Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые красивые женщины - каких женщин мы считаем красивыми?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 97 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определить тим знакомого заочно, по описаниям

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите определить тим знакомого заочно, по описаниям

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

Здравствуйте. Есть в окружении один человек, хотелось бы узнать его тим,чтобы знать как правильно общаться, и вообще, он вызывает у меня интерес как личность =)
Мужчина.(38 лет.)Голова как бы посажена в плечи,фигура не худая,не полная.Довольно пропорционален,я бы сказала хорошо сложен,это его отличает от мужчин его возраста.Занимается йогой,любит путешествовать ,особенно в Сингапур,Индию,посещать храммы Будды,изучать аскетов всяких там и свою карму.
Считает,что жить надо разумом,постоянно употребляет слово"разум",говорит что эмоциями жить нельзя.Любит смотреть наперед,со словами : "А что будет через пять лет,а через 10?". Очень ярко-выраженный негативист, будущее ситауации видит только в черных тонах, хорошее же и вовсе может не озвучиваться. Например :
Я - "Нам так круто вместе,давай всех удивим и поженимся?"
Он - Ага, а вдруг потом ты со мной не счаслива будешь.Или я буду выглядеть стариком на твоем фоне. Или отравишь меня.
ну вы понимаете,да?
Дальше.Любит готовить.Считает, что любовь- это забота. Процитирую- "Можно так сильно полюбить человека за один какой-то недостаток...
Занимается охотой.Любит тишину,покой.Любит читать,довольно хорошо образован,интеллигентен, в-общем то ни одна девушка не устоит,обьективно говоря. Умеет поддержать беседу.Любит деньги. Однажды сидел без работы,постоянно обдумывал куда пойти куда податься, и купил айфон7. Сиюминутное желание,хотя я предлагала помочь привезти через месяц куда дешевле.(иррациональность).
Ценит интеллект,может многое стерпеть если человек умен.Довольно меланхоличен,часто уходит в себя,в депрессию.Во время таких периодов пропадает.Цитирую -"Женщина должна понимать,если муж приходит с работы,и без настроения,она должна чувстоваать момент когда стоит оставить его наедине,а когда наоборот"
Может обьяснить за что любит,к любви относится как "ищу лучше,рассматриваю варианты,тестирую параметры",как к покупке автомобиля.
С щедростью проблемная ситуация. были отношения,в которых он задаривал женщину дорогущими подарками,хотя женщина куда обеспеченнее,и куда старше.но отношения были не душевными, и пообщавшись с этой женщиной я выяснила,что любовь для нее это -ВКЛАДЫВАНИЯ МУЖЧИНЫ. (подозреваю Напку)
и были отношения где он этого не делал, но по словам мужчины там "теплые отношения", и как он говорит- нежность и забота с его стороны.
Сам по себе сюсюкаться не любит, но в свою сторону обожает, постоянно хочет подтверждения любви, а сам этого не делает ни словами,ни действиями.Считает, если он рядом, все понятно без слов.
Лично мне часто говорит, что нужно выбирать практичного мужчину,не прямым тестом,но в подтексте подталкивает к циничности, к "холодному разуму". Когда рядом женщина была,был опрятен.Когда один-может носки разбрасать,не причесаться.
Остальные подробности напишу снизу.
Я подозреваю Бальзака во всей красе. хотелось бы ваши мнения)
Темперамент довольно холодный, но судя по его рассказам женщин было много, но он зачем-то это так выпячивает в разговоре(в личном,конечно).Сказать,что делает это из-за особенной активности,или любви к интиму,не могу сказать,подчеркивает,что может переспать пообщавшись на разные темы и если есть интеллект,и запах тела цепляет, то это случится. я вообще в нем не вижу горячего мужчину постоянно жаждущего близости.
На ссоры реагирует однозначно - молчит. Может предупредить, что начинает злиться в корректной форме. Может взорваться,если его провоцировать. Но очень быстро отходит.взрыв,надо сказать как атомная война,может быть неадекватен,нести все подряд. Если конфликт случился, и оппонент не может успокоиться, он начинает игнорировать, не реагирует на истерику, какие бы слова ему не сказали. Очень ценит заботу по отношению к себе, может даже начать симпатизировать и даже жить с девушкой, и это будет аргументом для сожительства -"Она обо мне заботилась в сложный период".
Любит насмехаться над кем-то, критиковать. Постоянно вторит о покое в доме. Брезлив к чужим, к тем кто нравится абсолютно нет.Бывает крайне общителен, даже навязчив. Может обидеть, и на следущий день искренее удивляться почему с ним не разговаривают, и сердятся. Любит красиво одеться, замечает, если кто - то одет красиво, стильно. любит производить впечатление щедрого,богатого мужчины,поддерживает этот образ даря партнершам белье,или мимолетным девушкам тоже. Любит самое лучшее, хочет себе все самое самое. В доме гора обуви, все по коробкам и самое дорогое.
Предпочитает чтобы в "оборот его брали" как в физическом плане, так и в отношениях. Даже была фраза -"Пусть она подчинится мне в отношениях, а я в постеле ей подчинюсь".
Мастер уходить от ответсвенных решений, особенно по отношальцам. Не любит говорить о своих чувствах, когда нужно расставить все точки над и, наводит муть "загадочными философскими" цитатками из интернетиков,или отвечает двусмысленно. Причем лихо это дело проворачивает годами. Любит говорить, какой он порядочный и честный,что людьми не играет, но может кормить ложными надеждами, как бы сам этого не замечая.
Добрый, местами как ребенок, неподдельно чистый. Умеет прощать.
Слабая сила воли, иногда малодушничество проявляется, способен повести себя аморально, при этом понимает и осознает это.
Лично я его чувствую человеком мало-этичным. Сопереживать, не его. Его интересует все материальное. Но больше всего мне не нравится ощущение, которое он у меня оставляет - слабохарактерность, нежелание отвечать за слова, иногда даже кажется человеком жестоким, и даже каким-то грязным и беспринципным(жалким) Я его хорошо знаю, поэтому было достаточно ситуаций, где виднелись его настоящие стороны. Именно ощущение слабого, но это по прошествию лет, в начале он старался поддреживать амплуа идеала.
В ситуациях с выяснением и разбором полетов, если обнародовался его флирт. и узнала его девушка, может повести себя непорядочно, сказать, что его "заставляли", и вообще изнасиловали.))) При этом в этой ситуации становится виноватой та третья лишняя девушка, и на нее выливается ушат грязи и насмшки в компании своей девушки, хотя сам же долго ухаживал и добивался ту третью. Ну с моей точки зрения это жалкое поведение. может для кого и норма.
Утверждает, что не терпит насилия, и сам никогда не сможет совершить его. Придерживается мнения, что держать никого не надо, тот кто хочет, сам останется. Но тут больше его "будийские" знания проявляются, думаю, так как он любитель все в философском ключе повернуть.
Любит путаться со значительными персонами, там где власть, деньги. Сам человек довольно глубокий во всех смыслах. разговаривает мало, но если говорит, то всегда ответ взвешанный, четкий, без эмоционального окраса, и чему я удивляюсь, вроде ничего такого не сказал, а как отрезал. И смысл ясен. Я бы назвала его "вечное сияние чистого разума". На фоне всех моих знакомых, считаю его самым дальновидным,мудрым,и загадочным. Он все знает, и это впечатление он производит не только у меня. Но при этом он молчит.
Мы не общаемся долгое время, но когда общались, я едва познакомилась с соционикой. Подкинула ему тестики. В результате - 2 раза Робеспьер, 1 раз Макс, Джек Лондон и даже Жуков. Вот такой вот разбор

17 Окт 2017 21:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Посмотрите еще в сторону Габена, например. Имхо, сенсорики для Баля многовато

17 Окт 2017 21:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

17 Окт 2017 23:39 dkm сказал(а):
Посмотрите еще в сторону Габена, например. Имхо, сенсорики для Баля многовато
Cообщение полностью

Ой, ну нееее. Габен мой конфликтер. А с ним я долгое время очень хорошо и тепло общалась. Я из этой логики исхожу.
а в чем сенсроность его?
17 Окт 2017 23:42 maxim93 сказал(а):
Ой, ну нееее. Габен мой конфликтер. А с ним я долгое время очень хорошо и тепло общалась. Я из этой логики исхожу.
а в чем сенсроность его?
Cообщение полностью

дополню : он у меня вызывает ощущение интуита. Он такой легкий, двигается плавно, сам по себе человек тонкий. Абсолютно ненапористый,непробивной. не хватает ему часто сенсорики в делах по бизнесу. Даже когда он открыл свой бизнес, многие предвещали ему крах, так как мозги есть, анализирует отлично, но хватки не хватает. Он хочет людям обьяснять, а так не бывает. Орать, приказывать он не умеет. Если и сорвется, потом уйдет в панцырь. Это не его качество, и ему с трудом дается это.
Вопрос. Почему на меня так часто западают Габены?

17 Окт 2017 21:54

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

17 Окт 2017 23:54 maxim93 сказал(а):
а в чем сенсроность его?
дополню : он у меня вызывает ощущение интуита. Он такой легкий, двигается плавно, сам по себе человек тонкий. Абсолютно ненапористый,непробивной. не хватает ему часто сенсорики в делах по бизнесу. Даже когда он открыл свой бизнес, многие предвещали ему крах, так как мозги есть, анализирует отлично, но хватки не хватает. Он хочет людям обьяснять, а так не бывает. Орать, приказывать он не умеет. Если и сорвется, потом уйдет в панцырь. Это не его качество, и ему с трудом дается это.
Вопрос. Почему на меня так часто западают Габены?
Cообщение полностью

я как-то призадумалась над вашими словами. Хочу сказать, что несмотря на все наши "теплые,чистые" отношения с ним (это на ментальном уровне,чувстовали оба), часто случались конфликты. Но то было не соционически даже, и словами то обьяснить не могу. Тянет к человеку душевно, и все.
Но конфликты случались,да. Причем невротичское такое общение, и порвать не можешь, и сердце разрывается, потому что если мозг отключить - все окей. А если включаем - ругаемся.

17 Окт 2017 22:07

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Против Габена негативизм:
"Очень ярко-выраженный негативист, будущее ситауации видит только в черных тонах, хорошее же и вовсе может не озвучиваться. Например : Я - "Нам так круто вместе,давай всех удивим и поженимся?" Он - Ага, а вдруг потом ты со мной не счаслива будешь. Или я буду выглядеть стариком на твоем фоне. Или отравишь меня."
А также ожидание физической активности от партнера:
"Предпочитает чтобы в "оборот его брали" как в физическом плане, так и в отношениях."
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

17 Окт 2017 22:14

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Почему всё иррационалы идут, откуда это следует? Макса не примеряли?

17 Окт 2017 22:17

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 00:14 Belladonna сказал(а):
Против Габена негативизм:
"Очень ярко-выраженный негативист, будущее ситауации видит только в черных тонах, хорошее же и вовсе может не озвучиваться. Например :
Я - "Нам так круто вместе,давай всех удивим и поженимся?"
Он - Ага, а вдруг потом ты со мной не счаслива будешь. Или я буду выглядеть стариком на твоем фоне. Или отравишь меня."
Cообщение полностью

а ценности квадры? Бальзак - демократ.
Но от него так и прет аристократизмом. Хотя, может это засчет его брезгливости, любви к деньгам, и "дорого" одеться. В принципе, демократичные повадки тоже наблюдались, он ко многому очень спокойно относится.

17 Окт 2017 22:18

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

17 Окт 2017 21:42 maxim93 сказал(а):

Cообщение полностью

Если только из этого, то не надо. Попробуйте независимо от интертипных отношений оценить сенсорик он или интуит.

17 Окт 2017 21:42 maxim93 сказал(а):
а в чем сенсроность его?
Cообщение полностью

"Любит готовить.Считает, что любовь - это забота"
"Можно так сильно полюбить человека за один какой-то недостаток..." - за недостаток - я такое только про Габов слышал (ну да, может и совпало просто)
"запах тела цепляет"
"Очень ценит заботу по отношению к себе" - если имеется в виду забота бытовая-сенсорная
"Любит красиво одеться, замечает, если кто - то одет красиво, стильно"
"Пусть она подчинится мне в отношениях"
Я не то, что утверждаю, что Габен, просто о Балях говорят другими словами обычно

17 Окт 2017 22:20

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 00:17 Omxela сказал(а):
Почему всё иррационалы идут, откуда это следует? Макса не примеряли?
Cообщение полностью

Примеряла. Даже тест показывал Макса и Роба.
Но он какой то невесомый для ЛСИ. Еще и нежелание нести ответсвенность. Вернее, боязнь.
Ну по мне он явный интуит, стоит даже в глаза взглянуть. Он может на пару дней замкнуться, лежать в комнате, и думать, думать. говорить о "высоком".

17 Окт 2017 22:21

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2017 22:18 maxim93 сказал(а):
а ценности квадры? Бальзак - демократ.
Но от него так и прет аристократизмом. Хотя, может это засчет его брезгливости, любви к деньгам, и "дорого" одеться. В принципе, демократичные повадки тоже наблюдались, он ко многому очень спокойно относится.
Cообщение полностью
Аристократизм в обычном понимании и аристократизм соционический - не одно и то же.
Аристократизм-демократизм:
— аристократы рассматривают людей с точки зрения их принадлежности некоторой группе, определенному слою в иерархии или определенному кругу общения, чем с точки зрения их индивидуальных качеств;
— демократы рассматривают людей скорее с точки зрения их индивидуальных качеств, чем с точки зрения их принадлежности некоторой группе.

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

17 Окт 2017 22:23

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 00:23 Belladonna сказал(а):
Аристократизм в обычном понимании и аристократизм соционический - не одно и то же.

Cообщение полностью

Я хотела сказать, что он любит "силу". Деньги, власть. Сам по профессии юрист, 10 лет помощником прокурора проработал

17 Окт 2017 22:26

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2017 22:26 maxim93 сказал(а):
Я хотела сказать, что он любит "силу". Деньги, власть. Сам по профессии юрист, 10 лет помощником прокурора проработал
Cообщение полностью
Деньги, сила, власть - относится к ЧС, у Бальзака суггествная.
Статусность, амбициозность, авторитетность, стремление к лидерству и высшим должностям характерна для обладателей базовой ЧС.

17 Окт 2017 22:28

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 00:20 dkm сказал(а):
Если только из этого, то не надо. Попробуйте независимо от интертипных отношений оценить сенсорик он или интуит.

"Любит готовить.Считает, что любовь - это забота"
"Можно так сильно полюбить человека за один какой-то недостаток..." - за недостаток - я такое только про Габов слышал (ну да, может и совпало просто)

"запах тела цепляет"
"Очень ценит заботу по отношению к себе" - если имеется в виду забота бытовая-сенсорная
"Любит красиво одеться, замечает, если кто - то одет красиво, стильно"
"Пусть она подчинится мне в отношениях"
Я не то, что утверждаю, что Габен, просто о Балях говорят другими словами обычно
Cообщение полностью

Ну теперь понятно, почему вы решили, что он Габен. Понятно, откуда выводы.
Я долгое время примеряла те тимы, которые в тексте темы, но все не подходило. И тогда, я примела Баля. А как вы считаете, сенсорик сможет долгое время сдерживаться от физ.контакта с нравившийся девушкой? Причем делая это осозанно, обьясняя тем, что -"Молодая, ошибок наделаешь, не хочу тебе всю жизнь портить". При этом надевая амплуа жертвенности, будто он сам хочет, но нельзя, неправильно, и как будто ему самому нравится вот такой вот образ альтруиста.
Кажется, это чисто Бальская весчь. Принести себя в жертву и кайфовать.

17 Окт 2017 22:31

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2017 22:17 Omxela сказал(а):
Макса не примеряли?
Cообщение полностью
Макса, отдающего инициативу в постеле партнеру? Кому бы это? Гамлету с его болевой БС? Вы Максов живьем видели когда-нибудь?

17 Окт 2017 22:34

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 00:28 Belladonna сказал(а):
Деньги, сила, власть - относится к ЧС, у Бальзака суггествная.
Статусность, амбициозность, авторитетность, стремление к лидерству и высшим должностям характерна для обладателей базовой ЧС.

Cообщение полностью

а куда записать его постоянное желание общаться с денежными, тусоваться с сильными, властными людьми, даже с теми, кто в каб.мин.сидит, если небрендовая вещь - не хочет носить.
Разбился у него телефон, он отдал в мастерскую. И спрашивает у меня,мол, может новый взять? Я говорю, ты не работаешь же, страдаешь потому, зачем? Он говорит - Айфон 7 хочу. Я спроисла почему именно он? А я тогда уже задумала его протипировать. Он говорит - Он новый, последний - а значит самый лучший.
Все мы знаем о пафосности бренда. Хотя, это можно расценить как технический приоритет тоже. Но тут даже больше четко видна иррациональность. Он понимал, что деньги кончаются, но пошел и купил.

17 Окт 2017 22:37

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2017 22:31 maxim93 сказал(а):
А как вы считаете, сенсорик сможет долгое время сдерживаться от физ.контакта с нравившийся девушкой? Причем делая это осозанно, обьясняя тем, что -"Молодая, ошибок наделаешь, не хочу тебе всю жизнь портить".
Cообщение полностью
Габен не то что не сможет, а просто не увидит в этом смысла .

При этом надевая амплуа жертвенности, будто он сам хочет, но нельзя, неправильно, и как будто ему самому нравится вот такой вот образ альтруиста. Кажется, это чисто Бальская весчь. Принести себя в жертву и кайфовать.
Cообщение полностью
Да виктимничает товарищ, ждет уверенного партнера. Но видать, никак не дождется .

1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

17 Окт 2017 22:39

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 00:39 Belladonna сказал(а):

Да виктимничает товарищ, ждет уверенного партнера. Но видать никак не дождется .

Cообщение полностью

По-моему это более этическая штука, или как я высказалась, Бальская.
Если фото прикреплю, это как-нибудь поможет?)
18 Окт 2017 00:39 Belladonna сказал(а):

Да виктимничает товарищ, ждет уверенного партнера. Но видать никак не дождется .

Cообщение полностью

Поздно вы. А что со мной не так?
вы писали, что ему не стоит заводить со мной отношения.

17 Окт 2017 22:47

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

На мой взгляд, товарищ практически на 100% Бальзак. Но заводить с ним серьезные отношения, вернее даже, ему с Вами, я бы не посоветовала. Это очень опасная штука, если учесть разницу в возрасте и то, что Вы ему ревизор. Может кончиться для него полным крахом. Он, по-видимому, это интуитивно чувствует и, естественно, опасается.
Вот читаю, как Вы его описываете. Все идет прекрасно, просто душа радуется. И ВДРУГ:
"Но больше всего мне не нравится ощущение, которое он у меня оставляет - слабохарактерность, нежелание отвечать за слова, иногда даже кажется человеком жестоким, и даже каким-то грязным и беспринципным(жалким) Я его хорошо знаю, поэтому было достаточно ситуаций, где виднелись его настоящие стороны. Именно ощущение слабого..."

17 Окт 2017 22:47

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 00:47 Belladonna сказал(а):
На мой взгляд, практически на 100% Бальзак. Но з90аводить с ним серьезные отношения, вернее даже, ему с Вами, я бы не посоветовала. Это очень опасная штука, если учесть разницу в возрасте и то, что Вы ему ревизор. Может кончиться для него полным крахом.
Cообщение полностью

А я подумала, что вы мне дуала отдавать не хотите.
что касается "нас" все давно уже решено. Так что не об этом сейчас.А обьяснить в чем крах, можете?
Я не с этой целью создала тему. Наши отношения отдельная тема, думаю она будет непонятна многим. даже 90 процентам. Так как логики там нет.
18 Окт 2017 00:47 Belladonna сказал(а):
На мой взгляд, товарищ практически на 100% Бальзак. Но заводить с ним серьезные отношения, вернее даже, ему с Вами, я бы не посоветовала. Это очень опасная штука, если учесть разницу в возрасте и то, что Вы ему ревизор. Может кончиться для него полным крахом. Он, по-видимому, это интуитивно чувствует и, естественно, опасается.
Cообщение полностью

и вопрос, естественно, почему нарисовалась картина, что я хочу отношений, а он отбивается. Это с каких слов вывод сделался?)

17 Окт 2017 22:53

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2017 22:53 maxim93 сказал(а):
А я подумала, что вы мне дуала отдавать не хотите.
Cообщение полностью
Конечно, не хочу . Ну, какой нормальный Нап захочет отдавать своего прекрасного дуала в руки молодого (значительно моложе его) красивого ревизора? .

17 Окт 2017 22:56

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Ну теперь понятно, почему вы решили, что он Габен. Понятно, откуда выводы.
Я долгое время примеряла те тимы, которые в тексте темы, но все не подходило. И тогда, я примела Баля. А как вы считаете, сенсорик сможет долгое время сдерживаться от физ.контакта с нравившийся девушкой?

Cообщение полностью

Может/не может - не знаю, но сенсорики "сдерживаются" меньше

Причем делая это осозанно, обьясняя тем, что -"Молодая, ошибок наделаешь, не хочу тебе всю жизнь портить". При этом надевая амплуа жертвенности, будто он сам хочет, но нельзя, неправильно, и как будто ему самому нравится вот такой вот образ альтруиста.

Cообщение полностью

Не факт, что это альтруизм, может какие-то свои страхи прикрывает этим

Кажется, это чисто Бальская весчь. Принести себя в жертву и кайфовать.

Cообщение полностью

Странный кайф какой-то

17 Окт 2017 22:58

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

А вот и не прикреплю фотку Я вы предвзято относитесь, это все потому что он Бальзак
18 Окт 2017 00:58 dkm сказал(а):
Может/не может - не знаю, но сенсорики "сдерживаются" меньше

Не факт, что это альтруизм, может какие-то свои страхи прикрывает этим

Странный кайф какой-то
Cообщение полностью

Но еще страннее, что он это все "говорит", но постоянно на моем горизонте мелькает. Про страхи да. Опять же как человек порядочный, думает, жениться придется, а жениться для него каторга, он два дня говорит что жена нужна, четыре дня -Я тут подумал, может мне вообще никто не нужен?
Зная свои внутренние качели, человек не делает этого. Ну и,да. Лишний раз подчернуть, что, вот смотри, желание большое, но ты подальше ходи, сюда не ходи, а то башка снег попадет и потом будет беда

17 Окт 2017 23:02

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2017 22:53 maxim93 сказал(а):
А обьяснить в чем крах, можете?
Cообщение полностью
В том, что эти качества, которые Вы только со временем начали в нем видеть (слабость и т.п.) они никуда не денутся. Напротив, чем ближе будет дистанция, тем больше Вы будете разочаровываться. А он или будет деградировать, или просто отгородится, уйдет в себя. Но последствия для его нервной системы и самооценки могут быдь просто катастрофические. Вы с Максами когда-нибудь близко общались? Они же такими же могут быть умными, как этот Ваш Бальзак, только есть существенное отличие - они Максы. Сильные, решительные сенсорики, ПОЗИТИВИСТЫ. А Бальзаки... сами понимаете, другие. Да Вы, сами негативист не из последних , а тут еще один, чемпион по негативизму.

17 Окт 2017 23:03

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 01:03 Belladonna сказал(а):
В том, что эти качества, которые Вы только со временем начали в нем видеть (слабость и т.п.) они никуда не денутся. Напротив, чем ближе будет дистанция, тем больше Вы будете разочаровываться. А он или будет деградировать, или просто отгородится, уйдет в себя. Но последствия для его нервной системы и самооценки могут быдь просто катастрофические.

Cообщение полностью

18 Окт 2017 01:03 Belladonna сказал(а):
В том, что эти качества, которые Вы только со временем начали в нем видеть (слабость и т.п.) они никуда не денутся. Напротив, чем ближе будет дистанция, тем больше Вы будете разочаровываться. А он или будет деградировать, или просто отгородится, уйдет в себя. Но последствия для его нервной системы и самооценки могут быдь просто катастрофические. Вы с Максами когда-нибудь близко общались? Они же такими же могут быть умными, как этот Ваш Бальзак, только есть существенное отличие - они Максы. Сильные, решительные сенсорики, ПОЗИТИВИСТЫ. А Бальзаки... сами понимаете, другие. Да Вы, сами негативист не из последних , а тут еще один, чемпион по негативизму.

Cообщение полностью

Но все эти качества не субьективны, и непридуманны. Это из того, что не нравится. И согласитесь, они присущи Бальзакам, и никакие это не оскарбления

[img

17 Окт 2017 23:14

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2017 23:34 Belladonna сказал(а):
Макса, отдающего инициативу в постеле партнеру? Кому бы это? Гамлету с его болевой БС? Вы Максов живьем видели когда-нибудь?

Cообщение полностью

Ну, это Вы радикально. Единственный однозначный
классифицирующий непрямой признак - ложен, скорее
всего. Иначе все было бы несказанно просто.
Тем более, что в наше время передача означенной инициативы - это, скорее, тренд, чем ТИМ, имхо.

18 Окт 2017 13:12

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 15:12 Omxela сказал(а):
Ну, это Вы радикально. Единственный однозначный
классифицирующий непрямой признак - ложен, скорее
всего. Иначе все было бы несказанно просто.
Тем более, что в наше время передача означенной инициативы - это, скорее, тренд, чем ТИМ, имхо.

Cообщение полностью

Поясните, пожалуйста, почему Макс. В тестировании неоднократно выходил МАксом, но может он просто себя таким видит.

18 Окт 2017 13:15

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 14:15 maxim93 сказал(а):
Поясните, пожалуйста, почему Макс. В тестировании неоднократно выходил МАксом, но может он просто себя таким видит.
Cообщение полностью

Я просто прочитал Ваш первый пост с описанием. Там есть
некоторые крючочки, которые лично для меня имеют смысл.
Поэтому я не утверждал, что Макс, упаси бог. Просто
предлагал возможность. Крючочки простые: йога,
любовь к путешествиям, упор на "разумность", да еще
как противоположность этике. Что-то еще, не помню.
Ну, и действительно, макс или роб вполне могут быть.
А уж что в реальности, не знаю, описание - не тест.

1 пользователь выразил(и) благодарность Omxela за это сообщение

18 Окт 2017 16:13

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 18:13 Omxela сказал(а):

Cообщение полностью

Вариант Роба я вполне не отметаю. Тестики показывали и Роба и Макса. Но это тоже не гарант. Нужно просто понять, что общего у Макса, Роба, и Джека. Или это просто он себя таким видит, или выбирал по принципу "нажимаю на то,что нравится в людях, а не на то, что есть во мне".

18 Окт 2017 18:13 Omxela сказал(а):

Cообщение полностью

Я тоже йогой занимаюсь. А что это значит?)

18 Окт 2017 16:31

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 16:27 maxim93 сказал(а):
Нужно просто понять, что общего у Макса, Роба, и Джека.
Cообщение полностью
Особой сложности в этом нет . Все эти товарищи, Макс, Роб и Джек: 1 - логики, 2 - рационалы.
Все, на этом общее заканчивается. Отличия:
Роб и Макс - интроверты, Джек - экстраверт.
Роб и Джек - интуиты, Макс - сенсорик.
Все три типа принадлежат к разным квадрам:
Роб - 1-ая, Макс - 2-я, Джек - третья. Соответственно, имеют разные ценности.
Роб - структурная логика, интуиция возможностей, этика эмоций, сенсорика ощущений.
Макс - структурная логика, волевая сенсорика, этика эмоций, интуиция времени.
Джек - деловая логика, интуиция времени, этика отношений, волевая сенсорика.
И признаки Рейнина можно посмотреть: ttp://reinin.ru/
Роб - негативист, Макс и Джек - позитивисты.
Вот с последнего как раз можно и начать. Ваш товарищ вряд ли позитивист .
Значит, сразу Макс с Джеком отпали.
Остается Роб, логик-рационал. Почитайте про 1 квадру и конкретно про Робеспьера, что где у него в модели А и какие ценности квадры поподробнее. Сравните с Бальзаком, логиком-иррационалом, соответственно, ценности 3 квадры. Обратите внимание, что У Роба не в ценностях крутизна, сила, деньги, власть. Более того, волевая сенсорика, куда все это относится, у него болевая. А вот у Бальзака суггестивная, внушаемая, то, что его вдохновляет и восхищает .

18 Окт 2017 16:40

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 18:40 Belladonna сказал(а):
Особой сложности в этом нет . Все эти товарищи, Макс, Роб и Джек: 1 - логики, 2 - рационалы.
Роб - структурная логика, интуиция возможностей, этика эмоций, сенсорика ощущений.
Вот с последнего как раз можно и начать. Ваш товарищ вряд ли позитивист . Значит, сразу Макс с Джеком отпали.
Остается Роб, логик-рационал. Почитайте про 1 квадру и конкретно про Робеспьера, что где у него в модели А и какие ценности квадры поподробнее. Сравните с Бальзаком, логиком-иррационалом, соответственно, ценности 3 квадры.
У Роба не в ценностях крутизна, сила, деньги, власть.

Cообщение полностью

Ну не знаю. Мое ощущение от него.как от Баля.
Вот верхние тимы мне живенькими такими представляются. А у него в какую сторону не глянь, ощущение тлена, бренности этого мира, и девиза "Все ползем в сторону кладбища".

18 Окт 2017 16:52

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 18:40 Belladonna сказал(а):
Вот с последнего как раз можно и начать. Ваш товарищ вряд ли позитивист .
Значит, сразу Макс с Джеком отпали.
Остается Роб, логик-рационал. Почитайте про 1 квадру и конкретно про Робеспьера, что где у него в модели А и какие ценности квадры поподробнее. Сравните с Бальзаком, логиком-иррационалом, соответственно, ценности 3 квадры.
У Роба не в ценностях крутизна, сила, деньги, власть.

Cообщение полностью

Когда я читаю, я создаю в голове образ, поведение и психологический портрет человека. И если этот портрет с портретом типируемого не совпадает (по ощущениям), то я дальше не продолжаю. Поэтому на Бальзаке остановилась. Ну мы с вами уже вчера пообщались, вы понимаете о чем я

18 Окт 2017 16:54

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 16:52 maxim93 сказал(а):
Ну не знаю. Мое ощущение от него.как от Баля. Вот верхние тимы мне живенькими такими представляются. А у него в какую сторону не глянь, ощущение тлена, бренности этого мира, и девиза "Все ползем в сторону кладбища".
Cообщение полностью
Ну, так тема кладбища, это ж визитная карточка Бальзака .

18 Окт 2017 16:55

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 17:31 maxim93 сказал(а):

Я тоже йогой занимаюсь. А что это значит?)
Cообщение полностью

В общем случае ничего не означает. Просто иногда
считают, что занятия йогой и другими
восточными практиками интровертируют интроверта еще более.
То, что экстраверту только на пользу, интроверта
может несколько усугубить. Но зато интроверты
с бОльшей охотой и энтузиазмом этим занимаются.
В вашем описании я углядел описание некоторого
энтузиазма в купе с любовью к путешествиям (это такая
сенсорная акцентуация).

1 пользователь выразил(и) благодарность Omxela за это сообщение

18 Окт 2017 19:02
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определить тим знакомого заочно, по описаниям

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 19:16

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор