Соционический форум
 Случайная ссылка:
Раздражающие кожу средства в составах косметических средств

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 43 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите разобраться от ЛИИ до ЭСИ и до экстраверсии

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите разобраться от ЛИИ до ЭСИ и до экстраверсии

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Здравствуйте. Уже есть одна тема в этой рубрике с моими ответами на вопросы, вот она http://socionik.com/thread/22160-last.html
На вопросы отвечала не спеша. но и не напрягаясь и долго не думая, только задумывалась когда писала, что сложно, вот тогда реально пару минут пыталась понять, что ответить.

Создаю эту тему так как я решила из любопытства пройти типирование у профессионала. Не то чтоб я сомневалась, просто было уж очень интересно как это происходит и как вообще я буду себя вести и чувствовать. Так вот результат (пока не окончательный) меня мягко говоря шокировал.
Все происходит достаточно интересно, сначала нужно нарисовать рисунок и заполнить тест на 4 вопроса, по рисунку я экстраверт, хотя я просто почти перерисовала образец добавив не много своего, чтоб не понятно было. Тест ели прочла, плохо вижу, пыталась подальше читать, видимо напортачила, потому что по нему я тоже экстраверт.
Короче говоря, сидит 8 человек, ученики и преподаватель (очень авторитетный соционик), задают вроде стандартные вопросы, что интересно. кем работаю и т.д. Я испугалась, достаточно сильно, сразу получила приговор "Этик", испугалась еще больше, все на меня смотрят, я лет 6 точно не была в такой ситуации, в общем что-то поверхностно отвечала, все решили, что я этик и сенсорик, экстраверт или интроверт уже тогда сомневались. Вроде остановились на версии ЭСИ (Драйзер) описание почти не подходит, тест ни разу не выдавал такой результат.

Когда ученики ушли я стала не много меньше нервничать, нужно было записать интервью. Я многое не сказала, особенно о увлечениях, за что себя ругаю не много, но зато то, что я сказала заставило сомневаться в правильности первого варианта и появился второй, ЛСИ (Максим Горький), конечно это больше на меня похоже, та я б даже рада была такому результату... Одна проблема, ну никак не может у меня быть творческая волевая сенсорика, Еще меньше у меня ценностей второй квадры, не понимаю я их...
Еще в процессе обсуждения был вариант творческой интуиции, я так и не уловила какой из них, оказалось, что когда 9 человек хаотично высказывают свое мнение особо его не объясняя уловить все сложно, у меня без доводов просто не усваивается... Сильно было видно. что нервничала значит этик, так работает соционика? логики не нервничают? или вернее, всегда умеют скрывать когда нервничают?

Результаты теста Таланова, могу ли я с такими результатами + анкетой оказаться этиком и сенсориком?

Честно говоря для меня важнее мое мнение, чем чужое и не важно на сколько авторитетен человек, но... я ищу ответ на главный вопрос последнего времени, мало эмоций + мало общения это норма для меня или все таки патология. Мне хорошо одной, хоть иногда я и хочу общения, близкие считают, что у меня депрессия.

Простите, что создаю вторую тему здесь, просто сама не могу справиться, я конечно анализирую свое поведение, думаю, что за 15 опроса в стрессовой ситуации сложно что-то понять, хотя... может эти 15 минут видно настоящее "я" человека?
Знаю пока совсем мало о соционике, тем более о ее практической стороне.

Заранее всем спасибо!

11 Сен 2017 12:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Во-первых по тесту ЛИИ почти эталонный выходит, по фото тоже на Робов похожи.

Во-вторых логики вполне могут нервничать, а обстановка там вполне располагала к тому, чтобы нервничать интуиту-интроверту. Драю/Максу как раз по идее намного спокойнее было бы.

11 Сен 2017 12:37 Lusil сказал(а):
Сильно было видно. что нервничала значит этик, так работает соционика? логики не нервничают? или вернее, всегда умеют скрывать когда нервничают?

Cообщение полностью

Нет, не так она работает) Логики тоже нервничают. Умение скрывать или вообще не нервничать - тренируемое и индивидуальное. А вот поводы на понервничать уже вполне можно с соционикой связывать.

... я ищу ответ на главный вопрос последнего времени, мало эмоций + мало общения это норма для меня или все таки патология.

Cообщение полностью

Это вариант нормы, если не слишком запредельно все.

Мне хорошо одной, хоть иногда я и хочу общения, близкие считают, что у меня депрессия.

Cообщение полностью

Лицом в стеночку лежите или занимаетесь чем-то из собственного интереса/желания?

...думаю, что за 15 опроса в стрессовой ситуации сложно что-то понять, хотя... может эти 15 минут видно настоящее "я" человека?

Cообщение полностью

А что такое настоящее "я"? Эти самые 15 минут?
К настоящему "я", имхо, относится все-все-все в человеке, а не только поведение в стрессе или еще каком-то необычном состоянии

11 Сен 2017 14:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

Короче говоря, сидит 8 человек, ученики и преподаватель (очень авторитетный соционик) ... Я испугалась, достаточно сильно, сразу получила приговор "Этик" ... остановились на версии ЭСИ (Драйзер) ... Когда ученики ушли ... то, что я сказала заставило сомневаться в правильности первого варианта и появился второй, ЛСИ (Максим Горький)

Сильно было видно. что нервничала
Cообщение полностью

Волнение, скорее всего, из-за того, что это было вынужденное, дискомфортное положение под дулом социальной оценки. На реакцию болевой ЧС похоже, если вы ощутили на себе испытующее давление, но тут не только это. Я бы предположил сразу физиологию, выброс стрессовых гормонов из-за того, что ситуация для вас непривычна. Но тот факт, что 8 балбесов горе-социоников не смогли прочесть фактор стресса и не знают, как это искажает интерпретацию, это вообще аут, честно. У них хотя бы психологическое образование есть, или просто колхозники понаехавшие?

У меня диссонанса между вашими фото, речью и тимом Робеспьер не возникает.

А откуда вы знаете, что у вас мало эмоций? Вы же как-то оцениваете их вовне, если можете сравнить количество внешнего с количеством внутреннего и сделать вывод из сравнения, что мало. То есть, эмоции вы понимаете нормально, только они у вас не рождаются. Так? Припишем на низкую эмоцию ПЙ. Если эмоции извне поглощать любите и внутренне охотно реагируете на них, тогда подтверждаем 4Э.

11 Сен 2017 18:57

Lavender
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Так тут всего 2 фото, разве можно что-то сказать по ним?

11 Сен 2017 19:17

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

11 Сен 2017 19:17 Lavender сказал(а):
Так тут всего 2 фото, разве можно что-то сказать по ним?
Cообщение полностью

Что-то - можно, без гарантий, конечно, но оправдывается чаще, чем просто случайность

11 Сен 2017 19:24

Lavender
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Сен 2017 20:24 dkm сказал(а):
Что-то - можно, без гарантий, конечно, но оправдывается чаще, чем просто случайность
Cообщение полностью

Интересно, а можете описать, что именно там на фото говорит за логика и интроверта? Или это просто по общему впечатлению, что как-то так Робеспьеры выглядят? А то я сколько ни пытаюсь, по фоткам не вижу, да и меня неправильно определяли.

11 Сен 2017 19:49

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

11 Сен 2017 14:22 dkm сказал(а):
Во-первых по тесту ЛИИ почти эталонный выходит, по фото тоже на Робов похожи.

Cообщение полностью

Вот и я об этом

Во-вторых логики вполне могут нервничать, а обстановка там вполне располагала к тому, чтобы нервничать интуиту-интроверту. Драю/Максу как раз по идее намного спокойнее было бы.

Логики тоже нервничают. Умение скрывать или вообще не нервничать - тренируемое и индивидуальное. А вот поводы на понервничать уже вполне можно с соционикой связывать.
Cообщение полностью

Я давно так не нервничала, долго накручивала себя, как видели это со стороны не пойму, смущалась, это нормально для меня, а в остальном не знаю... В центре внимания мне всегда находиться сложно, вообще как-будто на допросе была, давило это на меня...

Это вариант нормы, если не слишком запредельно все.
Лицом в стеночку лежите или занимаетесь чем-то из собственного интереса/желания?
Cообщение полностью

Не слишком, как будто притупленно, изредка становлюсь роботом, но только если нужно решить что-то с холодной головой, а все серьезное я именно так и решаю.

А что такое настоящее "я"? Эти самые 15 минут?
К настоящему "я", имхо, относится все-все-все в человеке, а не только поведение в стрессе или еще каком-то необычном состоянии
Cообщение полностью

Именно, что ВСЕ, так как люди могут судить только по этой стрессовой ситуации? Все таки уверенные, аж противно

11 Сен 2017 20:40

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

11 Сен 2017 19:49 Lavender сказал(а):
Интересно, а можете описать, что именно там на фото говорит за логика и интроверта? Или это просто по общему впечатлению, что как-то так Робеспьеры выглядят? А то я сколько ни пытаюсь, по фоткам не вижу, да и меня неправильно определяли.
Cообщение полностью

По общему впечатлению. И я бы не рискнул по этим двум фотографиям утверждать какой-то конкретный тип когда есть все 16 вариантов, так и Еську, например, можно было бы предположить (но не Штирку).
Как это у меня работает - я по внешности примерно представляю какой человек может быть в жизни, какие (запоминающиеся) реакции он проявлял. Точно так же для уже протипированных людей (актеров) я примерно помню эти реакции. Сопоставляя это можно что-то предполагать, но однозначной четкости там не будет.

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

11 Сен 2017 20:42

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

11 Сен 2017 18:57 TwistedTransistor сказал(а):
Волнение, скорее всего, из-за того, что это было вынужденное, дискомфортное положение под дулом социальной оценки. На реакцию болевой ЧС похоже, если вы ощутили на себе испытующее давление, но тут не только это. Я бы предположил сразу физиологию, выброс стрессовых гормонов из-за того, что ситуация для вас непривычна. Но тот факт, что 8 балбесов горе-социоников не смогли прочесть фактор стресса и не знают, как это искажает интерпретацию, это вообще аут, честно. У них хотя бы психологическое образование есть, или просто колхозники понаехавшие?
Cообщение полностью

Физиология на первом месте, пульс мерила (фитнес браслетом), тряслись и мерзли руки, все время пыталась не закрываться жестами, не выходило совсем. борьба сознательного с подсознательным.
Судить о их компетенции я не имею права, та если б и имела, то все равно не могу, так как не общалась с ними.

У меня диссонанса между вашими фото, речью и тимом Робеспьер не возникает.

11 Сен 2017 18:57 TwistedTransistor сказал(а):
А откуда вы знаете, что у вас мало эмоций? Вы же как-то оцениваете их вовне, если можете сравнить количество внешнего с количеством внутреннего и сделать вывод из сравнения, что мало. То есть, эмоции вы понимаете нормально, только они у вас не рождаются. Так? Припишем на низкую эмоцию ПЙ. Если эмоции извне поглощать любите и внутренне охотно реагируете на них, тогда подтверждаем 4Э.
Cообщение полностью

Эмоций вроде и не мало, но проявлять я их не умею наверное, я не знаю, могу анализировать свои слова, жесты, а вот эмоции нет. Родные говорят, что мало, значит наверное они правы.
Люблю детские эмоции, вот пока дочка крошечная была я вообще кайфовала рядом с ней. В юности искала эмоций "из вне", сейчас не ищу. В психосовском типе не уверенна, это просто результат теста, пока не дошла до изучения.

Пример эмоций: недавно, месяца полтора назад готовила я что-то на сковороде, поднимала крышку (ручки на ней не было) и я обожгла паром три пальца, больно было очень, один палец сильно обожгла (след еще есть. Так вот, в момент ожога я за секунду подумала, что нужно положить крышку не смотря на боль, потому что лень убирать осколки и готовить заново, положила, а потом уже разбиралась с пальцами, я реально подумала, потом проанализировала. Вот такие у меня эмоции...

11 Сен 2017 21:02

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Вернулась со второй части типирования, страшно почти не было, все прошло информативно интересно, а главное добродушно.
В результате моим приговором стал ЛСИ (Максим). Самое интересное, что ученики почему-то продолжали сомневаться в моей логике, а вот преподаватель, которого я теперь могу назвать, это уважаемы соционик к которому нынче многие не очень хорошо относятся, Виктор Владимирович Гуленко. В Киеве есть выбор социоников, но почему-то меня потянуло к Гуленко, сказать почему сложно, наверное понравилась подача информации, читала статьи, смотрела видео.
В общем так, я опять ищу ответы, пока с удовольствием хочу принять версию ЛСИ, но очевидно, что я недостаточно практична, хоть и пытаюсь развивать навыки. Буду читать еще раз все описания и форум

Еще один интересный нюанс, который мне никак не дает покоя, это ценности квадры, я не признаю насилия, справедливость превыше всего, даже в ущерб себе, так с самого детства, при том, что такое отношение хотели поменять и дома и в школе, друзья тоже не понимали, но так было всегда, это часть меня.

Думаю у этой истории будет продолжение...

17 Сен 2017 15:54

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

17 Сен 2017 15:54 Lusil сказал(а):
В Киеве есть выбор социоников, но почему-то меня потянуло к Гуленко...
...В результате моим приговором стал ЛСИ (Максим)...
В общем так, я опять ищу ответы, пока с удовольствием хочу принять версию ЛСИ, но очевидно, что я недостаточно практична...

Еще один интересный нюанс, который мне никак не дает покоя, это ценности квадры, я не признаю насилия, справедливость превыше всего, даже в ущерб себе, так с самого детства, при том, что такое отношение хотели поменять и дома и в школе, друзья тоже не понимали, но так было всегда, это часть меня.

Думаю у этой истории будет продолжение...
Cообщение полностью

Гуленко, конечно, молодец, да, только и на старуху бывает проруха. Судя по описаниям, мама твоя не Гюго и тип твой с каким-то акцентом. Так что немудрено в типах-подтипах запнуться, без учёта фактора мамы.
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

18 Сен 2017 09:54

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

18 Сен 2017 09:54 miha_nik сказал(а):
Гуленко, конечно, молодец, да, только и на старуху бывает проруха. Судя по описаниям, мама твоя не Гюго и тип твой с каким-то ак центом. Так что немудрено в типах-подтипах запнуться, без учёта фактора мамы.
Cообщение полностью

Может Виктор Владимирович и прав, может и Максим, вряд ил конечно, но этот вариант я на 100% не отбрасывала, уж больно мне нравиться думать, что я практичней чем есть на самом деле
Все звучало так, логико-сенсорный интроверт с гармонизирующим подтипом и акцентуированной логикой.

Мама точно не Гюго и точно не с Альфы, как и папа, по ценностям квадры били с детства, поэтому я и была уверенна в версии Роба, так как ценности точно Альфы у мня и точно не привитые.
Пока не могу разобраться как ее типировать. она экстраверт, больше похожа на иррационала, в ценностях черная логика. Сколько не читаю, все как-то ей не очень подходит, наши отношения стали налаживаться когда я начала развивать деловую логику. Последнее время даже слушать меня стала и пытается понимать

18 Сен 2017 10:55

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

18 Сен 2017 10:55 Lusil сказал(а):
Может Виктор Владимирович и прав, может и Максим, вряд ил конечно, но этот вариант я на 100% не отбрасывала, уж больно мне нравиться думать, что я практичней чем есть на самом деле
Все звучало так, логико-сенсорный интроверт с гармонизирующим подтипом и акцентуированной логикой.

Мама точно не Гюго и точно не с Альфы, как и папа, по ценностям квадры били с детства, поэтому я и была уверенна в версии Роба, так как ценности точно Альфы у мня и точно не привитые.
Пока не могу разобраться как ее типировать. она экстраверт, больше похожа на иррационала, в ценностях черная логика. Сколько не читаю, все как-то ей не очень подходит, наши отношения стали налаживаться когда я начала развивать деловую логику. Последнее время даже слушать меня стала и пытается понимать
Cообщение полностью

Если мама точно экстраверт, то какого-то интровертика тебе она ещё одного подсадила. Как раз из иррационалов с ценностной ЧЛ это Наполеон и Гексли. От 1-го у Роба заводится подтип Бальзака - тогда это где-то, как диалог 2-х инопланетян постоянно внутри . От 2-го - подтип Габена - это как соц.соревнование.

Если мама из рациональных экстранеальфийцев, то тогда тебя она одарила до пары или Достоевским (дополнительная мнительность) или Максимом (+ ещё упрямства).
Где-то так...

18 Сен 2017 12:53

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Сен 2017 11:55 Lusil сказал(а):

Cообщение полностью

А заполните ради интереса, если не сложно, анкету по аспектам сенсорика-интуиция.
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь

18 Сен 2017 15:23

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

18 Сен 2017 12:53 miha_nik сказал(а):
Если мама точно экстраверт, то какого-то интровертика тебе она ещё одного подсадила. Как раз из иррационалов с ценностной ЧЛ это Наполеон и Гексли. От 1-го у Роба заводится подтип Бальзака - тогда это где-то, как диалог 2-х инопланетян постоянно внутри . От 2-го - подтип Габена - это как соц.соревнование.

Если мама из рациональных экстранеальфийцев, то тогда тебя она одарила до пары или Достоевским (дополнительная мнительность) или Максимом (+ ещё упрямства).
Где-то так...
Cообщение полностью

А это что за теория такая?)

18 Сен 2017 16:01

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

18 Сен 2017 16:01 vdrebezgi сказал(а):

А это что за теория такая?)

Cообщение полностью

Это недостающее звено в Соционике, см. тему: Подтип зависит от матери http://socionik.com/thread/22163-last.html
Там и ссылочки на подробности есть...

18 Сен 2017 16:19

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

18 Сен 2017 12:55 Lusil сказал(а):
Cообщение полностью

По тесту Таланова скорее как раз ЛИИ с нормирующим подтипом. Усилена БЭ, а не БИ. А ЧС в таких огромных минусах, что максима там притянуть затруднительно. Ну и по буквам несколько раз упомянутое слово "ответственность" как=то ни разу не ценностно звучало, имхо . Что касается "практичности", то она вообще во многом по ЧЛ проходит, а не по ЧС. Или вы именно пробивные качества имеете ввиду, умение уверенно отстаивать-продвигать любые свои интересы?

18 Сен 2017 16:43

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

18 Сен 2017 12:53 miha_nik сказал(а):

Где-то так...
Cообщение полностью

Ого, как вы быстро все разобрали, мне пока не понять, не люблю говорить о том в чем пока не разобралась, но вторые два варианта мне подходят, больше все таки к упрямству, а мнительна я избирательно, иногда как проберет до мурашек по мелочи, а иногда даже серьезное не цепляет.
Буду разбираться, все это очень захватывает.
Читала сегодня, что Максимам тяжело принимать соционику как и любую другую теорию которая не вписывается в их мировоззрение, так это? а Робам проще?
Я все теории рассматриваю, могу взять с одной много информации, а могу и крошечку взять которая подходит для моего мировоззрения. у меня всегда есть место для чего-то нового и я люблю слушать и придумывать. Соционика для меня еще одно знание, пока я не знаю на какое место ее поставить в моей жизни, но она уже на меня повлияла...

18 Сен 2017 18:31

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

18 Сен 2017 16:43 Xattri сказал(а):
По тесту Таланова скорее как раз ЛИИ с нормирующим подтипом. Усилена БЭ, а не БИ. А ЧС в таких огромных минусах, что максима там притянуть затруднительно. Ну и по буквам несколько раз упомянутое слово "ответственность" как=то ни разу не ценностно звучало, имхо . Что касается "практичности", то она вообще во многом по ЧЛ проходит, а не по ЧС. Или вы именно пробивные качества имеете ввиду, умение уверенно отстаивать-продвигать любые свои интересы?

Cообщение полностью

По поводу белой интуиции, такой вывод был сделан потому что я рассказывала о том, что в 13 лет увлеклась книгами, любимыми темами была психология, философия, религия и эзотерика. Именно из-за последней Виктор Владимирович сделал вывод что мне ближе белая интуиция. Сама по этому поводу не знаю, что сказать.
ЧС они все как бы чувствовали при живом общении, энергетика такая вроде, я тоже судить не могу. В подростковом возрасте я не плохо могла дать отпор, правда за справедливость... Вот анализируя сама понять не могу, в детстве и юности я другой была, более волевой, где ТИМ, а где влияние не понятно пока. Вспоминала, до 20 лет я искала не только положительные эмоции, иногда провоцировала на отрицательные, в основном осознанно, делала это для проверки или из любопытства, стервочкой не много была это же не Робовское?
Сейчас конечно все как у Роба, но может это воспитанное мной? Я просто рассматриваю все варианты, нравиться мне

Да, я о умении отстаивать свои интересы, мне даже сложно о них говорить, а отстаивать так и подавно, мне говорят "нет", я просто ухожу хоть и знаю, что 100% права. Попросить о чем-то вообще не могу, даже сегодня была ситуация, в садике потеряли пижаму, я попросила дочку спросить, а то мне не удобно было
А с мамой вечная беда, вот сейчас мама кормит мою кошку борщом, я тысячу раз говорила, что так нельзя, объясняла почему, а к ней не доходит "она же хочет", ппц просто, как этому бреду противостоять? Бывают периоды когда я беру себя в руки и много раз одно и тоже рассказываю, даже кричу, но на долго меня не хватает, реву от бессилия... Изредка доходит, вернее много раз рассказать нужно, чтоб дошло, десятки, а может и сотни. не считаю, та и темы разные....

Деловую логику развиваю, приходится. конечно не сильно практична пока, но лучше чем лет 5 назад. Вообще в этом смысла для себя не вижу, но детей то кормить нужно, та и подавать пример достойный.

18 Сен 2017 20:38

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

18 Сен 2017 18:31 Lusil сказал(а):
...вторые два варианта мне подходят, больше все таки к упрямству, а мнительна я избирательно, иногда как проберет до мурашек по мелочи, а иногда даже серьезное не цепляет.
Буду разбираться, все это очень захватывает.
Читала сегодня, что Максимам тяжело принимать соционику как и любую другую теорию которая не вписывается в их мировоззрение, так это? а Робам проще?
Я все теории рассматриваю, могу взять с одной много информации, а могу и крошечку взять которая подходит для моего мировоззрения. у меня всегда есть место для чего-то нового и я люблю слушать и придумывать. Соционика для меня еще одно знание, пока я не знаю на какое место ее поставить в моей жизни, но она уже на меня повлияла...
Cообщение полностью

Да, Робам проще, чем Максимам. Все вероятности других типажей они с удовольствием станут расставлять в структуре своего шкафа по полочкам (ещё и другие шкафы под это освободят)). Конечно, женское от мужского мышление в пределах этого типа отличается, но почерк похожий.
Мнительность и избирательность это типично для робов - срабатывает блок: болевая ЧС+ограничительная ЧЛ.

Пройди ещё тест на биоакценты типа: http://www.tests-tests.com/bio.php?qnum=1&question=0

Результаты будут выглядеть, напр.:
ЛОГИК (L - структурная логика) 36
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 32
Всего 8 штук со своими цифрами + характеристики.
Вот эти 8 значений и опубликуешь.

19 Сен 2017 09:33

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

19 Сен 2017 09:33 miha_nik сказал(а):
Да, Робам проще, чем Максимам. Все вероятности других типажей они с удовольствием станут расставлять в структуре своего шкафа по полочкам (ещё и другие шкафы под это освободят)). Конечно, женское от мужского мышление в пределах этого типа отличается, но почерк похожий.
Мнительность и избирательность это типично для робов - срабатывает блок: болевая ЧС+ограничительная ЧЛ.

Пройди ещё тест на биоакценты типа: http://www.tests-tests.com/bio.php?qnum=1&question=0

Результаты будут выглядеть, напр.:
ЛОГИК (L - структурная логика) 36
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 32
Всего 8 штук со своими цифрами + характеристики.
Вот эти 8 значений и опубликуешь.
Cообщение полностью

Да полочек у меня и так много свободных, даже комнаты свободные в моей библиотеке есть а вот, чтоб все упорядочить, уложить именно на эту полочку иногда нужно, что-то переложить, реже выбросить
Мнительность меня смущала, думала это не Робовское. Если так подумать, то девушки в любом случае больше подвергаются воздействию гормонального фона, а соответственно и более мнительные и эмоциональные.

Тест классный, результат не удивил, думаю скрины нет смысла выкладывать (могу если нужно).

ЛОГИК (L - структурная логика) 32
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 29
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 28
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 24
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 20
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 12
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 9
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 5

Вот думаю, не странно ли, что разница не очень большая? Особенно между логико структурной и деловой? хотя я не раз писала, что деловую осознанно развиваю уже.

Еще этики отношений много, да?
Ну в любом случае больше Роб чем Макс

Сколько нужно времени, чтоб начать уверенно понимать соционику? если я в день трачу примерно по 3-4 часа?
Нужно наверное практиковаться, очень не люблю говорить что-то в чем не уверенна, а в практике соционики я совсем не уверена, поэтому постоянно спрашиваю, уточная. В любом знании главное выйти на правильную дорогу, так чтоб потом уверенно шагать по ней, а одному с этим делом не справиться, к сожалению велика вероятность пойти не туда, а соответственно и получить не тот результат.

19 Сен 2017 10:56

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

19 Сен 2017 10:56 Lusil сказал(а):
Да полочек у меня и так много свободных, даже комнаты свободные в моей библиотеке есть а вот, чтоб все упорядочить, уложить именно на эту полочку иногда нужно, что-то переложить, реже выбросить
Мнительность меня смущала, думала это не Робовское. Если так подумать, то девушки в любом случае больше подвергаются воздействию гормонального фона, а соответственно и более мнительные и эмоциональные.

Тест классный, результат не удивил, думаю скрины нет смысла выкладывать (могу если нужно).

ЛОГИК (L - структурная логика) 32
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 29
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 28
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 24
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 20
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 12
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 9
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 5

Вот думаю, не странно ли, что разница не очень большая? Особенно между логико структурной и деловой? хотя я не раз писала, что деловую осознанно развиваю уже.

Еще этики отношений много, да?
Ну в любом случае больше Роб чем Макс

Сколько нужно времени, чтоб начать уверенно понимать соционику? если я в день трачу примерно по 3-4 часа?
Нужно наверное практиковаться, очень не люблю говорить что-то в чем не уверенна, а в практике соционики я совсем не уверена, поэтому постоянно спрашиваю, уточная. В любом знании главное выйти на правильную дорогу, так чтоб потом уверенно шагать по ней, а одному с этим делом не справиться, к сожалению велика вероятность пойти не туда, а соответственно и получить не тот результат.
Cообщение полностью

Максим с силовой сенсорикой на уровне плинтуса Вот и хорошо. Надеюсь теперь со своим типом понятнее стало или ещё тесты нужны?

Этика отношений у тебя эталонная ролевая, что ни есть Робовская.

И ещё подтверждение акцента по ЧЛ в структуре типа ЛИИ. По видимому твоя мама действительно какой-то экстра иррационал, и скорее всего Наполеон-конфликтёр, тогда у тебя подтип Бальзака и привет лунатикам ))
Вот ты и тут в конце мнительности напустила. Если Роб там с Бальзаком внутри договариваются, то к присуще робовской мнительности прибывает. Т.е. в такой психосборке за усиленную ЧЛ приходится платить тем, что БЛ - основной процессор подтормаживает. Как и в определении своего типа: утопаешь в деталях ЧЛ, а при их обобщении БЛ+ЧИ всё никак не можешь проникнуться доверием к результату.
А время изучения, сама понимаешь,- всё очень индивидуально.

19 Сен 2017 12:47

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

19 Сен 2017 12:47 miha_nik сказал(а):
Максим с силовой сенсорикой на уровне плинтуса Вот и хорошо. Надеюсь теперь со своим типом понятнее стало или ещё тесты нужны?

Этика отношений у тебя эталонная ролевая, что ни есть Робовская.

И ещё подтверждение акцента по ЧЛ в структуре типа ЛИИ. По видимому твоя мама действительно какой-то экстра иррационал, и скорее всего Наполеон-конфликтёр, тогда у тебя подтип Бальзака и привет лунатикам ))
Вот ты и тут в конце мнительности напустила. Если Роб там с Бальзаком внутри договариваются, то к присуще робовской мнительности прибывает. Т.е. в такой психосборке за усиленную ЧЛ приходится платить тем, что БЛ - основной процессор подтормаживает. Как и в определении своего типа: утопаешь в деталях ЧЛ, а при их обобщении БЛ+ЧИ всё никак не можешь проникнуться доверием к результату.
А время изучения, сама понимаешь,- всё очень индивидуально.
Cообщение полностью

А есть еще интересные тесты которых нет на первых двух страницах в гугле?
Мне работу надо искать, а так лень, соционика интересней

Лунатики в восторге от такого обращения к ним Я ж говорю с мамой кошмар просто был, при чем с детства, папа проще, он по сути мной и занимался больше, в основном я была предоставлена сама себе. До 20 вообще с черной логикой не дружила, с мамой на разных языках разговаривали, постоянно она на мне срывала свою злость, бесила я ее Подбирала не много. что ей нужно, как поняла начала развивать (еще раз подчеркну, не знала о соционике тогда), год назад вообще отношения наладились, по крайней мере она перестала меня унижать и провоцировать. Мама тоже стала по немногу развиваться, может это повлияло, а может то, что она решила, что у меня депрессия
Главное, что уже проще.

Я тоже предполагала, что мама Наполеон, но как почитала о конфликтных отношениях поняла, что вряд ли все прям так плохо...

Я не могу проникнуться доверием к результату? может... но вряд ли, с самого первого дня я знала, что Роб, просто хотелось рассмотреть варианты. Согласна, что ЧЛ влияет на мою БЛ, поэтому белая это внутри, это моя отрада, мой внутренний мир с полочками, а перед выходом в внешний некоторую информацию приходится конвертировать. да, на это тратиться энергия, но зато меньше конфликтов и это очень радует.

Скажите пожалуйста, а может повлиять моя мама на папу, он наверное все таки структурный логик, просто под нее косит как и я. Он по шаблону говорит, что мое отношение не важно и что все нужно по фактам, а сам вроде с удовольствием меня слушает. А еще если б он был черным логиком то не признал бы что я не глупая, а даже наоборот, он как-бы восхищается, но постоянно ругает, "с такими способностями ничего не добилась, ай-ай-ай "
вот блин... совсем запуталась, может это он о моей черной логике так думает... как же теперь понять...

Я два месяца только читаю о соционике, этого очень мало, знаю, но вспоминая и анализируя можно многое понять, но думаю для реального результата нужна только практика, пора выйти их дому ради великой цели "познания"

19 Сен 2017 13:36

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

19 Сен 2017 13:36 Lusil сказал(а):
А есть еще интересные тесты которых нет на первых двух страницах в гугле?

....Скажите пожалуйста, а может повлиять моя мама на папу, он наверное все таки структурный логик, просто под нее косит как и я. Он по шаблону говорит, что мое отношение не важно и что все нужно по фактам, а сам вроде с удовольствием меня слушает....

Я два месяца только читаю о соционике, этого очень мало, знаю, но вспоминая и анализируя можно многое понять, но думаю для реального результата нужна только практика, пора выйти их дому ради великой цели "познания"
Cообщение полностью

Опросник Е.Филатовой, если не проходила рекомендую: http://www.simtim.org/node/3062. (достаточно 1-го опросника, который на 40 вопросов)
Подробности: заполняешь колонки последовательно вертикально. Тебя интересуют только 4 числа - суммы баллов по горизонтали, т.е. 4 результата из суммы каждых 10 чисел.

Мама-жена Наполеон - не только повлияет, но и загнёт в нужную сторону.

Я сразу после знакомства с Соционикой упорядочил всех своих знакомых, кого можно было - ходил с набором тестов, они заполняли. Сейчас в наше интернет-время, ещё проще.

19 Сен 2017 14:29

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

19 Сен 2017 14:29 miha_nik сказал(а):
Опросник Е.Филатовой, если не проходила рекомендую: http://www.simtim.org/node/3062. (достаточно 1-го опросника, который на 40 вопросов)
Подробности: заполняешь колонки последовательно вертикально. Тебя интересуют только 4 числа - суммы баллов по горизонтали, т.е. 4 результата из суммы каждых 10 чисел.

Мама-жена Наполеон - не только повлияет, но и загнёт в нужную сторону.

Я сразу после знакомства с Соционикой упорядочил всех своих знакомых, кого можно было - ходил с набором тестов, они заполняли. Сейчас в наше интернет-время, ещё проще.
Cообщение полностью

Позже пройду, спасибо.

Похоже на мою маму. Она кого хочешь "загнет", я даже пару раз пользовалась этим

Я вот пока не знаю как это делать, боюсь, что меня опять больной считать будут, мама запугала до предела, хотя часть теста Таланова со мной проходила, отвечала за меня, а я корректировала иногда, странно, но оказалось, что она не плохо меня знает.
Пока наблюдаю и выводы делаю, пытаюсь разглядеть аспекты и ценности. Во мне очень видны ценности Альфы, а маме очень подходит Гамма, прям очень... Папа Бета или Дельта, у него всегда начальник прав, тот кто с дипломом умнее, нужно быть частью коллектива и т.д. больше к Бете, но вроде не Макс, точно не Есь, точно интроверт. Может и макс с забитой белой логикой, но силовой сенсорики у него нет, он маме еще больше уступает чем я.

Так классно звучит "упорядочил всех знакомых", мне аж самой захотелось

19 Сен 2017 15:04
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите разобраться от ЛИИ до ЭСИ и до экстраверсии

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 07:24

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор