Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлебопечка - роскошь или необходимость?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как заставить себя разорвать отношения с габеном

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как заставить себя разорвать отношения с габеном

Plaksa
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Здравствуйте. Очень надеюсь на Ваши советы. Ситуация в отношениях зашла в тупик, нужно поставить точку, а сил нет. Встречаемся мы более 1,5 года. Живем сейчас в соседних домах, видимся несколько раз в неделю. Я к нему очень привязана, хотя часто это скрываю и бываю отстраненной. Он относится хорошо, но что за всем этим стоит- для меня загадка. Он не хочет ничего менять, его все устраивает, нам хорошо вместе. Но я понимаю, что это путь в никуда- он ничего не хочет менять.
Если он что-то решил со своей 1В, то значит так и будет.
Сегодня вот собрался к родителям и поставил перед фактом, только к обеду, хотя вечером знал, что к ним поедет. Говорит: в чем проблема- увидимся завтра. Я честно не выдержала и сказала, что со мной так нельзя обращаться, что я устала. Знаю конечно, что он после этого закроется и будет отсиживаться. Он как ёж, к которому не подступиться.
А для меня это реальная проблема, мне тяжело без него, это как зависимость с которой я борюсь. Как только я начинаю отступать- сразу появляется напор.
Как на него повлиять? Как заставить себя это закончить? Ведь мне уже нестерпимо больно, что будет дальше?

9 Сен 2017 12:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

А чего вы, собственно, хотите? Жить вместе? Согласовать все планы? Проводить больше времени с ним? И еще, сколько вам и ему лет? Почему вы выбрали такой ник?

9 Сен 2017 14:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Plaksa
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 14:02 Harmonia сказал(а):
А чего вы, собственно, хотите? Жить вместе? Согласовать все планы? Проводить больше времени с ним? И еще, сколько вам и ему лет? Почему вы выбрали такой ник?
Cообщение полностью

На данный момент я бы хотела проводить вместе больше времени. Его устраивает и 2-х разовые встречи и общение в чате. Просто я хочу чувствовать себя нужной. А он говорит- вот такой я бесчувственный и ничего с этим не поделать. Все просчитывается, все по логике. Хотя если я переношу встречи- он обижается. Честно, я очень запуталась- я его люблю, но мучить себя не хочу. Просто может была у кого-то такая ситуация, что отношения с габеном хорошие, искренние, наполненные нежностью, но при этом никуда дальше не движутся. По делу я же вижу, что я ему нужна, но в отличии от меня, для него в приоритете другие ценности.
Мне и ему по 30 лет. Взрослые уже)
Ник от настроения)

9 Сен 2017 14:27

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

Если людям по 30 лет, они свободны, достаточно узнали друг друга и решили, что друг друг подходят, естественно и нормально съезжаться и жить вместе. Это, элементарно, практичнее, экономичнее и удобнее . Не говоря уже о том, что дает возможность быть больше с любимым человеком. Попробуйте со своим мужчиной об этом погорить.

И так, к сведению - я не болевой ЧЭ, но от вашего ника (и от человека с таким мироощущением) меня морщит. Уж не обижайтесь.

2 пользователя выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

9 Сен 2017 15:00

Pusiya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

я, конечно, тот еще соционик,
но где-то год назад, когда узнала о соционике , но еще не интересовалась ею, думала что я гречка-гечка,
и посмотрела пару видео на тему. Так вот там говорилось, что гек может отторгнуть от себя габена большим объемом энтузиазной информации:и то посмотри, и это ,и тут новое , и там интересное, и мимимими , а вот так ,а вот сяк. Интроверту габену просто башку сносит и он стремится забиться в угол и там перевести дух. То есть -абстрагироваться и закрыться. Может, для начала стоит дать ему перерыв? не писать не звонить некоторое время, пойти на кружок изобразительного искусства, к примеру, и там посливать свою неуемную чи? дать габу дух перевести а потом потыкать тельце и посмотреть, что вышло из перерыва

а там посмотрите, может передумаете, а ,может ,сами для себя что поинтереснее найдете
надо подумать.......

9 Сен 2017 15:26

Plaksa
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 15:00 Harmonia сказал(а):
Если людям по 30 лет, они свободны, достаточно узнали друг друга и решили, что друг друг подходят, естественно и нормально съезжаться и жить вместе. Это, элементарно, практичнее, экономичнее и удобнее . Не говоря уже о том, что дает возможность быть больше с любимым человеком. Попробуйте со своим мужчиной об этом погорить.

И так, к сведению - я не болевой ЧЭ, но от вашего ника (и от человека с таким мироощущением) меня морщит. Уж не обижайтесь.
Cообщение полностью

Я не обижаюсь, спасибо за мнение. Мне самой как гексли не комфортно в таком состоянии, но мне последнее время очень плохо, я запуталась, сбилась с пути. Я понимаю, что я от него слишком зависима, но разорвать связь не в силах.
Я не могу к нему переехать- мои жизненные обстоятельства этого не позволяют, да и он этого не хочет- ему хорошо одному, не хочет семью, детей.
Вопрос в том, как выбраться из этой ямы. Как перебороть себя?
Я уверена, что он не понимает, что люди, которым вместе хорошо, весело и комфортно встречаются не так часто. Как сделать так, чтобы он задумался о ценности отношений?

9 Сен 2017 15:31

Plaksa
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 15:26 Pusiya сказал(а):
я, конечно, тот еще соционик,
но где-то год назад, когда узнала о соционике , но еще не интересовалась ею, думала что я гречка-гечка,
и посмотрела пару видео на тему. Так вот там говорилось, что гек может отторгнуть от себя габена большим объемом энтузиазной информации:и то посмотри, и это ,и тут новое , и там интересное, и мимимими , а вот так ,а вот сяк. Интроверту габену просто башку сносит и он стремится забиться в угол и там перевести дух. То есть -абстрагироваться и закрыться. Может, для начала стоит дать ему перерыв? не писать не звонить некоторое время, пойти на кружок изобразительного искусства, к примеру, и там посливать свою неуемную чи? дать габу дух перевести а потом потыкать тельце и посмотреть, что вышло из перерыва

а там посмотрите, может передумаете, а ,может ,сами для себя что поинтереснее найдете
Cообщение полностью

Спасибо за ответ, но я не такая уж и эмоциональная. С ним наедине меня несет иногда, конечно, но это не часто. Наоборот, когда я серьезная- он старается меня рассмешить. Я не знаю как сделать эту паузу- мы никогда не прерывали общение даже на день, даже, когда поссорились- он закрылся в своей ракушке, но писал мне. Вот и сегодня поссорились- теперь вообще не знаю что делать. Я хочу понимать, что я нужна человеку, а позиция- "с тобой хорошо и без тебя тоже не плохо" меня убивает.

9 Сен 2017 15:39

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 15:31 Plaksa сказал(а):
Я не могу к нему переехать- мои жизненные обстоятельства этого не позволяют

Как сделать так, чтобы он задумался о ценности отношений?

Cообщение полностью

Никак. У вас есть обстоятельства, которые ценнее и важнее ваших отношений. И у него. Все справедливо.

3 пользователя выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

9 Сен 2017 15:46

Plaksa
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 15:46 Harmonia сказал(а):
Никак. У вас есть обстоятельства, которые ценнее и важнее ваших отношений. И у него. Все справедливо.
Cообщение полностью

Я понимаю его позицию. Я просто боюсь сейчас рубить с плеча, ведь понимаю, что такого "своего" человека я вряд-ли больше встречу, а его непроницаемость меня ранит- вот бывает же такой заботливый, хороший- пылинки сдувает. А включит свой режим "стальное сердце" и выть от этого хочется.

9 Сен 2017 16:22

Pusiya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

как мне говорили-габ для "своей" девочки -хрустальный дом на горе. Если этого нет-значит нет ощущения "своего" человека
эээ... случайно нажала на письмо админу, жалобу, попыталась отменить, а пишет, что плакса во всем созналась

плакса, вы что-то нажимали? отмените))
надо подумать.......
1 пользователь выразил(и) благодарность Pusiya за это сообщение

9 Сен 2017 16:32

Plaksa
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 16:32 Pusiya сказал(а):
как мне говорили-габ для "своей" девочки -хрустальный дом на горе. Если этого нет-значит нет ощущения "своего" человека
эээ... случайно нажала на письмо админу, жалобу, попыталась отменить, а пишет, что плакса во всем созналась

плакса, вы что-то нажимали? отмените))
Cообщение полностью

Не знаю как дом, но я на него могу рассчитывать во всем, кроме выражения чувств словами) Он мне помогает очень, просто считает, что не проблема, если мы увидимся не сегодня, а завтра. А для меня это проблема- я начинаю запускать весь свой негативизм на полную и накручивать себя. Вот высказала ему и жалею теперь. Моя 1э это ужас( как теперь все уладить?

П. С. Ничего не нажимала)

9 Сен 2017 16:58

Pusiya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 17:58 Plaksa сказал(а):
Не знаю как дом, но я на него могу рассчитывать во всем, кроме выражения чувств словами) Он мне помогает очень, просто считает, что не проблема, если мы увидимся не сегодня, а завтра. А для меня это проблема- я начинаю запускать весь свой негативизм на полную и накручивать себя. Вот высказала ему и жалею теперь. Моя 1э это ужас( как теперь все уладить?

П. С. Ничего не нажимала)
Cообщение полностью

теперь вы обвиняете себя?))))))

скажите, вы просили габа предупреждать вас заранее? вы планировали на сегодня что-то?

если не просили и не планировали -виноваты вы, как и говорите. Кроме того, нужно понимать, что человек-не собственность. У него есть своя жизнь , свои обязанности и планы

если просили и планировали и договаривались, а он наплевал на ваши планы -то он виноват Любящий партнер будет внимателен к просьбам партнера. Если он открыто говорит- я такой и мне плевать-это неуважение. А неуважение не идет рука об руку с привязанностью

что выберете?))

надо подумать.......

9 Сен 2017 17:08

Plaksa
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 17:08 Pusiya сказал(а):
теперь вы обвиняете себя?))))))

скажите, вы просили габа предупреждать вас заранее? вы планировали на сегодня что-то?

если не просили и не планировали -виноваты вы, как и говорите. Кроме того, нужно понимать, что человек-не собственность. У него есть своя жизнь , свои обязанности и планы

если просили и планировали и договаривались, а он наплевал на ваши планы -то он виноват Любящий партнер будет внимателен к просьбам партнера. Если он открыто говорит- я такой и мне плевать-это неуважение. А неуважение не идет рука об руку с привязанностью

что выберете?))

Cообщение полностью

Ситуация двоякая- я просила его, если меняются планы заранее мне это озвучивать. Он так и делает. На счет того, что у меня были какие-то конкретные планы на сегодня он был не в курсе. Я так понимаю хотел встретиться вечером и завтра погулять. Но с другой стороны он знал вчера вечером, что поедет к родителям и не сказал мне.
Я себя обвиняю в несдержанности- знаю ведь как болезненно он на это реагирует. Но эмоциональность+ плюс (простите) гормоны сделали свое дело(

9 Сен 2017 17:36

Pusiya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 18:36 Plaksa сказал(а):
Ситуация двоякая- я просила его, если меняются планы заранее мне это озвучивать. Он так и делает. На счет того, что у меня были какие-то конкретные планы на сегодня он был не в курсе. Я так понимаю хотел встретиться вечером и завтра погулять. Но с другой стороны он знал вчера вечером, что поедет к родителям и не сказал мне.
Я себя обвиняю в несдержанности- знаю ведь как болезненно он на это реагирует. Но эмоциональность+ плюс (простите) гормоны сделали свое дело(

Cообщение полностью

ну вот и разобрались.

то есть тема с расставанием уже неактуальна?))

надо подумать.......

9 Сен 2017 18:25

Plaksa
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 18:25 Pusiya сказал(а):
ну вот и разобрались.

то есть тема с расставанием уже неактуальна?))

Cообщение полностью

Тема актуальна- вводные не изменились. С одной стороны во мне говорит моя раздутая гордость- не знаю откуда это во мне- я сама первая не пишу и не звоню, с инициативой так же. Вот она кричит внутри, что нужно сматывать удочки. Человек относится не так, как для меня приемлимо, я от этого страдаю.
А с другой- сердце, которому не прикажешь( и слабая воля.

9 Сен 2017 20:15

Pusiya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 18:36 Plaksa сказал(а):

Cообщение полностью

9 Сен 2017 21:15 Plaksa сказал(а):
Тема актуальна- вводные не изменились. С одной стороны во мне говорит моя раздутая гордость- не знаю откуда это во мне- я сама первая не пишу и не звоню, с инициативой так же. Вот она кричит внутри, что нужно сматывать удочки. Человек относится не так, как для меня приемлимо, я от этого страдаю.
А с другой- сердце, которому не прикажешь( и слабая воля.
Cообщение полностью

вы сказали, что просили его заранее озвучивать планы и он так и делает. В этот раз он так не сделал? Как вы думаете, чтобы позлить вас? Почему он не сказал вам вечером, вы общались с ним тем вечером, когда он , по вашему мнению, должен был сообщить вам эту информацию? Если общались, то о чем, как? мирно?

вы говорите, он заботится о вас, но в то же время вы говорите, что он холоден и неуважителен. Небольшое противоречие?

и последний вопрос: что бы вы в идеале хотели от этих отношений? какое поведение вашего габа не вызвало бы у вас никаких нареканий? Вас сильно беспокоит факт, что вы не съезжаетесь и не живете вместе?

надо подумать.......

9 Сен 2017 20:27

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Знаете, Plaksa, (ник и правда с ног сшибает ), я вот недавно вычитала интересную мысль о таких ситуациях.

Звучит она так: пытайтесь не думать о том, что происходит в кино.
Это в кино плохой парень внезапно все осознал, и за 5 минут и до конца жизни изменился к лучшему, навсегда, аминь. В реальной жизни такого не происходит практически никогда.

Попалась статья, где автор была, по сути, в вашей ситуации, или крайне похожей. Посмотрите, как она из нее выходила, с особым упором на пункты 9 и 10.))

http://www.zintersno.com/2017/09/blog-post_667.html?m=1
Когда Галя сильно обижалась на весь мир, она брала два пустых ведра и просто гуляла с ними по улице...

10 Сен 2017 09:02

Plaksa
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 20:27 Pusiya сказал(а):
вы сказали, что просили его заранее озвучивать планы и он так и делает. В этот раз он так не сделал? Как вы думаете, чтобы позлить вас? Почему он не сказал вам вечером, вы общались с ним тем вечером, когда он , по вашему мнению, должен был сообщить вам эту информацию? Если общались, то о чем, как? мирно?

вы говорите, он заботится о вас, но в то же время вы говорите, что он холоден и неуважителен. Небольшое противоречие?

и последний вопрос: что бы вы в идеале хотели от этих отношений? какое поведение вашего габа не вызвало бы у вас никаких нареканий? Вас сильно беспокоит факт, что вы не съезжаетесь и не живете вместе?

Cообщение полностью

Я никого не собираюсь оправдывать, но Вы не совсем правильно поняли мои слова. Да, мы с ним вечером общались, нормально, мирно, я приболела и он хотел прийти и принести мне еды, я отказалась. По факту он просто не знал, что я что-то планировала и ему нужно было быстро сьездить к родителям, он хотел встретиться после этого.
Про заботу тоже не верно- он всегда обо мне очень заботиться и помогает. Холод появляется, когда я на него голос поднимаю и начинаю на эмоциях что-то выяснять. За почти 2 года это было 2 раза. Вчера я решила просто перед ним за это извиниться- в итоге все нормально, мы помирились.
Пока не знаю чего бы я хотела- я понимаю, что это мой человек, но пока жить вместе я не готова.
Я просто понимаю, что однажды он своим холодным умом может принять решение расстаться, когда я к этому буду не готова и мне от этого страшно. Мне никто кроме него так не нравился и не нравится, хотя притинденты на это место постоянно откуда-то берутся, но все не то. Он, кстати, ревнует достаточно сильно для габа- сначала скрывал это, но я замечала по поведению, а сейчас в открытую это проявляет.

10 Сен 2017 09:32

Plaksa
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 09:02 Unrealistic сказал(а):
Знаете, Plaksa, (ник и правда с ног сшибает ), я вот недавно вычитала интересную мысль о таких ситуациях.

Звучит она так: пытайтесь не думать о том, что происходит в кино.
Это в кино плохой парень внезапно все осознал, и за 5 минут и до конца жизни изменился к лучшему, навсегда, аминь. В реальной жизни такого не происходит практически никогда.

Попалась статья, где автор была, по сути, в вашей ситуации, или крайне похожей. Посмотрите, как она из нее выходила, с особым упором на пункты 9 и 10.))

http://www.zintersno.com/2017/09/blog-post_667.html?m=1
Cообщение полностью

Вы, видимо, не читали мои сообщения- я никогда первая не пишу и не звоню. Я бы так не смогла априори. Всегда инициатор он, даже обижается на меня иногда за это. И иногда я включаю гексли-манипулятора и могу вообще ему не отвечать, когда мне реально не хочется разговаривать. Если бы мне не писали, то это все бы сразу и закончилось.

10 Сен 2017 09:35

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 09:35 Plaksa сказал(а):
Вы, видимо, не читали мои сообщения- я никогда первая не пишу и не звоню. Я бы так не смогла априори. Всегда инициатор он, даже обижается на меня иногда за это. И иногда я включаю гексли-манипулятора и могу вообще ему не отвечать, когда мне реально не хочется разговаривать. Если бы мне не писали, то это все бы сразу и закончилось.
Cообщение полностью

читала.))
Я просила со вниманием к пунктам 9 и 10.
Кто там кому первый пишет-непишет, это вообще.. условность. Кому есть что сказать, тот и пишет.

попробуйте почитать вот это.. Может отзовется. Там про "плохого" парня, кстати.

http://www.zintersno.com/2017/09/blog-post_273.html?m=1

только читайте так... не буквально.
Когда Галя сильно обижалась на весь мир, она брала два пустых ведра и просто гуляла с ними по улице...

10 Сен 2017 09:46

Plaksa
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 09:46 Unrealistic сказал(а):
читала.))
Я просила со вниманием к пунктам 9 и 10.
Кто там кому первый пишет-непишет, это вообще.. условность. Кому есть что сказать, тот и пишет.

попробуйте почитать вот это.. Может отзовется. Там про "плохого" парня, кстати.

http://www.zintersno.com/2017/09/blog-post_273.html?m=1

только читайте так... не буквально.
Cообщение полностью

Спасибо за статью- прочитала. Мысль, которую вынесла- надо любить себя) У меня просто еще в большой мере присутствует страх остаться одной, прям паника какая-то. Вчера побежала на встречу с другом, лишь бы не быть самой, хотя знаю, что тот не против перевести отношения на другой уровень.
Вот я просто не знаю как понять его истинное отношение ко мне- по поступкам?! Так он себя идеально ведет- все мне, все для меня. Только вот бывают такие моменты, как вчера и меня начинает колотить. Я понимаю, что габен это не тот тим, от которого слышишь пылкие признания в любви и серенады.
Наверное, меня пугает эта странная зависимость от него- я как кролик перед удавом, не могу сопротивляться. Раньше я сама все решала в отношениях, не проблема была закончить, то что не приносит больше удовлетворения. А тут получается- когда я с ним- все замечательно, когда без него- начинается ломка и я начинаю себя накручивать.
Наверное, и правда нужно больше заняться собой и своими делами больше уделять время спорту и мне станет легче.

10 Сен 2017 10:22

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

Есть такая соционическая идея, что габены отзеркаливают отношение к себе. Возможно, его режим "стальное сердце", это отзеркаливание вашей отстраненности? И его страхи похожи на ваши? Попробуйте сменить тактику - говорите больше хорошего, озвучивайте совместные перспективы, говорите о ваших желаниях, дайте понять ему, что он хороший (только все это в спокойном состоянии, без плаксивости и надрыва ). Должно помочь. Ну а если нет, то всегда можно принять решение о прекращении отношений, каким бы тяжелым это решение не было.

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

10 Сен 2017 10:46

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 10:22 Plaksa сказал(а):
Спасибо за статью- прочитала. Мысль, которую вынесла- надо любить себя) У меня просто еще в большой мере присутствует страх остаться одной, прям паника какая-то. Вчера побежала на встречу с другом, лишь бы не быть самой, хотя знаю, что тот не против перевести отношения на другой уровень.
Вот я просто не знаю как понять его истинное отношение ко мне- по поступкам?! Так он себя идеально ведет- все мне, все для меня. Только вот бывают такие моменты, как вчера и меня начинает колотить. Я понимаю, что габен это не тот тим, от которого слышишь пылкие признания в любви и серенады.
Наверное, меня пугает эта странная зависимость от него- я как кролик перед удавом, не могу сопротивляться. Раньше я сама все решала в отношениях, не проблема была закончить, то что не приносит больше удовлетворения. А тут получается- когда я с ним- все замечательно, когда без него- начинается ломка и я начинаю себя накручивать.
Наверное, и правда нужно больше заняться собой и своими делами больше уделять время спорту и мне станет легче.
Cообщение полностью

Наверное, стоит поискать невропатолога, и, главное - нутрициолога. )))

Я лично читала-читала, потом 3 дня прошло - опять перечитала, я тупо повода не увидела для заголовка темы. Ну как бы не за что с ним отношения разрывать. Или вы умалчиваете.. Тоже возможно.

Смеяться будете после того, как этого самого нутрициолога найдете, если меня услышите Но очень похоже, что у вас расколбас какой-то в организме. Тупо кончился какой-то там микроэлемент. Я даже сама могла бы посмотреть, но правда, вот просто поверьте - лучше к специалисту. И именно из-за этого (возможно!) а отнюдь не из-за его поведения, вы вот этим обнаженным нервом реагируете. Особенно с учетом того, что по вашим словам раньше такого не было.
Выпишут вам какой-нибудь там бор. Или цинк. Или медь. В таблеточках. И через неделю все вообще само может пройдет.
Например, один раз у меня в организме кончилась сера. Нет, не в ушах. Везде. Если я вас заинтересовала, сами поройтесь по запросу "роль серы в организме", волосы дыбом станут. Залечить меня до смерти могли, потому что ты ж еще пойми, что и о чем, как говорится. Ну, обошлось. 3 месяца какую-то плешь с серой пропила - и вот я с вами.

Если не минералы, то мало ли - еще что-то может быть. Невропатолог вам все расскажет.

Понимаете, вы настолько жестко накручиваете себя на пустом месте, что какая-то причина должна быть. И если она не в нем, то значит в вас.

2 пользователя выразил(и) благодарность Unrealistic за это сообщение

10 Сен 2017 11:11

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 10:22 Plaksa сказал(а):
Вчера побежала на встречу с другом, лишь бы не быть самой, хотя знаю, что тот не против перевести отношения на другой уровень.
--------
Он, кстати, ревнует достаточно сильно для габа- сначала скрывал это, но я замечала по поведению, а сейчас в открытую это проявляет.

Cообщение полностью

Попробуйте посмотреть на себя его глазами - возможно, это именно он напрягается, переживает и боится привязаться к столь ненадежному и непостоянному товарищу, как вы? А вы это его настроение чувствуете, проникаетесь им и ощущаете как свое?

Возможно, это хорошо и правильно, держать своего мужчину в легком тонусе (на меня есть спрос, я популярна и востребована другими ), но важно и следить, чтобы уровень стресса на этой почве не превышал допустимый. Важно, чтобы было доверие и уверенность в партнере.

П.С.: согласна с Анреалистик - гормоны или физиология могут быть одной из причин проблемы.

10 Сен 2017 13:12

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 09:32 Plaksa сказал(а):
Я никого не собираюсь оправдывать
Cообщение полностью

По характеру вашей подачи создаётся впечатление, что вы именно вините его за свои невзгоды, за свою кабалу, пытаетесь возложить на него ответственность за сложившееся положение. Естественным образом у читателей возникают мысли об оправданиях либо в вашу пользу, либо в пользу Габена — кто как истолкует.

Пока не знаю чего бы я хотела- я понимаю, что это мой человек, но пока жить вместе я не готова.
Cообщение полностью

2 года — значительный срок, чтобы бросить уже якорь. Могу предположить, что Габ предлагал или как минимум намекал неоднократно, но вы всегда давали задний ход. Что если он уже принял такой формат как данность и свыкся с ним? Вполне понятная суггестия по ЧИ — усвоить репертуар и придерживаться его.

Я просто понимаю, что однажды он своим холодным умом может принять решение расстаться, когда я к этому буду не готова и мне от этого страшно.
Cообщение полностью

Знакомое дело для 4В. Вы никогда не перестанете этого опасаться, пока не найдёте в себе что-то исключительное, что сможете предложить 1В, чтобы чувствовать себя в безусловном приоритете его ценностей. А сейчас вы себя в приоритете не чувствуете, иначе бы не переживали, боясь его потерять. Говорю как 1В. Крепкие отношения с 1В это не бессистемное буцание мяча по футбольному полю. Должна быть ясная картина того, что вы друг для друга значите, что исключительное друг другу даёте. Вы ждёте, что он включит вас в ход своей жизни, что гарантирует вам место рядом с водителем, где вы будете с полным доверием и спокойствием смотреть, как он рулит? Но что вы ему даёте такого особенного, в чём заключалась бы его эксклюзивность лично для вас? Что-то такое, о чём бы он сам знал и осознанно дорожил этим?

Или ваша 4В "балуется автостопом" то тут, то там, а Габен всё это прекрасно видит? 1В видит незамедлительно, когда что-то выпадает из приемлемого хода вещей, поверьте на слово. Это достаточно веская причина, чтобы не вписывать вас в свои безусловные приоритеты.

А возможно, вы ему кажетесь ветром в поле, который, как известно, не ловят, а просто наслаждаются его дуновением. И возможно, его это устраивает, поскольку он понял, что ловить вас всё равно бесполезно.

PS: К последним словам Unrealistic я бы тоже прислушался на вашем месте. Диагностика для перестраховки лишней точно не будет.

10 Сен 2017 18:16

Plaksa
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 10:46 Harmonia сказал(а):
Есть такая соционическая идея, что габены отзеркаливают отношение к себе. Возможно, его режим "стальное сердце", это отзеркаливание вашей отстраненности? И его страхи похожи на ваши? Попробуйте сменить тактику - говорите больше хорошего, озвучивайте совместные перспективы, говорите о ваших желаниях, дайте понять ему, что он хороший (только все это в спокойном состоянии, без плаксивости и надрыва ). Должно помочь. Ну а если нет, то всегда можно принять решение о прекращении отношений, каким бы тяжелым это решение не было.
Cообщение полностью

Да, согласна с Вами- я часто очень скрытная с ним, не показываю свои чувства, не говорю об отношениях. Он даже просит меня больше ему рассказывать, делиться переживаниями, очень охотно пытается помочь, всегда говорит- "мы справимся")

10 Сен 2017 21:49

Plaksa
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 11:11 Unrealistic сказал(а):
Наверное, стоит поискать невропатолога, и, главное - нутрициолога. )))

Я лично читала-читала, потом 3 дня прошло - опять перечитала, я тупо повода не увидела для заголовка темы. Ну как бы не за что с ним отношения разрывать. Или вы умалчиваете.. Тоже возможно.

Смеяться будете после того, как этого самого нутрициолога найдете, если меня услышите Но очень похоже, что у вас расколбас какой-то в организме. Тупо кончился какой-то там микроэлемент. Я даже сама могла бы посмотреть, но правда, вот просто поверьте - лучше к специалисту. И именно из-за этого (возможно!) а отнюдь не из-за его поведения, вы вот этим обнаженным нервом реагируете. Особенно с учетом того, что по вашим словам раньше такого не было.
Выпишут вам какой-нибудь там бор. Или цинк. Или медь. В таблеточках. И через неделю все вообще само может пройдет.
Например, один раз у меня в организме кончилась сера. Нет, не в ушах. Везде. Если я вас заинтересовала, сами поройтесь по запросу "роль серы в организме", волосы дыбом станут. Залечить меня до смерти могли, потому что ты ж еще пойми, что и о чем, как говорится. Ну, обошлось. 3 месяца какую-то плешь с серой пропила - и вот я с вами.

Если не минералы, то мало ли - еще что-то может быть. Невропатолог вам все расскажет.

Понимаете, вы настолько жестко накручиваете себя на пустом месте, что какая-то причина должна быть. И если она не в нем, то значит в вас.

Cообщение полностью

Спасибо за ответ! Да, я полностью согласна с Вами- все мои проблемы по большому счету от сильного гормонального сбоя. Заметила что "я не я" когда у меня ПМС (простите за откровенность). Все, просто все наши размолвки случаются в этот период((( Я себя жестко накручиваю, плачу без повода( Вот габ мне как раз витамины с магнием принес- думаю как раз его мне и не хватает, даже судороги случались последнее время. Так что попью, должно помочь. В прошлый раз, когда врач назначил эти периоды легче проходили)
10 Сен 2017 13:12 Harmonia сказал(а):
Попробуйте посмотреть на себя его глазами - возможно, это именно он напрягается, переживает и боится привязаться к столь ненадежному и непостоянному товарищу, как вы? А вы это его настроение чувствуете, проникаетесь им и ощущаете как свое?

Возможно, это хорошо и правильно, держать своего мужчину в легком тонусе (на меня есть спрос, я популярна и востребована другими ), но важно и следить, чтобы уровень стресса на этой почве не превышал допустимый. Важно, чтобы было доверие и уверенность в партнере.

П.С.: согласна с Анреалистик - гормоны или физиология могут быть одной из причин проблемы.
Cообщение полностью

Ну я не ставлю цели вызвать у него ревность- это получается как-то само собой и мне очень бы не хотелось потерять его доверие.

10 Сен 2017 22:03

Plaksa
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 18:16 TwistedTransistor сказал(а):
По характеру вашей подачи создаётся впечатление, что вы именно вините его за свои невзгоды, за свою кабалу, пытаетесь возложить на него ответственность за сложившееся положение. Естественным образом у читателей возникают мысли об оправданиях либо в вашу пользу, либо в пользу Габена — кто как истолкует.

2 года — значительный срок, чтобы бросить уже якорь. Могу предположить, что Габ предлагал или как минимум намекал неоднократно, но вы всегда давали задний ход. Что если он уже принял такой формат как данность и свыкся с ним? Вполне понятная суггестия по ЧИ — усвоить репертуар и придерживаться его.

Знакомое дело для 4В. Вы никогда не перестанете этого опасаться, пока не найдёте в себе что-то исключительное, что сможете предложить 1В, чтобы чувствовать себя в безусловном приоритете его ценностей. А сейчас вы себя в приоритете не чувствуете, иначе бы не переживали, боясь его потерять. Говорю как 1В. Крепкие отношения с 1В это не бессистемное буцание мяча по футбольному полю. Должна быть ясная картина того, что вы друг для друга значите, что исключительное друг другу даёте. Вы ждёте, что он включит вас в ход своей жизни, что гарантирует вам место рядом с водителем, где вы будете с полным доверием и спокойствием смотреть, как он рулит? Но что вы ему даёте такого особенного, в чём заключалась бы его эксклюзивность лично для вас? Что-то такое, о чём бы он сам знал и осознанно дорожил этим?

Или ваша 4В "балуется автостопом" то тут, то там, а Габен всё это прекрасно видит? 1В видит незамедлительно, когда что-то выпадает из приемлемого хода вещей, поверьте на слово. Это достаточно веская причина, чтобы не вписывать вас в безусловные приоритеты.

А возможно, вы ему кажетесь ветром в поле, который, как известно, не ловят, а просто наслаждаются его дуновением. И возможно, его это устраивает, поскольку он понял, что ловить вас всё равно бесполезно.

PS: К последним словам Unrealistic я бы тоже прислушался на вашем месте. Диагностика для перестраховки лишней точно не будет.
Cообщение полностью

Спасибо за мнение)
Я его ни за что не виню, это не так. Я всегда стараюсь понять людей, стать на их место и никого не осуждать.
Суть проблемы в другом- наши отношения изначально строятся в жестких рамках и им некуда развиваться, именно он этого не хочет, он даже говорил, что старается сдерживать свои чувства, контролировать их, чтобы потом ему не было очень плохо, если что-то измениться. Я так не могу(
Наверное, восстает моя интуиция возможностей, которая не чувствует в этой сфере перспектив(

Думаю для него я ценна тем, что мы можем обсудить любую тему, я всегда дам ему дельный совет, он очень ценит мои идеи, я его вдохновляю, поддерживаю, веселю- для его 4Э это важно. Ну и у нас гармоничная интимная жизнь)
Меня он тоже устраивает во всем)
Одна беда- он не готов к большему, и, возможно, не будет готов никогда, а я не тот человек, который будет стараться это как-то поменять. Я просто не знаю как это делать(

10 Сен 2017 22:21

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 22:21 Plaksa сказал(а):
Одна беда- он не готов к большему, и, возможно, не будет готов никогда, а я не тот человек, который будет стараться это как-то поменять. Я просто не знаю как это делать(

Cообщение полностью

Он разведен и с ребенком? Откуда такая позиция?

10 Сен 2017 23:13

Plaksa
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 23:13 Harmonia сказал(а):
Он разведен и с ребенком? Откуда такая позиция?
Cообщение полностью

Нет, это я разведена и с ребенком.
Он даже ни с кем никогда вместе не жил. Ни мама ни бабушка замужем не были. У него никогда не было такого понятия, как полноценная семья. Ему хорошо одному.
Вот так(

10 Сен 2017 23:20

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

Plaksa,
Хочу напомнить вам о том, как работает творческая этика. Она не излагает реальные факты — она выдаёт их в оптимальном для своей ситуации свете, с некой утилитарной целью. И характер обработанного таким путём изложения порой фантастически искажает действительность. У меня друг Гексли, полжизни его знаю. Когда пытаешься уяснить от него СУТЬ некой сложной ситуации, рассчитывать на получение сведений из этической окраски речи практически не приходится. Как послушаешь, что он вещает, а потом посмотришь на реальное положение дел, послушаешь версии других причастных, так ахаешь и руками разводишь. Ну вот я лишь недавно начал понимать, как это работает. Без обид только, поймите правильно. От логики никуда не деться — когда дело непростое, её приходится прояснять так или иначе.

Вот вы пришли сюда и начали внушать жалостливость к себе (один никнейм чего стоит ), что есть работа творческой БЭ в действии. Скорее всего, в жизни вы отнюдь не так ранимы и беспомощны, каковой кажетесь здесь. Без труда можно представить, как вы там расположились удобно в кресле, слушаете музычку и с довольным лицом лопаете что-то вкусненькое, пока люди тут клюют на этот обеспокоенный образ и выдают вам инфу по деловой логике, которую вы соционически запрашиваете.)))) Нормальный такой финт в духе Гексли. Но адекватную ЧЛ нельзя получить только из чувств и эмоций (разве только случайный пинок в нужном направлении), всегда нужны какие-то факты, исходя из которых подбирается решение.

Вот эти вещи хотя бы уже что-то дают:

10 Сен 2017 23:20 Plaksa сказал(а):
Нет, это я разведена и с ребенком.
Он даже ни с кем никогда вместе не жил. Ни мама ни бабушка замужем не были. У него никогда не было такого понятия, как полноценная семья. Ему хорошо одному.
Вот так(
Cообщение полностью

Важная инфа по БИ (а если точнее, по БИ+ЧЛ), чтобы попытаться понять, что может быть в голове у Габена. Нормативы — штука упрямая. Им нужен некий стресс, чтобы развиваться и пытаться усвоить больше, чем уже усвоено. Но это не невозможно.
Итак, нормальный ход вещей в глазах Габена таков, что человек вполне способен обходиться и сам по жизни, а интим и отношения идут по соседству. И он будет пытаться манипулировать объективными средствами (ЧЛ), чтобы его ожиданиям от жизни ничто не угрожало.

Что ж, в диаде Габ+Гек я не разбираюсь, посему не воспринимайте дальнейшее как истину, но как рассуждение, поиск ключей:

Габен держит вас на своём поводке, стучится в личку в какой-нибудь соцсети, делает звонок, и вы уже тут как тут. Он знает, как через деловую логику привести вас в движение и окружить заботой. Пока вы в сфере его досягаемости, он будет поддерживать свои схемы контроля. Он сенсор, мощных долгосрочных сценариев у него нет. У него есть только краткосрочные, и они у него отточены до предела. Чтобы сдвинуться с мёртвой точки, нужно нарушить влияние краткосрочных средств. Сменить приоритеты занятий. Увлечься чем-то. Заинтересоваться другими возможностями в сфере работы и хобби. Оказываться недоступной в привычное время, при привычных обстоятельствах. Свести виртуальный контакт до минимума, сделать звонки недолгими и малосодержательными, а встречи более суетливыми. (У Гексли есть ещё такая суперабилка: быть на вариантах. Тревожная бомба, на нервы действует основательно, если верно применять. ) Выждать какое-то время в таком изменчивом режиме, дать созреть его беспокойству. "Получить откровение с небес" о том, как у других здорово складывается жизнь, когда они живут вместе, когда заводят семью, когда ребёнок взрослеет под одной крышей со взрослыми. "Внезапно понять", что это ваша цель, что вы не собираетесь оставаться цыганкой без пристанища. И начать кормить его кардинальной и непреклонной переменой взглядов. Ребёнок — отличный предлог. Это уже не прихоть, а ваша ответственность, с которой должно считаться. 1Э флагом в руки и вперёд.

Ролевая хорошо реагирует на смену "погоды". Ролевая БИ Габена должна реагировать на смену хода вещей в жизни. Может ли такой долгосрочный сценарий сработать? От качества изменений ваших взглядов на жизнь может зависеть его реакция, воспримит он это, как требование ответных перемен, или же как потерю вашего расположения. Спровоцировать расширение нормативного поля БИ может то, что Габен окажется перед реальной опасностью потерять вас, но останется без средств влияния, и не сможет ничего более, кроме как ломать свои шаблоны ради спасения.

В общем, работайте своими сильными функциями: долгосрочный план по интуиции, методичное исполнение по этике, разнообразие средств, предусмотрение опций, возможных отклонений от сценария.
Когда Габен будет пытаться аргументировать логикой, не поддавайтесь, продолжайте работать этикой. В логике вы будете проигрывать ему за считанные секунды. А в этике сдаваться будет вынужден он. Ролевая ЧС в помощь: упрямство, решительность, непреклонность, темперамент, контроль личного пространства, язык тела, выдержка в речи.
Для 4В — источники внешнего вдохновения: пример своевольных и уверенных в себе людей среди знакомых, героев книг, кино, сериалов, исторических личностей, селебрити, всяческие истории успеха и прочее в этом духе.

Ах да, это был пост не про разрыв, а про попытку вырулить из тупика.

Чтобы разорвать, нужно просто начать дискредитировать его БС+ЧЛ. Не слишком опасно для самооценки, но кощунства над своим блоком Эго едва ли кто-то долго выдержит. Вы заработаете минус в карму, зато Габ сам выставит вас за дверь с подачи своей же 1В. Вуаля! Ломать — не строить.

3 пользователя выразил(и) благодарность TwistedTransistor за это сообщение

11 Сен 2017 00:46

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 22:21 Plaksa сказал(а):

Cообщение полностью

Да нет никакой беды. Правда-правда, нет. Каждый человек до определенных решений дозревает со своей скоростью.

Вы спокойненько собой позанимайтесь пока, им - успеете. В Кисловодск бы очень хорошо, по возможности. По хорошей возможности - в Карловы Вары.
До тех пор, пока вам одновременно хочется разорвать отношения, срочно вместе жить и семью, и все, что посередине - вами управляет не голова, а ваши гормоны. Голову на место поставить - это для вас самая первостепенная задача. С остальными задачами голова же и разберется.
А пока вы сами себя изнутри выжигаете. А это не дело. Тем более и ребенок у вас. Еще не хватало на ребенка начать срываться.

11 Сен 2017 09:12

Plaksa
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

11 Сен 2017 00:46 TwistedTransistor сказал(а):
Plaksa,
Хочу напомнить вам о том, как работает творческая этика. Она не излагает реальные факты — она выдаёт их в оптимальном для своей ситуации свете, с некой утилитарной целью. И характер обработанного таким путём изложения порой фантастически искажает действительность. У меня друг Гексли, полжизни его знаю. Когда пытаешься уяснить от него СУТЬ некой сложной ситуации, рассчитывать на получение сведений из этической окраски речи практически не приходится. Как послушаешь, что он вещает, а потом посмотришь на реальное положение дел, послушаешь версии других причастных, так ахаешь и руками разводишь. Ну вот я лишь недавно начал понимать, как это работает. Без обид только, поймите правильно. От логики никуда не деться — когда дело непростое, её приходится прояснять так или иначе.

Вот вы пришли сюда и начали внушать жалостливость к себе (один никнейм чего стоит ), что есть работа творческой БЭ в действии. Скорее всего, в жизни вы отнюдь не так ранимы и беспомощны, каковой кажетесь здесь. Без труда можно представить, как вы там расположились удобно в кресле, слушаете музычку и с довольным лицом лопаете что-то вкусненькое, пока люди тут клюют на этот обеспокоенный образ и выдают вам инфу по деловой логике, которую вы соционически запрашиваете.)))) Нормальный такой финт в духе Гексли. Но адекватную ЧЛ нельзя получить только из чувств и эмоций (разве только случайный пинок в нужном направлении), всегда нужны какие-то факты, исходя из которых подбирается решение.

Вот эти вещи хотя бы уже что-то дают:

Важная инфа по БИ (а если точнее, по БИ+ЧЛ), чтобы попытаться понять, что может быть в голове у Габена. Нормативы — штука упрямая. Им нужен некий стресс, чтобы развиваться и пытаться усвоить больше, чем уже усвоено. Но это не невозможно.
Итак, нормальный ход вещей в глазах Габена таков, что человек вполне способен обходиться и сам по жизни, а интим и отношения идут по соседству. И он будет пытаться манипулировать объективными средствами (ЧЛ), чтобы его ожиданиям от жизни ничто не угрожало.

Что ж, в диаде Габ+Гек я не разбираюсь, посему не воспринимайте дальнейшее как истину, но как рассуждение, поиск ключей:

Габен держит вас на своём поводке, стучится в личку в какой-нибудь соцсети, делает звонок, и вы уже тут как тут. Он знает, как через деловую логику привести вас в движение и окружить заботой. Пока вы в сфере его досягаемости, он будет поддерживать свои схемы контроля. Он сенсор, мощных долгосрочных сценариев у него нет. У него есть только краткосрочные, и они у него отточены до предела. Чтобы сдвинуться с мёртвой точки, нужно нарушить влияние краткосрочных средств. Сменить приоритеты занятий. Увлечься чем-то. Заинтересоваться другими возможностями в сфере работы и хобби. Оказываться недоступной в привычное время, при привычных обстоятельствах. Свести виртуальный контакт до минимума, сделать звонки недолгими и малосодержательными, а встречи более суетливыми. (У Гексли есть ещё такая суперабилка: быть на вариантах. Тревожная бомба, на нервы действует основательно, если верно применять. ) Выждать какое-то время в таком изменчивом режиме, дать созреть его беспокойству. "Получить откровение с небес" о том, как у других здорово складывается жизнь, когда они живут вместе, когда заводят семью, когда ребёнок взрослеет под одной крышей со взрослыми. "Внезапно понять", что это ваша цель, что вы не собираетесь оставаться цыганкой без пристанища. И начать кормить его кардинальной и непреклонной переменой взглядов. Ребёнок — отличный предлог. Это уже не прихоть, а ваша ответственность, с которой должно считаться. 1Э флагом в руки и вперёд.

Ролевая хорошо реагирует на смену "погоды". Ролевая БИ Габена должна реагировать на смену хода вещей в жизни. Может ли такой долгосрочный сценарий сработать? От качества изменений ваших взглядов на жизнь может зависеть его реакция, воспримит он это, как требование ответных перемен, или же как потерю вашего расположения. Спровоцировать расширение нормативного поля БИ может то, что Габен окажется перед реальной опасностью потерять вас, но останется без средств влияния, и не сможет ничего более, кроме как ломать свои шаблоны ради спасения.

В общем, работайте своими сильными функциями: долгосрочный план по интуиции, методичное исполнение по этике, разнообразие средств, предусмотрение опций, возможных отклонений от сценария.
Когда Габен будет пытаться аргументировать логикой, не поддавайтесь, продолжайте работать этикой. В логике вы будете проигрывать ему за считанные секунды. А в этике сдаваться будет вынужден он. Ролевая ЧС в помощь: упрямство, решительность, непреклонность, темперамент, контроль личного пространства, язык тела, выдержка в речи.
Для 4В — источники внешнего вдохновения: пример своевольных и уверенных в себе людей среди знакомых, героев книг, кино, сериалов, исторических личностей, селебрити, всяческие истории успеха и прочее в этом духе.

Ах да, это был пост не про разрыв, а про попытку вырулить из тупика.

Чтобы разорвать, нужно просто начать дискредитировать его БС+ЧЛ. Не слишком опасно для самооценки, но кощунства над своим блоком Эго едва ли кто-то долго выдержит. Вы заработаете минус в карму, зато Габ сам выставит вас за дверь с подачи своей же 1В. Вуаля! Ломать — не строить.
Cообщение полностью

Спасибо большое за такой развернутый и информативный ответ
Мне важно каждое мнение, а особенно от представителя противоположного пола с ПЙ типом, таким же как у моего мч.
Буду постепенно воплощать план в реальность. Пока, думаю, стоит укрепить "фундамент" отношений- буду с ним более открытой и искренней, буду внушать как нам хорошо вместе, но в то же время займусь больше своими хобби, чтобы не циклиться на отношениях.
Просто мне самой нужно осознать чего я хочу, упорядочить в первую очередь свою жизнь и продумать все возможные варианты развития событий, так как следуя его тактике я не особо задумывалась о том, чего я сама хочу и в той или иной степени меня устраивал текущий сценарий.
П.С. По поводу моего ника- прошу прощение у всех, кого от него "коробит" я не преследовала цели вызвать к себе жалость, просто реально было ужасное состояние депрессии, которое для меня не свойственно и ничего позитивного на ум не пришло
11 Сен 2017 09:12 Unrealistic сказал(а):
Да нет никакой беды. Правда-правда, нет. Каждый человек до определенных решений дозревает со своей скоростью.

Вы спокойненько собой позанимайтесь пока, им - успеете. В Кисловодск бы очень хорошо, по возможности. По хорошей возможности - в Карловы Вары.
До тех пор, пока вам одновременно хочется разорвать отношения, срочно вместе жить и семью, и все, что посередине - вами управляет не голова, а ваши гормоны. Голову на место поставить - это для вас самая первостепенная задача. С остальными задачами голова же и разберется.
А пока вы сами себя изнутри выжигаете. А это не дело. Тем более и ребенок у вас. Еще не хватало на ребенка начать срываться.

Cообщение полностью

Спасибо большое за участие Займусь собой

1 пользователь выразил(и) благодарность Plaksa за это сообщение

11 Сен 2017 10:05

Big-finger
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 21:27 Pusiya сказал(а):

Cообщение полностью

В этом весь Габен. Мой такой же. И это не противоречие в выводах, это такое фактическое и обычное поведение Габена.

Это кстати полностью соответствует описанию Гуленко о болевой Габена:
"Контрастен в проявлении своих эмоций: то хладнокровен и погружен в себя, словно "айсберг в океане", то, наоборот, эмоционально возбужден и напорист."

Я у своего замечаю стабильную цикличность по этим контрастам, при чем контраст может быть ошеломительно быстрым, резким, что порой приходится задумываться и ломать нехило так голову-может что не так сказала я, или ему сейчас с работы позвонили и расстроили?
Гармония и душевное равновесие у Габена вещь очень хрупкая. Несмотря на морду кирпичом, это действительно очень ранимый и впечатлительный человек. И причины этих его эмоциональных контрастов мне до сих пор неведомы за год нашей жизни.
Спрашивать об этом его надо очень аккуратно, ненавязчиво, без душещипательных бесед, без решительных "наскоков" и если говорит,что у него все нормально, надо оставить его в покое.

Безусловно, с Габеном можно выяснять отношения, но даже по себе я чувствую, что именно с ним мне приходится всю свою этику и белую и черную,использовать как хирургический нож.Одно неточное движение и "новая болячка", и снова подготовка к очередной "операции".
Ей Богу, не понимаю всех этих розовых "плюшечек" в описании процесса дуализации Габен-Гексли. Это сложно, блин, притираться приходится дай боже!

Автор, Габену нужен инициативный партнер, но с очень чуткой и аккуратной инициативой. Да, Вы можете начать намеренно и специально поиграть в кошки-мышки, не писать ему самой, не звонить и сидеть дальше и дуться, накручивая себя тяжелыми мыслями о том, как Вы ему не нужны, какой он холодный, безучастный, замкнутый, и прочее.
Но зачем Вам так себя мучить? Просто примите как данность, что наши дуалы, они не "бойцы", они не будут нахрапом и решительно Вас завоевывать и удерживать, как например, те же Штирлицы. Вот активаторы Вам этого сполна могут дать!Только от этого Вы устанете, заскучаете, Вам захочется "глотка свежего воздуха", Вас постоянно будут прессовать, что Вы замечательная, но все-таки чуть-чуть не дотягиваете до идеальной (конфликт по признаку иррац-рац), и Вас возьмутся "перевоспитывать" и принимать такую, какая Вы есть здесь не будут. Вы потом сами можете деру дать, как я например.

В повседневной жизни,после страстей конфетно-букетного периода, от Габена инициативы ждать вообще практически не приходится. Я сама в течение дня звоню, пишу своему "эмоциональному лентяю" и не парюсь больше-почему ж за весь день этот пес мне весточку не пошлет? аа, не любит меня...-любит!но проявляет это своим языком любви, а именно сенсорной заботой и деловой поддержкой.

По тому, что Вы пишите, я ничего критичного не вижу. Вашему Габену неплохо одному живется, у него налажен свой повседневный комфорт, свое пространство, а им очень тяжело его делить с кем-то еще, они свой комфорт (и сенсорный и эмоциональный) свято оберегают. Если он Вас в свое БС-поле не пускает на постоянной основе, это еще не означает, что Вы ему не нужны, это означает,что он еще просто не знает,что с Вами ему будет комфортно, Вы не нарушите это поле, не принесете дисгармонию, которой он так боится.
А для этого Вам неплохо было бы провести т.н. тест-драйв, как однажды сделала я: затусила на неделю у своего Габена под предлогом,что у меня гости комнату заняли, а в воскресенье вечером он сам очень робко и тихо сказал-"А может ты со мной....поживешь?"

Придумайте что-нибудь,тождик!
Тут уже я Вам не советчик,у Вас своя ЧИ в связке БЭ, ориентируйтесь на свою ситуацию,с учетом которой Вы сможете провернуть тест-драйв. А там дальше видно будет, какие следующие тактические шаги принимать.

p/s И еще. Автор, Габена нужно "штурмовать" всю жизнь, это суть наших дуальных отношений. И в силу этого, мы не теряем интереса к такому партнеру и прекращаем активно"распыляться" на других. По сути, Габен-это книга, которую читать можно бесконечно долго, никогда не знаешь что у него на уме и ни с кем больше, свой потенциал так не прорабатываешь.
Живу играя,в игре живу.
1 пользователь выразил(и) благодарность Big-finger за это сообщение

12 Сен 2017 11:42

timson
"Джек"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Повлиять на него просто. Нужно сделать так чтобы у него включился мозг и он проанализировал нужны ли вы ему. Это делается только одним способом - честно говорите ему - я так не могу, ты мне нужен, но ты не делаешь ничего с нами. Мы расстаемся. До свидания. Я сама справлюсь.

12 Сен 2017 14:33

Plaksa
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 11:42 Big-finger сказал(а):
В этом весь Габен. Мой такой же. И это не противоречие в выводах, это такое фактическое и обычное поведение Габена.

Это кстати полностью соответствует описанию Гуленко о болевой Габена:
"Контрастен в проявлении своих эмоций: то хладнокровен и погружен в себя, словно "айсберг в океане", то, наоборот, эмоционально возбужден и напорист."

Я у своего замечаю стабильную цикличность по этим контрастам, при чем контраст может быть ошеломительно быстрым, резким, что порой приходится задумываться и ломать нехило так голову-может что не так сказала я, или ему сейчас с работы позвонили и расстроили?
Гармония и душевное равновесие у Габена вещь очень хрупкая. Несмотря на морду кирпичом, это действительно очень ранимый и впечатлительный человек. И причины этих его эмоциональных контрастов мне до сих пор неведомы за год нашей жизни.
Спрашивать об этом его надо очень аккуратно, ненавязчиво, без душещипательных бесед, без решительных "наскоков" и если говорит,что у него все нормально, надо оставить его в покое.

Безусловно, с Габеном можно выяснять отношения, но даже по себе я чувствую, что именно с ним мне приходится всю свою этику и белую и черную,использовать как хирургический нож.Одно неточное движение и "новая болячка", и снова подготовка к очередной "операции".
Ей Богу, не понимаю всех этих розовых "плюшечек" в описании процесса дуализации Габен-Гексли. Это сложно, блин, притираться приходится дай боже!

Автор, Габену нужен инициативный партнер, но с очень чуткой и аккуратной инициативой. Да, Вы можете начать намеренно и специально поиграть в кошки-мышки, не писать ему самой, не звонить и сидеть дальше и дуться, накручивая себя тяжелыми мыслями о том, как Вы ему не нужны, какой он холодный, безучастный, замкнутый, и прочее.
Но зачем Вам так себя мучить? Просто примите как данность, что наши дуалы, они не "бойцы", они не будут нахрапом и решительно Вас завоевывать и удерживать, как например, те же Штирлицы. Вот активаторы Вам этого сполна могут дать!Только от этого Вы устанете, заскучаете, Вам захочется "глотка свежего воздуха", Вас постоянно будут прессовать, что Вы замечательная, но все-таки чуть-чуть не дотягиваете до идеальной (конфликт по признаку иррац-рац), и Вас возьмутся "перевоспитывать" и принимать такую, какая Вы есть здесь не будут. Вы потом сами можете деру дать, как я например.

В повседневной жизни,после страстей конфетно-букетного периода, от Габена инициативы ждать вообще практически не приходится. Я сама в течение дня звоню, пишу своему "эмоциональному лентяю" и не парюсь больше-почему ж за весь день этот пес мне весточку не пошлет? аа, не любит меня...-любит!но проявляет это своим языком любви, а именно сенсорной заботой и деловой поддержкой.

По тому, что Вы пишите, я ничего критичного не вижу. Вашему Габену неплохо одному живется, у него налажен свой повседневный комфорт, свое пространство, а им очень тяжело его делить с кем-то еще, они свой комфорт (и сенсорный и эмоциональный) свято оберегают. Если он Вас в свое БС-поле не пускает на постоянной основе, это еще не означает, что Вы ему не нужны, это означает,что он еще просто не знает,что с Вами ему будет комфортно, Вы не нарушите это поле, не принесете дисгармонию, которой он так боится.
А для этого Вам неплохо было бы провести т.н. тест-драйв, как однажды сделала я: затусила на неделю у своего Габена под предлогом,что у меня гости комнату заняли, а в воскресенье вечером он сам очень робко и тихо сказал-"А может ты со мной....поживешь?"

Придумайте что-нибудь,тождик!
Тут уже я Вам не советчик,у Вас своя ЧИ в связке БЭ, ориентируйтесь на свою ситуацию,с учетом которой Вы сможете провернуть тест-драйв. А там дальше видно будет, какие следующие тактические шаги принимать.

p/s И еще. Автор, Габена нужно "штурмовать" всю жизнь, это суть наших дуальных отношений. И в силу этого, мы не теряем интереса к такому партнеру и прекращаем активно"распыляться" на других. По сути, Габен-это книга, которую читать можно бесконечно долго, никогда не знаешь что у него на уме и ни с кем больше, свой потенциал так не прорабатываешь.
Cообщение полностью

Я полностью с Вами согласна- если бы не такое их поведение- я бы уже убегала в свободную жизнь роняя тапки Мне нужна воля) Но в то же время неопределенность это так сложно- моя нервная система не выдерживает(((
Как на нем не циклиться?
Только начинаю уходить в тень- сразу и письма и звонки- какое-то сплошное перетягивание каната

12 Сен 2017 14:53

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 14:33 timson сказал(а):
Повлиять на него просто. Нужно сделать так чтобы у него включился мозг и он проанализировал нужны ли вы ему. Это делается только одним способом - честно говорите ему - я так не могу, ты мне нужен, но ты не делаешь ничего с нами. Мы расстаемся. До свидания. Я сама справлюсь.
Cообщение полностью

Это тактика Драйзера, а не Гексли, с Джеком может и прокатило бы на отлично, ибо ЧС, а с Габеном (да ещё и с первовольным)будет иметь эффект прямо обратный ожиждаемому.

2 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

12 Сен 2017 16:14

Plaksa
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 16:14 Euphoria сказал(а):
Это тактика Драйзера, а не Гексли, с Джеком может и прокатило бы на отлично, ибо ЧС, а с Габеном (да ещё и с первовольным)будет иметь эффект прямо обратный ожиждаемому.
Cообщение полностью

Согласна с Вами. Тактика молодого человека явно заточена не под гексли)))

12 Сен 2017 16:47

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

11 Сен 2017 01:46 TwistedTransistor сказал(а):
Plaksa,

Вот вы пришли сюда и начали внушать жалостливость к себе (один никнейм чего стоит ), что есть работа творческой БЭ в действии. .
Cообщение полностью

Творческая БЭ так не делает. У творческих БЭ дуалы с болевой ЧЭ. А внушать специально жалость - это как раз давить на болевую. Творческие БЭ как раз очень не любят выглядеть жалко.
И факты не искажают, т.к. ЧЛ - ценностные.
И ник ТС покоробил как раз творческих БЭ. (и меня тоже)
И ТС не пожаловаться пришла, а посоветоваться, насколько я понимаю. Взглянуть на ситуацию со стороны.

12 Сен 2017 19:14

Plaksa
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

12 Сен 2017 19:14 loo сказал(а):
Творческая БЭ так не делает. У творческих БЭ дуалы с болевой ЧЭ. А внушать специально жалость - это как раз давить на болевую. Творческие БЭ как раз очень не любят выглядеть жалко.
И факты не искажают, т.к. ЧЛ - ценностные.
И ник ТС покоробил как раз творческих БЭ. (и меня тоже)
И ТС не пожаловаться пришла, а посоветоваться, насколько я понимаю. Взглянуть на ситуацию со стороны.
Cообщение полностью

Не нужна мне жалость, мне нужны были советы, трезвое мнение со стороны, так как я запуталась, растерялась(
И думаю, даже у гексли бывают моменты депрессии, когда скатываешься в чэ. Но мне уже лучше) Я опять полна позитива и энергии))) Теперь я NePlaksa

2 пользователя выразил(и) благодарность Plaksa за это сообщение

13 Сен 2017 13:13

Yana_lala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Отписывайтесь сюда, очень актуальная тема для меня, уважаемый тождик. У меня такая же ситуация как у вас и оооохх, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!

У нас с Габом 3года за спиной, первые 2,5 были просто сказкой. А потом началось как у вас - перетягивание каната, отзеркаливание и взаимное погашение...

Он не готов дать большего, не уверен. А наша ограничительная начинает нас колбасить будь здоров - отсюда и все претензии с хотелками

14 Сен 2017 01:34

Plaksa
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

14 Сен 2017 01:34 Yana_lala сказал(а):
Отписывайтесь сюда, очень актуальная тема для меня, уважаемый тождик. У меня такая же ситуация как у вас и оооохх, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!

У нас с Габом 3года за спиной, первые 2,5 были просто сказкой. А потом началось как у вас - перетягивание каната, отзеркаливание и взаимное погашение...

Он не готов дать большего, не уверен. А наша ограничительная начинает нас колбасить будь здоров - отсюда и все претензии с хотелками
Cообщение полностью

Постараюсь отписываться, конечно) а Вы, если можно, опишите чуть подробнее вашу историю- вместе легче искать решение проблем.
А у меня сейчас "пауза в поисках истины". Хочу отвлечься и расслабиться

14 Сен 2017 10:29

acawa
"Габен"
ЛФВЭ
Чебоксары

Анкета
Письмо

Plaksa
На пути к вашему счастью стоит несоответствие вашего ребенка с мнением его родителей относительно девушки с ребенком. Возможно последнее не сильно реально, но в любом случае он так думает. Сделайте так, чтобы он как можно сильнее привязался к вашему ребенку и ваша проблема решится. Как это сделать? Понятия не имею, но уверен вы что-нибудь придумаете, гексли такое умеют.
14 Сен 2017 02:34 Yana_lala сказал(а):
Он не готов дать большего, не уверен.
Cообщение полностью

Как это он не готов? В чем не уверен? Это предложение говорит о том, что он хочет с чем-то повременить. То есть, у него сомнения относительно чего-то, желательно бы узнать.

14 Сен 2017 20:51

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

13 Сен 2017 14:13 Plaksa сказал(а):
Не нужна мне жалость, мне нужны были советы, трезвое мнение со стороны, так как я запуталась, растерялась(
И думаю, даже у гексли бывают моменты депрессии, когда скатываешься в чэ. Но мне уже лучше) Я опять полна позитива и энергии))) Теперь я NePlaksa
Cообщение полностью

Вот и я об этом.
Человек посоветоваться пришел, разобраться в ситуации, взглянуть на нее со стороны, а его обвиняют, что он специально давит на жалость. Да еще говорят, что это творческая БЭ в действии. Хотя она работает совсем не так.
Как будто у Гексли депрессии быть не может. Что мы, не люди что ли?
А ник лучше смените, а то знаете, как назовешь корабль, так он и поплывет.
Удачи!

1 пользователь выразил(и) благодарность loo за это сообщение

14 Сен 2017 21:07

Starlink
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

9 Сен 2017 13:57 Plaksa сказал(а):
"Сегодня вот собрался к родителям и поставил перед фактом, только к обеду, хотя вечером знал, что к ним поедет. Говорит: в чем проблема- увидимся завтра. Я честно не выдержала и сказала, что со мной так нельзя обращаться, что я устала."

"хочу понимать, что я нужна человеку, а позиция- "с тобой хорошо и без тебя тоже не плохо" меня убивает. " (двухмерная )

"Я понимаю его позицию." (двухмерная )

"я просила его, если меняются планы заранее мне это озвучивать. Он так и делает. На счет того, что у меня были какие-то конкретные планы на сегодня он был не в курсе. Я так понимаю хотел встретиться вечером и завтра погулять. Но с другой стороны он знал вчера вечером, что поедет к родителям и не сказал мне. "

"я сама первая не пишу и не звоню, с инициативой так же." (интроверсия)
Cообщение полностью

Только у рационалов такое выраженное желание к планированию и позиционированию отношений.
У вас фактически конфликт рац-иррац.

14 Сен 2017 21:54

Plaksa
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

14 Сен 2017 21:54 Starlink сказал(а):
Только у рационалов такое выраженное желание к планированию и позиционированию отношений.
Cообщение полностью

Ой, а давайте не будем меня перетипировать, а?! В своем тиме я уверена и не только я.
Просто мы с ним не так много времени проводим вместе, чтобы я так легко могла не обращать внимание на изменение планов. Если бы мы решили вместо кино идти на шашлыки я бы сказала- а круто, давай. Суть проблемы не в изменении планов, а в том, что меня в тех планах не было)))

14 Сен 2017 22:33

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

14 Сен 2017 21:54 Starlink сказал(а):
Cообщение полностью

Не совсем так . У гексли ограничительная БИ. И если ты уже мысленно вошел в какой-то поток событий и предвкушаешь будущие эмоции по этому поводу, а кто-то наглым изменением планов резко тебя из этого потока выдергивает, может очень раздражать. Я лично, и сюрпризы неожиданные не очень люблю - у меня, возможно, были свои планы на ближайшее время, а вы, своим сюрпризом, на мое время, не спросив согласия, претендуете .

Иррац в другом выражается. Мне очень комфортно договариваться о чем угодно в формате "посмотрим, как пойдет", "ближе к делу напомни, тогда и решим", "если таки выйду погулять, могу заглянуть в гости" (а могу не выйти, или выйду, но не будет настроения заходить ). Но если я что-то важное пообещала и знаю, что человек на меня рассчитывает, то буду обязательно. Такого же отношения ожидаю и в свой адрес.

14 Сен 2017 22:50

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

14 Сен 2017 21:07 loo сказал(а):
Человек посоветоваться пришел ... а его обвиняют, что он специально давит на жалость. Да еще говорят, что это творческая БЭ в действии.
Cообщение полностью

Вы решили, что я пытаюсь задеть ТС, обвинить её? Да боже упаси. Поясняю: логик-рационал в своём обычном режиме не ставит за цель преподать что-то в этическом ключе — он стремится излагать объективную суть вещей.)) Что пишется, то делается из рациональных соображений: помочь человеку разобраться, посеять в сознание зерно конструктивного подхода. А там, гляди, и польза выйдет.)

14 Сен 2017 21:07 loo сказал(а):
А ник лучше смените, а то знаете, как назовешь корабль, так он и поплывет.
Cообщение полностью

Плюсую.

Plaksa,
Вы могли бы перерегистрироваться под другим ником, делов-то. Кроме как в этой теме вы нигде пока не отмечались, связь между ником и персоной ещё не закрепилась в умах людей. Переименование не должно доставить каких-то неудобств. А профиль ещё может не раз в будущем пригодиться. Достаточно дописать в первом посту заметку и оставить комментарий в профиле Plaksa, что вы сменили ник, просто чтобы никто не путался.) Для кармы всяк полезнее будет.

14 Сен 2017 23:24

Smeshinka
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

14 Сен 2017 20:51 acawa сказал(а):
Plaksa
На пути к вашему счастью стоит несоответствие вашего ребенка с мнением его родителей относительно девушки с ребенком. Возможно последнее не сильно реально, но в любом случае он так думает. Сделайте так, чтобы он как можно сильнее привязался к вашему ребенку и ваша проблема решится. Как это сделать? Понятия не имею, но уверен вы что-нибудь придумаете, гексли такое умеют.

Cообщение полностью

Да, основная проблема закралась в этой сфере, но она заключается в другом- у меня есть 2 жизни: с ребенком и с габом и они не пересекаются. Я изначально не могла заставить себя что-то с этим сделать, хотя габ иногда сам настаивал на совместном времяпровождении. Но я не могу и все тут. И сама, возможно, подсознательно, торможу развитие отношений, так как пока не вижу выхода из всей этой ситуации(((
P.S. По просьбам трудящихся
Поговаривают, что в прошлом была Plaksa)))
1 пользователь выразил(и) благодарность Smeshinka за это сообщение

15 Сен 2017 10:13

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

А сколько лет Вашему ребёнку? И почему не пересекаются эти две жизни? Возможно, Габ что-нибудь сказал, в начале отношений, о воспитании не своего биологического ребёнка и Вас это задело? Я предполагаю просто....

15 Сен 2017 10:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как заставить себя разорвать отношения с габеном

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 08:37

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор