Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 97 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Требуется Ваша помощь с определением соционического ТИМа

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Требуется Ваша помощь с определением соционического ТИМа

Alisevans
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логичность — способность разумно рассуждать, сопоставлять, не противоречить самому себе, аргументировать свои действия.
Да, мое понимание согласуется с общепринятым.
Каждый человек видит в своих действиях определенную логику, так что быть логичным - легко, а вот понимать логику других удается не всегда.

4. Что такое правило?
Правило - это то, что ограждает людей от своеволия в определенных местах.
Но так же правила созданы для того, чтобы их нарушать.

5. Каким правилам нужно подчиняться?
Я презираю правила, которые ущемляют меня и мое мнение.
Мои разум и сердце будут подчиняться правилам, которые ограждают меня от необдуманных поступков, нечестности, нарушения закона. Но никак не тем, что так и кричат "знай свое место". Все люди равны, и даже начальник должен следовать тем правилам, которые выдает своим подчиненным.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
К инструкциям я отношусь положительно, даже очень. Мне нравится, когда развернуто объясняется, как правильно сделать. Написать инструкцию - только при необходимости и с учетом того, что действительно разбираюсь в этом. Да, могу. Например для особо умных не мешало бы расписать, как вести себя в обществе.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Отчасти я с этим согласна. Если бы люди соблюдали закон, мир бы стал намного лучше.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Огромное нежелание заниматься такой ерундой. Я буду стараться сортировать книги: жанр > размер > цвет.
---------------------------

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
В первую очередь это показатель того, чего личность добилась своим трудом на учебе.
Работа позволяет людям прокормить себя, свою семью. Самое главное - чтоб эта самая работа доставляла удовольствие, не была каторгой.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Я могу справиться абсолютно с любой работой, если она будет для меня интересной.
Если она не представляет для меня ни выгоды, ни интересного занятия, я к ней даже прикасаться не захочу. И не заставишь ведь...

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Я никак не чувствую себя, если не довела дело до конца. Абсолютно все равно, никакой вины не ощущаю.
Не довожу дело до конца по причине того, что мне либо слишком неинтересно, либо надоело этим заниматься.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу?
Я очень-очень люблю давать советы, узнавать мнение по поводу чего-либо.
Интересная для меня работа - контактирование с людьми и их мировоззрением, чувствами.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Перед тем, как начать что-то делать, я всегда спрашиваю, как правильно. Если мне не объясняют, а потом говорят такую фразу, я проявляю агрессию, возмущение: "Почему ты сразу не сказал?!". Очень часто за такие слова в мою сторону хочется ударить человека.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Испытываю унижение. Ощущаю себя глупой, мол, как так, не смогла справиться.
Но я никогда не прочь свалить эту самую работу на другого, хоть и потом мне будет немного стыдно за себя, свою лень.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Суть красоты в том, что каждый из нас видит свою эстетику в чем-то. Кому-то нравится носить свободную одежду, в домашнем стиле. Человеку удобно, ему нравится, для него это действительно красиво, и в некоторых случаях соблазнительно. А для другого это может быть чем-то неопрятным, ужасным.
Объяснила бы примерно так: "Красота - прежде всего то, что нравится именно тебе. Твоему телу приятно прикасаться к этому, смотреть на это. "

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я стараюсь готовить по рецепту: сказано 2 яйца, значит ну точно два яйца. Мои вкусовые рецепторы очень придирчивы, дрянь всякую есть, а уж тем более давать другим не стану.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
На самом деле мне безразлично мнение людей в таком плане. Если навязывают свое понимание "красоты" реагирую агрессивно, стараюсь уйти от этого разговора. Не терплю, когда меня критикуют в выборе и пытаются посоветовать "как лучше".

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Оформляю комнату под свое понимание "уюта". Доверяю только собственному вкусу или же адекватным аргументам, почему нужно поклеить в моей комнате именно желтые обои, а не красные - как мне и хочется.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Редко доводится кого-нибудь строить. Предпочитаю давить на людей аргументами.
Происходит это примерно так:"То есть ты не согласен? Почему? Давай, расскажи свою точку зрения." Прямолинейно говорю, что меня не устраивает. Еще мне рассказывали, что взгляд у меня такой - сразу видно, что я буду вести себя агрессивно, многих мой "высокомерный" взгляд выбивает из колеи, пугает.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - когда тебя ни за что начинают обвинять в чем-то, унижать, выводить на скандал.
В таких ситуациях я склонна к тому, чтобы первые несколько минут быть в полной растерянности, буду пытаться держать самоконтроль и, если человек не прекратит, начну наезжать на него в ответ.
Отпор дать легко, но страшновато думать о том, что в любой момент тебя могут ударить.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои люди - те, которым ты доверяешь, и они взамен доверяют тебе. Они поддерживают тебя, любят, а ты делаешь это в ответ.
Чужие люди чувствуются сразу: присутствует недопонимание, конфликты, и вообще внутри твое "я" отвергает такого человека.
Свои могут стать чужими лишь тогда, когда передадут доверие. И, в общении лично со мной утраченного доверия не восстановишь - перегорит все, + злопамятная очень.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Твои интересы - это ты сам. Так что защищать свои интересы это тоже самое, что защищать свою честь.
И себя, и свои интересы нужно защищать настойчиво, четко, с достоинством.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да, меня считают очень сильным (морально) человеком.
Сама я себя таковой не считаю. У меня много слабостей, которые я бы хотела вырвать с корнем.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
В одном они чувствуют и ощущают лидера, способного защитить, а другой вызывает состояние неуверенности, слабости, ну или же он просто пугает.

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Неадекватное поведение. Грубость, невнимание к чувствам другого человека, неуместное употребление нецензурной лексики, повышенный тон в отношении незнакомых людей. Полностью согласуется.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Любой ребенок без отклонений в голове способен понять сформулированную фразу выше.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Если человек разумен, он бы обдумал все и постарался изменить в себе то, что делает его хамовитым изгоем.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь это вообще штука такая, о какой нужно молчать. Для того, чтоб наказывать любимого человека - необходимо иметь огромную силу воли.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сопереживание. Сочувствие надо проявлять, когда это необходимо переживающему человеку. Бывает, что ему это не нужно и только доставляет дискомфорт. Я проявляю его тогда, когда чувствую, что люди в этом нуждаются. Иногда боюсь выразить сочувствие, чтобы не перегнуть и не сделать человеку еще хуже.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно же есть. А вот нормы своих отношений люди устанавливают для себя сами.
Придерживаюсь норм поведения. Не всегда, потому что есть люди, которые понимают только тогда, когда ты их ударишь...

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Моя реакция - не понимание, ступор, особенно если я до этого относилась к человеку нормально. Да, могу. Пренебрежением, взглядом, игнорированием. Только если он мне не дорог, а обиды, даже если и прощаю, помню и буду помнить. Пригодятся еще.

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Любой ребенок изначально - добрый, милый, ласковый. А уж его поведение и мировоззрение формируют родители и то, как он ведет себя - отражение этого.
Многие родители бьют, кричат на своих детей, хотя сами их такими вырастили.
Отчасти разделяю это мнение.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да, любой человек имеет право проявлять свои эмоции.
Неуместно выражение неадекватных эмоций в любом виде. В любой ситуации.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это когда их не скрываешь, не стремишься показаться перед другими не такой, какая есть. Тогда я говорю то, что накипело, что давно мучило, могу не стесняться в выражениях.

1. Как относитесь к неожиданностям?
Не люблю сюрпризов и неожиданностей, т.к. это ставит меня в тупик. Не умею и не знаю, как на такое реагировать. Да и неловко.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время обычно утекает сквозь пальцы. Когда чем-то увлечен – оно летит, когда ждешь – тянется как резина.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нет, я человек очень нетерпеливый, мне нужно все и сразу. При этом могу оставаться внешне спокойной, особенно если рядом истеричка.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Не опаздываю. Отношусь иногда с пониманием, иногда с раздражением.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Жду, ведь еще не назначенное время.
b) осталось 5 минут до прихода,
Звоню и спрашиваю, где он, и как скоро придет.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Жду.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет
Звоню и говорю, что я ухожу и ждать больше не намерена.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Буду просчитывать логически.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
По манере общения все сразу становится понятно. Хотя, чтоб разобраться в качествах человека, мне необходимо время.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
1. Эрудированный.
2. Интересно объясняет.
3. Знает больше того, что знаю я.
4. Эмоционален.
5. Таинственен.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
1. Неэмоционален.
2. Постоянно ноет, жалуется.
3. Несообразителен.
4. Из него каждое слово надо вытягивать.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Для кого как. С одними у меня взаимопонимание и много тем для разговора - с другими морожусь разговаривать.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Отреагирую болезненно. Обидно будет, что я кому-то неинтересна.

20 Окт 2017 15:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Версию Штирлица не рассматривали?
Хорошо бы Талановым подпереть.

20 Окт 2017 22:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alisevans
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Окт 2017 23:36 Omxela сказал(а):
Версию Штирлица не рассматривали?
Хорошо бы Талановым подпереть.
Cообщение полностью

Штирлиц из меня - как из коровы балерина.
Тест Таланова в 434 вопроса проходила 10 раз - ради точности, показывал всегда Макса, как и другие тесты.
Сейчас обновленный тест показал мне после 3 прохождений сначала Гамлета, Бальзака, Жукова.
По описанию и функциям мне проходит и Макс, и Наполеон.

21 Окт 2017 08:55

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

21 Окт 2017 09:55 Alisevans сказал(а):
Штирлиц из меня - как из коровы балерина.
Тест Таланова в 434 вопроса проходила 10 раз - ради точности, показывал всегда Макса, как и другие тесты.
Сейчас обновленный тест показал мне после 3 прохождений сначала Гамлета, Бальзака, Жукова.
По описанию и функциям мне проходит и Макс, и Наполеон.
Cообщение полностью

Так раз Таланов стабильно показывал Макса (крайности
отметаем) - значит, Макс и есть. Живем и радуемся.

21 Окт 2017 22:48

Alisevans
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Окт 2017 23:48 Omxela сказал(а):
Так раз Таланов стабильно показывал Макса (крайности
отметаем) - значит, Макс и есть. Живем и радуемся.
Cообщение полностью

Ладно, спасибо за ответ. Я просто переживаю, что буду считать себя одним, а окажусь, например, совершенной противоположностью.

22 Окт 2017 01:48
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Требуется Ваша помощь с определением соционического ТИМа

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 19:15

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор