Соционический форум
 Случайная ссылка:
Опасные камни - выбирайте драгоценности с умом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 91 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Это драйзеры такие?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Это драйзеры такие?

mishtand
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Желаю познакомиться. Пишу человеку. Поясните, это особенность драйзеров такая что ли? Или я что не так написал?

Переписка с J****:

2 Окт 2017 11:57 mishtand:
Привет.

2 Окт 2017 12:30 J****:
Привет)

*** вроде все нормально пока

2 Окт 2017 13:00 mishtand:
Знакомишься или просто скучаешь?

2 Окт 2017 13:56 J****:
Знакомлюсь) а ты?)

*** пока вроде тоже хорошо

2 Окт 2017 13:58 mishtand:
Да типа тоже. Созвонимся?

2 Окт 2017 14:01 J****:
ну я счас типа на работе))

*** ага, началось

2 Окт 2017 14:32 mishtand:
Удивительно, но могу ответить точно то же самое.

*** да, съязвил. но вроде все хорошо

2 Окт 2017 19:14 J****:
)) я не общаюсь на работе по телефону, только если что-то срочное и быстрое)
ушей много) зачем оно мне )

*** разумеется, продолжилось.

3 Окт 2017 09:08 mishtand:
Вот это все вообще к чему? Что ты хочешь мне объяснить?

*** давайте уточним.

3 Окт 2017 11:02 J****:
а на что это похоже?)

*** девочка в ответ заигрывает. неужели это интересно?

3 Окт 2017 12:22 mishtand:
На отмазку больше всего.

*** меня спросили - я ответил. ответил честно

4 Окт 2017 10:52 J****:
Ааа) ну ладно)

4 Окт 2017 10:58 mishtand:
Ладно-то ладно, а чего ты хочешь от этого сайта?

*** спрашиваю, что человек ожидает от соционического сайта знакомств. или непонятно спрашиваю?

5 Окт 2017 11:16 J****:
Мы уже об этом говорили.
Чего я точно не хочу - так это доказывать, что не верблюд)

5 Окт 2017 11:26 mishtand:
Мы говорили?

*** не помню, чтобы мы о таком говорили

5 Окт 2017 11:29 J****:
Мы уже об этом говорили.

*** барышня повторяется - это особенность данного сайта

5 Окт 2017 11:41 mishtand:
Еще раз. Мы говорили?

*** повторяю вопрос

5 Окт 2017 11:42 mishtand:
Пока что я вижу не верблюда, но попугая...

*** ох, неудачно пошутил. какой кошмар

5 Окт 2017 11:53 J****:
Мы уже об этом говорили.

*** опять повтор.

5 Окт 2017 11:54 J****:
Интересно, а хамство - это у Вас такой способ самоутверждения?
Гадко-то как...

*** ах, обидели ребенка, конфетку отобрали. что, проблемы с самооценкой?

И вот теперь у меня вопросы.

На соционическом сайте знакомств по умолчанию подразумеваются соционические знакомства. Человек хочет познакомиться с дуалом, наверное.
Но как же можно познакомиться с драйкой, если в большинстве случаев они занимаются вот такой ерундой?
Что делать, чтобы получилось общение?
Изображать из себя тихого и скромного мальчика? Ну так драйка скажет: это не джек, что-то тут не так.
Быть собой? Как вижу, придумывают повод обидеться.
Вообще знакомиться на этом сайте у джеков получалось с драйзерами? Как это вообще провернуть без разного рода игр?

5 Окт 2017 11:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

По-моему, это вы ерундой занимаетесь) Прицепились к человеку из-за того, что он не захотел или не смог срочно исполнить ваше желание созвониться.

9 пользователей выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

5 Окт 2017 11:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

mishtand
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 12:28 Euphoria сказал(а):
По-моему, это вы ерундой занимаетесь) Прицепились к человеку из-за того, что он не захотел или не смог срочно исполнить ваше желание созвониться.
Cообщение полностью

Кто же цеплялся? Не надо придумывать того, чего не было и нет.
Предложение созвониться естественно при знакомстве. А про срочность - это ваше личное восприятие и оно ошибочно. И если девочка лет 15 может воспринимать только так и никак иначе, то взрослая барышня могла бы ответить не в стиле испуганной кокетки.
Впрочем, да, я же исхожу из того, что человек на сайте знакомств действительно хочет знакомиться. И на этом сайте как будто должны быть люди, знающие свои типы. Может, в этом моя ошибка?

5 Окт 2017 11:51

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 11:51 mishtand сказал(а):
Предложение созвониться естественно при знакомстве. А про срочность - это ваше личное восприятие и оно ошибочно. И если девочка лет 15 может воспринимать только так и никак иначе, то взрослая барышня могла бы ответить не в стиле испуганной кокетки.
Впрочем, да, я же исхожу из того, что человек на сайте знакомств действительно хочет знакомиться. И на этом сайте как будто должны быть люди, знающие свои типы. Может, в этом моя ошибка?

Cообщение полностью

Я не поняла вашу переписку с девушкой предположительно Драйзер, но я сейчас о сайтах знакомств.Люди действительно на сайтах знакомств хотят познакомиться, но цели знакомств разняться.Кто то ищит серьезные отношения, а кто не серьезые.Тут конечно можно по морализировать, но я не буду, тут главное, что бы ваши цели знакомств совпадали.Ведь никто никому ничего не должен.Никто не обязан жениться и никто не обязан оказывать услуги сопровождения)

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

5 Окт 2017 12:14

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 11:51 mishtand сказал(а):

Cообщение полностью

Для начала, определитесь, Бальзак вы, Джек или БукаДон, почему вас мама назвала странным именем СамПрихожу, а потом уже предъявляйте претензии незнакомым людям в интернете, которые вам (вот же ужас!) почему то не доверяют и ведут себя странно)) =

5 Окт 2017 12:39

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

5 Окт 2017 12:20 mishtand сказал(а):
И вот теперь у меня вопросы.

На соционическом сайте знакомств по умолчанию подразумеваются соционические знакомства. Человек хочет познакомиться с дуалом, наверное.
Но как же можно познакомиться с драйкой, если в большинстве случаев они занимаются вот такой ерундой?

Cообщение полностью

Логика железная (ФЛВЭ?). С такой не к людям, с такой в гараж к железкам и прочим объектам.

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

5 Окт 2017 13:02

mishtand
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 13:39 Euphoria сказал(а):
Для начала, определитесь, Бальзак вы, Джек или БукаДон, почему вас мама назвала странным именем СамПрихожу, а потом уже предъявляйте претензии незнакомым людям в интернете, которые вам (вот же ужас!) почему то не доверяют и ведут себя странно)) =
Cообщение полностью

Для начала определиться? Давно определился.
Готова спорить? Назови сумму, которая кажется тебе лишней.
Нормальные люди вполне себе поняли, что означает "сам прихожу". Хотя да, не все тут джеки, анекдотов не знают...

5 Окт 2017 13:08

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

у вас, батенька, проблемки.
И плохо, что вы их не замечаете совсем.
Не у сайта и не у Драйки, а у вас.

над коммуникацией поработайте.
Это не сарказм и не "неудачно пошутил", это наезд конкретный. Еще раз - жаль , что вы этого не видите.

А уж наезжать на Драйзеров...)))) Гыыыы..
вы б еще к Напке подкатили весь такой юморной. Было бы опять 100 постов какие Напки крысы, и только "олег" - зайо.
5 Окт 2017 12:39 Euphoria сказал(а):
Cообщение полностью

может беременность у мамы незапланированная была?
Градуирование динамометра

5 Окт 2017 13:25

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Что-то Джеки отборные пошли в последнее время)

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

5 Окт 2017 13:30

mishtand
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Благодарю за ответы. По ним видно, кто на этом сайте собрался как в болоте. Ничего удивительного нет, что даже адекватные изначально драйки становятся такими злюками.
Про беременность версия интересная. Очевидно, у Напок часто беременность бывает внезапной.
А про отборных джеков не понял. Пояснения будут?

5 Окт 2017 13:49

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 13:49 mishtand сказал(а):
Благодарю за ответы. По ним видно, кто на этом сайте собрался как в болоте. Ничего удивительного нет, что даже адекватные изначально драйки становятся такими злюками.
Про беременность версия интересная. Очевидно, у Напок часто беременность бывает внезапной.
А про отборных джеков не понял. Пояснения будут?
Cообщение полностью

поясняю.
1. Вы не Джек.
2. За всех Напок не могу, но лично у меня и сын и внук сампришел. Обоими довольна безмерно.

5 Окт 2017 13:52

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Эмммм, как по мне, так девочка, предположительно Драйзер, вполне ещё вежливая. ТС, Вы извините, но люди, которые простраивают диалоги в Вашем духе, кажутся мне немного ..... Не, ну ложку в ухо не несут, конечно, но желание поддерживать общение не вызывают точно)))))

3 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

5 Окт 2017 14:05

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

А в чем непонимание? Некоторые интроверты и с хорошо знакомыми по телефону не очень горят желанием общаться, а с малознакомым так особенно. Тем более вижу причин отрываться от работы из-за того, что кому-то мне неизвестному вдруг захотелось со мной по телефону поболтать. Что за хотелки такие?
французы, робот, бабы и фельдмаршал
1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

5 Окт 2017 14:05

mishtand
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ой, спасибо большое.
Если взрослый человек не знает, откуда дети берутся, то это печально. Могу посочувствовать. И не очень понимаю, как это относится к ответу на мой вопрос. Впрочем, учитывая возможную напость, можно просто проигнорировать.
Ну а что до пункта 1, так на заборе можете что угодно писать, дровам от этого ни жарко, ни холодно.
Товарищ Робеспьер, я понимаю, что интровертам не очень просто знакомиться, но где тут отрыв от работы?
Логика проста: предложили познакомиться - вроде согласны. Но вот этот прыжок странный удивляет. Или это я один такой тупой, что если предлагаю созвониться, то думаю о том, что это надо сделать после работы в удобное время?

5 Окт 2017 14:08

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

И, к слову об обмене телефонами. При всей своей экстраверии и общительности, я предпочитаю переписку, для начала. Исключительно виртуальную, если знакомство происходит в интернете. И товарищи, которые после первой фразы, настойчиво желают созваниваться, вызывают у меня приступ идиосинкразии. А уж если они, после вежливого отказа всенепременно прямо сейчас созвониться, ещё и дуться начинают, как институтки, и неудачно шутить.......Ууууууу - одним словом)))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

5 Окт 2017 14:08

mishtand
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 15:08 Lalla-Rookh сказал(а):
И, к слову об обмене телефонами. При всей своей экстраверии и общительности, я предпочитаю переписку, для начала. Исключительно виртуальную, если знакомство происходит в интернете. И товарищи, которые после первой фразы, настойчиво желают созваниваться, вызывают у меня приступ идиосинкразии. А уж если они, после вежливого отказа всенепременно прямо сейчас созвониться, ещё и дуться начинают, как институтки, и неудачно шутить.......Ууууууу - одним словом)))))
Cообщение полностью

Продолжение восхваления болота?
Твоя экстраверсия и общительность не означают, что ты со всеми сразу обмениваешься телефонами.
Неудивительно, что геки могут не шибко хотеть знакомиться на сайте - у них может хватать знакомых и в реальной жизни.
Следует заметить, что я все же не интересуюсь своими заказчиками и кем-то еще, а хочу познакомиться с дуалкой. Поэтому мнение остальных подобно пуканью в открытую дверь.
Интернет - место, где собирается огромная куча экспертов. Часто эти эксперты демонстрируют свой профессионализм, когда их не просят. Это касается и типирования по сообщениям, кстати.
В любом случае прошу не влезать с комментариями дельфийцев. Или как там? Дельтийцев?

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Окт 2017 14:18

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Вы смешной такой . Вы на открытом форуме находитесь, тут пишут представители всех квадр. Именно по этой причине мне совершенно всё равно нравится Вам или нет, то что я пишу в темах третьей квадры. ))) На роль эксперта я и не претендовала, и знакомиться с Вами не собиралась тоже. ))) Сообщение моё навеяно тем, что PikkuMyy написала, что интровертам сложновато по телефону общаться даже со знакомыми. Я написала как Ваши предложения по телефонному общению выглядит для экстравертов.
ps: Следует заметить, что если Вы не измените свой тон, и риторику, и не перестанете называть форумчан обитателями болота, дуалка Вам и здесь не светит.))))))

5 Окт 2017 14:25

mishtand
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 15:25 Lalla-Rookh сказал(а):
Вы смешной такой . Вы на открытом форуме находитесь, тут пишут представители всех квадр. Именно по этой причине мне совершенно всё равно нравится Вам или нет, то что я пишу в темах третьей квадры. ))) На роль эксперта я и не претендовала, и знакомиться с Вами не собиралась тоже. ))) Сообщение моё навеяно тем, что PikkuMyy написала, что интровертам сложновато по телефону общаться даже со знакомыми. Я написала как Ваши предложения по телефонному общению выглядит для экстравертов.
ps: Следует заметить, что если Вы не измените свой тон, и риторику, и не перестанете называть форумчан обитателями болота, дуалка Вам и здесь не светит.))))))
Cообщение полностью

Да пиши, сколько хочешь. Я просто пояснил, куда твои излияния идут. Ибо твой ТИМ внутри тебя рассуждает иначе, нежели ТИМ моего дуала. Соответственно, мнение твое ничего не поясняет и пользы не несет.
Что касается сложностей общения по телефону у интровертов - без тебя знаю. Общался же.
А про свет дуалок здесь - это вообще поэзия какая-то.
Кто не согласен с тем, что этот форум весьма похож на болото, может и дальше оставаться несогласным. Но здравомыслящему человеку понятно (и, уж прости, это я не о тебе написал).

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Окт 2017 14:31

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Пояснения... хорошо, что это все в интернете происходит, интернет многое стерпит

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

5 Окт 2017 14:33

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Парнишка пытается хамить? Говорю же, что смешной, и незатейливый, как сарафан из сатина.
Рассуждения Вашего дуала, если у него хороший уровень воспитания, читая Ваши излияния на форуме, будут очень похожи на мои.))))) А именно: дядька дожил до 38 лет, и не научился элементарному вежливому общению. И на кой его перевоспитывать?)))

3 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

5 Окт 2017 14:38

mishtand
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да, флуд разрешен. Флудите, господа!

5 Окт 2017 14:40

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 14:33 dkm сказал(а):
Пояснения... хорошо, что это все в интернете происходит, интернет многое стерпит
Cообщение полностью

Дон! Вот зуб даю уже вчера отдала, авансом.))

Никто, как Дон, способен у пребывающего во Внутренней Монголии Бальзака, не просто вызвать стойкое желание дать ему в морду, но и немедленную готовность действовать.
В тебе, Роман, не сомневалась, но ТС прям браво стоя.
И как они это делают?))
3 пользователя выразил(и) благодарность Unrealistic за это сообщение

5 Окт 2017 14:58

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 14:38 Lalla-Rookh сказал(а):
Парнишка пытается хамить? Говорю же, что смешной, и незатейливый, как сарафан из сатина.
Рассуждения Вашего дуала, если у него хороший уровень воспитания, читая Ваши излияния на форуме, будут очень похожи на мои.))))) А именно: дядька дожил до 38 лет, и не научился элементарному вежливому общению. И на кой его перевоспитывать?)))
Cообщение полностью

Да скорее всего парнише скучно и он троллит.

5 Окт 2017 15:08

mishtand
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну то есть зуб уже был отдан, и дать нечего? Наповская самоуверенность видна, но и бестолковость тоже - раз вчера сказала чушь и осталась без зуба, то сегодня от тебя ждать иного бессмысленно.

5 Окт 2017 15:08

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 15:08 PikkuMyy сказал(а):
Да скорее всего парнише скучно и он троллит.
Cообщение полностью

Тут не за что за квадру дуться.
Так НА САМОМ ДЕЛЕ выглядит Дон, в воспитании которого были допущены серьезные пробелы в раннем детстве. Позже это коррекции уже не поддается.

Это проверено и доказано, кому ж и знать, как не мне))

5 Окт 2017 15:21

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 15:21 Unrealistic сказал(а):
Так НА САМОМ ДЕЛЕ выглядит Дон, в воспитании которого были допущены серьезные пробелы в раннем детстве. Позже это коррекции уже не поддается.

Cообщение полностью

Сдается мне, он обыкновенный псих) Осень, чо...

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

5 Окт 2017 15:24

Petr
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Интересно все Джеки такие "*" в общении или только автор данной темы?..

5 Окт 2017 15:40

mishtand
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну раз у тебя такой вопрос возник, вероятно, ты не Джек.
Потому что если ты Джек, то предположение "ВСЕ ТАКИЕ" включает и тебя.

5 Окт 2017 15:43

Petr
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 15:43 mishtand сказал(а):
Ну раз у тебя такой вопрос возник, вероятно, ты не Джек.
Потому что если ты Джек, то предположение "ВСЕ ТАКИЕ" включает и тебя.
Cообщение полностью

Вероятно..))
Естественно включает и меня, но и не исключает такого "*" общения с моей стороны..)
5 Окт 2017 15:43 mishtand сказал(а):
Ну раз у тебя такой вопрос возник
Cообщение полностью

Ну вот к примеру.. Девушка пишет, что не может сейчас говорить по телефону, так как на работе не имеет возможности говорить по телефону, при этом она не отказывается это сделать.. Что здесь не понятного и что мешает созвониться после работы?!.
Не понимаю я..))

5 Окт 2017 15:51

mishtand
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 16:46 Petr сказал(а):
Вероятно..))
Естественно включает и меня, но и не исключает такого "*" общения с моей стороны..)
Cообщение полностью

Будучи программистом, все же поясню, что имел в виду.

Когда Джек спрашивает: все ли Джеки такие или только этот, это подразумевает, что задающий вопрос никогда не видел других Джеков в такой ситуации. Но себя-то в такой ситуации человек знает. Следовательно, он как бы подтверждает, что сам Джеком себя не считает.

5 Окт 2017 15:52

mishtand
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 16:51 Petr сказал(а):
Вероятно..))
Ну вот к примеру.. Девушка пишет, что не может сейчас говорить по телефону, так как на работе не имеет возможности говорить по телефону, при этом она не отказывается это сделать.. Что здесь не понятного и что мешает созвониться после работы?!.
Не понимаю я..))
Cообщение полностью

Вот и я не понимаю. Вроде ничто не мешает, и как бы само собой подразумевается, что разговаривать по телефону человек будет только тогда, когда не занят чем-то более важным.
Но ответ выглядит так, словно человеку сказали: давай немедленно номер, я позвоню. И включается режим отмазки, мол, я не такая, я жду трамвая, а по телефону я бы и рада поговорить, но на работе же нельзя! Как будто у нее телефон только на работе имеется. При этом она же не заявляет, что против разговора. Это и сбивает с толку.

5 Окт 2017 15:57

Petr
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 15:52 mishtand сказал(а):
Будучи программистом, все же поясню, что имел в виду.

Когда Джек спрашивает: все ли Джеки такие или только этот, это подразумевает, что задающий вопрос никогда не видел других Джеков в такой ситуации. Но себя-то в такой ситуации человек знает. Следовательно, он как бы подтверждает, что сам Джеком себя не считает.
Cообщение полностью

Я не будучи програмистом могу смоделировать еще как минимум три модели суждения..)
- Джек читая другого Джека видит свои косяки, крторые ранее не замечал..
- Джек будучи экстровертом не задумывался о своей форме общения..
- Джек понимает, что Джеки бывают разными и является автор топстарта Джеком вообще?..

5 Окт 2017 16:00

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 15:21 Unrealistic сказал(а):

Cообщение полностью

Я верю! Меня саму многие доны бесят. Да что уж скоывать, и робы. Сложная у нас квадра.

5 Окт 2017 16:03

Petr
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 15:57 mishtand сказал(а):
Но ответ выглядит так, словно человеку сказали: давай немедленно номер, я позвоню. И включается режим отмазки, мол, я не такая, я жду трамвая, а по телефону я бы и рада поговорить, но на работе же нельзя! Как будто у нее телефон только на работе имеется. При этом она же не заявляет, что против разговора. Это и сбивает с толку.
Cообщение полностью

Понимаешь в чём штуковина.. Общение это програмирование и тестинг в один временной период..)) Мониторинг постоянный нужен и корреляция с опонентом..

5 Окт 2017 16:06

mishtand
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 17:00 Petr сказал(а):
Я не будучи програмистом могу смоделировать еще как минимум три модели суждения..)
- Джек читая другого Джека видит свои косяки, крторые ранее не замечал..
- Джек будучи экстровертом не задумывался о своей форме общения..
- Джек понимает, что Джеки бывают разными и является автор топстарта Джеком вообще?..
Cообщение полностью

Ну что, позанудствовать что ли еще?
Первый вариант отпадает - если ты видишь свои косяки, то не годится фраза "только этот Джек".
Второй вариант тоже не годится. Если человек спрашивает о "всех Джеках или только об этом" - значит, он пытается прикинуть, относится ли он к таким или к другим.
Третий вариант тоже не выдерживает критики. Понимать, что все разные, и тут же спрашивать, все ли такие или только один - сам понимаешь...
Короче, занудство выключим, ибо придраться можно к чему угодно.

А что на самом деле, ты весь такой вежливый до невозможности при знакомстве через интернет по переписке или же ты, размыслив, пришел к тому, что и сам порою бываешь резок, пусть и не так резок, как я в этой ветке форума?

Да, что касается Донов... Они меня тоже порою сильно раздражают. Да и Джеки некоторые. В целом раздражать может кто угодно - это не только ТИМное же.
5 Окт 2017 17:06 Petr сказал(а):
Понимаешь в чём штуковина.. Общение это програмирование и тестинг в один временной период..)) Мониторинг постоянный нужен и корреляция с опонентом..
Cообщение полностью

Проблема только в том, что при отладке программы ты обычно имеешь кучу времени, попыток и чаще всего никто не умрет, если не получится с первого раза сделать правильно.
А тут создается впечатление, что день сурка - одна ошибка любого уровня приводит к вылету всей системы...

5 Окт 2017 16:11

Ficus_benjamina
"Драйзер"

Харьков

Анкета
Письмо

Я всё же постараюсь вернуться к предмету вопроса - для меня тут очевидно, что конкретно в момент общения разговаривать ей было неудобно. Там же ясно было сказано про "много ушей" и т.п. Плюс не каждая захочет переводить общение в русло телефонного - зачем? Если можно первое время переписываться - в чем проблема, как именно общаться. Она же в любом случае пока будет присматриваться к Вам. И ваши встречные упреки были восприняты ею именно как претензии, которым мягко говоря еще точно не время.

А вообще, если человек регистрируется на сайте, даже если это сайт знакомств, - то он Вам как бы еще ничего не должен )) Даже если Вы решили, что Вы - дуал.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ficus_benjamina за это сообщение

5 Окт 2017 16:28

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

Я позволила себе прокомментировать ваши комментарии, предлагаю ознакомиться:

- Привет.

- Привет) *** вроде все нормально пока ///бесценный вывод

- Знакомишься или просто скучаешь?

- Знакомлюсь) а ты?) *** пока вроде тоже хорошо /// да вы просто штурман, Шумахер общения

- Да типа тоже. Созвонимся?

- ну я счас типа на работе)) *** ага, началось /// уже? мозольки? так у кого из вас заниженная самооценка?

- Удивительно, но могу ответить точно то же самое. *** да, съязвил. но вроде все хорошо ///хлебом не корми - дай повыделываться, называется. А хорошо или не хорошо это самое "все" - это не в одно лицо решается, но вы об этом предпочитаете не задумываться.

- )) я не общаюсь на работе по телефону, только если что-то срочное и быстрое) ушей много) зачем оно мне ) *** разумеется, продолжилось ///бесценный коммент

- Вот это все вообще к чему? Что ты хочешь мне объяснить? *** давайте уточним ///сарказма тут достойна ваша реплика (в очередной раз). Действительно, чего это девушка не накинулась на вас как полоумная, будто не на сайте знакомствв засаде на мужикасидит, выделывается тут еще чего-то.

- а на что это похоже?) *** девочка в ответ заигрывает. неужели это интересно? ///девушка попыталась понять, как её воспринимают, и воспринимают ли вообще.

- На отмазку больше всего. *** меня спросили - я ответил. ответил честно ///Честность похвальна. Как и то, что девушка поняла, что с ней не считаются уже сейчас.

- Ааа) ну ладно)

- Ладно-то ладно, а чего ты хочешь от этого сайта? *** спрашиваю, что человек ожидает от соционического сайта знакомств. или непонятно спрашиваю? ///Понятно спрашиваете. И понятно, что пытаетесь загнать девушку в стойло как глупую овцу. Типо в логическую ловушку: ты девушка, я мужчина, ты на сайте, я на сайте, ты дуалка, я дуал. Выходи на связь, или не ври, что твои намерения - знакомиться!

- Мы уже об этом говорили. Чего я точно не хочу - так это доказывать, что не верблюд)

- Мы говорили? *** не помню, чтобы мы о таком говорили ///Письменно говорили. Перечитайте. Она здесь знакомится. Упирать на то, что голосом этого не говорили - глупо.

- Мы уже об этом говорили. Чего я точно не хочу - так это доказывать, что не верблюд) *** барышня повторяется - это особенность данного сайта /// сайт-то тут при чем?

- Еще раз. Мы говорили? *** повторяю вопрос*** - Пока что я вижу не верблюда, но попугая... *** ох, неудачно пошутил. какой кошмар /// А это уже наезд. И как легко вы себе прощаете неудачные и обидные шутки, а ей за просто повтор прилетело.

- Мы уже об этом говорили. Чего я точно не хочу - так это доказывать, что не верблюд) *** опять повтор.
Интересно, а хамство - это у Вас такой способ самоутверждения? Гадко-то как... *** ах, обидели ребенка, конфетку отобрали. что, проблемы с самооценкой? /// Или у вас?

Если вы решили познакомиться с девушкой (да и с любым другим человеком), то нужно понимать, что сначала вы будете проходить через фильтры. Как минимум девушка должна убедиться в вашей адекватности и безопасности, как максимум - заинтересоваться вами. Или наоборот)) Видимо, эти фильтры вы не прошли.

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

5 Окт 2017 16:37

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Примерная инструкция для начинающих "Как познакомиться с понравившейся девушкой и стать счастливым обладателем её тел. номера"
Шаг 1. Знакомящийся должен вначале представиться, назвать себя. Напр.: Привет! Я Владимир, "Дон" из Москвы, работаю в сфере строительства. Весёлый, спортивный. Хочу познакомиться с дуалом.
Шаг 2. Далее следует поинтересоваться именем собеседницы(!)
Шаг 3. Установление раппорта. Цель шага 3 - установить эмоциональную связь с собеседницей и проявить себя человеком, которому минимально можно доверять.
Здесь хорошо бы сказать девушке какой-то искренний комплимент. Напр.: Зина, у Вас такая приятная открытая улыбка! Вы мне сразу понравились, Вы очень выделяетесь среди других девушек на этом сайте.
Также хорошо бы сразу выявить какие-то общие увлечения и интересы с девушкой.
Шаг 4. Собственно, сама просьба оставить свой тел.
Напр.: Как ты смотришь на приглашение покататься на лошадях в парке таком-то? Оставь, пожалуйста, свой номер - так мы сможем обсудить моё предложение, да и просто твой голос хочется услышать) Что скажешь?

Знакомство - это же цепочка шагов навстречу понравившемуся человеку. А, когда Вы сразу номер просите, то это не цепочка шагов, а резкий прыжок. Девушка, с которой знакомятся посредством резкого прыжка, чувствует себя институткой, да. То есть Вы даёте понять, что лишние 30 минут времени вкладывать в неё не собираетесь - так какова перспектива знакомства с Вами? Дальше от Вас будут точно такие же "прыжки", не так ли? Кто из девушек хочет чувствовать себя институткой? Никто не хочет.

Залог успешного знакомства с девушкой - это, кода Вы больше думаете, как и кем себя сейчас чувствует Ваша собеседница, чем о своих собственных каких-то хотелках. В приведённом же Вами диалоге - я вижу мужчину, который больше настроен "брать", чем "отдавать". То есть, Вы сразу - "дай, дай мне телефон".

Примечание. Инструкцию не стоит понимать слишком буквально - я хотела, чтобы Вы саму суть поймали, по тексту, понятное дело, возможны разные вариации) И, конечно же, я не гарантирую Вам согласия со стороны девушки, но по крайней мере Вы произведёте впечатление вежливого опытного мужчины, что само по себе уже не мало)

И это. Выставить на всеобщее обозрение личную переписку, пускай даже без имён - это бабское поведение, извините. Очень мелочно как-то.

3 пользователя выразил(и) благодарность My_Rose за это сообщение

5 Окт 2017 16:42

Petr
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 16:11 mishtand сказал(а):
Проблема только в том, что при отладке программы ты обычно имеешь кучу времени, попыток и чаще всего никто не умрет, если не получится с первого раза сделать правильно.
А тут создается впечатление, что день сурка - одна ошибка любого уровня приводит к вылету всей системы...
Cообщение полностью

В фильме "Метод Хитча" Хитч говорит:
- Есть только одино первое свидание и только один первый поцелуй!..

Ты прав, дружище.. Как правило некоторые ошибки и осечки исправить невозможно..

5 Окт 2017 16:55

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Я зашла на страницу ТС и прочитала, интересующие цели его знакомства.Там начинается от брака и дальше по цепочке, то есть я бы поняла, что мужчина или на все согласен , или предложение серьезных отношений лишь для отвода глаз.Ну, а то, что нет фотографии это вообще ни в какие ворота не лезет.Я , например, вообще не предстовляю, как можно начинать общения такого рода с человеком, не видя даже его фотографии и расчитывать в ответ получить любезность и номер телефона, в лучшем случае холодная вежливость, что и продемонстрировала девушка.
Я согласна, что для определеннога круга людей это нормально, но для некоторых это грубость и неуважение.ТС и к вам отношусь совершенно нейтрально, как и некоторые отвечающие вам и пытающиеся обьяснить, что все таки вы были изначально не правы.
Если даже у вас есть, какие то личностные проблемы и комплексы, это совершенно не повод вам грубить или насмехаться над вами.Но если расмотреть ваш разговор с девушкой и вашу анкету, то картина вырисовывается не очень привлекательной, для девушки, которая ищит серьезные отношения, меня бы это все очень сильно бы насторожило.Вообщем делайте выводы.
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

5 Окт 2017 16:58

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 17:55 Petr сказал(а):
Ты прав, дружище.. Как правило некоторые ошибки и осечки исправить невозможно..
Cообщение полностью

А вы даже на целых три года старше... М-да...

5 Окт 2017 17:03

mishtand
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 17:37 warm_gun сказал(а):
Я позволила себе прокомментировать ваши комментарии, предлагаю ознакомиться:

Если вы решили познакомиться с девушкой (да и с любым другим человеком), то нужно понимать, что сначала вы будете проходить через фильтры. Как минимум девушка должна убедиться в вашей адекватности и безопасности, как максимум - заинтересоваться вами. Или наоборот)) Видимо, эти фильтры вы не прошли.
Cообщение полностью

Сферические фильтры в вакууме против сферических коней? Ну да, коней сферических не пропускают. Похоже, что пропускают только кубических. А людей не пропустят тоже.
5 Окт 2017 17:42 My_Rose сказал(а):
Примерная инструкция для начинающих "Как познакомиться с понравившейся девушкой и стать счастливым обладателем её тел. номера"

Cообщение полностью

Мне счастья номер телефона не приносит. Это как-то мелковато. Вообще не надо делать из знакомства фетиш.
Да, кстати, а слово "институтка" в каком смысле употреблено тут?

Но и за искреннее отношение спасибо.

А что касается анкеты, так у этой барышни у самой анкета никакая. По моему мнению.
Да и вообще если в анкете указано достаточно, выходит некий неприятный парадокс. Знакомиться или нет, человек начинает решать, глядя на то, что в ней указано. Это далеко не всегда нормально, особенно в случае драйзерок.

5 Окт 2017 17:31

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 16:28 Ficus_benjamina сказал(а):
Я всё же постараюсь вернуться к предмету вопроса - для меня тут очевидно, что конкретно в момент общения разговаривать ей было неудобно. Там же ясно было сказано про "много ушей" и т.п. Плюс не каждая захочет переводить общение в русло телефонного - зачем? Если можно первое время переписываться - в чем проблема, как именно общаться. Она же в любом случае пока будет присматриваться к Вам. И ваши встречные упреки были восприняты ею именно как претензии, которым мягко говоря еще точно не время.

А вообще, если человек регистрируется на сайте, даже если это сайт знакомств, - то он Вам как бы еще ничего не должен )) Даже если Вы решили, что Вы - дуал.

Cообщение полностью

Судя по всему сударь в принципе не желает, чтобы собеседник отклонялся от придуманного им плана) Форумчане, вот, тоже в план не вписались

3 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

5 Окт 2017 17:57

dmitry500
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 18:31 mishtand сказал(а):
А что касается анкеты, так у этой барышни у самой анкета никакая. По моему мнению.

Да и вообще если в анкете указано достаточно,
выходит некий неприятный парадокс. Знакомиться или нет, человек начинает решать, глядя на то, что в ней указано. Это далеко не всегда нормально, особенно в случае драйзерок.
Cообщение полностью

А зачем тогда вообще было писать? Не вижу логики в ваших действиях

2 пользователя выразил(и) благодарность dmitry500 за это сообщение

5 Окт 2017 18:26

Petr
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 17:03 warm_gun сказал(а):
А вы даже на целых три года старше... М-да...
Cообщение полностью

И что?..)) К чему это Вы написали?.. Мой ТИМ Ваш ТИМ не понимает..)))

5 Окт 2017 18:54

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Анкета
Письмо

5 Окт 2017 11:20 mishtand сказал(а):
Что делать, чтобы получилось общение?
Изображать из себя тихого и скромного мальчика? Ну так драйка скажет: это не джек, что-то тут не так.
Быть собой? Как вижу, придумывают повод обидеться.
Вообще знакомиться на этом сайте у джеков получалось с драйзерами? Как это вообще провернуть без разного рода игр?

Cообщение полностью

Предполагаемая Драйка была излишне вежлива с вами. В самом начале общения вы неоднократно и грубо пытались вломиться в ее личное пространство. За такой наезд на Напку или Драйку можно сходу отхватить, а вам вместо этого несколько раз вежливо отказали.

Джеком с его легкостью и ненавязчивостью тут и близко не пахнет, а вот с версией Дона я более чем согласен.

4 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

5 Окт 2017 23:18

Ficus_benjamina
"Драйзер"

Харьков

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 17:57 dkm сказал(а):
Судя по всему сударь в принципе не желает, чтобы собеседник отклонялся от придуманного им плана) Форумчане, вот, тоже в план не вписались
Cообщение полностью

Ну, зато в следующий раз сначала подумает, прежде чем подкатывать к незнакомой девушке с чудовищными банальностями, плавно переходящими в легкое хамство. А там, глядишь, и предмет разговора появится, и тема, и юмор, и искренний интерес к другой личности )))

4 пользователя выразил(и) благодарность Ficus_benjamina за это сообщение

5 Окт 2017 23:30

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

5 Окт 2017 17:31 mishtand сказал(а):

Cообщение полностью

Т.е вся эта "истерика" из-за девушки с никакой анкетой? И она стала такой до или после отказа созвониться?

Поясните, это особенность драйзеров такая что ли?

Вежливость и невероятное терпение? Полагаю, что да.

2 пользователя выразил(и) благодарность Kealialia_liu за это сообщение

5 Окт 2017 23:51

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

Сферические фильтры в вакууме против сферических коней? Ну да, коней сферических не пропускают. Похоже, что пропускают только кубических. А людей не пропустят тоже.
Cообщение полностью

С чем вы к нам, от того и сами тогось

Будто вы к ней как к человеку, а не к сферическому коню.
Да и вообще если в анкете указано достаточно, выходит некий неприятный парадокс. Знакомиться или нет, человек начинает решать, глядя на то, что в ней указано. Это далеко не всегда нормально, особенно в случае драйзерок.
Cообщение полностью

Сосредоточиться на горьком выводе о мировой несправедливости гораздо менее болезненно, чем на мысли о своих косяках. Как говорят "Джеки" - понимаю..

6 Окт 2017 00:11

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Полностью поддерживаю ТС .
Цель сайта - серьезные отношения .
Что это такое .
Брак и ceкc .
ТС еще молодец - не сразу ceкcа требует , а еще поговорить предлагает . Деликатничает .
А Драйка дюже разборчива .
Так в девках и останется .

4 пользователя выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

6 Окт 2017 00:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Это драйзеры такие?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июн 2018 23:39

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор