Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 12 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Прошу дать оценку моим ответам и протипировать меня )

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Прошу дать оценку моим ответам и протипировать меня )

Czetadet
"Гексли"
ВФЭЛ
Снежинск

Анкета
Письмо

. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

- Это достаточно сложный вопрос. Понятия не имею почему меня ценят мои друзья, но раз они общаются со мной и испытывают во мне потребность, значит , что то все же им нравится.
- Я не знаю правы ли мои друзья, в любом случае мы получаем обоюдное удовольствие от общения, значит все хорошо.
- Ценю в людях стабильность, надежность, прямолинейность и конкретность. Не люблю играть в игры - да,да или нет, нет. Своими друзьями я могу назвать очень малое количество людей, однако все они порядочные, честные люди. Я сама выбираю с кем мне общаться и насколько близко. Не люблю навязчивость , мне требуется много времени чтобы узнать человека, тем не менее в людях мне еще не доводилось ошибаться,в какой то мере это успех.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
-Мимика,жесты, интонация речи , внешний вид. На дух не переношу манерных и напыщенных людей, с такими как правило каши не сварить, а если и сварить, то она горькая и не вкусная.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
- Стараюсь не опаздывать, но если задерживаю, то обязательно предупреждаю. Время- дорогой ресурс.
-К опозданиям близких людей отношусь снисходительно ,при условии, что меня предупредили. Если опаздывает посторонний для меня человек - еще раз с ним встречаться я не буду(если конечно это не касается работы или важного дела), а при встрече могу узнать, что помешало ему "послать мне почтового голубя" с уведомлением о опаздывании.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
- Комфорт - это когда есть свет, вода, электричество, газ и т.д. Все блага цивилизации.
- Уют же - это состояние дома, душа дома.
Комфорт и уют неразделимы для меня, в доме должны быть все блага , а так же чистота, порядок и милые вещицы. Люблю свой дом и стараюсь его приукрасить время от времени.Думаю мое отношение к дому изменилось на фоне того, что я живу не одна и мне хочется, чтобы моему мужу тоже было хорошо)

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
- Я знаю, что мне идет и не нуждаюсь в советах. Люблю обновлять гардероб, к комплиментам отношусь спокойно и естественно "подлецу все к лицу". Одежду люблю разную, в разных стилях, но зачастую предпочитаю блузы со свободным кроем , брюки или джинсы , разбавляю все это цветными шарфами, украшениями и обувью. Люблю платья, но одеваю их реже.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
-Не свойственно, пускай человек носит, то что ему нравится, не хочу работать личным стилистом , тем более бесплатно.
-Советы воспринимаю адекватно, к некоторым прислушиваюсь, но остаюсь при своем мнении.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
- Да обращаю, если нравится наряд - могу похвалить его, но зачастую делаю это специально, для того, чтобы человеку было приятно и он порадовался.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
-Не пользуюсь духами, и не люблю резкие запахи.
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
-Приятное - поесть, неприятное- когда тебя тошнит...
-Чтобы получить приятные ощущения я обычно готовлю вкусную еду , а потом поглощаю ее)
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
- Ну сломалось и сломалось, если нет неотложных дел , то отнесусь спокойно, вызову мастера, буду ждать результата.С текущими делами(работа например) я смогу справится используя чужой ноутбук временно. Вообще считаю, что к вещам нужно относиться бережно, но тем не менее они не могут служить вечно, поэтому не вижу повода переживать.
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
- Думаю это невозможно, работу я сделаю в любом случае, а вот как она будет выглядеть это уже другой вопрос. Сырые проекты стараюсь не показывать, но если все же приходиться это делать, то я по максимуму их презентую , а сырые куски просто опускаю.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
- Не характерна была...в браке с мужем все вопросы касательно финансов ложатся на него. Если деньги заканчиваются - я считаю, что нужно ужаться и экономить, но не занимать.
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
- От полугода требуется. Для этого я ничего не делаю, на работу я прихожу работать, конечно бывает и по другому, если климат в коллективе приятный и атмосфера располагает - тогда могу вести себя естественно и непринужденно.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
- Я не люблю спорить, и любое выяснение отношений прекращаю практически сразу, мне без разницы кто прав, а кто виноват, главное сохранить душевное равновесие и отношения между людьми.
- Спор и дискуссия разные вещи , дискутировать люблю . Принимаю только свою точку зрения и хочу, чтобы близкие люди так же придерживались только ее.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
- Выпытываю, что произошло, потом готовлю вкусняшку , окутываю вниманием и лаской. Любимые не должны грустить понапрасну!
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
- Да вижу, не знаю каким образом. Изменить настроение могу, но стараюсь не лезть не в свое дело. Если плохое настроение у моих близки , то я делаю все возможное, чтобы его поднять.
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
- По своей инициативе могу только ненамеренно поссориться , и то я называю это недопонимание.
- Я отходчива и не держу зла, поэтому если мое душевное состояние нормализовалось, то могу пойти на примирение первая. не вижу в этом ничего плохого.
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
- Важна взаимность, тем не менее быть любимой гораздо приятнее, чем любить самой безответно.
- У меня была безответная любовь, лет в 18, через неделю она прошла, так что лучше переболеть, чем бегать и унижаться.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
-Отношение к себе видно и тем более можно почувствовать, не знаю каким образом, но бывает такое, что вроде бы человек хороший, а тебе он не нравится. Обычно в своих подозрениях не ошибаюсь.
-Никак не воспринимаю. Нужно быть законченной дурой, чтобы верить словам.
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
-Не люблю много писать, но гармоничный,духовный - это когда внутри тепло и светло, мысли твои полны благодати , помыслы чисты.
Не гармоничный - внутри пустота , которую невозможно заполнить, она сжирает тебя изнутри , и только на какое то время ты можешь ее заполнить, но все тщетно...
- Я гармонична.

2 Окт 2017 10:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Прошу дать оценку моим ответам и протипировать меня )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2018 04:56

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор