Соционический форум
 Случайная ссылка:
Длительное (больше года) кормление грудью

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 70 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Джеки и бизнес-общение

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Джеки и бизнес-общение

cat_lady
"Максим"
ФВЛЭ
Львов

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Помогите, пожалуйста, советом.

Так получилось, что по работе приходится общаться с заказчиками, львиная доля которых - Джеки. Общение в основном в письменной форме. Столкнулась с тем, что если отвечаю развернуто на их вопросы, то они информацию не воспринимают.

Вопрос: как подавать инормацию про довольно сложный продукт так, чтобы Джекам понравилось?

19 Сен 2017 00:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

19 Сен 2017 00:19 cat_lady сказал(а):

Так получилось, что по работе приходится общаться с заказчиками, львиная доля которых - Джеки. Общение в основном в письменной форме. Столкнулась с тем, что если отвечаю развернуто на их вопросы, то они информацию не воспринимают.

Вопрос: как подавать инормацию про довольно сложный продукт так, чтобы Джекам понравилось?
Cообщение полностью

Попробуйте кроме развернутого ответа давать то же самое еще и коротко. Перед развернутым, или как подведение итога, или как заглавие каждого пункта не столь важно. Джеки вполне любят инфу по всем правилам - оглавление/содержание/план, вступлени, заключение. В разумных пределах, естественно.

Ну и постараться уменьшить БЛ, увеличить ЧЛ - меньше определений, больше о том как что происходит, зачем оно нужно, факты там...

Если приведете пример текста (или фантазую на тему, как вы бы ответили еще одному Джеку), можно будет что-то конкретнее сказать

4 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

19 Сен 2017 00:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Сен 2017 00:37 dkm сказал(а):
Попробуйте кроме развернутого ответа давать то же самое еще и коротко. Перед развернутым, или как подведение итога, или как заглавие каждого пункта не столь важно. Джеки вполне любят инфу по всем правилам - оглавление/содержание/план, вступлени, заключение. В разумных пределах, естественно.

Ну и постараться уменьшить БЛ, увеличить ЧЛ - меньше определений, больше о том как что происходит, зачем оно нужно, факты там...

Если приведете пример текста (или фантазую на тему, как вы бы ответили еще одному Джеку), можно будет что-то конкретнее сказать
Cообщение полностью

И подробности выдавать по запросу, а не валить все сразу.

Это - палка.
Применение - бить в лоб.
Инструкция - в пакете.
Стоит - 100 баксов.
Окупается в 3 дня.

Если по любому из пунктов Джеку надо знать больше, спросит.
Озвучивать своими словами инструкцию не надо вообще. Почитает.

Градуирование динамометра
3 пользователя выразил(и) благодарность Unrealistic за это сообщение

19 Сен 2017 08:29

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

19 Сен 2017 08:29 Unrealistic сказал(а):
И подробности выдавать по запросу, а не валить все сразу.

Это - палка.
Применение - бить в лоб.
Инструкция - в пакете.
Стоит - 100 баксов.
Окупается в 3 дня.

Cообщение полностью

Я структурный логик, но если по работе то тоже так люблю, совсем без лишних слов.

19 Сен 2017 08:54

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Сен 2017 08:54 Lusil сказал(а):
Я структурный логик, но если по работе то тоже так люблю, совсем без лишних слов.
Cообщение полностью

Если ВАМ информацию дают, или если ВЫ даете?

19 Сен 2017 08:58

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

19 Сен 2017 08:58 Unrealistic сказал(а):
Если ВАМ информацию дают, или если ВЫ даете?
Cообщение полностью

Та вроде и так и так, если информация нужна, но не интересна, то лучше так. А давать по работе так я привыкла, родители деловые логики, по моему никак не понимали и бесились, пришлось учиться.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lusil за это сообщение

19 Сен 2017 09:02

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Сен 2017 09:02 Lusil сказал(а):
Та вроде и так и так, если информация нужна, но не интересна, то лучше так. А давать по работе так я привыкла, родители деловые логики, по моему никак не понимали и бесились, пришлось учиться.
Cообщение полностью

Ну научили, и славьте, Г-споди.

Потому что те кого не научили, будут усиленно пытаться передать идею. И идей ваших Джегу даром не нать, свои бы распихать куда, у него ЧИ четырехмерная. А если вдруг надо от вас, то передается идея не за 4 часа, а 3 словами. Надо ему вашу идею, попросит развернуть мысль.

Фильм "За бортом" посмотрите, классика Джеко-Драевских отношений. Сцена, где она гриль фигачит, а он репу чешет, так под что карусели оформить. Там наглядно очень. Она сказала 2 слова и отошла. Он репу почесал и за ней следом побежал. Уточнять детали. ОН побежал, а не она за ним с идеями гонялась.

19 Сен 2017 09:13

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

19 Сен 2017 09:13 Unrealistic сказал(а):
Ну научили, и славьте, Г-споди.

Потому что те кого не научили, будут усиленно пытаться передать идею. И идей ваших Джегу даром не нать, свои бы распихать куда, у него ЧИ четырехмерная. А если вдруг надо от вас, то передается идея не за 4 часа, а 3 словами. Надо ему вашу идею, попросит развернуть мысль.

Фильм "За бортом" посмотрите, классика Джеко-Драевских отношений. Сцена, где она гриль фигачит, а он репу чешет, так под что карусели оформить. Там наглядно очень. Она сказала 2 слова и отошла. Он репу почесал и за ней следом побежал. Уточнять детали. ОН побежал, а не она за ним с идеями гонялась.
Cообщение полностью

Посмотрю, спасибо.
Кстати, не научили, а научилась, долго, сложно и болезненно...
Автору сочувствую и желаю удачи.

19 Сен 2017 09:20

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Сен 2017 09:20 Lusil сказал(а):
Посмотрю, спасибо.
Кстати, не научили, а научилась, долго, сложно и болезненно...
Автору сочувствую и желаю удачи.

Cообщение полностью

Автор не Роб.

Вам, когда говорят, что не нужны ваши идеи, значит не нужны вы. Это больно.

У Гамлетов и Гюг засада в том, что за мои полста лет еще ни один Гамлет или Гюг не сообщил мне ничего интересного по ЧЛ. Что для них новость, я в 3 классе забыла. Есям, представьте себе, удавалось. А вот Га и Гю - никогда. И это при том, что у меня хромая двухмерка.

То есть Гамлету, в отличие от вас, надо не идеи прикручивать, а не хлопотать лицом, не суетиться, и не пытаться изо всех сил объяснить как лучше. Джек все понял еще до того, как она рот открыла.

19 Сен 2017 09:27

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Анкета
Письмо

19 Сен 2017 00:19 cat_lady сказал(а):
Cообщение полностью

Информацию нужно подавать коротко и по сути. Если Джеку будет интересно - сам все расспросит.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

19 Сен 2017 12:16

olegoleg3218
"Джек"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

19 Сен 2017 01:19 cat_lady сказал(а):

Cообщение полностью

Коротко и по сути,зацепить сутью,чтобы там польза ,полезность,по возможности просвечивалась, а далее сам начнет расспрашивать,если что то толковое

Oleg
1 пользователь выразил(и) благодарность olegoleg3218 за это сообщение

19 Сен 2017 13:37

cat_lady
"Максим"
ФВЛЭ
Львов

Анкета
Письмо

19 Сен 2017 08:29 Unrealistic сказал(а):
Применение - бить в лоб.

Cообщение полностью

Пугает, конечно, Ваш выбор примера, но в остальном спасибо!
19 Сен 2017 08:54 Lusil сказал(а):
Cообщение полностью

Если совсем без лишних слов Вам подают информацию, не возникает неприятное ощущение, что говорите с роботом? Или структурных логиков беспокоит больше суть, чем манера ее подачи?
19 Сен 2017 12:16 Mr_Andy сказал(а):
Информацию нужно подавать коротко и по сути. Если Джеку будет интересно - сам все расспросит.
Cообщение полностью

Вот тот же вопрос и Вам. Если все коротко и по сути, то может получиться ощущение стандартизированности, "вас много - я одна". Другое дело, может, Джеков как демократов это как раз устраивает?
19 Сен 2017 13:37 olegoleg3218 сказал(а):
Коротко и по сути,зацепить сутью,чтобы там польза ,полезность,по возможности просвечивалась, а далее сам начнет расспрашивать,если что то толковое

Cообщение полностью

А польза материалистического характера (деньги, имущество, диплом) должна быть или может быть абстрактная (статус, перспективность, новизна, счастье)?

20 Сен 2017 23:20

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

20 Сен 2017 23:20 cat_lady сказал(а):
Если совсем без лишних слов Вам подают информацию, не возникает неприятное ощущение, что говорите с роботом? Или структурных логиков беспокоит больше суть, чем манера ее подачи?

Cообщение полностью

Не знаю как кому. но я такого не замечаю, главное суть, я могу заметить ошибки, и то это не важно.
Люблю разговаривать с роботами, они мне ближе чем люди это только обо мне, к другим наверное не применимо

20 Сен 2017 23:45

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Сен 2017 23:20 cat_lady сказал(а):

Вот тот же вопрос и Вам. Если все коротко и по сути, то может получиться ощущение стандартизированности, "вас много - я одна". Другое дело, может, Джеков как демократов это как раз устраивает?

Cообщение полностью

cat_lady, вам за эту мысль можно смело давать медаль Гамлет Года.

Это вот Lusil когда она включилась в систему палок и способы применения данной конкретной палки, как возможные, так и теоретические, и когда родители говорили - так, короче и одним словом -да или нет? - они ей сообщали, что им не только система с вариантами не нужна, но и сама по сути Lusil. Хотя это далеко не так.

Так вот я сейчас, получается, вам сообщу, что если от вас не нужна душевная теплота, то не нужны вы. Это разумеется не так.
Но, когда среднестатистический гаммиец пришел к вам за палкой, то и хочет он от вас хорошую палку по разумной цене. А для теплоты, внимания, участия и тп, у него есть бабушка, мама, жена, любовница. Тетя. Дочка. Племянница. И если вы - никто из этого списка, то теплота с участием скорее дезориентруют, чем помогут повысить продажи.

Этого не нужно от слова "вообще". Направьте теплоту на более благодарную, а главное - авторизованную аудиторию.

Разумеется все это в том случае, если речь именно о продаже палок, а не вы втихомолку влюбились в какого-то Джека, и морочите нам тут голову.
3 пользователя выразил(и) благодарность Unrealistic за это сообщение

21 Сен 2017 09:14

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Вот подумалось, а может таки дело в ПЙ, а не в Джековости? Может они там поголовно результативные-Л
20 Сен 2017 23:45 Lusil сказал(а):
Люблю разговаривать с роботами, они мне ближе чем люди это только обо мне, к другим наверное не применимо
Cообщение полностью

И как роботы, хорошо человеческим языком владеют?

21 Сен 2017 13:21

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

21 Сен 2017 13:21 dkm сказал(а):
Вот подумалось, а может таки дело в ПЙ, а не в Джековости? Может они там поголовно результативные-Л
Cообщение полностью

Не, я думаю. Гамма не любит словоблудия Пришел, изложил, ушел. Желательно без сослагательного наклонения.

Может, она понимает язык роботов...

3 пользователя выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

21 Сен 2017 15:01

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

21 Сен 2017 09:14 Unrealistic сказал(а):
Это вот Lusil когда она включилась в систему палок и способы применения данной конкретной палки, как возможные, так и теоретические, и когда родители говорили - так, короче и одним словом -да или нет? - они ей сообщали, что им не только система с вариантами не нужна, но и сама по сути Lusil. Хотя это далеко не так.

Cообщение полностью

Вот именно, а основная проблема в том, что вся я строюсь на структурной логике и когда мне говорили, что система не нужна я воспринимала это на свой счет. Уже так не делаю, хоть иногда и заносит рассказывать о множестве возможных вариантов, но если затыкают отношусь спокойно, просто фантазирую молча

21 Сен 2017 13:21 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

21 Сен 2017 15:01 Afina сказал(а):
Может, она понимает язык роботов...

Cообщение полностью

так я и хотела ответить, что не обязательно с ними на моем языке разговаривать. На самом деле я к сожалению не знаю языка роботов, но с удовольствием поучилась бы. Но вот люди как бездушные машины меня не пугают.

21 Сен 2017 15:22

dmitry500
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Изложить ключевые характеристики. Нужно-не нужно и полезно или не полезно разберутся без вас.

21 Сен 2017 18:33
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Джеки и бизнес-общение

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Апр 2018 09:41

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор