Соционический форум
 Случайная ссылка:
Заказ одежды по каталогам - отзывы и мнения

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 97 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Необходима помощь в типировании

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Необходима помощь в типировании

Jewjitsu
"Штирлиц"

Челябинск

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

Доброго времени суток! Попытаюсь проявить максимально возможную искренность.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
-Общее - правило, частное -конкретный пример. Общее - как обычно происходит в сотне случаев, частное - вот так это происходит конкретно в данном. Пример: Что бы получить право управления ТС необходимо достичь 18 лет, пройти медкомиссию, отучиться в автошколе и сдать экзамены в ГАИ. Но раз ты такой самоуверенный и не хочешь тратить время на автошколу, то ты можешь напрямую обратиться в ГАИ и, заплатив полшлины и взносы там и тут, сдать экзамены минуя её, но знай что тебя будут валить и вставлять палки в колеса все и везде, так как это устоявшийся бизнес, и таких как ты тут не любят.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
-(безумно глобальный вопрос...) Логичным быть проще простого, но, видимо, не для всех)) Для каждого необходимого тебе результата необходимо какая-то совокупность действий, берется она из опыта и понимания базовых принципов и законов всех уровней в нашем обществе, мире. Если ты ей следуешь - ты поступаешь согласно логике, и наоборот. Если я иду в магазин за большим количеством покупок, логично взять с собой или приобрести пакет, что бы их эффективно транспортировать. Если я еду в дальнюю поездку и хочу добраться до пункта назначения - я возьму с собой запаску, набор базовых инструментов и тд. Если я знакомлюсь с новым человеком и хочу завязать с ним общение - я приветлив и весел, соблюдаю нормы культуры и отношусь к нему уважительно, а не посылаю его на йух вместо "здрасьте".
-И да, я думаю мое мнение о логике совпадает с общепринятым, но это не всё...Я еще и умею ею следовать, глубоко и всеобъемлюще, не на словах, а на деле. На самом деле я считаю это уже исключением из правил. Действительно логичных людей из моего окружения я могу пересчитать по пальцам одной руки, и это.....удручает.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
-С моей точки зрения такой пример применим разве что к ребенку и то, далеко не самый эффективный, но допустим....Точка отсчета -12 часов. Минутная стрелка на 3х часах соответствует одной четвертой часа, на 6 - половине(одной второй), на 9 -трем четвертым и тд. Часовая стрелка описавшая полный круг соответствует одной второй часового дня и тд.

4. Что такое правило?
-Правило это форма, которая описывает порядок, виды и размеры действий в какой-то определенной ситуации. Установленные кем-то и для чего-то определенного. Рамки, которых необходимо придерживаться, и за которые не положено выходить. В правилах могут быть исключения частного порядка, дающие право их преступить)))

5. Каким правилам нужно подчиняться?
- Я следую правилам большую часть времени, но легко преступлю их, если мне это выгодно и последствия этого не выйдут за грани приемлемого.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
-Положительно отношусь к инструкциям, вижу их как базовый план действий, направленный на получение базового результата, от нее всегда можно оттолкнуться, если тебя интересует другой результат. Самостоятельно написать инструкцию для меня труда не составляет никакого. Для примера возьмите описание получения прав, чуть выше по тексту, но добавьте кучу конкретики и уточнений, что бы люди не совершили глупых ошибок.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
-Не согласен с этим, законы направлены на недопущения хаоса,для регуляции отношений и действий в обществе. Общество без законов не может существовать, не гласных или писанных. Закон это антоним свободы, любой закон ущемляет мою свободу выбора в той или иной степени. Я четко осознаю необходимость законов и никогда не ощущал на себе "полную" свободу, отношусь ко всему этому гибко.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
-Для меня последовательность это синоним логики. Я вижу определенную цель и хочу её добиться, исходя из опыта и "инструкций" извне я знаю порядок и последовательность действий, должным образом выполнив которые, я приду к намеченному результату. Последовательность это правильная и логичная очередность действий, которая приведет к желаемым результатам.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
-Выше чем у окружающих, стремится к идеалу, но не всегда таковой является. Я вполне могу что-то сделать не в свою очередь, что я вижу по окончанию действий, при анализе. Делаю выводы и в дальнейшем стараюсь это исправить. Для меня это "ошибка".
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
-Максимально возможная, в меру моих способностей. Как во всем тесте...Иначе какой смысл траты моего времени тут)))
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
-В случаях когда тебе выгодно быть непоследовательным, для того, что бы о тебе сделали такие выводы. Для искусственного замедления процесса.

9. Зачем нужен стандарт?
-Стандарт....результат при дефолтных обстоятельствах. То как принято. Минимально проходная планка результата. Значений для меня имеет много, зависит от ситуации. Нужен скорее для поддержания необходимого качества.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
-Никогда этим не занимался, моя библиотека находится в хаосе и беспорядке, я знаю что у меня есть, но не знаю точного местоположения)))
Если бы я этим занялся, то в первую очередь распределил книги по роду и предметам в них изложенных, по жанрам, внутри этих кластеров уже по томам и личным симпатиям к каждому произведению. По цвету и размеру распределять бы не стал)) для меня книги важны содержанием а не фасоном и статусом.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
-Работа для меня это важная часть моей жизни. Для меня это источник социальной деятельности, постоянный поставщик новых людей, задач, проблем, возможностей для самореализации, самоутверждения, развития. Работаю я с 14 лет, не по необходимости, а по собственному желанию. Для меня это не деньги, статус, карьерный рост и власть, это вторично, приятное дополнение. Если я изучил какую-то сферу деятельности до максимально возможного мне уровня, я начинаю терять к ней интерес, это морально давит на меня и я её брошу, не смотря ни на какие бонусы, если ситуация не изменится в скором времени. В любой работе я выкладываюсь на все 100%, всегда стремлюсь к совершенству, оптимизации, качеству и скорости, ищу нестандартные и новые пути решения проблем и задач. И не важно, полы я буду мыть или руководить большой группой людей или развивать новый проект....Я любую работу делаю с усердием и азартом, люблю конкуренцию и соревновательность. Но я довольно быстро остываю, если работа превращается в рутинную деятельность, не дает мне чего-то нового или сложного.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
-нет такой работы, с которой я не справлюсь. Дайте мне необходимое мне время и ресурсы, и я сделаю всё что угодно. У меня устоявшееся мнение - если какую-то работу выполняли до меня, то я как минимум с ней справлюсь и, с высокой вероятностью, сделаю её лучше.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Душа моя просит качества, но разум велит всегда выбирать компромисс, идеальное из возможных соотношений между качеством и скоростью.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Я считаю что на практике отношение цены и качества с высокой степенью достоверности можно выразить на примере графика гиперболы=))

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
-Да бывает, в случаях когда обстоятельства изменяются, когда выгода моих действий пропадает. Чувствую себя по этому поводу хреново, мне жаль свое время и силы, потраченные в пустую. Но я быстро забываю об этом взявшись за следующее=)

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
-Мифические траблшутеры - идеальная для меня работа. Я обожаю решать сложные задачи и проблемы, в любых сферах деятельности. Я получаю дикое удовольствие от успеха на том поприще, где другие спасовали и не справились. Считаю что нет ничего невозможного в нашей жизни, нет нерешаемых проблем, всегда и везде можно найти выход и способ справиться.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
-Моя реакция будет терпением и интересом, я с удовольствием выслушаю и изучу другой способ выполнения моей работы, и если он действительно эффективнее, я буду крайне благодарен этому человеку, и изменю свой способ. Если же человек будет просто обвинять меня в неправильности выполнения мною работы, но не будет желать и мочь объяснить и показать "как надо", то это меня дико раздражать, я отнесусь к этому крайне негативно.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
-хмм...Никаких, кроме благодарности за помощь. Я не чувствую унижения в просьбах о помощи когда я не справляюсь один. Я нацелен на результат, и если мне необходима помощь, то я её попрошу и относиться к этому буду как к пути достижения результата.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
-Страх, радость, азарт, волнение, удовлетворение, полная отрешенность от всего лишнего, что мне не нужно для решения такой грандиозной задачи. Продумаю всё и вся, что будет необходимо для строительства, начну с глобального(выбор места, материалов и логистики, разработкой плана и чертежей, отбора руководящих на местах людей и прочего). Писать можно долго, если в двух словах, то я изучу и спланирую всё, от глобального, до мелочей и нюансов, а когда моих сил и времени не будет хватать на всё, я выберу людей, обучу их и вверю им их четкие сферы деятельности, там где они идеально справятся и будут находиться в синергии с другими участниками, но буду их контролировать.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
-Красота для меня исключительно субъективное понятие, и применяю я его исключительно к людям и природе, к остальным предметам я применяю другие эпитеты. Красота для меня это сочетание внешних черт человека. Мои представления о красоте со временем меняются, но лишь в сторону расширения спектра. То-есть завтра я могу посчитать человека красивым, хотя сегодня не увидел в нем ничего. А красивое для меня некрасивым не становится. Так говорит во мне опыт. Такие понятия как красивый внутренний мир и тому подобное...оно конечно звучит прикольно, но никакой информационной нагрузки для меня не несет. Красота это внешнее качество, ориентированное на зрительное восприятие.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
В отношении природы - общепринятые по большому счету. В отношении людей: редко встречаю людей разделяющих мои взгляды, ну да на вкус и цвет.... Я не придаю значения этому.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
-Не могу сказать. Ничего необычного на мой взгляд.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
-Затрудняюсь ответить... Слишком много абсолютно разных форм и образов, которые я бы посчитал красивыми, у меня нет "понимания", у меня есть чувство, я не раскладываю на отдельные элементы человека и не объясняю себе "почему" это красиво. Человек просто красивый или нет, это на уровне подсознания, я не вмешиваюсь в процесс отбора и решения. Я могу описать девушку, все её черты и одежду, походку, мимику и тд, и сказать что я считаю её красивой, но за сутки увижу с десяток других, абсолютно на нее не похожих, и так же посчитаю их красивыми.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
-эххх...Я думаю, что красота должна вызывать в тебе чувства, бурю чувств. Так бы объяснил. Вот смотришь ты на девушку, и в тебе возникают чувства...а чувства эти для каждого свои. И если они возникают, то она красивая, а если ты смотришь на неё а всё в тебе молчит, то и за красоту ты это принять не сможешь...

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
-С готовкой у меня отношения особые, я готовлю исключительно для других, я вкладываю в нее всю душу и любовь))) Рецептов придерживаюсь лишь на начальном этапе, что бы выбрать ингридиенты и направление. Дальше я руководствуюсь интуицией, чувствами, я постоянно пробую в процессе и добавляю, меняю что-то по наитию, всегда четко вижу стадию готовности. Люблю экспериментировать и делать что-то новое. Пока никто не умер) Обычно люди в восторге. Для себя я за 28 лет практически никогда не готовил, я вкладываю в это очень много сил и энергии и мне видимо лень делать это для себя=)

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
-Разбираюсь исключительно на уровне эмоций и чувств, я не могу сказать словами, что вот это и это будет круто смотреться, я могу это понять, почувствовать, но лишь в процессе самого выбора.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
-Безразличие в рассказе, интерес в случае визуального опыта. Соглашаюсь скорее редко, это происходило крайне редко что бы у меня был четкий опыт на этот счет.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
-Если честно, затрудняюсь ответить. Думаю я бы обставил помещение руководствуясь в первую очередь комфортом и эргономичностью, что бы всё было легкодоступным но не захламленным.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
-Себя строю без особых проблем, но для этого мне необходимая четкая уверенность в необходимости, воля относительно развита. В плане других не всё так радужно, в большинстве случаев я четко знаю как заставить человека сделать то, что мне нужно. Знаю что, как и когда сказать, что сделать. Но зачастую у меня идет внутренняя борьба с моральными нормами, я манипулирую людьми только в случае, когда понимаю что это пойдет им на пользу или хотя бы никак не навредит. Ради чисто своих эгоистичных целей я это не практикую никогда. Не могу описать как происходит, это всегда творчество, всегда индивидуально, каких-то шаблонов не существует. Я вижу на каких чувствах и желаниях человека можно сыграть, что бы он сам захотел сделать то, что нужно мне.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
-Не совсем понимаю что имеется ввиду под "наездом". Если имеется ввиду уличные ситуации, то опыта у меня крайне мало, и весь он идет из детства, во взрослой жизни на меня никто не пытался "наезжать", я вполне крепко сложен и в потенциально опасных местах и окружениях я виду себя так, что даже прожженные маргиналы с десяток раз подумают, прежде чем выбирать меня своей жертвой. Взгляд, мимика, походка, и прочие тонкие мелочи, которыми можно управлять, что бы не порождать желание на тебя "наехать".
А в плане отпора, сложностей тоже не было, я всегда чувствую подобные зложелания у людей, и сразу четко и ясно словами и языком тела даю понять что ни в чем уступать не собираюсь и ставки связываться со мной предельно высоки.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
-У меня нет близких друзей, как и врагов. У меня много знакомых и приятелей, но никого я не могу назвать другом. Я постоянно ищу среди новых знакомых людей, которых я хотел бы видеть в кругу друзей, пытаюсь с ними сблизиться, узнать лучше, организовать досуг и тд, но зачастую разочаровываюсь в человеке по тем или иным причинам, либо сталкиваюсь с непреодолимой стеной недоверия, поисков скелетов в шкафу и тд. Я очень открыт в общении, не боюсь открывать своих чувств и говорить что думаю, даже если тема весьма интимна. Я всегда стремлюсь к максимально открытому общению, и если вижу что человек к этому готов, то я общаюсь именно в таком ключе. Неприемлю предательства и лжи, еще больше самообмана, вполне могу сказать об этом человеке в лицо.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
-Нет у меня нет стратегий нападения. Я никогда в жизни осознанно не унижал людей слабее меня и не оставался в стороне, когда видел подобное. Нападение оправдано лишь тогда, когда у цели нападения не будет никаких существенных негативных последствий, ты в этом уверен, и причина нападения диктуется действительно жесткой необходимостью.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
-Стараюсь этого не делать, лишь когда разница между нами видна невооруженным взглядом, и то не своими руками, за счет выдвижения со стороны третьими лицами.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
-Нет готовых рецептов, всегда тонко и подробно изучаю любых соперников, знаю все их слабые и сильные стороны, и инстинктивно чувствую каким путем я легко обойду их.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
-Легко уступлю в мелочах до определенной черты, пока это не вредит делу и результату. Но всегда твердо и хладнокровно защищаю важные мне вещи. Очень длинное терпение, но после преступления черты резко взрываюсь, и слабо контролирую свои эмоции, в такие моменты лучше не вставать у меня на пути.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
-Когда нужно проявить силу, я это делаю. Я это делаю четко и ясно, зачастую скорее демонстративно, для того, что бы показать что "это" для меня важно, и я не уступлю ни при каких обстоятельствах.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
-У меня есть куча слабостей, но на фоне среднестатистического человека, я считаю себя сильным, и окружающие люди со мной обычно солидарны. Люди легко вкладывают свои и общие интересы в мои руки, не сомневаясь в успехе, доверяя мне и моим качествам.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
-Почувствовать? На практике я делаю только так, я просто чувствую, это происходит инстинктивно, до знакомства, одного взгляда хватает.

11. Есть ли признаки сильного человека?
-Затрудняюсь ответить, в первую очередь наверно глаза, взгляд, голос, манера речи.

12. В чем суть силы?
-Я думаю, что для каждого это индивидуально.
Затрудняюсь ответить.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
-Страх, доверие, уважение, личная симпатия. Разные сочетания этих вещей и заставляет одних людей слушаться других.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
-Хамство это когда осознанное поведение человека в определенном обществе разительно выходит за рамки принятого поведения в этом обществе.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
-Я объясню так, как сам смотрю на этот вопрос. Ты должен уважать тех, кто достоин твоего уважения. Каждый незнакомый человек достоин уважения, он никогда не делал при тебе никакого зла. Если ты хочешь общения с людьми, общайся с ними на их уровне, на их языке, кем бы они не были, будь то профессор в университете, будь то подпитый маргинал в подворотне. Всегда относись к людям так, как ты бы хотел, что бы относились к тебе, пока они не доказали тебе, что они того не стоят. Когда ты выходишь за рамки этих простых правил, ты впускаешь в свое поведение хамство по отношению к другим.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
-Думаю это понятно и ребенку и взрослому, просто у ребенка возникли бы сопутствующие вопросы про уважение и тд.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
-Если это действительно так, то я думаю да, это оправдывает человека. Улучшить общественную мораль? Не знаю, это сложный для меня вопрос. Я бы хотел окружить себя и своих близких окружением с более высокой моралью, но что бы у нас была возможность видеть и то дерьмо, что творится снаружи. Для того, что бы мы понимали и не забывали ценность того, что имеем.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
-Я не особо силен в этом, у меня не было взаимной любви, так что пока это всё иллюзия и теория. Для меня любовь это забота и понимание друг друга, крайняя чувствительность к любым эмоциям партнера, желание жить ради него, и ради того что бы у него был ты. Безграничное доверие и поддержка, умение манипулировать друг другом ради мотивации и придания сил в моменты слабости. Вы должны быть одним целым, дополнять друг друга во всем.
-Любить и наказывать? Я думаю по другому и не бывает. Я знаю и чувствую что является благом для партнера, и если для развития ему будет необходимо получить заряд негативной встряски, я легко возьму на себя ответственность и сделаю это, с надеждой на то, что он меня поймет и вместо обиды я получу благодарность.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
-Я не придерживаюсь культурных традиций моей нации в этом вопросе. Всё для моего гостя, все мои силы, энергия и ресурсы, но если он перейдет черту, он перестанет им быть. Моё уважение легко потерять, но если оно есть, я пойду на многое ради человека.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
-Сочувствие это когда ты разделяешь негативные эмоции человека ради его моральной поддержки.
Я далеко не всегда сочувствую человеку, когда у него что-то произошло. Иногда я проявляю жестокость ради блага, субъективно, но я верю в то, что делаю. Я считаю, что если в некой ситуации есть возможность встряхнуть человека, дать ему посмотреть с другой стороны на ситуацию, мотивировать его, придать сил, то это куда лучше чем сочувствие. Опустить руки и порыдать мы всегда успеем=)

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
-Не знаю, есть ли у нас общепринятые нормы отношений, я думаю они все носят локальный характер, меняясь от территории и обществ, групп, ячеек. Я их придерживаюсь ровно на столько, на сколько это необходимо мне для того, что бы вписаться в группу на начальном этапе. В дальнейшем, я плавно перестаю это делать и веду себя так, как мне удобно. Общение с каждым человеком у меня носит индивидуальный характер, я чувствую в каком ключе человек привык общаться и подстраиваюсь под него.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
-Нет, недостаточно. Это лишь база. Необходимо умение и способность чувствовать людей, их эмоции, их желания, их мотивы.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
-Те отношения, в которых все участники получают то, "за чем пришли" и являются правильными. Если это не так, то надо что-то менять=)

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
-У меня более гибкие и снисходительные отношения к аморальности. Они скорее имею вид опыта, чем установленных обществом. Я никогда не унижу слабого, не брошу друга в беде, не влезу в чужие отношения и т.д, для меня это аморально, противоречит моим принципам. Я затрудняюсь и не возьмусь оценивать мои принципы морали. Это слишком индивидуальный вопрос, но я ими доволен, и передам тем, за кого буду нести полную ответственность. К другим людям я более снисходителен, они не я, у них другие пороки и слабости, я выскажу им свое мнение, но не более, пока у меня есть возможность от них уйти.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
-В первую очередь моей реакцией будет удивление и интерес, я бы попытался выяснить причины их негатива и разъяснить ситуацию очно. Обычно я крайне снисходителен к другим людям, но бывают и исключения, и тогда я прямо подойду и выскажу человеку в лицо все то, что я о нем думаю, толкая его на открытый диалог, даже при людях. Долго плохо относиться к человеку я не могу, я очень быстро остываю, забываю обиды и прощаю.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
- Нет человека, настолько чистого и праведного, что бы быть равным новорожденному ребенку, и иметь право быть причиной его слез. Нет, я скептически отношусь к подобным высказываниям, мне они кажутся слишком инфантильными и радужными. Высказывания людей не видевших жизнь.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
-В обществе принято сдерживать себя, держать в руках. Я другого мнения на этот счет. Когда я вижу искренне радующегося человека... да любое яркое проявление положительных эмоций - мое сердце радуется, я улыбаюсь, я хотел бы что бы у меня чаще появлялась возможность быть такому свидетелем. Выказывание положительных эмоций в обществе порождают положительные эмоции у окружающих, отрицательные делают то же самое, так вот они, по моему, и являются неуместными...

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
-Часто практикую пользование отрицательными эмоциями. В основном злость. Она придает мне сил, мотивирует меня, помогает мне преодолевать трудности.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
-Я очень редко проявляю негативные эмоции, но обычно живо, с мимикой и повышением голоса, это, скажем так, проявление лёгкой степени негативных эмоций...Когда я зол в крайней степени, лицо почти не выдает никаких эмоций, говорю я тихо, почти шепотом, движения и походка плавные, размеренные, и только глаза говорят обо всём крайне красноречиво. Об этом состоянии говорили только то, что оно действительно вызывает какой-то животный страх.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
-Это то, что человек показывает в обычном своем бытовом поведении, будто маска, к которой он привык, которая ему что-то дает, нужно отношение людей, или какую-то энергию, но эмоций как таковых обычно не несет. Бывают и глубинные эмоции, которые большинство людей стараются прятать, скрывать, потому что они, как им кажется, неуместны или порицаемы.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
-Я считаю абсолютно все эмоции правильными. Это природа человека, это часть нас, как руки, ноги, органы чувств. Их стоит принимать такими, как они есть, учиться ими пользоваться и манипулировать ими.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
-Относительно быстро, усилием воли и сопутствующими инструментами: музыкой, мыслями, созерцанием окружающего мира и прочее прочее. Всегда в плюс, либо я подавляю негативные эмоции, либо аккумулирую положительные.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
-Это когда человек не может сдержать быстро растущие или просто, накопленные, эмоции, и его прорывает как гейзер, эмоции любого характера, как плюсом так и минусом. Происходит резко, кажется что человек спокоен, а через мгновение он кричит и активно жестикулирует))))

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
-Нет, у меня с этим проблемы, я плохо показываю свои эмоции, даже если хочу их показать...сказывается долгое подавление их в юношестве и легкая стеснительность. Но я работаю над этим, учусь выказывать их более очевидно)))

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
-Да, я всегда тонко чувствую как себя так и других в вопросе настроения, эмоций.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
-Даже и не знаю, спокойно, хладнокровно, сразу же корректирую свои планы и действия, реагирую оперативно но слабоэмоционально.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
-Я верю что люди меняются со временем. Не знаю точно как происходит этот процесс, но я думаю что люди меняются из-за боли и других негативных эмоций. Желание избавиться от них толкают их на этот поступок. По другому обычно не хватает воли и мотивации, с исключениями. И да, люди видят изменения.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
-Слишком глубокий и обширный вопрос...Я не фаталист, я считаю что люди сами творят свою жизнь и судьбу. Каждый день. Каждый сделанный ими выбор.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
-В гороскопы и прочие инструменты определения будущего не верю категорично. Верю в удачу, верю в то что мысли материальны....Точнее даже не так. Я искренне верю в человека, в его безграничные способности и возможности. Верю в силу желаний и эмоций, испытывал это на себе, чувствовал это.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
-Да, конечно, путем логики и знания о людях, я могу прогнозировать некоторые поступки с высокой долей вероятности на короткие промежутки времени. Я считаю что обладая исчерпывающей информацией, можно спрогнозировать что угодно. И верю что это нас ждет в ближайшем будущем, но инструментом будет компьютеры и нейросети, а не гадалки и астрологи))))

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
-Время это время.....Никак я его не чувствую. Могу убивать вполне эффективно.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
-Я очень нетерпелив к определенным вещам: к недалеким людям, когда они неспособны оперативно мыслить, и из-за этого тратится моё время и к моментам когда я чего-то жду в бездействии. Например я ненавижу очереди, люто, вплоть до ухудшения самочувствия, головокружения, повышения температуры, потемнения в глазах.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
-Нет, не нуждаюсь, я сам в состоянии это сделать....Если бы я доверял бы кому-то так же, как самому себе, то да, доверял бы такому прогнозу=)))) А так нет, не доверяю.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
-Ркайне редко, но опаздываю, и сильно корю себя за это. Вижу в этом неуважение к ожидающему, либо глупость и несостоятельность в прогнозировании очевидных событий и траты на них времени.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
-Никаких, ожидание
b) осталось 5 минут до прихода,
-Никаких, ожидание
c) время пришло, а его (ее) нет,
-Мягко матерюсь, ожидаю, пытаюсь связаться и узнать причину опоздания.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
-Если связи нет, то ожидаю, с прорабатыванием вероятных ситуаций, что могли произойти. Уже не матерюсь))
e) и дальше все нет…
-Пол часа ожидания с попытками связаться и ухожу, меняю планы. Чувствую тревогу и/или разочарование. Пытаюсь прояснить ситуацию.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
-Я думаю он никакой для большинства большую часть их жизни, и лишь на закате ее, они начинают о нем задумываться. Я думаю он индивидуален для каждого. Я не особо задумываюсь о нем в силу возраста и отсутствия намеков на скорую кончину))) Да и когда я задамся этим вопросом...Я его обязательно сформулирую, но он будет моим, и скорее всего ТОЛЬКО моим.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
-Буду рассчитывать на себя в первую очередь, а уже после того, как мое мнение сложилось, я обращу внимание на другие мнения и прислушаюсь к ним, если они покажутся мне лучшими.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
-В большей части случаев я сразу вижу человека, и с высокой долей вероятности сказать о нем многое. Нет, мне достаточно 10 минут общения что бы выделить для себя все основные черты человека. Как я понимаю? Если я сразу вижу человека, значит я когда-то с "ним" контактировал, общался, то есть с похожим на него человеком. Я вижу совокупность черт лица, походки, мимики, манеры речи, базовых реакций на раздражители и прочее прочее, и подсознательно прокручиваю в памяти, где и когда я это уже видел, что я помню о том человеке. И это работает. Но не так уж редко я встречаю людей которых я не знаю, это моя первая встреча с ним. И я его изучаю, если у меня есть такая возможность.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
-Как коварно(((.... Дима, коллега. Необычайная уверенность в себе, красноречие, энергичность, относительная красота, развитое чувство юмора, повальный успех у противоположного пола))))))

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
-Трусость, тяжесть на подъем, самовлюбленность, апатичность....

6. Вы сами – интересный человек? Почему?
-Думаю да, по крайней мере мне так внушают. Я довольно образован и эрудирован, легко поддерживаю любой разговор, надежен и чувствителен к окружающим, люблю активный образ жизни и в состоянии неординарно мыслить.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
-В первую очередь проявится дикий интерес, я захочу узнать причину такого вывода, негатива я не выкажу, мне всегда интересно мнение со стороны и я довольно уверен в себе.

25 Сен 2017 21:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Необходима помощь в типировании

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 19:15

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор