Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите пожалуйста с тимом

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите пожалуйста с тимом

Mariya97
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

Прилагаю свои ответы на анкету.. сама не могу себя протипировать , потому что постоянно вижу противоречия в своём характере - не могу сказать каких качеств во мне больше каких меньше.
Знаю что я не 2-Ая квадра, т.к проблемы с ЧС. Мои ответы :

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Ответ 1. У меня совсем мало друзей, но думаю что они ценят мои шуточки и весёлый нрав. Выделяют моё весёлое настроение чаще всего, я могу поддерживать их даже когда против них настроены все) друзья всегда смеются рядом со мной , не могут долго грустить ) Иногда беру на себя право делать первый шаг в некоторых вопросах, им это тоже нравится.
Ценю равноправные отношения между людьми, поэтому для меня важно чтобы собеседник не подавлял меня никакими способами , был со мной вежлив ( на первых порах точно ). Если выбираю друга , то хочу чтобы мне было интересно с этим человеком , не только общие интересы , а возможность говорить со мной на самые разные темы , так сказать чтобы были на одной волне ) потому что с вежливым , интересным , умным , тактичным человеком мне всегда весело и хорошо рядом. Когда я оказываюсь с людьми которые проявляют ко мне холодность и пускают критику , мне сразу хочется сбежать - я не терплю давление со стороны.

2.Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Ответ 2.
Вижу человека и сразу бегло смотрю на его фигуру и гораздо внимательнее изучаю лицо. Обычно мне нравятся люди с "добрыми" глазами , без всякой агрессии на лице ( таких опасаюсь , потому что чаще всего это люди властные ). Ещё не люблю хитрый взгляд , понимаю что общения не выйдет хорошего
Дальше , если приходится разговаривать , оцениваю голос. Настороженно отношусь к людям "мышкам" , чаще всего такие люди ну слишком пассивные и не имеют собственного мнения , что мне не нравится.
Если по общению все хорошо( а это чаще всего бывает если мне внешне человек приятен по моим меркам ) , то ура - нашёлся ещё один хороший знакомый , время покажет станет ли он моим другом или нет )
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Ответ 3.
Вот здесь я проявляю много возможных вариантов действий ))
Чаще всего я даю себе полную свободу в этом вопросе. Я выхожу из дома тогда , когда сама захочу )) Даже если я знаю что могу опоздать на 5-10 минут я всеравно опоздаю , если буду уверена что это безопасно ) одним словом , если я хозяйка встречи, приду когда посчитаю нужным )) На мероприятия , где мне нужно прийти вовремя, иначе настучат по головке , я прихожу с большим усилием вовремя )) С большим усилием , потому что терпеть не могу приходить раньше и ждать )) Считаю что потрачу время , которое я могла потратить дома с большой пользой ))
Когда мне приходится кого-то ждать , злюсь если опоздание свыше 10 минут. Все , что больше 10 минут - уже для меня большое опоздание. И мне не нравится опаздывать на 15 минут - это уже выходит за рамки.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Ответ 4.
Эти все понятия сидят в одной корзине , то есть синонимы.
Я люблю всякие удовольствия , и поэтому отнесу их к уюту и комфорту. Люблю вкусно поесть , очень люблю поспать сладко - это все для меня развлечения и удовольствия , и некий комфорт. Готовить для себя вот к сожалению терпеть не могу . Для других могу готовить , а для себя не в радость ) вот когда мне принесут что-то вкусное это ценю намного больше и радуюсь как ребёнок ))
Домашний уют не поддерживаю , не покупаю всяческие предметы для готовки , уборки и т.д) Но вот украсить стену красивым плакатом - это другой разговор )))
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Ответ 5.
Я хорошо знаю какие цвета одежды мне подходят и считаю это достаточным условием для удачной покупки. Одежда на каждый день у меня есть , а если чего-то нет - я покупаю ) стараюсь покупать одежду необходимую , но если будет что то стоящее и по низкой цене - не могу пройти мимо) В последнее время предпочитаю удобство моде и очень этому рада )) наконец то нашла себя в этом. Если раньше я смотрела на то как одеваются другие и покупала под копирку , то теперь у меня есть собственный взгляд на это )
Я знаю что выгляжу хорошо почти всегда , потому что уверена в своём выборе одежды. Если меня будут критиковать , я просто сочту это неуместным - ведь стиль одежды это творчество , здесь нет никаких правил
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Ответ 6.
Если я вижу что можно дать совет касательно совсем уж неудачного выбора цвета одежды - я обязательно дам совет , но если это касается стиля в целом , не буду вмешиваться.
Никак не отношусь) Просто проигнорирую и не изменю своё решение.
Хотя, если совет покажется мне насмешкой или откровенной глупостью , возможно буду избегать советчика ))
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Ответ 7.
Да, обращаю внимание , потому что считаю это тоже неким индикатором личности. Мне интересно изучать людей и делать выводы об их характере. Одежда чаще всего добавляет информацию о носителе )
Да , если конечно человек в моем близком кругу или мы учимся /работаем вместе . А иначе могу не заметить.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Ответ 8.
Оо духи ) если честно мне все равно на них всегда было )) Пользуюсь любыми духами перед выходом из дома )) Конечно есть и приятные мне ароматы , но я не люблю тратить деньги на духи) Чаще всего мне дарят и я пользуюсь тем что подарили.
А вообще очень нравятся мужские ароматы )) Это довольно таки странно наверное, но мне все равно )) Если мне подарят мужские духи я буду в восторге) не могу ответить почему нравятся мужские - не понимаю.
Да и что ждать от меня , если я люблю запахи метрополитена и краски?))

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Ответ 9.
Вкусно покушать , зайти в дом после холода на улице , обнять кого-то и т.д - это все приятные физиологические ощущения.
К неприятным могу отнести все противоположное - невкусная еда , холод, боль физическая.
Чтобы получать приятные ощущения я стараюсь зарабатывать достаточно денег чтобы ни в чем себе не отказывать. Я выросла в обычной семье , но в детстве бывало иногда очень туго с финансами. Приходилось кушать кашу постоянно , без всяких сладких конфет и тортиков, иногда носить по три года одни и те же свитера и куртки, тем самым чувствуя себя хуже других.
Так вот я хочу жить так , чтобы таких неудобств больше не испытывать.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Ответ 10.
Если эта вещь нужна мне , я вызову мастера. Если нет , пусть стоит поломанная. По сути мне все равно.
11.Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Ответ 11.
Я никогда не забываю о важном поручении. Поэтому этот вариант отпадает ) Если у меня не получилось сделать дома , я пытаюсь попросить помощи у людей которые знают как это делать , если они не помогают , тогда пытаюсь ещё раз усиленно сама и в крайнем случае объясню начальнику что у меня не вышло. Так как вероятность того что я буду работать со злобным начальством равна нулю , меня поймут и не будут ругать ))
Если будут , уйду быстро с такой работы )
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Да , иногда бывают случаи когда я трачу деньги на важные для меня вещи и остаётся мало в запасе , но тогда я сажу себя на жёсткую экономию и мне хватает тех копеек что остались)
Полностью я без денег не могу остаться. Никогда не прошу в долг, ну разве что если налички с собой нет , а деньги лишь на карте. И в таком случае я как можно скорее верну деньги.
13.Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Ответ 13.
Коллектив более чем всегда для меня является ходячей большой проблемой )) Ещё не попадался коллектив где я была всем довольна и всеми. Когда я попадаю в новый коллектив я сразу начинаю по тихому изучать людей и большинство мне сразу не нравится. После этого я нахожу 1-3 собеседников и мне этого хватает.
По сути даже тех собеседников я завожу лишь для поддержки (узнать что-то, попросить помощь, и чтобы остальные не считали совсем одиночкой ).
Что я буду делать ? Выжимать из себя неискреннюю улыбку и дружелюбие )))
Когда я училась в школе , я этого вовсе не делала и ходила с ровным лицом , ни с кем не общаясь. Представляете как мне были рады ?
Если коллектив меня не принимает , а со временем так и происходит , потому что мне не все нравятся , я "тихонько" отдаляюсь.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Ответ 14.
Спорю лишь в шутку с друзьями) Или на что-то спорю ))
А так это просто потеря времени, так как если я уважаю собеседника я приму его точку зрения и возможно пересмотрю свою у себя в голове, а если не уважаю, то и смысла его слушать не вижу , и тем более спорить.
Не одно и тоже )) Спорить можно на деньги , а в дискуссиях все по другому)
Если я ошиблась и ясно вижу это , то почему я не могу признать себя неправой ? Легко, если знаю точно что неправа.
15.Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Ответ 15.
Пытаясь поднять ему настроение , буду смешным клоуном )
Если не сработает , спрошу что случилось и попытаюсь помочь советом. Не ответит на мой вопрос , продолжу быть клоуном и подожду какое
-то время )
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Ответ 16.
Не совсем умею это делать. Иногда могу принять усталость за грусть.
Если человек в печали и грустит , я попытаюсь помочь , если это близкий мне человек конечно ) Я сыграю клоуна , скажу ему то ,что он хотел бы услышать ) А если левый человек , просто скажу :"не грусти" и все. Ведь по сути мне будет на него все равно.
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Ответ 17.
Стараюсь вообще не ссориться , если возникают разногласия ,пытаюсь поговорить с человеком и все решить. Если вижу что конфликт не решаемый , то есть никто не готов пойти на нужные условия , не вижу смысла и дальше продолжать любые отношение (дружеские , любовные).
Чаще всего я сразу рублю все с концами и ухожу от человека на совсем. Ухожу по одной из двух причин: 1) не хочу получать негативные эмоции ; 2) изменились мои цели и желания по жизни, и данный человек просто не вписывается в картину будущего.
18.Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Ответ 18.
Важно и то , и другое. Иначе отношения приносят мне или негатив , или зависание на одном месте.
То есть при безответной любви , (иначе можно сказать глупой) я получаю одни негативные эмоции, а после расставания ещё и полное разрушение себя. Поступаю просто : убегаю от таких отношений со слезами ))
Когда ситуация противоположная, мне становится скучно и пресно, я застываю на одном месте , и не иду вперёд.
Всего должно быть в меру ) никакого дисбаланса.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Ответ 19.
С самого начала знакомства я уже могу дать приблизительный вердикт как будет проходить общение с человеком. Чаще всего я угадываю на 85%.
По лицам людей я вижу примерно как они ко мне относятся , но поступки говорят об отношении гораздо больше. 15% моих ошибок основаны на пренебрежении важности поступков. Я иногда забываю что главный фактор - поступки.
Мне нравится слышать только искренние комплименты в свой адрес, я чаще всего могу сказать врет человек мне или нет. Поэтому не могу не радоваться , если это правдивые слова )

20.Что такое духовный,гармоничный человек?Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Ответ 20.
У меня сразу в голове картина : человек сидит пьёт чай дома за столом в тишине. Рядом с ним книга , и висит икона Божьей матери. Он гармоничный и духовный)
Смешно, не спорю )
Эти два слова настолько далеки от меня что и представить сложно )
Хотя нет: я пытаюсь стать более гармоничной. Гармоничный человек для меня прежде всего тот , кто понимает себя, знает себя хотя бы на 70%. Духовный человек - это не только верующий в Бога , но и тот, кто может пожертвовать своими желаниями , ради чего-то высшего.
Я не отношусь к таким людям. Вера и духовность не для меня , но вот гармония - это то, что я хочу получить.
Недуховный человек - это я) Ни во что не верю , живу по большей части для себя , и жертвовать чём-то явно не хочу.
Я пытаюсь стать гармоничной ,хочу познать себя , поэтому и заполняю эту анкету. Узнать свои сильные и слабые стороны лучше - это то, что чего я желаю.
21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Ответ 21.
Заканчивается лето и я снова провела его в обнимку с диваном ) Вот и все что можно сказать о лете ) Ладно, раз требуется более развёрнутый ответ так и быть)
Вообще я хотела поехать на море , очень хотела , даже не смотря на то , что это довольно затратно. Но моя подруга отказалась ехать со мной поэтому я и не поехала. Ехать одной было бы довольно скучно : кто будет меня фотографировать?))
Иногда я выходила гулять в центр , там обязательно заглядывала в любимые ресторанчики и обедала )) Дома ведь я голодаю , или ем йогурты целыми сутками )) чаще всего , повторюсь , моё лето - это диван и сериалы) Я могу спокойно провести так весь день , а к ночи включить музыку и подвигаться хоть как- то , ведь целый день я была овощем ))
День рождение я провела плохо. Потому что потратилась сильно )) Повела всех в кафе и на аттракционы, мой кошелёк заметно опустел , поэтому таких ошибок больше не повторю )
Новый год отмечала лучше ) Каждый НГ я вообще отмечаю дома с семьёй , сама готовлю большинство блюд (готовлю сразу на 3-4 дня , чтобы потом валяться и кушать целыми днями , ничего не делая ), наряжаю елочку , смотрю фильм "Один дома" 100-й раз подряд )) такой праздник мне по душе даже больше чем день рождения.
22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Ответ 22.
Из яиц ,сметаны или молока и подсолнечного масла. Ах да ещё перец и соль. Но точно насчёт сметаны не помню) Белый цвет получается из-за добавления молочного продукта )

7 Сен 2017 18:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите пожалуйста с тимом

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 08:42

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор