстраверт, наверное сенсорик. Очень похожа на штира. Хотя может быть гексли. Для напа чс совсем не хватает. Для гюго нет резкости, на гюго больше мой отец смахивает.
Дедушку не так помню. Лес обожал, хорошо там ориентировался, постоянно грибы приносил, вроде рыбачил.
Cообщение полностью

Никуда ваши проблемы не денутся от знания тима. Ну, я люблю хлам собирать, верю в сверхъестественное, когда собираюсь, хожу туда-сюда, при уборке хлам переставляю. Ну, предположим, что ваша мать - напка. И чего? Ничего. Потому что проблема в вас - вы считаете, что вам все должны и не додают, потому виновны ( не так воспитали, не пристроили и т.п.). А сами вы ничего делать не собираетесь. Например, оторвать пятую точку от теплого места и пойти работать. Снимать свое жилье, чтобы жить с суперважным человеком в вашей жизни - с собой. Нет, вам только паразитировать нравится. Вы этот подход по жизни тащить будете. Поэтому ваши проблемы по жизни только начинаются. И соционика вас не спасет.

7 пользователей выразил(и) благодарность Vir за это сообщение

4 Сен 2017 21:35

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Надо бы со своей жадностью ( экономностью ? ) разобраться и съехать от родителей , тем самым дать возможность матери жить по своему разумению и самой жить так, как хочется .
А жадность - экономность - вопрос веры .
Жабить деньги на квартиру , как мне кажется, тоже жадность . Кому-то - экономия .
Чот мамку жалко . Такой ушат грязи .. Для чего здесь писать про гигиену - вообще не понимаю . Каким боком к соционике ? Х.З.
Есть мысль , что мама не очень здорова .

3 пользователя выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

4 Сен 2017 23:34

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Сен 2017 23:15 UnkindRewind сказал(а):

Cообщение полностью

Я по тем же причинам типирую. Общение не всегда становится лучше, но я по крайней мере уже понимаю, с чем имею дело, что от человека ожидать и чего не ожидать, что он может и что от него бесполезно требовать. Не всегда можно помочь человеку, но самому с ним сосуществовать становится проще.

4 Сен 2017 23:15 UnkindRewind сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, допустим, я часто хожу отчужденная и погруженная в себя, несмотря на то, что агрессор и экстраверт. Подобное также наблюдала у других сенсориков - макса, габена и дюмы. Это не соционическое на самом деле. У человека может быть множество причин депрессовать и уходить в себя, тип ИМ этому не мешает.
Если на первый взгляд плохо с ЧС, не спешите отправлять человека в интуиты. Во-первых, любая функция должна получить хоть какое-то наполнение, и если это не произошло (не было примеров, гнобило окружение, ценность аспекта занижалась при воспитании), проявлений не будет. Мы не можем пользоваться тем, что не поняли и чем пользоваться не научились. Во-вторых, давление на одномерную ЧС давало бы хоть какую-то реакцию с ограничительной, но по вашему описанию - реакции нет, а это наводит на мысль о не рабочей ограничительной ЧС или не возможности ее использовать в силу каких-то индивидуальных морально-нраственных норм. Кстати, религиозность тут сильно портит картину, т.к. через нее вбивается гвоздем в голову мысль о неприемлемости силовых мер и противостояния как такового.
Что касается логики. Во-первых, у логика не бывает понятия "вдруг". Если это рационал, он опирается на планы, в том числе планируя расходы. Если иррац, он умеет действовать по ситуации и реагирует гибко. В любом случае многомерная ЧЛ не даст тупить и тормозить тогда, когда нужно решать проблемы. И, простите мне мой цинизм, логику не придет в голову класть на проблемы и нужны живых, чтобы складировать деньги на похороны. Заболел зуб - вообще-то есть страховка. Если финансы позволяют, то и ДМС. И никаких вдруг. А морить себя голодом и ходить в рванье на случай внезапно заболевшего зуба - это уже идиотизм.
Что касается хлама: если логик держит у себя дома какие-то вещи, значит он уже знает, куда их применит, но не копит хлам, чтобы был. Если что-то не нужно, и это можно отдать, оно отдается. Тряпки в таком количестве нафиг не нужны. Когда нет понимания, зачем и для чего лежит барахло - это провал по логике.
По мистике пока все вписывается в представление о двухмерной БИ, опирающейся на свой опыт и усвоенные шаблоны.
Пока не вижу причин пересматривать ранее сделанные выводы. С гарантией исключаю бету и гамму, ЧС однозначно не ценностная (тотальное непонимание личного пространства). БЭ скорее всего тоже не ценностная (никакого проявления стремления выстраивать отношения с окружающими), так что дельту едва ли стоит рассматривать. Остается альфа.

p.s. У меня ваша мать не вызывает ни капли жалости. Человек собственноручно добровольно пустил свою жизнь под откос и продолжает идти по пути деградации. Дальше будет только хуже. Надеюсь, у вас получится съехать от нее, пока это вынужденное соседство не угробило вам психику.

Всегда будь собой. За исключением случаев, когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом.

5 Сен 2017 07:10

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

UnkindRewind, Вам не ТИМ мамы определять надо, а обратиться к специалисту. Тревожные сигналы в Вашем сообщении звучат:

Женщина она сдержанная, речь нудно-монотонная, эмоций почти не проявляет, жестикуляция и жесты минимальны

Тащит в дом горы всякого хлама, складывает в мешочки в углы и забывает, что в них. Но когда я их выкидываю, очень долго недовольно ворчит
где она берет эти ненужные вещи?

Не особо за собой следит, почистить зубы, тушью ресницы намазать, помыться пару раз в неделю и готово

Верит в ад, рай, потусторонний мир, инопланетян, призраков, древние расы и еще много чего. И как где-то услышит о чем-то сверхъестественном, сразу рассказывает и пытается доказать мне его существование.

1 пользователь выразил(и) благодарность nelke за это сообщение

5 Сен 2017 09:18

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

5 Сен 2017 09:18 nelke сказал(а):
UnkindRewind, Вам не ТИМ мамы определять надо, а обратиться к специалисту. Тревожные сигналы в Вашем сообщении звучат: где она берет эти ненужные вещи?
Cообщение полностью

"Ненужные вещи" это не про помойку здесь, а про отношение ТС к вещам и делам матери. Наверняка ведь и у неё самой имеется то, что не используется и не носится давно, и тоже можно причислить к "ненужным", только ведь речь не о ней, а о дефектах второго...

Бета, вы сами то в уме? Кто не моется 3 раза в день и не выходит из дому без слоя штукатурки на лице, тот деградант? А что женщина начальнику нравится, так тот слепой наверное.

5 Сен 2017 10:31

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Сен 2017 21:15 UnkindRewind сказал(а):
Cообщение полностью

А без классификаций Вы этого про человека, с которым три десятка лет прожили - не понимаете?

5 Сен 2017 10:39

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

4 Сен 2017 20:15 UnkindRewind сказал(а):
Cообщение полностью

Это тот возраст когда уже ничего не измениться, только вы можете изменить свою жизнь, а маму просто принимать такой или не принимать.

4 Сен 2017 20:15 UnkindRewind сказал(а):
А родители меня никуда не устроят, как других детей к себе или своим друзьяшкам, никого мне не найдут. За это сейчас злость.
Cообщение полностью

Вот не пойму, почему родители должны Вас куда-то устраивать? это же Ваша жизнь, а не их. Кому-то с родителями повезло (или нет, это спopнo), а кто-то должен добиваться сам всего. Вы очень эгоистичная особа...
Расскажу очень коротко мою историю, но я родителей не виню как вы и не считаю, что они должны мне, хотя раз в год (примерно) меня накрывают подобные чувства.
Мне 25 лет и сама воспитываю и обеспечиваю своих двоих детей. Живу с родителями, с старшим сыном они не много всегда помогали. с дочкой не на грамм, ни физически, ни морально, ни материально. Дочке было три месяца, лето, попросила пол часа посмотреть, в душе хотелось, мама сказала "когда рожала нужно было думать как в душ ходить будешь", вот так и было, не на минуту не оставалась бабушка с внучкой, она болела, ничего, в магазин же надо, продукты купить (на бабушку кстати тоже). С трех лет стал не много мой папа помогать физически, можно на час, два с ним оставить. Два года даже родители не знали в какой сад дочка ходит, я в любом состоянии делала все сама.
Материально вообще весело, почти 4 года веду домашнюю бухгалтерию. родители боялись, что я хоть на гривну меньше потрачу чем они на жизнь... Теперь я потеряла работу, найти не могу, по уши в кредитах, а они по прежнему считают, что я должна вкладывать в семью столько же сколько и они и никого не волнуют обстоятельства. Самое интересное, что и не должны мои проблемы никого волновать, с точки зрения закона меня должны были обеспечивать до 18 лет, но я с 17 сама во многом справлялась. С точки зрения морали конечно в моем случае есть перебор. но здесь каждому свое, обижаться и осуждать я не имею право.

Меня как обычно удивляют люди, как можно осуждать мать о которой мы знаем только то, что сказала не благодарная и обиженная дочь? никакого объективного мнения в данной ситуации быть не может. Человек видит только то, что хочет видеть, печально, что никто не пытается оценить ситуацию в целом.

Кстати... я не типирую, мало с соционикой знакома. Дело однозначно не в тиме...
Нужно маму очень осторожно повести к психологу, может депрессия у нее...

5 Сен 2017 10:44

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Вы все конечно меня странной посчитаете. это меня не удивит, не первые и не последние, но я считаю, что мама вполне таки нормальная, наверное жизнью побитая, очень одинокая, по своему несчастная и любящая свою дочь, по своему, не умея правильно показать это...

Не понимаю зачем разбирать какой тим при том, что нет желания разбираться с элементарной психологией, понять в следствии чего она такой стала, что гнобит ее сейчас? Вас совсем не волнует, что у нее в душе, это очень печально, зачем искать ответы на поверхности? социотип это важно, но не самое важное, это одно звено с сотни с цепочки понимания человека.

Я во многом похожа на Вашу маму, очень во многом, думаю за 30 лет, до моих 55 могу стать еще хуже. и не дай Бог мне воспитать такую дочь. Вот только хлам не собираю, отдаю бедным, знаю, что всегда есть еще беднее люди. Хочу дать детям все, но пока они дети, я их учу уже сейчас, что они всего в жизни должны добиться сами. Семья дает фундамент, а здание жизни строить Вам.

После подобных тем перестаю понимать, зачем вообще детей рожать?
Такое отношение приемлемо только с 13 до 17 лет, подростковый возраст, гормоны. оправдывает все)))

5 Сен 2017 11:07

UnkindRewind
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2017 09:18 nelke сказал(а):
где она берет эти ненужные вещи?
Cообщение полностью

На работе ручки нормальные, ручки пустые, в которых можно вставить стержни, карандаши, бумаги всякие запечатанные на выброс, при том что есть куча пачек новых бумаг, каталоги товаров 10-тилетней давности. Рекламные листовки, которые когда-то где-то дали, журналы, газеты еженедельные с почтового ящика. Одежду знакомые дают, или оставшаяся от бабушек, да и своя изношенная не выбрасывается. Старые чеки с магазинов, квитанции за квартиру, интернет, много чего.

5 Сен 2017 10:31 Abele сказал(а):
"Ненужные вещи" это не про помойку здесь, а про отношение ТС к вещам и делам матери. Наверняка ведь и у неё самой имеется то, что не используется и не носится давно, и тоже можно причислить к "ненужным", только ведь речь не о ней, а о дефектах второго...

Бета, вы сами то в уме? Кто не моется 3 раза в день и не выходит из дому без слоя штукатурки на лице, тот деградант? А что женщина начальнику нравится, так тот слепой наверное.
Cообщение полностью

Имеется, но если кто-то выкинет, я наоборот обрадуюсь.
Женщина она не страшная, у неё аккуратная фигура, глаза большие красивые. Когда одевается нормально, выглядит не шибко хуже многих своих сверстниц, которые выезжают за счет опрятности, макияжа, укладок, аксессуаров. А если и её сделать опрятной, накрасить и приодеть, будет выглядеть лучше.
Вообще она своей недоступностью мужчин привлекает, но почему-то это не использует. Мужчина же не видит через одежду, где у неё не побрито, и не нюхает её в упор, а дезодорантом она у меня пользоваться все-таки научилась, хотя когда-то мы ругались, что я химию на кожу наношу. И когда я ей откровенно говорю, что от неё пахнет, она мне выдает пару упрёков в ответ, но всё-таки потом идёт в ванную.

5 Сен 2017 10:39 Argus сказал(а):
А без классификаций Вы этого про человека, с которым три десятка лет прожили - не понимаете?
Cообщение полностью

Понимаю мотив действия или бездействия. А почему она руководствуется таким странным мотивом, нет.
5 Сен 2017 10:44 Lusil сказал(а):
Вот не пойму, почему родители должны Вас куда-то устраивать? это же Ваша жизнь, а не их. Кому-то с родителями повезло (или нет, это спopнo), а кто-то должен добиваться сам всего. Вы очень эгоистичная особа...
Расскажу очень коротко мою историю, но я родителей не виню как вы и не считаю, что они должны мне, хотя раз в год (примерно) меня накрывают подобные чувства.
Мне 25 лет и сама воспитываю и обеспечиваю своих двоих детей. Живу с родителями, с старшим сыном они не много всегда помогали. с дочкой не на грамм, ни физически, ни морально, ни материально. Дочке было три месяца, лето, попросила пол часа посмотреть, в душе хотелось, мама сказала "когда рожала нужно было думать как в душ ходить будешь", вот так и было, не на минуту не оставалась бабушка с внучкой, она болела, ничего, в магазин же надо, продукты купить (на бабушку кстати тоже). С трех лет стал не много мой папа помогать физически, можно на час, два с ним оставить. Два года даже родители не знали в какой сад дочка ходит, я в любом состоянии делала все сама.
Материально вообще весело, почти 4 года веду домашнюю бухгалтерию. родители боялись, что я хоть на гривну меньше потрачу чем они на жизнь... Теперь я потеряла работу, найти не могу, по уши в кредитах, а они по прежнему считают, что я должна вкладывать в семью столько же сколько и они и никого не волнуют обстоятельства. Самое интересное, что и не должны мои проблемы никого волновать, с точки зрения закона меня должны были обеспечивать до 18 лет, но я с 17 сама во многом справлялась. С точки зрения морали конечно в моем случае есть перебор. но здесь каждому свое, обижаться и осуждать я не имею право.

Меня как обычно удивляют люди, как можно осуждать мать о которой мы знаем только то, что сказала не благодарная и обиженная дочь? никакого объективного мнения в данной ситуации быть не может. Человек видит только то, что хочет видеть, печально, что никто не пытается оценить ситуацию в целом.

Кстати... я не типирую, мало с соционикой знакома. Дело однозначно не в тиме...
Нужно маму очень осторожно повести к психологу, может депрессия у нее...

Cообщение полностью

Да вроде как и не должны, а вроде как и обидно, что вовремя не научили адаптироваться в этом мире. В октябре уже пора хоть куда-то да идти, накопленные деньги со стипендий и подарков на праздники кончаются. И я самой-то работы не боюсь, сделаю что надо будет, хоть чай принесу вышестоящему, это спокойно. А вот самое, что прям в ужас бросает - это придти к чужим людям и как-то выставиться перед ними, чтоб они меня приняли.
Про детей с одной стороны их можно понять, зачем рожать ребенка, осознавая, что будет тяжело его воспитать и обеспечить. Но с другой, после рождения злиться уже поздно, время отговаривать прошло, ребёнок есть ребёнок, принять его и любить.
Детей рожать, ибо есть желание заботиться о ком-то, чтоб был кто-то родной. Смысл в жизни появляется. А дети может и не хотели бы рождаться.

5 Сен 2017 16:06

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

5 Сен 2017 12:44 Lusil сказал(а):
никакого объективного мнения в данной ситуации быть не может. Человек видит только то, что хочет видеть, печально, что никто не пытается оценить ситуацию в целом.
Cообщение полностью

Ну а что значит "оценить ситуацию в целом"?

В целом в теме мы видим ТС, которая желает _улучшить_ для себя взаимодействие с матерью. Как в этом могут помочь оценки ее собственной личности понять сложно .

После подобных тем перестаю понимать, зачем вообще детей рожать?

А зачем, кстати? Если затем, чтобы жестко запрограммировать в детях то, что хочется видеть родителям. То проект не то, чтобы заведомо провальный, но сильно зависящий от личной удачи. О чем и предупреждают подобные темы, ага.
5 Сен 2017 18:06 UnkindRewind сказал(а):
А вот самое, что прям в ужас бросает - это придти к чужим людям и как-то выставиться перед ними, чтоб они меня приняли.
Cообщение полностью

Это вы про устройство на наемную работу?
Так там на первых порах людей, личностей, нет. Там абстрактные роли, функции. Вы продавец и товар в одном лице, они - покупатель . Или на себя в таком плане сложно взглянуть?

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

5 Сен 2017 16:46

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Сен 2017 11:58 UnkindRewind сказал(а):
Постоянно ругаемся, все разговоры проходят упрёк за упрёк. Считаем друг друга совершенно неприспособленными к жизни и глупыми. Не доверяем друг другу.
...

Меня бесит, что она ищет наитупейшие причины упускать возможности. Пристаёт директор - ответь взаимностью и наслаждайся, а не думай, от какого брака какие у него там дети, и женится ли он на тебе. Её бесит, что я не стремлюсь искать возможности.
Меня бесит, что она не в состоянии действовать по собственному желанию, что она не способна меня мотивировать, одни вечные "надо". Её бесит, что меня не мотивируют её "надо", и что мне пофиг на что-то по её мнению правильное, пока мне этот пофигизм ничем не угрожает.

Cообщение полностью

Сложная ситуация... как переходный этап к тому, чтобы найти с ней общий язык и лучше понять, я вижу выходом вам попросить папу пожить у него.

5 Сен 2017 16:50

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

5 Сен 2017 16:06 UnkindRewind сказал(а):
Да вроде как и не должны, а вроде как и обидно, что вовремя не научили адаптироваться в этом мире. В октябре уже пора хоть куда-то да идти, накопленные деньги со стипендий и подарков на праздники кончаются. И я самой-то работы не боюсь, сделаю что надо будет, хоть чай принесу вышестоящему, это спокойно. А вот самое, что прям в ужас бросает - это придти к чужим людям и как-то выставиться перед ними, чтоб они меня приняли.
Про детей с одной стороны их можно понять, зачем рожать ребенка, осознавая, что будет тяжело его воспитать и обеспечить. Но с другой, после рождения злиться уже поздно, время отговаривать прошло, ребёнок есть ребёнок, принять его и любить.
Детей рожать, ибо есть желание заботиться о ком-то, чтоб был кто-то родной. Смысл в жизни появляется. А дети может и не хотели бы рождаться.

Cообщение полностью

С одной стороны я Вас конечно понимаю, ведь у самой так же с адаптацией и общением с людьми, но дело не в родителях, а в Вас, в ответственности за свою жизнь. После какого-то возраста никого не волнует как Вас воспитали, важно какие вы.

А на меня никто и не злится, просто ответственность вся на мне. Здесь как раз вопрос подобный Вашему. почему одни бабушки внуков забирают иногда, подарочки покупают, а мои нет. Но я не обижаюсь на них, хотя иногда реально не понимаю.

" деньги со стипендий и подарков на праздники кончаются"
Звучит печально, мне говорит только о том, что все время Вашей учебы вас обеспечивали всем необходимым если деньги с подарков и стипендии не тратились...

5 Сен 2017 18:28

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

5 Сен 2017 16:46 Xattri сказал(а):
Ну а что значит "оценить ситуацию в целом"?

В целом в теме мы видим ТС, которая желает _улучшить_ для себя взаимодействие с матерью. Как в этом могут помочь оценки ее собственной личности понять сложно .

Cообщение полностью

Мы не знаем позицию мамы, по сути о ней мы знаем только с слов дочери, а это значит, что судить сложно.
При чем здесь помочь? оценивалась личность мамы, поэтому стоило оценить личность дочки, возможно просто для себя, из интереса

5 Сен 2017 16:46 Xattri сказал(а):
А зачем, кстати? Если затем, чтобы жестко запрограммировать в детях то, что хочется видеть родителям. То проект не то, чтобы заведомо провальный, но сильно зависящий от личной удачи. О чем и предупреждают подобные темы, ага.

Cообщение полностью

Здесь как по мне у каждого свое мнение должно быть, в основном его нет, я рано рожала, неосознанно, но при этом чувствую полную ответственность.
Я считаю, что детей нужно рожать когда есть что им дать, не только материальные блага, но и знания, опыт, любовь, когда чувствуешь потребность, просто жажду заботиться о кома-то. Обязательно нужно рожать детей будучи реализованным человеком, а главное счастливым, ведь у счастливых родителей счастливые дети. Большинство рожает по другим причинам, как и я, это очень печально...

5 Сен 2017 18:40

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

UnkindRewind... другой матери у Вас не будет. и негоже перед посторонними, пусть и анонимно, выворачивать подробности ее интимной жизни (брита, мыта ...). это мать - а значит святое. не так страшны ее "прегрешения" перед Вами. родила, вырастила, из-под нее продолжаете жить. идите работать и освободите мать от себя. а в секретарши чай разносить - это вряд ли... проблемы у вас с русским языком.

ЗЫ: а для себя подумала... вот так приведет дите в семью партнера с подобным опытом и установками... чур меня... не часто слова вызывают чувство брезгливости... а тут да... ТС - задела
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

5 Сен 2017 20:27

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

По описанию мама напоминает есенина, иногда болевая ЧЛ так специфически проявляется по отношению к вещам и деньгам.

Есть что-нибудь, за что вы ей благодарны?

5 Сен 2017 21:02

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

5 Сен 2017 20:40 Lusil сказал(а):
Я считаю, что детей нужно рожать когда есть что им дать, не только материальные блага, но и знания, опыт, любовь, когда чувствуешь потребность, просто жажду заботиться о кома-то. Обязательно нужно рожать детей будучи реализованным человеком, а главное счастливым, ведь у счастливых родителей счастливые дети.
Cообщение полностью

Увы, даже это не всегда так. Да и долго ли можно оставаться счастливым, когда все что ты можешь и хочешь дать самому близкому человеку либо прямо им отвергается, либо обесценивается напрочь? Я слабо представляю как при этом вообще можно действительно близкими остаться. Да и надо ли... Имхо, дистанция, и психологическая, и территориальная - лучший выход, чтобы сберечь нервные клетки друг друга.

5 Сен 2017 22:44

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

То, что вы говорите о своей матери, не поможет определить ее ТИМ. Фактически вы вывалили кучу собственных интерпретаций, собственное видение и отношение, собственные какие-то проекции. А насколько хорошо вы знакомы с собственной матерью, возможно, говорит то, что ей "где-то 55 лет". Вы даже не знаете ее возраст?
В общем, вряд ли тут смогут помочь с вашим запросом - нужных данных нет, и даже те, что вы предоставили, вызывают сильные сомнения.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
6 пользователей выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

6 Сен 2017 01:32

UnkindRewind
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2017 07:10 Nomen_Nescio сказал(а):
Я по тем же причинам типирую. Общение не всегда становится лучше, но я по крайней мере уже понимаю, с чем имею дело, что от человека ожидать и чего не ожидать, что он может и что от него бесполезно требовать. Не всегда можно помочь человеку, но самому с ним сосуществовать становится проще.

Ну, допустим, я часто хожу отчужденная и погруженная в себя, несмотря на то, что агрессор и экстраверт. Подобное также наблюдала у других сенсориков - макса, габена и дюмы. Это не соционическое на самом деле. У человека может быть множество причин депрессовать и уходить в себя, тип ИМ этому не мешает.
Если на первый взгляд плохо с ЧС, не спешите отправлять человека в интуиты. Во-первых, любая функция должна получить хоть какое-то наполнение, и если это не произошло (не было примеров, гнобило окружение, ценность аспекта занижалась при воспитании), проявлений не будет. Мы не можем пользоваться тем, что не поняли и чем пользоваться не научились. Во-вторых, давление на одномерную ЧС давало бы хоть какую-то реакцию с ограничительной, но по вашему описанию - реакции нет, а это наводит на мысль о не рабочей ограничительной ЧС или не возможности ее использовать в силу каких-то индивидуальных морально-нраственных норм. Кстати, религиозность тут сильно портит картину, т.к. через нее вбивается гвоздем в голову мысль о неприемлемости силовых мер и противостояния как такового.
Что касается логики. Во-первых, у логика не бывает понятия "вдруг". Если это рационал, он опирается на планы, в том числе планируя расходы. Если иррац, он умеет действовать по ситуации и реагирует гибко. В любом случае многомерная ЧЛ не даст тупить и тормозить тогда, когда нужно решать проблемы. И, простите мне мой цинизм, логику не придет в голову класть на проблемы и нужны живых, чтобы складировать деньги на похороны. Заболел зуб - вообще-то есть страховка. Если финансы позволяют, то и ДМС. И никаких вдруг. А морить себя голодом и ходить в рванье на случай внезапно заболевшего зуба - это уже идиотизм.
Что касается хлама: если логик держит у себя дома какие-то вещи, значит он уже знает, куда их применит, но не копит хлам, чтобы был. Если что-то не нужно, и это можно отдать, оно отдается. Тряпки в таком количестве нафиг не нужны. Когда нет понимания, зачем и для чего лежит барахло - это провал по логике.
По мистике пока все вписывается в представление о двухмерной БИ, опирающейся на свой опыт и усвоенные шаблоны.
Пока не вижу причин пересматривать ранее сделанные выводы. С гарантией исключаю бету и гамму, ЧС однозначно не ценностная (тотальное непонимание личного пространства). БЭ скорее всего тоже не ценностная (никакого проявления стремления выстраивать отношения с окружающими), так что дельту едва ли стоит рассматривать. Остается альфа.

p.s. У меня ваша мать не вызывает ни капли жалости. Человек собственноручно добровольно пустил свою жизнь под откос и продолжает идти по пути деградации. Дальше будет только хуже. Надеюсь, у вас получится съехать от нее, пока это вынужденное соседство не угробило вам психику.

Cообщение полностью

По Дюме выходит:
1 - Программная сенсорика ощущений - что-то есть по деталям.
Любит мелкие сувениры, постельное белье, красивые тарелки, правда это скорее будет лежать в шкафу, чем использоваться. Любит отдыхать на природе. Хоть как-то по-своему, но заботится о родных. С эстетическим воспитанием совпало, водила меня в музыкальную школу, на танцы. Но в целом не сильно тянет - гостей не жалует, позитива и дружелюбия в ней мало, на болезни и неудобства не обращает внимания, пока совсем сильно не будут мешать. Может ходить больная, голодная, не выспавшаяся.
2 - Творческая этика эмоций - тут совсем не подходит, всегда мало эмоций было.
3 - Ролевая интуиция времени - подходит.
Если обстоятельства не обязывают его к пунктуальности, Дюма этому только рад. Его собственное будущее, будущее его семьи, его страны, его общества — тема, которая его постоянно волнует. Причем конкретной программы по этому аспекту Дюма предложить не может.
Волнует, что со мной будет, продолжится ли наш род.
4 - Болевая деловая логика - подходит.
На любую предстоящую ему работу Дюма смотрит как на обременительную необходимость. Часто жалуется на перегрузки, на недостаток времени. И дела-то такие: на 10 минут зайти в магазин по дороге, бросить макароны в кастрюлю и посолить. Уже перегрузка, и времени не осталось.
5 - Суггестивная интуиция возможностей - подходит. Её можно втянуть, например, в финансовые пирамиды, во всяческие проекты, где надо вложить деньги, и со временем накапает больше.
6 - Активационная логика соотношений - что-то есть.
Дюма убеждается достоверными фактами и логически последовательными аргументами.
Любит, когда ему объясняют, хорошо усваивают правила и инструкции . Не сказала б, что совсем хорошо, работать с флэшкой после моих трех объяснений научилась, а с фотоаппаратом всё равно забыла. Хотя, когда объясняют, все равно лучше понимает и запоминает.
7 - Ограничительная волевая сенсорика - не помню действенных её проявлений, кажется, что скорее не может её проявлять, чем не хочет. Или это только со мной так. И у других не любит. Да точно не ценностная.
8 - Фоновая этика отношений - не ценностная, четырехмерной не кажется, не стремится строить отношения. Здравствуйте, сделали что надо, до свидания, разошлись.

По робу выходит:
1 - Базовая логика соотношений - подходит.
Воспринимает человеческий организм как систему. Все время говорит, что может в нем измениться под внешним воздействием или изменением состояния какого-либо компонента. Государство воспринимает как систему, где каждый своим трудом должен быть полезен другим и платить налог государству, взамен чего получит медицинскую помощь и тд.
Чувство справедливости ей присуще, осуждает тех, кто нарушает законы. Ходит на выборы в надежде, что её голос поможет избранию людей, которые по её мнению будут меньше воровать.
Совестью тоже постоянно руководствуется. Не пойдет на свидание с мужчиной, если он женат.
2 - Творческая интуиция возможностей. Больше на Дюмовскую похожа, ей о возможностях чаще говорит кто-то, чем она сама их ищет.
3 - Ролевая этика отношений - больше подходит.
Формировать собственные этические отношения Робеспьеру довольно трудно. Добрая услуга, в его понимании, обязана быть соответственно вознаграждена, в противном случае это будет несправедливо. Часто слышу от нее: "я сделала для него то-то, а получила шиш". Считает неэтичным злоупотребление не только индивидуальными возможностями, но и индивидуальными правами. Угу, ругается, что я пою дома и якобы соседям мешаю.
4 - Болевая волевая сенсорика - не любит, не проявляет сама, очень негативно относится к насилию. Но Александр (Македонский) из одноимённого фильма ей почему-то понравился.
Чувствует себя беззащитным в ситуации внезапного волевого давления. В этом случае часто неожиданно для себя проявляет "непростительную уступчивость". На несколько секунд теряется, потом соглашается.
Не понятно, то ли деловая логика, то ли волевая сенсорика.
5 - Суггестивная этика эмоций - вроде подходит, в компаниях из родных и друзей на праздниках становится разговорчивее и улыбается.
Снова не понятно.
6 - Активационная сенсорика ощущений - Робеспьера крайне раздражает необходимость самому заниматься организацией быта, комфорта, уюта. Да, есть такое. От меня ждёт. А я медлю, медлю, потом несколько часов потрачу, чтоб всё разом убрать. Из-за этого некоторое время у нас бывает грязно, и мы ругаемся. На рынок за вещами ходит только с кем-то, доверяет чужому мнению, и в её гардеробе присутствуют яркие вещи. Крутится перед зеркалом в обновках. Вот готовить и столы накрывать ненавидит, даже если нужно.
7 - Ограничительная деловая логика - не понятно.
8 - Фоновая интуиция времени - не подходит. Составляет планы на листочках, но не выполняет в срок. Много копошится, ходит туда-сюда и умудряется опоздать, прособиравшись час.
---------------------------------------------
Взаимоотношения с Дюмой (суперэго): отчасти подходят.
Хочется больше выразить свою точку зрения, чем послушать партнера. Это объясняется тем, что тема беседы всегда попадает в область ведущей, сильной функции одного и нормативной, тренируемой функции другого, слушать которую малоинтересно.
Быстро её слушать надоедает, и редко что-то интересное для меня рассказывает. И она меня постоянно перебивает и вставляет что-то свое.
О своих намерениях либо не предупреждают, либо мало прислушиваются друг к другу.
Не говорим, куда собираемся пойти, что покупать. Я куплю хлеб, она купит хлеб. Мне надо на вождение, она берет отгул и зовет в лес.
Из двух интровертов обычно одному кажется, что другой слишком навязчив, не оставляет его в покое.
Это да, она на меня, что надо замуж, рожать ребенка, а я на неё, что ж она сама всех мужиков отшила. Каждый считает это вторжением.
Но вот идеальной я её не считаю совсем. Разве что по внешности она мне приятна, когда приводит себя в нормальный вид..
Взаимоотношения с Робом (квазитождество): подходят.
Это отношения сосуществования при полном непонимании друг друга.
Квазитождественный партнер не задевает, как правило, ваши слабые места. Угрозы с его стороны не чувствуется. Но равенства с ним тоже не ощущаешь, как с деловым.
Он кажется менее способным, но в тех вопросах, которые у вас не получаются, добивается почему-то гораздо большего. Я действительно не чувствую её угроз, они для меня пустые.
У неё работа, которую главное выполнить, а не просиживать попу 8 часов каждый день. Она может взять отгул и идти в лес по грибы или опаздывать. Я хочу такую. А у меня есть друг, с которым я могу быть холодной, а он пришлет мне подарок или пару тысяч просто так. Она мечтает о таком.
Беседа с квазитождественным хоть и не тяжела, но удовлетворения не приносит. Кажется, что он все специально запутывает, усложняет или упрощает, уводит в сторону. Да, кажется, что усложняет своей совестливостью и правильностью. Уводит в сторону часто, я ей об одном, она мне о другом.

Ну между этими двумя получается. Какой-то должен преобладать

6 Сен 2017 02:02

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

5 Сен 2017 10:31 Abele сказал(а):

Cообщение полностью
И слава КПСС, что не про помойку (пока), я в сообщениях ТС вот это увидела:

патологическое накопительство,
негативизм по отношению к лицам, критикующим ее,
отсутствие самокритичности своего состояния,
несоблюдение гигиенических правил, неряшливость,
изоляция от общественности,
апатия, безразличие,
пренебрежение к себе.

И это при том, что мама сравнительно молода, около 55 лет, и это очень хорошо, что она работает...

На мой взгляд, напрасно накинулись на ТС, обвиняя в эгоизме и неуважении к матери. По хорошему UnkindRewind съезжать надо и жить своей жизнью, но она ведь старается понять маму и по возможности исправить ситуацию.

ТИМ можно не определять, неТИМно все это.

1 пользователь выразил(и) благодарность nelke за это сообщение

6 Сен 2017 02:29

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

6 Сен 2017 05:02 UnkindRewind сказал(а):
По робу выходит:
1 - Базовая логика соотношений - подходит.
Воспринимает человеческий организм как систему. Все время говорит, что может в нем измениться под внешним воздействием или изменением состояния какого-либо компонента. Государство воспринимает как систему, где каждый своим трудом должен быть полезен другим и платить налог государству, взамен чего получит медицинскую помощь и тд.
Чувство справедливости ей присуще, осуждает тех, кто нарушает законы. Ходит на выборы в надежде, что её голос поможет избранию людей, которые по её мнению будут меньше воровать.
Совестью тоже постоянно руководствуется. Не пойдет на свидание с мужчиной, если он женат.
Cообщение полностью

Ходить с надеждой на выборы, где выбирать приходится между сибирской язвой, чумой и холерой - не признак развитой логики. Простите.
Представления о государстве примитивные до крайности. На двухмерную БЛ тянут, ибо шаблонные и вбиты в голову, на многомерную БЛ - нет. Такое упрощенное видение обычно у этиков, которым не особо интересны дела государственные.

2 - Творческая интуиция возможностей. Больше на Дюмовскую похожа, ей о возможностях чаще говорит кто-то, чем она сама их ищет.
Cообщение полностью

Ну да. Творческие ЧИ возможности не ищут, они их видят, оценивают и используют.

3 - Ролевая этика отношений - больше подходит.
Формировать собственные этические отношения Робеспьеру довольно трудно. Добрая услуга, в его понимании, обязана быть соответственно вознаграждена, в противном случае это будет несправедливо. Часто слышу от нее: "я сделала для него то-то, а получила шиш". Считает неэтичным злоупотребление не только индивидуальными возможностями, но и индивидуальными правами. Угу, ругается, что я пою дома и якобы соседям мешаю.
Cообщение полностью

"Я сделала что-то и не получила результата" - скорее признак творческой манипулятивной этики. Ролевой БЭ делает то, что считает правильным, потому, что считает это правильным. Злоупотребления своим хорошим отношением, как правило, не видит.
Кстати, обратите внимание на сообщения Lusil - вот у нее образцовая ролевая этика отношений. Это так, чтобы понимали, как оно бывает.

4 - Болевая волевая сенсорика - не любит, не проявляет сама, очень негативно относится к насилию. Но Александр (Македонский) из одноимённого фильма ей почему-то понравился.
Чувствует себя беззащитным в ситуации внезапного волевого давления. В этом случае часто неожиданно для себя проявляет "непростительную уступчивость". На несколько секунд теряется, потом соглашается.
Не понятно, то ли деловая логика, то ли волевая сенсорика.
Cообщение полностью

Неприятие насилия - неценностная ЧС. Теряется и потом соглашается - не признак ни ограничительной ЧЛ, ни ограничительной ЧЭ.

5 - Суггестивная этика эмоций - вроде подходит, в компаниях из родных и друзей на праздниках становится разговорчивее и улыбается.
Снова не понятно.
Cообщение полностью

Не факт. Экстравертная этика в принципе лучше видна на публике. Любая.
Кстати, аналогичное наблюдала многократно у Есей. Наедине с собой - тихони, в коллективе - улыбчивые обаяшки.

6 - Активационная сенсорика ощущений - Робеспьера крайне раздражает необходимость самому заниматься организацией быта, комфорта, уюта. Да, есть такое. От меня ждёт. А я медлю, медлю, потом несколько часов потрачу, чтоб всё разом убрать. Из-за этого некоторое время у нас бывает грязно, и мы ругаемся. На рынок за вещами ходит только с кем-то, доверяет чужому мнению, и в её гардеробе присутствуют яркие вещи. Крутится перед зеркалом в обновках. Вот готовить и столы накрывать ненавидит, даже если нужно.
Cообщение полностью

Базовый БЛ может ненавидеть домашне-бытовую возню, но не станет терпеть беспорядок и бардак, который ему мешает.
Доверие чужому мнению при покупках - касаемо чего? Это может относиться и к вопросу цены/качества (слабая ЧЛ), и к степени удобства/комфорта (слабая БС), и к проблеме с созданием образа, стиля (слабая БИ), и к неумению сориентироваться в размерах без долгих и мучительных примерок (слабая ЧС).
Нежелание возиться на кухне - не тимное. Я, например, с трехмерной БС ненавижу стоять у плиты, а мой гамлет с одномерной охотно экспериментирует с кулинарией и любит угощать результатами своих опытов окружающих. Кстати, в приготовлении пищи задействована и ЧЛ, так как желательно понимание технологии.

7 - Ограничительная деловая логика - не понятно.
Cообщение полностью

Ограничительная ЧЛ не обнаружена.

8 - Фоновая интуиция времени - не подходит. Составляет планы на листочках, но не выполняет в срок. Много копошится, ходит туда-сюда и умудряется опоздать, прособиравшись час.

Cообщение полностью

Не подходит. Планы на листочках любят маломерные БИ, многомерным они как телеге пятое колесо. И представьте робеспьера, который со временем не в ладах - как он будет корректировать деятельность дуала-гюго, у которого со временем вообще беда? Никак.

6 Сен 2017 06:50

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

5 Сен 2017 22:44 Xattri сказал(а):
Увы, даже это не всегда так. Да и долго ли можно оставаться счастливым, когда все что ты можешь и хочешь дать самому близкому человеку либо прямо им отвергается, либо обесценивается напрочь? Я слабо представляю как при этом вообще можно действительно близкими остаться. Да и надо ли... Имхо, дистанция, и психологическая, и территориальная - лучший выход, чтобы сберечь нервные клетки друг друга.

Cообщение полностью

А почему отвергается или обесценивается? материальное конечно может обесцениться, та и знания тоже, но любовь и опыт вряд ли. не важно, что ребенок принимает, важнее, что ты даешь ему.
Мне кажется, что вы о взрослых говорите, а я о детях, маленьких детях... с лет 13 нужно ребенка отпускать, с рождения понимать, что он личность не смотря на возраст, в лет 18 нужно отпускать на вольные хлеба, подсказывая, помогая, но без фанатизма. Когда дети вырастают должны жить отдельно от родителей, это факт, действительно. чем больше расстояние тем лучше отношения.

6 Сен 2017 10:44

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

6 Сен 2017 12:44 Lusil сказал(а):
не важно, что ребенок принимает, важнее, что ты даешь ему.
Cообщение полностью

_Кому_ важнее? Я, например, не смогу себя обмануть заклинанием "я все сделал как надо". Если понимаю, что это только лишь мое "надо", что ребенок разочарован во мне как родителе. Это страшно на самом деле . Но винить ребенка в том, что сам же не сумел его воспитать таким, каким "надо" мне, тоже бы не смог. А отпустить - да, это наша тема.

6 Сен 2017 11:23

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

6 Сен 2017 11:23 Xattri сказал(а):
_Кому_ важнее? Я, например, не смогу себя обмануть заклинанием "я все сделал как надо". Если понимаю, что это только лишь мое "надо", что ребенок разочарован во мне как родителе. Это страшно на самом деле . Но винить ребенка в том, что сам же не сумел его воспитать таким, каким "надо" мне, тоже бы не смог. А отпустить - да, это наша тема.
Cообщение полностью

Каждый человек все делает для себя, для своей выгоды или спокойствия, может для самообмана, от ситуации зависит, но в любом случае для себя. Так что важнее тому кто дает.
Вот именно, что у каждого свое "надо" каждый делает как считает нужным для себя, а многие вообще не задумываются, одна проблема, личное "надо" может измениться.

Не нужно ни вины, ни разочарований, мы не знаем истинных потребностей детей поэтому пытаемся дать то, что не дали нам или наоборот, "мне не помогали родители и я не буду". в основном это крайности.
К сожалению (или к счастью) нет определенной схемы по которой воспитываются дети, нет ничего такого, что подошло бы ко всем, так что риск велик сделать что-то не так. а главное нет понятия какое это "так как нужно".
Ребенок не чистый лист бумаги, он приходит в эту жизнь уже с определенным опытом, социотипом и т.д. нужно подстраиваться под это при воспитании, все это не просто. поэтому сильно углубляться не нужно, просто нужно любить ребен6ка и получать удовольствие от его присутствия рядом в данный момент.

Все дети в подростковом возрасте разочарованы родителями, почти все. это нормально, этого сложно избежать...

6 Сен 2017 12:02

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

6 Сен 2017 02:29 nelke сказал(а):
негативизм по отношению к лицам, критикующим ее,
Cообщение полностью

С ума сойти... А надо было обтекать и улыбаться во всю пасть. Особенно, когда по тебе молодняк проходится.
отсутствие самокритичности своего состояния,
несоблюдение гигиенических правил, неряшливость,
изоляция от общественности,
апатия, безразличие,
пренебрежение к себе.

Cообщение полностью

Не сгущайте краски, а?
патологическое накопительство

Cообщение полностью

В той или иной мере присуще большинству Не видите у себя? См. выше: отсутствие самокритичности). Но доча б не возражала ведь, если б та в дом тащила что-нить ценнее шариковых ручек, да?)
По хорошему UnkindRewind съезжать надо и жить своей жизнью
Cообщение полностью

Какое прозрение! Так не хочет и не может же, млин.
но она ведь старается понять маму и по возможности исправить ситуацию.

Cообщение полностью

Нет. Жаждет чтобы мама волшебным образом как-то сама исправилась.
На мой взгляд, напрасно накинулись на ТС, обвиняя в эгоизме и неуважении к матери.

Cообщение полностью

Вы понимаете, что письмо это интерпретация лишь? По нему диагноз можно ставить только ТС, а не маме. Ничего криминального там про маму нет. Плюс минус так живёт большинство. Если вы моетесь чуть больше раз, к туше добавляете ещё и тени и выбираете другие каналы тв, в глобальном масштабе это не делает вас сильно лучше той условной мамы. Ой, сорри, если вы много умнее, чище, светлее, в общем, всяко-разно развитее всех остальных, и единственной своей проблемой, как ТС, видите неразвитость ближних, я сворачиваю свою речь дабы меня нимбом вашим светящимся не ослепило.

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

6 Сен 2017 12:21

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

6 Сен 2017 12:21 Abele сказал(а):
Если вы моетесь чуть больше раз, к туше добавляете ещё и тени и выбираете другие каналы тв
Cообщение полностью
Я хотела бы уточнить))) Вы мою тушу имеете в виду или что-то иное? Тени тоже вызывают интерес : когда появляются, как выглядят, что говорят?
Слушаю

2 пользователя выразил(и) благодарность nelke за это сообщение

6 Сен 2017 12:53

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

6 Сен 2017 15:21 Abele сказал(а):
Вы понимаете, что письмо это интерпретация лишь? По нему диагноз можно ставить только ТС, а не маме.
Cообщение полностью

Вот именно поэтому и было сказано:
5 Сен 2017 12:18 nelke сказал(а):
UnkindRewind, Вам не ТИМ мамы определять надо, а обратиться к специалисту. Тревожные сигналы в Вашем сообщении звучат
Cообщение полностью

ОБРАТИТЬСЯ К СПЕЦИАЛИСТУ.
Вы специалист? Не думаю. Вот и не стоит ставить диагнозы ни описываемому человеку, ни ТС.

6 Сен 2017 15:21 Abele сказал(а):
Плюс минус так живёт большинство. Если вы моетесь чуть больше раз, к туше добавляете ещё и тени и выбираете другие каналы тв, в глобальном масштабе это не делает вас сильно лучше той условной мамы.
Cообщение полностью

Если вам кажется, что так живет большинство, - вам кажется. И даже если +/- так живет известное вам большинство, сие обстоятельство не делает такой образ жизни нормой.
Складывается впечатление, что вы оправдываете не мать ТС, а себя.

6 Сен 2017 13:25

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Сен 2017 12:23 Xattri сказал(а):
Cообщение полностью

а формула "я сделал что мог" лучше бы сработала?
кстати, выдерживать разочарование ребенка - хорошая помощь ему же.

UnkindRewind, у Вас сейчас непростой период) но надо идти потихоньку, начинать что-то свое. О себе вы сможете столько понаписать?))
чтоб стало полегче (и было меньше упреков), лучше перестать считать себя старше и лучше мамы, снять с себя ответственность за нее и взять ответственность за себя. Но это проще сказать, чем сделать))). Но может хотя бы как вектор...
Часто, когда ребенку кажется, что взрослый не справляется с жизнью, он берет на себя нагрузку не по возрасту. Пытается взять, точнее. И привыкает к роли взрослого. Самое интересное, что если в семье реально хардкор и хаос или правда нуждающиеся в реальной опеке существа, то человек осваивает ее по полной, быстро обретает разнообразные навыки социализации и способ взаимодействия в семье расширяет и до всего мира. И в дальнейшем это мегаответственный и самостоятельный человек. А оставленный ребенок достаточно загнан внутрь, чтобы проявляться разве что в психосоматике.
А если речь больше о внутреннем ощущении, об эмоциональной слабости старших, а процесс жизнедеятельности более-менее налажен, то и взрослость ребенок осваивает на уровне эмоционального отыгрыша. Соответственно, может случиться так, что в семье привычно быть экспертом) а в мир выходит ребенок.

Вы уже выросли и сформировались, выжили) Вам можно отказаться от той и от другой роли. Но это означает по-настоящему остаться одному. Без надежды дождаться идеальной"нормальной" мамы

http://lucky-chaky.livejournal.com/47193.html

Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

6 Сен 2017 15:39

UnkindRewind
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2017 06:50 Nomen_Nescio сказал(а):
Ролевой БЭ делает то, что считает правильным, потому, что считает это правильным. Злоупотребления своим хорошим отношением, как правило, не видит.
Cообщение полностью

Эт про неё.
Базовый БЛ может ненавидеть домашне-бытовую возню, но не станет терпеть беспорядок и бардак, который ему мешает.
Cообщение полностью

Так и есть. Когда становится достаточно грязно для нее, но недостаточно грязно для меня, она начинает прибираться и ворчать, что я не помогаю. Я думаю: "да на кой ты сейчас убираешь, я итак через пару дней уберу".
Доверие чужому мнению при покупках - касаемо чего? Это может относиться и к вопросу цены/качества (слабая ЧЛ), и к степени удобства/комфорта (слабая БС), и к проблеме с созданием образа, стиля (слабая БИ), и к неумению сориентироваться в размерах без долгих и мучительных примерок (слабая ЧС).
Cообщение полностью

Касаемо именно данной вещи. Взгляд со стороны ей нужен, как вещь сидит на фигуре, идёт ли по цвету, хорошо ли смотрится фасон, не собирается ли в складках где-то. Качество и размер определяет сама, сочетание тоже.
На базовую, получается, не Дюмовская, ни Робовская не тянет.

6 Сен 2017 15:39 Sa_ran_ka сказал(а):
О себе вы сможете столько понаписать?))
чтоб стало полегче (и было меньше упреков), лучше перестать считать себя старше и лучше мамы, снять с себя ответственность за нее и взять ответственность за себя. Но это проще сказать, чем сделать))).

Cообщение полностью

Может у меня во взглядах меньше мешающих и глупых для меня правильно/не правильно, но в действиях мы обе "хороши".
Могу и о себе плохого.
Больше всего я в себе ненавижу неумение управляться с людьми. Если меня откуда-то выгонит незнакомый или более сильный духом человек, я уйду. А если мне не дай бог надо быть ответственной за нескольких, это кошмар. Вроде понимаю, как надо, объяснить могу хорошо, но меня никто не слушает.
Другие девушки как девушки. Скандалы закатывают, возмущаются, права качают. А я не умею. Меня не боятся, со мной не стремятся считаться.
Еще я ненавижу в себе холодность. У других девочек по 5 парней было, а ко мне вроде и пристают, но я ничего к ним не чувствую и отказываю. 5 мне не надо, надо одного, который прижмет к стенке, обесчестит и оставит себе на всю жизнь. Но так не бывает, тупо всю жизнь ждать. Бесит, что мне противно заняться любовью без любви. Хотя ceкc ради материальных благ не осуждаю, наоборот кто сумел выкрутиться, тот молодец. А сама не могу.
Отец мне раньше все время говорил, что я лохушница, я не верила. Начала верить только сейчас.
Бесит, что у меня круги под глазами. У других кожа ровнейшая, а я всё время пытаюсь их замазать, но все равно видно.
Краситься красиво я тоже не умею, в интернете смотрю, а на себе не получается. Начинаю красить скулы более темными тоном, выходит будто чем-то обляпалась. А на картинке красиво. Если губы или брови подвожу, сразу как женщина легкого поведения выгляжу.
Волосы у меня растрепанные все время, а у других как-то волосинка к волосинке.
Одеваюсь я тоже в дешевые вещи, предпочитаю купить несколько штук по 500-1000р, чем одну за 5000р. Не могу часто носить открытую одежду или любые каблуки.
Хотя подбирать одежду умею, не увлекаюсь этим, ибо слишком много времени надо проводить в магазинах, где каждый продавец к тебе пристает в попытках втюхать, и часто не нахожу, чего хочется. Вот когда на компьютере надо одеть какого-то персонажа, с этим хорошо.
Сумочки, кольца всякие терпеть не могу, предпочитаю ключи, деньги и телефон проложить в карманы и идти.
Выгляжу не как женщина, а как девочка или пацанка. Или по-деревенски.
Долгое время не обращаю внимания не бардак. Потом, когда накопится посуды в раковине или грязных вещей, убираю разом и забываю до тех пор, пока снова не накопится.
Ленивая, часто не довожу дела до конца, если нет необходимости.

6 Сен 2017 19:44

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Сен 2017 20:44 UnkindRewind сказал(а):

Может у меня во взглядах меньше мешающих и глупых для меня правильно/не правильно, но в действиях мы обе "хороши".
Могу и о себе плохого.

Cообщение полностью

"столько" я имела в виду чисто физически текста)))) это Вы мало написали, пишите исчо Можете хорошего подбавить для разнообразия))
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

6 Сен 2017 20:07

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

UnkindRewind, ну зачем вот такое самобичевание?
С одномерной ЧС для бальзака вполне нормально избегать ответственности за других, и трудности с умением дать отпор вполне объяснимы. Не стремитесь, чтобы вас боялись. Зачем оно вам? Учитесь решать свои проблемы через интеллект, а не возмущение или качание прав. Сюда же, к одномерной ЧС лень, которая на самом деле нехватка энергии и воли. Я вот тоже не любитель уборки и всякой домашнебытовой возни, заставляю себя через нехочу, чтобы бардак не перешел в необратимую стадию.
Ваша холодность объяснима. Вы же БЭ-ценностный, и для вас важны отношения с человеком, и со случайным человеком вы не получите того, чего вы ждете. Не стоит видеть недостаток в нежелании давать первому встречному, лишь бы был ceкc. Близость не будет близостью, если вы не относитесь к человеку никак.
Почему лохушница то сразу? Может не все получается так, как хотелось бы, но раз вы это понимаете, значит способны изменить свою жизнь. Все начинается с осознания своих ошибок. Выводы сделали? - Теперь действуйте. Никто не сделает вашу жизнь лучше за вас. Только не надо этих неконструктивных установок типа "я неудачник". Больше веры в себя и свои силы.
И хватит уже искать недостатки там, где их нет. Вам 50 лет, чтобы выглядеть как женщина? Хотите быть девочкой-пацанкой - будьте ей. Это не плохо, это ваша индивидуальность. Не надо равняться на типичных баб и кукол. Будьте собой, это куда круче. И чтобы вам не одиноко было в ваших предпочтениях, открою секрет: я тоже покупаю дешевые вещи, чтобы выбрасывать их без жалости, ненавижу каблуки, чересчур открытую одежду, мелкие сумки и цацки, не пользуюсь декоративной косметикой и собираю волосы в куцый хвостик. Такая же пацанка, зато кажусь моложе своих лет. Думаю, вы тоже. Вот разве что кругов под глазами не хватает. Зато есть шрамы, и фэйс тоже далек от ухоженных баб из рекламы и журналов. Но мне на это все начхать. Так что хорош себя чмырить. Мы такие, какие мы есть. В пекло тех, кто заставляет перепиливать себя под какие-то стандарты. Их стандарты - вот пусть сами туда и идут.
2 пользователя выразил(и) благодарность Nomen_Nescio за это сообщение

7 Сен 2017 06:45

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

UnkindRewind, Перестаньте себя с кем-то сравнивать и стремиться быть как все, ведь это не сделает Вас счастливей и уверенней в себе. Ищите свой путь, свои нормы. Сейчас многие живут не по совести, зарабатывают больше, выглядят счастливей и поэтому многие начинают считать это нормой, не будьте как остальные. если вы не можете спать с мужчиной ради денег, а Ваша мама встречаться с женатым, это нормально, правильно с точки зрения морали и совести и не в коей мере не должно осуждаться, этим гордиться нужно.
У Вас внутренний конфликт, это сильно истощает. Общество Вам навязало какие-то нормы, но вы не обязаны им соответствовать, не можете долго ходить в открытой одежде и на каблуках, отлично, здоровее будете. Не умение закатывать скандалы тоже ближе к достоинству чем у недостатку, нужно уметь отстаивать свои права, но без скандалов.
Лень, это в основном отсутствие мотивации, подумайте. чего вы реально хотите от жизни.

Уверенна, что мама здесь ни при чем, проблема у Вас внутри, подумайте над этим...
Напишите пожалуйста, в чем вы с мамой похожи?

7 Сен 2017 12:24

UnkindRewind
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2017 20:07 Sa_ran_ka сказал(а):
"столько" я имела в виду чисто физически текста)))) это Вы мало написали, пишите исчо Можете хорошего подбавить для разнообразия))
Cообщение полностью

Исчо.
Порой важные мысли приходят мне в голову поздно. Особенно при живом общении. Кто-то пялится на меня и ждет, и меня это напрягает. И я не знаю, что ему сказать. Зато через некоторое время могу привести кучу обоснований своих мыслей. А уже поздно.
А еще у меня левый глаз больше правого, левая грудь больше правой, левая нога больше правой. Кривая какая-то.
Веселиться я не умею. Попадаю на дискотеку, все прыгают, пляшут, радуются, а мне скучно. В школе девочки за руки схватят, потащат танцевать, я понять не могу, от чего им так хорошо.
Меня постоянно всё бесит. Все время кажется, что всё сделано через пятую точку, что никто не думает о последствиях. Например, строя многоэтажки, люди не думают, сколько народу выйдет из них утром, и как транспорт будет стоять от перекрёстка до перекрёстка. Строя узкие дороги, люди не думают, что город расширится, домов будет больше, дома будут выше, и автомобили станут доступнее.
А еще я часто матерюсь. Когда что-то на компьютере лагает, когда вырубают свет, когда что-то падает.

7 Сен 2017 12:24 Lusil сказал(а):
UnkindRewind, Перестаньте себя с кем-то сравнивать и стремиться быть как все, ведь это не сделает Вас счастливей и уверенней в себе. Ищите свой путь, свои нормы. Сейчас многие живут не по совести, зарабатывают больше, выглядят счастливей и поэтому многие начинают считать это нормой, не будьте как остальные. если вы не можете спать с мужчиной ради денег, а Ваша мама встречаться с женатым, это нормально, правильно с точки зрения морали и совести и не в коей мере не должно осуждаться, этим гордиться нужно.
У Вас внутренний конфликт, это сильно истощает. Общество Вам навязало какие-то нормы, но вы не обязаны им соответствовать, не можете долго ходить в открытой одежде и на каблуках, отлично, здоровее будете. Не умение закатывать скандалы тоже ближе к достоинству чем у недостатку, нужно уметь отстаивать свои права, но без скандалов.
Лень, это в основном отсутствие мотивации, подумайте. чего вы реально хотите от жизни.

Уверенна, что мама здесь ни при чем, проблема у Вас внутри, подумайте над этим...
Напишите пожалуйста, в чем вы с мамой похожи?
Cообщение полностью

Я не могу спать без любви не из-за совести вовсе. Да и совесть тут роли особо не играет, ведь никто никого не насилует, всё происходит по обоюдному желанию и согласию. Не могу из-за того, что чисто физически неприятно будет. Хотя бы в первый раз хочется по симпатии. А там уж повезет с парой - хорошо, жизнь удалась. Не повезёт - ну не до смерти же одной сидеть... Я уважаю тех, кто в первую очередь думает о цели, а не о способе достижения. А порядочность - это либо оправдание собственного бессилия, либо способ почувствовать себя лучше других. "Я же не такой плохой, как они, я же выше этого".
Моя мама как раз отказалась встречаться с женатым директором, будучи одинокой, и мне это не понравилось. Её конечно дело, может он ей противен по каким-то неведомым причинам. Но я бы была рада, если б у них что-то получилось. Это же хорошая мотивация работать - когда ты не просто продаешься 40ч в неделю кому-то чужому, а когда трудишься для своего, есть желание стараться во благо фирмы.
Вот в том-то и дело, что права я отстаивать не умею.
А мотивации в жизни у меня реально нету. Хочу любимого мужа, чтобы мы работали вместе для нас. А в отпуск бы ездили на море и прыгали в волнах за ручку. А зачем еще женщине жить, если не ради своего мужчины и детей.
Похожи мы тем, что обе пассивные и ведомые. Все время видим плохое, ищем причины не делать и не можем дать мотив сделать. Каждая хочет от другой активности, целеустремленности, инициативности, не получает и злится. Холодные, экономные, маленького роста, у обеих хорошие фигуры и круги под глазами.

10 Сен 2017 05:09

Kvazimorda
"Достоевский"

Карама

Анкета
Письмо

UnkindRewind, добрый день!
После Вашего последнего сообщения возникло впечатление, что недовольство мамой у Вас возникает на почве вашей похожести. Люди, как правило, негативно относятся к живым воплощениям собственных недостатков. Даже не недостатков, а тех черт, которые их в самом себе не устраивают.
Вот даже в этом же сообщении, Вы описываете ситуацию мамы с директором и свою позицию по поводу отношений. Я когда читала, у меня сразу вопрос возник: сама она не хочет с кем попало, а то, что мама отказалась от директора, ей не понравилось? По мне так это странно. Мама имеет полное право не вступать в отношения с кем-либо по своим личным соображениям - это раз. А если мы еще вспомним о ее религиозности...
Далее, Вы пишете, про умение идти к цели любым путем. И как-то это в свете разговора про маму, выглядит так, будто она, отказавшись от этих отношений, отказалась и от возможности прийти к своей цели. Но по описанию мамы во всей теме, как-то не производит она впечатления человека, у которого какие-то такие вот цели есть вообще, извините. Это два.
Еще, при всем своем негативизме и предусмотрительности, на которые Вы, опять же, обращаете внимание в этом же сообщении, отношения с директором видите в розовом цвете. Я, конечно, директора этого не знаю. Может, он и чудесный человек, порядочный и честный, - даром, что жене изменят, но как любовник-то явно надежный товарищ, - но вот Ваше описание... Ну, честное слово, радужные пони поблекли на его фоне)) И что это за мотивация такая - работать на якобы своего человека и развивать компанию? Те же 40 часов, за ту же зп, да еще и укладываясь под начальника, который в любой момент может решить, что он тут нагулялся. И ладно, если это закончится тихо-мирно, а если он вдруг "работать дальше вместе не сможет"? Даже и без этого, маме наверное будет крайне некомфортно самой. Или ей за эти отношения обещают повышение в должности, 50% акций компании, еще что-то такое, ради чего ОНА могла бы пойти на такой шаг через не хочу?
Я к чему веду. К тому, что сказала вначале. Вот эти Ваши внезапные противоречия, меня наводят на мысль, что Вы, именно что, пытаетесь обесценить в своих глазах те поступки мамы, которые совершили бы сами, те ее черты, которые узнаете в себе и этому не рады. Не замечали такого? Может, это и в других сферах ваших отношений имеет место быть?
А Вы пробовали с мамой просто поговорить? Не разбор полетов или ругань устроить, а откровенно поговорить по душам? Вы же писали, что мама не всегда была такой, как сейчас. Возможно, какое-то событие просто очень сильно ее подкосило. Да и возраст. 55 лет это, конечно, не много, если ты здоров и у тебя все относительно хорошо. Но есть ведь и болезни, которые явно могут не проявляться, но все равно оказывать влияние на организм. А организм это не только руки-ноги-печень, но и нервная система, и эндокринная, и т.д. Тьфу тьфу тьфу, конечно. Но от этого никто не застрахован.
И на счет порядочности) Знаете, далеко не всегда человек хочет "быть порядочным", чтобы испытывать чувство превосходства. Он может быть таким, потому что искренне так чувствует или считает правильным. Да и понимать это для себя люди могут по-разному)
Спокойно, Вася, я с Петровки. И я не знаю свой ТИМ.
1 пользователь выразил(и) благодарность Kvazimorda за это сообщение

10 Сен 2017 11:22

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 11:22 Kvazimorda сказал(а):
UnkindRewind, добрый день!
После Вашего последнего сообщения возникло впечатление, что недовольство мамой у Вас возникает на почве вашей похожести. Люди, как правило, негативно относятся к живым воплощениям собственных недостатков.
Cообщение полностью

Вот именно, поэтому я и спросила о схожести...

10 Сен 2017 11:22 Kvazimorda сказал(а):
UnkindRewind
И на счет порядочности) Знаете, далеко не всегда человек хочет "быть порядочным", чтобы испытывать чувство превосходства. Он может быть таким, потому что искренне так чувствует или считает правильным. Да и понимать это для себя люди могут по-разному)
Cообщение полностью

Не знаю как у других, но я очень боюсь потерять уважение к себе, на мнение других мне плевать, но вот сама себя я уважать хочу. Тоже была ситуация, моя мама меня сводила с мужчиной, у него квартира, хорошая работа, но он женат, я сказала, что даже не гляну, в любом случае не разрушу семью.

11 Сен 2017 10:42

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

5 Сен 2017 20:28 Lusil сказал(а):
С одной стороны я Вас конечно понимаю, ведь у самой так же с адаптацией и общением с людьми, но дело не в родителях, а в Вас, в ответственности за свою жизнь. После какого-то возраста никого не волнует как Вас воспитали, важно какие вы.

А на меня никто и не злится, просто ответственность вся на мне. Здесь как раз вопрос подобный Вашему. почему одни бабушки внуков забирают иногда, подарочки покупают, а мои нет. Но я не обижаюсь на них, хотя иногда реально не понимаю.

" деньги со стипендий и подарков на праздники кончаются"
Звучит печально, мне говорит только о том, что все время Вашей учебы вас обеспечивали всем необходимым если деньги с подарков и стипендии не тратились...

Cообщение полностью

Меня всегда удивляют люди, которые хотят выставить нормальные вещи "ненормальными". Что плохого в том, что автору помлгают родители?
Вы поймите правильно, но в силу вашей нелегкой судьбы вы полагаете, что если у других по-другому, то уже НЕПРАВИЛЬНО. Нет. Вы сама говорите - Рано родила, родители холодновато относятся. Но всегда найдутся люди беднее,холоднее, и с судьбой тяжелее. Но людям проще сказать - Ой, у меня вот ситуация похуже была, ты совсем зажралась... А в глубине души каждый бы променял свою жизнь на жизнь упрекаемого.

15 Окт 2017 21:49

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

15 Окт 2017 21:49 maxim93 сказал(а):
Меня всегда удивляют люди, которые хотят выставить нормальные вещи "ненормальными".
Cообщение полностью

А что является нормальным, а что нет? от куда вообще эти нормы, они же просто навязаны обществом, то что для Вас нормально может быть не нормально для меня, что в этом такого страшного? я же не навязываю кому-то свое мнение. Я считаю, что чудесно когда родители помогают, но они не обязаны это делать после совершеннолетия ребенка, скажу больше, своей помощью иногда отбивают желание развиваться, добиваться и зарабатывать.

15 Окт 2017 21:49 maxim93 сказал(а):
Вы поймите правильно, но в силу вашей нелегкой судьбы вы полагаете, что если у других по-другому, то уже НЕПРАВИЛЬНО. Нет. Вы сама говорите - Рано родила, родители холодновато относятся. Но всегда найдутся люди беднее,холоднее, и с судьбой тяжелее. Но людям проще сказать - Ой, у меня вот ситуация похуже была, ты совсем зажралась... А в глубине души каждый бы променял свою жизнь на жизнь упрекаемого.
Cообщение полностью

Бред, простите конечно, но это никакого отношения не имеет к моему мнению, у меня не сложная судьба, жаловаться особо не на что, это мой опыт и я б его не променяла на чью-то жизнь и чей-то опыт.

17 Ноя 2017 11:50
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Определить тип матери по описанию (не вопросы) если можно

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 07:21

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор