Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 106 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Финансовый вопрос в паре гюго и роб

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Финансовый вопрос в паре гюго и роб

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Возьмем профессию повара, так как я сам повар. в школьной столовой если готовить, то заработок очень небольшой, но никто не мешает пойти человеку работать в ресторан. Там заработок заметно выше. Далее, когда вы через пару лет работы в этом ресторане всё освоите, можете стать шеф-поваром либо уехать в более крупный город, столицу и устроиться там в ресторане, параллельно снимая как можно дешевле квартиру, про питание можно не беспокоиться так как повара питаются на работе. Затем вы принимаете участие в различных конкурсах, соревнованиях по кулинарному/пекарскому/кондитерскому делу. Если вы выиграете, то можете смело работодателю показывать награды, вы будете звездой вашего заведения и вас сами начнут искать. Затем можно уехать обучаться за границей у именитых мастеров и потом приехав на свою родину давать мастер-классы, либо открыть свою программу на телевидении наподобие: "адская кухня с шефом Гордоном Рамзи" и всё, вы теперь лицо известное, богатое и т.д. а все отмазки это ерунда. Любой это может сделать, если пойдёт по тому плану что я написал

Все бы ничего, да только для того чтобы этого добиться нужно избавиться от нормального количества тараканов в голове. А также противоречия, когда человек вроде хочет много зарабатывать, но вот выходить из зоны комфорта не хочется. И вуаля - конфликт создан. Давайте просто признаем вместе - миру плевать на вас, ваши проблемы. В противном случае никто бы не работал на низкооплачиваемых должностях, но увы есть какая-то выгода, чтобы сидеть и говорить почему все плохо.
Все бы ничего, да только для того чтобы этого добиться нужно избавиться от нормального количества тараканов в голове. А также противоречия, когда человек вроде хочет много зарабатывать, но вот выходить из зоны комфорта не хочется. И вуаля - конфликт создан. Давайте просто признаем вместе - миру плевать на вас, ваши проблемы. В противном случае никто бы не работал на низкооплачиваемых должностях, но увы есть какая-то выгода, чтобы сидеть и говорить почему все плохо.

28 Окт 2017 11:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

27 Окт 2017 19:36 LianoraDr сказал(а):
А почему вообще все не рождаются гениями или с золотой ложкой во рту?Почему человек выбрав профессию повара, не может достойно заработать?Я не говорю о том, что надо виллу иметь и парк машин, но хотя бы самое элементарное.

Cообщение полностью

У нас вот открыли кулинарные мастер-классы для детей. Пользуются популярностью. Почему бы вашей знакомой не сделать так же? Можно для взрослых через инет. Можно завести свой кулинарный блог/канал, где делиться наработками и продавать рекламу. Много чего можно, если не сидеть на попе ровно.
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь

28 Окт 2017 11:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

28 Окт 2017 11:27 Fia сказал(а):
У нас вот открыли кулинарные мастер-классы для детей. Пользуются популярностью. Почему бы вашей знакомой не сделать так же? Можно для взрослых через инет. Можно завести свой кулинарный блог/канал, где делиться наработками и продавать рекламу. Много чего можно, если не сидеть на попе ровно.
Cообщение полностью

Я вам скажу , что вы таки правы сделать можно много чего)))Даже переехать ко мне.Но там брат , достаточно хорошо зарабатывает и у них есть дом.Но вы не забывайте эта Беларусь, это макросовхоз, где невозможно в принциппе заработать если выплачивать все налоги, а если не задекларируешь,посадят(если не возле хозяйской кормущки) или возьмут налог за тунеядство, если значишься как безработный.Люди стоят в суперах с фотками детей и просят денег на опперации, мужчины по городу ходят в шлепках с носками и в шортах из плащевки или спортивных штанах с лампасами.Половина населения, как минимум , не знают, что есть такой врач стоматолог, но зато четко знают таксу за абopт и где его можно сделать.В автобус заходишь от людей стойкий запах пота и перегара..Все я ухожу из темы..у меня поднялись нервы..
Я это просто привела, как статистику, что творится на перефирии, это просто тихий ужас.Понимаете, я не считаю, что кто то должен рвать пятую точку для того, что бы заработать много или что б куда то вырваться, если он конечно этого не хочет.Человеку положено отработав свою смену, получить средненькую зарплату и уйти в собственную средненькую квартирку и сьесть свой суп с бутербродом с маслом и колбасой.

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

28 Окт 2017 13:47

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Окт 2017 11:23 dreaming22 сказал(а):
[i Давайте просто признаем вместе - миру плевать на вас, ваши проблемы. В противном случае никто бы не работал на низкооплачиваемых должностях, но увы есть какая-то выгода, чтобы сидеть и говорить почему все плохо.
Cообщение полностью
Ну зачем Вы так прямо сразу? С места в карьер. А vfrcbv96
уже давно ждут на ТВ с его уникальными рецептами. Тут скидку сразу надо сделать на юношеский максимализм.
.

1 пользователь выразил(и) благодарность nelke за это сообщение

28 Окт 2017 14:56

vfrcbv96
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Красноярск

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

28 Окт 2017 19:56 nelke сказал(а):
Ну зачем Вы так прямо сразу? С места в карьер. А vfrcbv96
уже давно ждут на ТВ с его уникальными рецептами. Тут скидку сразу надо сделать на юношеский максимализм.
.
Cообщение полностью

Я так и предполагал что будет упомянут мой возраст) типа какой-то пацан что может знать о жизни. Я вот тоже с отцом (драйзером) постоянно спорил насчёт работы. Он считал что нужно тихо отработать и уйти домой со спокойной душой. Типа зачем нервы тратить, становиться начальником которого все долбят, получая небольшую надбавку к зарплате. Насчёт рецептов, то я никого спрашивать не собираюсь ждут меня или нет. Если у меня есть бабки, я смогу купить спецов и связаться с местными телеканалами. И идею можно тоже купить, наняв креативщиков. Рецепты это скучно, нужно нечто развлекательно-познавательное. Российский ютуб пока благодатная почва для этого
макс

28 Окт 2017 19:51

mmm777
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Окт 2017 15:28 Fia сказал(а):
Нет. Я по образованию инженер-программист. И устроилась работать именно им. Просто быстро доросла до тимлида и руководителя проектов. Плюс свои клиенты, бизнесы которым что-то нужно было делать, как-то их учет автоматизировать.

Cообщение полностью

Удивительно, что столь занятая вумэн, безвылазно сидит на этом форуме (1500+ сообщений по данным из профиля), а не занята своими важными и без сомнения серьезными и сложными бизнесами и проектами. Бггг

А по существу темы, в России мужик должен платить больше. Это справедливо. Русские мужики - не тряпки, как за бугром. Которые там делят каждый чек до цента.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

18 Ноя 2017 19:55

mathbilanandc
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Черкассы

Анкета
Письмо

17 Окт 2017 00:25 Santiago сказал(а):
Добрый день, форумчане!
Интересует вопрос, как распределяются финансовые расходы в паре роб + гюго, где роб мужчина, гюго женщина.
У робов обычно понятие справедливости распространяется везде, в том числе и здесь, оба работают и каждый платит сам за себя.
Как часто встречается что работают оба, но больше платит роб за кафешки, киношки, вклады в быт, покупку техники? Или чтобы гюго не работала, а была на обеспечении у роба?

Cообщение полностью

прочитайте внимательно описание Гюгошки: она точно знает, что Вам положено в обмен на ... .
на територии бывшено совка заработать робам проблематично(((( только удаленка!
так что учите иностранные языки! это не так трудно, главное зубрить тексты по своей специальности, а остальное и не надо)))), так "здрасте", "пока", "который час"

all right

7 Дек 2017 04:19

SpaceCat
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Мне близка позиция Fia, хотя она и дает советы по ЧС, безусловно, которая у ЛИИ не самая сильная функция.

Вам знакомо выражение: "Выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. Никола Тесла
1 пользователь выразил(и) благодарность SpaceCat за это сообщение

24 Дек 2017 11:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Финансовый вопрос в паре гюго и роб

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Мая 2018 22:02

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор