Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Бальзак парень + Гексли девушка. Как понять его заинтересованность?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бальзак парень + Гексли девушка. Как понять его заинтересованность?

Sharlotka_Zimnyaya

"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

- Встречалась с его лучшим другом. Бальзак тоже проявил инициативу, но выбрала не его. В итоге все равно проявлял внимание и ухаживал наряду с другом, в общем, от переизбытка энтузиазма казался сенсориком. Но оказался миражником: вместе всегда было уютно, интересно, темы для разговоров вообще не исчерпывались. В общем, нашла родственную душу, как я тогда подумала.
-Друг его бросил меня, но уже на этапе расставания я делала «перебежки» от скандалов с возлюбленным в направлении более безмятежного времяпрепровождения с Бальзаком. Хоть и дружеского, но уже ловила себя на мысли, что он мне нравится.
- После расставания чувствовала себя опозоренной, потому что мой бывший был очень популярен и в один момент я лишилась статуса, и в том числе прекрасного общего друга-Бальзака. Бальзак старался при встречах установить контакт: поговорить, но я из злости сначала, а потом по привычке уже стала реагировать холодно, хоть и мечтала, что сможем быть вместе, но… сможем когда-то потом. И встречалась уже с новыми людьми. Но часто вспоминала этого человека, о чем знала только лучшая подруга.
- САМОЕ ГЛАВНОЕ NOW: Не виделись три года( из одного поселка, но учимся и живем в разных городах). Я решилась написать ему. Поняла, что умею проявлять инициативу, что он поддается очень легко, можем болтать часами снова обо всем и это круто. Но боюсь что он так и останется безинициативным, почуяв мой сильный интерес и будет ждать заявок и предложений от меня. Я решила, что моя инициатива на первых порах все-таки не помешает, завела разговор о том, что живем близко, когда приезжаем на выходные ,и он решился встретиться. Теперь жду выходных. Как мне на этой встрече понять, где грань у него между поддатливостью а я-ля «сделаю как ты хочешь чтобы не было лишних переживаний» и его собственной заинтересованностью?

Sharlotka

10 Окт 2017 21:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

а после 2 встреч как узнать, "кто мы друг другу"? )))
А просто встретиться-пообщаться, без гарантий чего бы то ни было, совсем никак?)
Градуирование динамометра
3 пользователя выразил(и) благодарность Unrealistic за это сообщение

11 Окт 2017 01:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sharlotka_Zimnyaya

"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Окт 2017 02:10 Unrealistic сказал(а):
а после 2 встреч как узнать, "кто мы друг другу"? )))
А просто встретиться-пообщаться, без гарантий чего бы то ни было, совсем никак?)
Cообщение полностью

Здравствуйте) Да, именно так и собираюсь: без гарантий, только хочу сделать небольшую разведку. А так как я не дуал и не шибко шарю в соционике, но знаю, что Бальзаки сложные существа, прошу экспертного совета: на что обращать внимание в первую очередь, как не спугнуть своими эмоциями и т.п.?
Sharlotka

11 Окт 2017 01:24

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Окт 2017 01:24 Sharlotka_Zimnyaya сказал(а):
Здравствуйте) Да, именно так и собираюсь: без гарантий, только хочу сделать небольшую разведку. А так как я не дуал и не шибко шарю в соционике, но знаю, что Бальзаки сложные существа, прошу экспертного совета: на что обращать внимание в первую очередь, как не спугнуть своими эмоциями и т.п.?
Cообщение полностью

ну вы же истерику не планируете, я надеюсь?)
Встретитесь-погуляете-пообедаете. Пообщаетесь.
Достаточно вполне для первого раза.
"Спугнется" - туда ему и дорога. Оно как бы чем раньше, тем лучше, если вдруг..
2 пользователя выразил(и) благодарность Unrealistic за это сообщение

11 Окт 2017 01:33

Sharlotka_Zimnyaya

"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Окт 2017 02:33 Unrealistic сказал(а):
ну вы же истерику не планируете, я надеюсь?)
Встретитесь-погуляете-пообедаете. Пообщаетесь.
Достаточно вполне для первого раза.
"Спугнется" - туда ему и дорога. Оно как бы чем раньше, тем лучше, если вдруг..
Cообщение полностью

Нет,скорее я буду сильно рада тому, что миссия "встретиться" выполнена) Спасибо))
Sharlotka

11 Окт 2017 01:50

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Окт 2017 01:50 Sharlotka_Zimnyaya сказал(а):
Нет,скорее я буду сильно рада тому, что миссия "встретиться" выполнена) Спасибо))
Cообщение полностью

"Сильно радой" быть можно, но как-то так, знаете.. минут 5. И хваток.

Совершенно лишнее и ни к чему целый день ему зудеть, как вы рады. Улавливаете нить?
Напы по ПР - серьезные. Порадовались чутка, и будет.
Выдумайте дело какое-нибудь для обсуждения. На миллион долларов.
И без вот этого вот.. заглядывание в глаза на прощание "мы еще увидимся"?
Радуетесь 2 раза. 1 при встрече, 2 при расставании. И хватит с него.

11 Окт 2017 02:04

Sharlotka_Zimnyaya

"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Окт 2017 03:04 Unrealistic сказал(а):
"Сильно радой" быть можно, но как-то так, знаете.. минут 5. И хваток.

Совершенно лишнее и ни к чему целый день ему зудеть, как вы рады. Улавливаете нить?
Напы по ПР - серьезные. Порадовались чутка, и будет.
Выдумайте дело какое-нибудь для обсуждения. На миллион долларов.
И без вот этого вот.. заглядывание в глаза на прощание "мы еще увидимся"?
Радуетесь 2 раза. 1 при встрече, 2 при расставании. И хватит с него.
Cообщение полностью

Улавливаю, ахахаха))) Да, про дело мы знаем - это фетиш прямо-таки) Деловые и серьезные в вашей диаде, не то что я) Надеюсь на столь откровенную лирику меня не продерет, а то совсем будет фейл...

Sharlotka

11 Окт 2017 02:46

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Окт 2017 02:46 Sharlotka_Zimnyaya сказал(а):

Улавливаю, ахахаха))) Да, про дело мы знаем - это фетиш прямо-таки) Деловые и серьезные в вашей диаде, не то что я) Надеюсь на столь откровенную лирику меня не продерет, а то совсем будет фейл...

Cообщение полностью

эпик фейл будет, если вы его притащите в эту комнату с розовыми розочками на стенах. Вот там все, уже без шансов. Я это, извиняюсь, если чо, но спрашивали - отвечаем.

не оставляйте себе времени на лирику.
День спланируйте, с ним согласуйте. Внесите коррективы. Чел приехал, значит ехал. Ехал - голодный, так? Пусть завтракает. Где и чем? Потом надо ему показать местные достопримечательности. какие? насмотрелся достопримечательностей, пора обедать. Где и что будем? Я бы выяснила предпочтения, наличие пищевых аллергий, и тп. под это выбрала бы место.

С вопросами еды вы не бойтесь, обсуждайте спокойно. Бантики мишки и розочки мимо, а еда - серьезная тема.
У меня БС ограничительная, поэтому как потенциальный партнер жрёть, для меня очень важно.)) Прыгать с подносом вокруг чьей-то козьей морды я лично всю жизнь не собираюсь. Мужику любого ТИМа достаточно скваситься за столом или начать нудеть, как тут все не то и не так (если все так), как он у меня из списка претендентов на отборочном туре вылетит.

Скакать вокруг и выяснять, нравится ли ему как вы одеты - НЕ надо. Нормально оденьтесь просто. Джинсы, куртка там. Надеюсь не розовая.
В таком духе.

11 Окт 2017 03:11

Sharlotka_Zimnyaya

"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Окт 2017 04:11 Unrealistic сказал(а):
эпик фейл будет, если вы его притащите в эту комнату с розовыми розочками на стенах. Вот там все, уже без шансов. Я это, извиняюсь, если чо, но спрашивали - отвечаем.

не оставляйте себе времени на лирику.
День спланируйте, с ним согласуйте. Внесите коррективы. Чел приехал, значит ехал. Ехал - голодный, так? Пусть завтракает. Где и чем? Потом надо ему показать местные достопримечательности. какие? насмотрелся достопримечательностей, пора обедать. Где и что будем? Я бы выяснила предпочтения, наличие пищевых аллергий, и тп. под это выбрала бы место.

С вопросами еды вы не бойтесь, обсуждайте спокойно. Бантики мишки и розочки мимо, а еда - серьезная тема.
У меня БС ограничительная, поэтому как потенциальный партнер жрёть, для меня очень важно.)) Прыгать с подносом вокруг чьей-то козьей морды я лично всю жизнь не собираюсь. Мужику любого ТИМа достаточно скваситься за столом или начать нудеть, как тут все не то и не так (если все так), как он у меня из списка претендентов на отборочном туре вылетит.

Скакать вокруг и выяснять, нравится ли ему как вы одеты - НЕ надо. Нормально оденьтесь просто. Джинсы, куртка там. Надеюсь не розовая.
В таком духе.
Cообщение полностью

Ахах))) Спасибо за ваши советы) А почему все розовое-то( это комната не моя)? Хотя у меня в приятельницах есть девушка-Максим, у которой все вещи: одежда, кровать, чемодан имеют преимущество быть розовыми.А характер супер-строгий и властный. Вообще странно, нестыковка. А с Бальзаком встречи не будет. У меня срочная поездка, его предупредила, попросила сориентироваться, он подивился моей серьезности сказал типа " не парься, как получиться, когда будет время" так что я чет после такого взгрустнула и потеряла былой энтузиазм.
Sharlotka

11 Окт 2017 13:46

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Что люблю в Гекслях-Девах юных, так это постоянство чувств.)))

"Обожы, я вспоминала 3 года, решилась, он едет!!!Слушьте, я все отменила ибо задолбал, и больше вообще ничо не хочю"

и все это с интервалом в 16 часов..))

А что он должен был ответить, чтобы ваш энтузиазм не пропал?

11 Окт 2017 19:30

Sharlotka_Zimnyaya

"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Окт 2017 20:30 Unrealistic сказал(а):
Что люблю в Гекслях-Девах юных, так это постоянство чувств.)))

"Обожы, я вспоминала 3 года, решилась, он едет!!!Слушьте, я все отменила ибо задолбал, и больше вообще ничо не хочю"

и все это с интервалом в 16 часов..))

А что он должен был ответить, чтобы ваш энтузиазм не пропал?
Cообщение полностью

Ибо я банально не смогу, узнала о том, что уеду, резко, и мне жаль, а у него спокойная такая реакшн. Никто не задолбал, все равно общаться интересно, это уже никуда не денешь. Даже не знаю, какой ответ подошел бы после 3 лет... Как мне преодолеть мертвое спокойствие? Я тороплюсь, потому что я буду работать и вряд ли часто буду приезжать и так хочется узнать, стоит ли это того.Уверена:он ситуацию прекрасно понимает (хоть я и не говорила) и его проблема в том, что он не знает чего хочет в дальнейшем, либо знает что ему удобней общение в сети и предложил увидеться он только чтобы меня не расстраивать и обрадовался как только у меня пропала возможность. Мы за неделю нашли несколько дел ( на миллион))) для совместного развития и это увлекает, но вживую даже эти дела пошли бы быстрее:профита не вижу. Мне видится два варианта:1) встретиться в следующий раз, когда представится возможность, раз я так сошла с ума 2)исчезнуть пока меня не отвергли хорошенько
Sharlotka

11 Окт 2017 20:27

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Тут вам Эволюха пост кинула, в блоге.))
почитайте.
Там и по спокойный реакшен, и почему в графском черном пруду от горя не утопился, от ужасной новости, и вообще про все.
https://evo-lutio.livejournal.com/556157.html

12 Окт 2017 00:45

Sharlotka_Zimnyaya

"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Окт 2017 01:45 Unrealistic сказал(а):
почитайте.
Там и по спокойный реакшен, и почему в графском черном пруду от горя не утопился, от ужасной новости, и вообще про все.
Cообщение полностью

Спасибо большое)) Права Эволюция, не поспорить. Моя мама ( она, кстати, Наполеон по тесту, но не точно) всегда говорит, что я часто допускаю такие ошибки, всегда резко думая либо однозначно плохо либо однозначно хорошо о человеке и могу чередовать это вчера...сегодня...завтра... и на следующий день... и на следующий.., и вечно "вынь и положь", не давая шанса даже себе. А потом жалею, но поздно. Но даже с мамой я ругаюсь и говорю что права, хлопая дверьми. tipical women Это же еще мещанская Воля работает, не так ли? И все-таки мне наполеоновской уверенности в себе не хватает... Вот и тут такая ситуация: и жалеть о потерянном времени поздно, и общаться хочется, + страшно быть неуместной (этого боюсь больше всего)И в то же время вылезает привычка мгновенно сближать дистанцию ( ибо так проще и быстрее). На самом деле, чтобы там у него ни было на уме и чтобы не вышло дальше, глупо считать виноватым человека, который был ни сном ни духом. По-моему, я додумалась до чего-то более-менее адекватного, да?
12 Окт 2017 01:45 Unrealistic сказал(а):
почитайте.
Cообщение полностью

В общем, будем пока заниматься развивающими делами "на миллион", а там какие-нибудь тенденции и увидим
Sharlotka

12 Окт 2017 02:17

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Окт 2017 02:17 Sharlotka_Zimnyaya сказал(а):
Спасибо большое)) Права Эволюция, не поспорить. Моя мама ( она, кстати, Наполеон по тесту, но не точно) всегда говорит, что я часто допускаю такие ошибки, всегда резко думая либо однозначно плохо либо однозначно хорошо о человеке и могу чередовать это вчера...сегодня...завтра... и на следующий день... и на следующий.., и вечно "вынь и положь", не давая шанса даже себе. А потом жалею, но поздно. Но даже с мамой я ругаюсь и говорю что права, хлопая дверьми. tipical women Это же еще мещанская Воля работает, не так ли? И все-таки мне наполеоновской уверенности в себе не хватает... Вот и тут такая ситуация: и жалеть о потерянном времени поздно, и общаться хочется, + страшно быть неуместной (этого боюсь больше всего)И в то же время вылезает привычка мгновенно сближать дистанцию ( ибо так проще и быстрее). На самом деле, чтобы там у него ни было на уме и чтобы не вышло дальше, глупо считать виноватым человека, который был ни сном ни духом. По-моему, я додумалась до чего-то более-менее адекватного, да?
В общем, будем пока заниматься развивающими делами "на миллион", а там какие-нибудь тенденции и увидим
Cообщение полностью

typical
womAn

додумались понемножку, молодец!
проблема №1 - вы стремитесь сократить дистанцию не подумав, а вам оно нафига? Безопасна именно средняя и дальняя дистанция. невозможно чувствовать себя "отвергнутой" человеком, с которым вы не виделись 3 года, и тут он приехал кофейку попить. а вот если вы на него в мыслях всех любовных собак навешали, то его самое что ни на есть нормальное и очень вежливое поведение у вас сразу панику вызвало - НЕ ХОЧЕТ!. Ага. не хочет. А с чего бы ему хотеть? (Остальное в посте Эвы)

проблема №2 глубже.
В соответствии с теми вашими ожиданиями, как они есть сейчас, нормальные люди вообще не живут и не дышат. Вы ему - встреча переносится на полчаса - а он вам - обожы! Я повешусь от горя сейчас! Повесился, висю уже!!!
Вы с такими ожиданиями самая легкая жертва маньяка, психопата, алкоголика, биполярника - вообще кого угодно, кроме психиатрически здоровых людей. Вот уж кто "чистую" реакцию выдаст, залюбуетесь. Он же вас изучает крайне пристально, и очень быстро понимает, какой реакции вы ждете. Ту и выдаст.
А здоровый человек свою собственную реакцию выдает, а не на 100% ту, которую вы ожидали.

Как-то так, в общем.

12 Окт 2017 02:32

Iakoroleva
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Читаю Гексли и вижу себя лет эдак 5-6 назад. Дайте все и сразу! Нет? Почему это сразу к ногам не пал? Че за фигня. Мысленно ж он там уже лежит, преданно мне в глаза смотрит, периодически зачитывая что-нють умное-преумное.... неа, не так оно все. Слишком быстро у нас интуишн возможностей работает. 800 вариков в секунду. а в этом я вижу огроооооомный бич для всех Гекслей. и очень соглашаюсь Unrealistic : "Куда ты так коней-то гонишь, милай"? Путь-то частенько интереснее результата и менее травматично на выходе получается. Так что удачи и приятных встреч Вам
Единственный способ избавиться от искушения — уступить ему ©О.Уайльд
1 пользователь выразил(и) благодарность Iakoroleva за это сообщение

12 Окт 2017 10:58

Sharlotka_Zimnyaya

"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Окт 2017 11:58 Iakoroleva сказал(а):
Читаю Гексли и вижу себя лет эдак 5-6 назад. Дайте все и сразу! Нет? Почему это сразу к ногам не пал? Че за фигня. Мысленно ж он там уже лежит, преданно мне в глаза смотрит, периодически зачитывая что-нють умное-преумное.... неа, не так оно все. Слишком быстро у нас интуишн возможностей работает. 800 вариков в секунду. а в этом я вижу огроооооомный бич для всех Гекслей. и очень соглашаюсь Unrealistic : "Куда ты так коней-то гонишь, милай"? Путь-то частенько интереснее результата и менее травматично на выходе получается. Так что удачи и приятных встреч Вам
Cообщение полностью

Спасибо)) Я буду стараться дружить и радоваться ( в меру) настоящему моменту ))
12 Окт 2017 11:58 Iakoroleva сказал(а):
Cообщение полностью
Именно, 800 вариантов - очевидно же, что так много всего можно сделать!!! ааааа!!! даже смешно над собой))) забавно. Печаль, что другие не видят этого, было бы шикарно

Sharlotka

12 Окт 2017 14:31
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Бальзак парень + Гексли девушка. Как понять его заинтересованность?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 14:25

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор