Соционический форум
 Случайная ссылка:
Длительное (больше года) кормление грудью

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 100 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Для любящих покопаться в ТИМах, милости просим:)

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Для любящих покопаться в ТИМах, милости просим:)

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

23 Окт 2017 06:21 loo сказал(а):
С сенсором согласна. Но гаммийские сенсоры - квестимы. А тут ярко выраженный деклатим.
У меня почему - то в голове все время вертится бэтианский логик с 1Э или 2Э. Но это так, рабочая версия.
Гюго тоже надо рассмотреть. Я не согласна, что базовым ЧЭ эмоции не могут владеть. Могут.
Я тоже пока не докопаюсь до сути сильно интересующей меня проблемы, не могу ее совсем выбросить из головы. Все равно будет вертеться. А вытащить суть - это ЧИ.
Вобщем, с мыслями miha_nik на эту тему я согласна.
Cообщение полностью

Ой, кстати, про Гюго-то я и забыл. Вполне хорошая версия, за исключением только гаммийских ценностей каких-то. Хотя опять же может быть искажено из-за желания соответствовать образу Гамлета.)) В общем да. Пока самые вероятные версии для меня лично видятся Гюго или Наполеон.)
(Не могу отпустить мысль о бл так просто :D)

23 Окт 2017 03:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

А какие гаммийские ценности вы видите в ответах ТС? Мне бросается в глаза, что ЧЛ и БИ там не в ценностях совершенно. БИ даже похожа на болевую, так что версию Гюго я бы рассмотрела, пожалуй...
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
1 пользователь выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

23 Окт 2017 04:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Гаммийских ценностей тут точно нет. Чего только стоит одна фраза про бывшего, который изменил)) Явно болевая БИ. Эмоциональное вовлечение в какие-то левые сплетни - базовая ЧЭ, которая любит быть в курсе всего и всегда и имеет по этому поводу что сказать... Я не говорю, что все Гюго сплетники, но иногда попадаются))

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

23 Окт 2017 11:46

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Тут есть одна любопытная странность. Не знаю как насчет БИ и ЧЛ, но к плюсу БЭ по анкете ТС определенно не равнодушна. Довольно много всего. И выбор черт характера:

Я верная и преданная. Ещё добрая. < ..> Ещё я человечная и умею сопереживать.

И оценка "своих" и "чужих" по форме через ЧИ и БЭ

Свои те, кто живет с такими же ценностями. Чьи качества меня не отталкивают. Кто душе люб, с кем могу открыться. Кто похож на меня.

И "сила" - это "отношение" и "умение дать"

Сила заключается в отношении к слабому. В широком сердце. Во внутренней силе воли,в умении дать человеку уверенность и безопастность.

Люди часто принимают доброту и человечность за слабость.

Сочувствие это способность сопереживать горю другого человека. Проявляю его, когда чувствую боль другого человека как свою. Жду того же от других,не понимаю людей которые не сочувствуют горю других, а если ещё и смеются то вообще презираю.

Воспитать доброту и человечность. Нравственные законы, совесть. А как, я не знаю. Мораль зависит от каждого человека, если чистосердечен, он будет жить по морали. Жить по совести - это выбор

По тесту Таланова БЭ тоже усилена, малотипичный для гамлета акцент в ЭИИ - наибольший по значению

Но при всем при этом прямой отказ от норм (что для гюго с плюсовой ограничительной БЭ, например, мега странно):

Нормы поведения и общения весьма примтивны, они мне чужды, но не трогаю других и хочу того же к себе.

Хамство это грубить, отвечать человеку с принебрежением .Язвить. (Сложный вопрос )

Что подтверждается общением на форуме. Обилие негативных оценок, переход на личности, не особенно выбирая выражений. Эмоциональное рабство налицо Я бы тут логика в первую очередь предположил с БЭ одномеркой. Но оно налезет примерно также как гамлет, из которого пытались вылепить бальзака. Возможно для ТС вот эта позиция - не самый худший вариант:

Признаться, даже как-то засомневалась в существовании соционики, и оставила ее на уровне игры.

23 Окт 2017 22:06

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я бы тут логика в первую очередь предположил с БЭ одномеркой.

По мне так картина вообще странная. БЭ не выглядит многомерной, но и версия логика кажется противоестественной, поскольку ТС ни на один, кажется, вопрос с логики ответить даже не попыталась. Какой вопрос ни задай - ТС отвечает "я отношусь к этому так-то / испытываю по отношению к этому такие-то чувства". Определений не дает, функционирование не описывает, то есть я попыток говорить с позиций соционической логики не вижу у нее. Этика кажется глючной, но она там хотя бы везде в ответах есть О_о.

23 Окт 2017 22:26

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

24 Окт 2017 00:26 Shenandoah сказал(а):
По мне так картина вообще странная. БЭ не выглядит многомерной, но и версия логика кажется противоестественной, поскольку ТС ни на один, кажется, вопрос с логики ответить даже не попыталась.
Cообщение полностью

Зато сам факт создания темы любопытен . Позиция "я знаю, что я гамлет, почти уверена, что мнения разойдутся, но мне все равно интересны чужие _взгляды_, поехали поиграем" ))) Что это, если не на БЛ запрос и не на ЧИ? Вторая логика по ПЙ?

Абсолютная правда и ложь понятия относительные. Я бы не стала все загонять в рамки. Можно вывернуть ложь так, что лгущий будет правым, и наоборот. Стоит только захотеть.

23 Окт 2017 22:40

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Окт 2017 23:26 Shenandoah сказал(а):
Этика кажется глючной, но она там хотя бы везде в ответах есть О_о.
Cообщение полностью

Ограничетельная Гюго в рабстве у базовой.) Разгневана была, что все ржут и пошла вразнос.))
Ограничительная иной раз косячит похлеще болевой.
Логики как раз больше боятся накосячить и менее экспрессивно самовыражаются.)
Но это рабочая версия пока.

1 пользователь выразил(и) благодарность loo за это сообщение

23 Окт 2017 22:44

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Не правда, она сразу же начала ругаться и переходить на личности.) И как раз-таки злилась, когда её называли нелогичной, аж сходу агрессивное сообщение накатала.
По ПЙ тут ЭЛФВ скорее всего.)
Но изначально по анкете у меня тоже сложилось впечатление, что логик-сенсорик. Опять же, согласен по поводу этичности в сообщениях. В целом говоря, я щитаю, анкета попросту искажена. Из-за желания казаться Гамлетом, как я уже говорил пару раз. хд Это даже по ответам в стиле: "мне лень" или "не знаю, не хочу думать" читается. Алсо, я тут подумал, и иррац же, не?
И на вопрос о том, зачем была создана эта тема, ТС сразу же среагировала агрессивно, в стиле: "я не обязана принимать чужую т.з.", хотя вопрос был вообще в другом. Впрочем, тут далеко ходить не надо - можете глянуть сами. А на вопрос мне так и не ответили, из чего я сделал вывод, что автор сама не знает, нафига ей всё это надо. :D
Да вообще, если так посмотреть, большинство вопросов тупо игнорируются. Даже в анкете. хд

23 Окт 2017 23:02

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

24 Окт 2017 00:51 Erifics сказал(а):
В целом говоря, я щитаю, анкета попросту искажена.
Cообщение полностью

Вы ведь сами проходили тот жуткий тест на полтыщи с гаком вопросов . Как считаете, смогли бы так исказить ответы, чтобы вывернуть в чистопородного гамлета? Тут одного желания мало.

23 Окт 2017 23:02

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Окт 2017 23:51 Erifics сказал(а):
Не правда, она сразу же начала ругаться и переходить на личности.)

Cообщение полностью

Может, сливалась на форуме, что Бальзак себя плохо ведет?))))

И как раз-таки злилась, когда её называли нелогичной, аж сходу агрессивное сообщение накатала.

А вот это кто может быть? Болевые и так знают, что нелогичны и особо злиться не будут. Не всем же логичными быть.)))
Соционические логики в себе уверены.
А вот беситься всерьез кто будет?

23 Окт 2017 23:06

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Окт 2017 23:40 Xattri сказал(а):
Зато сам факт создания темы любопытен . Позиция "я знаю, что я гамлет, почти уверена, что мнения разойдутся, но мне все равно интересны чужие _взгляды_, поехали поиграем" ))) Что это, если не на БЛ запрос и не на ЧИ? Вторая логика по ПЙ?

Cообщение полностью

Имхо, Логика там действительно процессионная, но, возможно, не вторая, а третья - обсуждения вроде и хочется, а реально в нем участвовать не получается, потому что жмет во всех местах.
Причиной создания темы могло послужить распространеннейшее желание поговорить о себе - реального интереса к чужим мнениям я у ТС не замечаю, но тут настаивать не буду. Я просто, наверное, все еще под некоторым впечатлением от второй темы )).
Проблески запроса на ЧИ - кажется, да, есть такое.
24 Окт 2017 00:02 Xattri сказал(а):
Вы ведь сами проходили тот жуткий тест на полтыщи с гаком вопросов . Как считаете, смогли бы так исказить ответы, чтобы вывернуть в чистопородного гамлета? Тут одного желания мало.
Cообщение полностью

Мне этот же тест в свое время выдал чистопородного Габена с выше габенской нормы выраженной БС )). Близкий ТИМ, конечно, но все-таки...
А у ТС еще и своеобразное восприятие текста и вообще вербальной информации, там могла иметь место самобытная интерпретация вопросов и ответы не совсем на то. Это тот случай, когда я бы отнеслась к результату с... некоторой долей критичности, пожалуй.
1 пользователь выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

23 Окт 2017 23:10

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

24 Окт 2017 02:02 Xattri сказал(а):
Cообщение полностью

Если очень захотел, то смог бы, конечно. Для чистоты эксперимента могу попробовать. :D
Но вообще я сейчас говорю именно про анкету, а не про тест. Я не знаю, что ТС и где отвечала в тесте, а вот что она написала в анкете - вполне, именно это мы и оцениваем.)

23 Окт 2017 23:12

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Окт 2017 00:02 Erifics сказал(а):
что автор сама не знает, нафига ей всё это надо. :D

Cообщение полностью

Ну как же нафига?)) А слить эмоции и хоть немного ослабить рабство?))

23 Окт 2017 23:14

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

24 Окт 2017 02:06 loo сказал(а):
Может сливалась на форуме, что Бальзак себя плохо ведет?))))

А вот это кто может быть? Болевые и так знают, что нелогичны и особо злиться не будут. Не всем же логичными быть.)))
Соционические логики в себе уверены.
А вот беситься всерьез кто будет?

Cообщение полностью

Беситься всерьёз стала бы третья логика, но, опять же, тут явно не она. Говорил уже на прошлой стр., что слишком много активности для неё. хд А беситься и избегать вопросов по логике... вот не знаю, мне только болевые БЛ на ум приходят. Может, это просто вы свою болевую осознаёте, оттого вас и не задевает так? (или мб Л по психософии четвёртая?)

23 Окт 2017 23:15

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Окт 2017 00:15 Erifics сказал(а):
Беситься всерьёз стала бы третья логика, но, опять же, тут явно не она. Говорил уже на прошлой стр., что слишком много активности для неё. хд А беситься и избегать вопросов по логике... вот не знаю, мне только болевые БЛ на ум приходят. Может, это просто вы свою болевую осознаёте, оттого вас и не задевает так? (или мб Л по психософии четвёртая?)
Cообщение полностью

Да, о своей 4Л я подумала.
Но ТС не болевой БЛ. Там, где она говорит о правилах, видно, что она БЛ ценностная. И вообще в анкете не болевая БЛ.

23 Окт 2017 23:19

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Блин. Я вдруг осознал свою неправоту, прошу прощения. Да, там болевая БЭ, судя по всему. Смотрите, больше всего агрессии было на то, что она плохо себя повела с бывшим. То есть некрасиво по отношению к нему, критика по сути на БЭ. Нет? Я ошибаюсь?

23 Окт 2017 23:24

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Просмотрела анкету - она не поняла вопрос про пирамиду, а это вопрос на ЧЛ, а не БЛ. Я бы еще Дюмку добавила в список версий. Когда "оне" не в духе - тоже могут сливаться. Я одну такую знала.
24 Окт 2017 00:24 Erifics сказал(а):
Блин. Я вдруг осознал свою неправоту, прошу прощения. Да, там болевая БЭ, судя по всему. Смотрите, больше всего агрессии было на то, что она плохо себя повела с бывшим. То есть некрасиво по отношению к нему, критика по сути на БЭ. Нет? Я ошибаюсь?
Cообщение полностью

Я плохо помню, но, по - моему, она бесилась, когда ей несколько человек ответили, что Бальзаку просто все пофиг. ЧЭ это может задеть.

23 Окт 2017 23:34

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

24 Окт 2017 01:10 Shenandoah сказал(а):
Мне этот же тест в свое время выдал чистопородного Габена с выше габенской нормы выраженной БС )).
Cообщение полностью

Нууу... он и мне габена выдает уже третий год с кучей БС, ЧИ и прочими альфийскими ценностями. Но я более-менее понимаю откуда такое искажение . И продолжаю тем не менее рекламировать тест ))) Ценность в том, что он статистический, огромный и, зачастую, с такими вопросами, которые с полпинка со стереотипами не соотнести, особенно если не силен в матчасти. Оно как бы понятно, что рассинхрон между буквами ТС и имеющимися у каждого образами ЭИЭ субъективно важнее какого-то там теста ))) Но все же... редко когда по всем _зашкаливающим_ шкалам бывает ошибка. А тут и интуиция, и этика, и центральность.

23 Окт 2017 23:49

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

https://pp.userapi.com/c837420/v837420453/5dd3b/14YoFriF0u0.jpg
https://pp.userapi.com/c837420/v837420453/5dd43/-UBKZXTm_tk.jpg

Пожалуйте, пример того, как можно сделать Гамлета, если сильно захотеть. :D При этом я у себя не все ответы исправил, только первые 200 До ЧИ, видимо, не добрался. :D

1 пользователь выразил(и) благодарность Erifics за это сообщение

24 Окт 2017 00:34

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

23 Окт 2017 23:02 Xattri сказал(а):
Cообщение полностью

При желании - элементарно. Там 99% вопросов ясно читаемы, на что они - на этику или логику, на ценность ЧС или ЧИ. Минимально зная основы соционики спокойно можно пройти тест "за кого-то". Я сама так делала, экспериментируя, и получилась тем ТИМом, в шкуру которого и влезла во время отвечания.
23 Окт 2017 23:19 loo сказал(а):
Да, о своей 4Л я подумала.
Но ТС не болевой БЛ. Там, где она говорит о правилах, видно, что она БЛ ценностная. И вообще в анкете не болевая БЛ.

Cообщение полностью

Мне как ценностному БЛ как раз видно, что БЛ у ТС не то что не в ценностях, а чихала она на нее открыто и с высокого дерева))

1 пользователь выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

24 Окт 2017 11:46

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Я согласен. Не так долго изучаю соцонику серьёзно, поэтому долго не мог сформулировать мысль. Но как ценностная БЛ я тоже вижу, что человек плевал на неё с высокой колокольни. И тут дело даже не столько в ответах, сколько в отношении. Может сейчас прозвучит глупо, но я заметил, что все ценностные БЛ любят структурировать свои сообщения. Или не знаю ещё, как это назвать. Но вы только посмотрите на сообщения ТС, даже на самое первое: ответы под заданиями разбросаны как попало, фиг пойми где и что вообще, то лишние пробелы перед знаками препинания, то, наоборот, их вообще нет. Часть букв в вопросе может отсутствовать из-за неправильного копирования, и разве ТСа это парит? Да нифига. А если вспомнить, как она рассказывала историю? Хаотичная мешанина в стиле "а сейчас я вам вылью весь поток своего сознания" - и полетела душа в рай. Какие-то Бальзаки, лишние детали при условии, что важных деталей нет. И ты сидишь, читаешь, и такой: "что? Куда? Воу-воу, притормози, в чём вообще вопрос?" :D Я например терпеть не могу чувство, когда долго не спишь, или сильно устал например, и мысли в голове становятся хаотичными; тут же человек вообще не парится, судя по всему. А на вопросы "где связь?", "чего ты вообще хочешь?" - она попросту не отвечает, агрессивно реагирует и ещё при этом не понимает, ЧТО непонятно в том, что она говорит. хд

Тяжко, наверное, жить, когда почти каждый твой шаг принимают за болевые почти всего социона. :DD Вот ещё немного мыслей по анкете:

На деталях, наверное. Ну, коллеги часто смеялись, что работая в лаборатории я писала "теплые чашки, терпимые к щеке", где надо было оффициально градусы указать. А вообще спокойно могу написать инструкцию, вспоминаю последовательность действий,как что делала и пишу. обязательно из опыта.
Не люблю инструкции.

(Человек полагается на опыт по функции).

Иерархия это система. Это от меньшего к большему и наоборот. Иерархия должна соблюдаться, соотвественно, интеллектуальные люди должны быть на высших ступенях в какой либо системе, среднего ума в своей ячейке, и так далее.

А зачем мне человек , которого надо наказывать? Я не могу представить такую любовь, где надо наказывать. Вообще любовь не ассоциируется ни с чем земным.

(Ага, а потом создаётся тема о том, как она наказывала своего бывшего, которого раньше боготворила; мол, "он же был частью моей территории").

Зачем ее систематизировать? Ну можно сложить по томам с одинаковой обложкой, наверное

(На вопрос об упорядочивании домашней библиотеки).

P.S. я не говорю, что все не ценностные БЛ так хаотично размазывают мысли по древу, но тут прям особенный случай. хд

1 пользователь выразил(и) благодарность Erifics за это сообщение

24 Окт 2017 12:59

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

24 Окт 2017 12:59 Erifics сказал(а):
Но вы только посмотрите на сообщения ТС, даже на самое первое: ответы под заданиями разбросаны как попало, фиг пойми где и что вообще, то лишние пробелы перед знаками препинания, то, наоборот, их вообще нет. Часть букв в вопросе может отсутствовать из-за неправильного копирования, и разве ТСа это парит? Да нифига. А если вспомнить, как она рассказывала историю? Хаотичная мешанина в стиле "а сейчас я вам вылью весь поток своего сознания" А на вопросы "где связь?", "чего ты вообще хочешь?" - она попросту не отвечает, агрессивно реагирует и ещё при этом не понимает, ЧТО непонятно в том, что она говорит. хд

Cообщение полностью

У меня впечатление, будто кто-то развлекается, что в той теме(там особенно) что в этой. Слишком всё хаотично, неправдоподобно беспорядочно.

24 Окт 2017 13:18

Kvazimorda
"Достоевский"

Карама

Анкета
Письмо

Да, ребят, человек пришел пообщаться за то какой он молодец. А его ни понили, да еще и сказали, что чет не очень он и молодец. Человек тут же попал в рабство эмоций и давай оттуда защищаться направо и налево, всеми правдами и неправдами: и тупые все, и больные, и злодеи злодейские - все собрала. А нужно ж еще не забывать и Гамлетом быть при этом. А как им быть непонятно.
А касательно эмоций из соседней темы, лично на мой взгляд, какие-то они неубедительные, зато очень похожи на нездоровые.
Спокойно, Вася, я с Петровки. И я не знаю свой ТИМ.
3 пользователя выразил(и) благодарность Kvazimorda за это сообщение

24 Окт 2017 13:42

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Я тоже думал, что это какой-то тролль, но уж больно для тролля вышло... никак. Тут скорее развлекли нас, чем развлеклись сами.)

А по поводу хаотичности не сказал бы, что она неправдоподобная. Я провожу довольно много времени в пабликах, посвящённых критике произведений (люди приходят узнать о недостатках своих рассказов), и часто там встречается такая вот хаотичность. Правда, именно с таким градусом абсурда реже, конечно. Но суть в том, что когда им именно указываешь на недостатки, они тут же словно звереют и начинают сыпать контраргументами, которые с первичными аргументами не связаны вообще. Тут примерно та же картина, только контраргументы вообще из альтернативного понимания сказанного.

24 Окт 2017 13:56

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

24 Окт 2017 13:56 Erifics сказал(а):
Я тоже думал, что это какой-то тролль, но уж больно для тролля вышло... никак. Тут скорее развлекли нас, чем развлеклись сами.)

Cообщение полностью

Не все тролли одинаково интересны.Уметь надо , чтоб и себе и людям)))
24 Окт 2017 13:56 Erifics сказал(а):
А по поводу хаотичности не сказал бы, что она неправдоподобная. Я провожу довольно много времени в пабликах, посвящённых критике произведений (люди приходят узнать о недостатках своих рассказов), и часто там встречается такая вот хаотичность. Правда, именно с таким градусом абсурда реже, конечно.
Cообщение полностью

Может быть. Но ощущение что что-то тут не так имеет место быть и не исчезает.

24 Окт 2017 14:13

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Окт 2017 12:46 iriska сказал(а):
Мне как ценностному БЛ как раз видно, что БЛ у ТС не то что не в ценностях, а чихала она на нее открыто и с высокого дерева))

Cообщение полностью

А мне, как БЛ неценностному, да еще болевому БЛ, ответы на вопросы о правилах и иерархии показались ответами БЛ ценностного.)
Особенно мысль о том, что правила ВСЕГДА надо соблюдать и что ИХ НАДО СОБЛЮДАТЬ, ЧТОБЫ ПРИЙТИ К ЦЕЛИ(!). (это меня просто поразило)) )
Я правила запоминаю ОЧЕНЬ тяжело и уж точно не на правила опираюсь, когда иду к цели.
Про иерархию я тоже бы такого, как ТС в жизни не сказала. Я, конечно, понимаю, что такое иерархия, но ориентироваться в это области мне очень сложно. И в моей голове ничего не разбито на ячейки, так, как это описала ТС.
24 Окт 2017 13:59 Erifics сказал(а):
(На вопрос об упорядочивании домашней библиотеки).

Cообщение полностью

Кстати, как раз моя домашняя библиотека более - менее упорядочена по темам.))) Иначе я потом ничего не найду - она очень большая.

Я тут пока Гюго сильно подозреваю, потому что у меня была приятельница Гюго, когда ее несло по эмоциям, у нее была такая же каша в голове. Явно запрос на Роба, чтоб пришел и все упорядочил.)
Что тролль - не уверена. Может быть и человек в сильном эмоциональном раздрае, которого несет по эмоциям. Ну и с определенными личностными особенностями.)

24 Окт 2017 17:58

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

В ТС мне упopнo видятся нотки иррациональности, как и многомерная ценностная БС. Ну не габен же это, с такой реакцией по БЭ. Голосую за дюма.
(если только специфика национальности не дает настолько сильный перекос в сторону "общих" ценностей вроде обязательного упоминания своей готовки и прочих бс-вещей, но все же вряд ли)

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

24 Окт 2017 18:22

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Окт 2017 19:22 Terra-4 сказал(а):
В ТС мне упopнo видятся нотки иррациональности, как и многомерная ценностная БС. Ну не габен же это, с такой реакцией по БЭ. Голосую за дюма.

Cообщение полностью

Да, Дюма вполне может быть. Очень даже.

24 Окт 2017 18:48

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Гмм. Я тут решила еще раз пройти тест Таланова, упрощенный вариант на 80 вопросов. Ну дык и что бы вы думали? Результат - папам - Гамлет (второй по вероятности- Гексли, третий Гюго, четвертый Нап) ))) Йа плакал. Гамлетом меня пока еще никто не называл ) И я не специально, если что Так что закосить можно под кого угодно.
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь

24 Окт 2017 18:51

Kvazimorda
"Достоевский"

Карама

Анкета
Письмо

Я бы не сказала, что это тролль. Скорее, непонятый герой)

И вот после того, как здесь все смогли оценить достоверность ответа ТС на счет выплескивания эмоций

Выплёскиваю криком и унижением провоцирующего. Часто могу поплакать , чтобы выплеснуть эмоции. Говорю на удивление складно, когда высказываю свои эмоции, в порыве гнева слова будто сами льются. Заметила особенность за собой, когда взрываюсь, так изощрённо могу унизить словами не продумывая их заранее. И все в точку и красиво

как-то возникают сомнения, что все остальное достаточно правдиво.
Спокойно, Вася, я с Петровки. И я не знаю свой ТИМ.

24 Окт 2017 18:53

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

24 Окт 2017 17:58 loo сказал(а):
А мне, как БЛ неценностному, да еще болевому БЛ, ответы на вопросы о правилах и иерархии показались ответами БЛ ценностного.)
Особенно мысль о том, что правила ВСЕГДА надо соблюдать и что ИХ НАДО СОБЛЮДАТЬ, ЧТОБЫ ПРИЙТИ К ЦЕЛИ(!). (это меня просто поразило)) )
Cообщение полностью

Я в полном ауте. Читаю твой ответ - и не понимаю, откуда ты такое там нашла. Захожу в ответ ТС про правила - и офигела - ОН УЖЕ ДРУГОЙ
Сейчас про "правила - это то, что нельзя нарушать", а тогда было, что правила нужно выполнять те, которые дают результат, т.е.выборочно. Почему я тогда и написала в своем ответе, что это ценностность ЧЛ.

Короче, я просто...нет слов...ТС читает наши ответы и быстренько корректирует свои ответы....Я в прострации, честно. Впервые такое вижу. В следующий раз буду делать скрины ответов таких умников.

2 пользователя выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

26 Окт 2017 15:19

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Ну в принципе так особо-то и ничего не поменялось.

1. Правила - это то, что нельзя нарушать. Это то, что поможет нам придти к нужному результату. Это может быть инструкция, например, правило дорожного движения. В данном случае это правило полезно. Следует подчиняться формальным правилам,например униформа как дисциплина. Но правила не должны зашкварить или доходить до точки обсурда. (Сложно было ответить на этот вопрос)

Вот прям до обсурда!1
Простите. хдд

26 Окт 2017 15:56

raniri

"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Важных: 6
Анкета
Письмо

26 Окт 2017 16:19 iriska сказал(а):
Короче, я просто...нет слов...ТС читает наши ответы и быстренько корректирует свои ответы....Я в прострации, честно. Впервые такое вижу. В следующий раз буду делать скрины ответов таких умников.
Cообщение полностью

Таких историй было много и на этом форуме и на других.

Не знаю. как сейчас, очень редко захожу, но в начале 2000-х типирование часто было предметом "ссор", историй было много - например, типировались одни и те же люди с разными никами, типировались по 2-3 человека, т.е. заявлен один, а пишут на самом деле несколько человек, и ждут, кто поймет, что структура информации разная и т.д., редактировали ответы в процессе типирования, огромное кол-во просто ходило по разным форумам и собирала "типы", а потом публиковала под девизом "типировать никто не умеет" ...

Вообщем, с какого-то момента многие на форуме стали определять, кому это действительно нужно, а у кого другие мотивы, в том числе и просто поболтать

Бывает, просто молчишь, а тебя уже неправильно поняли.
2 пользователя выразил(и) благодарность raniri за это сообщение

26 Окт 2017 19:14

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Окт 2017 16:19 iriska сказал(а):
Я в полном ауте. Читаю твой ответ - и не понимаю, откуда ты такое там нашла. Захожу в ответ ТС про правила - и офигела - ОН УЖЕ ДРУГОЙ
Сейчас про "правила - это то, что нельзя нарушать", а тогда было, что правила нужно выполнять те, которые дают результат, т.е.выборочно. Почему я тогда и написала в своем ответе, что это ценностность ЧЛ.

Cообщение полностью

Привет! Я очень рада тебя видеть.
Да, тогда действительно первый вариант - больше к ЧЛ - ценностному.
Короче, права raniri - лажа какая - то.

2 пользователя выразил(и) благодарность loo за это сообщение

27 Окт 2017 21:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Для любящих покопаться в ТИМах, милости просим:)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 19:18

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор