Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как выбрать туфли? - правила обувного шоппинга

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 42 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Думаю, что я Бальзак (не дуализированный). А как считаете вы?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Думаю, что я Бальзак (не дуализированный). А как считаете вы?

Ada_Bal
"Бальзак"
ЛЭВФ
Астана

Анкета
Письмо

Предисловие перед анкетой.

Увлекаюсь психологией, соответственно — психологическими тестами. И в какой-то момент натолкнулась на тест по соционике. Самый первый тест выявил во мне Достоевского, второй — Робеспьера, третий вообще Горького. После него Есенин и Габен. И так я бродила по всяким соционическим тестам, пока не началась длинная полоса Бальзака.
Я искала именно большие тесты с множеством вопросов и детализации, так как, обычно, именно такие дают более точный результат.
Затем я уже сама начала изучать соционику, а также читать о тех типах, которые мне выпадали. Читала, опять же, из разных источников. В итоге я всё же остановилась на Бальзаке, так как именно он подходил мне больше всего.
Ко всему прочему подходит и то, что мать у меня Штирлиц (я в этом уверена) и я по жизни всегда была её ревизором, а она постоянно меня опекает (это очень раздражает), сестра — Гюго, вечный конфликт и неспособность долго находиться вместе в одной комнате. С отцом Габеном у меня тишь да гладь, взаимное безразличие.

И всё же во мне всё ещё присутствуют нотки сомнения по поводу моего ТИМа, поэтому я здесь.

Итак, приступим.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?

Друзей нет. Но знакомые/одногруппники/коллеги ценили и выделяли следующие качества: умение слушать и хранить секреты, внимательность и наблюдательность, воображение и ум. А также толерантность, пунктуальность, предусмотрительность. Да, думаю, правы.
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Я ценю способность достигать свои цели во что бы то ни стало. Ценю волевых людей, так как у самой с ней проблемы. Ценю умение слушать, ненавязчивость.
Ни с кем не дружу. На данный момент периодически контактирую с коллегами. Один из них очень яркий человек, который способен меня растормошить, поднять настроение, втянуть в разговор. Но сам он не умеет слушать.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Наблюдаю, слушаю. Смотрю в глаза. Обращаю внимание на внешность, точнее — на одежду. Ибо, в большинстве случаев, одежда показывает каков человек. Но на последнем я своё внимание особо не заостряю, так как этого всё равно недостаточно.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается?
Я очень пунктуальный человек. Мне станет плохо, если я куда-либо опоздаю. Даже если не по своей вине.
Случалось, давно. Из-за недосыпа: проснулась и поняла, что опаздываю в школу. В спешке собралась и выехала. В итоге успела. Но было и так, что проспала середину или целый урок. Тогда я просто забивала на всё это, вместо того чтобы поехать на второй урок.
Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Хоть и терпеливый человек, я очень не люблю, когда кто-то опаздывает. Даже на минуту. Но терпеливо жду, если человек опаздывает по определённой причине.
Я либо прихожу вовремя, либо не прихожу вообще. В основном, конечно, первое.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Не вижу особой разницы. В любом случае, когда мне хочется уюта, я слушаю музыку, читаю что-либо и просто отдыхаю, вдаваясь в размышления. Комфорт и удобство для меня — это когда всё необходимое находится под рукой и не меняет своего местонахождения.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Ношу то, что удобно. Покупаю только после того, как сверяю все варианты. Расцветка одежды обычно тёмная. Не против, если присутствуют и другие цвета, но только в малом количестве.
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Мне будет достаточно слов «тебе идёт», без всяких возгласов, завышении и т.д. Хотя и это не обязательно.
Критика? Хм, моё решение будет зависеть от обоснованности этой критики. А может и нет, кто знает.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
Это бессмысленно. Каждый решает сам, что им и как следует носить.
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Это раздражает. Многие советуют мне носить платья и юбки, мол, мне это подойдёт. Я не люблю подобную одежду.
Вообще, моя одежда никого волновать не должна. В этом плане я учитываю мнение только близких и родных. И то не всегда.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Да, обращаю, но внимания на этом не заостряю. Обновку не замечаю (если только это не какой-нибудь яркий наряд), иногда мне об этом даже намекают.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Я ими не пользуюсь. К слову, забавно, но как-то мне сказали, что я вкусно пахну и без духов. Мда.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

По-моему, это когда тело отдыхает. Полный расслабон. Неприятное — боль, если она действительно сильная.
Если именно «физические» приятные ощущения, то лежу. Лежу и слушаю музыку/читаю книгу/думаю о всяком. Это всё приятно вдвойне — и физически, и морально.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать?
В первую очередь кину какую-нибудь саркастичную/ироничную шутку (обычно так и бывает). Если компьютер — разберусь сама, ибо это по моей части. Телеком не пользуюсь. Чтобы разобраться со стиралкой, я бы сначала поискала её инструкцию по пользованию. Поискала бы в инете по сотовому необходимую информацию. И если я буду бессильна — вызову того, кто с этим разберётся.
Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Если это случается в действительно важный момент, то я могу по столу/стене кулаком ударить. Но в тот же момент вновь беру над собой контроль. Ведь уже ничего не поделать, ничего не изменить. Надо смириться и начать заново.
И это относится почти ко всему.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ).
Я бы постаралась выполнить доверенную мне работу во что бы то ни стало. Никаких «забыла/не справилась» быть не может. Если я почувствую, что у меня не получается, то попрошу помощь (это если время ограничено, если же нет — соберу необходимую информацию, которая мне поможет). Не сделать я могу только в том случае, если сдохну. Или что-нибудь приблизительно.
Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Вообще, я бы изначально не взялась за работу, которую не смогу выполнить. Это же пустая трата времени и нервов.
Подобная ситуация совершенно мне нехарактерна. Я всегда работаю одна (т.е. не в команде, никаких общих проектов), время обычно не ограничено или достаточно для того, чтобы я всё успела. Обычно я успеваю, даже если начинаю в последний момент.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Думаю, ничего бы не изменилось. Нехватка мне не грозит, ибо я люблю копить. Наверняка бы остались деньги от прошлых зарплат.
Даже если бы закончились — в долг я просить не стану.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Всё зависит от людей в этом коллективе. Хотя, скорее всего, я буду вести себя со всеми одинаково.
Я не стану первой с кем-либо знакомиться и т.д., если это невыгодно. Зачем мне зря тратить время?
Наверное, это будет понятно, если коллектив станет приглашать меня куда-либо, втягивать в разговоры и тому подобное.
Если не примут — так тому и быть, никто не будет меня доставать.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Я считаю спор пустой тратой времени. А так, иногда поспорить на что-то (желание/деньги и т.д.) я не против.
Нет, дискуссия — совсем другое дело. Временами я люблю вести дискуссию.
Я могу признать себя неправой, если действительно не права. Но это будет для меня тяжеловато.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Напрягусь. Прямо спрошу в чём дело, попытаюсь выяснить причину. Я не смогу ничего посоветовать без внятного ответа. Просто сказать «всё будет хорошо» и т.д. тем более, по-моему это звучит уж очень фальшиво.
Если понадобится — обниму. Или же оставлю этого человека наедине с собой, если он продолжит игнорировать мои попытки помочь.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Могу. Я чувствую это на интуитивном уровне. Изменить? Да, я могу его испортить. Ну и поднять тоже. Всё это зависит от того, кто передо мной.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Если я зачинщица, то да. Если же в ссору втянули меня — нет.
В основном я ссор не начинаю, избегаю всякие её проявления, дабы не тратить своих нервов и энергию на эту бессмыслицу.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Эм... Мне трудно ответить, так как у меня не было серьёзных отношений. Пока ещё никого не любила. Но, думаю, важно и то, и другое.
Если уж я влюблюсь безответно, то, наверное, предпринимать ничего не стану. Или же напишу об этом объекту своей любви, а там как пойдёт. Если мои чувства не примут, то я немного пострадаю где-нибудь в тишине и, в конце концов, смирюсь.
Это же жизнь. И не такое бывает.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

По поступкам, по голосу, по глазам. Пока ещё ни разу не ошибалась.
Обычно я отношусь к подобным заявлениям с подозрением. Но, наблюдая и убеждаясь в искренности, я отвечаю взаимностью.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный и гармоничный — это, по-моему, человек, который живёт не разумом, а по велению сердца. Человек, в котором чувствуется мудрость, благодать, баланс собственных чувств и эмоций. Человек, понимающий мир и осознающий самого себя.
Недуховный и негармоничный — антоним того, что я описала выше.
Нет, я не особо в гармонии с собой. Мои чувства и мысли часто противоречат, баланса между ними пока не ощущаю.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Всё лето провела дома, на юге. Не выношу жару, а у нас летом доходит до +50. Для меня, у которой клаустрофобия обостряется при таких условиях, это невыносимо. Я люблю холод.
Всё лето со мной был вентилятор, по возможности и кондиционер. Веер же сопровождал меня на улице, когда было необходимо куда-либо выходить. А выходить приходилось частенько, увы.
Ещё и день рождения в августе, на пике жары. Иронично, по-моему. Провела его, как обычно, дома. Надеялась, что в тишине и спокойствии. Но мать с сестрой не стерпели и накрыли мне праздничный стол, затем были громкие пожелания счастья и т.д. К концу вечера сестра вытащила меня в парк, после чего в кино. Она так настаивала и давила на меня своими эмоциями, что я согласилась.
Переехать и жить отдельно пока не могу из-за определённых причин. Необходимо ещё пару лет пожить в этом громком и шумном окружении, любящих перебивать, не умеющих слушать и чрезмерно заботливых, что не может меня не раздражать. Но, бесспopнo, я всё равно их люблю.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Честно? Без понятия. Я его не употребляю. Но могла бы загуглить и вписать сюда состав. Только не вижу в этом смысла.

9 Сен 2017 22:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Ответьте, пожалуйста, еще на это вопросы:

Что в жизни вам дается легко? Что дается тяжело?

Чем отличается правило от закона?

Чем отличается хамство от наглости? Как нужно реагировать на первое и второе?
Чем отличается правило от закона? Как нужно взаимодействовать с этими понятиями?

Зачем люди извиняются?
Зачем люди хамят?

Как можно понять, что человек делает что-то неправильно?
Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?

Как вы регулируете свое поведение в обществе?
Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?
По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?

Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?

Можно ли вмешиваться в конфликты других людей? Вас будет интересовать вопрос кто прав, кто виноват? Как это будет соотноситься с тем, кто свой, а кто нет? Будете ли вы при каких-нибудь условиях вмешиваться? С какими целями?
Что хуже, несправедливость или конфликты? почему?

Вы думаете о том "куда катится мир"? Или есть дела поважнее, чем о таком думать?
Что, по-вашему, самое загадочное в поведении людей?
Что, по-вашему, вполне понятное явление в поведении, хотя многие этого не понимают?

9 Сен 2017 23:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ada_Bal
"Бальзак"
ЛЭВФ
Астана

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 03:39 dkm сказал(а):
Ответьте, пожалуйста, еще на эти вопросы:
Cообщение полностью

Простите за задержку, хотела ответить завтра, так как у меня уже раннее утро наступает, но всё же решила ответить сейчас.

Что в жизни вам дается легко? Что дается тяжело?
Мне легко удаётся просчитать необходимое мне время. А также я хорошо лажу с финансами, с компьютерами. Легко даются всякие структуры и таблицы. Понимаю сказанное человеком с первого раза, на фоне улавливая саму суть и отсекая второстепенное.
Тяжело даётся выступать перед людьми, когда возникает такая необходимость. Особенно если эти люди будут шуметь и перебивать. Также я не смогу нормально работать в шумной компании, так как это морально тяжело давит. Тяжело даётся взяться за какое-нибудь дело, начать какой-нибудь проект и т.д., так как на это не хватает воли, а подтолкнуть некому.

Чем отличается правило от закона?
Особо ничем не отличается, разве что мерой наказания. В любом случае, многими людьми нарушается и то, и другое. Только первые, в большинстве случаев, оказываются безнаказанными, а вторые получают по заслугам.
Заслуженным или нет зависит от обстоятельств.

Чем отличается хамство от наглости? Как нужно реагировать на первое и второе?
Хам в общении груб и резок, а наглец пренебрегает чужим мнением и может без спроса что-либо взять, влезть в чьё-то личное пространство, излишне настойчив.
На хамство я бы никак не отреагировала, возможно, это бы меня даже позабавило. То же относится и к наглости, только если человек не зайдёт за рамки дозволенного. Например, начнёт давить на меня своей неуравновешенной эмоциональной настойчивостью.
Как нужно взаимодействовать с этими понятиями?
Без понятия. Если человек мне не чужой, то я не стану по этому поводу сильно заморачиваться.

Зачем люди извиняются?
Зачем люди хамят?

Обычно люди извиняются, если они не правы или же в чём-то провинились.
Ну, видимо, хамы своим хамством демонстрируют своё превосходство, своё положение/соц.статус и т.п.

Как можно понять, что человек делает что-то неправильно?
Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?

Неправильность чужих действий можно понять в том случае, когда ты сам понимаешь, как должно быть на самом деле.
Неправильные действия у меня редки. Я понимаю, что делаю что-то неправильно на подсознательном уровне. Просто присутствует такое ощущение, будто чего-то не хватает, будто всё это в итоге будет зря.

Как вы регулируете свое поведение в обществе?
Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?

Обычно я ничего в себе не регулирую, пока со мной не начинают контактировать. Тогда я веду себя сдержаннее, подмечая и в нужный момент подстраивая свои эмоции под ситуацию. Но вряд ли я смогу сдержать свой негатив в очень насыщенном и шумном обществе. Я просто уйду.
За других людей не отвечаю — это их собственное решение.

По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?
Если меня начнут ограничивать; если настойчиво будут лезть в моё личное пространство и при этом не считаться со мной; если будут всячески стараться влезать в мою жизнь, что-либо советовать и пытаться опекать.
Я выскажу всё прямо. А вот итог может быть разным.

Как вы будете действовать, если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?
Я найду подход. Объясню все преимущества, плюсы и минусы. Включу свои эмоции. Договорюсь на взаимные выгоды, в конце концов. Если не словами, то практическими действиями.

Можно ли вмешиваться в конфликты других людей? Вас будет интересовать вопрос кто прав, кто виноват? Как это будет соотноситься с тем, кто свой, а кто нет? Будете ли вы при каких-нибудь условиях вмешиваться? С какими целями?
В чужую жизнь лезть я не буду. Вмешаюсь только в том случае, если конфликт будет между близкими мне людьми. Но если мне представиться сцена, когда посторонние будут выяснять отношения с помощью силы и кто-то из них будет в очень тяжёлом состоянии, то я позвоню в полицию. Только вот вряд ли такое произойдет в моём присутствии.
К слову о «кто свой, а кто нет». Если один из конфликтующих посторонний, а второй близкий, я всё равно влезать не стану. Разве что могу спросить суть разногласия и стоит ли мне беспокоиться. Если почувствую, что конфликт может привести к драке, попытаюсь заранее их разнять.

Что хуже, несправедливость или конфликты? почему?
Несправедливость. Конфликт можно разрешить, а вот несправедливость далеко не всегда.

Вы думаете о том "куда катится мир"? Или есть дела поважнее, чем о таком думать?
Да. Мысли постоянно сменяются, но, со временем, я могу вновь вернуться к раздумьям об этом мире.

Что, по-вашему, самое загадочное в поведении людей?
Их подозрительность, осторожность, манипуляция, неестественные эмоции.

Что, по-вашему, вполне понятное явление в поведении, хотя многие этого не понимают?
Хладнокровие и бесстрастность большинство людей обычно истолковывают неверно.

10 Сен 2017 02:01

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Все ответы в пределах ожидаемых для Балей, даже придраться не к чему. Результат теста тоже вполне однозначен.
Добро пожаловать

10 Сен 2017 03:42

Ada_Bal
"Бальзак"
ЛЭВФ
Астана

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 07:42 dkm сказал(а):
Все ответы в пределах ожидаемых для Балей, даже придраться не к чему. Результат теста тоже вполне однозначен.
Добро пожаловать
Cообщение полностью

Благодарю.

Вопрос с ТИМом вроде как решили, а что насчёт моего подтипа? Подозреваю либо Еся, либо Габена.
Каков Ваш вариант?

10 Сен 2017 04:21

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 04:21 Ada_Bal сказал(а):
Благодарю.

Вопрос с ТИМом вроде как решили, а что насчёт моего подтипа? Подозреваю либо Еся, либо Габена.
Каков Ваш вариант?
Cообщение полностью

Я идею о существовании подтипов не разделяю тем более у разных авторов она по-разному звучала, и нет четких идей о том, что это на практике значило бы.
Наиболее непротиворечиво для меня выглядит идея Таланова (подтвержденная хотя бы статистикой, а не личными фантазиями) о том, что бывают люди со смешанными типами. Но у вас относительно многих других довольно чистый тип судя по табличкам. Разве что Макс/Драй выше среднестатистических для Балей и Дон ниже среднистатистических. Местами это проявляется в ответах (требования к пунктуальности), но это все равно слабое "отклонение" от типа.
Если хочется больше узнать о себе, то мне кажется, лучше примерить еще и другие типологии - психософию, типологию Княжны, может еще что-нибудь

10 Сен 2017 05:17

Ada_Bal
"Бальзак"
ЛЭВФ
Астана

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 09:17 dkm сказал(а):
Я идею о существовании подтипов не разделяю тем более у разных авторов она по-разному звучала, и нет четких идей о том, что это на практике значило бы.
Наиболее непротиворечиво для меня выглядит идея Таланова (подтвержденная хотя бы статистикой, а не личными фантазиями) о том, что бывают люди со смешанными типами. Но у вас относительно многих других довольно чистый тип судя по табличкам. Разве что Макс/Драй выше среднестатистических для Балей и Дон ниже среднистатистических. Местами это проявляется в ответах (требования к пунктуальности), но это все равно слабое "отклонение" от типа.
Если хочется больше узнать о себе, то мне кажется, лучше примерить еще и другие типологии - психософию, типологию Княжны, может еще что-нибудь
Cообщение полностью

Понятно, хех. Психософия? Её я прочла от и до (на другом сайте, там описания были довольно большими и детальными). В итоге выбрала наиболее подходящие аспекты — ЛЭВФ.
По темпористике — ВНПБ. Темперамент — флегматик.
Увы, теста по типологии Княжны я не нашла. Может, Вы знаете какой-нибудь действующий сайт?)

10 Сен 2017 13:26

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Тест в принципе есть http://aeterna.qip.ru/test/view/207896/ , но он в перепроверке нуждается куда больше соционических.
Начиная отсюда http://tipologija-kl.diary.ru/ можно найти кучу ссылок на материалы, в т.ч. тема для типирования по анкете http://tipologija-kl.diary.ru/p175972244.htm

10 Сен 2017 14:35

Ada_Bal
"Бальзак"
ЛЭВФ
Астана

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 18:35 dkm сказал(а):
Тест в принципе есть http://aeterna.qip.ru/test/view/207896/ , но он в перепроверке нуждается куда больше соционических.
Начиная отсюда http://tipologija-kl.diary.ru/ можно найти кучу ссылок на материалы, в т.ч. тема для типирования по анкете http://tipologija-kl.diary.ru/p175972244.htm
Cообщение полностью

Мхм, спасибо за уделённое мне время. ^-^

1 пользователь выразил(и) благодарность Ada_Bal за это сообщение

10 Сен 2017 17:34
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Думаю, что я Бальзак (не дуализированный). А как считаете вы?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 07:19

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор