Соционический форум
 Случайная ссылка:
Очищение кожи – стратегия и тактика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 97 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Виртуальное типирование для сомневающегося

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Виртуальное типирование для сомневающегося

Iakoroleva
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Думаю, что мое чувство юмора, умение превратить банальную встречу в запоминающийся праздник, мою тягу к приключениям и некое сумасбродство. При том для узкого круга самых близких людей я верный друг, очень ценящий их мнение и старающийся им помочь в любых ситуациях. Также я принимаю людей с их недостатками. Уж лучше общаться с человеком честным и знать, что от него можно ожидать, чем с лицемером, который будет улыбаться в лицо и тихо ненавидеть.
Сама ценю в людях их неординарность, нестандартное мышление, их успешность, как в карьере, так в других аспектах. Очень ценю волевых людей, которые добиваются всего сами: в спорте, в работе. При этом люблю людей грубоватых, умеющих за себя постоять. Как показывает мой опыт дружбы, такие люди с большей вероятностью не предадут и не подставят - я это очень ценю. Люблю и дружу со скептиками и реалистами, а также саркастически настроенными людьми. Умение относится к любой ситуации с долей иронии и скептизима мне очень импонирует в моих друзьях.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Обращаю внимание на его внешний вид, одежду, манеру поведения и умение себя подать. Одежда не обязательно должна быть дорогой и брендовой, но очень ценю в людях вкус и аккуратность. Это при первом знакомстве. Далее, внешность человека перестает иметь для меня значение, если он интеллектуален,весел, смотрит на некоторые вещи со своей точки зрения и не ведется на стереотипы, а также если он имеет собственное мнение.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Ну меня это не особо расстраивает. Я могу в это время либо почитать, либо подумать, либо о чем-то пофантазировать. Но это если встреча не формальная, дружеская. Если это рабочая встреча и мне необходимо соблюдать тайминг, то буду раздражаться, так как это влияет и сдвигает мои планы, которые я строю на день. Лично сама не опаздываю. Стараюсь на важные встречи приезжать пораньше. Не люблю, когда меня ждут. Ну если и задерживаюсь, то это максимум 15 минут, без форс-мажора.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Для меня уют, комфорт и удобство значат очень и очень многое. Это внутреннее ощущение. Например, это можно испытать, когда находишься в обществе близких и приятных тебе людей, или в каком-то уютном месте - в доме с камином, а у тебя книжка в руке и бокал белого вина, или когда за окном дождь, а ты с книжкой в руке и это чувство тебя просто захлестывает собой с головы до ног. Когда мне хочется уюта, я наверное устроюсь в объятиях любимого человека. А когда комфорта, то я сяду на мансарде, на балконе с книжкой опять-таки, в удобное кресло из ротанга и буду периодически слушать кваканье лягушек и шелестеть страницами.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Мне не важно, будут меня хвалить или критиковать. я люблю нестандарт. люблю эпатировать периодически или шокировать. Это могут быть кожаные штаны и кожаная юбка, высокие каблуки, красные платья, обтягивающие фигуру. Люблю, когда вслед будут смотреть В обычные дни стараюсь одеваться так же с изюминкой. не люблю классику, да и не мое это. Мое- это даже простые футболки, но с вызывающим слоганом или картинкой, джинсы с подтяжками и кеды. Либо, как я выше писала превращаю себя в женщину-вамп и ооочень мне комфортно в таком образе от внимания и восторженных взглядов.
А если критикуют... Ну и пусть Если критика конструктивная, может приму, а может и нет, если не зайдет.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Если меня спросят- то да. Или когда идем за совместными покупками, или когда Вижу образ человека в какой-то одежде, то скажу ему обязательно, но это только к людям, к которым есть внутреннее расположение. Если мне нравится деталь чьего-то образа, то обязательно это замечу и сделаю комплимент, чтобы человеку было приятно.
Принимаю с благодарностью, слушаю, но все равно сделаю по своему и куплю то, что сердцу мило.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Обращаю. И сразу замечаю обновку и изменения в образе.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Люблю немного сладкие, древесные ароматы со шлейфом. Аромат должен запоминаться. должен будоражить и возбуждать противоположный пол.Например, Escada Magnetism. Выбрала, потому что это парфюм, потому что была скидка 50% и потому, что понравились Не люблю переплачивать за бренд и рекламу, даже в духах

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Для меня занятие ceкcом - приятное физиологическое ощущение. Либо ощущение адреналина от езды на мото или сноуборде. Ощущение кайфа после быстрой ходьбы, тренировки и езды на велосипеде. Приятное ощущение от вкусных напитков или запахов. иногда приятное ощущение достигается путем лежания на комфортном диване.
Неприятное ощущение - ощущение дискомфорта. Может возникнуть от необходимости совершать дело, которое не любишь или от общения с неприятным человеком, от плохой обстановки или хамского к себе отношения.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Раздражаюсь, могу выругаться и буду искать профи, который мне все это починит. Хотя сначала сама полезу, почитаю инструкцию и попробую разобраться. Но в идеале все же перепоручу это все спецу. И желательно, чтобы он был под боком

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Чувство неловкости, ругаю внутренне себя, но при этом найду миллион причин, почему я не сделала эту работу. На посторонних людях свою растерянность или забывчивость стараюсь не показывать.Ситуация не характерна. Стараюсь все задачи закрывать в срок и не довести до дедлайна.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Нет, не особо характерна. Если такое происходит, то без проблем займу у близких родственников. У друзей и знакомых никогда не беру. Обременяет меня это. Не покажу, что испытываю какие-то финансовые затруднения.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Примерно недели 2. Я люблю собрать людей в неформальной и дружеской обстановке - в кафе, в баре. Посмотреть кто есть кто, когда слетают маски официоза. В таких ситуациях расслаблюсь и смогу понять, кто и что из себя представляет без внешних приличий. Далее чувствую, кто становится своим, а с кем лучше не иметь никаких дел, ни личных, ни деловых. В неформальной обстановке люди становятся более открыты в общении и любят делиться со мной проблемами, так как я умею слушать и могу помочь найти им выход из любых ситуаций.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Признать неправой могу в том случае, когда вижу, что мне это поможет в дальнейшем общении с человеком или когда чувствую за собой реальную вину. Иначе буду отстаивать свою позицию. А если встречу еще и отпор, то дело может закончиться руганью. Но это редко. Обычно конфликты обхожу стороной. А при ссорах с близкими сильно расстраиваюсь внутри.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Пойду ему настроение поднимать или буду спрашивать, что случилось и как из этого состояния его вывести. Если ответа не будет, то оставлю его в покое. Может ему подумать надо или побыть одному.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Могу. Чувствую настрой людей. Это где-то внутри меня. Знаю просто и все.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

50 на 50. Я довольно упрямая и гордая. Особенно с близкими людьми, где уже нет дистанции и ни знают меня.Пойду мириться, если сама не права и чувствую вину... да и то не всегда. иногда просто делаю вид, что ссоры не было.
По собственной инициативе могу и поссориться, особенно, если не в духе.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Да это связано должно быть. Любить сама умею. В ситуации безответной любви не бывала. Минимум симпатия с другой стороны была и есть, но часто мне признавались в любви, а я не испытывала в ответ ничего. Могла быть и грубой, но чаще стараюсь не ранить других, да и особо не верю в любовь, например, по переписке или в любовь без ceкcа, в любовь, когда все такие розовые и пушистые тоже не верю - это смешно. Вообще любовь - это дела и поступки. Особенно круто, когда мужчина придет и скажет. Все, ты моя, будем делать так и так, а ты давай там, рули по мелочам. Хотя недавно призналась в любви довольно сильному человеку (СЭЭ, кстати), а ответного признания не услышала. Не скажу, что расстроена. Да и эмоции накатили на меня преждевременно, может и нет этой любви- химера... решила для себя, что больше в состоянии под вином не стоит брать телефон в руки, а то глупости в голову лезут

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Ну это должно быть видно по поступкам. Человек пишет, звонит, ищет повод для встреч. Пропадает, когда нечего сказать, но все равно появляется и не уходит из моей жизни. А если честно, особенно не понимаю нравлюсь я ему или нет. Или нужна как женщина, или как друг. Для меня и дружба с мужчиной много значит. А если замещан ceкc, то это все равно может быть дружба с элементами ceкcа (хотя у меня такое было только раз в жизни). Вообще, не понимаю я немного, что мужчине от меня нужно. Вроде вот так дружила 6 лет с одним, а оказывается он влюблен был... и так получалось ни раз на моем опыте. Я думаю, что не особо и нужна человеку, а проходит время, оказывалось, что любил. Сложно это все.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Это цельный человек, который знает чего хочет, который уверен в себе и своих поступках и мыслях. Который испытывает единение со своим Я и не пытается что-то кому-то доказывать, а только растет и развивается как личность.
Негармоничный - противоположность гармоничного. Человек, который постоянно одевает разные маски, не уверен в себя, не может объяснить своих поступков. несчастный человек.

Я скорее гармонична. Иногда теряю ориентиры и цели, но прихожу в себя и ставлю новую цель и иду к ней. Иногда для этого нужно время или новые мысли и ориентиры.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор).

И день рождение и новый год я отметила в кругу семьи и моих старых, проверенных и близких друзей. Празднество было у меня дома и на моей даче.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
майонез - это горчица, яйца, оливковое масло. все это взбивается и довольно долго. Белый от взбитых яиц

27 Сен 2017 12:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Ответьте, пожалуйста, еще на это вопросы:

Что в жизни вам дается легко? Что дается тяжело?

Чем отличается правило от закона?
Чем отличается хамство от наглости? Как нужно реагировать на первое и второе?

Зачем люди извиняются?
Зачем люди хамят?

Как можно понять, что человек делает что-то неправильно?
Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?

Как вы регулируете свое поведение в обществе?
Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?
По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?

Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?
Как вы добиваетесь правды, когда происходит что-то неправильное? Есть ли что-то важнее правды?

Можно ли вмешиваться в конфликты других людей? Вас будет интересовать вопрос кто прав, кто виноват? Как это будет соотноситься с тем, кто свой, а кто нет? Будете ли вы при каких-нибудь условиях вмешиваться? С какими целями?
Что хуже, несправедливость или конфликты? почему?

Вы думаете о том "куда катится мир"? Или есть дела поважнее, чем о таком думать?
Что, по-вашему, самое загадочное в поведении людей?
Что, по-вашему, вполне понятное явление в поведении, хотя многие этого не понимают?

27 Сен 2017 14:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Iakoroleva
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

[quote author=dkm link=22210----2011015459.html#2011015459 date=27 Сен 2017 14:14]Ответьте, пожалуйста, еще на это вопросы:

Что в жизни вам дается легко? Что дается тяжело?

Легко дается. Я, честно говоря, не задумывалась на эту тему. Вроде неплохо получается строить коммуникации с разными людьми. Реально разными. Очень легко дается обучение чему-то новому. Вообще очень люблю учиться. Это интересно. Но реализую себя только в одной профессии и стезе - сюда же применяю и глубокие знания. А остальное - все по верхам, вдруг пригодится.
Довольно легко могу манипулировать. Точнее знаю эти рычаги.
Тяжело вступать в конфликт с близкими мне людьми, не хочу их задевать и обижать. Довольно тяжело находится постоянно в одном месте и совершать однообразную работу. Начинаю скучать.

Чем отличается правило от закона?
Чем отличается хамство от наглости? Как нужно реагировать на первое и второе?

Закон имеет больший юридический вес. Т.е. это Табу, в отличие от правил, от которых можно и отступить, если ситуация того требует
Хамство - манера общения. Человек может хамить не потому, что он плохой человек, ну вот общается он так и все. Я нормально к этому отнесусь, если человек по натуре неплох для меня.
Наглость - это, когда человек уже переступает через границы моего "не лезь сюда", "это только мое". Наглость раздражает. Человек не чувствуют границ и переходит их. А я этого не люблю.

Зачем люди извиняются?
Зачем люди хамят?

Извиняются либо поступком, либо словами, как иначе то? Иногда могут сделать вид, что ничего особенного и не произошло и я что-то там себе домыслила. А зачем... Ну может хотят, чтобы я не обижалась или их чувство вины заело. У всех свои причины.
А хамят - в силу воспитания, или прикрывают ранимость в душе, что очень может быть. Это ж некая броня. опять-таки повторюсь, хамство не так плохо, если человек не гнилой. Бывает некоторые, конечно, хамят от недостатка такта и ума. Но им со мной точно не по пути.

Как можно понять, что человек делает что-то неправильно?
Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?

Результат не получается тот, который хотел изначально. Так и понимаешь, что не правильно шел к своей цели.
опять-таки, не получив желаемого, понимаю, что делала что-то не так. Если прикинуть еще пару вариантов для достижения цели, а она не достигается.. ну, значит и не цель это вовсе. долго стучаться в закрытые двери смысла нет- лоб расшибешь.

Как вы регулируете свое поведение в обществе?
Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?
По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?

Понимаю с кем общаюсь, что это за люди. Вижу людей, наверное. Стараюсь быть интересным собеседником. Или просто внимательно их слушаю, особенно когда сама не слишком "в теме" (хотя это редко, могу поддержать любую тему с примерами от правления Карла 16 до объяснений о том, почему если засунуть палочку в муравейник и предварительно ее облизать - она будет кислой)
Люди должны быть сами собой. Этого достаточно на мой взгляд. Не надевать чужие личины. И быть адекватными.
Могу прекратить общение по разным причинам. Он меня сильно задел. Я его близко подпустила. а он растоптал и при том, сделал это не один раз. Шансы я даю. А в целом тяжело рвать какие-то стабильные отношения и долгие. Можно взять дистанцию, поставить многоточие... А вдруг человек еще пригодится? Это ж жизнь, всякое бывает
Но. Категорична, если ущемили интересы моей семьи или, не дай Бог, кого-то там оскорбили. Еще и меня попытались в чем-то ложном заведомо обвинить, преследуя корыстные цели. Все, рву навсегда. Прям хлопаю дверью (в сердце). Человек этот умер. И нет его.

Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?
Как вы добиваетесь правды, когда происходит что-то неправильное? Есть ли что-то важнее правды?

Постараюсь его уговорить, нарисую радужные перспективы от этого. Пофлиртую. Может манипуляция. Если после пары попыток он непреклонен, скорее отступлю и буду искать другие способы для достижения цели и желаемого.

У каждого своя правда. И то, что является правдой для меня, для другого ложь. А добиваться правды? Зачем? доказывать что-то кому-то и сотрясать лишний раз воздух? Я в себе это вижу, близким объясню свою точку зрения. И вообще каждый может иметь свой взгляд на события и вещи.
Важнее правды- есть. Здоровье родных и близких. Остальное все можно исправить.

Можно ли вмешиваться в конфликты других людей? Вас будет интересовать вопрос кто прав, кто виноват? Как это будет соотноситься с тем, кто свой, а кто нет? Будете ли вы при каких-нибудь условиях вмешиваться? С какими целями?
Что хуже, несправедливость или конфликты? почему?

В конфликт незнакомых мне людей не вмещаюсь. Это их проблемы. В конфликт знакомых и друзей скорее да. И да, меня будет интересовать вопрос кто прав, а кто виноват. Постараюсь быть объективной. И если "свой" не прав, а чужой прав, то "своему" буду объяснять, как выйти из конфликта, прикрою его, но и чужого обижать не буду, если он объективно прав. Попробую разрулить все миром.
Несправедливость хуже. Конфликт - это ситуация, ее можно разобрать и решить. А несправедливость - это уже факт. или вообще процесс, который может происходить с человеком долгое время.

Вы думаете о том "куда катится мир"? Или есть дела поважнее, чем о таком думать?
Что, по-вашему, самое загадочное в поведении людей?
Что, по-вашему, вполне понятное явление в поведении, хотя многие этого не понимают?

Пофилософствовать можно и интересно попредставлять, а что же будет дальше в нашем мире. Можно и в полемику вступить, особенно с интересным оппонентом Но это , по сути, сотрясание воздуха. Внутри, я понимаю, что особо повлиять не смогу на МИР в глобальном смысле. А свой мир я буду лучше регулировать действиями и конкретикой какой-то.
Загадочное... больше всего мне интересны первопричины того или иного поступка людей. Той или иной фразы. Суть вещей и суть человека. Его истинное Я.
А понятное? Да все хотят одного и тоже по сути. Просто вуалируют это и подают под разными соусами. А так. Мы все хотим любить и быть любимыми, быть успешными в какой-либо интересной сфере, денег хотим, власти, ну а еще здоровья близким. Может у кого-то в другом порядке, но пирамиду потребностей Маслоу еще никто не отменял

27 Сен 2017 15:10

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

По нику, фото и тексту думаю, что вы Наполеон)

Этика, иррациональность и экстраверсия как-то сразу сомнений не вызывали, дальше выбор между Гексли и Наполеоном.
"...денег хотим, власти...", "Важнее правды- есть. Здоровье родных и близких", "через границы моего "не лезь сюда", "это только мое"", "...а с кем лучше не иметь никаких дел, ни личных, ни деловых" - это все (и не только это) скорее к ЧС, чем к ЧИ. Что-то, что я скорее за ЧИ принял бы тоже было, но этого было мало, так что итог - Нап

27 Сен 2017 16:13

Iakoroleva
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Я как-то всю жизнь думала, что я Гексли. Но, сравнивая свое поведение и поведение знакомых мне Гексли вижу многие отличия. По ПЙ я /Бальзак (Руссо). Это вообще нормально быть Напом (Руссо)? И кстати, ник - это мое ФИО, а не ЯКоролева)) Хотя, мне это льстит

27 Сен 2017 16:20

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

27 Сен 2017 16:20 Iakoroleva сказал(а):
Я как-то всю жизнь думала, что я Гексли. Но, сравнивая свое поведение и поведение знакомых мне Гексли вижу многие отличия. По ПЙ я /Бальзак (Руссо). Это вообще нормально быть Напом (Руссо)? И кстати, ник - это мое ФИО, а не ЯКоролева)) Хотя, мне это льстит
Cообщение полностью

ПЙ всякие бывают, может статистически какие-то и чаще встречаются, но возможны любые сочетания. С какими-то жить труднее, чем с некоторыми другими, а так в целом все оно "нормально")
Про ник предполагаю, что вы знали, что его можно прочитать и как ЯКоролева) Но, в общем, и без ника по тексту я бы ответил то же самое.

Ваше восприятие себя вписывается в описания и собственные представления о Напах?

Есть еще хороший тест, но он, к сожалению, временно не доступен http://bolti.pythonanywhere.com/female , по идее включат через несколько дней (хотя может и больше недели), было бы интересно посмотреть на результаты (по времени там на 3-4 часа)

27 Сен 2017 16:47

Iakoroleva
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Про ник- да Удачно совпало!
А так мне кажется я очень похожа на Напку. И ценности мне гаммийские близки. Просто иногда думаю, что у меня, как у Гексли, включается ролевая ЧС и отсюда все эти напские замашки. На вопросы отвечала честно и ответы соответствуют моему мироощущению.
Оказывается, не ролевая во мне включалась, а базовая)
А тест пройду. Спасибо вам огромное, господин Дуал. Ой, мамочки, как оказалось то. Бальзак в дуалах

1 пользователь выразил(и) благодарность Iakoroleva за это сообщение

27 Сен 2017 17:05
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Виртуальное типирование для сомневающегося

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 19:16

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор