Соционический форум
 Случайная ссылка:
Опасные камни - выбирайте драгоценности с умом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 100 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Для любящих покопаться в ТИМах, милости просим:)

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Для любящих покопаться в ТИМах, милости просим:)

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

Всем добрый вечер. Свой ТИМ определяла самостоятельно,долго, после долгих заблуждений. Признаться, даже как-то засомневалась в существовании соционики, и оставила ее на уровне игры.Из всех ТИМов мне подходит Гамлет, и это больше вывод не из долгих анализов мат-части, а просто потому что знаю.
Но вообще, я почти уверена, что мнения будут разниться, потому что так бывает чаще всего,поэтому пусть этот пост будет как от нечего делать, интересно будет почитать взгляды других. Если кому-то хочется потипировать, я оставлю опросник ниже.
Итак, поехали.

19 Окт 2017 18:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

Какой Ваш любимый цвет? Почему он Вам нравится?

Мне нравится чёрный и зелёный. Зелёный цвет - цвет изумрудов. По - моему он очень богато смотрится, благородно. Чёрный цвет - цвет гордый. Это магический цвет загадки.

2. Каким Вы видите мир? Опишите десятью словами.
Разнообразным
Несправедливым
Жестоким
Красивым
Удивительным
Загадочным

3. Что такое конфликт? Расскажите о причине конфликтов, как они начинаются, развиваются и завершаются?

Конфликт может выйти по разным причинам. По существенным и по глупым. Не люблю конфликтовать, но и заспинные интриги не люблю. Могу выказать своё недовольство, если оно обоснованно,и по моему мнению я имею на это право. Если сильно хотят конфликта, спрашиваю прямо - что тебе надо?
Но если начинаю конфликт, не упущу возможности тыкнуть человека в его какашку мордочкой. )) В основном я только защищаюсь, сама не нападаю. Если высказываю что-то, то в тактичной форме. Если человек реагирует бурно и переходит на личности - веду себя также.

4. Что такое инструкция? Как Вы к ним относитесь? Как часто им следуете? Какую инструкцию Вы можете написать?

Не люблю инструкции. Зависит от того, к чему она прикладывается. Могу написать инструкцию абсолютно ко всему. Писала их на работе по технике безопасности

5. «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании», порассуждайте на эту тему.

Не приходят мысли на эту тему. Но могу сказать другое. Свобода - это не зависить от внешних раздражителей . Свобода -это когда на твою гармонию внутри , не может повлиять внешний мир.

6. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Выскажите Ваше отношение и соображения на этот счет. Опишите Ваши действия.

(Не поняла смысла вопроса )
7. Расскажите о лучшей Вашей черте.

Я верная и преданная. Ещё добрая. Как оказалось, черт много)))
Ещё я человечная и умею сопереживать. У меня есть сила духа. Я всегда помогаю себе сама. Я всегда встаю и иду, ощущая силу внутри себя.

8. Представьте ситуацию: Вы принимаете участие в командном проекте.
1. Завтра – день сдачи, и Вы не выполнили свою часть. Опишите вашу реакцию.
2. Вы выложились по полной и выполнили свою часть. Как оказалось, из всей группы это сделали только Вы. Опишите вашу реакцию.

1.Буду жутко нервничать, считать себя бездарщиной и ругать внутри.
2.Буду гордиться, и смотреть на остальных как на ничтожества.))))
Я готовилась, старалась, а вы чо хотели)))

9. Как Вы относитесь к опозданиям, своим и чужим. Как часто опаздываете?

Ненавижу непунктуальных людей. Сама всегда прихожу во время, порой даже заранее. Не люблю, когда люди считают, что могут свободно в своей голове менять назначенное время. Сказали тебе в 8 быть тут, значит Будь. Таких людей всерьёз не воспоминаю. Когда приходят спустя час с невинным лицом, хочу просто наорать.

10. Какая разница между понятиями «вовремя» и «своевременно»? Приведите пример.

"Вовремя"
Это в своё время. Например. Сидим с подругами, пьём чай. Приходит ещё одна подруга, и мы говорим:"О, ты вовремя. Мы тут твоё любимое прироженное купили как раз. Присаживайся.

"Своевременно"
Выполнение заданий в поставленные сроки, невыходя за пределы данного времени кем-либо (чем либо).

11. Расскажите, как Вы готовите? Некоторые люди придерживаются рецептов, а Вы? Как часто пробуете еду на вкус в процессе приготовления пищи, почему?

Я люблю импровизировать. Готовить не люблю, но если возьмусь, получается неплохо. На вкус не пробую. Люблю печь сладости.

12. Как Вы понимаете, кто такие «свои» и «чужие»? Как «свои» могут стать «чужими» и наоборот?

Свои те, кто живет с такими же ценностями. Чьи качества меня не отталкивают. Кто душе люб, с кем могу открыться. Кто похож на меня.
Из круга "своих" можно вылететь, но надо сильно постараться, ровно так же, как и попасть. Если выбыл, больше не попадёшь. Буду уже общаться на расстоянии.Чтоб попасть в круг "своих", мне нужно подтверждение того,что меня действительно понимают , понимают и видят правильно мои поступки и мою сущность.

13. Насколько сильным человеком Вас считают окружающие? Насколько сильным человеком Вы считаете себя? Назовите признаки сильного человека.

Не знаю как считают окружающие, но я считаю себя сильной. В силу прожитых и сложных для себя ситуаций, которые меня просто повалили на лопатки и из которых я вышла. Сила заключается в отношении к слабому. В широком сердце. Во внутренней силе воли,в умении дать человеку уверенность и безопастность.

14. Расскажите, что такое иерархия? Когда, по Вашему мнению, следует подчиняться иерархии? Почему? Что такое иерархия систем? Приведите пример.

Иерархия это система. Это от меньшего к большему и наоборот. Иерархия должна соблюдаться, соотвественно, интеллектуальные люди должны быть на высших ступенях в какой либо системе, среднего ума в своей ячейке, и так далее.

15. Какие в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Когда нужно следовать нормам отношений? Вспомните и опишите ситуацию, когда вы нарушили общественные нормы поведения. Считаете ли вы, что поступили неправильно?

Я никогда не стесняюсь своей точки зрения и заявляю о ней. Я уважаю индивидуальность.Не боюсь порицания.Нормы установленные в обществе это обычно стереотипы, и все что отличается от так надеваемых "норм"- воспринимается как плохое, странное, неверное. Нормы поведения и общения весьма примтивны, они мне чужды, но не трогаю других и хочу того же к себе.

16. Что можно считать хамством? Как Вы думаете, как представляют хамство большинство людей? Приведите примеры.

Хамство это грубить, отвечать человеку с принебрежением .Язвить. (Сложный вопрос )

17. Как вы понимаете, что такое власть? Хотели ли бы Вы обладать властью и почему?

Власть это способность управлять, с помощью рычагов. Делать то, что считаешь нужным, беспреколовно. Мне не нужна власть, если только косвенная.

18. Какую музыку Вы предпочитаете? Почему?

Рок, метал, транс музыка, дэнс, хэви - метал , русский рок, Дип хаус. Симфоник метал. Люблю музыку, и не представляю жизни без неё. Сама занималась пением 7 лет(опера)

19. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно? Приведите примеры.

А зачем мне человек , которого надо наказывать? Я не могу представить такую любовь, где надо наказывать. Вообще любовь не ассоциируется ни с чем земным. Это нечто неуловимое, полное счастье и гармония. Я знаю, что такое любовь. Это желание сделать человека счастливым, без корысти и без задних мыслей. Желание видеть человека улыбающимся. Приятное тёплое чувство в груди, наедине с человеком полная нирвана. Время летит а ты не думаешь ни о чем. Любовь со стороны - в заботе. Если обо мне заботятся - это подкупляет.

20. Расскажите, что такое эмоциональный комфорт. Какое состояние является эмоционально комфортным для Вас?

Состояние в котором мне не надо напрягаться и сдерживаться или выдавать кому - то нужные эмоции.

21. Какое место в Вашей жизни занимают оправдания? Как Вы к ним относитесь?

Иногда оправдываюсь, но вообще стараюсь этого не делать, так как этим ты лишаешь себя свободы

19 Окт 2017 18:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

Часть 2

1. Что такое правила? Когда следует подчиняться правилам и почему? Приведите примеры.
1.Правила - это то, что нельзя нарушать. Это то, что поможет нам придти к нужному результату. Это может быть инструкция, например, правило дорожного движения. В данном случае это правило полезно. Следует подчиняться формальным правилам,например униформа как дисциплина. Но правила не должны зашкварить или доходить до точки обсурда. (Сложно было ответить на этот вопрос)

2. Как Вы выбираете одежду? Как Вы относитесь к моде? Почему? Как принимаете решение о покупке?
2.Одежду люблю классическую, люблю милитари.Цвет хаки. Люблю женственные кружева и раньше постоянно красила КРАСНУЮ помаду. По молодости любила готику в одежде, в школе носила начесы и цепи всякие.Моду не люблю, люблю ретро. Раздражают дырявые джинсы, и инкубаторский стиль.Люблю сочетание цветовой гаммы в одежде, чтобы была гармония.Могу точно определить в чем я смотрюсь выгодно, что одеть на данный Вид мироприятия.Я не шопоголик, но люблю частенько поднять себе настроение покупкой.Обычно ненужные вещи не покупаю.Люблю купить что-то одно дорогое, чем много дешёвых.Тогда получаю удоволетворение.

3. Порассуждайте, почему одного человека люди слушаются, а другого — нет. Какие люди склонны к послушанию?
3. Наверное потому, что одного воспринимают всерьёз, а другого нет.Многие люди завоёвывают уважение с помощью запугивания. И ещё, я думаю, кому -то дано быть начальником а кому-то нет. Люди часто принимают доброту и человечность за слабость. В таком случае надо включить холодного нацмена, и разграничить своё пространство. Мудрых людей прислушиваются умные люди, а люди со стадным рефлексом уважают того, кого боятся.

4. Как Вы относитесь к экспериментам? В какой отрасли они чаще всего происходят в Вашей жизни? Приведите примеры.
Я люблю эксперименты. Они проходит у меня на работе, то есть в лаборатории. Люблю эксперименты с волосами делать, люди часто подмечают, что я всегда разная
5.Вспомните, когда, на каком этапе Вы обычно замечаете, что заболели? По каким признакам вы это понимаете?
5. Замечаю сразу часто. Мне надо принести и подать лекарства. Ещё я мнительная и люблю читать о болезнях. Я могу хорошо распознать своё моральное здоровье, чётко ощущаю, когда моей психике пора отдыхать и она перегружается. Ещё хорошо ставлю себе диагнозы, так было с аппендицитом. Я сразу поняла, что это новая боль. Могу один вид боли отличить от другого.

6. Расскажите, как Вы понимаете, что такое сочувствие и как его принято проявлять? Как Вы его проявляете?
Сочувствие это способность сопереживать горю другого человека. Проявляю его, когда чувствую боль другого человека как свою. Жду того же от других,не понимаю людей которые не сочувствуют горю других, а если ещё и смеются то вообще презираю.

7. Дайте определение понятию «ценность времени». Как ее принято измерять и как ее измеряете Вы?
Время на самом деле самое дорогое. Очень сержусь,когда время проходит, а мои планы не осуществляются, и я становлюсь старше. Переживаю об упущенном времени часто. Ещё есть такая вещь. Я могу долго терпеть что либо, пока не настанет время. То есть мне нужно время на "созреть". Я чётко понимаю, что нужно этого человека оставить и он какашка, но как бэ не готова. А потом щелчок- и точка невозврата. И понимаешь, что сейчас время для этой эмоции и она уместна.

8. Насколько Вам просто прощать обиды? Как долго можете плохо относится к человеку?
Я не умею прощать обиды. Я всегда помню. Раньше наивно полагала,что все люди хотят мне добра.К обидчикам испытываю чувство неприязни, хочу отгородиться от общения с ними. Если много прощаю - разочаровываюсь.

9. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя, почему?

Нет. Не служит. Если ты ленивая свинья, и считаешь, что тебя должны принимать даже монстром, то ты ошибаешься.

10. Как меняются люди? Как Вы относитесь к этим изменениям?

Люди не меняются, они лишь приобретают навыки. С каждым годом мы все больше становимся собой, раскрываемся. Касается как плохих , так и хороших качеств.

11. Порассуждайте о границе между правдой и ложью. Возможна ли абсолютная правда или абсолютная ложь? Приведите примеры.

Абсолютная правда и ложь понятия относительные. Я бы не стала все загонять в рамки. Можно вывернуть ложь так, что лгущий будет правым, и наоборот. Стоит только захотеть.

12. Какие бывают эмоции? Что такое поверхностные эмоции? Приведите примеры.
Я раб своих эмоций.

13. Что такое «выплескивание» эмоций? Вспомните как часто у Вас подобное случается? Как это происходит?

Происходит если долго терплю. Скажу все что внутри и становится легче. Выплёскиваю криком и унижением провоцирующего. Часто могу поплакать , чтобы выплеснуть эмоции. Говорю на удивление складно, когда высказываю свои эмоции, в порыве гнева слова будто сами льются. Заметила особенность за собой, когда взрываюсь, так изощрённо могу унизить словами не продумывая их заранее. И все в точку и красиво.

14. «Всё что ни делается - всё к лучшему». Как Вы относитесь к данной поговорке и почему?

Хорошо отношусь. Иногда бывает полезно, чтобы ваши мечты не сбывались.

15. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он заключается? В чем смысл существования человечества?

Нужно искать свой смысл жизни, в том, что делает тебя счастливым и заставляет чувствовать живым. То, что делает бальзам на твою душу

16. Некоторые люди считают, что возможно спрогнозировать события, а как думаете Вы? Если возможно, то какими способами это можно сделать?

Можно с помощью логики и интуиции. Но делать супер прогнозы не имея фактов мне позволяет интуиция. Это такая штука, которая загорается красным, пока я не обращу на неё внимания и не спрошу :-Что? Когда прислушаюсь, она стихает. Если игнорирую, ноет и болит.

17. Как вы ощущаете свое тело? Знаете ли Вы, в чем оно нуждается, что ему необходимо? Насколько хорошо Вы понимаете физическое состояние других людей?

Сейчас стала заниматься йогой. Но Больше из-за духовности. Ну и для здоровья не плохо,для кровообращения. Что хочет тело, не знаю. Только если нет моральных сил - чувствую. Мне сложнее заставить себя делать что-либо, если не настроена.

18. Представьте (или вспомните), что вы уезжаете в двухнедельный отпуск. Какие предварительные действия считаете необходимыми? Опишите процесс их реализации.

Буду думать где жить, чем питаться. Буду визуализировать свой отдых в голове, буду думать, где сделать крутые снимки, что надену. Возможно прикуплю чего, чтобы надеть. Ещё попытаюсь завершить все дела, чтобы не болтались. Немного буду беспокоится и тревожиться заранее

19. Необходимо упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Зачем ее систематизировать? Ну можно сложить по томам с одинаковой обложкой, наверное

20. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Воспитать доброту и человечность. Нравственные законы, совесть. А как, я не знаю. Мораль зависит от каждого человека, если чистосердечен, он будет жить по морали. Жить по совести - это выбор

21. Поразмышляйте на тему связи между качеством и количеством.

Качество важнее, чем количество. Конечно, если это не деньги

19 Окт 2017 18:46

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Пройти тест Таланова и выложить результаты не желаете?
http://bolti.pythonanywhere.com/female

19 Окт 2017 19:29

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Присмотритесь к ТИМу Гюго, я не увидела в вас Гамлета. Позитивизм, однозначно. Слабая БИ. Четырехмерная ЧС

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

19 Окт 2017 19:32

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

19 Окт 2017 21:32 Euphoria сказал(а):
Присмотритесь к ТИМу Гюго, я не увидела в вас Гамлета. Позитивизм, однозначно. Слабая БИ. Четырехмерная ЧС
Cообщение полностью

первый раз вижу челвека, который во мне негатвизм не увидел
я не особо углублялась в матчасть. Можно как нибудь по-другому? тестик на негативизм например
19 Окт 2017 21:29 dkm сказал(а):
Пройти тест Таланова и выложить результаты не желаете?
http://bolti.pythonanywhere.com/female
Cообщение полностью

Я проходила, где то год назад. пойду искать результаты.

19 Окт 2017 19:43

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Если и гамлет, то не стереотипный, мягко говоря.

"Добрая", "человечная", "гармония внутри" - не часто такая самооценка у ЭИЭ встречаются

И, да, некоторые моменты намекают скорее на сенсорика, чем на творческого интуита.

Ещё хорошо ставлю себе диагнозы, так было с аппендицитом. Я сразу поняла, что это новая боль. Могу один вид боли отличить от другого.

Очень сержусь,когда время проходит, а мои планы не осуществляются, и я становлюсь старше. Переживаю об упущенном времени часто.

Но скорее все же из "серьезных", имхо.

Я проходила, где то год назад. пойду искать результаты.

Лучше новый таки пройдите, он постоянно совершенствуется. Долго, нудно, да. Но полезно, в том числе и с предыдущим результатом сравнить.

19 Окт 2017 21:10

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

19 Окт 2017 23:10 Xattri сказал(а):

"Добрая", "человечная", "гармония внутри" - не часто такая самооценка у ЭИЭ встречаются

И, да, некоторые моменты намекают скорее на сенсорика, чем на творческого интуита.

Лучше новый таки пройдите, он постоянно совершенствуется. Долго, нудно, да. Но полезно, в том числе и с предыдущим результатом сравнить.
Cообщение полностью

хорошо, пройду, и выложу.
Будет интересно ваше мнение послушать!
19 Окт 2017 23:10 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

А что с самооценкой не так?
Кстати,да, иногда задумываюсь над пристувствием "сенсорности"....
Что-то почитала свои ответы, хиленько раскрыла все как-то....

19 Окт 2017 21:31

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Окт 2017 23:20 maxim93 сказал(а):
А что с самооценкой не так?
Cообщение полностью

Да все так )) Просто гамлеты часто (стереотипно) не фанаты слова "добрый".
И к себе применяют редко, предпочитая образы темных героев

Я раб своих эмоций.

Можете подробнее раскрыть эту тему, с примерами? Почему раб?

19 Окт 2017 21:34

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

19 Окт 2017 23:34 Xattri сказал(а):
Да все так )) Просто гамлеты часто (стереотипно) не фанты слова "добрый". И к себе применяют редко, предпочитая образы темных героев

Cообщение полностью

Иногда эмоции владею мной настолько, что повязывают меня по рукам и ногам, ложатся сверху, и не дают подняться. Это как контузия. Проделывается это как с негативными, так и спозитивными эмоциями. Если негативные, я хочу одеть их кому нибудь на голову,вывалить, показать. Если позитивные, поделиться со всем миром, в принципе тоже, вывалить, но еще увековечить как-нибудь, скинуть их на "карту памяти", перематывать. Но иногда, бывают эмоции от обиды. И они меня, как сказано выше, душат. Я прошу себя не реагировать, но весь этот хрупкий прием ломается, когда рядом снова тот обьект, и мне больно, мне сносит крышу, я злюсь, нервничаю, пылаю внутри.

19 Окт 2017 21:39

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Окт 2017 23:39 maxim93 сказал(а):
Иногда эмоции владею мной настолько, что повязывают меня по рукам и ногам, ложатся сверху, и не дают подняться. Это как контузия.
Cообщение полностью

Вот это и странно. Разве так должно быть с базовой функцией? Которой, по идее, вы владеете в совершенстве. А не она вами

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

19 Окт 2017 21:42

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

19 Окт 2017 23:42 Xattri сказал(а):
Вот это и странно. Разве так должно быть с базовой функцией? Которой, по идее, вы владеете в совершенстве. А не она вами
Cообщение полностью

Или, например. Обидел меня человек. Прошли годы. Вроде как должна отойти, эмоции подостынли. Но нет. Я помню все состояния, которые вызывал во мне человек, и в основном всегда ориентируюсь на плохие. Вот дружила с подругой, много хорошего было. Довела она меня до кондиции разочарования, я больше не хочу общаться. Бейся, рви волосы на груди - мне пофек. И никакие в "знак" старой дружбы приятельские отношения. Особенно, если человек много значил для меня.
19 Окт 2017 23:42 Xattri сказал(а):
Cообщение полностью

Дополню, почему РАБ. Вот накрыли меня эмоции. Меня штырит, меня плющит, из глаз искры. Хочу наладить гомеостаз внутри себя, но несущие стены шатаются, особенно если накрывает негатив. Долго стены шатаются, и я начинаю прикладывать все усилия, чтобы восстановить баланс,(разрешать ситуацию, вызвавшую эмоции) и уйти из взвинченного состояния. И я так жить не могу, но к сожалению, у меня почти всегда такое состояние. Постоянно что-то беспокоит, или так треханет от переизбытка эмоций, и неразрешения этой ситуации, что тратишь потом всю энергию на восстановление душевных сил.

19 Окт 2017 21:52

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Окт 2017 23:46 maxim93 сказал(а):
Я помню все состояния, которые вызывал во мне человек
Cообщение полностью

Помните как факт, ничего уже особо не чувствуя "здесь и сейчас", или именно что способны переживать "почти как тогда"?

19 Окт 2017 21:56

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

19 Окт 2017 23:34 Xattri сказал(а):
Да все так )) Просто гамлеты часто (стереотипно) не фанаты слова "добрый".
И к себе применяют редко, предпочитая образы темных героев

Темные герои всегда привлекали. Даже по детству. В Гарри Поттере мне нравился Драко Малфой))
насколько я знаю, "Слизерин" относят к бете.
а то что я добрая, это может воспитание родителей, и моя вечная ноша, из-за которой меня часто видят "овцой". Иногда приходится указать, что моя доброта не дает право им считать меня "слабой". Моя доброта скорее к слабым, к детям, к пожилым. Ну общечеловеческая доброта мне не чужда.

Cообщение полностью

емные герои всегда привлекали. Даже по детству. В Гарри Поттере мне нравился Драко Малфой))
насколько я знаю, "Слизерин" относят к бете.
а то что я добрая, это может воспитание родителей, и моя вечная ноша, из-за которой меня часто видят "овцой". Иногда приходится указать, что моя доброта не дает право им считать меня "слабой". Моя доброта скорее к слабым, к детям, к пожилым. Ну общечеловеческая доброта мне не чужда.

19 Окт 2017 21:58

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Окт 2017 23:52 maxim93 сказал(а):
Дополню, почему РАБ. Вот накрыли меня эмоции. Меня штырит, меня плющит, из глаз искры. Хочу наладить гомеостаз внутри себя, но несущие стены шатаются, особенно если накрывает негатив. Долго стены шатаются, и я начинаю прикладывать все усилия, чтобы восстановить баланс,(разрешать ситуацию, вызвавшую эмоции) и уйти из взвинченного состояния. И я так жить не могу, но к сожалению, у меня почти всегда такое состояние. Постоянно что-то беспокоит, или так треханет от переизбытка эмоций, и неразрешения этой ситуации, что тратишь потом всю энергию на восстановление душевных сил.
Cообщение полностью

Опять же, это не особенно типично для ЭИЭ. Для интроверта (особенно логика) - сколько угодно. Но гамлеты часто говорят, что никаких "энергетических " проблем вообще не имеют. Взвинченное состояние дает силы для свершений, а не напрягает.

19 Окт 2017 22:01

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

19 Окт 2017 23:56 Xattri сказал(а):
Помните как факт, ничего уже особо не чувствуя "здесь и сейчас", или именно что способны переживать "почти как тогда"?

Cообщение полностью

Сами причины, как человек действовал, что говорил не помню. Остается факт - мое чувство к человеку. Если это чувство наступило, оно наступило не беспричинно. Я доверяю своим ощущениям и против них идти не хочу. Потому что ни один поступок, который человек совершил не останется без определенной оценки. А эта оценка как бы записывается на пустой диск, накладывается, и потом В ИТОГЕ мы имеем ощущение к человеку. Взвешанное, копящиеся может гадами. Эти оценки записываются подсознательно, но никак не действия. а то так я бы сидела сквозь года, и анализоровала, что там человек сделал правильно и неправильно. Не, помню только псолевкусие от поступка.
20 Окт 2017 00:01 Xattri сказал(а):
Опять же, это не особенно типично для ЭИЭ. Для интроверта (особенно логика) - сколько угодно. Но гамлеты часто говорят, что никаких "энергетических " проблем вообще не имеют. Взвинченное состояние дает силы для свершений, а не напрягает.
Cообщение полностью

А я наоборо, знаю, что покой внутри- Гамлетам только снится. Я подчеркнула, если негативные эмоции, я не могу придти в себя, выпутаться с них. Начинаю срываться, а после срыва чувствую пустоту

19 Окт 2017 22:09

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Краков

Анкета
Письмо

19 Окт 2017 21:52 maxim93 сказал(а):
Cообщение полностью

Представьте, каким-то фантастическим образом вам предложили ничего не чувствовать - не испытывать эмоций, переживаний, потрясений. Ну а заодно и сильного восторга, воодушевления. Лишь ровный гармоничный фон.
Согласитесь?
Легко откажетесь от всех эмоций или только от "отрицательных"?

19 Окт 2017 22:09 maxim93 сказал(а):
А я наоборо, знаю, что покой внутри- Гамлетам только снится.
Cообщение полностью

Откуда знаете?)

19 Окт 2017 22:17

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

20 Окт 2017 00:09 maxim93 сказал(а):
А я наоборо, знаю, что покой внутри- Гамлетам только снится.
Cообщение полностью

Именно так. Только покой - вообще не ценность . Ассоциируется с отсутствием жизни, со словом "покойник" ))))) Но, вообще-то, у меня нет цели вас усомнить в тиме. Просто люблю парадоксы и показалось, что тут где-то попахивает одним из них

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

19 Окт 2017 22:21

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

20 Окт 2017 00:17 vdrebezgi сказал(а):
Представьте, каким-то фантастическим образом вам предложили ничего не чувствовать - не испытывать эмоций, переживаний, потрясений. Ну а заодно и сильного восторга, воодушевления. Лишь ровный гармоничный фон.
Согласитесь?
Легко откажетесь от всех эмоций или только от "отрицательных"?

Нет конечно. Если человек мне не дает ээмоций- я не общаюсь, мне скучно. С флегматиками обычно тоже. Из жизни, если вспомнить, то что касается любовных переживаний было много боли, но я ниначто не променяю это целостное ощущение страдания и любви одновременно, это сладкой боли. Но если это, например, попытка манипулировать мной, невротические отношения, скандалы в семье, задето чувство моего достоинтсва, и я ничего с этим поделать не могу, ощущение что я несчастна,и я чувствую это своей кожей, и я не хочу это чувствоать, но я чую каждый ветерок. каждое давление, каждую несправедливость.
Откуда знаете?)
Cообщение полностью

Так написано абсолютно везде. Гамлеты чаще всего напряжены.
20 Окт 2017 00:21 Xattri сказал(а):
Именно так. Только покой - вообще не ценность . Ассоциируется с отсутствием жизни, со словом "покойник" ))))) Но, вообще-то, у меня нет цели вас усомнить в тиме. Просто люблю парадоксы и показалось, что тут где-то попахивает одним из них
Cообщение полностью

есть мера. Если на пртяжении долго времени я испытываю только - стресс, обиду, печаль, боль от потери, смерти, да куча разных оттенков есть, это все не одно и тоже, и болит по разному. И если это копится, и мне не с кем поговорить об этом, это может лопнуть аппендицитом.
кроч, я логик какой-то с четырехмерной ЧС и слабой БИ. )))))))))))))

19 Окт 2017 22:36

Erific
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

20 Окт 2017 00:39 maxim93 сказал(а):
Иногда эмоции владею мной настолько, что повязывают меня по рукам и ногам, ложатся сверху, и не дают подняться. Это как контузия. Проделывается это как с негативными, так и спозитивными эмоциями. Если негативные, я хочу одеть их кому нибудь на голову,вывалить, показать. Если позитивные, поделиться со всем миром, в принципе тоже, вывалить, но еще увековечить как-нибудь, скинуть их на "карту памяти", перематывать. Но иногда, бывают эмоции от обиды. И они меня, как сказано выше, душат. Я прошу себя не реагировать, но весь этот хрупкий прием ломается, когда рядом снова тот обьект, и мне больно, мне сносит крышу, я злюсь, нервничаю, пылаю внутри.

Cообщение полностью

Задумайтесь, как минимум, над 1Э по психософии. Что-то на 2Э, особенно если вы действительно Гамлет, вообще не тянет. хд

Но вообще у меня вопрос: зачем типироваться, если вы уверены в своём ТИМе и менять свою т.з. не собираетесь?)

1 пользователь выразил(и) благодарность Erific за это сообщение

19 Окт 2017 22:55

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

20 Окт 2017 00:55 Erific сказал(а):
Задумайтесь, как минимум, над 1Э по психософии. Что-то на 2Э, особенно если вы действительно Гамлет, вообще не тянет. хд

Но вообще у меня вопрос: зачем типироваться, если вы уверены в своём ТИМе и менять свою т.з. не собираетесь?)
Cообщение полностью

Ответ скрыт (или очевиден) в описании темы. Ищите.
20 Окт 2017 00:55 Erific сказал(а):

Cообщение полностью

А что, вы когда чью -либо точку зрения слушаете, сразу на себя перенимаете? Я тут не с целью "переубеждения" в обратном. И не считаю, что все люди говорят истину в последней интсанции, и тема моя не дает привелегии считать, что все отписавшиеся будут правы. Если человек кинул "резюме", это не значит что он нуб совершенный, а комментирующие абсолютно правы. А исходя из ваших слов, все именно так. Я на продуктивную беседу, люди высказвают мнение, никто не ОБЯЗАН его считать аксиомой.

вот старый результат.

Новый постараюсь сбацать на днях, пока времени нет, все же он емкий.

20 Окт 2017 00:21

Erific
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Вы меня не так поняли. Мой вопрос не был наездном, мне просто интересно: вы уверены в своём ТИМе и просто хотите... чего?; или вы не уверены и хотите обсудить это, чтобы в итоге прийти к какому-то выводу? То есть для вас истина рождается в споре, так?

И ещё вопрос:

> Не люблю инструкции. Зависит от того, к чему она прикладывается. Могу написать инструкцию абсолютно ко всему. Писала их на работе по технике безопасности
Когда пишете инструкции, например, должностные... Допустим, вам нужно написать инструкцию к правилам поведения в школе. На чём вы будете акцентировать внимание в таких правилах?

> Я люблю импровизировать. Готовить не люблю, но если возьмусь, получается неплохо. На вкус не пробую. Люблю печь сладости.
Как именно вы импровизируете?
Как вообще относитесь к рецептам из интернета/книг, следуете им, или для вас готовка скорее творческий процесс?)

20 Окт 2017 00:24

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

20 Окт 2017 02:24 Erific сказал(а):
Вы меня не так поняли. Мой вопрос не был наездном, мне просто интересно: вы уверены в своём ТИМе и просто хотите... чего?; или вы не уверены и хотите обсудить это, чтобы в итоге прийти к какому-то выводу? То есть для вас истина рождается в споре, так?

И ещё вопрос:

> Не люблю инструкции. Зависит от того, к чему она прикладывается. Могу написать инструкцию абсолютно ко всему. Писала их на работе по технике безопасности
Когда пишете инструкции, например, должностные... Допустим, вам нужно написать инструкцию к правилам поведения в школе. На чём вы будете акцентировать внимание в таких правилах?

> Я люблю импровизировать. Готовить не люблю, но если возьмусь, получается неплохо. На вкус не пробую. Люблю печь сладости.
Как именно вы импровизируете?
Как вообще относитесь к рецептам из интернета/книг, следуете им, или для вас готовка скорее творческий процесс?)
Cообщение полностью

я уверена в своем тиме. но я не общалась с другими людьми, изучающими соционику. Мне хотелось бы услышать их взгляд на вещи.

1. На деталях, наверное. Ну, коллеги часто смеялись, что работая в лаборатории я писала "теплые чашки, терпимые к щеке", где надо было оффициально градусы указать. А вообще спокойно могу написать инструкцию, вспоминаю последовательность действий,как что делала и пишу. обязательно из опыта.

2.Готовить скучно. Есть куда интерснее. НО ИНОГДА на меня нпадает Макаревич, и я очень хочу приготовить этакое диковинное, брокколи там. рецепты смотреть приходится, потому что опыта у меня нет. А импровизировать и отсебятину делать я люблю, только так обычно чего-то не хваатает в еде. Очень злюсь, если мне говорят -Посолила, поперчила, рог единорога бросила? если над душой стоят.
А вообще если готовлю, то делаю это уверенно, как будто все знаю, и в прочем сьестно получается. Ну. Так говорят дома. Люблю пробовать новые вещи, последний раз птичье молоко взбила. То есть, опыта особо не имею, но есть четкая уверенность, что смогу.

20 Окт 2017 00:33

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

я уверена в своем тиме. но я не общалась с другими людьми, изучающими соционику. Мне хотелось бы услышать их взгляд на вещи.

1. На деталях, наверное. Ну, коллеги часто смеялись, что работая в лаборатории я писала "теплые чашки, терпимые к щеке", где надо было оффициально градусы указать. А вообще спокойно могу написать инструкцию, вспоминаю последовательность действий,как что делала и пишу. обязательно из опыта.не могу сказать на каких правилах. Если рецептуры писала, могла внизу примечания сделать, что "распростроняется только на этот вид маргарина". Ну на те вещи, от которых будет зависеть результат, возможно даже скрытые подводные камни какие. Хотяяяя, я не особо люблю чужим свои наработанные скиллсы дарить так просто.

2.Готовить скучно. Есть куда интерснее. НО ИНОГДА на меня нпадает Макаревич, и я очень хочу приготовить этакое диковинное, брокколи там. рецепты смотреть приходится, потому что опыта у меня нет. А импровизировать и отсебятину делать я люблю, только так обычно чего-то не хваатает в еде. Очень злюсь, если мне говорят -Посолила, поперчила, рог единорога бросила? если над душой стоят.
А вообще если готовлю, то делаю это уверенно, как будто все знаю, и в прочем сьестно получается. Ну. Так говорят дома. Люблю пробовать новые вещи, последний раз птичье молоко взбила. То есть, опыта особо не имею, но есть четкая уверенность, что смогу. [/quote]

20 Окт 2017 00:36

Erific
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Что ж. По общим ответам и реакции на мои слова, я смог увидеть третью физику, но не болевую БС Гамлета. Более того, я предположу, что вы, скорее всего, логик с 1Э. По вопросам интуиции в анкете недостаточно фактов, чтобы сделать выводы, вполне может и оказаться, что сенсорик с 3Ф, отсюда и все эти пляски вокруг интуитивности.) Я не соционический эксперт, но ответы для Гамлета и правда совсем нетипичные, местами даже очень. Посмотрим, что скажут эксперты.))

20 Окт 2017 01:09

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

Боже ж ты мой. Прошла я тест. чуть полжизни не потеряла. Как крепить результаты? формат pdf
http://bolti.pythonanywhere.com/report

20 Окт 2017 13:50

Erific
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

> Боже ж ты мой. Прошла я тест. чуть полжизни не потеряла. Как крепить результаты? формат pdf

Жиза.)) У меня не открывается, ибо это, всё-таки, ваш результат, и очевидно, что он доступен только вам. хд Заскриньте самые важные части: тип, функции, отличие от типичного представителя и т.д. Короче почти всё, за исключением инфы про дуала.

20 Окт 2017 13:52

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

19 Окт 2017 21:42 Xattri сказал(а):
Cообщение полностью

Вот тут не соглашусь. Базовая или программная функция она потому и такая, что задаёт главную установка на тип восприятия, он же - реагирование на внешние возмущения среды. Поэтому её носитель находится во власти своей программы: ЧЭ-шник - не может не фонтанировать эмоциями, а БЛ-ик не может не структурировать всё, что повстречает.
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.
2 пользователя выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

20 Окт 2017 14:39

Erific
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

miha_nik, мне кажется, тут вопрос в том, как это ощущается. Меня например не напрягает, что я постоянно придумываю всякую фигню, а иногда из-за идей в голове просто не могу уснуть. И я не считаю это неправильным, более того, люди, не умеющие думать, вызывают у меня какой-то диссонанс. хдд А тут по анкете складывается впечатление, что человека именно напрягает излишняя эмоциональность, и он хотел бы от неё избавиться. В смысле, я вот не считаю себя рабом своих идей.)

20 Окт 2017 14:45

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

20 Окт 2017 17:00 maxim93 сказал(а):

Cообщение полностью

20 Окт 2017 15:03

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

20 Окт 2017 14:45 Erific сказал(а):
miha_nik, мне кажется, тут вопрос в том, как это ощущается. Меня например не напрягает, что я постоянно придумываю всякую фигню, а иногда из-за идей в голове просто не могу уснуть. И я не считаю это неправильным, более того, люди, не умеющие думать, вызывают у меня какой-то диссонанс. хдд А тут по анкете складывается впечатление, что человека именно напрягает излишняя эмоциональность, и он хотел бы от неё избавиться. В смысле, я вот не считаю себя рабом своих идей.)
Cообщение полностью

Каждая программа имеет свои особенности, а поскольку она главная и управляющая, то она по умолчанию классная. Придумывать всякую фигню или видеть разные возможности это одна программа. А генерировать и выдавать эмоции это более острая и социально стеснённая тема. Поэтому для Гамлета внутренний конфликт от переполнения не выраженными эмоциями это привычное дело и тоже входит в понятие его классности.

А собственная классность лишь прикрытие для управляющей программы. Которая даёт почувствовать своему подопечному-носителю себя, якобы хозяином своего восприятия))
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

20 Окт 2017 15:34

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

Пока проходила тест задумалась.
Вот у меня дома все личности "сами по себе". Часто бывает недопонимание. Но они все втроем как-то гармонируют, а у меня постоянно желание, чтобы "мы были крепостью, мой дом моя защита". Но все идут на принцип, так и живем. То есть, все показывают свой характер, свой эгоизм. Ведь чтобы стать сильной командой, придется забыть о своих капризах.
20 Окт 2017 17:59 maxim93 сказал(а):
Пока проходила тест задумалась.
Вот у меня дома все личности "сами по себе". Часто бывает недопонимание. Но они все втроем как-то гармонируют, а у меня постоянно желание, чтобы "мы были крепостью, мой дом моя защита". Но все идут на принцип, так и живем. То есть, все показывают свой характер, свой эгоизм. Ведь чтобы стать сильной командой, придется забыть о своих капризах.
Cообщение полностью

Это я к тому, чтобы коллективная работа для меня важнеее.

20 Окт 2017 15:59

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

20 Окт 2017 16:45 Erific сказал(а):
Cообщение полностью

Меня попросили развить эту тему. Я развила. И не было слов, что хочу избавиться и стать холодным человеком. Эти переживания потом дают пищу для творчества, и мне нравятся такого рода "американсие горки". Я чувствую, следовательно, ЖИВУ. Я раб своих эмоций потому что иногда они в избытки выливаются из меня в не совсем уместном месте и времени. но вообще, я умею себя контролировать, хотя гнев может по шкале "гневности", до отметки критиченской доходить. Если для обычных людей "гнев-гневушка", то у меня глаза на выкате и меня распирает. Физически даже. Особенно это бесит, когда нужно прикинуться пофигистом. Когда человек вроде как сделал тебе г, и надо забить и хладнокровно уйти. На моем лице будет вся картинка моих эмоций. Я не могу скрывать. Но как заметила из своего поведения в критичных ситуациях, если на меня орут, обзывают, а человека я презираю, или давно уже не в восторге. то орать, и вести себя как гомодрил для меня будет ниже достоинства. Была такая ситуация, человек хотел выяснений отношений, а мне вот начать выяснять было как "повестись на уловку" чтоли. И я отвечала ровным тоном колкие фразы какие-то, насмехалась, чем спровоцировала рукоприкладство.))) Действовала она конечно же как крыса, и напала сзади, ну за мной не заржавело, хотя я считаю, что это показатель небольшого ума и менталитета.
20 Окт 2017 17:34 miha_nik сказал(а):
Каждая программа имеет свои особенности, а поскольку она главная и управляющая, то она по умолчанию классная. Придумывать всякую фигню или видеть разные возможности это одна программа. А генерировать и выдавать эмоции это более острая и социально стеснённая тема. Поэтому для Гамлета внутренний конфликт от переполнения не выраженными эмоциями это привычное дело и тоже входит в понятие его классности.

А собственная классность лишь прикрытие для управляющей программы. Которая даёт почувствовать своему подопечному-носителю себя, якобы хозяином своего восприятия))
Cообщение полностью

Кстати да, иногда переполняют чувства,а выразить их не можешь. в такх случаях стараюсь писать стихи, но иногда идет БЛОК. То есть это своего рода "вздутие живота".)))) Которое мучает, как бы сидит внутри, но ты никак не разродишься, что-то мешает. Ограничетельная.
почему сообщения в лс проподают, архив?

20 Окт 2017 19:59

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

20 Окт 2017 16:03 maxim93 сказал(а):

Cообщение полностью

И что же? Смотрю на картинки. Гамлет просто в бронзе
отлитый
стоИт передо мною в лучах заката. Какие сомнения?

20 Окт 2017 22:27

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

21 Окт 2017 00:27 Omxela сказал(а):
отлитый
Cообщение полностью

Наитипичнейший?)
Вторым ТИМом вышел Есь)
Самое удивительное, что я долгое время считала себя Максом )
От оно, когда человек, проходя тест нажимает на желаемые качества, а не на свои имеющиеся) Или вот она -САМОДУАЛИЗАЦИЯ.))

21 Окт 2017 11:52

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

21 Окт 2017 12:52 maxim93 сказал(а):
Наитипичнейший?)
Вторым ТИМом вышел Есь)
Самое удивительное, что я долгое время считала себя Максом )
От оно, когда человек, проходя тест нажимает на желаемые качества, а не на свои имеющиеся) Или вот она -САМОДУАЛИЗАЦИЯ.))
Cообщение полностью

Есь-то второй, но чисто формально. За пределами
всех разумных хвостов стат распределений. Бывают
ужасные картинки. Увидите - спать не будете.
Например, три столбика рядом практически одной длины,
и один из них на 0.1% выше остальных. Он и определит ваш ТИМ. Вот это карнавал.

21 Окт 2017 22:43

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

22 Окт 2017 00:43 Omxela сказал(а):
Есь-то второй, но чисто формально. За пределами
всех разумных хвостов стат распределений. Бывают
ужасные картинки. Увидите - спать не будете.
Например, три столбика рядом практически одной длины,
и один из них на 0.1% выше остальных. Он и определит ваш ТИМ. Вот это карнавал.
Cообщение полностью

Значит я "арийка" среди Гамлетов? Чистый экземпляр?

21 Окт 2017 23:55

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

20 Окт 2017 23:27 Omxela сказал(а):
отлитый
Cообщение полностью

Картинки картинками, а стиль общения и повествования куда девать? Гамлет и близко не проходил, не то что не лежал.

5 пользователей выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

22 Окт 2017 01:31

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

22 Окт 2017 03:31 warm_gun сказал(а):
Картинки картинками, а стиль общения и повествования куда девать? Гамлет и близко не проходил, не то что не лежал.
Cообщение полностью

А вы не рассматриваете вариант "гаммийское воспитание"?)

22 Окт 2017 11:09

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

22 Окт 2017 12:09 maxim93 сказал(а):
А вы не рассматриваете вариант "гаммийское воспитание"?)
Cообщение полностью

Всерьез нет. Но вы можете рассказать, кто из гаммы на вас повлиял)

22 Окт 2017 11:22

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Анкета
Письмо

22 Окт 2017 13:22 warm_gun сказал(а):
Всерьез нет. Но вы можете рассказать, кто из гаммы на вас повлиял)
Cообщение полностью

А я думаю да. И ни одна я. мама Наполеон и дедушка Драйзер

22 Окт 2017 14:39

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Честно признаюсь - ответы анкеты прочитала вскользь, но глаз "вырвал" три момента, которые меня смутили.

1. Просьба была написать 10 слов о мире. Их 6. Я еще бы поняла, если бы далее шло обьяснение типа "написала не 10, так как эти слова максимально описывают мое видение мира", но дальше ничего не было. Итого имеем наплевательство на свою же внушаемую БЛ?

2. Описание правил как - они нужны для достижения результата (ЧЛ), и если правило дает пользу (ЧЛ), то надо его в таком случае выполнять. Т.е.опять же - где внушаемая БЛ, что правило - это правило, и его надо выполнять, потому что надо.

3. Импровизация в готовке. Тут меня сразу вынесло, потому что КАК можно браться импровизировать в том, в чем ты полный профан, и готовить можешь лишь при открытой книге рецептов первые раз -надцать, пока с трудом не запомнишь, как это правильно готовить - я не знаю.

1 пользователь выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

22 Окт 2017 16:12

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Краков

Анкета
Письмо

22 Окт 2017 16:12 iriska сказал(а):
Честно признаюсь - ответы анкеты прочитала вскользь, но глаз "вырвал" три момента, которые меня смутили.

1. Просьба была написать 10 слов о мире. Их 6. Я еще бы поняла, если бы далее шло обьяснение типа "написала не 10, так как эти слова максимально описывают мое видение мира", но дальше ничего не было. Итого имеем наплевательство на свою же внушаемую БЛ?

Cообщение полностью

Тоже этот момент позабавил при прочтении))
Но после аргументов уровня "гамлеты вот такие, потому что так написано абсолютно везде" стало неинтересно выяснять, куда пропали еще 4.

22 Окт 2017 17:37

maxim93
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ашхабад

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

22 Окт 2017 19:37 vdrebezgi сказал(а):
Тоже этот момент позабавил при прочтении))
Но после аргументов уровня "гамлеты вот такие, потому что так написано абсолютно везде" стало неинтересно выяснять, куда пропали еще 4.
Cообщение полностью

какой аргумент? Я предложила людям меня протипировать. А не выдвигать свое мнение, а в ответ ждать от меня обьяснений. Ничего не путаете?
Мне надо включиться в расследование или что мне надо сделать? Не понимаю.

22 Окт 2017 18:39

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

В общем, исходя из того, что мы увидели в анкете, а также на самом форуме, сделал выводы, что тут явно болевая БЛ. Ранее я уже предлагал версию сенсорика с 3Ф, и всё ещё считаю, что это возможно. Наполеон или Гексли. Хотя человек так хочет считать себя Гамлетом, что что-то говорить бесполезно, по-моему.))

22 Окт 2017 23:49

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Окт 2017 00:49 Erifics сказал(а):
В общем, исходя из того, что мы увидели в анкете, а также на самом форуме, сделал выводы, что тут явно болевая БЛ. Ранее я уже предлагал версию сенсорика с 3Ф, и всё ещё считаю, что это возможно. Наполеон или Гексли. Хотя человек так хочет читать себя Гамлетом, что что-то говорить бесполезно, по-моему.))
Cообщение полностью

Нет. Ни Наполеоны, ни Гексли никак не рабы своих эмоций. Эмоции, конечно, где - то там в глубине души есть и иногда довольно сильные, но они жизнь не определяют. И не воспринимаются, как что - то такое уж прям важное. И уж, конечно, и Напы, и Гексли ими прекрасно владеют. Вы помните, кто наши дуалы?)
Живут Гексли и Напы все же по блоку ЭГО.
А тут "эмоции" - чуть ли не через каждое слово. Главное о чем говорится - это эмоции.
А фоновая - молчалива.

23 Окт 2017 01:51

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

23 Окт 2017 04:51 loo сказал(а):
Нет. Ни Наполеоны, ни Гексли не рабы своих эмоций. Эмоции, конечно, где - то там в глубине души есть и иногда довольно сильные, но они жизнь не определяют. И не воспринимаются, как что - то такое уж прям важное. И уж, конечно, и Напы, и Гексли ими прекрасно владеют. Вы помните, кто наши дуалы?)
Живут Гесли и Напы все же по блоку ЭГО.
А тут "эмоции" - чуть ли не через каждое слово. Главное о чем говорится - это эмоции.
А фоновая - молчалива.

Cообщение полностью

Да просто у меня такое чувство, что про эмоции было придумано просто для того, чтобы соответствовать стереотипам о Гамлетах.) Плюс, может сам по себе человек с 1Э слишком эмоциональный. Тут опять же без видео, по одной только анкете и сообщениям, понять сложно. И куда девать просвечивающую БЛ? Я бы сказал, что логика третья, но таких третьелогиков ещё поискать надо, чтоб в какие-то споры по собственной инициативе влезали, да всюду своё мнение высказывали. А у вас какие версии?

1 пользователь выразил(и) благодарность Erifics за это сообщение

23 Окт 2017 01:58

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Окт 2017 02:58 Erifics сказал(а):
Да просто у меня такое чувство, что про эмоции было придумано просто для того, чтобы соответствовать стереотипам о Гамлетах.) Плюс, может сам по себе человек с 1Э слишком эмоциональный. Тут опять же без видео, по одной только анкете и сообщениям, понять сложно. И куда девать просвечивающую БЛ? Я бы сказал, что логика третья, но таких третьелогиков ещё поискать надо, чтоб в какие-то споры по собственной инициативе влезали, да всюду своё мнение высказывали. А у вас какие версии?
Cообщение полностью

Насчет версий - пока не знаю. Я не всю анкету прочитала.
А насчет 1Э - я ведь сама Гексли с 1Э. Мне эмоции не сильно интересны. Думать о них, говорить - вообще не мое.
С фоновой они могут считываться, но в голове я размышляю о чем - нибудь по ЧИ, БЭ. Фантазирую, как Вы. Идеи какие - нибудь крутятся. Ну, Вы понимаете.

Но обратите внимание на деклатимную форму постов ТС. Так что не Гамлет.

23 Окт 2017 02:37

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

23 Окт 2017 05:37 loo сказал(а):
Насчет версий - пока не знаю. Я не всю анкету прочитала.
А насчет 1Э - я ведь сама Гексли с 1Э. Мне эмоции не сильно интересны. Думать о них, говорить - вообще не мое.
С фоновой они могут считываться, но в голове я размышляю о чем - нибудь по ЧИ, БЭ. Фантазирую, как Вы. Идеи какие - нибудь крутятся. Ну, Вы понимаете.

Но обратите внимание на деклатимную форму постов ТС. Так что не Гамлет.
Cообщение полностью

Так тут и нет выкладки о том, какие эмоции. Сказано только про эмоции как факт, при типировании вполне возможно это отметить. Но при простом разговоре упора на них не было вообще, даже во время спора. хд Так что я пока всё равно за версию Э*Ф*. Так и не интуит, сенсорик, скорее всего - легко отличает одну боль от другой, эксперименты при готовке, в целом ощущения от ответов (в принципе не интуитивно, особенно при болевой БС). Плюс, как мне показалось, ответы больно короткие там, где нужно представлять или фантазировать. И гаммийские ценности часто вылезают. хд

23 Окт 2017 03:07

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Окт 2017 04:07 Erifics сказал(а):
Так тут и нет выкладки о том, какие эмоции. Сказано только про эмоции как факт, при типировании вполне возможно это отметить. Но при простом разговоре упора на них не было вообще, даже во время спора. хд Так что я пока всё равно за версию Э*Ф*. Так и не интуит, сенсорик, скорее всего - легко отличает одну боль от другой, эксперименты при готовке, в целом ощущения от ответов (в принципе не интуитивно, особенно при болевой БС). Плюс, как мне показалось, ответы больно короткие там, где нужно представлять или фантазировать. И гаммийские ценности часто вылезают. хд
Cообщение полностью

С сенсором согласна. Но гаммийские сенсоры - квестимы. А тут ярко выраженный деклатим.
У меня почему - то в голове все время вертится бэтианский логик с 1Э или 2Э. Но это так, рабочая версия.
Гюго тоже надо рассмотреть. Я не согласна, что базовым ЧЭ эмоции не могут владеть. Могут.
Я тоже пока не докопаюсь до сути сильно интересующей меня проблемы, не могу ее совсем выбросить из головы. Все равно будет вертеться. А вытащить суть - это ЧИ.
Вобщем, с мыслями miha_nik на эту тему я согласна.

23 Окт 2017 03:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Для любящих покопаться в ТИМах, милости просим:)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 19:19

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор