Соционический форум
 Случайная ссылка:
Меня не интересуют женские темы?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 72 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Музыкальный эксперимент

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Музыкальный эксперимент

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

27 Сен 2017 08:59 miha_nik сказал(а):
Спасибо за оценку! Но и ты в этот раз была сама не своя)) (в смысле твой образ для меня)
Cообщение полностью

Пожалуйста, услышьте и поймите меня правильно.
Если я ничего не говорю на упopнoе обращение на "ты", это не значит, что я не замечаю. И если я продолжаю "выкать" в ответ, то это как бы повод задуматься.
При всём уважении, интересе к творчеству и сказанных мною ранее хороших словах, давайте будем обращаться друг к другу на "вы". Спасибо за понимание.
Я считаю свой переход с "Вы" на "вы" для форума вполне достаточным, на ближайших лет пять))

И да, образ был для многих неожиданный, для меня в какой-то мере тоже.)

1 пользователь выразил(и) благодарность vdrebezgi за это сообщение

27 Сен 2017 09:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lavender
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Сен 2017 21:17 Sa_ran_ka сказал(а):
Лавендер!!!!
Вы еще не стали писателем, а у вас уже есть один (по)читатель!!

Грех закапывать талант в землю. Я серьезно.
Cообщение полностью

Ого, спасибо, очень приятно) правда. Вы меня заставили задуматься

27 Сен 2017 10:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

miha_nik

"Робеспьер"

Херсон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

27 Сен 2017 09:48 vdrebezgi сказал(а):
Пожалуйста, услышьте и поймите меня правильно.
Если я ничего не говорю на упopнoе обращение на "ты", это не значит, что я не замечаю. И если я продолжаю "выкать" в ответ, то это как бы повод задуматься.
При всём уважении, интересе к творчеству и сказанных мною ранее хороших словах, давайте будем обращаться друг к другу на "вы". Спасибо за понимание.
Я считаю свой переход с "Вы" на "вы" для форума вполне достаточным, на ближайших лет пять))

И да, образ был для многих неожиданный, для меня в какой-то мере тоже.)
Cообщение полностью

Да, пожалуйста, только качество не гарантирую)
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

27 Сен 2017 12:33

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Сен 2017 13:33 miha_nik сказал(а):
Да, пожалуйста, только качество не гарантирую)
Cообщение полностью

А в чем сложность?

Если знаешь, что это человеку неприятно.

Я на обращение на ты не реагирую, если общение эпизодическое и важность моих чувств для визави минимальна.
Если хоть какая-то перспектива длительного общения маячит, то поправляю, чтобы подспудно не копилась неприязнь.

27 Сен 2017 10:48 vdrebezgi сказал(а):

Cообщение полностью

о, В(в?)ы и буквы замечаете?
я уже как-то нет, стирается норма, ставлю кое-как.
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

27 Сен 2017 13:11

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

27 Сен 2017 13:11 Sa_ran_ka сказал(а):
Я на обращение на ты не реагирую, если общение эпизодическое и важность моих чувств для визави минимальна.
Если хоть какая-то перспектива длительного общения маячит, то поправляю, чтобы подспудно не копилась неприязнь.

Cообщение полностью

Аналогично. Обращение на "ты" стало мешать мне непредвзято участвовать в экспериментах, вот и всё.
о, В(в?)ы и буквы замечаете?
я уже как-то нет, стирается норма, ставлю кое-как.
Cообщение полностью

Вы сейчас кошмарные вещи обо мне подумаете, но я замечаю даже дефис вместо тире
А с В/вы это долгий спор с журнальными редакторами, я так и не поняла, как же правильно, вот и использую как личный маячок официального или более дружеского общения, с моей стороны.)

27 Сен 2017 13:50

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

27 Сен 2017 13:50 vdrebezgi сказал(а):
Вы сейчас кошмарные вещи обо мне подумаете, но я замечаю даже дефис вместо тире
А с В/вы это долгий спор с журнальными редакторами, я так и не поняла, как же правильно, вот и использую как личный маячок официального или более дружеского общения, с моей стороны.)
Cообщение полностью

Дефисы вместо тире, особенно в статьях или на рекламных банерах, ужасно. А вот относительно В/вы я пришла к выводу, что в онлайн общении с большой буквы можно не писать.
французы, робот, бабы и фельдмаршал
2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

27 Сен 2017 14:00

miha_nik

"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

А в чем сложность?

Если знаешь, что это человеку неприятно.

Cообщение полностью

Да, просто чужое это. Для меня это лишние заборы, понастроенные вокруг человека, мешающие качественному общению. Это говорит мне о дефиците доверия, боязни открыться, будто от меня ждут какой-то подвох и меня нужно выдержать в карантине. А я что - заразный какой? - Обидно, понимаете ли. Мы тут значит вместе ребячимся на форуме - простор открыт и тут ещё анонимные пользователи тебе заявляют, мол мы плохо спрятались - мало того, что нас не видно, так давай мы ещё на пороге будем общаться, дальше не ходить - ни-ни.
Я понимаю, если другой человек в возрасте, к нему на ВЫ оправдано, также, как и ему к младшему - на ты. А здесь то чего? Я же не виктимов и агрессоров пришёл сюда завоёвывать - для меня эти игры излишни.
А чисто по-человечески - я же сказал: Пожалуйста, а там как пойдёт.

27 Сен 2017 14:39

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

27 Сен 2017 14:39 miha_nik сказал(а):
Да, просто чужое это. Для меня это лишние заборы, понастроенные вокруг человека, мешающие качественному общению. Это говорит мне о дефиците доверия, боязни открыться, будто от меня ждут какой-то подвох и меня нужно выдержать в карантине. А я что - заразный какой? - Обидно, понимаете ли. Мы тут значит вместе ребячимся на форуме - простор открыт и тут ещё анонимные пользователи тебе заявляют, мол мы плохо спрятались - мало того, что нас не видно, так давай мы ещё на пороге будем общаться, дальше не ходить - ни-ни.
Я понимаю, если другой человек в возрасте, к нему на ВЫ оправдано, также, как и ему к младшему - на ты. А здесь то чего? Я же не виктимов и агрессоров пришёл сюда завоёвывать - для меня эти игры излишни.
Cообщение полностью

Вот видите, как интересно, как хорошо видно, насколько люди разные.)
Для вас это о дефиците доверия - говорить "вы". А для меня сказать, словами сказать, что не надо на "ты" - это искренность, простота и честность. И не стоит принимать на свой счет и обижаться (впрочем, ваше право).

Про боязнь открыться - в точку. Мне безумно страшно быть честной. И писать те тексты, которые я пишу для игр здесь, каждый новый всё страшней. А вот дурачиться на форуме - это отличный способ спрятаться, кстати. От себя в том числе.

4 пользователя выразил(и) благодарность vdrebezgi за это сообщение

27 Сен 2017 15:11

miha_nik

"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

27 Сен 2017 15:11 vdrebezgi сказал(а):
Вот видите, как интересно, как хорошо видно, насколько люди разные.)
Для вас это о дефиците доверия - говорить "вы". А для меня сказать, словами сказать, что не надо на "ты" - это искренность, простота и честность. И не стоит принимать на свой счет и обижаться (впрочем, ваше право).

Про боязнь открыться - в точку. Мне безумно страшно быть честной. И писать те тексты, которые я пишу для игр здесь, каждый новый всё страшней. А вот дурачиться на форуме - это отличный способ спрятаться, кстати. От себя в том числе.
Cообщение полностью

Конечно разные, мотив только почему - не "на ты", а наоборот не понял. Вот высказалась, как хотела, как честно для себя - хорошо, тактически хорошо. А чем такое обращением лучше, удобнее, т.е. стратегически - в чём выгода? - Не понятно. Пока выглядит, как добиться обратного, для того, чтобы утвердиться.
Обижаться - вовсе не за чем. Это просто в монологе моего вопиющего о правде персонажа)) такой приём для лучшей связки текста.

А вот насчёт боязни открыться - наверное уже по уменьшилось её, раз публично об этом получается сказать.

27 Сен 2017 16:18

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Сен 2017 15:39 miha_nik сказал(а):
Cообщение полностью

Но по умолчанию принято ведь общаться на вы.
Почему словами не предложить сначала "может на ты?"
Правда, я без претензий сейчас, я серьезно хочу понять логику. Потому что такая проблема в моей жизни присутствует. в смысле я воспринимаю это как проблему)

Потому что позицию "без формальностей и лишних заборов" я вроде и понимаю (хотя и тут визави вправе иметь свой забор сколько хочешь), то что может возникать впечатление холодности и т.д. Но не понимаю, как можно сразу решать за двоих, что оправдано и какая дистанция уместна. Опять же, когда речь идет о симпатиях, а не о функциональном общении.

Причем ладно если если человек просто незамутненно переходит на ты, потому что для него это ачотакова. меня больше всего бесит "ничего что я на ты?" т.е. у человека где-то шевелится мысль, но потенциальное неудобство собеседника он все равно игнорирует. Многообещающее начало)

1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

27 Сен 2017 16:40

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью
Ой, ну фсе, не могу молчать! miha_nik, примите , пожалуйста, это как милую особенность Беты. Я полностью согласна и с Саранкой, и с Вдребезги, смеялась, когда Саранка про тождицу рассказывала, которая с любовником на Вы))) У меня нечто подобное))) я к своей любимой подруге Дюме , к ровеснице, доверие чуть ли не абсолютное, уже 12 лет на Вы обращаюсь, да еще и по имени-отчеству, не все понимают, ага))

27 Сен 2017 17:27

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Недавно была в аналогичной ситуации: роб при формальных взаимоотношениях учитель-ученик (ученик - я) с самого начала обратился ко мне на "ты", не интересуясь моим мнением по этому вопросу. В ответ я обращалась к нему на "вы". Через несколько моих "вы" он сказал, что к нему можно на "ты", а я ответила, что предпочитаю обращение на "вы". Несмотря на мой отказ, он пытался возражать и настойчиво убеждал меня, что я не права. Повторный, уже категорический отказ он воспринял с видимым неудовольствием. Для меня его действия выглядели как попытка неуместного панибратства и неуважение к личным границам другого.

Получается, в понимании роба я сказала ему, что он заразный и от него надо держаться подальше? Именно поэтому он был так настойчив (также, как и вы сейчас) в попытках переубедить, это был его способ сказать "не отвергайте меня, я хороший?"))

27 Сен 2017 18:11

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Сен 2017 18:27 nelke сказал(а):
Ой, ну фсе, не могу молчать! miha_nik, примите , пожалуйста, это как милую особенность Беты.
Cообщение полностью

)))))
Кроме жуков. Они в среднем по больнице менее заморочены на этом.

27 Сен 2017 18:30

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

27 Сен 2017 18:31

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

27 Сен 2017 17:27 nelke сказал(а):
У меня нечто подобное))) я к своей любимой подруге Дюме , к ровеснице, доверие чуть ли не абсолютное, уже 12 лет на Вы обращаюсь, да еще и по имени-отчеству, не все понимают, ага))
Cообщение полностью

Очень серьезно и искренне? Я тоже люблю на Вы и по имени-отчеству, но обычно добавляется чуть шутливый тон.
французы, робот, бабы и фельдмаршал

27 Сен 2017 18:32

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

27 Сен 2017 16:18 miha_nik сказал(а):
Конечно разные, мотив только почему - не "на ты", а наоборот не понял. Вот высказалась, как хотела, как честно для себя - хорошо, тактически хорошо. А чем такое обращением лучше, удобнее, т.е. стратегически - в чём выгода? - Не понятно. Пока выглядит, как добиться обратного, для того, чтобы утвердиться.

Cообщение полностью

Ай, не в моих правилах оставлять повисшие вопросы, но мне вдруг стало так восхитительно безразлично, как это выглядит... Пусть будет самоутверждение, ага. Хороший вариант))

27 Сен 2017 19:45

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

кароче, всем учить иврит, и опять же - узбагоитца.

И это. Уважение, все-таки, не в ты-вы. Но этого я бете точно не объясню.
Градуирование динамометра

27 Сен 2017 23:30

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

27 Сен 2017 18:30 Sa_ran_ka сказал(а):
)))))
Кроме жуков. Они в среднем по больнице менее заморочены на этом.

Cообщение полностью
Ага, в среднем соглашусь. А у моей Дюмы муж - Жуков( с ним мы на ты) и ему импонирует то, как я к ней обращаюсь. Попутно отвечу на вопрос
PikkuMyy:

Очень серьезно и искренне? Я тоже люблю на Вы и по имени-отчеству, но обычно добавляется чуть шутливый тон.

Да, вполне серьезно и искренне, без шутливых интонаций. Дело в том, что мы с Дюмой познакомились в официальной обстановке и обе "выкали", но быстро почувствовали взаимную душевную приязнь и подружились, причем мне было сказано, чтобы я хоть обижалась, хоть нет, но она будет говорить "ты". Ок, но тогда и к Вам встречная просьба не обижаться)))- это уже я ))) с тех пор так и повелось.

P.S. Вроде бы всем ответила, а то я вчера высказалась и спать пошла, только утром обнаружила вопросы.

28 Сен 2017 04:09

miha_nik

"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

27 Сен 2017 17:27 nelke сказал(а):
Ой, ну фсе, не могу молчать! miha_nik, примите , пожалуйста, это как милую особенность Беты. Я полностью согласна и с Саранкой, и с Вдребезги, смеялась, когда Саранка про тождицу рассказывала, которая с любовником на Вы))) У меня нечто подобное))) я к своей любимой подруге Дюме , к ровеснице, доверие чуть ли не абсолютное, уже 12 лет на Вы обращаюсь, да еще и по имени-отчеству, не все понимают, ага))
Cообщение полностью

Да уж, знакомая песня, спасибо за участие! Повадки Бэтты мне знакомы, просто, когда общаешься не воочию – дистанционно, острота этого различия притупляется. У меня и отец, хоть он и из Дельты – не прочь по исполнять времена классицизма.

28 Сен 2017 08:36

miha_nik

"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

27 Сен 2017 18:11 Terra-4 сказал(а):
Недавно была в аналогичной ситуации: роб при формальных взаимоотношениях учитель-ученик (ученик - я) с самого начала обратился ко мне на "ты", не интересуясь моим мнением по этому вопросу. В ответ я обращалась к нему на "вы". Через несколько моих "вы" он сказал, что к нему можно на "ты", а я ответила, что предпочитаю обращение на "вы". Несмотря на мой отказ, он пытался возражать и настойчиво убеждал меня, что я не права. Повторный, уже категорический отказ он воспринял с видимым неудовольствием. Для меня его действия выглядели как попытка неуместного панибратства и неуважение к личным границам другого.

Получается, в понимании роба я сказала ему, что он заразный и от него надо держаться подальше? Именно поэтому он был так настойчив (также, как и вы сейчас) в попытках переубедить, это был его способ сказать "не отвергайте меня, я хороший?"))

Cообщение полностью

Можно сказать, это проявление признака «демократизма» - уважение и общение на равных, поддерживающие чувство групповой принадлежности, короче что-то из серии: воздушные шарики, сладкая вата и попрыгать вместе на батуте)

28 Сен 2017 08:37

miha_nik

"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

27 Сен 2017 16:40 Sa_ran_ka сказал(а):
Но по умолчанию принято ведь общаться на вы.
Почему словами не предложить сначала "может на ты?"
Правда, я без претензий сейчас, я серьезно хочу понять логику. Потому что такая проблема в моей жизни присутствует. в смысле я воспринимаю это как проблему)

Потому что позицию "без формальностей и лишних заборов" я вроде и понимаю (хотя и тут визави вправе иметь свой забор сколько хочешь), то что может возникать впечатление холодности и т.д. Но не понимаю, как можно сразу решать за двоих, что оправдано и какая дистанция уместна. Опять же, когда речь идет о симпатиях, а не о функциональном общении.

Причем ладно если если человек просто незамутненно переходит на ты, потому что для него это ачотакова. меня больше всего бесит "ничего что я на ты?" т.е. у человека где-то шевелится мысль, но потенциальное неудобство собеседника он все равно игнорирует. Многообещающее начало)

Cообщение полностью

У меня тоже такая дилемма бывает – кого по какому величать. Только с возрастом становится проще – я росту вместе со своим чином (взрослости), рядовых и младших чинов позади становится больше. В итоге, и самому чаще можно распределять права в субординации, согласно общежитейского устава.
Вообще я понимаю, сейчас в эфире назрела и летает тема правил, самое время уточнить правила, вот даже и ветка для обсуждения специальная есть, встретимся там.

27 Сен 2017 19:45 vdrebezgi сказал(а):
Ай, не в моих правилах оставлять повисшие вопросы, но мне вдруг стало так восхитительно безразлично, как это выглядит... Пусть будет самоутверждение, ага. Хороший вариант))
Cообщение полностью

Хорошо, когда есть ясность - проще договариваться.

28 Сен 2017 08:43

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Сен 2017 09:43 miha_nik сказал(а):
У меня тоже такая дилемма бывает – кого по какому величать. Только с возрастом становится проще – я росту вместе со своим чином (взрослости), рядовых и младших чинов позади становится больше. В итоге, и самому чаще можно распределять права в субординации, согласно общежитейского устава.
Вообще я понимаю, сейчас в эфире назрела и летает тема правил, самое время уточнить правила, вот даже и ветка для обсуждения специальная есть, встретимся там.

Хорошо, когда есть ясность - проще договариваться.
Cообщение полностью

У меня нет дилеммы как кого величать! для себя я всегда знаю как, кого и когда. Не знаю - спрашиваю.
У меня есть дилемма, как общаться дальше нормально с человеком, который без спроса обратился ко мне на ты. (если это не левый Вася, т.е. именно общение предполагается во взаимное удовольствие).

Но видимо никак.

В итоге, и самому чаще можно распределять права в субординации, согласно общежитейского устава.

Вот это для меня вообще неприемлемо. Каждый человек сам определяет, насколько ему комфортно.
Я всех на работе с самого начала приучила к тому как мне надо, кому на ты, кому на вы, и годами уже работаю спокойно.

Начальника моего не приучишь, т.к. он безнадежный демократ, но он к счастью американец и по-русски не говорит. Но вот именно в таких случаях у меня дилемма, если б говорил. Вот к тому, что человек неконтролируемо матерится, мне и то легче привыкнуть.

Если человек так распределяет, я с ним могу общаться только вынужденно.

28 Сен 2017 09:38

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Сформулировалось мое восприятие отличия ЧЭ-текстов от БЭ-текстов в этом эксперименте: ЧЭ-тексты о собственном пути, БЭ-тексты о пути, зависящем от других.

28 Сен 2017 11:38

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

26 Сен 2017 11:22 Lavender сказал(а):
1. Читала перед сном в полной тишине, и вот этот текст сразу так удивил. Он сам как музыка - ровная, идеально выстроенная, без фальшивых или выбивающихся нот. Ставлю на Максима в лице Терры. В нем все настолько гладко и по-красивому связано, я бы не прочь под такую колыбельную засыпать. Ну как вариант, может Робеспьер. Хотя слова кобальт и охра... хм, единственное, что заставило вспомнить вдребезги. Хотя, почему это уже не поддающиеся объяснению ассоциации.

2. Ну я писала, что в следующий раз, тот текст, который меня тронет, отдам вдребезги. Это - он. На моменте "В делах и заботах, сама себе придумаю, потом делаю. Бывало, за весь день не присяду, такая придумщица." я прослезилась, не за себя конечно )) а так... от образа. Под конец, так вообще. Хотя единственное, что смущает, непохоже на прошлые тексты.
Cообщение полностью

Мои тексты на форуме воспринимаете, как гладкие? А этот второй, тронувший вас текст, не гладкий? Какой он?

Получив первый текст, удивилась, насколько мы с автором писали об одном, но разными словами. Я так слышу, но не напишу. Во всяком случае, пока).

28 Сен 2017 11:40

feint_again
"Гамлет"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Ха, и у меня был на той неделе похожий случай. Вел долгие телефонные переговоры о сотрудничестве с одним господином, все было спокойно. И тут он мне присылает письмо, где обращается ко мне на ты. Не знаю, с чего вдруг, может, мой голос в трубке ему показался недостаточно взрослым, или он посчитал, что пара часов обсуждения дел нас каким-то образом сблизила. В общем, после этого переговоры мной были оборваны, переписка сброшена в спам, а номер заблокирован для доступа.
Так вот, к чему это я: "Вы" - это не про уважение, и не про положение "над - под", и не про дистанцию, "Вы" - это по умолчанию. Переход на "ты" возможен сам собой со временем, или даже сразу, по обоюдной договоренности.

28 Сен 2017 12:12

Lavender
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2017 12:40 Terra-4 сказал(а):
Мои тексты на форуме воспринимаете, как гладкие? А этот второй, тронувший вас текст, не гладкий? Какой он?

Получив первый текст, удивилась, насколько мы с автором писали об одном, но разными словами. Я так слышу, но не напишу. Во всяком случае, пока).
Cообщение полностью

Ух ты, это я перепутала ваши с вдребезги тексты, получается Да, он совсем не гладкий, а как раз, как мне нравится - очень живой и чувственный. Ну это я для себя так любую композицию делю - хоть текст, хоть музыку, хоть живопись. Хм... вот разница между студийной записью и живым исполнением - если музыкант профи, я даже записи люблю слушать именно с живых выступлений. Там все так же качественно, но где-то все же взятые ноты могут нарушать гармонию, чуть выше, чем ожидалось бы, или ниже, ведь эмоции вмешиваются, но это не портит, наоборот, оставляет более яркое впечатление. Только при условии, что в целом, уровень достойный. Честно, я приятно удивлена, что автор - вы, одним стереотипом меньше у меня теперь

28 Сен 2017 15:26

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

28 Сен 2017 15:26 Lavender сказал(а):
Ух ты, это я перепутала ваши с вдребезги тексты, получается Да, он совсем не гладкий, а как раз, как мне нравится - очень живой и чувственный. Ну это я для себя так любую композицию делю - хоть текст, хоть музыку, хоть живопись. Хм... вот разница между студийной записью и живым исполнением - если музыкант профи, я даже записи люблю слушать именно с живых выступлений. Там все так же качественно, но где-то все же взятые ноты могут нарушать гармонию, чуть выше, чем ожидалось бы, или ниже, ведь эмоции вмешиваются, но это не портит, наоборот, оставляет более яркое впечатление. Только при условии, что в целом, уровень достойный. Честно, я приятно удивлена, что автор - вы, одним стереотипом меньше у меня теперь
Cообщение полностью

Еще вторая часть вопроса была, обычно мои тексты на форуме воспринимаются вами, как гладкие?

И появился новый вопрос): какого стереотипа вы лишились?

28 Сен 2017 15:39

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

После разговоров в гостиной охота усомниться вообще во всем, но я таки напишу то, до чего целый день пыталась добраться))

28 Сен 2017 11:40 Terra-4 сказал(а):
Cообщение полностью

Только сегодня утром подумала, что я не умею подбирать музыку и фильмы так, как это делает Терра, нет такого идеально отстроенного внутреннего камертона (требовательной 3Э?). Выбирать такое, что прошло бы насквозь и полностью перевернуло.
Т.е. услышу и напишу, но только когда покажут, что слушать.

По тексту 2, что мне не дало увидеть в нем ваше авторство - эмоции. Не в том смысле, что за постами их не ощущается, на форуме эмоции тоже есть, но другие и иначе. Такими как в тексте 2 максы бывают со своими, которые им дом. (мое восприятие, не навязываю).
Так что тоже падение стереотипов, в какой-то мере.)

После публикации оф.видео удивило, как все-таки оно работает, что образы считались? И страшно, и красиво.)

И еще, я вот прям знаю, что вне этой игры или при других условиях я бы 1 текст не написала, не говоря уж о том, чтоб отдать читать кому-либо. Не провела бы через смерть, испугалась.
"Глубины глубинские" (с)
Давайте когда-нибудь повторим.)

Интересно, что там за стереотипы у Лавандер разрушились.))

28 Сен 2017 22:13

Lavender
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2017 16:39 Terra-4 сказал(а):
Еще вторая часть вопроса была, обычно мои тексты на форуме воспринимаются вами, как гладкие?

И появился новый вопрос): какого стереотипа вы лишились?
Cообщение полностью

Если кратко ответить, то да, гладкие но я все-таки распишу, а то это может быть скорей всего не совсем правильно понято.

Для меня все, что создают люди бывает трёх уровней. Самый низкий можно назвать, как белиберда)) Там человек может и старался, но то ли плохо, то ли знаний и опыта мало, но то что он создаёт, особой ценности не имеет и учиться этому смысла нет, а часто ещё и непонятно/невкусно/некрасиво/неинтересно и т.п. Я так вижу картины Поллока, не потому что ничего не понимаю в пятнах, а потому что конкретно его пятна для меня скучны и слишком хаотичны, не за что зацепиться.

Второй уровень - это уже круто, это профессионализм, там есть гармония. Даже если пятна, но настолько уравновешенная композиция, когда ни убавить, ни прибавить. Для меня так звучит Чайковский - слажено и гладко. И это уже не скучно, это с определённым понятным настроением.Такой салат оливье по его стандартному рецепту) Он может не цеплять, но вряд ли будет бесить особо. И такое впечатление произвёл текст 1, и, действительно, ожидала, что он ваш, потому что в форумных сообщениях, конечно, может не настолько все сглажено, но в целом это ощущение есть.

А самый шик - это когда профи слегка ломает эту самую композицию. Но саааамую малость. И вот это я обожаю)) Когда в оливье вдруг добавили яблоко. Или вот, как в стихотворении, которое Саранка приводила в эксперименте (типа от конфликтера про Еся) - там все так гладенько идёт-идёт, мило-мило, и в конце бац - "лоботряс". Или недавно песню услышала - она там поёт спокойно-тихо, и припев вроде ожидается другим, но не настолько, все-таки она берет чуть громче, чем "надо бы" - но если б этого не было, эффект бы не вышел. Конечно, это только моё восприятие, и вот был у меня стереотип, что Максы создают все идеально-уравновешенно. Но текст 2 для меня именно такой вот не совсем идеальный, но безумно живой. Нет в нем супер слаженности, и что-то можно было бы исправить, но тогда он потеряет свой смак и очарование.

Хаха) кстати, сама, например, вот этот свой ответ я расцениваю, как "белиберда", хоть я и пыталась донести мысль понятно, но ценности тут мало и разобраться вряд ли можно. Но я все-таки постаралась, заранее извиняюсь... я так вижу )
На всякий случай скажу, что я не считаю, что что-то из этого лучше или хуже, всему своё применение. И "белиберда" нужна, чтобы дорасти до приемлемого уровня. И уравновешенная гармония иногда уместнее. Третий вариант он вообще исключительно на личный вкус, каждому своё, и очень под настроение.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lavender за это сообщение

29 Сен 2017 01:10

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

29 Сен 2017 01:10 Lavender сказал(а):
Если кратко ответить, то да, гладкие но я все-таки распишу, а то это может быть скорей всего не совсем правильно понято.
...

Cообщение полностью

Лавандер,
А на каком их этих трех уровней для вас картины Ротко?

29 Сен 2017 09:37

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Отпишусь наскоро, пока тема совсем не ушла.
Не участвовала по совокупности обстоятельств. Первое из которых - игра случилась не ко времени. Саранка уже объявила игру про правила, а я обоснованно предполагала, что на две темы меня в ближайшее время не хватит. Тут же надо включаться и думать. Это собачиться я могу вполноги и в четверть глаза между делом. Надо было выбирать, а выбор между музыкой и текстом, между Саранкой и Террой для меня очевиден. Да и все здесь происходило слишком быстро. Некайфово мне так.

Второе - музыка не вдохновила.
Нет, мне понравилось. Это безумно красиво и безумно печально. Но не моё.
Эта печаль меланхолична. В ней нет силы, драмы, страсти, бунта. В ней - смирение, принятие судьбы. Если это про смерть, то про смерть - по-христиански, с верой во встречу в заоблачном будущем. Так что по-моему самые адекватные музыке тексты - это 1 и 5.
У меня самой образы были попроще. Первым, помню, всплыл образ эмигрантки... не нынешней, а из тех, из бывших, сидящей на берегу какого-нибудь чужого моря-океана и тоскующей по русским просторам. Да, моря-просторы-дороги были.

Но мне, конечно же, больше всех понравился 4-й. Так мне и не удалось пережить неловкость от того, что меня считают лучше, чем я есть. Может быть потому что до игры про правила мне приписывали чужое, но не приписывали чуждое.
Текст "мой" по духу. Я знаю, очень хорошо знаю это состояние. Окончательное и отстраненное отчаяние. ОтстранЁнное... ОстрАненное... Рана. Странность. Странность раненого, расколотого мира, ставшего навек чужим и ненужным. И пронзительно-нелепую четкость случайных деталей... И рваный судорожный ритм чувств и мыслей... уже неживых, уже чужих.
Лавендер, откуда Вы знаете?

Тронул текст Терры. Я неровно дышу к бабушкам.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

29 Сен 2017 09:49

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

28 Сен 2017 22:13 vdrebezgi сказал(а):
нет такого идеально отстроенного внутреннего камертона (требовательной 3Э?).
Cообщение полностью

Переворачивать и насквозь - это ж ваше 1Э, не? Так, чтоб не увернуться). 3Э воспринимаю как тонкую и тихую. Но камертон, да. Очень чувствительный в первую очередь к собственной фальши.
Такими как в тексте 2 максы бывают со своими, которые им дом.
Cообщение полностью

Обычно да, только дома. Когда все враги курощены, друзья перепроверены, а сейфовая дверь с надежными замками и можно позволить себе быть собой)). По сути, это добровольно-вынужденная, серьезная и при этом почти не осознаваемая аскеза длиною в жизнь, именно поэтому, в частности, случаются всякие максовские срывы и перегибы. Читала здешние старые темы, где писали много разных максов. Тимное узнаваемо сразу, а вот дальше.. а дальше жизни нет. Почти все общались с ролевой+блок эго, а суперида (ваше "макс дома") не сыщешь. Он же нежный и трепетный, как же выставлять на всеобщее обозрение то, что очень дорого, и при этом даже сам слабо его осознаешь. Фактически, свою душу. Единственная более-менее "живая" (в моем понимании) макса была калинкамалинка, было бы интересно пообщаться, но не совпали во времени.
Не провела бы через смерть
Cообщение полностью

Провести через смерть...да. Именно за такие проводки люблю БИ-творчество, которое плавно и без ненужных пауз ведет сквозь всё, что угодно его создателю. У меня получилось провести вас сквозь свой текст? Если нет, то что помешало, обо что споткнулись, где задержались?
Давайте когда-нибудь повторим.)
Cообщение полностью

Давайте. Это может быть другой формат, но суть - прежняя. Мне понравилось).

29 Сен 2017 01:10 Lavender сказал(а):

Cообщение полностью

Без расписывания я бы поняла вашу мысль процентов на 20, так что расписать было правильным решением).
Спасибо.
29 Сен 2017 09:49 Argus сказал(а):
Второе - музыка не вдохновила.
Нет, мне понравилось. Это безумно красиво и безумно печально. Но не моё.
Эта печаль меланхолична. В ней нет силы, драмы, страсти, бунта. В ней - смирение, принятие судьбы. Если это про смерть, то про смерть - по-христиански, с верой во встречу в заоблачном будущем.
Cообщение полностью

Какая музыка про жизненный путь и про смерть вдохновляет вас, можете пример?

29 Сен 2017 12:26

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Сохраню комментарий, подаривший мне несколько минут искреннего, ничем не замутненного веселья. Среди сотен тамошних страниц затеряется, а здесь пусть будет.
29 Сен 2017 00:08 Unrealistic сказал(а):
Пройдет много лет, и полковник Аурелиано Буэндиа, стоя у стены в ожидании расстрела...

Я чёта умереть хочу. У стены.

То есть сперва "эти люди" топтали 3 дня miha-nik'a а че он такой негодяй, и что "ты" это не "вы".
Слово и дело! всех срочно на дыбу.

От miha-nik'a отскреблись, вспомнили, что все 3 дня каждый в своем углу эмоции испытывал, теперь вытащили эти эмоции, и сравнивают, чьи эмоции эмоциевее. Ничего важнее на свете нет.

Я все понимаю про разницу их ценностей от наших.
Но почему ощущение, как от просмотра известного ролика с дамой с кандибобером? Тоже явная бета. Несмотря на явный диагноз.

Блин. Нехорошо мне как-то , прям физически.
Отдохну.
Cообщение полностью

29 Сен 2017 12:33

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Сен 2017 13:26 Terra-4 сказал(а):
Какая музыка про жизненный путь и про смерть вдохновляет вас, можете пример?
Cообщение полностью

Извините, не отвечу. Это слишком интимная информация.
Могу сказать только, что в ней обязательно есть слова.

Не люблю отказывать в ответе, когда спрашивают.
... Из общеизвестного - Высоцкий, например.

29 Сен 2017 12:47

Lavender
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

29 Сен 2017 10:49 Argus сказал(а):
Но мне, конечно же, больше всех понравился 4-й. Так мне и не удалось пережить неловкость от того, что меня считают лучше, чем я есть. Может быть потому что до игры про правила мне приписывали чужое, но не приписывали чуждое.
Текст "мой" по духу. Я знаю, очень хорошо знаю это состояние. Окончательное и отстраненное отчаяние. ОтстранЁнное... ОстрАненное... Рана. Странность. Странность раненого, расколотого мира, ставшего навек чужим и ненужным. И пронзительно-нелепую четкость случайных деталей... И рваный судорожный ритм чувств и мыслей... уже неживых, уже чужих.
Лавендер, откуда Вы знаете?
Cообщение полностью

Да если честно, я просто описала, как есть. Ну как было... ничего не придумывая. Сначала хотела заменить ее на него, но подумала - да зачем. Единственное, что вместо мастерской удочки оставила в гараже. "Мастерская" какое-то слишком длинно-закрученное слово было, а под конец уже требовался "гараж".
29 Сен 2017 10:37 vdrebezgi сказал(а):
Лавандер,
А на каком их этих трех уровней для вас картины Ротко?
Cообщение полностью

На третьем) потому что мне даже не хочется разбирать их в плане завершённая ли там композиция, насколько уравновешенная, или рассуждать искусство это или нет. Я бы хотела вживую посмотреть, думаю, это впечатляет. Ну за все не скажу, но парочка и с экрана ноутбука затягивают. Хотелось бы побывать в часовне Ротко в Хьюстоне, посидеть подумать о вечности и смерти
Эх, я вот про него мало знала, прочитала, что оказывается покончил жизнь самоубийством...

29 Сен 2017 20:25

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

29 Сен 2017 20:25 Lavender сказал(а):
Да если честно, я просто описала, как есть. Ну как было... ничего не придумывая. Сначала хотела заменить ее на него,

Cообщение полностью

Вы в №4 писали о своей жизни?

Не знала о Ротко, посмотрела его картины. Человек годами кричал, что он теряет себя, а ему платили деньги за то, чтобы он рассказал подробнее, и восхищались его серией мультиформ. Интересное развитие темы упадка духа в картинах, но нужно смотреть очень отстраненно, иначе ой.

29 Сен 2017 21:10

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

29 Сен 2017 12:26 Terra-4 сказал(а):
У меня получилось провести вас сквозь свой текст? Если нет, то что помешало, обо что споткнулись, где задержались?

Cообщение полностью

И да, и нет. С кленового листа очень зацепило, явно было, что у человека случился сдвиг восприятия, но мне мешали скорей личностные моменты - сильно хотелось, чтоб она вдруг просто увидела мир, а не умерла. И это не страх смерти, я не питаю особых иллюзий о бесконечном времени пребывания здесь, это мой страх "не успеть" и растратить жизнь впустую.
Т.е. дальше я снова-таки притянула воображаемые картинки и ими заслонялась от ухода бабушки той. В музыке хватило смелости увидеть смерть, а в тексте - нет.
Говорит ли это что-то о самом тексте как таковом? Думаю, нет, или почти нет)

Еще про отличия) В 1 человек подходит спокойно, осознанно и, как говорит Аргус, с принятием. Тихо, неумолимо и невесомо, как бежит песок сквозь пальцы, это не смерть даже, а безвременье - так мне хотелось, а получилось ли, не знаю.
Во втором смерть приходит нежданно, хоть и служит облегчением, концом оков, наконец-то домом. К ней не готовились, ее приближения не видели (не хотели видеть?), но встречают радо.
И если провести не получилось, то скорей потому что это путь сенсорика, и мне он пока не знаком. Наконец-то от Терры текст не интуитский совсем.)))
В 4 смерть тоже другая, но мне почему-то сложней сформулировать, какая там.

29 Сен 2017 12:26 Terra-4 сказал(а):
Переворачивать и насквозь - это ж ваше 1Э, не? Так, чтоб не увернуться). 3Э воспринимаю как тонкую и тихую. Но камертон, да. Очень чувствительный в первую очередь к собственной фальши.
Cообщение полностью

3Э - дар или испытание? Если смотреть вот так черно-бело, к какому полюсу ощущается сейчас ближе? Всегда ли так было?

Подумалось, что для 1Э при ЧЭ+БИ камертоном служит собственное "навылет" или "хорошо, но мимо".

29 Сен 2017 22:53

Lavender
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

29 Сен 2017 22:10 Terra-4 сказал(а):
Вы в №4 писали о своей жизни?

Не знала о Ротко, посмотрела его картины. Человек годами кричал, что он теряет себя, а ему платили деньги за то, чтобы он рассказал подробнее, и восхищались его серией мультиформ. Интересное развитие темы упадка духа в картинах, но нужно смотреть очень отстраненно, иначе ой.
Cообщение полностью

Да, ну так музыка подействовала - сначала возник образ картины Над вечным покоем с мыслями о смерти и вечности. А там уже и воспоминания.

Ротко... я думаю, платили не чтобы о себе рассказал, а потому что в его творчестве находили себя, ну какую-то часть. Читала, что даже плакали, находясь рядом с картинами. Ну понятно не все, все-таки они и просто по цвету очень даже.
А вы бабушку где взяли? Образ? Фраза про придумаю и делаю - как по мне гениальна - минимум слов столько мыслей и чувств вызывает.

30 Сен 2017 00:06

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

29 Сен 2017 22:53 vdrebezgi сказал(а):
сильно хотелось, чтоб она вдруг просто увидела мир, а не умерла.

я снова-таки притянула воображаемые картинки и ими заслонялась от ухода бабушки той. В музыке хватило смелости увидеть смерть, а в тексте - нет.
Говорит ли это что-то о самом тексте как таковом? Думаю, нет, или почти нет)
Cообщение полностью

Говорит о встречном: о силе посыла, заложенного в текст автором, и о силе неготовности читающего его воспринять. Бывают тексты (и не тексты), когда стоит только зацепиться вниманием за кленовый лист и не сопротивляться, как утащит в такие дали..себя, что вау. Люблю такие путешествия, но мало кто предлагает дали дальские или глубины глубинские). В основном сразу стена или дно, и вся даль размером с обувную коробку. Вот тоже момент камертона, активационная БИ. У гамлетов, по идее, то же самое должно быть с ЧС.
Еще про отличия) В 1 человек подходит спокойно, осознанно и, как говорит Аргус, с принятием. Тихо, неумолимо и невесомо, как бежит песок сквозь пальцы, это не смерть даже, а безвременье - так мне хотелось, а получилось ли, не знаю.
Cообщение полностью

В первый раз читала ваш текст, не включая логику, и в нем очень явно была смерть. Смерть и поразительное совпадение с моим текстом описываемого момента проявления всех эмоций - в момент смерти. Потом включила логику и увидела, что буковками про смерть не написано, а понимай как хочешь. И до момента включения логики я шла по пути, нарисованому вами. После - приспособила фрагменты вашего рисунка под свой.
Во втором смерть приходит нежданно, хоть и служит облегчением, концом оков, наконец-то домом. К ней не готовились, ее приближения не видели (не хотели видеть?), но встречают радо.
Cообщение полностью

К ней готовились в обычном бытовом смысле (гробовые), приближение видели, как видели ту же осень, но не обращали внимания. Сколько тех кленовых листьев нападало, а сколько в итоге замечено, да и то, в последний момент, когда "зрение" стало ясным. Я хотела передать переход не только в другое состояние жизни, но и в другую ясность жизни.
Наконец-то от Терры текст не интуитский совсем.))
Cообщение полностью

Терра продолжает исследовать собственные интуиции, так что и дальше тексты могут быть разными.
3Э - дар или испытание? Если смотреть вот так черно-бело, к какому полюсу ощущается сейчас ближе? Всегда ли так было?

Cообщение полностью

В детстве не оценивала, потом, большую часть жизни, воспринимала как тяжкую ношу и блокировала с разной степенью успешности. Сейчас однозначно дар, который я постоянно подвергаю испытаниям. Общалась с израильской русскоговорящей максой, ей под 60, работает в точных науках. Всю жизнь прожила, как говорят, "для себя", логически. Мы в одной группе делали психологически сложную многодневную практику измененного сознания. Когда уже была пора вернуться, я вернулась, а она потерялась. Физически еще была с нами, а ментально - уходила. Дошло до того, что она слышала людей, но не понимала, что они говорят. Руководитель группы не осознавал, насколько близки неприятности, а бывший в той же группе гамлет воспринимал её, как ненормальную, и старался держаться подальше. А сама макса радовалась, что уходит всё дальше и говорила, что ей хорошо. В то же время её инстинкт самосохранения искал, за что зацепиться, она начала говорить со мною, и это была мощная побудка для моих БИ и 3Э. Она спрашивала, что говорят окружающие её люди, а я, объясняя, пыталась найти в её системе знакомые нам обеим и ещё доступные ей координаты. Нашла, создала для неё новую систему на основе этих координат и, как по кусочкам сладостей, выложенным на дороге, заманила её обратно в реальный мир. Вернувшись, она почти ничего не помнила, ни своих вопросов, ни наших разговоров. С той истории мои 3Э и БИ получили серьезное развитие, до сих пор исследую, что же я приобрела, сходив за нею в её дальские дали и по пути поисследовав свои. Это дар, требующий много усилий на его поддержку и развитие. Не зря большинство максов держится за логический мир, не делая ни шагу в сторону, т.к. уже есть один серьезный отрыв от реальности - базовая БЛ.

30 Сен 2017 10:15

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

30 Сен 2017 00:06 Lavender сказал(а):
Ротко... я думаю, платили не чтобы о себе рассказал, а потому что в его творчестве находили себя, ну какую-то часть. Читала, что даже плакали, находясь рядом с картинами. Ну понятно не все, все-таки они и просто по цвету очень даже.
А вы бабушку где взяли? Образ? Фраза про придумаю и делаю - как по мне гениальна - минимум слов столько мыслей и чувств вызывает.
Cообщение полностью

Конечно, мы платим энергией только за то, что в нас откликается, я имела в виду, что люди сопровождали процесс его ухода, поощряя его к дальнейшему.

Бабушку достала из себя, как и всё остальное)). Как сенсорику, мне сложно идти путем создания образа из вязи эмоционально-интуитивных архетипов (как это сделала вдребезги). Эм-инт условно, разделение по степени ощутимости и адресации к определенным областям сознания. Проще взять базу из обычной реальности, физически ощутимый архетип. Прожить его, как себя, и попытаться рассказать в словах эту прожитую жизнь. Где-то попадая точно, где-то около. Точность приходит с практикой)

30 Сен 2017 10:22

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

30 Сен 2017 10:15 Terra-4 сказал(а):
Общалась с израильской русскоговорящей максой...
Cообщение полностью

Красиво)
И о своевременности всего происходящего, во что бываешь вовлечен. А дальше выбор - пойти в глубины или прогуляться по кромке.)
Спасибо.

30 Сен 2017 10:15 Terra-4 сказал(а):
К ней готовились в обычном бытовом смысле (гробовые), приближение видели, как видели ту же осень, но не обращали внимания. Сколько тех кленовых листьев нападало, а сколько в итоге замечено, да и то, в последний момент, когда "зрение" стало ясным. Я хотела передать переход не только в другое состояние жизни, но и в другую ясность жизни.
Cообщение полностью

И это тоже путь сенсорика) Для меня осень начинается из изменения теней, голосов птиц, общего звучания окружающего мира. А потом уже листья, погода и всё явное.)

Это словно изучение нового языка, когда вроде уже есть минимальный словарный запас и знание основных правил, и можно понять речь, но сказать самому - мысль спотыкается о невозможность выразиться легко и естественно, так, как в родном.
Ваше владение интуитским явно выше моего знания языка сенсорики.))

30 Сен 2017 10:22 Terra-4 сказал(а):
Бабушку достала из себя, как и всё остальное)). Как сенсорику, мне сложно идти путем создания образа из вязи эмоционально-интуитивных архетипов (как это сделала вдребезги). Эм-инт условно, разделение по степени ощутимости и адресации к определенным областям сознания. Проще взять базу из обычной реальности, физически ощутимый архетип. Прожить его, как себя, и попытаться рассказать в словах эту прожитую жизнь. Где-то попадая точно, где-то около. Точность приходит с практикой)
Cообщение полностью

А история про солдата (имитация вдребезги) каким путем была пройдена изначально?

30 Сен 2017 12:07

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

30 Сен 2017 12:07 vdrebezgi сказал(а):
Красиво)
И о своевременности всего происходящего, во что бываешь вовлечен. А дальше выбор - пойти в глубины или прогуляться по кромке.)
Спасибо.
Cообщение полностью

Да. Я бы вообще сделала эксперимент по проведению в глубины, именно для беты.
А история про солдата (имитация вдребезги) каким путем была пройдена изначально?
Cообщение полностью

Сложным и извилистым. Вызвать образ-фильм, перевести его в слова (мысленно), снова перевести слова в слова (на вроде интуитский). Поэтому и получилось так тяжеловесно. С пародией на еся было уже легче, и отзывы в основном соответствующие: кто-то принимал за однозначно еся, раскладывая на аспекты, кто-то называл есей в качестве возможных авторов. Для этого нужно было "прожить" еся и говорить напрямую из еся. Я прошла по кромке, но для начала хорошо.
Для меня осень начинается из изменения теней, голосов птиц, общего звучания окружающего мира. А потом уже листья, погода и всё явное.)

Cообщение полностью

И для меня. Но легко сказать я могу про "все явное", а тени - зацепить краем. ЧЭ и БИ намного молчаливее, чем ЧС и БЛ.

30 Сен 2017 12:28

Lavender
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Сен 2017 11:22 Terra-4 сказал(а):
Конечно, мы платим энергией только за то, что в нас откликается, я имела в виду, что люди сопровождали процесс его ухода, поощряя его к дальнейшему.

Cообщение полностью

Почему вы думаете, что это люди поощряли его к дальнейшему? Тем что оценили картины? Мне сложно отследить процесс упадка духа в его творчестве, потому что первые работы (лично для меня) гораздо более пугающие - ощущение одиночества и отчаяния, в целом неприятные (как от Шиле, когда после хочется помыться, слишком эмоционально тёмные) Поэтому я реально удивилась самоубийству, для меня это выглядело иначе - будто этими почти чёрными по цвету полотнами для часовни, он дошёл до пика, ну если сам же говорил, что его работы это "чистые эмоции", неужели это было просто разочарование жизнью? Казалось, что человеку наоборот удалось открыть в себе что-то очень важное. В общем, тут наверно сильно влияет личное восприятие... я в своём усомнилась для меня после чёрного идёт облегчение.

30 Сен 2017 12:58

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

30 Сен 2017 12:28 Terra-4 сказал(а):
Я бы вообще сделала эксперимент по проведению в глубины, именно для беты.

Cообщение полностью

Есть идеи, как это организовать?

30 Сен 2017 12:58 Lavender сказал(а):
...
В общем, тут наверно сильно влияет личное восприятие... я в своём усомнилась для меня после чёрного идёт облегчение.

Cообщение полностью

Почему усомнились?)

30 Сен 2017 13:00

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

30 Сен 2017 12:58 Lavender сказал(а):
Почему вы думаете, что это люди поощряли его к дальнейшему? Тем что оценили картины? Мне сложно отследить процесс упадка духа в его творчестве, потому что первые работы (лично для меня) гораздо более пугающие - ощущение одиночества и отчаяния, в целом неприятные (как от Шиле, когда после хочется помыться, слишком эмоционально тёмные) Поэтому я реально удивилась самоубийству, для меня это выглядело иначе - будто этими почти чёрными по цвету полотнами для часовни, он дошёл до пика, ну если сам же говорил, что его работы это "чистые эмоции", неужели это было просто разочарование жизнью? Казалось, что человеку наоборот удалось открыть в себе что-то очень важное. В общем, тут наверно сильно влияет личное восприятие... я в своём усомнилась для меня после чёрного идёт облегчение.

Cообщение полностью

Ранние работы - поиск причин неясных, но преобладающих чувств. Автопортрет, написанный в 33 года, уже показывает тенденцию к решению, но и есть еще 50/50 в выборе дороги. Очень яркая в смысле пути картина, где в названии про белое, а белого нет. Он нашел причину. А дальше постепенно и всё быстрее пошло по наклонной, всё больше погружение, всё меньше сил разобраться и жить. Когда начинает преобладать черный, действительно, становится легче. Но только в том смысле, что субъективная точка невозврата пройдена и осталось только дотащиться до финала. Последняя картина, где черный и серый, это уже взгляд с той стороны.

Поощряли примерно в том смысле, в котором доктор Менгеле поощрял продвижение научной мысли. Или в том (это ближе к пониманию, наверное), в каком механик "выкидывал" кошку из окна 8 раз, чтобы просто проиллюстрировать логикой пример. Не то, чтобы я ставила между этими явлениями знак равенства, так что просьба не набигать с криками про ага! ага! бета снова отличилась, у них воображаемая кошка=фашизм, мы же говорили!))). Просто это явления одного ряда.
30 Сен 2017 13:00 vdrebezgi сказал(а):
Есть идеи, как это организовать?
Cообщение полностью

Прикинула.
Выбираем тему. Кто-то один пишет текст-проводник (как с музыкой, музыка - это проводник). Все идут по тексту и по результатам прохода пишут свои тексты, описывающие, как они поняли, куда их пригласили, что было сложно-легко, что видели по дороге и куда в итоге пришли.
Здесь много психологии и тимного взаиморазвития. Почему только бета? Изначально снимается бОльшая часть препятствий инфообмена, требующих повышенных энергозатрат, и человек может всю энергию направить именно на цель.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

30 Сен 2017 13:30

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

30 Сен 2017 13:30 Terra-4 сказал(а):
Прикинула.
Выбираем тему. Кто-то один пишет текст-проводник (как с музыкой, музыка - это проводник). Все идут по тексту и по результатам прохода пишут свои тексты, описывающие, как они поняли, куда их пригласили, что было сложно-легко, что видели по дороге и куда в итоге пришли.
Здесь много психологии и тимного взаиморазвития. Почему только бета? Изначально снимается бОльшая часть препятствий инфообмена, требующих повышенных энергозатрат, и человек может всю энергию направить именно на цель.
Cообщение полностью

Интересно. Кто будет писать текст-проводник? Я боюсь (ха-ха, слово-лейтмотив)) ответственности завести в дальние дали и вообще "не туда". Хотя... дальше чем человеку надо, в таком формате и не заведешь ведь, пожалуй? (вытягивание информации через опровержение фактов?))).

Про только бету и да, и нет. Я бы еще Лавандер предоставила такую возможность (если есть интерес с ее стороны). Есть "трудности перевода", но есть и что-то сходное, не соционическое.

30 Сен 2017 13:52

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

30 Сен 2017 13:52 vdrebezgi сказал(а):
Интересно. Кто будет писать текст-проводник? Я боюсь (ха-ха, слово-лейтмотив)) ответственности завести в дальние дали. Хотя... дальше чем человеку надо, в таком формате и не заведешь ведь, пожалуй? (вытягивание информации через опровержение фактов?))).

Про только бету и да, и нет. Я бы еще Лавандер предоставила такую возможность (если есть интерес с ее стороны). Есть "трудности перевода", но есть и что-то сходное, не соционическое.
Cообщение полностью

)) это квестимность.
Не заведете. Включится защита и человек просто не пройдёт. Способность пройти - это как способность задать правильный вопрос, уже нужно знать как минимум половину ответа. Что зависит от автора - это предоставление самих глубин и сила первого затягивающего импульса.
Для меня предпочтительно, чтобы первыми авторами были этики-интуиты. Я настроюсь, скалибрую кое-что, тогда результат будет сильнее.

К Лавендер по признаку внетимного сходства я бы еще вписала МайРоуз. Но как авторов текстов-проводников - точно на более поздних этапах, не первой и не второй итерацией.

30 Сен 2017 13:58

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Не представляю, что из этого получится)) И тем еще интересней.
Давайте выбирать тему.

1 пользователь выразил(и) благодарность vdrebezgi за это сообщение

30 Сен 2017 14:22

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

30 Сен 2017 14:22 vdrebezgi сказал(а):
Не представляю, что из этого получится)) И тем еще интересней.
Давайте выбирать тему.
Cообщение полностью

Для меня звучит как "не представляю, насколько круто это получится").

Выбор темы объявляется открытым.

Все бетанские желающие и поименованые не-бетанцы (аристократы - такие аристократы)) вэлкам писать свои предложения. Если кто-то из бетанцев хочет внести кандидатуру участника не-бетанца (как это сделали мы с вдребезги), также вэлкам. Положительное решение по такому участнику принимается при отсутствии голосов "против" у организаторов (Терра и вдребезги).

Какой должна быть тема:
1. глубокой. Что значит глубокой? Значит, что она будит в человеке глубинное, важное, значимое и порождает сильные душевные переживания. Например, как было с жизненным путем и со смертью. Тема даже может быть прежней, "жизненный путь", там много чего есть.
2. понятной. Т.е. при прочтении названия темы не должно возникать вопросов "что здесь имелось в виду", а наоборот, быть внутренний отклик понимания-чувствования.

Пожалуй, пока всё. Вдребезги, комментарии, дополнения?

Пошла думать над темой.

30 Сен 2017 14:33

Lavender
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Сен 2017 14:00 vdrebezgi сказал(а):
Почему усомнились?)
Cообщение полностью

Потому что приписала человеку то, чего он похоже не испытывал, а может даже видел что-то совсем обратное Только не подумайте, что я себя приравниваю к гениальному художнику, вообще не о том - просто у меня был такой момент, когда казалось, что вся жизнь рушилась, ну даже неважно, что было причиной, но однажды, когда я подбирала колорит для учебной композиции, и как раз озадачилась вопросом, какие цвета, что вызывают в людях. А самой было таааак непередаваемо и больно, одиноко, и обидно. В общем, я пробовала разные сочетания, они становились все темней, и вот дойдя до чёрного, я испытала облегчение. При чем пробовала один вариант, сама же смотря на него, если он "работал", как надо, им усиливала это состояние в себе, и делала новый более жёсткий. Ну для меня. Получалась все большая грязь, да и цвета брала все более тёмные, и когда все прямоугольники поисков стали практически чёрными... даже не могу описать. Знаете, довольно часто рассказывая про сильные страдания, говорят "у меня чёрная дыра внутри" - ну я не раз слышала что-то такое... Вот было ощущение будто эта дыра стала настолько огромной, что ее уже нельзя было удержать в себе, она вышла за границы, весь мир стал таким вот чёрным, намешанным из безумного количества цветов, но как итог - черным. И сразу очень легким и понятным Самоубийство поэтому удивило... Для меня та самая последняя работа его выглядит пусть и как "взгляд оттуда", но она наоборот даёт ощущение наполненности, своей сопричастности с миром, убрать себя из него - последнее, что может прийти в голову.

Интересно, а что вы думаете о его творчестве?

30 Сен 2017 15:37
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Музыкальный эксперимент

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2017 10:37

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор