Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Думаю, что я Бальзак (не дуализированный). А как считаете вы?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Думаю, что я Бальзак (не дуализированный). А как считаете вы?

Ada_Bal

"Бальзак"
ЛЭВФ
Астана

Анкета
Письмо

Предисловие перед анкетой.

Увлекаюсь психологией, соответственно — психологическими тестами. И в какой-то момент натолкнулась на тест по соционике. Самый первый тест выявил во мне Достоевского, второй — Робеспьера, третий вообще Горького. После него Есенин и Габен. И так я бродила по всяким соционическим тестам, пока не началась длинная полоса Бальзака.
Я искала именно большие тесты с множеством вопросов и детализации, так как, обычно, именно такие дают более точный результат.
Затем я уже сама начала изучать соционику, а также читать о тех типах, которые мне выпадали. Читала, опять же, из разных источников. В итоге я всё же остановилась на Бальзаке, так как именно он подходил мне больше всего.
Ко всему прочему подходит и то, что мать у меня Штирлиц (я в этом уверена) и я по жизни всегда была её ревизором, а она постоянно меня опекает (это очень раздражает), сестра — Гюго, вечный конфликт и неспособность долго находиться вместе в одной комнате. С отцом Габеном у меня тишь да гладь, взаимное безразличие.

И всё же во мне всё ещё присутствуют нотки сомнения по поводу моего ТИМа, поэтому я здесь.

Итак, приступим.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?

Друзей нет. Но знакомые/одногруппники/коллеги ценили и выделяли следующие качества: умение слушать и хранить секреты, внимательность и наблюдательность, воображение и ум. А также толерантность, пунктуальность, предусмотрительность. Да, думаю, правы.
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Я ценю способность достигать свои цели во что бы то ни стало. Ценю волевых людей, так как у самой с ней проблемы. Ценю умение слушать, ненавязчивость.
Ни с кем не дружу. На данный момент периодически контактирую с коллегами. Один из них очень яркий человек, который способен меня растормошить, поднять настроение, втянуть в разговор. Но сам он не умеет слушать.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Наблюдаю, слушаю. Смотрю в глаза. Обращаю внимание на внешность, точнее — на одежду. Ибо, в большинстве случаев, одежда показывает каков человек. Но на последнем я своё внимание особо не заостряю, так как этого всё равно недостаточно.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается?
Я очень пунктуальный человек. Мне станет плохо, если я куда-либо опоздаю. Даже если не по своей вине.
Случалось, давно. Из-за недосыпа: проснулась и поняла, что опаздываю в школу. В спешке собралась и выехала. В итоге успела. Но было и так, что проспала середину или целый урок. Тогда я просто забивала на всё это, вместо того чтобы поехать на второй урок.
Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Хоть и терпеливый человек, я очень не люблю, когда кто-то опаздывает. Даже на минуту. Но терпеливо жду, если человек опаздывает по определённой причине.
Я либо прихожу вовремя, либо не прихожу вообще. В основном, конечно, первое.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Не вижу особой разницы. В любом случае, когда мне хочется уюта, я слушаю музыку, читаю что-либо и просто отдыхаю, вдаваясь в размышления. Комфорт и удобство для меня — это когда всё необходимое находится под рукой и не меняет своего местонахождения.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Ношу то, что удобно. Покупаю только после того, как сверяю все варианты. Расцветка одежды обычно тёмная. Не против, если присутствуют и другие цвета, но только в малом количестве.
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Мне будет достаточно слов «тебе идёт», без всяких возгласов, завышении и т.д. Хотя и это не обязательно.
Критика? Хм, моё решение будет зависеть от обоснованности этой критики. А может и нет, кто знает.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
Это бессмысленно. Каждый решает сам, что им и как следует носить.
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Это раздражает. Многие советуют мне носить платья и юбки, мол, мне это подойдёт. Я не люблю подобную одежду.
Вообще, моя одежда никого волновать не должна. В этом плане я учитываю мнение только близких и родных. И то не всегда.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Да, обращаю, но внимания на этом не заостряю. Обновку не замечаю (если только это не какой-нибудь яркий наряд), иногда мне об этом даже намекают.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Я ими не пользуюсь. К слову, забавно, но как-то мне сказали, что я вкусно пахну и без духов. Мда.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

По-моему, это когда тело отдыхает. Полный расслабон. Неприятное — боль, если она действительно сильная.
Если именно «физические» приятные ощущения, то лежу. Лежу и слушаю музыку/читаю книгу/думаю о всяком. Это всё приятно вдвойне — и физически, и морально.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать?
В первую очередь кину какую-нибудь саркастичную/ироничную шутку (обычно так и бывает). Если компьютер — разберусь сама, ибо это по моей части. Телеком не пользуюсь. Чтобы разобраться со стиралкой, я бы сначала поискала её инструкцию по пользованию. Поискала бы в инете по сотовому необходимую информацию. И если я буду бессильна — вызову того, кто с этим разберётся.
Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Если это случается в действительно важный момент, то я могу по столу/стене кулаком ударить. Но в тот же момент вновь беру над собой контроль. Ведь уже ничего не поделать, ничего не изменить. Надо смириться и начать заново.
И это относится почти ко всему.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ).
Я бы постаралась выполнить доверенную мне работу во что бы то ни стало. Никаких «забыла/не справилась» быть не может. Если я почувствую, что у меня не получается, то попрошу помощь (это если время ограничено, если же нет — соберу необходимую информацию, которая мне поможет). Не сделать я могу только в том случае, если сдохну. Или что-нибудь приблизительно.
Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Вообще, я бы изначально не взялась за работу, которую не смогу выполнить. Это же пустая трата времени и нервов.
Подобная ситуация совершенно мне нехарактерна. Я всегда работаю одна (т.е. не в команде, никаких общих проектов), время обычно не ограничено или достаточно для того, чтобы я всё успела. Обычно я успеваю, даже если начинаю в последний момент.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Думаю, ничего бы не изменилось. Нехватка мне не грозит, ибо я люблю копить. Наверняка бы остались деньги от прошлых зарплат.
Даже если бы закончились — в долг я просить не стану.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Всё зависит от людей в этом коллективе. Хотя, скорее всего, я буду вести себя со всеми одинаково.
Я не стану первой с кем-либо знакомиться и т.д., если это невыгодно. Зачем мне зря тратить время?
Наверное, это будет понятно, если коллектив станет приглашать меня куда-либо, втягивать в разговоры и тому подобное.
Если не примут — так тому и быть, никто не будет меня доставать.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Я считаю спор пустой тратой времени. А так, иногда поспорить на что-то (желание/деньги и т.д.) я не против.
Нет, дискуссия — совсем другое дело. Временами я люблю вести дискуссию.
Я могу признать себя неправой, если действительно не права. Но это будет для меня тяжеловато.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Напрягусь. Прямо спрошу в чём дело, попытаюсь выяснить причину. Я не смогу ничего посоветовать без внятного ответа. Просто сказать «всё будет хорошо» и т.д. тем более, по-моему это звучит уж очень фальшиво.
Если понадобится — обниму. Или же оставлю этого человека наедине с собой, если он продолжит игнорировать мои попытки помочь.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Могу. Я чувствую это на интуитивном уровне. Изменить? Да, я могу его испортить. Ну и поднять тоже. Всё это зависит от того, кто передо мной.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Если я зачинщица, то да. Если же в ссору втянули меня — нет.
В основном я ссор не начинаю, избегаю всякие её проявления, дабы не тратить своих нервов и энергию на эту бессмыслицу.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Эм... Мне трудно ответить, так как у меня не было серьёзных отношений. Пока ещё никого не любила. Но, думаю, важно и то, и другое.
Если уж я влюблюсь безответно, то, наверное, предпринимать ничего не стану. Или же напишу об этом объекту своей любви, а там как пойдёт. Если мои чувства не примут, то я немного пострадаю где-нибудь в тишине и, в конце концов, смирюсь.
Это же жизнь. И не такое бывает.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

По поступкам, по голосу, по глазам. Пока ещё ни разу не ошибалась.
Обычно я отношусь к подобным заявлениям с подозрением. Но, наблюдая и убеждаясь в искренности, я отвечаю взаимностью.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный и гармоничный — это, по-моему, человек, который живёт не разумом, а по велению сердца. Человек, в котором чувствуется мудрость, благодать, баланс собственных чувств и эмоций. Человек, понимающий мир и осознающий самого себя.
Недуховный и негармоничный — антоним того, что я описала выше.
Нет, я не особо в гармонии с собой. Мои чувства и мысли часто противоречат, баланса между ними пока не ощущаю.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Всё лето провела дома, на юге. Не выношу жару, а у нас летом доходит до +50. Для меня, у которой клаустрофобия обостряется при таких условиях, это невыносимо. Я люблю холод.
Всё лето со мной был вентилятор, по возможности и кондиционер. Веер же сопровождал меня на улице, когда было необходимо куда-либо выходить. А выходить приходилось частенько, увы.
Ещё и день рождения в августе, на пике жары. Иронично, по-моему. Провела его, как обычно, дома. Надеялась, что в тишине и спокойствии. Но мать с сестрой не стерпели и накрыли мне праздничный стол, затем были громкие пожелания счастья и т.д. К концу вечера сестра вытащила меня в парк, после чего в кино. Она так настаивала и давила на меня своими эмоциями, что я согласилась.
Переехать и жить отдельно пока не могу из-за определённых причин. Необходимо ещё пару лет пожить в этом громком и шумном окружении, любящих перебивать, не умеющих слушать и чрезмерно заботливых, что не может меня не раздражать. Но, бесспopнo, я всё равно их люблю.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Честно? Без понятия. Я его не употребляю. Но могла бы загуглить и вписать сюда состав. Только не вижу в этом смысла.

9 Сен 2017 22:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Ответьте, пожалуйста, еще на это вопросы:

Что в жизни вам дается легко? Что дается тяжело?

Чем отличается правило от закона?

Чем отличается хамство от наглости? Как нужно реагировать на первое и второе?
Чем отличается правило от закона? Как нужно взаимодействовать с этими понятиями?

Зачем люди извиняются?
Зачем люди хамят?

Как можно понять, что человек делает что-то неправильно?
Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?

Как вы регулируете свое поведение в обществе?
Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?
По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?

Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?

Можно ли вмешиваться в конфликты других людей? Вас будет интересовать вопрос кто прав, кто виноват? Как это будет соотноситься с тем, кто свой, а кто нет? Будете ли вы при каких-нибудь условиях вмешиваться? С какими целями?
Что хуже, несправедливость или конфликты? почему?

Вы думаете о том "куда катится мир"? Или есть дела поважнее, чем о таком думать?
Что, по-вашему, самое загадочное в поведении людей?
Что, по-вашему, вполне понятное явление в поведении, хотя многие этого не понимают?

9 Сен 2017 23:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ada_Bal

"Бальзак"
ЛЭВФ
Астана

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 03:39 dkm сказал(а):
Ответьте, пожалуйста, еще на эти вопросы:
Cообщение полностью

Простите за задержку, хотела ответить завтра, так как у меня уже раннее утро наступает, но всё же решила ответить сейчас.

Что в жизни вам дается легко? Что дается тяжело?
Мне легко удаётся просчитать необходимое мне время. А также я хорошо лажу с финансами, с компьютерами. Легко даются всякие структуры и таблицы. Понимаю сказанное человеком с первого раза, на фоне улавливая саму суть и отсекая второстепенное.
Тяжело даётся выступать перед людьми, когда возникает такая необходимость. Особенно если эти люди будут шуметь и перебивать. Также я не смогу нормально работать в шумной компании, так как это морально тяжело давит. Тяжело даётся взяться за какое-нибудь дело, начать какой-нибудь проект и т.д., так как на это не хватает воли, а подтолкнуть некому.

Чем отличается правило от закона?
Особо ничем не отличается, разве что мерой наказания. В любом случае, многими людьми нарушается и то, и другое. Только первые, в большинстве случаев, оказываются безнаказанными, а вторые получают по заслугам.
Заслуженным или нет зависит от обстоятельств.

Чем отличается хамство от наглости? Как нужно реагировать на первое и второе?
Хам в общении груб и резок, а наглец пренебрегает чужим мнением и может без спроса что-либо взять, влезть в чьё-то личное пространство, излишне настойчив.
На хамство я бы никак не отреагировала, возможно, это бы меня даже позабавило. То же относится и к наглости, только если человек не зайдёт за рамки дозволенного. Например, начнёт давить на меня своей неуравновешенной эмоциональной настойчивостью.
Как нужно взаимодействовать с этими понятиями?
Без понятия. Если человек мне не чужой, то я не стану по этому поводу сильно заморачиваться.

Зачем люди извиняются?
Зачем люди хамят?

Обычно люди извиняются, если они не правы или же в чём-то провинились.
Ну, видимо, хамы своим хамством демонстрируют своё превосходство, своё положение/соц.статус и т.п.

Как можно понять, что человек делает что-то неправильно?
Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?

Неправильность чужих действий можно понять в том случае, когда ты сам понимаешь, как должно быть на самом деле.
Неправильные действия у меня редки. Я понимаю, что делаю что-то неправильно на подсознательном уровне. Просто присутствует такое ощущение, будто чего-то не хватает, будто всё это в итоге будет зря.

Как вы регулируете свое поведение в обществе?
Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?

Обычно я ничего в себе не регулирую, пока со мной не начинают контактировать. Тогда я веду себя сдержаннее, подмечая и в нужный момент подстраивая свои эмоции под ситуацию. Но вряд ли я смогу сдержать свой негатив в очень насыщенном и шумном обществе. Я просто уйду.
За других людей не отвечаю — это их собственное решение.

По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?
Если меня начнут ограничивать; если настойчиво будут лезть в моё личное пространство и при этом не считаться со мной; если будут всячески стараться влезать в мою жизнь, что-либо советовать и пытаться опекать.
Я выскажу всё прямо. А вот итог может быть разным.

Как вы будете действовать, если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?
Я найду подход. Объясню все преимущества, плюсы и минусы. Включу свои эмоции. Договорюсь на взаимные выгоды, в конце концов. Если не словами, то практическими действиями.

Можно ли вмешиваться в конфликты других людей? Вас будет интересовать вопрос кто прав, кто виноват? Как это будет соотноситься с тем, кто свой, а кто нет? Будете ли вы при каких-нибудь условиях вмешиваться? С какими целями?
В чужую жизнь лезть я не буду. Вмешаюсь только в том случае, если конфликт будет между близкими мне людьми. Но если мне представиться сцена, когда посторонние будут выяснять отношения с помощью силы и кто-то из них будет в очень тяжёлом состоянии, то я позвоню в полицию. Только вот вряд ли такое произойдет в моём присутствии.
К слову о «кто свой, а кто нет». Если один из конфликтующих посторонний, а второй близкий, я всё равно влезать не стану. Разве что могу спросить суть разногласия и стоит ли мне беспокоиться. Если почувствую, что конфликт может привести к драке, попытаюсь заранее их разнять.

Что хуже, несправедливость или конфликты? почему?
Несправедливость. Конфликт можно разрешить, а вот несправедливость далеко не всегда.

Вы думаете о том "куда катится мир"? Или есть дела поважнее, чем о таком думать?
Да. Мысли постоянно сменяются, но, со временем, я могу вновь вернуться к раздумьям об этом мире.

Что, по-вашему, самое загадочное в поведении людей?
Их подозрительность, осторожность, манипуляция, неестественные эмоции.

Что, по-вашему, вполне понятное явление в поведении, хотя многие этого не понимают?
Хладнокровие и бесстрастность большинство людей обычно истолковывают неверно.

10 Сен 2017 02:01

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Все ответы в пределах ожидаемых для Балей, даже придраться не к чему. Результат теста тоже вполне однозначен.
Добро пожаловать

10 Сен 2017 03:42

Ada_Bal

"Бальзак"
ЛЭВФ
Астана

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 07:42 dkm сказал(а):
Все ответы в пределах ожидаемых для Балей, даже придраться не к чему. Результат теста тоже вполне однозначен.
Добро пожаловать
Cообщение полностью

Благодарю.

Вопрос с ТИМом вроде как решили, а что насчёт моего подтипа? Подозреваю либо Еся, либо Габена.
Каков Ваш вариант?

10 Сен 2017 04:21

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 04:21 Ada_Bal сказал(а):
Благодарю.

Вопрос с ТИМом вроде как решили, а что насчёт моего подтипа? Подозреваю либо Еся, либо Габена.
Каков Ваш вариант?
Cообщение полностью

Я идею о существовании подтипов не разделяю тем более у разных авторов она по-разному звучала, и нет четких идей о том, что это на практике значило бы.
Наиболее непротиворечиво для меня выглядит идея Таланова (подтвержденная хотя бы статистикой, а не личными фантазиями) о том, что бывают люди со смешанными типами. Но у вас относительно многих других довольно чистый тип судя по табличкам. Разве что Макс/Драй выше среднестатистических для Балей и Дон ниже среднистатистических. Местами это проявляется в ответах (требования к пунктуальности), но это все равно слабое "отклонение" от типа.
Если хочется больше узнать о себе, то мне кажется, лучше примерить еще и другие типологии - психософию, типологию Княжны, может еще что-нибудь

10 Сен 2017 05:17

Ada_Bal

"Бальзак"
ЛЭВФ
Астана

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 09:17 dkm сказал(а):
Я идею о существовании подтипов не разделяю тем более у разных авторов она по-разному звучала, и нет четких идей о том, что это на практике значило бы.
Наиболее непротиворечиво для меня выглядит идея Таланова (подтвержденная хотя бы статистикой, а не личными фантазиями) о том, что бывают люди со смешанными типами. Но у вас относительно многих других довольно чистый тип судя по табличкам. Разве что Макс/Драй выше среднестатистических для Балей и Дон ниже среднистатистических. Местами это проявляется в ответах (требования к пунктуальности), но это все равно слабое "отклонение" от типа.
Если хочется больше узнать о себе, то мне кажется, лучше примерить еще и другие типологии - психософию, типологию Княжны, может еще что-нибудь
Cообщение полностью

Понятно, хех. Психософия? Её я прочла от и до (на другом сайте, там описания были довольно большими и детальными). В итоге выбрала наиболее подходящие аспекты — ЛЭВФ.
По темпористике — ВНПБ. Темперамент — флегматик.
Увы, теста по типологии Княжны я не нашла. Может, Вы знаете какой-нибудь действующий сайт?)

10 Сен 2017 13:26

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Тест в принципе есть http://aeterna.qip.ru/test/view/207896/ , но он в перепроверке нуждается куда больше соционических.
Начиная отсюда http://tipologija-kl.diary.ru/ можно найти кучу ссылок на материалы, в т.ч. тема для типирования по анкете http://tipologija-kl.diary.ru/p175972244.htm

10 Сен 2017 14:35

Ada_Bal

"Бальзак"
ЛЭВФ
Астана

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 18:35 dkm сказал(а):
Тест в принципе есть http://aeterna.qip.ru/test/view/207896/ , но он в перепроверке нуждается куда больше соционических.
Начиная отсюда http://tipologija-kl.diary.ru/ можно найти кучу ссылок на материалы, в т.ч. тема для типирования по анкете http://tipologija-kl.diary.ru/p175972244.htm
Cообщение полностью

Мхм, спасибо за уделённое мне время. ^-^

1 пользователь выразил(и) благодарность Ada_Bal за это сообщение

10 Сен 2017 17:34
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Думаю, что я Бальзак (не дуализированный). А как считаете вы?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 08:42

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор