Соционический форум
 Случайная ссылка:
Очищение кожи – стратегия и тактика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Литературный эксперимент

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Литературный эксперимент

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 18:19 warm_gun сказал(а):
Потому что личность чужого может быть неприятна. Представь, что тебя по тексту перепутали с ... (сама подставь, кого не любишь).

Cообщение полностью

Наверное, для этого надо давно обитать на форуме и/или иметь к кому-то сильную неприязнь. Хотя, если кого-то очень не любишь, а тебя с ним путают... это явно неспроста.))

12 Сен 2017 18:04 hamonrye сказал(а):
Я за то, чтобы результаты огласить хотя бы завтра) или завтра кол-во и ники участников.
Хочется еще поиграть
Cообщение полностью

Ну вот ТвистедТранзистор допишет, и я могу огласить список тех, кто присылал тексты. Эдакий раунд второй)

Сочинять новые тексты лучше когда разберемся с этими. Как считаете?

12 Сен 2017 16:53 Terra-4 сказал(а):
"зная" людей только по текстам.

Cообщение полностью

А не по текстам это зная в реале? Или?

12 Сен 2017 18:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 19:19 warm_gun сказал(а):
Потому что личность чужого может быть неприятна. Представь, что тебя по тексту перепутали с ... (сама подставь, кого не любишь).

Cообщение полностью

Боже, это так прикольно, как мысль может по-разному извиваться. В такие минуты чувствую себя ЧИ мегаценностным))
Не могу никого подобрать, чтоб мне стало неприятно))

У меня были даже мысли закосить под кого-нибудь, чье мировоззрение или манера общения мне неприятны. В некоторых случаях у меня даже природные данные подошли бы) Но в итоге подумала, что получится карикатура, т.к. отношение все равно видно. Ну и вообще это бы означало углубиться в автопсихотерапию и от эксперимента бы отвлекло.
А БЭ тут вовсе без надобности
Потом я нашла кандидатуру для дружеского шаржа, где ирония токмо с приязнью и там ее можно было бы свести к минимуму. Решила почитать сообщения, чтоб получше подготовиться, читала и намеревалась написать, но в итоге забила. Если когда-нибудь будет вторая серия, может попробую все же.

Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

12 Сен 2017 18:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Сен 2017 18:39 vdrebezgi сказал(а):
Ну вот ТвистедТранзистор допишет, и я могу огласить список тех, кто присылал тексты. Эдакий раунд второй)

Cообщение полностью

Да. Мне нравится ваш подход - и в первом и во втором случае. И новые тексты - после разоблачения старых.

ТвистедТранзистор - ваши рецензии...вы восхитительны. Вы точно Роб? может все-таки макс и 2В?))))

12 Сен 2017 18:44

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 19:39 vdrebezgi сказал(а):
Хотя, если кого-то очень не любишь, а тебя с ним путают... это явно неспроста.))

Cообщение полностью

точняяяк )))

Давайте ночера может хоть подождем со списком)
2 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

12 Сен 2017 18:45

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

12 Сен 2017 17:37 Sa_ran_ka сказал(а):
А Ваши версии?
Cообщение полностью

Во-первых я читать-то не успеваю.
Во-вторых, я числюсь предполагаемым автором чуть не трети текстов, так что мои версии были бы... скажем так "внесением дополнительного хаоса".
12 Сен 2017 19:43 Sa_ran_ka сказал(а):
Боже, это так прикольно, как мысль может по-разному извиваться.
Cообщение полностью

Да ушшш...

Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

12 Сен 2017 18:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Сен 2017 23:01 vdrebezgi сказал(а):
Итак, какое из сочинений кому из форумчан принадлежит?
Cообщение полностью

Не думаю, что имеет смысл угадывать конкретного автора, именно потому, что это будет именно угадывание. В полстраничном тексте любой может спрятать себя. Интереснее - не кто писал, а что хотел сыграть писавший. И насколько это получилось.
Что занятно – нет таких фрагментов, в которые можно было бы ткнуть пальцем и уверенно сказать – вот этот писал. А это значит, что
никто из известных персонажей не писал от себя,
никто либо не пытался сыграть за известного персонажа, либо пытался, но не очень получилось.
1.
Логик, статик. Банально.
2.
Вроде бы ЧЭ-БИ… Однако если бы мне заказали текст «типичного Есенина»… Я бы сотворила нечто подобное. Так что скорее всего имитация. Слишком гладко. Слишком красиво.
3.
Можно я не буду это дочитывать? Я, конечно, Донов люблю, но не настолько.
4.
Гексли. Здесь 18 рыдающих смайликов.
5.
О, а это Есенин! Логика результативная.
Или Робеспьер.
6.
БИ-ценностный логик. Завистливо: Хороший логик.
7.
Гамлет 2Ф.
8.
Какой-то иррац пародирует меня.
9.
Сочувствую собрату рационалу. Хотя на самом деле все гораздо менее трагично.
10.
Хорошо. Идея хороша. Я бы доработала текст до полноценного рассказа.
11.
Кто-то молоденький.
12.
Кто-то без азарта пародирует Снежану.
13.
Бальзак или пародия на Бальзака.
14.
Безликий текст.
15.
Ну уж и на четыре! Часа на полтора-два - будет нормально.

Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

12 Сен 2017 20:16

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Я кстати никого не пародировала. И, мне кажется, вполне от себя писала.

12 Сен 2017 20:21

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 20:21 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

и я, кстати, тоже
совершенно от себя и было написано за 5 минут под влиянием событий происходящих в моей жизни.
не ожидала, что мнение будет почти единогласным

12 Сен 2017 20:27

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

11. Вспомнилось, как другой в теме, где был инициирован данный эксперимент, я высказался про связь между ресурсом времени и 3В. И теперь мне кажется, что кто-то использовал это, чтобы закосить под Аргус. Допускаю, что это могут быть и чьи-то подлинные слова, но всё же склоняюсь к тому, что это имитация.) (Прошу прощения, если не прав, не хочу обидеть ) Думаю, что автор — этик-рационал.

12. Мне больше кажется, что подлинный текст, нежели имитация, хотя он и довольно прост для подлинного. Если так, то думаю, что у автора болевая БИ, высокая Эмоция ПЙ, и в момент написания он был чем-то огорчён или обеспокоен. Сноувайт?... Если имитация, тогда теряюсь в догадках... О! Снова одинокая буква "ё". Это что, специально для сыщиков кто-то подкладывает?))

13. Дайте Гюго этому автору, срочно! "Время - пусто, оно лишено содержания." — такой неприкрытый запрос на ЧЭ, если смотреть глазами ЭСЭ. На самом деле очень знакомое чувство. Витальная БИ, субъективное ощущение потока времени, а не внешнее, как у динамиков с ментальной. Когда не хватает красок в жизни, оно таким пустым и ощущется, это правда. Автор, улыбнитесь немедленно, кто бы вы ни были!))

14. Кажется, что автор не очень заинтересован в теме вопроса. Впечатление, как будто бы попытка выудить что-то из вакуума 3Л. Устойчивая флегматичность. Абсолютно эмоционально-нейтральный текст. Рассуждения по БЛ, интровертность, статика. Ассоциация с ПиккуМю. Но очень уверен, что написано Робом.

15. Иррациональность и интуитивность. Кажется, что написано Доном, причём нагло сочинено на ровном месте. Пусия?) Сказать по содержанию текста можно только то, что автор весь "на вариантах", а по сути ни о чём не поведал. Как это и бывает порой с Донами.))) Ну да, на ограничительную БИ вполне, чё о ней говорить-то?) Впрочем, а вдруг это Гексли решила поэкспериментировать?

12 Сен 2017 20:29

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 21:21 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Ну так неинтерееееесно.
Могу заменить пародировать на имитировать.

12 Сен 2017 20:51

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 20:51 Argus сказал(а):
Ну так неинтерееееесно.
Могу заменить пародировать на имитировать.
Cообщение полностью

Талантом бог обделил))) в смысле, не сумела б. Но, если будет вторая тема, может постараюсь))

12 Сен 2017 20:55

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

vdrebezgi, большое вам спасибо за организацию!
Всё очень увлекательно.) Я насуггестировался до чёртиков. День удался.))

12 Сен 2017 18:39 vdrebezgi сказал(а):
Cообщение полностью

Вопрос к 2В: а как настроение у людей, они хотят продолжать?
Вообще, как мне кажется, лучше развивать события последовательно, планомерно. Может, после оглашения авторов волна обсуждений пойдёт, захочется посравнивать кажущиеся в текстах признаки с реальными. А то и перетипирования начнутся.) Возможно, стоит создавать отдельную ветку на форуме для каждого заезда, чтобы не превращать всё в кашу. Тут надо по ЧЛ помозговать, продумать.

1 пользователь выразил(и) благодарность TwistedTransistor за это сообщение

12 Сен 2017 20:58

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я в итоге не пародировала никого, тож писала от себя.
Но при угадывании невольно вариант того, что другие могут имитировать, вполне фонит.

Ага, т.е Хэм таки 8, окааай

12 Сен 2017 21:02

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 20:58 TwistedTransistor сказал(а):
Вопрос к 2В: а как настроение у людей, они хотят продолжать?

Cообщение полностью

я за то, чтобы поиграться еще со списком участников - может кто-то мнение поменяет, потом огласить список участников и их текстов (по времени - у vdrebezgi хороший глазомер - она хорошо чувствует "когда") и начать новый раунд.
а в новом раунде можно более скрупулезно обсудить детали эксперимента (можно ли имитировать, сколько текстов отсылать и т.д.)

Лёль, мур

12 Сен 2017 21:09

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Хороший глазомер пробегал мимо ноута и решил, что ночер в большинстве широт уже наступил.)

Вот чьи тексты здесь есть:
Sa_ran_ka, TwistedTransistor, Unrealistic, miha_nik, Lavender, hamonrye, PikkuMyy, Big-finger, vdrebezgi. И один человек, не зарегистрированный на форуме, но широко известный в узком кругу.
15 текстов, 10 авторов.

Как сия информация отразится в ваших списках разоблаченных авторов, господа сыщики?)
И как полагаете, что сбило вас со следа истинного и заставило половину текстов приписать Аргус и Терре?

12 Сен 2017 21:25

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

значит про Васю (№9) писала Unrealistic
и еще какой-то из текстов будет ее)

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

12 Сен 2017 21:39

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 20:16 Argus сказал(а):
Что занятно – нет таких фрагментов, в которые можно было бы ткнуть пальцем и уверенно сказать – вот этот писал. А это значит, что
никто из известных персонажей не писал от себя,
никто либо не пытался сыграть за известного персонажа
, либо пытался, но не очень получилось.

Cообщение полностью

Что-то я несколько раз прочла и не поняла. Либо пишешь от себя, либо играешь за кого-то. Как это - и то, и другое не?

Заметила, что лично мое "от себя" это почти всегда "игра в кого-то". Усилить краски, высветить прожектором внимания нужные образы, складывать из слов ритм. Позаимствовать метафоры, собирать коллекцию состояний, в нужный момент являя их миру. Как там было у Курта Кобейна, "из осколков чужих индивидуальностей я собираю свою"?)
Я очень редко перед кем либо открываю то, что на самом деле чувствую сейчас. Да в таких случаях и так видят насквозь, и не нужны слова или образы.
Никто такого за собой не замечал?)

12 Сен 2017 21:41

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 21:41 vdrebezgi сказал(а):
Заметила, что лично мое "от себя" это почти всегда "игра в кого-то". Усилить краски, высветить прожектором внимания нужные образы, складывать из слов ритм. Позаимствовать метафоры, собирать коллекцию состояний, в нужный момент являя их миру. Как там было у Курта Кобейна, "из осколков чужих индивидуальностей я собираю свою"?)
Я очень редко перед кем либо открываю то, что на самом деле чувствую сейчас. Да в таких случаях и так видят насквозь, и не нужны слова или образы.
Cообщение полностью

да. я думаю, что это тимное
сохранить ядро в целостности благодаря умению перевоплощаться.

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

12 Сен 2017 21:46

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 21:25 vdrebezgi сказал(а):
.

И как полагаете, что сбило вас со следа истинного и заставило половину текстов приписать Аргус и Терре?
Cообщение полностью

Это все правильная репутация)) тебя нет, а ты есть)) в головах и мыслях.

4 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

12 Сен 2017 22:01

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 18:44 hamonrye сказал(а):
ТвистедТранзистор - ваши рецензии...вы восхитительны. Вы точно Роб? может все-таки макс и 2В?))))
Cообщение полностью

Благодарю, это очень любезно с вашей стороны.))
Кто знает, может, я и не самый типичный Роб. 2В умею, но это трудно, потому что 2Л всё равно вечно одеяло на себя тянет. Доживём до эпохи трансгуманизма, а там, может и в Макса смог бы переделываться время от времени. Лучше Терру спросите, как она от моей ЧИ устаёт.)))

12 Сен 2017 22:03

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 22:03 TwistedTransistor сказал(а):
Благодарю, это очень любезно с вашей стороны.))
Кто знает, может, я и не самый типичный Роб. 2В умею, но это трудно, потому что 2Л всё равно вечно одеяло на себя тянет. Доживём до эпохи трансгуманизма, а там, может и в Макса смог бы переделываться время от времени. Лучше Терру спросите, как она от моей ЧИ устаёт.)))
Cообщение полностью

да ладно)) вы восхитительный Роб с 2Л)
ну я просто помечтала))))

12 Сен 2017 22:06

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

vdrebezgi, спасибо за организацию! Свято трывае!

Но скорости у вас, конечно, Гюгошные)))

Аргус я приписала текст hamonrye из-за накала страстей) Но первую версию держала в голове все равно) Меня смутила несвойственная Аргус пунктуация и плюс были некие знакомые обороты. Но у hamonrye обычно менее насыщенные и более тонкие тексты.

Если первый текст не Терра, то кто-то из робов. Два текста от базовых БЛ, два активных базовых БЛ) и непохоже на Ксаттри) а с текстами miha_nik я почти незнакома.

12 Сен 2017 22:11

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 22:25 vdrebezgi сказал(а):
Хороший глазомер пробегал мимо ноута и решил, что ночер в большинстве широт уже наступил.)

Sa_ran_ka, TwistedTransistor, Unrealistic, miha_nik, Lavender, hamonrye, PikkuMyy, Big-finger, vdrebezgi. И один человек, не зарегистрированный на форуме, но широко известный в узком кругу.
15 текстов, 10 авторов.

Как сия информация отразится в ваших списках разоблаченных авторов, господа сыщики?)
Cообщение полностью

Если бы мы играли в шахматы, я бы перевернула доску нафиг со всеми фигурами (в шутку). По поводу выделенного - особенно (а это уже серьезно).

12 Сен 2017 19:39 vdrebezgi сказал(а):
Наверное, для этого надо давно обитать на форуме и/или иметь к кому-то сильную неприязнь.
Cообщение полностью

12 Сен 2017 19:43 Sa_ran_ka сказал(а):
Не могу никого подобрать, чтоб мне стало неприятно))

Cообщение полностью

Поотращивали себе дзены) теперь радуются)

12 Сен 2017 22:19

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 22:19 warm_gun сказал(а):
Если бы мы играли в шахматы, я бы перевернула доску нафиг со всеми фигурами (в шутку). По поводу выделенного - особенно (а это уже серьезно).

Cообщение полностью

Ой, а что, играть надо было честно?..

Спокойствие, это тоже часть эксперимента.)

1 пользователь выразил(и) благодарность vdrebezgi за это сообщение

12 Сен 2017 22:39

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 22:41 vdrebezgi сказал(а):
Что-то я несколько раз прочла и не поняла. Либо пишешь от себя, либо играешь за кого-то. Как это - и то, и другое не?
Cообщение полностью

"От себя" - от своего обычного форумного образа и стиля. Возможно эффект "не от себя" возник потому, что люди не писали раньше так направленно про время, а сейчас проявили какую-то иную грань себя, поэтому выглядят несколько иными.
А играть можно не обязательно в кого-то персонально и в кого-то знакомого присутствующим. Можно играть вымышленный персонаж, собирательный образ или человека из своего реала.
12 Сен 2017 22:41 vdrebezgi сказал(а):
Заметила, что лично мое "от себя" это почти всегда "игра в кого-то".
Cообщение полностью

В кого-то?
Все мои кто-то - я. Я бы не смогла сыграть то, чего во мне совсем нет.
Текст про Кроша и штаны я бы не родила даже с дулом автомата под ребром.

12 Сен 2017 22:40

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 22:19 warm_gun сказал(а):

Cообщение полностью

Что ж вы так. Мы все старались, писали.

12 Сен 2017 22:42

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 22:25 vdrebezgi сказал(а):
15 текстов, 10 авторов.
Cообщение полностью

Торопитесь. Хотя мне на руку. С завтрашнего дня ухожу в реал на неделю.
Сходу :
15 - Sa_ran_ka
6 - TwistedTransistor
2 - Lavender
3 - vdrebezgi, с нее станется
5 - Big-finger

12 Сен 2017 22:50

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 23:19 warm_gun сказал(а):
Поотращивали себе дзены) теперь радуются)
Cообщение полностью

мож у тебя тоже вырастет, если ты в следующий раз запилишь закос под кого-нибудь)

А что за таинственный мистер Х? ранее присутствующий на форуме или левый автор?

12 Сен 2017 22:53

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Многоликой и многотимной PikkuMyy может принадлежать любой из уравновешенных текстов: 1, 11, 13, 14.

12 Сен 2017 21:27 hamonrye сказал(а):
и я, кстати, тоже
совершенно от себя и было написано за 5 минут под влиянием событий происходящих в моей жизни.
не ожидала, что мнение будет почти единогласным
Cообщение полностью

Значит влияние оных событий привело Вас в не самое обычное состояние.
Для Вас этот текст слишком "тяжелый", нервный и смутный.
Для меня - слишком динаминый, укачивающе-иррациональный и эзотеричный.
Пародийность ему придает резкий сброс пафоса во 2-м абзаце.

12 Сен 2017 23:07

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 22:53 Sa_ran_ka сказал(а):
А что за таинственный мистер Х? ранее присутствующий на форуме или левый автор?
Cообщение полностью

Совершенно левый, один текст. Мне было интересно отследить, чувствуется ли, что человек совсем не знаком.

Вот про скорость думаю... наверное, стресс-фактора хочется и первой незамутненной реакции. Так что сорри, кому быстро)

12 Сен 2017 23:12

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Из неожиданного.
Если текст 7 или 4 окажется Саранкиным - я удивлюсь не сильно. Хотя 7 может быть и Вдребезги.

12 Сен 2017 23:15

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 23:07 Argus сказал(а):
Значит влияние оных событий привело Вас в не самое обычное состояние.
Для Вас этот текст слишком "тяжелый", нервный и смутный.
Для меня - слишком динаминый, укачивающе-иррациональный и эзотеричный.
Пародийность ему придает резкий сброс пафоса во 2-м абзаце.
Cообщение полностью

интересно то, что он вообще в моем стиле и мои рассказы написаны именно "таким языком". и я "литературная" и я "форумная" - это просто разные вещи))
и про пафос и эзотеричность: где?)

12 Сен 2017 18:10 TwistedTransistor сказал(а):
8. Первое предложение завершается точкой, а ощущение, что там — !!! Или это моя суггестивная горит? Красиво! Ярко! С экстравертной экспрессией. Могу поверить, что Аргус. В любом случае, автору браво.

Cообщение полностью

так и есть. мне кажется, что это фишка базовой ЧЭ и ЭФ**. в тесных словах - как в кирпичах - динамичные эмоциональные состояния.

12 Сен 2017 23:16

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 00:12 vdrebezgi сказал(а):
Совершенно левый. Мне было интересно отследить, чувствуется ли, что человек совсем не знаком.

Cообщение полностью

10 - не знаком.
Но это ничего же не значит.
Потому что

я "литературная" и я "форумная" - это просто разные вещи))

12 Сен 2017 23:22

Big-finger
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Я сразу дам инфу,что я писала от себя,от чистого сердца,затруднений не испытывала совершенно,за минут 5-7 настрочила на работе))под кого-то имитировать было неинтересно)еще версий,ещё "хлеба"!)))
Живу играя,в игре живу.

12 Сен 2017 23:24

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 23:42 PikkuMyy сказал(а):
Что ж вы так. Мы все старались, писали.
Cообщение полностью

Я тоже старалась, если что. А тут притаскивают левые тексты левых людей. Это мало что меняет по итогам, конечно. Увы. И браво экспериментатору как экспериментатору. Но оcaдoк всё-таки есть.

12 Сен 2017 23:24

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 23:24 warm_gun сказал(а):
Я тоже старалась, если что. А тут притаскивают левые тексты левых людей. Это мало что меняет по итогам, конечно. Увы. И браво экспериментатору как экспериментатору. Но оcaдoк всё-таки есть.
Cообщение полностью

Но это ж как обязательная эпсилон, в смысле - вводимая погрешность.

12 Сен 2017 23:30

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 00:16 hamonrye сказал(а):
и про пафос и эзотеричность: где?)
Cообщение полностью

Меня не хватит на семантический анализ в полночь после ДР.
Дистанция от "время сходит с ума" до "плотно поесть"...
Почему ко мне пришло слово "эзотерический" - не знаю. Что-то в мироощущении автора, в его отношениях со временем - не мое, что-то допускающее понятия "поток", "поле"... а, да, вспомнила - еще "равновесие"... Не знаю, просто ощущение.

12 Сен 2017 23:30

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Короче, я очень хочу продолжения. Спасибо огромное организатору!

3 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

12 Сен 2017 23:31

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 23:30 Argus сказал(а):
Дистанция от "время сходит с ума" до "плотно поесть"...

Cообщение полностью

а в этом и фишка
плотно поесть, сходить с ума, пытать равнодушием, вздрагивать, получать ленивое удовлетворение...
это 2Ф и 3В в чистом виде. и 1Э и 4Л
ну да, может такой немного грязный пафос))

12 Сен 2017 23:36

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 00:36 hamonrye сказал(а):
а в этом и фишка
плотно поесть, сходить с ума, пытать равнодушием, вздрагивать, получать ленивое удовлетворение...

Cообщение полностью

Ага. Поняла, чего в этом нет - откровенной иронии. Если бы так написала я - это был бы уже сарказм.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

12 Сен 2017 23:43

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 23:43 Argus сказал(а):
Ага. Поняла, чего в этом нет - откровенной иронии. Если бы так написала я - это был бы уже сарказм.

Cообщение полностью

да.
это искренность от гамлета-пушкина))
тут ноль процесса по логике и эмоции)))

чтобы картина была яснее - я поклонница "грязного реализма" в литературе.

12 Сен 2017 23:46

nidaninet
"Гексли"
ВЛФЭ
Междуреченск

Анкета
Письмо

Получилось вот так:

Sa_ran_ka 4,6,15

TwistedTransistor 1

Unrealistic ( прочитав про Кроша почему-то сразу подумалось о Вас)))5,10,3,9)))

miha_nik 14

Lavender 11,4

hamonrye 13

PikkuMyy 12

Big-finger 11 ( 12 тоже очень может быть)

vdrebezgi 7,2

неизвестный в "широких кругах" 8

12 Сен 2017 23:53

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 21:41 vdrebezgi сказал(а):
Заметила, что лично мое "от себя" это почти всегда "игра в кого-то".
Я очень редко перед кем либо открываю то, что на самом деле чувствую сейчас.
Cообщение полностью

Это архетип Персона — посредник между внешним и внутренним миром, который есть у всех. Он составляет то, какие черты поведения естественным путём проявляет человек в социальной жизни, каков при этом его привычный репертуар, каковы формы и методы коммуникации, позволяющие полностью скрыть от внешнего мира психилогочески незащищённые элементы личности. Если "игра в кого-то" для Гамлета — нормальное социальное поведение, в котором наружу не выносится ничего потаённого, тогда это тоже "от себя".

12 Сен 2017 23:16 hamonrye сказал(а):
так и есть. мне кажется, что это фишка базовой ЧЭ и ЭФ**. в тесных словах - как в кирпичах - динамичные эмоциональные состояния.
Cообщение полностью

Они порождают некие вибрации, которые пробивают на ЧС, но распространяются глубоко вдоль БИ. В толще моей фоновой оседают, порой, бетонными сваями. Риск перегрузиться, потеряться в Ид. Потом, бывает, слишком сложно отделаться от впечатлений и вернуться в себя, застряв, как Кобб в лимбе (помните кино Inception?). Или как у Ницше: "если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя." Как-то так можно описать бермудский треугольник фоновой БИ, если залететь в него по неосторожности... Это я про свой "кирпич".

13 Сен 2017 00:08

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Оля, и правда стремновато, когда тебя узнают в некоторых чужих текстах
потому что слишком хорошо о тебе думают!
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

13 Сен 2017 00:13

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Аргус, с прошедшим!
только сейчас дошло до моей нарциссической башки
13 Сен 2017 00:08 TwistedTransistor сказал(а):
Они порождают некие вибрации, которые пробивают на ЧС, но распространяются глубоко вдоль БИ. В толще моей фоновой оседают, порой, бетонными сваями. Риск перегрузиться, потеряться в Ид. Потом, бывает, слишком сложно отделаться от впечатлений и вернуться в себя, застряв, как Кобб в лимбе (помните кино Inception?). Или как у Ницше: "если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя." Как-то так можно описать бермудский треугольник фоновой БИ, если залететь в него по неосторожности... Это я про свой "кирпич".
Cообщение полностью

красиво.
может нашим дуалам-сенсорикам и нравится эта интуитская бездна? как думаете?

13 Сен 2017 00:30

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Зная список авторов, много проще, конечно. Навскидку:

1. Здесь в глаз бросились длинные, сложносочиненные предложения. PikkuMyy?

2. Образ моря, в котором можно научиться плавать -
очень похоже на творческую БИ. Зная список участников, из трех гамлетов выберу vdrebezgi

3. По стилю похоже на 10. Пусть будет miha_nik.

4. Здесь есть зацепка, от которой сложно отмахнуться. "Мы вроде только в школу ребёнка отправили. ". У кого ребенок школьного возраста? . Пусть это будет незарегистрированный на форуме автор.

5. Unrealistic. Даже без эпиграфа подумал бы в первую очередь на нее

6. TwistedTransistor. Да.

7. Поэзия интуита с высокой физикой? Тогда это hamonrye

8. Где-то ведь должна прятаться Argus . Почему бы и не здесь? Но только если "захочется плотно поесть" - продуманная хохма, гы

9. А здесь похоже на рационала с инертной БИ. "Ужасно потому что непредсказуемо". Terra?

10. miha_nik. И не спрашивайте почему

11. Lavender. Видимо, методом исключения.

12. Big-finger. По сочетанию нетерпячки , воскл. знаков и грустных смайло-скобочек. Сравните:

Хотя сама не люблю тех, кто опаздывает! Прям бесит!!
Поэтому очень стараюсь не опаздывать, и если такое случаеться, сильно переживаю... и все-равно опаздываю(((

VS

Блин, я сейчас от внутреннего конфликта сгорю! Я работать сегодня даже не могу, понимая,что возможно мне надо переходить на сторону зла или я все-таки какая-то неправильная Гексля((( Может до вечера все сократим ? и карты на стол!

13. Если Argus не в п.8, то может быть здесь . Но может и другой гамлет. Робы или гексли - вряд ли.

14. А вот это как раз мог бы написать БЛ-логик. TwistedTransistor и Terra про время у меня уже высказались . Значит опять miha_nik

15. Sa_ran_ka

13 Сен 2017 00:33

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Прочитала первых пять текстов. На середине шестого увязла немного... выхватила взглядом "ЦНС"... и пошла читать комментарии .

Про Кроша (или Броша? ) пропустила (закос под сказочку, в контексте Времени, показался мне кощунством - не смогла заставить себе дочитать это до конца даже после многократных попыток приписать этот текст ЧИ и БЭ, да простит меня автор ). 4 и 5 мне близки и понятны. Четвертый написан, правда, довольно просто (как будто автору было лениво писать много текста ). Пятый мог бы быть текстом гексли.

Автору респект за тему! Завтра дочитаю остальное...

13 Сен 2017 01:04

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Со всей щедрости своей высказываю Вам решительное и категорическое поздравление! Ура! *звон бокалов с шампанским*

13 Сен 2017 00:30 hamonrye сказал(а):
красиво.
может нашим дуалам-сенсорикам и нравится эта интуитская бездна? как думаете?
Cообщение полностью

У сенсоров бездны нет внутри самих себя, суггестивная и активационная не настолько глубоки. Они твёрдо связаны с материальной реальностью через Эго. А кто и так интуит, если быть дважды интуитом — и без того прерывистая связь ослабевает ещё сильнее. Потому-то сенсоры с интуитами балансируют друг друга.

1 пользователь выразил(и) благодарность TwistedTransistor за это сообщение

13 Сен 2017 01:21

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 01:13 Sa_ran_ka сказал(а):
Оля, и правда стремновато, когда тебя узнают в некоторых чужих текстах
потому что слишком хорошо о тебе думают!
Cообщение полностью

Это другая сторона медали, видимо) а медаль та же.

13 Сен 2017 01:30

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 02:30 warm_gun сказал(а):
Это другая сторона медали, видимо) а медаль та же.
Cообщение полностью

но у меня акцент не на личности, а на моей способности произвести такой хороший текст)
если бы меня просто приняли за уважаемого мной человека, меня бы это не обеспокоило))

13 Сен 2017 01:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Литературный эксперимент

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Ноя 2017 03:15

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор