Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Литературный эксперимент

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Литературный эксперимент

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 16:57 feint_again сказал(а):
Ээээм, то есть из всех текстов ни один не Ваш, получается?
Cообщение полностью

Ни один.
12 Сен 2017 18:39 vdrebezgi сказал(а):
А не по текстам это зная в реале? Или?
Cообщение полностью
"Спасибо" за неизвестного не-участника форума, не заявленного в условиях задачи. Просто подожду результатов "эксперимента".

13 Сен 2017 04:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Мерсибо за поздравления!
Только ДР не прошедший, а наступающий. Просто у меня народа много, и он весь разный, друг с другом стыкующийся плохо, так что отмечаю я обычно неделю сподряд.
Только вот любопытно... А как догадались, что ДР - мой? Я бы и про чужой сказала точно так же.
13 Сен 2017 02:50 Sa_ran_ka сказал(а):
но у меня акцент не на личности, а на моей способности произвести такой хороший текст)
если бы меня просто приняли за уважаемого мной человека, меня бы это не обеспокоило))
Cообщение полностью

Ну, завела 3Э...
Я и не настаиваю, что Ваши. Стиль не Ваш. Но я уж сто раз сказала, что стиль для разных мест и компаний бывает разный и что его вполне можно и имитировать.
И потом, я не знакома с Unrealistic и miha_nik, так что их тексты опознать всяко не могу и буду кому-нибудь приписывать.

И нет, мне было ничуть не стремно. А вполне весело.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

13 Сен 2017 07:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 04:27 Terra-3 сказал(а):
Ни один.
"Спасибо" за неизвестного не-участника форума, не заявленного в условиях задачи. Просто подожду результатов "эксперимента".
Cообщение полностью

Это Вера. Я так предполагаю.

Она же вполне может быть автором штанов.
12 Сен 2017 21:39 hamonrye сказал(а):
значит про Васю (№9) писала Unrealistic
и еще какой-то из текстов будет ее)
Cообщение полностью

Значит, объясняю.
Когда я пишу "Вася", я имею ввиду такой экземплификант. Могу писать Джон До, мне пофик. Но. Если есть выбор, писать про Васю или про себя, то и писать я буду про себя. Я себе интересней Васи.
Когда-то на том месте, где сейчас Рим, жила волчица. Туда пришли братья Ромулы, она их спасла и вырастила, а за это они её прогнали, основали вместо н

13 Сен 2017 08:04

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 06:27 Terra-3 сказал(а):
Ни один.
Cообщение полностью

А как тогда я смог вас в выложенном списке участников увидеть? Вот ведь.

13 Сен 2017 09:11

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 21:27 hamonrye сказал(а):
и я, кстати, тоже
совершенно от себя и было написано за 5 минут под влиянием событий происходящих в моей жизни.
не ожидала, что мнение будет почти единогласным
Cообщение полностью

А я хотела спародировать, но когда стала читать сообщения другого автора, поняла, что тут надо не 5 и не 20 минут, чтобы проникнуться убедительно, может, в следующий раз в итоге, написала от себя быстро, но пыталась в разном настроении, и видимо из-за того что чтобы поймать это настроение искусственно, вспоминала подходящих под образ людей, форумных тоже, получилась все-таки почти пародия, забавно, мне понравилось Хотя самой мне показалось, что тексты очень одинаковые - ну и некоторые своими версиями это подтвердили.
12 Сен 2017 21:29 TwistedTransistor сказал(а):
О! Снова одинокая буква "ё". Это что, специально для сыщиков кто-то подкладывает?))
Cообщение полностью

Ой я могу предположить, откуда она появляется (не потому что мои тексты, просто сама с ней борюсь постоянно) ее телефон добавляет сам почему-то только к некоторым словам, ну когда ошибки исправляет. Например, в слове "моё" заменяет е на ё, а в елка, лед и многих других - нет. Но по сути это мало, что значит для опознания авторов, с телефона многие могли писать.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lavender за это сообщение

13 Сен 2017 10:01

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 08:04 Unrealistic сказал(а):
Это Вера. Я так предполагаю.

Cообщение полностью

Вера Новикова? Нет.
Никто из участников никогда не общался с данным автором, но мог слышать как о личности.

13 Сен 2017 09:11 Xattri сказал(а):
А как тогда я смог вас в выложенном списке участников увидеть? Вот ведь.

Cообщение полностью

Очевидно, это еще и тест на внимательность)
Терра и Аргус упомянуты как не написавшие ни одного текста, но узнанные едва ли не в половине сочинений.

13 Сен 2017 10:29

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

13 Сен 2017 07:20 Argus сказал(а):
Мерсибо за поздравления!
Только ДР не прошедший, а наступающий. Просто у меня народа много, и он весь разный, друг с другом стыкующийся плохо, так что отмечаю я обычно неделю сподряд.
Только вот любопытно... А как догадались, что ДР - мой? Я бы и про чужой сказала
Cообщение полностью

А я откуда-то знала, что 13-го. И с прошедшим я написала только потому, что думала, что сегодня 14-е)))
То ли в фб у вас спрашивала, то ли на этом сайте...
Но в голове отложилось)
А точно 13-го?) спасибо маме-гексли за феноменальную память на дни рождения))

13 Сен 2017 10:52

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 12:29 vdrebezgi сказал(а):
Очевидно, это еще и тест на внимательность)
Терра и Аргус упомянуты как не написавшие ни одного текста, но узнанные едва ли не в половине сочинений.
Cообщение полностью

Мораль - по ночам некоторым надо спать, а не ходить по форумам.

13 Сен 2017 10:56

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

А когда будет список открыт?
Очень уж интересно, кто автор 7 текста, я бы ещё почитала от него что-нибудь ну и про Кроша со штанами любопытно, конечно, кто смог сочинить что-то такое необычное))

13 Сен 2017 11:08

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 04:27 Terra-3 сказал(а):
Ни один.

Cообщение полностью

Мда уж. Тут уже можно было бы начинать удивляться, если бы не

один человек, не зарегистрированный на форуме, но широко известный в узком кругу.

13 Сен 2017 11:08

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 11:08 Lavender сказал(а):
А когда будет список открыт?

Cообщение полностью

По моим ощущениям рано, есть еще незакрытые вопросы. Но если большинство участников считает, что пора...
Гексли самые нетерпеливые)

13 Сен 2017 11:33

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 12:33 vdrebezgi сказал(а):
По моим ощущениям рано, есть еще незакрытые вопросы. Но если большинство участников считает, что пора...
Cообщение полностью

Это точно)) да не, я вполне могу подождать мне обсуждения тоже интересны на самом деле, просто думала, что уже все...

13 Сен 2017 11:42

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 08:20 Argus сказал(а):
Ну, завела 3Э...
Я и не настаиваю, что Ваши. Стиль не Ваш. Но я уж сто раз сказала, что стиль для разных мест и компаний бывает разный и что его вполне можно и имитировать.
И потом, я не знакома с Unrealistic и miha_nik, так что их тексты опознать всяко не могу и буду кому-нибудь приписывать.

И нет, мне было ничуть не стремно. А вполне весело.
Cообщение полностью

я не конкретно про Ваш пост, а по совокупности С днем рождения!

13 Сен 2017 12:33 vdrebezgi сказал(а):
Cообщение полностью

я за пора, ибо уже флуд начался) вопросы кажется не закроются)

Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

13 Сен 2017 12:08

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 13:08 Sa_ran_ka сказал(а):
я не конкретно про Ваш пост, а по совокупности С днем рождения!
Cообщение полностью

Спасибо.
Ну так 3В всю совокупность на свой счет принимает.

Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

13 Сен 2017 12:20

rjvfyljh
"Габен"

Великие Луки

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 08:36 Lavender сказал(а):
Мне безумно понравился 7 текст про яблоки я только вообще не представляю, как можно автора угадать, но мне любопытно будет узнать, кто это! Я когда такое читаю, прям ммм, столько ассоциаций и воспоминаний приятных. И так легко и свежо становится.

А про Кроша 3 история - если это и есть ЧИ, то мне ее что-то очень сложно воспринимать)) Раза три пыталась дочитать, глаза разбегаются и туман в голове, как от слишком длинных текстов БЛ-логиков... так и не поняла про, что там... сейчас ещё раз перечитаю! Интересно на самом деле.
Cообщение полностью

Єто кто-то габенистьій, еще раньше подумала, а ваш ответ мою мьісль подтвердил. єто про 7 историю.

Но всякое бівает..

13 Сен 2017 14:17

Big-finger

"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Я пожалуй выскажусь о своих домыслах. Из того,что подается осмыслению.

1) Я тут вижу БЛ и ЧИ. Роб?
3) Писал сенсорик, мне кажется очень много конкретной, сенсорной информации. А сенсорик у нас из всех авторов, только один. Unrealistic? Или Есь с ролевой БС?
4) Тоже больше похоже на текст сенсорика, на мой взгляд. Если это Unrealistic, то для Напов очень характерно попробовать себя и там и сям, я бы могла представить,что Напка написала бы сразу 5 текстов.
5) Ограничительная БИ? Гексли?
7)Тоже сенсорик, наверное
11) Есенин?
13)Точно интуит
Живу играя,в игре живу.

13 Сен 2017 16:47

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

ОТВЕТЫ:
1. PikkuMyy
2. Big-finger
3. miha_nik
4. Lavender
5. Unrealistic
6. TwistedTransistor
7. vdrebezgi
8. hamonrye
9. PikkuMyy
10. miha_nik
11. Lavender
12. Lavender
13. не участник форума
14. Sa_ran_ka
15. Sa_ran_ka

Мне очень хотелось добавить текст Иммануила Канта, но слишком уж он выбивался из общего строя, да и кто-то мог легко узнать по памяти. А вот Рональд Дэвид Лэйнг любезно согласился черкнуть нам пару строчек про время, это его текст под номером 13.

Вот теперь всем одинаково забавно

Мой вывод - всё вокруг зеркала. Каждый в текстах видел что хотел, и это куда больше говорит о смотрящем, чем об авторе. И УВИДЕТЬ другого человека можно лишь глядя сквозь свои иллюзии о нём.
Вывод не в упрёк кому либо, а как извечное напоминание себе.)

Огромная благодарность всем участникам, писавшим тексты, комментарии и просто присутствующим. У меня была мотивация организовать это, просто сильное "хочу" без конкретного вопроса, и в ходе игры наблюдалось много интересного, в себе прежде всего. Спасибо. Искренне надеюсь, что вам этот эксперимент тоже оказался чем-то полезен.)
Без иронии, отдельная благодарность ВармГан и Терре. За ключевой для меня момент.

Какие ваши выводы, что заметили по ходу игры?
Есть желание еще раз?

10 пользователей выразил(и) благодарность vdrebezgi за это сообщение

13 Сен 2017 18:45

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

О круто)) все-таки не померещилось насчёт автора текста 5

vdrebezgi,
Спасибо за организацию, по моему, было очень интересно! А текст ваш супер, буду теперь ваши сообщения тоже читать так же внимательно, как Argus и Unrealistic

1 пользователь выразил(и) благодарность Lavender за это сообщение

13 Сен 2017 18:54

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

только в следующий раз давайте про ведьм!
или про войну.
Поссорился с женой. Пошел на кухню, закрутил все банки покрепче.

13 Сен 2017 19:30

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 19:30 Unrealistic сказал(а):
только в следующий раз давайте про ведьм!
или про войну.
Cообщение полностью

Оу, я хотела тему войны предложить. Да решила, что все кроме беты разбегутся))

13 Сен 2017 19:48

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 19:48 vdrebezgi сказал(а):
Оу, я хотела тему войны предложить. Да решила, что все кроме беты разбегутся))
Cообщение полностью

можно война ведьм!!!!

Или ведьмина война, там можно в смыслах поиграться.
Поссорился с женой. Пошел на кухню, закрутил все банки покрепче.

13 Сен 2017 20:14

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

С ноткой висельного юмора: Опоздал я немного, Гюго Рональду уже не светит.

Выводы поучительные. 1. Всюду помехи субъективной интерпретации. 2. Типировщик из меня неважный. 3. Пошёл вешаться от стыда Есть, куда расти.
Про войну идея нравится.

13 Сен 2017 10:01 Lavender сказал(а):
Ой я могу предположить, откуда она появляется ее телефон добавляет сам ... когда ошибки исправляет.
Cообщение полностью

Слава вашей ЧИ! Решена ещё одна загадка вселенной.

1 пользователь выразил(и) благодарность TwistedTransistor за это сообщение

13 Сен 2017 21:43

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Повторюсь:

Буква "ё" обычно появляется когда есть два идентичных слова, которые отличаются буквами "е/ё" (как "все" и "всё", например). А вот слово "мертв" одно и буква "ё" смысла слова не изменяет, поэтому ставить не обязательно.

13 Сен 2017 21:49

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 18:45 vdrebezgi сказал(а):
ОТВЕТЫ:
1. PikkuMyy
2. Big-finger
3. miha_nik
4. Lavender
5. Unrealistic
6. TwistedTransistor
7. vdrebezgi
8. hamonrye
9. PikkuMyy
10. miha_nik
11. Lavender
12. Lavender
13. не участник форума
14. Sa_ran_ka
15. Sa_ran_ka

Мне очень хотелось добавить текст Иммануила Канта, но слишком уж он выбивался из общего строя, да и кто-то мог легко узнать по памяти. А вот Рональд Дэвид Лэйнг любезно согласился черкнуть нам пару строчек про время, это его текст под номером 13.

отдельная благодарность ВармГан и Терре. За ключевой для меня момент.

Есть желание еще раз?
Cообщение полностью

1. PikkuMyy ЧИ – да, но вот откуда тоска по сенсорике..)) Частично верно
2. Big-finger верно тим
3. miha_nik ЧИ – да, БЭ..ролевая-социальная. Частично верно.
4. Lavender была одним из трех, засчитано как нет ответа
5. Unrealistic верно
6. TwistedTransistor верно тим (БЛ, более свободная, чем у меня, БИ, статика)
7. vdrebezgi верно
8. hamonrye Гамлет, да не тот. Верно тим
9. PikkuMyy верно
10. miha_nik ЧИ и БИ одновременно..частично верно
11. Lavender не верно
12. Lavender не верно
13. не участник форума не верно
14. Sa_ran_ka пропущено (нет идей)
15. Sa_ran_ka верно

Итого из 15-ти:
. 27% (4) точных попаданий в ник
. 20% (3) точных попаданий в тим
. 27% (3) частично верных ответов
. 33% (5) однозначных ошибок

Была погрешность эксперимента – нарушение заявленных условий его ведения (“определить, какое из сочинений кому из форумчан принадлежит”, а по факту включено сочинение не-форумчанина). Её отсутствие с большой вероятностью могло увеличить количество верных ответов.

Из однозначно известного: итого 47% верного определения тимов по в среднем 1000-знаковому тексту на БИ. Учитывая, что текст – это только 7% восприятия, и темой было предложено рассмотреть только одну функцию, я очень довольна результатом.

13 Сен 2017 21:55

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 21:55 Terra-4 сказал(а):
1. PikkuMyy ЧИ – да, но вот откуда тоска по сенсорике..))

Cообщение полностью

А что такое тоска по сенсорике?

13 Сен 2017 21:59

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 21:43 TwistedTransistor сказал(а):
С ноткой висельного юмора: Опоздал я немного, Гюго Рональду уже не светит.

Выводы поучительные. 1. Всюду помехи субъективной интерпретации. 2. Типировщик из меня неважный. 3. Пошёл вешаться от стыда Есть, куда расти.

Cообщение полностью

Какой тим вы бы определили "неизвестному"?

Вы единственный, кто совершенно верно заметил связь 3 и 10 текстов и предположил одного автора. ИМХО, не интерпретации "губят", а приоритет формальной логики при недоверии своей интуиции (не в соционическом смысле).
13 Сен 2017 21:59 PikkuMyy сказал(а):
А что такое тоска по сенсорике?
Cообщение полностью

"Моя сенсорика неправильная, должна быть другая". При прочтении текста №1 у меня мелькнула мысль, что это вы. Но..сама себя переубедила, что это такое явное попадание в мою не нашедшую отклика версию вашего тима, что не может быть таковым)). Та же проблема, что у ТвистедТранзистора: надо больше доверять своей интуиции. Хотя..из замеченного может быть и совсем другой вывод, что вы таки роб)).

13 Сен 2017 22:08

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 21:49 PikkuMyy сказал(а):
Буква "ё" обычно появляется когда есть два идентичных слова, которые отличаются буквами "е/ё" (как "все" и "всё", например). А вот слово "мертв" одно и буква "ё" смысла слова не изменяет, поэтому ставить не обязательно.
Cообщение полностью

Сегодня я 4Л. Спасибо, понятно.) Уже забыл о таких элементарных вещах на фоне многолетней привычки вставлять "ё" везде, где только можно.

12 Сен 2017 16:53 Terra-4 сказал(а):
6. э…..похоже на закос «под Терру»)), но стиль слишком телеграфный, а владение материалом «время» слишком свободное. Подражатель.
Cообщение полностью

Ждал, когда вы появитесь, чтобы спросить. Почему вы решили, что закос?

13 Сен 2017 22:20

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 22:12 TwistedTransistor сказал(а):
Ждал, когда вы появитесь, чтобы спросить. Почему вы решили, что закос?
Cообщение полностью

Было очевидно, что автор текста - действительно базовый БЛ, но никто на форуме не пишет таким телеграммным стилем. При этом были попытки сенсорных описаний, но сбивались на многомерную БИ. Базовых БЛ в соционе всего 2. Настолько развитых по БИ максов на форуме нет. Заявивший о себе как любитель исследовать свою ЧС из форумных робов только один, и это вы. Поскольку вы писали не в своем обычном стиле, и все практически единодушно решили, что текст моего авторства - мог иметь место закос под меня, 2Л и фана ЧИ ради. Примерно такой ход рассуждений.

13 Сен 2017 22:20

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 22:08 Terra-4 сказал(а):
Какой тим вы бы определили "неизвестному"?
Cообщение полностью

13? Я увидел в нём себя. Без тима, без признаков, просто зеркало. Встряхнуло. Время так и кажется бессодержательным, когда в нём нет ЧЭ-динамики.

Вы единственный, кто совершенно верно заметил связь 3 и 10 текстов и предположил одного автора. ИМХО, не интерпретации "губят", а приоритет формальной логики при недоверии своей интуиции (не в соционическом смысле).
Cообщение полностью

Связь 3 и 10 для меня практически очевидна. То, как "гуляет" ЧИ автора — почти что одно и то же в обоих случаях. Одинаково творческий подход, схожая форма развития образов, почерк.

13 Сен 2017 22:24

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

"Моя сенсорика неправильная, должна быть другая". При прочтении текста №1 у меня мелькнула мысль, что это вы. Но..сама себя переубедила, что это такое явное попадание в мою не нашедшую отклика версию вашего тима, что не может быть таковым)). Та же проблема, что у ТвистедТранзистора: надо больше доверять своей интуиции. Хотя..из замеченного может быть и совсем другой вывод, что вы таки роб)).
Cообщение полностью

Поняла, интересно, что возникло такое ощущение. Обе версии (и про тоску по сенсорике, и про роба) хороши

13 Сен 2017 22:34

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 22:20 Terra-4 сказал(а):
были попытки сенсорных описаний
...
вы писали не в своем обычном стиле
Cообщение полностью

Это нормальный для меня философский стиль. Косить даже не думал, а наоборот, хотелось сделать так, чтобы моё авторство было как можно более очевидно тем, кто уже имел возможность понаблюдать за мной. А сенсорику задействовать в менее формальной речи не гнушаюсь.

13 Сен 2017 22:36

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ахах, Аня оставайся в робах))
Мне вот польстило, что мой первый мой текст многие посчитали робовским, хотя я ничего не имитировала, а правда написала, что думаю на тему "время", которая сама по себе мне совершенно неинтересна.
TwistedTransistor, погодите вешаться, Ваш анализ текста 13 мне понравился)) ну только именно соционические и пй бирочки были прикреплены неверно из-за стереотипов.
А историю мне Гексли правда рассказал) может, конечно, он и выдумал ее на месте), но я наблюдала, как он и на 6 часов опаздывал, так что все может быть)
Еще не ожидала такой проницательности от друзьяшек hamonrye и warm_gun)) что второй угадают, я не сомневалась, но какие были опознавательные знаки во первом? ?

Что угадываний, в очередной раз убедилась, что русский язык рулит)) конечно, кто им хорошо владеет и тут может исхитриться, но в целом критерий оценки для меня более надежный, чем "я так вижу".

В целом же чуйка моя не так плоха, как можно было ожидать).

Очень ждала авторов 4 и 13. Про 13 и отклик теперь мне все понятно)))
Lavender, Вы пишете стихи ? ? или рассказы или зарисоки лытдыбровские какие-нибудь делаете? Мне кажется, у вас ловко выходит, главное не стараться)))

В продолжении с удовольствием поучаствую.

13 Сен 2017 22:41

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 22:49 PikkuMyy сказал(а):
Повторюсь:

Cообщение полностью

По моему, там как-то сложней. Мне кажется, он ещё и запоминает слова, которые я исправила обратно после замены, и уже ё не ставит в них. А если не вернуть, то продолжает исправлять на е на ё везде, где она предполагается... например вот в ещё добавил

13 Сен 2017 22:45

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 22:45 Lavender сказал(а):
По моему, там как-то сложней. Мне кажется, он ещё и запоминает слова, которые я исправила обратно после замены, и уже ё не ставит в них. А если не вернуть, то продолжает исправлять на е на ё везде, где она предполагается... например вот в ещё добавил
Cообщение полностью

Я говорила про свой первый текст о том, почему там не везде буква ё.

13 Сен 2017 22:54

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 22:41 Sa_ran_ka сказал(а):
Еще не ожидала такой проницательности от друзьяшек hamonrye и warm_gun)) что второй угадают, я не сомневалась, но какие были опознавательные знаки

Cообщение полностью

Я читала текст и видела твое лицо как меня эта нудность 1-льная возбуждает.) Это во-первых)))
А во-вторых) Ты практически Бальзак, только Есенин :Р (а юмор бальзаков самый лучший и глууубоокииий) (а тут еще 1Л, черт дери)))

ты мне сейчас скажешь - где там был юмор - там его не было))
но он просто у меня уже осел за время общения, как фон))
а по поводу текста и чэ и би
что очень понравилось: цитаты из разных писателей - как бойко и филологично ты расчленила писателей)) люблю такое)
ну и просто)
Время. Не знаю даже, что написать по этому поводу. Сразу лезут в голову цитаты из разных писателей и известные афоризмы, но в литературном эксперименте было бы бессмысленно приводить чужие слова - это во-первых, а во-вторых, все равно не чувствуется, что эти слова чем-то для меня наполнены. Про время на часовой стрелке рассуждать не сильно хочется, мне нравится думать про глобальное время. Там нет часов и минут, а есть цепочка мгновений. цикличное. Ориентирами там могут быть разве что земные циклы. Наверное, это точнее назвать безвременьем.

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

13 Сен 2017 22:59

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

написала, что думаю на тему "время", которая сама по себе мне совершенно неинтересна.
Cообщение полностью

Ну хоть это я правильно понял.

соционические и пй бирочки были прикреплены неверно из-за стереотипов.
Cообщение полностью

Я только год в соционике, стереотипов нет, но нет и толкового полноценного представления о многих тимах. В действительности, мой детектор сбило ещё и то, что я сразу проглотил все тексты, посолил высказанными версиями других, и всё перемешалось в голове. Это моя ошибка намба ван. Надо быть последовательным. Ошибка намба ту: не делать выводы там, где неуверен. А неуверен я был в 2/3 случаев, но торопился ухватиться за соломинку.
Хороший урок.

В продолжении с удовольствием поучаствую.
Cообщение полностью

Я тоже.

13 Сен 2017 23:15

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Сен 2017 00:15 TwistedTransistor сказал(а):
Ну хоть это я правильно понял.

Я только год в соционике, стереотипов нет, но нет и толкового полноценного представления о многих тимах. В действительности, мой детектор сбило ещё и то, что я сразу проглотил все тексты, посолил высказанными версиями других, и всё перемешалось в голове. Это моя ошибка намба ван. Надо быть последовательным. Ошибка намба ту: не делать выводы там, где неуверен. А неуверен я был в 2/3 случаев, но торопился ухватиться за соломинку.

Я тоже.
Cообщение полностью

Вы еще поняли, что я флегматична и сильно интровертна)

Мне кажется, что время=БИ это соционический миф. По моим впечатлениям, про время и чтоб прям со словом "время" слышно больше как раз от неценностных БИ. Ну или от увлеченных соционикой бишников))))
Кстати, и тут наиболее яркие тексты у ЧИ.

Посмотрим, как будет с войной.

13 Сен 2017 23:27

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Не знаю, как можно себя замаскировать. Я даже когда пытаюсь, меня узнают. К сожалению, конечно.

13 Сен 2017 23:41

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

11 и 12 опознала как очевидно гекслячьи. Как и 4 и 5, они мне близки и понятны. В авторе 3 текста подозревала сенсорика с ролевой ЧИ . 2 текст показался БИшным.

(В эксперименте поучаствовала, кабы не было так лениво писАть так что, с удовольствием понаблюдаю).

14 Сен 2017 00:13

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 23:27 Sa_ran_ka сказал(а):
Мне кажется, что время=БИ это соционический миф. По моим впечатлениям, про время и чтоб прям со словом "время" слышно больше как раз от неценностных БИ. Ну или от увлеченных соционикой бишников))))
Cообщение полностью

Это миф, согласен с Вами. Взгляд на физическое время — это обобщение приложения БИ к миру реальных фактов. Более глобально формулирую для себя примерно так: БИ — это представление о сущностях в их динамике, а ЧИ — об их ассоциированных функциях. Так как полностью оторвать одно от другого невозможно, динамика может развиваться не только в реальном континууме, но и во всём множестве мнимых. В чём ценность старинных монет, антиквариата, раритетных коллекционных изданий? В воображении их владельцев. В том, что прикасаешься к чему-то исключительному, наполненному своей историей, несущему или сохранившему в себе какую-то особенную связь событий. Когда берёшь в руки сувенир, подаренный кем-то давно, ощущаешь этого человека и его энергию в этом предмете. Когда общаешься в переписке со знакомым, воображаешь себе его живую речь, мимику, настроение, хотя не видишь их. А сколько можно вообразить, когда читаешь книгу? Для меня это всегда насыщенная зрительно-аудиальная картина. Я помню образы из рассказов и романов, которые читал 5, а то и 10 лет назад, хотя могу не помнить их содержание. Помню воображённые лица, типажи, характеры героев, хотя не помню их имена. Помню предметы, здания, улицы, города, ландшафты, множество диковинных существ... БИ в том, что все эти вещи обретают смысл только в рамках некоего временного континуума, в том, как реализуется их развитие и взаимная связь внутри него, что с ними и по их причине происходит. Так я понимаю на данный момент.

14 Сен 2017 00:17

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

[quote author=vdrebezgi link=22183----2011014550.html#2011014550 date=13

Огромная благодарность всем участникам, писавшим тексты, комментарии и просто присутствующим. У меня была мотивация организовать это, просто сильное "хочу" без конкретного вопроса, и в ходе игры наблюдалось много интересного, в себе прежде всего. Спасибо. Искренне надеюсь, что вам этот эксперимент тоже оказался чем-то полезен.)
Без иронии, отдельная благодарность ВармГан и Терре. За ключевой для меня момент.

Есть желание еще раз? [/quote]

Выражаю Спасибо vdrebezgi и всем активистам форума (все пилюли ЧЭ принял). Отдаю дань проницательности доброй половине участников гаданий касательно моих опусов, особенно hamonrye, warm_gun, Xattri.

Можно было ещё по времени провести заключительный тур, чтобы засвеченные участники, ну, и кто пожелает засветиться, выдали по тексту на эту тему, так сказать для шлифовки навыков.

И ещё вопрос: следующая тема - война? Какие будут сроки ?
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.
2 пользователя выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

14 Сен 2017 00:25

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

14 Сен 2017 00:25 miha_nik сказал(а):
Выражаю Спасибо vdrebezgi и всем активистам форума (все пилюли ЧЭ принял).
Cообщение полностью

Вам тоже спасибо за участие. Итоги стимулируют думать глубже. Пишите ещё.)

14 Сен 2017 00:38

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 19:45 vdrebezgi сказал(а):

Мой вывод - всё вокруг зеркала.
Cообщение полностью

Да, это было - про зеркала.
13 Сен 2017 19:45 vdrebezgi сказал(а):
Каждый в текстах видел что хотел, и это куда больше говорит о смотрящем, чем об авторе.
Cообщение полностью

С этим не соглашусь.
По итогу.
Познакомилась с miha_nik.
Обнаружила, что у меня нет образа Big-finger. При том, что вроде и встречались на форуме раньше, и разговаривали. Но не случалось такой яркой, острой эмоциональной зацепки, после которой я бы УВИДЕЛА человека и начала собирать из эпизодов цельный образ. Ни гнева, ни восторга, ни инсайта... Так что каждый контакт получался с нуля.
Это обидно, наверное? Но вот... что выросло, то выросло. Для меня - вполне типично.

Удивила Лавендер. Не тем, что умеет писать, это было видно и раньше. Но в ней обнаружились части, которые оказались раза в два старше, чем мое представление о ней.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

14 Сен 2017 09:34

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Итак, следующая тема "Война".

Сроки - дней 5, как в этот раз, на сочинение вам достаточно? Или надо больше, чтоб вжиться в чужой образ?
(не, ну точно 3В, пойду перетипируюсь ))

Есть желающие попробовать роль ведущего? Могу предоставить корону и скипетр такую возможность) Если нет, вести буду я.

Было предложение что-то ограничить правилами, обязательное количество текстов что ли... не могу найти цитату. Нашла!
12 Сен 2017 21:09 hamonrye сказал(а):
а в новом раунде можно более скрупулезно обсудить детали эксперимента (можно ли имитировать, сколько текстов отсылать и т.д.)

Cообщение полностью

Надо такие рамки?
Про подставу с левыми текстами вне условий игры я поняла.)

14 Сен 2017 10:08

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

14 Сен 2017 11:08 vdrebezgi сказал(а):

Сроки - дней 5, как в этот раз, на сочинение вам достаточно? Или надо больше, чтоб вжиться в чужой образ?

Есть желающие попробовать роль ведущего? Могу предоставить корону и скипетр такую возможность) Если нет, вести буду я.

Было предложение что-то ограничить правилами, обязательное количество текстов что ли... не могу найти цитату. Надо такие рамки?
Cообщение полностью

Война ведьм или просто война?

14 Сен 2017 10:16

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

14 Сен 2017 10:16 Vredina сказал(а):
Война ведьм или просто война?
Cообщение полностью

Я за просто войну. Так тема шире... ведьм можно по желанию.)

3 пользователя выразил(и) благодарность vdrebezgi за это сообщение

14 Сен 2017 10:20

Big-finger

"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2017 10:34 Argus сказал(а):
Обнаружила, что у меня нет образа Big-finger. При том, что вроде и встречались на форуме раньше, и разговаривали. Но не случалось такой яркой, острой эмоциональной зацепки, после которой я бы УВИДЕЛА человека и начала собирать из эпизодов цельный образ. Ни гнева, ни восторга, ни инсайта... Так что каждый контакт получался с нуля.

Cообщение полностью

Раз уж Вы про меня упомянули, не пройду мимо. Да и вообще выскажусь.
Вот многие увидели (кроме двух участников) БИ и ЧЭ в моем тексте, при том, что писала не пытаясь имитировать кого-либо. Писала про свое отношение времени, как я его на себе ощущаю, какие эмоции во мне появляются, если я начинаю думать о времени.
Для меня время это нечто одушевленное, как одна из сил, на котором стоит наш мир и то из чего состоим мы сами. В некоторых текстах показалось удивительным, как все-таки можно не отождествлять себя и свою жизнь со временем, а смотреть на него со стороны, на мой взгляд это настолько же невозможно, как и невозможно самому себе заглянуть в глаза без зеркала. Ну, это меня опять в лирику понесло.
Я участие принимала больше для выяснения того, как именно меня могут проанализировать со стороны другие участники. Не было интереса оценить свой уровень понимания и анализа информации по отношению к другим людям, это было второстепенным интересом. И про внутренний конфликт я и писала выше, что я была абсолютно уверена,что все попадут "в десятку" и тим прочитается всеми без исключения. Теперь же я вообще не уверена в том, кто я есть.
Живу играя,в игре живу.

14 Сен 2017 10:57

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

14 Сен 2017 10:08 vdrebezgi сказал(а):

Cообщение полностью

оставайся, мальчик vdrebezgi, с нами будешь нашим королем нашей королевой

14 Сен 2017 10:08 vdrebezgi сказал(а):
Было предложение что-то ограничить правилами, обязательное количество текстов что ли... не могу найти цитату. Нашла!

Надо такие рамки?
Cообщение полностью

мое предложение: попробовать без имитаций под других участников) и, например, один текст

а "пару строк Лэйнга" мне очень понравились

14 Сен 2017 11:31

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

14 Сен 2017 12:31 hamonrye сказал(а):
оставайся, мальчик vdrebezgi, с нами будешь нашим королем нашей королевой

мое предложение: попробовать без имитаций под других участников) и, например, один текст

а "пару строк Лэйнга" мне очень понравились
Cообщение полностью

Один текст не интересно( Давайте без ограничений,а?

14 Сен 2017 11:48

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

14 Сен 2017 11:48 Vredina сказал(а):
Один текст не интересно( Давайте без ограничений,а?
Cообщение полностью

это бы сузило поиски)
для разнообразия - почему бы и нет?)
тем более, что это могли бы быть условия одного раунда. мы ж учимся

14 Сен 2017 11:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Литературный эксперимент

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 12:01

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор