Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Может ли Джек с Напкой гармонично сосуществовать в семье как супруги?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Может ли Джек с Напкой гармонично сосуществовать в семье как супруги?

olegoleg3218
"Джек"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

Муж Джек ,Жена Нап . Как сглаживать острые углы, и находить точки соприкосновения в близких долгосрочных отношениях, семье?В принципе это возможно и насколько?У кого есть знания и опыт, поделитесь.
Oleg

14 Сен 2017 19:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

ну... к 51 году уже как-то должны были выработаться способы взамодействия..
Мне кааца..))
Поссорился с женой. Пошел на кухню, закрутил все банки покрепче.

14 Сен 2017 19:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Не, ну теоретиццки все можно. Вон даже и конфликтеры, бывает, уживаются. Вы нам конкретнее, разногласия свои опишите, чтоб можно было хоть на что-то опираться

14 Сен 2017 20:30

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Э... ааа... ну как-то сравнить активацию с конфликтом - это как-то... ))))))
ТС, активация - вторые по комфортности отношения. Если у вас не складывается, то не соционика тому виной.

14 Сен 2017 21:30

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Сен 2017 21:30 Afina сказал(а):
Э... ааа... ну как-то сравнить активацию с конфликтом - это как-то... ))))))
ТС, активация - вторые по комфортности отношения. Если у вас не складывается, то не соционика тому виной.
Cообщение полностью

Я говорю, что вилами по воду перемешивать не особо интересно, т. к. эффективности мало. Чтоб с уверенностью говорить, в соционике дело или нет, надо хотя бы отдаленно узнать что и кого не устраивает.

14 Сен 2017 21:38

olegoleg3218
"Джек"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

14 Сен 2017 21:30 Euphoria сказал(а):
Не, ну теоретиццки все можно. Вон даже и конфликтеры, бывает, уживаются. Вы нам конкретнее, разногласия свои опишите, чтоб можно было хоть на что-то опираться
Cообщение полностью

Хорошо описано здесь. На 80-90 процентов совпадает. https://mysocio.ru/type/napoleon/relation/jack-london/stratievskaya#napoleon/relation/jack-london/stratievskaya
С соционикой знаком недавно.
Как вник , увидел себя и ее, нашу разницу в потребностях по отношению к партнёру. Так просто оказалось.
Весь период брака так и не смогли притереться к друг другу. Отсутствие тыла, поддержки.Сейчас борьба за лидерство, власть, Быть под кем то, это не мое. Жена , нап, границ нет, вовлечение детей, ложь, заносчивость, самомнение. Стыд и совесть по моему для неё понятие относительное.Не умение признавать и исправлять ошибки.У меня свои тараканы , Дистанцируюсь . Все это дало по моему нам обоим большой толчок в развитии, это плюс. Но в результате работы над собой в Драйзера или Бальзака себя не переделаем, так понимаю , или как и в какой степени ? Или зная болевые друг друга будем аккуратны и там где нужна поддержка, научимся давать?Сейчас не в разводе , но живём отдельно .Все взвесить , обдумать , моя сейчас задача. Собрать инфы для осмысления по максимуму. Принять решение. Вот так.
Oleg

14 Сен 2017 21:56

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

1. Не читайте Стратиевскую.
2. Не читайте Стратиевскую.
3. Не читайте Стратиевскую.
4. Ну вы понели...
Я более 35 лет в конфликтном браке. Соционика - не панацея, это всего лишь про инфообмен.
И правильное определение ТИМа тоже важно.
Про активацию тут http://socionika.info/tip/activ.html

14 Сен 2017 21:38 Euphoria сказал(а):
Я говорю, что вилами по воду перемешивать не особо интересно, т. к. эффективности мало. Чтоб с уверенностью говорить, в соционике дело или нет, надо хотя бы отдаленно узнать что и кого не устраивает.
Cообщение полностью

Да как обычно: ТИМы определили на-глаз и побежали искать волшебную кнопочку

3 пользователя выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

14 Сен 2017 22:08

olegoleg3218
"Джек"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

14 Сен 2017 23:08 Afina сказал(а):
4. Ну вы понели...
Я более 35 лет в конфликтном браке. Соционика - не панацея, это всего лишь про инфообмен.

Да как обчно: ТИМы определили на-глаз и побежали искать волшебную кнопочку
Cообщение полностью

С этим я также согласен, очень близко, Думаю в нашем случае 99 процентов. И там и там в принципе верно, описывается одно и тоже , но с разных сторон.
У меня мало статистики по соционике , выводам что она делает и возможности что то предпринимать,исходя из них.Но наш случай описан более чем точно в обоих случаях, не знаю как по другим ТИМам.

14 Сен 2017 23:08 Afina сказал(а):
4. Ну вы понели...

Да как обычно: ТИМы определили на-глаз и побежали искать волшебную кнопочку
Cообщение полностью

То есть вы , по соционике,в конфликтном браке, а уровень психологического комфорта как оцениваете?
Oleg

14 Сен 2017 22:24

Inspiria
"Жуков"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Олег, проблема не в социотипах, а в неоправдываемых ожиданиях: каждый ждет от второго то, что тот дать не в состоянии, и сам не может дать то, на что не способен. Отсюда и борьба за лидерство, территорию, людей... Примите уже как данность - в семье нет начальника, это партнерство, а не подчинение. Не меряйтесь, кто круче и главнее. Договоривайтесь. Вы на равных, и никто не круче. Если это дойдет до обоих, дальше будет проще. Вам есть чем помочь друг другу, делайте упор на взаимопомощь. Вы тащите логику, она лучше разбирается в людях - вполне реально прикрывать друг другу тылы.
А вообще задайте себе вопрос - вы точно хотите сохранить брак? И если да, то для чего. И выясните аналогичное относительно супруги. Заинтересованы должны быть оба, иначе зря тратите время. Игра в одни ворота еще никого не сделала счастливым.
Жить по вашим правилам? Я могу придумать свои.
3 пользователя выразил(и) благодарность Inspiria за это сообщение

15 Сен 2017 06:30

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Для начала наверное стоит разобраться, почему вы - Джек.
С Напкой-неНапкой дальше видно будет.

Вы, дорогой товарищ, неужели не видите, что вы фотку вверх ногами прилепили?

Насколько я знаю Джеков - рационалов, с достаточно врожденным инженерным мышлением - так Джек исчесался бы уже весь. Они такого непорядку на дух не выносят. У Джеков бывает бардак, но другой и в другом. У вас, судя по всему, никакого дискомфорта не вызывает.

"Знать болевые" вам в активационных отношениях было бы без надобности. ЛЮБОЙ Джек, ни ухом ни рылом в соционике, о моих системных и математических способностях делает вывод в первые пару дней знакомства. Тут важно, что именно ЕГО они не как не напрягают, меня-то не напрягают.

И что нянька из Джека - как из меня Софья Ковалевская, я тоже вижу сразу. Так же как ружье, удочки и стойку для палатки в одну условную "палку" связываю я. Потому что он так и потащит, на спине рюкзак, в одной руке сумка с мясом, в другой - 3 длинных расползающихся предмета.
А что среди своих алкашей он пользуется славой мишленовского повара, так это потому, что мясо ему заготовила я, в сумке банка с соусом и силиконовой кисточкой, и инструкцию он 5 раз ответил. Пока не выучил наизусть.

А следующая поездка глубокой осенью, поэтому на той неделе Джек будет отвезен к Жуковой, которая великий спец по более осенним блюдам для леса, где и пройдет тренинг, как это все сварить быстро, качественно и крайне вкусно. А вот каперсами для этого дела озабочусь уж я. Джек такую мелочь упустит гарантировано.

При этом Джеку я не жена и вместе не живем.

Так что насчет "болевых", вы все-таки чуть побольше почитайте. И протипируйтесь нормально. Сами, для начала.
5 пользователей выразил(и) благодарность Unrealistic за это сообщение

15 Сен 2017 06:38

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Ну, поскольку у меня большой опыт активационнных, один умный вещь скажу, о которой всякие книжки не пишут )))) Почему-то именно от активатора я получала самый болезненыый и неожиданный пинок в болевую. Не так чтоб часто, но время от времени. Причем активатор ни сном - ни духом: ах, как ж так случилось-та? Даже конфликтер так больно не бьет, он просто гусеницами ездит, но к этому можно привыкнуть и отрастить себе мозоль. А вот пинок от активатора... слишком внезапный.
Проблемы рац-иррац - умные люди могут договориться по ключевым моментам. Хотя будьте готовы к сюрпризам.
И да, фотка вверх ногами меня тоже напрягла. Инфантильная шуточка какая-то.

2 пользователя выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

15 Сен 2017 09:35

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2017 09:35 Afina сказал(а):
Ну, поскольку у меня большой опыт активационнных, один умный вещь скажу, о которой всякие книжки не пишут )))) Почему-то именно от активатора я получала самый болезненыый и неожиданный пинок в болевую. Не так чтоб часто, но время от времени. Причем активатор ни сном - ни духом: ах, как ж так случилось-та? Даже конфликтер так больно не бьет, он просто гусеницами ездит, но к этому можно привыкнуть и отрастить себе мозоль. А вот пинок от активатора... слишком внезапный.
Проблемы рац-иррац - умные люди могут договориться по ключевым моментам. Хотя будьте готовы к сюрпризам.
И да, фотка вверх ногами меня тоже напрягла. Инфантильная шуточка какая-то.
Cообщение полностью

разные болевые видать.
Мне не, мне норм.. Я БЛьными вопросами уже ровно 3 года не занимаюсь, мне хорошооо.

С Джековской болевой, так если чел прется на "рыбалку" в 32-градусную жару, (водку он жрать прется, давайте по-честному ), и предсказуемо не привозит а ни дохлой кильки, то таки надо быть готовым, что над тобой будут ржать. Буду ржать! Потерпит.
Если рыбалка это БС конечно. Может и нет.

15 Сен 2017 09:43

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Да, фото - это песня. Я решила, что ТС либо решил поиздеваться над форумчанами, либо не способен разобраться, как ее перевернуть, что тоже характеристика. В любом случае, помощи он не заслуживает

1 пользователь выразил(и) благодарность Vir за это сообщение

15 Сен 2017 09:44

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2017 09:44 Vir сказал(а):
Да, фото - это песня. Я решила, что ТС либо решил поиздеваться над форумчанами, либо не способен разобраться, как ее перевернуть, что тоже характеристика. В любом случае, помощи он не заслуживает
Cообщение полностью

Джег поиздевался бы по-другому.

Короче, нифига не принцесса. Правильный Джеко-Баль всегда настоящая принцесса. Сразу.
И без всякого гороха.

15 Сен 2017 09:49

Inspiria
"Жуков"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Afina, активация - отношения с подвохом. Ограничительная одного попадает прямиком на болевую другого. А что такое ограничительная? Это защитный механизм, с которого в первую очередь пойдет ответка за наезд по болевой. Получается замкнутый круг: прилетело на болевую - ответил с ограничительной - досталось болевой партнера - тот тоже ответил, и понеслось... А самое досадное, что с ограничительной мы можем обороняться от окружающих, и при этом будет невольно доставаться партнеру-активатору, если он оказался в радиусе действия. В данном случае джек, устраивающий с БЛ разнос тем, кто его выбесил, попутно своими копаниями в законах и правилах взорвет мозг напке. Напка, выдав кучу гадостей со своей БС, наступит на болевую джека. Можно ли это контролировать? Да, можно. Можно не тыкать носом партнера ни в незнание/несоблюдение правил, ни в его физические данные. Но возможно это только при условии, что каждый будет держать свои реакции под контролем и высказывать недовольство, избегая наездов по болевым точкам. А для этого нужна офигенная заинтересованность в сохранении отношений с человеком. Болевую можно и с базовой-творческой прикрывать, была бы мотивация.
О себе: живу с гамлетом, приучаю себя держать БС на поводке и не злиться на нее, когда ее заносит по БЭ. Не самые простые отношения, но приспособиться при желании можно.

4 пользователя выразил(и) благодарность Inspiria за это сообщение

15 Сен 2017 09:50

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

15 Сен 2017 09:44 Vir сказал(а):
Cообщение полностью

Ну это уже жестоко)) Помощь тут как таковая только в том, чтоб объяснить, что раз они не сильно хотят вместе уживаться, то стоит оставить друг друга в покое и не искать виноватого, бо их всегда двое. Виноватых в смысле. Соционика тут, в принципе, сбоку

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

15 Сен 2017 09:52

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2017 09:50 Inspiria сказал(а):
Afina, активация - отношения с подвохом. Ограничительная одного попадает прямиком на болевую другого. А что такое ограничительная? Это защитный механизм, с которого в первую очередь пойдет ответка за наезд по болевой. Получается замкнутый круг: прилетело на болевую - ответил с ограничительной - досталось болевой партнера - тот тоже ответил, и понеслось... А самое досадное, что с ограничительной мы можем обороняться от окружающих, и при этом будет невольно доставаться партнеру-активатору, если он оказался в радиусе действия. В данном случае джек, устраивающий с БЛ разнос тем, кто его выбесил, попутно своими копаниями в законах и правилах взорвет мозг напке. Напка, выдав кучу гадостей со своей БС, наступит на болевую джека. Можно ли это контролировать? Да, можно. Можно не тыкать носом партнера ни в незнание/несоблюдение правил, ни в его физические данные. Но возможно это только при условии, что каждый будет держать свои реакции под контролем и высказывать недовольство, избегая наездов по болевым точкам. А для этого нужна офигенная заинтересованность в сохранении отношений с человеком. Болевую можно и с базовой-творческой прикрывать, была бы мотивация.
О себе: живу с гамлетом, приучаю себя держать БС на поводке и не злиться на нее, когда ее заносит по БЭ. Не самые простые отношения, но приспособиться при желании можно.

Cообщение полностью

активация активации рознь.
Это дуальность у всех примерно одинаковая.

Сэ идут по разному, кт, ревизия таже самая.. Да хоть конфликт.
Жуковы (в целом) прекрасно переносят Гекслей, Гексли (в целом) очень любят Жуковых. Я своих суперэжников расстреливала бы. )) Мне даже как пахнут не нравится. То есть, в моем случае это не даже, это аргумент.

А допустим Напо-Максова ревизия считается одной из самых (условно) легких.29 лет моей совместной жизни с Максо-сыном это подтверждают, норм.

А в конфликте Робо-нап достаточно быстро отодвигаемся на максимальную дистанцию, и все. Мне неинтересно, ему неприятно. И тишина.

Зато в конфликтах Жуко-Дост или Штиро-Есь кровавые брызги летят.

В целом знаю несколько Драе-Балевских и Напо-Джековских пар, в целом, ок.
При этом наблюдала в развитии несколько вариантов отношений Жуко-Гам, всегда заканчивалось катастрофой.
От квадры зависит, кароч.

И - от людей.
А! и это - дописываю.
Так же лично известны энное количество вполне себе дуальных дуалов, которые друг друга ненавидят так, что были бы хоть конфликтеры - так понятнее было бы.
4 пользователя выразил(и) благодарность Unrealistic за это сообщение

15 Сен 2017 10:03

Inspiria
"Жуков"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Сен 2017 11:03 Unrealistic сказал(а):
активация активации рознь.
Это дуальность у всех примерно одинаковая.
< ...>
Так же лично известны энное количество вполне себе дуальных дуалов, которые друг друга ненавидят так, что были бы хоть конфликтеры - так понятнее было бы.
Cообщение полностью

Хм. Вот это уже интересно.
У меня с дуалами взаимоотношения варьируются от "мне пофиг" до "расстреливала бы". От конфликтеров недалеко ушли, в общем.

15 Сен 2017 10:26

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2017 10:52 Euphoria сказал(а):
Ну это уже жестоко)) Помощь тут как таковая только в том, чтоб объяснить, что раз они не сильно хотят вместе уживаться, то стоит оставить друг друга в покое и не искать виноватого, бо их всегда двое. Виноватых в смысле. Соционика тут, в принципе, сбоку
Cообщение полностью

Ну, если у взрослого мужчины проблемы с пониманием, как вешать фото, то я делаю вывод , что у него будут проблемы с усвоением объяснений. Мне мое время и душевные силы жалко впустую разбазаривать.

15 Сен 2017 10:47

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Не могу не спросить) Где вы увидели перевёрнутое фото? Может это очень странные глюки на сайте? У меня вроде нормально... на всякий случай, снимок сделала - https://yapx.ru/v/Tfav
А вот у пары других участников видела перевернутые, а им, оказывается, не видно?

15 Сен 2017 10:54

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А кстати, как переворачивать фото? ?
И от чего это зависит, что они при загрузке переворачиваются? ((
У меня периодически через добавить рисунок вставляются боком((.

Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

15 Сен 2017 10:57

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2017 11:54 Lavender сказал(а):
Не могу не спросить) Где вы увидели перевёрнутое фото? Может это очень странные глюки на сайте? У меня вроде нормально... на всякий случай, снимок сделала - https://yapx.ru/v/Tfav
А вот у пары других участников видела перевернутые, а им, оказывается, не видно?
Cообщение полностью

15 Сен 2017 11:06

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

да все прекрасно вставилось..

Если с телефона на прямую грузите, там есть нюансы.
С компа как есть, так и пойдет

Короче, у меня все норм.

15 Сен 2017 11:17

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вертикаль переворачивается.

Ранее эти же самые фотки я загружала на сайт с Мака, теперь попробовала с обычной винды. Результат один и тот же. А с телефона они вообще не загружались.

С анкетой у меня то же в свое время было. Но для этиков это наверное хорошо))) Мне сразу письмо пришло "У тебя фотка перевернута." )))))

15 Сен 2017 11:48

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2017 11:57 Sa_ran_ka сказал(а):

Cообщение полностью

Я что-то не пойму, потому что ваши фото из сообщения ниже у меня тоже нормально показываются) надо с ноута посмотреть...

15 Сен 2017 12:22

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

В любом фоторедакторе хоть на телефоне, хоте на компе открываете, переворачиваете и сохраняете. Если открывается сразу норм, то просто сохраняете. А потом на сайт грузите.

15 Сен 2017 12:23

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2017 12:06 Vir сказал(а):

Cообщение полностью

Это очень странно ну вполне возможно, что автор загрузил с телефона и ему тоже показывает норм, как и мне. Так то любой бы перевернул, если б заметил.

15 Сен 2017 12:24

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2017 13:24 Lavender сказал(а):
Это очень странно ну вполне возможно, что автор загрузил с телефона и ему тоже показывает норм, как и мне. Так то любой бы перевернул, если б заметил.
Cообщение полностью

Ну если это так, то данный диалог участников - прямая инструкция к вопросу как наладить отношения с женой.

15 Сен 2017 12:27

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Сен 2017 13:23 Vir сказал(а):
В любом фоторедакторе хоть на телефоне, хоте на компе открываете, переворачиваете и сохраняете. Если открывается сразу норм, то просто сохраняете. А потом на сайт грузите.
Cообщение полностью

Магия!! Спасибо

15 Сен 2017 14:25

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

15 Сен 2017 09:43 Unrealistic сказал(а):
разные болевые видать.
Мне не, мне норм.. Я БЛьными вопросами уже ровно 3 года не занимаюсь, мне хорошооо.
Cообщение полностью

Патамушта в драйскую ЧИ пнуть очень легко

С Джековской болевой, так если чел прется на "рыбалку" в 32-градусную жару, (водку он жрать прется, давайте по-честному ), и предсказуемо не привозит а ни дохлой кильки, то таки надо быть готовым, что над тобой будут ржать. Буду ржать! Потерпит.
Если рыбалка это БС конечно. Может и нет.

Джек может, факт

15 Сен 2017 15:45

olegoleg3218
"Джек"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

Это очень странно ну вполне возможно, что автор загрузил с телефона и ему тоже показывает норм, как и мне. Так то любой бы перевернул, если б заметил. [/quote]
Я работаю с ipad,я корректно загрузил и у меня на ipad фото висит нормально. В том числе и на текущий момент.
Видимо это технический вопрос

15 Сен 2017 13:24 Lavender сказал(а):
Cообщение полностью

А вот вид фото при просмотре с ipad и с пк .

Скрин и фото сделаны с разницей в минуту.
Вопрос в тех. поддержку.

Cообщение полностью

Вот еще глюк ,снимки сделаны практически одновременно,в разделе фото кнопка " изменения сохранены "была нажата.Фото в разных положениях при этом.
И глюк номер 2 ,по какой то причине после захода в форум, фото у меня на пк переворачивается кверх ногами,так что пока просто поставлю его,чтобы наверняка, боком
Oleg

15 Сен 2017 16:55

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

То есть, вы нам предлагаете туда писать? Чудненько

15 Сен 2017 16:58

olegoleg3218
"Джек"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

15 Сен 2017 17:58 Vir сказал(а):
То есть, вы нам предлагаете туда писать? Чудненько
Cообщение полностью

вам лично мне нечего предложить,а в тех.поддержку я уже обратился

Oleg

15 Сен 2017 17:08

olegoleg3218
"Джек"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

15 Сен 2017 10:50 Inspiria сказал(а):

Cообщение полностью

То что вы написали имеет быть место и видимо рационал-иррационал, к этому трудней всего приспособиться. Хождение по кругу ,ограничительной по болевой, без соционики я это бы не понял,как открытие.Можно ,если поработать ,сгладить. А вот как реагировать на самомнение,заносчивость,отсутствие избирательности в выборе средств для достижения цели,манипуляции,сначала сделать,а потом подумать и много еще чего(правда понимаю ,что и сам не ангел ,но другой букет)?Это имеет отношение к ТИМу или это продукт воспитания,личности? Или то и другое?Вообще ,какое поведение, присущи Наполеону женщине в семье (мало статистики)?

Oleg

15 Сен 2017 22:21

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

15 Сен 2017 22:21 olegoleg3218 сказал(а):
А вот как реагировать на самомнение,заносчивость,отсутствие избирательности в выборе средств для достижения цели,манипуляции,сначала сделать,а потом подумать и много еще чего(правда понимаю ,что и сам не ангел ,но другой букет)?

Cообщение полностью

как реагировать - стараться не иметь дел с человеком, которого вы описываете такими словами? независимо от тима

7 пользователей выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

15 Сен 2017 23:24

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2017 22:21 olegoleg3218 сказал(а):
То что вы написали имеет быть место и видимо рационал-иррационал, к этому трудней всего приспособиться. Хождение по кругу ,ограничительной по болевой, без соционики я это бы не понял,как открытие.Можно ,если поработать ,сгладить. А вот как реагировать на самомнение,заносчивость,отсутствие избирательности в выборе средств для достижения цели,манипуляции,сначала сделать,а потом подумать и много еще чего(правда понимаю ,что и сам не ангел ,но другой букет)?Это имеет отношение к ТИМу или это продукт воспитания,личности? Или то и другое?Вообще ,какое поведение, присущи Наполеону женщине в семье (мало статистики)?

Cообщение полностью

И воспитание, и личность , и особенности по ПЙ .
И то , что осточертеть могли другу за много лет .
Ну правда , особенности инфообмена влияют , но это дело пятое .
НАполеон в семье классный . Если он вас любит и доверяет . Как сыр в масле . И с каперсами . И с щипцами специальными для переворачивания мяса на гриле .) Заболеете - вылечит на раз . Скучаете -развеселит на два . И в обиду не даст ) .

1 пользователь выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

16 Сен 2017 16:07

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

16 Сен 2017 16:07 Mohito сказал(а):
НАполеон в семье классный . Если он вас любит и доверяет . Как сыр в масле . И с каперсами . И с щипцами специальными для переворачивания мяса на гриле .) Заболеете - вылечит на раз . Скучаете -развеселит на два . И в обиду не даст ) .
Cообщение полностью
А я думала, что замужем за Дюма, а оказывается за Напом

P.S. У меня на компе фото ТС нормально отображаются, не перевернутыми.

16 Сен 2017 16:40

olegoleg3218
"Джек"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

16 Сен 2017 17:40 nelke сказал(а):
А я думала, что замужем за Дюма, а оказывается за Напом

P.S. У меня на компе фото ТС нормально отображаются, не перевернутыми.
Cообщение полностью

И как охарактеризуете взаимоотношения с Напомни?
Какие черты характера он проявляет?
Oleg

16 Сен 2017 17:23

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

16 Сен 2017 17:23 olegoleg3218 сказал(а):
И как охарактеризуете взаимоотношения с Напами?
Какие черты характера он проявляет?
Cообщение полностью
Не-не, замужем я за Дюма, с каперсами, со специальными щипцами для гриля, с творческой и с ( в витале) .

16 Сен 2017 17:57

Inspiria
"Жуков"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Сен 2017 23:21 olegoleg3218 сказал(а):

Cообщение полностью

СОЦИОНИКА НЕ ИЗУЧАЕТ ПОВЕДЕНИЕ.
От слова никак. Соционика определяет, какую информацию человек способен усвоить и использовать. А вести себя он может как угодно.

Если вас задевает чужое самомнение, работайте над своей самооценкой. В описанной ситуации вы выставляете себя жертвой, а выбор так то за вами - быть жертвой или нет. Не хотите - не будьте. А согласились - не нойте.

2 пользователя выразил(и) благодарность Inspiria за это сообщение

18 Сен 2017 06:33
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Может ли Джек с Напкой гармонично сосуществовать в семье как супруги?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Апр 2018 08:46

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор