Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 42 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определить ТИМ

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите определить ТИМ

tadianswan
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Мне кажется, что друзья ценят мою верность, ответственность и умение выслушать. От нескольких слышала, что я умная, рассудительная, практичная, с чувством юмора. Я думаю, они правы. В людях я ценю наличие интеллекта, доброту, надежность, чувство такта, умение постоять за себя. Я общаюсь с совершенно разными людьми, люблю людей, которые находятся на своей волне (в рамках разумного, конечно), исключая, пожалуй, совсем глупых и прямолинейных, неспособных признавать свои ошибки и недостатки. Не люблю также постоянное нытье. Что касается друзей, у меня таковых немного. Про них можно сказать, что все эти люди "со странностями", довольно закрытые, с внутренним конфликтом вроде...

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Я обращаю внимание то, что говорит человек, на внешность, но это не значит, что я буду игнорить человека, если он мне внешне не нравится.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Плохо отношусь, со мной случается крайне редко. Ненавижу ждать кого-то или еще хуже опаздывать куда-то из-за того, что я кого-то жду, внутренне ощущаю сильный дискомфорт, почти всегда высказываю недовольство на этот счет. Да и когда сама задерживаюсь, чувствую себя плохо, всегда найду способ предупредить человека, который меня ждет о том, что я опаздываю и уточняю, на сколько хотя бы приблизительно. Со своими не борюсь - причина выше.
Задержка более 5 минут - опоздание.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Склоняюсь к тому, что понятия все-таки разные, но принципиальной разницы назвать не могу чисто для себя. Считаю эти понятия близкими по смыслу. Когда хочется уюта просто сижу дома, отдыхаю. Про комфорт - то же самое.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я могу определить это, когда надеваю вещь на и смотрю в зеркало. Предположить, подойдет ли мне что-то, скажем, с картинки, довольно сложно, если я не носила чего-то подобного раньше. Решение о покупке принимаю, если мне нужна конкретная вещь, то есть нет обуви на этот сезон - иду покупаю обувь по сезону, иногда внезапно покупаю то, что красиво смотрится на мне. Чтобы внешний вид хвалили не обязательно, но, конечно, приятно. Не помню, чтобы критиковали, разве что в подростковом возрасте родители, когда отказывалась носить юбки, мотивируя отказ неудобством.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Нет, однако знакомые часто просят сказать, идет ли им та или иная вещь. Я прислушиваюсь к советам, если они выражены в корректной форме.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Обращаю, но, в общем, мне все равно, в чем они ходят. Обновку не вижу.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Это Jose Eisenberg. Они стойкие и аромат весьма интересный, завораживающий, приятный. Я пользовалась разными, но поняла, что больше не хочу искать, если есть этот. Мне сложно сказать, чем пахнут, т.к. это все-таки смесь нескольких нот, которые я воспринимаю только целиком.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное - расслабленное состояние, сон. Неприятное - боль.
Чтобы получить приятные ощущения, следовательно, лежу, сплю.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Попробую сама починить, узнать, как это делать, либо попрошу кого-то, кто в этом разбирается. Ситуацию внезапной поломки воспринимаю с горечью и негодованием, ругаюсь и скорблю о предстоящих затратах.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Таких ситуаций у меня не было, обычно изначально понимаю, что не смогу что-то сделать. В таком случае либо сразу прошу дать другое поручение, либо прошу помощи и подсказки.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Не характерна ситуация, чтобы прям абсолютно не было денег. Всегда что-то остается.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Зависит от коллектива, от количества людей в нем, от их социального статуса и личностных качеств. Я буду поддерживать со всеми ровные приятельские отношения. Не знаю, как это понять, честно говоря, что коллектив принял. Скорее, можно понять, если не принял.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Не очень, только о том, что меня волнует. Спор и дискуссия - разные вещи абсолютно. Могу признать себя неправым, но с трудом, честно признаюсь.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Терпеть не могу подобное, очень неприятная для меня ситуация, когда кто-то обижается и не говорит, что я сделала не так. Мне сложно догадаться, о чем там молчит он. Абстрагируюсь обычно, потом пытаюсь с холодным рассудком выяснить, что все-таки произошло. Если человек ломается и строит обиженного, просто ухожу. Не вижу смысла продолжать взаимоотношения и тратить свои силы, время и нервы.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Могу, если только это реально заметно, к примеру, человек общительный вдруг становится холодным и закрытым. Могу только поговорить и постараться помочь, могу попробовать развеселить, но я не знаю, меняется ли у него настроение, если опять же это не будет видно невооруженным, так сказать, глазом.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Смотря, какие обстоятельства. Если вина моя, то да, всегда готова принести извинения, если считаю, что провинилась. Если виноват другой - говорю, что конкретно мне не понравилось, что задело и прошу впредь не делать так, либо (если там что-то действительно ужасное типа предательства, измены, лицемерия), то могу прекратить общение, могу продолжить, но не доверяя, и это общение будет максимально поверхностным.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Любить. Потому, что не боюсь крушения своих ожиданий - привыкла, чужие чувства задевать, как задевали мои вообще нет желания. Никогда не было мании отомстить бывшему в плане: вот пусть страдает и видит, кого потерял. Мне это не нужно совсем. В ситуации безответной любви - люблю, периодически страдаю и пишу об этом, думаю об этом, понимая, что насильно мил не будешь. Если меня любит тот, кого не люблю я, то, честно говоря, в большинстве случаев стараюсь избегать общения, чтобы не давать ложных надежд, возможно, могу начать наговаривать на себя и приписывать кучу недостатков, чтобы человек просто не лез ко мне, т.к. знаю, что мы вместе не будем и не хочу, чтобы он тратил время и силы на меня.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

С этим сложно. По общению, наверное, если общаемся - нормально относится, как минимум.
Воспринимаю с благодарностью, обычно это взаимно.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный - достойный, умный. Гармоничный - вообще сложно применить к человеку в моем понимании слова, наверное, что-то вроде спокойный, толковый, в гармонии с собой (?). Недуховный - глупый, низкий, злой. Негармоничный - вообще не могу дать определение в отношении человека.
Если гармоничный - в гармонии с собой - то, я гармоничный человек примерно на 90%

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор).

У меня пока есть студенческие каникулы, поэтому напишу о прошедшем лете. Ощущается, как сон, наполненный кучей интересных событий и встреч, как другая жизнь, более настоящая, не загнанная в рамки универских будней. Провела неплохо, много нового узнала и познавательного в областях науки, которыми интересуюсь, завела несколько выгодных в этом плане знакомств (то есть с умными людьми, у которых есть чему поучиться), посетила несколько выставок, концертов. Поскольку сама являюсь музыкантом, выступала, начала работать с новым проектом, который очень нравится, записали первый трек. Создалось ощущение, что нашла свое место среди музыкантов (в плане поняла, что именно мне нравится играть, какого плана сочинять). Было также множество приятных встреч с близкими людьми, съездила к родителям, постаралась сделать все запланированные на лето дела.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Майонез состоит из яиц, масла. Белый цвет приобретает, кажется, из-за перемешивания этих продуктов, не знаю точных процессов.

5 Сен 2017 17:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

tadianswan
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Дополнительная анкета для типирования по аспектам
(по методике Школы системной соционики)

Автор опросника: Эглит И.М.
Источник: http://www.socionicasys.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=116

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Это виды мышления или рассуждения. Частное обозначает что-то весьма определенное и конкретное, общее - то, к чему это относится, однако общее не обязательно подразумевает именно данное частное. Что-то типа рысь - частное, животное - общее. Рысь - животное, но не всякое животное - рысь.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично - правильно и стройно, без ошибок. Совпадает. Не задумывалась, легко ли, скорее, да, куда сложнее специально стать нелогичным.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Да просто. Круг - целое, делится на половины, четверти и т.д. и т.п.
4. Что такое правило?
Постулат, установка, норма.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Морали, здравого смысла и родного языка, желательно.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Положительно. Читаю-понимаю (как еще можно ответить?). Могу написать любую инструкцию касательно того, в чем разбираюсь.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Понимаю: нарушать нормы - не значит быть свободным. Не согласна, т.к. это все же рамки, плюс в нашей стране бывают весьма... дурацкими.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность - совокупность чего-либо по нарастающей. Это может быть последовательность цифр, аргументов, свод чего-либо, законы.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Последовательна в мыслях, оценках, наверное.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
90%
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В случаях, которые требуют другой последовательности. Нестандартной.
9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы был образец.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Никакие, просто сделаю это. Классифицирую по областям и алфавиту.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Место труда. Нужна для денег.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Физическая сила, знания.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Если привязать скорость производства - обратно пропорциональная
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Напрямую. Исходные материалы дороже - цена выше, исходные материалы дороже, потому что качественный.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает, если перестало быть интересным, нормально чувствую. Все рабочие дела довожу до конца всегда.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Редактор. Люблю исправлять, указывать на ошибки.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Спрошу, как нужно, если буду считать, что делать моим способом целесообразнее, объясню, почему.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Как правило, лени.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Изучу какую-нибудь литературу, посмотрю видео на ютубе, погуглю. Потом подумаю раз 100, зачем мне эта пирамида в принципе.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Гармоничное сочетание чего-либо, приятное зрелище. Не меняется.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Это вообще субъективное понятие.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
То, что нравится меньшему количеству людей.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Повторюсь - гармонично, объяснить сложно очень.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Следующий вопрос.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Гугл в помощь, следую рецепту. Как другие оценивают, не знаю. Есть, во всяком случае, можно.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Глазами.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Соглашусь, если так считаю тоже, если не вижу приятного - не соглашусь.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Не могла бы. Нужно оформлять постепенно, добавляя и убирая детали. В целом не могу сразу описать.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Могу распределить обязанности, давить на людей не умею. Просто не связываюсь с ненадежными людьми, которые не желают ничего делать.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Это проявление грубости. Мне сложно дать отпор. Вообще крайне редко такое случалось, разве что в детстве.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - те, кому доверяешь, чужие - наоборот. Свои могут перестать быть таковыми, если подрывают доверие, предают.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Могу разрабатывать, применять сложнее. Ну, не люблю я силовое воздействие. Нападение оправдано, если оно защита.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Не знаю.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Умом, надеюсь.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь их избегать, либо решить мирно.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Думаю, не считают. Я считаю себя морально сильным человеком, а физически - нечто среднее.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Понятия не имею. Кажется, сильный человек и так знает, что он сильный.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Спокойствие, холодный рассудок - о морально сильном. Мышцы - физически.
12. В чем суть силы?
В способности противостоять чему-либо.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Один более темпераментный.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Грубость без повода. Согласуется вроде.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
"Грубость без повода."
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Я бы не стала заниматься объяснением этого понятия для такого человека.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Хотелось бы. Служит.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - проявление одновременно жертвы и эгоизма. Можно.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Немецкий. Мой дом - мои правила. У нас по-разному.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие тем, кому меньше повезло.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть правила этикета. Стараюсь. Не всегда. Потому что закрывается индивидуальность человека.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно еще что-то, чувство людей, возможно или как-то так.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Ооо, нет, это не ко мне.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - правильно, нормально, логично, по-человечески. Аморально - предательство, использование, манипуляции. Не могу оценить, если не погуглю, как люди это понимают.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Ухожу просто. Я избегаю тех, к кому плохо отношусь, хотя людей в целом не особо люблю, не особо интересуюсь, но о ненависти тут речи нет. Могу молча презирать. Прощаю на первый раз, если не пострадала сильно.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Не очень понимаю вне контекста.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Думаю, уместно, но не слишком ярко. Радость встречи – уместна, слезы радости – уместны. Неуместно выяснять любые отношения в общественных местах очень эмоционально.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Для чего? Отрицательные эмоции застают врасплох, не могу представить ситуацию их использования.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Меня иногда хорошенько бомбит от человеческой тупости. Как правило, я не вываливаю это на окружающих. Переживаю все в себе, в основном. Бывают срывы, после которых я чувствую себя еще хуже, особенно если от этого кто-то пострадал.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
У меня нет ответа на вопрос.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Тоже не могу сказать. Не могу представить такую классификацию.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Могу загрустить еще сильнее, чем обычно. Достаточно посмотреть вокруг и хорошенько задуматься.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Выплескивание – невозможность из-за силы эмоций их сдержать. Это подобно взрыву.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда. Я вообще достаточно спокойный внешне человек. Да и внутренне обычно просто стабильно подавленное состояние. Если вот случается что-то, к чему я никак не была готова, выплескиваю эмоции только наедине с собой.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Утром совсем плохое, дальше среднее, вечером наиболее нормальное.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Принимаю как данность. Стараюсь не теряться.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Переосмысливают себя, свое место в мире, роль в отношениях к окружающим, соответственно, меняется поведение, корректируются недостатки. Отношусь как к чему-то нормальному, человек должен меняться. Видят.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Я думаю, все-таки да.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Не верю в это. Иногда могу просто ради интереса почитать, если сбывается, воспринимаю, как случайное совпадение, хотя нельзя утверждать, что это неправда, как и то, что это правда. Верю в удачу, счастливую случайность.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Могу логически подумать и предположить. Иногда бывает, что я предчувствую событие, не могу объяснить, почему. В итоге все так и оказывается.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – длительность, которая измеряется секундами, минутами, часами и т.д. Не понимаю вопрос: «Как вы его чувствуете?». Ну, у меня есть ощущение времени, я в принципе могу просидеть какое-то время без часов и сказать потом, сколько примерно минут прошло. Убивать умею.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ожидание сложно, особенно, когда неизвестно точное время, да даже если примерно неизвестно.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Иногда нуждаюсь, но не позволяю себе на это программироваться.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Редко. Отношусь плохо. В первой анкете есть подробный ответ на этот вопрос.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Спокойствие
b) осталось 5 минут до прихода,
Волнение небольшое
c) время пришло, а его (ее) нет,
Раздражение начинается
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Очень раздражаюсь
e) и дальше все нет…
Волнуюсь, не случилось ли чего, звоню, пишу. Если знаю, что человек тупо опаздывает, проклинаю мысленно его.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл в постоянном поиске смысла. Я думаю, он не только для всех разный, а для каждого человека в определенный период жизни.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Постараюсь совместить и то, и другое и найти правильное решение.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Если мы не общались, вообще ничего не смогу сказать о нем. А вообще смотрю на то, что он говорит, как говорит, что рассказывает о себе, приятное ли впечатление оставляет.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Хорошее абстрактное мышление, оптимизм, чувство юмора, вежливость, умение интересно рассказывать.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Какая-нибудь дикая «безбашенность». Скорее, я бы не стала с ним общаться в целях собственной безопасности. Еще бы напрягло отсутствие чувства такта.
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Я слышала это от других людей обо мне, но сама не считаю так. Обычный человек со своими историями и мыслями.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Да никак. Ради бога, не очень-то я тяготела к общению.

7 Сен 2017 15:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определить ТИМ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 07:20

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор