Соционический форум
 Случайная ссылка:
Школа / домашнее обучение

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 94 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите пожалуйста протипироваться )

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите пожалуйста протипироваться )

Vaalit
"Есенин"
ЭВЛФ
Одесса

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Мой веселый нрав, оптимизм, позитивизм, доброту, легкость в общении, отзывчивость, обаяние, чувство юмора.
Выделяют то же самое, что и ценят) Я думаю, что да.
Я ценю хорошее чувство юмора, ум, целеустремленность, способность отпускать ненужное, отжившее и двигаться к намеченной цели. Ценю эмоциональность и силу духа. Вообще, очень привлекают уверенность и сила.
Дружу с людьми, с которыми я могу развиваться, которые дополняют меня, а я их, которые могут поддержать. С которыми чувствую себя комфортно и легко, с которыми можно поделиться всем без комплексов. По этой же причинам и дружу)

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Смотрю, как человек держится, уверенно или не очень. Какой у него голос. Как он разговаривает, о чем, какие речевые обороты, какие слова использует. Смотрю, во что он одет. Бренд и цена вещей не играют никакого значения, важна общая гармония образа, чистота, опрятность.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Опаздывать я не люблю, чувствую себя крайне неловко. Бывает, случается. Реагирую вежливо на чужие опоздания, с пониманием.
Вообще рассчитываю время я хорошо, опоздать могу по причине лени (когда что-то сильно не хочется делать, я как бы оттягиваю момент). А вообще, я не опаздываю. Дело в эмоциональном дискомфорте.
Когда время четко оговаривалось, то 5 минут, это уже опоздание.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Пожалуй, я не делаю сильного разделения между этими тремя понятиями.
Уют, комфорт и удобство связаны между собой для меня. Одно без другого не получается.
Уют и комфорт – это чувство защищенности, эстетический гармоничный внешний вид, расслабляющая обстановка, любимая музыка, книжка. Главное, чтобы эмоционально расслабляло, а там и тело расслабиться.
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Почти всегда знаю, да. В голове присутствует трехмерная модель-примерочная) Ну и, конечно, опыт, чувство стиля и хороший вкус =))
Если вещь меня преображает, создает определенный (задуманный) образ, я ее беру.
Какому человеку не понравится похвала?) Но, главное, чтобы я сама себе нравилась. Конечно, неприятно, когда критикуют. Но критика – хорошая возможность поработать над своими ошибками и стать лучше.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Нет, не люблю советовать. Во-первых, обычно люди обижаются, во-вторых, мне нравится, когда человек самобытен в выборе одежды, даже если это выглядит… гм… странно) Так проявляется его личность.
По той же причине не люблю, когда мне советуют. Я считаю, что неплохо себя знаю. Хотя порой бывают дельные советы)

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Да, обращаю и оцениваю, как вещь сидит на человеке, насколько идет ему.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

У меня несколько флаконов с духами. Одни из самых любимых (флакон в виде кошечки) – сладковато-свежий, игривый аромат, балансирующий на тонкой грани, когда сладость превращается в приторность. Еще в них присутствует некая неуловимая нотка, словно горчинка, что придает им изюминку.
Есть еще одни духи. Больше всего они ассоциируются с солью и морем. Вот такой вот специфической аромат.
Выбрала эти духи, потому что они отражают мой внутренний мир.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Самое неприятное физиологическое ощущение для меня - это чувство усталости, сильная потеря энергии. Нет ничего более неприятного для меня, чем чувствовать себя уставшей.
Приятные ощущения? Ну, к примеру, одно из самых приятных ощущений для меня – это погладить кошку. Очень люблю кошаков)
Принятие ванны тоже относится к очень приятным физиологическим ощущениям)

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Ой, я в этом ничегошеньки не понимаю, поэтому вызываю мастера или прошу кого-нибудь помочь. Без вариантов)
Неожиданная поломка, безусловно, расстраивает. Но я отношусь достаточно спокойно, без паники)

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Отличаюсь рассеянностью, поэтому могу забыть. В школе и в институте по этой причине не любила и избегала тех обязательств, которые не хотела на себя брать. Но если уж не отвертеться, то приходится делать, скрепя сердце…)
Такое случалось несколько раз. Чувствую себя, конечно, неловко, но не более того. Я не люблю брать ответственность за то, что не хочу. Во всех коллективах я всегда находилась как бы немножко в сторонке. Поэтому чужое мнение для меня не очень важно, если только я сама не заинтересована в нем по каким-либо причинам.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Нет, у меня всегда присутствует хотя бы небольшой запас, на всякий случай.
Ну а если вдруг такое случится… Наверно, придется одалживать.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Тут даже вопрос не во времени, а в моем желании освоиться в новом коллективе. Если я захочу и настроена решительно, то вольюсь очень быстро и легко.
Что буду делать для этого? Попытаюсь настроиться на *общую волну*, словлю вдохновение) Буду общаться, подмечать, что нужно сделать, в чем помочь, что говорить, о чем говорить.
Как пойму, что коллектив меня принял? Почувствую) По общей доброжелательной атмосфере и дружелюбному отношению ко мне.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Вообще, нет, не особо люблю спорить. Уважаю мнение другого человека.
(Если только он совсем откровенной чепухи не говорит).
На мой взгляд, дискуссия может включать в себя спор. Это тоже вариант обсуждения, только в более категоричной форме)
Да, могу и умею признать себя неправой. Далеко не всегда это легко.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Тяжело переживаю и хочу разобраться в чем дело. Пытаюсь завести мягкий разговор о том, что волнует. Успокаиваю и помогаю разбираться в проблеме, ищу ее корни.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Да, могу. *Считываю* с человека: что он говорит, как говорит (интонации), мимика, жесты, взгляд, выражение лица.
Да, могу изменить настроение. Пытаюсь расслабить, отвлечь, развеселить, сказать, что все будет хорошо, предложить вместе прогуляться, подумать вместе, что можно сделать, чтобы стало лучше на душе и больше такого не повторялось.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Я очень не люблю ссориться, поэтому часто иду мириться первой.
Ссора – это подвешенное состояние, а я не люблю подвешенных состояний и, притом, остро чувствую боль и обиду другого человека (особенно, близкого человека). Не люблю нарочитые игры в *обижалки* и выпроси-прощение.
Да, могу поссориться, но только если вижу в этом конкретную цель. Например, донести таким образом до человека то, что другими способами не получается.
Но вообще избегаю всяких дискомфортных ситуаций, что нарушают внутреннюю гармонию.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

По моему мнению, для человека очень важно полюбить. Любовь – очень мощная сила, она заставляет меняться в лучшую сторону, вдохновляет, окрыляет. Просто замечательно, когда твоя любовь взаимна.
А если нет?
Я воспринимаю жизнь, как духовный урок и даже безответная любовь для меня возможность что-то понять, что-то выучить. Отношусь философски, без излишнего трагизма, хотя буду сильно страдать.
При любом раскладе, я буду делать все, что в моих силах (чтобы потом не жалеть, что упустила шанс), чтобы изменить ситуацию к лучшему, а там будь, что будет. Не все от меня зависит.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Так же вижу, чувствую и понимаю, как когда человеку плохо или хорошо. По тому же принципу. Нет, не часто. Я обычно тонко замечаю изменения в настроении и поведении человека.
С удовольствием воспринимаю) Мне нравится нравиться людям)

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Есть общее понятие духовности и гармоничности, его можно найти в интернете.
Как для меня, то одно вытекает из другого. Духовный и гармоничный человек добр и сострадателен, но не жалостлив; он уважает себя и других людей, он снисходителен, но строг (особенно к себе), он любит и ценит красоту, он видит и принимает самого себя и других людей, такими какие они есть… Список можно продолжать. Еще можно добавить, что духовный и гармоничный человек словно излучает *сияние* и притягивает к себе людей своей теплой энергетикой.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Ох, не люблю я талмуды писать)
Последний день рождения мы праздновали вместе с мужем.
С утра я посетила парикмахерскую и сделала себе красивую плетеную прическу. Образ был продуман заранее. Удобное и красивое платье. Все гармонично сочетается. Удобная обувь, потому что я люблю много ходить.
Мы много гуляли, разговаривали, отдыхали душой. Не привязывались ко времени или к месту. Это бы обязывало, сковывало, загоняло бы во временные рамки. Посетили выставку картин (хотя мой муж считает такие мероприятия скучными) и единодушно выбрали одну картину самой лучшей, атмосферной и притягивающей.
После, устав и проголодавшись, мы пошли в ресторанчик, где мы были раньше, и он себя хорошо зарекомендовал. Заказали большую порцию вкуснейших суши и уплели ее за обе щеки. Ресторан представляет из себя двухэтажное здание со стеклянными стенами, пафосным интерьером, а с потолка свисает огроменная круглая люстра. Любопытное заведение, в общем)
Утолив эстетический и физический голод, мы пошли гулять дальше и домой вернулись уже глубоко под вечер, уставшие, но счастливые)

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Можно было бы поискать в поваренной книге список ингридиентов, что делают его белым, но мне лень)
Так что скажу, что он просто на светлой стороне Силы)

28 Сен 2017 00:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите пожалуйста протипироваться )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 19:11

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор