Соционический форум
 Случайная ссылка:
Очищение кожи – стратегия и тактика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 97 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Странный выбор между Дюма и Жуковым

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Странный выбор между Дюма и Жуковым

Enotamy
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Добрый день!

Не писала на форумах лет десять, немного волнуюсь. Но подруга, заинтересовавшись соционикой, почти месяц пыталась меня типировать, а воз и ныне там. Причем я уже и сама заинтересовалась больше нее, теперь хочется разобраться ))

Дело в том, что все тесты попеременно выдают Дюму или Жукова, в зависимости от времени суток, настроения и самочувствия. Иногда, разнообразия ради, Габена или Наполеона. То есть как минимум с иррациональностью и сенсорностью нам определиться удалось.

Поэтому я постаралась заполнить анкету, по возможности не приукрашивая действительность. Если кто-нибудь не пройдет мимо и поможет сориентироваться в нужном направлении, буду очень благодарна

________

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Не представляю, но две мои лучшие подруги дружат со мной "вопреки моему характеру", по их собственным словам. Я всегда готова поддержать, помочь, накормить и выпроводить домой (спать уложить не готова, раздражает, когда гости слишком долго не уходят). Наверное, они правы, со стороны виднее.
Мне нравится в людях легкость и отсутствие излишней замороченности. Все мои друзья и подруги прилично зарабатывают, сами отвечают за свою жизнь, есть парочка ученых, но даже они не ноют про то, как плохо живется ученым в нашей стране, а отлично путешествуют по миру на гранты. С ними можно встретиться, сходить куда-нибудь в интересное место, можно дома выпить вискаря или в баре пива. Есть вегетарианцы, которые не проповедуют свой образ жизни. Одна наша семья друзей впала в активное навязчивое веганство, я перестала с ними общаться. Без ссор, просто ограничиваюсь поздравлениями с праздниками по интернету.
Не люблю фанатизм и крайности, в общем.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

На то, улыбается ли он мне. Если нет, то становится неуютно, и я не знаю, как себя вести, потому что сама улыбаюсь почти постоянно, и такая невзаимность выглядит странной

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Я не опаздываю. Но это не значит, что пунктуальность - мое второе имя. Просто вечно приезжаю на полчаса раньше, что тоже не всегда удобно. Боюсь опоздать. Терпеть не могу, когда кто-то опаздывает. И это я сейчас такая терпимая и добрая в этом отношении, могу пойти пить кофе, по магазинам, почитать в машине книжку, перестала напрягаться. А лет десять назад готова была растерзать на месте за ожидание в две-три минуты.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

У меня дома уютно. Тут диван, кресло на кухне, кресло на балконе с подставкой для ног, пледы не флисовые (терпеть не могу флис, скрипящая в руках синтетика). Фарфоровые тонкие чашки, мягкая домашняя одежда, хороший матрас на кровати, пушистый коврик в ванной.
Это разные вещи. Уют - это свернуться клубочком где-нибудь в уголке. Комфорт - это хотя бы отсутствие напряжения (у подруги очень грязно дома, мне там дискомфортно. поэтому я сразу по приезду мою ее кухонный стол, убираю мелкий мусор, а потом уже могу сесть на диван). Удобство - это про функциональность, скорее. Мне удобно пить кофе из большой фарфоровой кружки, чтобы не ходить на кухню три раза. Но с уютом в виде маленькой и тонкой чашечки это не сравнить.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Практически всегда. Моя одежда - это приятные на ощупь ткани, интересный крой (люблю ассиметрию, например, или пуховик-одеяло), но она должна быть одновременно простой и удобной. Ничего накрахмаленного, жесткого, затянутого, мешающего. Из украшений только серьги, остальное начинает быстро раздражать и приходится снимать. Недавно вот ресницы приклеила и через пять минут пошла отклеивать - мешал чужеродный элемент на лице
Хвалить не обязательно, я и так знаю, когда хорошо выгляжу, а когда бомжиком. Но критиковать точно не стоит. Во-первых, а судьи кто? Мои подруги, которые одеты все из моего же шкафа, потому что сами до сих пор сумку в цвет туфлей подбирают? Во-вторых, если окружающим что-то не нравится, пусть им это не нравится про себя.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Ага. Потому что мама, Е. и Л. сами не очень этим интересуются, и если им не помогать, то выглядят, как будто из 2006 года вынырнули. А мне эта тема интересна, плюс я люблю ходить по магазинам и выбирать одежду. Вот и покупаю кучу всего, а потом прикидываю, кому эта куча больше подойдет на этот раз.
К подобным советам отношусь с интересом, если это именно совет, а не завуалированная критика. Ведь я себя вижу совсем иначе, чем другие люди, и мне очень приятно, что кто-то замечает, что "тебе может пойти вот такая вещь" или "тебе, наверное, не пойдет вот эта вещь с витрины, ведь ты такого маленького роста".

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Всегда. И обращаю, и замечаю, и комплимент сделаю

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Эксцентрик молекула 1. Они пахнут на разных людях по-разному, на мне уходят в можжевельник. Вообще я обожаю парфюм, у меня его много разного, но обычно (опять же) приходится отдавать маме и подругам. Потому что сама пользуюсь только молекулой, ее не чувствуешь на себе, это ценно. Любые духи, которые я на себе хоть как-то ощущаю, хочется тут же смыть.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Поглаживание по спинке и затылку, массаж ступней. Укладывание вечером на свежезастеленное постельное белье, боль в мышцах после особенно удачной тренировки.
Из неприятных - трогать флисовый плед )

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Сломался ноут - везу его срочно в знакомую хорошую мастерскую, это рабочий инструмент, тут медлить нельзя.
Стиральная машина - вызываю мастера.
Как раз вчера пробила колесо на оживленном мосту. Остановилась как можно ближе к отбойнику, выставила аварийку, поменяла колесо. Напряглась, конечно, потому что колесо левое, машины проезжали слишком близко и было страшно. Сегодня утром сразу поехала в шиномонтаж чинить колесо, чтобы на запаске не ездить.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

О ужас. Кошмар. Нет, серьезно, я сейчас попыталась что-то такое представить, ладошки вспотели, а представить так и не смогла.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Такого никогда не случалось. Даже когда мы жили на одну небольшую зарплату, половина которой уходила на съем квартиры, я готовила нормальную еду (если не покупать полуфабрикаты, то это не так и дорого), и еще и откладывала хотя бы по 100-500 рублей в ящик. То есть при более чем скромной жизни у нас всегда были минимальные накопления в пару тысяч.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Мне кажется, что я вливаюсь сразу На самом деле это не так, и спустя год обычно могу вспомнить, как это было, когда уже есть, с чем сравнить. Но в самом начале я никогда не могу уловить этот момент, когда надо промолчать, не идти со всеми обедать, если не зовут, не вмешиваться в чужие разговоры. Опять же, сейчас с этим стало намного лучше, я вообще выгляжу махровым интровертом, а вот лет в двадцать.. Сейчас мне 30, все-таки какой-то разум и границы в отношениях с людьми уже есть.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Не спорю. В темы вроде "давай поспорим" ввязываюсь только тогда, когда точно знаю, что права, и это будет повод сказать "я была права". Если точно не знаю, то предложу либо забить на обсуждение (вдруг интернета под боком нет), либо погуглить.

Если тема дискуссионная, то:

1) Буду слушать внимательно, если не разбираюсь в проблематике, а собеседник в ней же является экспертом (например, я не разбираюсь в юриспруденции, птицеводстве, соционике, биатлоне)

2) Расскажу, что знаю, если тема "моя" (например, дрессировка собак, религиоведение, акробатика и сопутствующие травмы, социальная психология)

3) По ситуации, если мы оба далеки от данной темы (скорее всего, попрошу "давай о чем-нибудь другом", если мне скучно, а мне скучны темы, в которых я не разбираюсь, или, тем более, нет желания слушать высказывания на интересующую меня тему от того, кто сам в ней ничего не смыслит).

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

В чем дело, что случилось? Я же вижу, что ты надулся, как мышь на крупу, давай рассказывай. Ничего? Таким тоном? Ну да, прям видно, что ничего. Ок, не хочешь рассказывать, дело твое, но тогда не порти мне настроение своим унылым видом. А, вот уже совсем другое дело, слушаю внимательно. (Это с мужем)

Что-то случилось? Я тебя опять чем-то страшно обидела? Чем на этот раз? аааа, да говори уже, я не умею мысли читать! (это мама. ходит с траурным обиженным видом, но сказать нормально - не судьба. надо выпытывать)

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Да, это видно. Не всегда с первого случайного взгляда, но обычно все равно чувствуется, когда кому-то рядом плохо или, наоборот, явно хочется поделиться чем-то хорошим. Хотя.. Если человек скрывает свои эмоции, то, наверное, могу и не заметить, но это должен быть не слишком близкий знакомый.

Я умею мирить родителей, потому что они друг друга с трудом понимают, и если выступить переводчиком и каждому разъяснить логику требований или жалоб другого, то их настроение улучшается. А то они так и пытаются друг другу на совесть давить вместо того, чтобы объяснить, в чем заключается суть проблемы.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Нет. Иногда могу, но обычно меня окружают очень милые люди, которые всегда успевают пойти на примирение первыми.
Сама не ссорюсь, конфликты очень не люблю, меня они расстраивают и я долго переживаю.

Но если уж меня кто-то задел, то "сымай порты, ховайся у бульбу". То есть я очень вспыльчивая, могу наговорить гадостей, кинуть в мужа тапком запросто. А потом мне ужасно стыдно. Вот в таких случаях я иду на примирение первой, потому что все-таки сама не права.
В общем, как только начинаю на кого-то сильно гнать, так тут же и понимаю, что придется самой же налаживать отношения.

Однажды утром в магазине мне не дали вернуть ботинки мужа, потому что он сам должен приехать и написать заявление. Я там... кхм.. ну не буянила, но прям высказала все свое недовольство, пусть и не в грубой форме. Пока доехала до дома немного остыла, позвонила в магазин и сказала "привет, это я, утренняя истеричка, так что там мужу надо с собой захватить будет?" ) Конфликт был исчерпан Вообще я как-то слишком многое компенсирую обаянием и улыбчивостью, все на это ведутся. Интересно, что будет лет через двадцать, когда я не будут выглядеть такой маленькой, милой и беззащитной. Будет грустно, наверное, стану злобной бабищей, особенно если лишний вес появится.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Быть любимой. Я вышла замуж за лучшего друга, потому что он меня любил, а мне от этого было очень приятно. Сейчас я его тоже люблю, но на это ушло время.
Безответной любви у меня как-то не случалось. Если я влюблялась, то просто начинала отношения с тем, кто мне понравился. Такого, чтобы "не получилось", не припомню. С мужчинами всегда все выходило как-то легко

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Обычно мне кажется, что люди относятся ко мне хорошо. Хотя не без мнительности в духе "эта женщина на меня так посмотрела, как будто я ей денег должна. вот что это за фигня?" или "я опять слишком много требований по своему отделу выдвигала, наверное, меня там уже ненавидят", хотя это ближе к шутке. Пока платят премии - точно не ненавидят

Если кто-то говорит, что очень хорошо ко мне относится, мне приятно Человек тут же становится мне более симпатичен.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный и гармоничный человек - это кто-то добрый, честный, не мешающий другим жить и соблюдающий законы и правила, интересующийся чем-то, кроме работы, занимающийся каким-то спортом или рукоделием, дружелюбный и уступчивый.

Негармоничный человек лезет со своим уставом в чужой монастырь, лезет на поворот вторым рядом, лезет в гости, когда не звали, и вообще слишком много куда лезет Не ощущает дистанцию, слишком близко приближает лицо, когда разговаривает.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Новый год у нас традиционный. Встречаемся всей семьей, приезжаем к родителям еще утром. Мы с мамой на кухне режем оливье и прочее под мушкетеров, обязательно кто-то по мелочи поссорится и их тут же помирят, если впереди целый день свободен, то мы с мужем едем покупать друг другу подарки (вообще я бы предпочла, чтобы он сам выбирал для меня что-то, что мне понравился, и думал об этом, но он вот такой, что тут поделать).
Вечером все садятся за стол часов в одиннадцать, общаются, едят (однажды заказали кучу китайской еды, новый год вообще не почувствовался, не то пальто), за пять минут до полуночи папа слушает речь президента, я нервно бью копытцем в ожидании конца этой мути, потом наливается шампанское, все пьют его под куранты. Потом мы вручаем друг другу подарки (мои всегда упакованы в одном стиле - оберточная бежевая бумага и шелковые ленты разных цветов), открываем их и радуемся
Пару раз в жизни я пробовала отмечать новый год не с семьей, и оба раза рано утром сбегала, чтобы поскорее к ним приехать, совсем не было нужного новогоднего настроения.
Гулять ходим, если на улице есть снег. Тогда в районе все высыпают на улицу, запускают фейерверки, красиво! Обожаю фейерверки

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Майонез состоит из растительного масла, желтков, уксуса, воды, соли, сахара. Для "провансаль" добавляется горчица. (не гуглила, мама повар
Почему белый - не знаю, никогда не интересовалась.

Спасибо! Даже если никто это не прочитает, все равно спасибо Было очень интересно отвечать.

22 Окт 2017 11:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Erific
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Ну, на болевую ЧЛ по ответам не сильно похоже. Сделаю предложение, от которого невозможно отказаться, - пройти небольшой тест на почти 600 вопросов. :D Конечно, если не лень:
http://bolti.pythonanywhere.com/female

1 пользователь выразил(и) благодарность Erific за это сообщение

22 Окт 2017 12:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

Вы действительно ярко выраженный сенсорик.

Я всё прочитал и не нашёл ничего, что противоречило бы версии Дюма. Против Жукова явный перевес этики. Всё комментировать не хочу, лень, и это для меня это не типирование, а развлечение, но несколько моментов покажу:

"Я всегда готова поддержать, помочь, накормить и выпроводить домой (спать уложить не готова, раздражает, когда гости слишком долго не уходят)."

Конкретная забота о конкретных людях, - это Социал (этик-сенсорик)

"Мне удобно пить кофе из большой фарфоровой кружки, чтобы не ходить на кухню три раза."

Интроверсия (настрой на энергосбережение)

"Вообще я как-то слишком многое компенсирую обаянием и улыбчивостью, все на это ведутся."

Этика. Вообще много этики в тексте, и ЧЭ (настроение, улыбки, фейерверки) и БЭ есть, не хочется всё цитировать.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

22 Окт 2017 15:10

Enotamy
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Окт 2017 13:37 Erific сказал(а):
Ну, на болевую ЧЛ по ответам не сильно похоже. Сделаю предложение, от которого невозможно отказаться, - пройти небольшой тест на почти 600 вопросов. :D Конечно, если не лень:
http://bolti.pythonanywhere.com/female
Cообщение полностью

А я вот как раз не очень понимаю, в чем может выражаться болевая ЧЛ. Не лень, попробую, спасибо!
22 Окт 2017 16:10 Tester32b сказал(а):
Вы действительно ярко выраженный сенсорик.

Я всё прочитал и не нашёл ничего, что противоречило бы версии Дюма.
Cообщение полностью

Супер, спасибо! Это именно то, чего больше всего хотелось бы. Если ничего не противоречит, то пока остановлюсь на этой версии

584 вопроса, чтобы получить Штирлица! Эпический провал. И совсем уж странный результат. Мой мир никогда не будет прежним xD

Видимо, где-то накосячила с ответами, попробую в другой раз

22 Окт 2017 17:43

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Хех. Я болевую понял, как неумение достигать своей своей цели. Если конкретнее, ставить задачу, но не видеть путей её достижения. Вот например поставит себе Дюма задачей выучить английский язык, но по факту не знает, за что хвататься, куда бежать. В интернете описывается как низкая работоспособность, мол, не могут заниматься тем, что неинтересно (в принципе, как и Доны, так что... хд), но при этом признаваться им в своей низкой работоспособности - болезненно. Не способны объективно оценить свой труд, могут его принижать, при этом же могут болезненно, вплоть до агрессии, реагировать на критику процесса ("Да кто так пол моет?!", "Опять за тебя всю работу переделывать!", "Я же тысячу раз говорил, что бумаги нужно складывать в другой ящик!"). хд Так-то в интернете много же информации.

А можете заскринить результаты теста?

23 Окт 2017 00:20

Enotamy
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Окт 2017 01:20 Erifics сказал(а):
А можете заскринить результаты теста?
Cообщение полностью

Ага На самом деле, кто хочет перемыть за меня пол - велкам! Я действительно плохо справляюсь со всякой нарезкой овощей, мытьем полов и прочего. Сейчас-то все в порядке, пришлось научиться, но если кто-то скажет "посмотри, как ты пол вымыла - весь в разводах", я скажу "зато пыли и шерсти нет, все ок".

http://socionik.com/foto/1508738745.jpg
http://socionik.com/foto/1508738778.jpg
http://socionik.com/foto/1508738803.jpg
http://socionik.com/foto/1508738821.jpg

23 Окт 2017 09:10

Enotamy
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Информации много, но это оказался не такой простой вопрос. У меня вся вера в иррациональность строится на том, что я бросила первый вуз, когда пошла работать, потом второй, потому что там было скучно и жаль терять время, в третий раз поступила уже на специальность, которая была интересна изначально, и куда я не попала по стечению обстоятельств. Попутно успела закончить тренерские курсы (интересно было пройти неплохой курс анатомии, биохимии, физиологии, а тут преподавали профессора из первого меда), пропустила почти 3 месяца универа, но не жалею, это никак негативно не повлияло на его окончание.

Куда уж иррациональнее - так скакать туда-сюда

Правда, последние два месяца работаю из дома, спортзал тоже на ремонте, и приходится придумывать себе хоть какие-то дела, а то от ощущения потерянного времени и ничегонеделания у меня чуть ли не панические атаки(( Уж лучше на тренировки было ездить по шесть раз в неделю и ходить с порванными мозолями, чем вот так ставить галочки напротив великих планов "купить чеснокодавилку", "свозить собаку к ветеринару на техосмотр". Без этих пусть даже формальных дел-галочек совсем бы свихнулась со скуки )

С другой стороны, я восемь лет рядом с логиком-интровертом, и если бы не привыкла подстраиваться под его тормознутый ритм жизни "а давай не будем сейчас сразу покупать, еще повыбираем, а давай ближе к отпуску купим, а давай не поедем на дачу, хотя ты мне десять раз уже напомнила и я не возражал", то бы давно убила его сковородкой

23 Окт 2017 09:28

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Ну, по тесту ни Дюма, ни Жуков даже рядом не стояли. И при первом чтении у меня от анкеты тоже было впечатление, что её писал логик.

А почему так уверены, что иррационал? Бросить работу или учёбу, если это взвешенное решение - вполне могут и рационалы, я думаю. Как вы вообще относитесь к планам? Строите планы на день, и если да, то как вам удаётся их выполнять? Или если, например, вы распланировали день, а потом какое-то мероприятие отменилось или что-то ещё пошло не так - как вы будете себя чувствовать?

> Правда, последние два месяца работаю из дома, спортзал тоже на ремонте, и приходится придумывать себе хоть какие-то дела, а то от ощущения потерянного времени и ничегонеделания у меня чуть ли не панические атаки(( Уж лучше на тренировки было ездить по шесть раз в неделю и ходить с порванными мозолями, чем вот так ставить галочки напротив великих планов "купить чеснокодавилку", "свозить собаку к ветеринару на техосмотр". Без этих пусть даже формальных дел-галочек совсем бы свихнулась )

По-моему, вот этот абзац как раз за болевую БИ, которая по анкете у вас в адском минусе. Настолько адском, что мне кажется, что даже специально так сделать нельзя было. хд Сейчас кину кусочек инфомарции по болевой БИ:

"Стремится избегать опасностей - отрицательных событий, ситуаций, проблем разного рода. Одновременно возможность возникновения проблем, отрицательных ситуаций и опасностей склонен преувеличивать: видит их даже там, где их нет.

А также может не видеть или недооценивать существующие опасности.
Нервничает, но не показывает этого.

Не знает, сколько времени надо на то или иное действие. Сколько времени занимает какой-либо процесс. Промежутков времени между событиями или действиями не ощущает – постоянно нужны часы.
Желая избежать возможных проблем, пытается их ПРЕДВИДЕТЬ, но в силу слабой интуиции возможностей предвидеть их не удается, поэтому все свои действия планирует наперед, старается строго следовать намеченному плану, при этом не учитывает такой фактор, как удобный "момент времени" для выполнения конкретного дела, игнорирует сложившуюся ситуацию и фактор "непредвиденных обстоятельств".

Стремится свести этот фактор к нулю, планируя каждую мелочь, что сделать практически невозможно. Действуя в реальной ситуации по своему плану и не учитывая ее реалий, может упускать вновь появившиеся возможности в работе и одновременно терять свое время на лишние дела.

Также неучитывание нужного момента и ситуации происходит в общении с людьми и негативно сказывается на отношениях:

стараясь поднять человеку настроение, может испортить свои налаженные отношения, применяя эмоции (выражаясь) не по ситуации: неэтично пошутить, рассказать неуместный анекдот, похвалить обидно или не похвалить вовремя, и т.д., то есть может вести себя, не понимая тонкости этической ситуации в общении и этим обижать партнера, игнорируя его чувства. Может манипулировать чужими чувствами. Что ведет к проблемам в общении.

Не терпит любого изменения ситуации. Поэтому держит ее под контролем.

Пример из жизни (рассказывает Штирлиц):

"Меня больше всего раздражает завтрашняя неопределенность - если я не знаю что будет завтра, могу даже ночь не спать . Так же очень раздражает, когда я опаздываю не по своей вине."

Стремится, чтобы его ситуация во всем (в делах, в отношениях) была стабильна, не менялась. Любое непредвиденное изменение переносит болезненно, раздражается, т.к. оно несет в себе возможную опасность. С трудом адаптируется к новой ситуации. Поэтому предпочитает сохранять СТАБИЛЬНОСТЬ, ничего не менять: работу, место жительства, супруга, и т.д."

1 пользователь выразил(и) благодарность Erifics за это сообщение

23 Окт 2017 10:02

Enotamy
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Как вы вообще относитесь к планам? Строите планы на день, и если да, то как вам удаётся их выполнять? Или если, например, вы распланировали день, а потом какое-то мероприятие отменилось или что-то ещё пошло не так - как вы будете себя чувствовать?

Планирую каждый свой день. Пусть даже сейчас никак не получается что-то делать ощутимо полезное, заменяю это на мелкие планы. Сегодня, например, надо переобуть резину, помыть полы, проверить статистику девочек своего отдела и провести опрос, все ли их устраивает. Отправляю такие пункты себе в личку и после выполнения удаляю сообщение
Вчера вечером мы планировали поехать в аэpoтрубу с Робом и Джечкой. Эта коза брянская запланировала обсуждение диссертации впритык ко времени выхода, из-за этого пришлось за ней ехать срочно на другой конец города, там ждать, а потом спешить (но с превышением не больше 20 км/ч). Успели, приехали даже на 10 минут раньше Но в момент, когда она сказала, что "сейчас только еду к научнику", я начала буквально лезть на стену, мне физически плохо от чужих опозданий и нарушений моих планов((

Планы обычно недалекие.
То есть поехать в отпуск через месяц - да. Поехать через полгода - да мало ли что за эти полгода случится, не вариант.

По-моему, вот этот абзац как раз за болевую БИ, которая по анкете у вас в адском минусе. Настолько адском, что мне кажется, что даже специально так сделать нельзя было. хд Сейчас кину кусочек инфомарции по болевой БИ:

Пример из жизни (рассказывает Штирлиц):

"Меня больше всего раздражает завтрашняя неопределенность - если я не знаю что будет завтра, могу даже ночь не спать . Так же очень раздражает, когда я опаздываю не по своей вине."

Стремится, чтобы его ситуация во всем (в делах, в отношениях) была стабильна, не менялась. Любое непредвиденное изменение переносит болезненно, раздражается, т.к. оно несет в себе возможную опасность. С трудом адаптируется к новой ситуации. Поэтому предпочитает сохранять СТАБИЛЬНОСТЬ, ничего не менять: работу, место жительства, супруга, и т.д.

Да, вы полностью правы. Думаю, с болевой БИ можно не сомневаться, описание прямо очень точное.

Остается влияние Роба (или Дона, кто он там):

1. БС. Очень сильно отросла за 8 лет совместной жизни.
2. БИ и раньше была такой, но не без его привычки похерить все мои временные графики она стала еще более "болезненной", чем раньше.

Довольно неожиданный результат. Надо примерить на себя все это, может, оно "ляжет" правильно. И я зря не учитывала фактор длительного взаимодействия с партнером, который устроен принципиально иначе.

Спасибо вам большое еще раз ')

23 Окт 2017 10:47

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Да в общем-то и не за что, вы же сами тест прошли. хд Посмотрите модель А и определите, подходит ли вам Штирлиц по функциям (именно по функциям, а не по общему описанию характера-внешности, ибо они индивидуальны). Можете ещё попросить друзей сказать, подходит ли вам то или иное, чтобы со стороны сказали. хдд

Но в целом после вашего описания сомневаться в рациональности не приходится вообще. Отвечая на вопрос, куда уж иррацианальнее, могу сказать только одно: однажды утром я проснулся и понял, что не поеду в колледж, потому что больше не хочу там учиться, а на след. день забрал документы. хдд Ну, это если на примере ухода с работы/учёбы. Ну и планы давят, от них скорее работоспособность наоборот снижается, они ощущаются как прилипшая жвачка, от которой нужно скорее-скорее избавиться. У вас всё ровно наоборот.)

Успехов, не теряйтесь. хд

23 Окт 2017 12:05

vassili
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте!
Ничего удивительного у вас не нахожу Вы - дюма. Те, качества, которые для дюма нетипичны и в некритических ситуациях перевешивают "дюмские", у вас являются наработаннымим, воспитанными в себе. В стрессовых ситуациях из них с большой вероятностью "полезут" прирожденные, т.е. от дюма. Отделить наработанные качества можно при помощи теста Таланова: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?t=62711 - тот, где 80 вопросов.

23 Окт 2017 23:15

Enotamy
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Гюго. Социал, рационал, болевая БИ. Почему-то в эту сторону я даже не смотрела, а тут даже с признаками рейнина нет никаких противоречий.

Уф.

24 Окт 2017 15:29

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

22 Окт 2017 18:43 Enotamy сказал(а):

584 вопроса, чтобы получить Штирлица! Эпический провал. И совсем уж странный результат. Мой мир никогда не будет прежним xD

Видимо, где-то накосячила с ответами, попробую в другой раз
Cообщение полностью

Вы не просто получили Штирлица. Вы получили железобетонного
Штирлица. Рядом на диаграмме никого и близко нет, а это не часто бывает.
Тест перестраховочный и самопроверочный, так что отмазка
"накосячила с ответами" не катит, если только Вы специально
не ставили цель прикольно накосячить.

Попробуйте освоиться (http://socionika.info/tip/lse_w.html) - а вдруг то, что надо.

24 Окт 2017 22:28

MSTS
"Штирлиц"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Дюма отпадает. Деловая логика явно многомерная, точно не болевая. Например, ответы на 10 и 12 вопросы из заглавного поста в этой теме. БЭ наоборот. Не многомерная. Жуков, Штирлиц - вполне возможные варианты. БИ похожа на болевую, там хорошо отметили выше это, присоединяюсь. Гюго еще теоретически могжет быть. Хотя лично мне в Ваших ответах видится больше логик, чем этик. Например, ответ на вопрос 14 в заглавном посте.

Кстати, вот вопрос об этике эмоций - базовая или ролевая.

Как чаще: Вам от чьего-то хорошего настроения хорошо, или окружающим - от Вашего?

Вот у нас была офис-менеджер Гюго. Она реально меняет настроение всего офиса. Вроде и нельзя сказать, как именно. Тут улыбнулась, тут помогла кому-то, тут посопереживала. Между делом, легко так. И у всех прекрасное настроение. То есть у нее это само собой получается.
По ролевой надо это делать целенаправленно. Я могу повысить настроение человеку. Если буду это целенаправленно делать. И в некоторых случаях не получится.

25 Окт 2017 16:06

Enotamy
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Окт 2017 17:06 MSTS сказал(а):
Жуков, Штирлиц - вполне возможные варианты. БИ похожа на болевую, там хорошо отметили выше это, присоединяюсь. Гюго еще теоретически могжет быть. Хотя лично мне в Ваших ответах видится больше логик, чем этик.

Кстати, вот вопрос об этике эмоций - базовая или ролевая.

Как чаще: Вам от чьего-то хорошего настроения хорошо, или окружающим - от Вашего?

Cообщение полностью

Никогда об этом не задумывалась. Мне от чужого хорошего настроения может стать хорошо, наверное, если я в порядке. Хотя.. Не уверена даже в этом. У меня настроение всегда с собой, и оно поднимается не от чужого хорошего настроения, а от собственных каких-то переживаний. А если злюсь или чем-то расстроена, то чужой позитив будет, скорее, напрягать.

Если я сама в хорошем настроении, то все будут в обязательном порядке радоваться. Ну или идти где-то сзади, чтобы кислым лицом меня не бесить.

Но если у меня оно плохое, то плохое будет и у всех вокруг. Не из-за сочувствия, а просто я "нагнетаю атмосферу". (со слов подруги-коллеги, сама этого не замечаю).

________

Насчет логики.. Да, хотелось бы все-таки верить в вариант Штирлица, мне он приятен и близок. Но нельзя упускать из виду определенный жизненный опыт - диссертация, работа руководителем, совместная жизнь с человеком-роботом, которому приходится все расписывать правильными алгоритмами, иначе сбоит при компиляции, очень "инфантильные" (не в соционическом смысле) семьи родителей и младших братьев, которым нужен хотя бы один взрослый здравомыслящий человек.
Плюс несколько лет работы дома, когда с коллегами общаешься письменно. Тексты должны быть понятными с первого взгляда, без двойственности и разночтений.

_________

Попыталась сейчас вспомнить или представить ситуацию в офисе.. Вот все грустят и переживают из-за изменений условий работы, а у меня на редкость радостное настроение - сделала какой-то особо крутой элемент на акробатике. Через какое-то время наверняка все воспрянут духом и начнут улыбаться. Это работает и с семьей и с чуть ли не посторонними людьми. Об этом и говорила выше - многие покупаются
А вот если все радостно играют в настолки и смеются и вообще счастливы, а я пришла не в духе, то буду сидеть с ноутом на кресле, пока не станет лучше. Чужое вмешательство вроде "что ты грустишь, иди к нам, нос выше" только помешает.

25 Окт 2017 19:19

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

По-моему, версии Дюма тут противоречит как минимум явная рациональность, что в анкете, что по ответам ну никак на иррац не похоже. Ну и БИ, которая явно на многомерную не тянет.

По поводу версии Гюго - вполне вероятно, но то, что вы описали больше походит на 1 или 2Э по психософии, имхо. Плюс, опять же, по тесту получился явно логик, да вы и сами говорите, что Штирлиц вам ближе всего.

Посмотрите ещё по квадровым ценностям.

26 Окт 2017 00:11

MSTS
"Штирлиц"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Вчера показывала эту ветку Робеспьеру (это чтобы про БЛ было понятно), она тоже сказала, что на 1Э похоже.

26 Окт 2017 07:25

Enotamy
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Окт 2017 01:11 Erifics сказал(а):
По поводу версии Гюго - вполне вероятно, но то, что вы описали больше походит на 1 или 2Э по психософии, имхо.
Cообщение полностью

Еще и психософия.. Целый дивный новый мир ))
ФЭВЛ. Тут вроде особых противоречий не нарисовалось, я с результатом согласна.

С квадровыми ценностями интересно. Вроде и четвертая симпатична, мне нравятся традиции, особенно самопридуманные, а не навязанные кем-то. Но и первая с нелюбовью к ограничениям очень даже

Когда-то давно у меня была подпольная война с начальницей, пытавшейся заставить меня соблюдать дресс-код, которого в компании официально не было. В итоге каждый день я приезжала на роликах и переодевалась на проходной. До шлагбаума, то есть официально на улице, никто не мог придраться. Охранник держал рюкзачок, вокруг в очереди на выгрузку стояли машины и фуры, всем было весело )))

Мда. Мамины коллеги выпытывали у нее, как я смею красить волосы в розовый цвет. Дуры с пергидролем. Что-то вроде "ну должен ведь быть нормальный цвет, раз на работу ходит". Так и не поняла, кому мой цвет волос что-то должен, какое вообще до этого дело посторонним, и что в данном случае считается нормой. Ведь если я натурально рыжая, то черный для меня тоже нифига не норма.

Брр. Вспомнила все это так живо ))) Последние лет шесть меня никто и ни в чем не ограничивает, в том числе и на работе, поэтому, наверное, стало так спокойно жить.

26 Окт 2017 09:23

Enotamy
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Окт 2017 08:25 MSTS сказал(а):
Вчера показывала эту ветку Робеспьеру (это чтобы про БЛ было понятно), она тоже сказала, что на 1Э похоже.
Cообщение полностью

"Носитель первой эмоции настолько поглощен своими собственными эмоциями, что не способен замечать эмоции окружающих его людей. Романтика отличают бурные (порой даже чрезмерно) реакции на происходящее......По мнению Романтика, только он имеет право определять, какие эмоции уместны или неуместны в той или иной ситуации, и что должны при этом испытывать остальные люди. Если он встречается с обратным, если окружение игнорирует его эмоциональное состояние, он может обидеться, увеличить дистанцию с этими людьми, посчитав их бесчувственными и невнимательными....."

Вот уж точно нет. Зато это моя мама, прям портрет маслом

Мне ближе как раз вариант со второй "...Более того, он помогает окружающим справиться со своими негативными эмоциями, в нужный момент подхватывая их, и плавно и незаметно для окружающих их корректируя, выравнивает эмоциональных фон по своему усмотрению..."

Поэтому, наверное, я умею с ней справляться. Больше ни у кого из домашних это не получается ))

26 Окт 2017 09:39

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Анкета
Письмо

С первых абзацев появилось ощущение - «не жуков», а ближе к середине, даже не дочитав доконца, - «Штирлиц», позже увидев «584 вопроса, чтобы получить Штирлица! »...
Т. к. знаю что каждый видит своё, и если очень хочется, можно увидеть даже то чего нет, начала разбор по тесту, дабы было видно откуда выводы, где ошиблась и что упущено. Если время позволит закончить, выложу
Удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно. Но ужасно неудобно, что через год они отклеиваются
2 пользователя выразил(и) благодарность chersana за это сообщение

27 Окт 2017 14:30

Enotamy
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Окт 2017 15:30 chersana сказал(а):
С первых абзацев появилось ощущение - «не жуков», а ближе к середине, даже не дочитав доконца, - «Штирлиц»
Cообщение полностью

Ничего себе Если предположить, что все-таки Гюго, то ролевая работает хоть куда!

Против Штирлица - деклатим, позитивист, результатер.
За Штирлица - аристократия, а не демократия, но я могу как-то неправильно понимать этот признак. Мне не кажется, что все люди равны и одинаково полезны, и уравниловка мне категорически не нравится.
_________

Похоже, тему можно переименовать в "Штирлиц или Гюго" ))

27 Окт 2017 16:33

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Может, вы всё-таки заполните вторую анкету?

27 Окт 2017 16:40

MSTS
"Штирлиц"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Смотрите, Вы цитируете: "только он имеет право определять, какие эмоции уместны или неуместны в той или иной ситуации, и что должны при этом испытывать остальные люди. Если он встречается с обратным, если окружение игнорирует его эмоциональное состояние, он может обидеться, увеличить дистанцию с этими людьми"

До этого Вы писали:
"У меня настроение всегда с собой, и оно поднимается не от чужого хорошего настроения, а от собственных каких-то переживаний. А если злюсь или чем-то расстроена, то чужой позитив будет, скорее, напрягать.

Если я сама в хорошем настроении, то все будут в обязательном порядке радоваться. Ну или идти где-то сзади, чтобы кислым лицом меня не бесить".

Первая эмоция - Вам нужен результат.
Если вторая эмоция - Вам нужен процесс с другими людьми по этому аспекту.
Из Ваших слов не кажется, что Вы ориентированы на процесс. Похоже,что на результат.

Я изначально себя стабильно типировала в Гюго. Было абсолютное ощущение, что "мне ближе этика". И людей хорошо понимаю,эмпат и т.д. Но по факту понимаю я людей аналитически. Логикой). И хотелось быть этиком по квадровым ценностям - БЭ).

27 Окт 2017 17:32

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Не представляю, но две мои лучшие подруги дружат со мной "вопреки моему характеру", по их собственным словам. Я всегда готова поддержать, помочь, накормить и выпроводить домой (спать уложить не готова, раздражает, когда гости слишком долго не уходят). Наверное, они правы, со стороны виднее.
Тут можно предположить что не виктим, не инфантил, и весь текст ниже этому нигде не противоречит, а подтверждает.
Мне нравится в людях легкость и отсутствие излишней замороченности. Все мои друзья и подруги прилично зарабатывают, сами отвечают за свою жизнь, есть парочка ученых, но даже они не ноют про то, как плохо живется ученым в нашей стране, какой интересный «позитивизм» ))) а отлично путешествуют по миру на гранты. С ними можно встретиться, сходить куда-нибудь в интересное место, можно дома выпить вискаря или в баре пива. Есть вегетарианцы, которые не проповедуют свой образ жизни. Одна наша семья друзей впала в активное навязчивое веганство, я перестала с ними общаться. Без ссор, просто ограничиваюсь поздравлениями с праздниками по интернету.
Не люблю фанатизм и крайности, в общем.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
На то, улыбается ли он мне. Если нет, то становится неуютно, и я не знаю, как себя вести, потому что сама улыбаюсь почти постоянно, и такая невзаимность выглядит странной
На творческую ЧЭ не похоже

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Я не опаздываю. Но это не значит, что пунктуальность - мое второе имя. Просто вечно приезжаю на полчаса раньше,
это я не учитывала, но говорят так проявляется болевая ЛСЭ, что тоже не всегда удобно. Боюсь опоздать. Терпеть не могу, когда кто-то опаздывает. И это я сейчас такая терпимая и добрая в этом отношении, могу пойти пить кофе, по магазинам, почитать в машине книжку, перестала напрягаться. А лет десять назад готова была растерзать на месте за ожидание в две-три минуты.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
У меня дома уютно. Тут диван, кресло на кухне, кресло на балконе с подставкой для ног, пледы не флисовые (терпеть не могу флис, скрипящая в руках синтетика). Фарфоровые тонкие чашки, мягкая домашняя одежда, хороший матрас на кровати, пушистый коврик в ванной.
Это разные вещи. Уют - это свернуться клубочком где-нибудь в уголке. Комфорт - это хотя бы отсутствие напряжения (у подруги очень грязно дома, мне там дискомфортно. поэтому я сразу по приезду мою ее кухонный стол, убираю мелкий мусор, а потом уже могу сесть на диван). Удобство - это про функциональность, скорее. Мне удобно пить кофе из большой фарфоровой кружки, чтобы не ходить на кухню три раза. Но с уютом в виде маленькой и тонкой чашечки это не сравнить.
Сенсорика, очень белая и совсем не черная, возможно ЧЛ (много конкретных предметов «через запятую», тактильные ощущения переданы так что я сама их почувствовала, качество предметов, никакого размещения предметов в пространстве или что-либо за ЧС. Еще уборка у подруги может говорить о положении психософской физики, где? - пока не понятно))), взяла на заметку.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Практически всегда. Моя одежда - это приятные на ощупь ткани, интересный крой (люблю ассиметрию, например, или пуховик-одеяло), но она должна быть одновременно простой и удобной. Ничего накрахмаленного, жесткого, затянутого, мешающего. Из украшений только серьги, остальное начинает быстро раздражать и приходится снимать. Недавно вот ресницы приклеила и через пять минут пошла отклеивать - мешал чужеродный элемент на лице
Хвалить не обязательно, я и так знаю, когда хорошо выгляжу, а когда бомжиком. Но критиковать точно не стоит. Во-первых, а судьи кто? Мои подруги, которые одеты все из моего же шкафа, потому что сами до сих пор сумку в цвет туфлей подбирают? Во-вторых, если окружающим что-то не нравится, пусть им это не нравится про себя.
Уверенность по сенсорике

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Ага. Потому что мама, Е. и Л. сами не очень этим интересуются, и если им не помогать, то выглядят, как будто из 2006 года вынырнули. А мне эта тема интересна, плюс я люблю ходить по магазинам и выбирать одежду. Вот и покупаю кучу всего, а потом прикидываю, кому эта куча больше подойдет на этот раз.
Просто возьму пока на заметку, тут и соционическое и психософское, но пока не понятно. Экстраверсия.
К подобным советам отношусь с интересом, если это именно совет, а не завуалированная критика. Ведь я себя вижу совсем иначе, чем другие люди, и мне очень приятно, что кто-то замечает, что "тебе может пойти вот такая вещь" или "тебе, наверное, не пойдет вот эта вещь с витрины, ведь ты такого маленького роста".
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Всегда. И обращаю, и замечаю, и комплимент сделаю

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Эксцентрик молекула 1. Они пахнут на разных людях по-разному, на мне уходят в можжевельник. Вообще я обожаю парфюм, у меня его много разного, но обычно (опять же) приходится отдавать маме и подругам. Потому что сама пользуюсь только молекулой, ее не чувствуешь на себе, это ценно. Любые духи, которые я на себе хоть как-то ощущаю, хочется тут же смыть.
На заметку + к 6 вопросу

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение? Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Поглаживание по спинке и затылку, массаж ступней. Укладывание вечером на свежезастеленное постельное белье, боль в мышцах после особенно удачной тренировки.
Из неприятных - трогать флисовый плед
БС.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Сломался ноут - везу его срочно в знакомую хорошую мастерскую, это рабочий инструмент, тут медлить нельзя. Стиральная машина - вызываю мастера. Как раз вчера пробила колесо на оживленном мосту. Остановилась как можно ближе к отбойнику, выставила аварийку, поменяла колесо. Напряглась, конечно, потому что колесо левое, машины проезжали слишком близко и было страшно. Сегодня утром сразу поехала в шиномонтаж чинить колесо, чтобы на запаске не ездить.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
О ужас. Кошмар. Нет, серьезно, я сейчас попыталась что-то такое представить, ладошки вспотели, а представить так и не смогла.
БИ не базовая точно, но... Насколько характерно для ЛСЭ такая реакция на условно невыполненную работу? (или какому из ТИМов?)

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Такого никогда не случалось. Даже когда мы жили на одну небольшую зарплату, половина которой уходила на съем квартиры, я готовила нормальную еду (если не покупать полуфабрикаты, то это не так и дорого), и еще и откладывала хотя бы по 100-500 рублей в ящик. То есть при более чем скромной жизни у нас всегда были минимальные накопления в пару тысяч.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Мне кажется, что я вливаюсь сразу На самом деле это не так, и спустя год обычно могу вспомнить, как это было, когда уже есть, с чем сравнить. Но в самом начале я никогда не могу уловить этот момент, когда надо промолчать, не идти со всеми обедать, если не зовут, не вмешиваться в чужие разговоры. Опять же, сейчас с этим стало намного лучше, я вообще выгляжу махровым интровертом, а вот лет в двадцать.. Сейчас мне 30, все-таки какой-то разум и границы в отношениях с людьми уже есть.
Возможно экстраверсия, в ценностях скорее БЭ чем ЧЭ.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Не спорю. В темы вроде "давай поспорим" ввязываюсь только тогда, когда точно знаю, что права, и это будет повод сказать "я была права". Если точно не знаю, то предложу либо забить на обсуждение (вдруг интернета под боком нет), либо погуглить.
На заметку: Здесь что-то за логику и соционическую и психософскую, возможно ЧС не в ценностях
Если тема дискуссионная, то:
1) Буду слушать внимательно, если не разбираюсь в проблематике, а собеседник в ней же является экспертом (например, я не разбираюсь в юриспруденции, птицеводстве, соционике, биатлоне)
2) Расскажу, что знаю, если тема "моя" (например, дрессировка собак, религиоведение, акробатика и сопутствующие травмы, социальная психология)
3) По ситуации, если мы оба далеки от данной темы (скорее всего, попрошу "давай о чем-нибудь другом", если мне скучно, а мне скучны темы, в которых я не разбираюсь, или, тем более, нет желания слушать высказывания на интересующую меня тему от того, кто сам в ней ничего не смыслит)
. Логика не первая и не вторая? Или просто ЧЛ сильно ценностная?, Или при ценностной сильной ЧЛ первая логика?

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
В чем дело, что случилось? Я же вижу, что ты надулся, как мышь на крупу, давай рассказывай. Ничего? Таким тоном? Ну да, прям видно, что ничего. Ок, не хочешь рассказывать, дело твое, но тогда не порти мне настроение своим унылым видом. А, вот уже совсем другое дело, слушаю внимательно. (Это с мужем)
Что-то случилось? Я тебя опять чем-то страшно обидела? Чем на этот раз? аааа, да говори уже, я не умею мысли читать! (это мама. ходит с траурным обиженным видом, но сказать нормально - не судьба. надо выпытывать
) Не похоже на творческую ЧЭ, скорее логика чем этика

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Да, это видно. Не всегда с первого случайного взгляда, но обычно все равно чувствуется, когда кому-то рядом плохо или, наоборот, явно хочется поделиться чем-то хорошим. Хотя.. Если человек скрывает свои эмоции, то, наверное, могу и не заметить, но это должен быть не слишком близкий знакомый.
Я умею мирить родителей, потому что они друг друга с трудом понимают, и если выступить переводчиком и каждому разъяснить логику требований или жалоб другого, то их настроение улучшается. А то они так и пытаются друг другу на совесть давить вместо того, чтобы объяснить, в чем заключается суть проблемы.
Улучшает настроение переводя БЭ давление на совесть в логику требований... ЧЭ не творческая. Скорее логика чем этика. В ценностях скорее БЭ чем ЧЭ

Удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно. Но ужасно неудобно, что через год они отклеиваются
1 пользователь выразил(и) благодарность chersana за это сообщение

27 Окт 2017 19:02

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Анкета
Письмо

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Нет. Иногда могу, но обычно меня окружают очень милые люди, которые всегда успевают пойти на примирение первыми.
Сама не ссорюсь, конфликты очень не люблю, меня они расстраивают и я долго переживаю.
Но если уж меня кто-то задел, то "сымай порты, ховайся у бульбу". То есть я очень вспыльчивая, могу наговорить гадостей, кинуть в мужа тапком запросто. А потом мне ужасно стыдно. Вот в таких случаях я иду на примирение первой, потому что все-таки сама не права. В общем, как только начинаю на кого-то сильно гнать, так тут же и понимаю, что придется самой же налаживать отношения.
Однажды утром в магазине мне не дали вернуть ботинки мужа, потому что он сам должен приехать и написать заявление. Я там... кхм.. ну не буянила, но прям высказала все свое недовольство, пусть и не в грубой форме. Пока доехала до дома немного остыла, позвонила в магазин и сказала "привет, это я, утренняя истеричка, так что там мужу надо с собой захватить будет?" ) Конфликт был исчерпан Вообще я как-то слишком многое компенсирую обаянием и улыбчивостью, все на это ведутся. Интересно, что будет лет через двадцать, когда я не будут выглядеть такой маленькой, милой и беззащитной. Будет грустно, наверное, стану злобной бабищей, особенно если лишний вес появится.
Тут и ЧЭ и БЭ,в озможно экстраверсия, или может просто вторая эмоция?

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Быть любимой. Я вышла замуж за лучшего друга, потому что он меня любил, а мне от этого было очень приятно. Сейчас я его тоже люблю, но на это ушло время.
Безответной любви у меня как-то не случалось. Если я влюблялась, то просто начинала отношения с тем, кто мне понравился. Такого, чтобы "не получилось", не припомню. С мужчинами всегда все выходило как-то легко

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Обычно мне кажется, что люди относятся ко мне хорошо. Хотя не без мнительности в духе "эта женщина на меня так посмотрела, как будто я ей денег должна. вот что это за фигня?" или "я опять слишком много требований по своему отделу выдвигала, наверное, меня там уже ненавидят", хотя это ближе к шутке. Пока платят премии - точно не ненавидят
Логика?
Если кто-то говорит, что очень хорошо ко мне относится, мне приятно Человек тут же становится мне более симпатичен. ценностная БЭ?

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Духовный и гармоничный человек - это кто-то добрый, честный, не мешающий другим жить и соблюдающий законы и правила, интересующийся чем-то, кроме работы, занимающийся каким-то спортом или рукоделием, дружелюбный и уступчивый.
Негармоничный человек лезет со своим уставом в чужой монастырь, лезет на поворот вторым рядом, лезет в гости, когда не звали, и вообще слишком много куда лезет Не ощущает дистанцию, слишком близко приближает лицо, когда разговаривает.
ЧЛ, БЭ.(кажется очень по Штировски - не буду учитывать чтоб не оказаться предвзятой)

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Новый год у нас традиционный. Встречаемся всей семьей, приезжаем к родителям еще утром. Мы с мамой на кухне режем оливье и прочее под мушкетеров, обязательно кто-то по мелочи поссорится и их тут же помирят, если впереди целый день свободен, то мы с мужем едем покупать друг другу подарки (вообще я бы предпочла, чтобы он сам выбирал для меня что-то, что мне понравился, и думал об этом, но он вот такой, что тут поделать).
Вечером все садятся за стол часов в одиннадцать, общаются, едят (однажды заказали кучу китайской еды, новый год вообще не почувствовался, не то пальто), за пять минут до полуночи папа слушает речь президента, я нервно бью копытцем в ожидании конца этой мути, потом наливается шампанское, все пьют его под куранты. Потом мы вручаем друг другу подарки (мои всегда упакованы в одном стиле - оберточная бежевая бумага и шелковые ленты разных цветов), открываем их и радуемся
Пару раз в жизни я пробовала отмечать новый год не с семьей, и оба раза рано утром сбегала, чтобы поскорее к ним приехать, совсем не было нужного новогоднего настроения.
Гулять ходим, если на улице есть снег. Тогда в районе все высыпают на улицу, запускают фейерверки, красиво! Обожаю фейерверки
Это тоже очень по Штировски - ЧЛ, БЭ учитывать не буду. Но рациональность же, да?

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Майонез состоит из растительного масла, желтков, уксуса, воды, соли, сахара. Для "провансаль" добавляется горчица. (не гуглила, мама повар
Почему белый - не знаю, никогда не интересовалась.
Хммм, это так БЛ ограничительная при сильной БС?, просто интересно.

Разбор в стиле «заметки для себя», ничего не утверждающие, только предполагающие. Но когда по тексту много «может БС» и ничего за ЧС, можно уже делать какие-то выводы.
При сильной БС гамма и бета отпадают. В альфе с БС Гюго и Дюма, но... от ощущений по тексту - нет, и БЭ скорее всего в ценностях, а значит - дельта.
Не знаю насколько помогла, надеюсь еще больше не запутала )))

27 Окт 2017 19:11

Enotamy
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Окт 2017 17:40 Erifics сказал(а):
Cообщение полностью

Вторая - это там же, названная "дополнительная анкета"?

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Дедуктивные и индуктивные умозаключения соответственно.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Трудно отвечать на эти вопросы, поскольку формальная логика в нашем спец. мат. классе была начиная с третьего года обучения, и последующее первое техническое образование тоже ею не пренебрегало. Мое понимание логичного согласуется с общепринятым, я на этих понятиях буквально выросла. С гуманитарными предметами впервые в полной мере столкнулась уже в университете.
Быть логичной.. Пожалуй, да, если при этом меня лично ничего не задевает. В противном случае я могу возмущаться и переживать, забив на любую нелогичность своего поведения.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Серьезно? ))

4. Что такое правило?

Условие, необходимое к соблюдению. Как-то так, наверное.

5. Каким правилам нужно подчиняться?

Тем, которые требуются в данной ситуации. Если они не противоречат в конкретной ситуации здравому смыслу.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Инструкции мне нравятся, они бывают полезны. Люблю подробные рецепты.
Пользоваться инструкциями приходится не часто, для этого есть муж, который все прочитает, разберется, попутно улучшит имеющуюся инструкцию и сам мне все настроит.
Писать иногда приходится для своего отдела. Выглядит это примерно как стендап-монолог, но логичный и лаконичный, раскрашенный разными цветами для ясности. Никто в ней не путается и все пользуются.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Если бы в лифте не рисовали подростки, на газоне не парковались всякие придурки, мусор каждый доносил бы до контейнера, а не оставлял на лестнице, под зеленую стрелку люди бы ехали, а не стояли, поворотник налево включали заранее, а не в последнюю секунду светофора и все такое, то мир был бы стал куда свободнее и приятнее. Меньше аварий - свободней дороги, меньше мусора - свободней пространство. Может, вопрос вообще не об этом, но за стенку только что переехали маргинальные соседи, так что больная тема ))

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность как непротиворечивость, видимо. Мы делаем нечто, что вытекает из наших предыдущих слов или действий.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Вряд ли меня можно назвать очень последовательной. То я решаю отращивать свои длинные волосы натурального цвета и уже через три дня бегу делать короткую стрижку и красить ее в нежно-сиреневый, то хочу перестать спонсировать родителей и тут же покупаю маме новые вещи.. Средняя по больнице, наверное. Вокруг есть и более непоследовательные люди ))

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

С момента ответа на пункт б прошло слишком мало времени )) Я все еще считаю, что ответила достаточно достоверно.

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Все. От слова последовательность мне уже неуютно. Можно выходить за пределы внутренней последовательности, если очень захотелось. В конце концов это ведь касается только моей жизни, а не других людей.

9. Зачем нужен стандарт?

О, видели бы вы, какие замечательные и, что важно, творчески креативные шурупы для сборки стендов на станке сделал один мой одногруппник.. И это после целого года изучения метрологии и стандартизации )))

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

От книг мы избавились, купив две электронные читалки, намного удобнее. Классифицирую постоянно кладовку с обувными коробками. От больших к маленьким, от зимних к летним и наоборот, в зависимости от сезона, такой.. увлекательный тетрис.
Еще очень люблю упорядочивать одежду в шкафу. Вытащить всю эту гору на диван, разобрать, сложить, отдать все, что не ношу (сколько же лишнего я покупаю, кто бы знал.. ), остальное убрать согласно частоте использования. Получается очень красиво, но хватает этой аккуратности на два дня. Потом там опять все превращается в единый ком.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Мне работа нужна ради денег. То есть.. я люблю свою работу, она интересная, у меня там много свободы и вообще хорошие условия, но если предложат давать зарплату просто так, чтобы можно было целыми днями ходить на тренировки, заниматься вокалом, читать и готовить - эх.. ))

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

У меня хорошо получаются одни вещи, плохо получаются другие вещи. Плюс есть множество вещей, в которых я вообще не разбираюсь. Странно, если кто-то готов браться за работу, с которой не может справиться. Это надо совсем себя не знать.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

Насколько я помню, они связаны понятием меры. То есть в какой-то момент количественные изменения ведут к изменениям в качестве.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?

Чем лучше качество, тем дороже цена, но до определенных пределов. Потом цена определяется узнаваемость бренда, спросом, и вообще перестает зависеть от качества.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает. Не закончила первый экономический университет, потому что не захотела. Не переживаю.
Шарфик когда-то не смогла довязать в детстве. То есть начала такую широкую полосу, через 30 см она сузилась в ноль и на этом шарфик был завершен навсегда. Рукоделие - это вообще не мой конек. Бисерные фенечки, рисунки, вообще все это не могу толком закончить, усидчивости не хватает.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Всегда так получалось, что на любых работах (от тренерской до офисных) сценарий был примерно одинаковым. Я быстро находила ту часть работы, которая мне нравится и которая хорошо удается, втягивала в это дело еще кого-нибудь (это не обязательно), а дальше работала, пока не надоест. Или просто начинала рулить процессом, и все как-то слушались.. блин. звучит как-то очень самоуверенно, на самом деле у меня синдром самозванца и каждый раз кажется, что сейчас придут, разоблачат, окажется, что я бесполезна и выгонят пинками. Но, похоже, вокруг все еще более вялые, поэтому реагируют даже на крошечные вспышки чужого энтузиазма.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

А как правильно? Что именно не так, почему? Покажи, как надо, расскажи причины этого "надо", откуда оно возникло? Если причин нет, а "правильность" обусловлена чьими-то выдумками, то все идут лесом. Если же объяснят, то соглашусь и буду благодарна, что поправили.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Никакого. Мне нужна помощь, помогите, кто не занят. Туплю, не догоняю, не могу сама разобраться, надо привлечь того, кто может. На моей репутации это никак не скажется, лучше признать, что нужна помощь и выполнить работу, чем накосячить.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Надо нанять инженеров и найти спонсоров, организовать процесс, создать стройке крутой образ в сми, купить рекламу у видеоблогеров, которые расскажут, какая ожидается офигенная пирамида, в процессе провести пару благотворительных марафонов в честь пирамиды с раздачей сувенирки.
Перерезать ленточку и прибить над входом табличку со своим именем ))

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Красота - это гармония. Меняется ровно настолько, чтобы не цепляться за устаревшие представления о "сумочка в цвет туфлей и лака на ногтях".
Природа, пейзажи, особенно северные, суровые, камни и вода, мох на скалах, редкие сосновые леса, стальное небо..
Цветы, шишки, каштаны и желуди, животные, все, что создано природой - совершенно и прекрасно.
Красивые вещи, созданные человеком, современная мода, исторические костюмы, искусство, а эти картины акварельного реализма! Это же невероятно!

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

В целом согласуется, но все-таки оно шире общепринятого. Ну или меня окружают очень "узкие" в этом отношении люди.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

У разных групп людей разные представления о прекрасном. Мои родители не понимают современную живопись, подруги далеки от моды, кому что. Мне, например, очень нравятся многие нюансы внешности людей, которые считаются общепринятыми недостатками. Они цепляют, они выглядят интересно, на них хочется смотреть, а не просто пройти мимо взглядом.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Высокая худая женщина, одетая во что-то удлиненное, с жесткими углами, не пестрое, лаконичное.
Невысокая девушка с округлостями и кудряшками в платье с рюшами, выраженной талией, босоножках с ремешками.
Мужчина с ухоженной бородкой, высокий, в пальто и дорогих ботинках, кашемировый шарф. Молодой парень в джинсах-клеш с низкой посадкой, футболке, с темными волосами..

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Пойдем, буду показывать ))

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю много и вкусно. Особо не извращаюсь, есть рецепт, есть свои привычки и возможности сделать проще/вкуснее. Могу что-то быстренько придумать для пришедших внезапно гостей.
Всем нравится, еще ни разу не было плохих отзывов даже от мамы-повара, брата-повара и подруги-сноба, а она обычно не упускает возможности по мне "пройтись" свысока.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Есть всем известные и привычные "хорошие" сочетания цветов, которые местами скучны. Терпеть не могу черно-красный (Кармен в образе, ну ее), черно-белый (попахивает хай-тек каталогами интерьеров двадцатилетней давности). Скучновато сочетание синего джинсового и бежевого, этакий ковбойский стиль "джинсы и сумка с бахромой", который всегда неплохо смотрится, но уже за счет этого приелся.
У меня черная кухня (искристая, не плоский черный цвет), желтые обои и стулья, темно-бирюзовые шторы. Казалось бы, слишком ярко, когда описываю, обычно все так и говорят, но выглядит все это довольно просто, в глаза ничего не бросается, и получилось обойтись без "зеленый, коричневый, бежевый, кофейный".
люблю сочетания мягких цветов с серым подтоном, розовый в его сложных вариациях. Ванная темно-розовая с бежевым и серым.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Если этот кто-то прав, то соглашаюсь. Если нет, то либо молчу, неопределенно пожимая плечами, пусть принимают за согласие, либо пытаюсь донести свою точку зрения.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

Оу. А я выше уже рассказала )) Муж при переезде отвечал за придумывание подсветки, правильность и юзабельность происходящего, а я занималась выбором мебели, цветов и прочим оформительством.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Не знаю.. Как-то могу. Как говорил один мой сотрудник "нет, она не ругается, просто оочень огорчается". Не могу это описать, но обычно получается найти и аргументы, почему в данный момент человек не прав, и донести это так, чтобы точно дошло.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Не могу представить, на меня никто не наезжает. Вот на меня орет.. кто-то.. и я.. Не знаю. "Ты нормальный вообще? Все в порядке? Иди приди в себя, потом скажешь, что хотел". Правда, я при этом наверняка буду почти орать или злобно шипеть.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - это те, кто рядом и довольно часто. С кем мы сейчас общаемся, кому я могу кинуть забавную картиночку, пригласить заехать в гости. Своими они перестают быть, когда мы перестаем списываться, встречаться, общаться. То есть чем чаще мы общаемся, тем быстрее кто-то становится своим.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Стратегии, да еще и нападения? Да кришна с вами, я мирный человек. Могу выйти и наорать на соседских детей, воззвать к их совести, выгнать с лестницы домой. Но при этом у нас вполне нормальные отношения, они сами ко мне поболтать приходят иногда ))

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нет. Мне неловко даже машину ставить на любимое место соседа. Чужого нам не надо, но своего ни пяди не уступим. Как-то так.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Опять борьба. Я самое дружелюбное в мире приведение, что-то вроде Каспера.
Соседи выставляли мусор на лестницу, а я его им под дверь опрокидывала. Но не по-тихому, а с регулярными объяснениями, что лестница - не помойка. Перестали.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Как угодно. Не стоит вообще покушаться на меня и мои интересы.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Мне от этого бывает грустно, не люблю наезжать на людей и вообще быть не-милой, стараюсь таких ситуаций избегать. В конце концов, всегда можно поговорить и даже самый злобный человек начнет тебе улыбаться ))

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Меня - да. Сама себя - не особо. Я довольно нервная, тревожная и впечатлительная.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

Он решает свои проблемы, а не ноет и ждет поддержки, при этом ничего не делая, даже когда предлагаешь помощь.

11. Есть ли признаки сильного человека?

Чем этот вопрос отличается от предыдущего, интересно.

12. В чем суть силы?

"Сила в правде, брат", "С большой силой приходит большая ответственность", "Да пребудет с тобой сила". Кто бы знал.
В том, чтобы самому отвечать за свою жизнь как минимум.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Потому что у одного есть сочетание "харизма и аргументация", а у другого только нелепое желание покомандовать, которое больше раздражает, чем воодушевляет.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство.. Меня недавно дядька толкнул тележкой в магазине на кассе, а когда я подняла на него взгляд, толкнул еще раз, чтобы я не подумала, что первый раз был случайностью. А потом еще сказал "что вылупилась, вали отсюда", хотя мои товары еще даже не пробили. В общем, это было просто вау ))

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Надо вести себя с другими дружелюбно, чтобы и к тебе тоже относились хорошо. Когда ты кому-то хамишь, люди хотят держаться от тебя подальше, но уж точно у них не возникает желания выполнять то, что ты требовал таким образом.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Если у взрослого есть с этим проблемы, надо держаться подальше от такого взрослого.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Оправданием точно не служит, взрослый человек в состоянии отвечать за свои поступки и развиваться уже сам, без помощи и скидок на родителей. Хотелось бы, чтобы люди были добрее друг к другу.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?
Не знаю, у меня на этот счет нет каких-то мыслей. Либо чувства есть, либо их нет.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Оба подходят. Все для гостя, но свои правила в моем доме диктовать не стоит.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Проявлять стоит всегда, мне кажется. Тем более, когда кому-то рядом плохо, мне может стать чуть ли не хуже от примерения его ситуации на себя. Не знаю, почему так.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть, придерживаюсь.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Получится суховато, конечно, но если все люди будут пользоваться хотя бы этими знаниями, будет уже хорошо ))

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

То, от которого хорошо обеим сторонам, правильное.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально - не убий, не укради? А если я при этом защищаюсь? Морально - это когда суд присяжных дружно решит, что ты был прав. По-человечески.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Меня обычно это удивляет, ведь я не делаю людям зла. Но если кто-то ко мне плохо относится, то стараюсь свести контакты к минимуму. Но зачастую этого даже не замечаю, пока не скажут.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Если весь мир будет счастлив от слезы этого ребенка, пусть рыдает, я ему еще и короля льва буду показывать, чтобы с гарантией. Нелепая фраза, если смотреть на нее буквально.

Но вообще мне не кажется хорошей идеей делить людей на тех, кто достоин жить, и тех, кто может умирать в третьем мире от голода.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Смеяться на похоронах в момент прощания точно неуместно, если это не истерика с кем-то случилась, конечно.
Плакать на чужой свадьбе, потому что "на мне никто никогда не женится" тоже не очень, зачем портить людям настроение.

Вообще выражать эмоции - это прекрасно )) Смех, веселье, улыбка, слезы, разочарование - все имеет право на жизнь и проявление. Только хорошо бы все это не портило настроение другим, вот и все.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно пользоваться любыми эмоциями, они все для чего-то нужны и хороши.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выглядит? Что об этом говорят другие?

Вряд ли я смогу это описать. У меня их очень много и разных на все случаи жизни )) Другие мне как-то не говорят ничего об этом. Ну то есть говорили что-то, но это обычно добрые слова, я услышу, порадуюсь и забуду. В неуместности обычно не обвиняют, даже когда я на совещании с владельцем компании шучу и хихикаю. Скорее, вызывают недоумение описания персонажей в книгах, которые переживают, что могут быть неуместны, смеются невпопад или еще что-то делают "обдуманно". Неужели этого можно просто не чувствовать?

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Не слышала о таком выражении. Наверное, легкая симпатия или мгновение гнева. Не очень понимаю.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Любые эмоции правильны. Это же не ПДД.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Довольно быстро и в любую сторону. Хотя.. Если что-то очень сильно расстроило и выбило из колеи, то тут любая жизнерадостность может на какое-то время сильно сбойнуть.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Подбежать и обнять подругу, сказать "я тебя так люблю" ей же на прощание, наорать на кого-то, кто подрезал (он все равно не слышит), да что угодно ))

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Чаще всего, да. У меня на лице все отображается, и на словах тоже.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Бывает )) Но специально не отслеживаю. Раньше вообще не замечала, но для мужа-робота надо иногда вслух проговаривать.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Лучше все-таки "ожиданности".

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

С возрастом, опытом, образованием, шишками и сменой окружения все меняются. Другие либо остаются рядом, если менялись в том же направлении, либо остаются где-то в прошлом, если общего не осталось.
Отношусь хорошо.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Нет. У меня умерли в молодом возрасте пара близких друзей. И я никак не могу сказать, что это было к лучшему.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Астрология - это забавно. Например, я очень похожу под все описания раков, которые только существуют. При этом нельзя сказать, что "почитай любое описание - узнаешь себя". Нет, я такой.. довольно стереотипный рак.
К остальному равнодушна.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Да, и есть люди, которые умеют это делать.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время.. Вот сейчас убиваю время, пока котлеты готовятся. А вообще надо работать, так что работать придется очень быстро, но оторваться и сделать сначала дело, а потом отвечать на вопросы теста уже не могу.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Нелегко. Даже когда знаю время наступления нелегко. А уж если не знаю.. Мне должна была прийти новая машинка, так я каждый день доставала менеджера вопросом, где же она где )) В ожидании новогодней премии уже решила, что все пропало и ее не дадут.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Да, очень нуждаюсь. У меня для этого есть муж, который всегда хладнокровен, разумен и может внятно мне объяснить, чем дело кончится. Если бы не он, я была бы капец какой истеричкой с воплями "меня сегодня же уволят!! наверняка!!"

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Никогда. У меня сложные отношения со временем, я жутко боюсь опоздать, поэтому везде прихожу на полчаса минимум раньше. Собственно, это тоже дикая непунктуальность, поэтому, чтобы не смущать людей, гуляю по магазинам или сижу в кофейне.
Когда другие опаздывают, терпеть не могу. Если я могу выйти пораньше и приехать вовремя, то почему другие не могут?

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Ну я уже на месте, сижу с ноутбуком и работаю. Или читаю. Или играю в телефон.

b) осталось 5 минут до прихода,

Жду, надеюсь, что успеет. На всякий случай пишу в ВК - "я на месте", вдруг меня ищут.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Звоню.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Это зависит от результата звонка. Если сказали "да-да, я уже бегу, прости опаздываю", то жду, хотя мне это и неприятно. Если трубку не брали, то меня там уже нет.

e) и дальше все нет…

И меня все еще уже нет.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Если взять исключительно "бытовое" ощущение, то смысл жизни в том, чтобы быть счастливым, при этом не принося несчастья и неудобств другим людям.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Буду спрашивать у всех окружающих, наверное, что они думают по этому поводу.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Обычно я хорошо чувствую людей. Но склонна поначалу видеть только хорошее, что в них есть.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Этот человек играет на фортепьяно и саксофоне, он очень обаятельный, он интересуется примерно тем же, что и я, поэтому нам всегда есть о чем поговорить, при этом у него обычно не совпадают взгляды со мной, но он готов обмениваться мнениями с интересом, а не ради доказательства своей правоты. Вообще этого уже более чем достаточно, я и за меньшее очаровываюсь людьми )))

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Грубость, хамство, бестактность, бесцеремонность. Сразу все, для меня не существует, даже если это кто-то потрясающий во всех остальных отношениях.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

Хм.. я бываю шумновата, вспыльчива, склонна приукрашивать истории так, чтобы они превращались в забавные байки (очень трудно было отвечать на вопросы, не приукрашивая, чтобы не искажать картину), люблю покомандовать и не замечаю этого.

Для кого-то я интересный человек, для кого-то "тебя слишком много" и наверняка могу казаться слишком.. плоской, что ли. Упрощенной. У меня, например, философское образование, но вы никогда этого не подумаете на первый взгляд ))

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Ну ок. Обидно будет в глубине души, наверное, но доказывать свою интересность - смешно )) Мне вот ведение бизнеса не интересно, что ж теперь ))

27 Окт 2017 20:37

Enotamy
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Окт 2017 17:40 Erifics сказал(а):
Cообщение полностью

Боожечки-кошечки, это адовая анкета совершенно )) Насколько легко и приятно было отвечать на вопросы первой, а вторая меня чуть не сломала. Ужас ))
27 Окт 2017 18:32 MSTS сказал(а):
И хотелось быть этиком по квадровым ценностям - БЭ).
Cообщение полностью

Мне как раз хотелось бы в логики. Но пока уверенности нет, больно я для логика нервная и переживательная. Вокруг сплошные логики, есть, с чем сравнивать.
А решить "да, я Штирлиц" и радостно убежать в чистополюшко всегда успею ))
27 Окт 2017 20:11 chersana сказал(а):
17.
Не знаю насколько помогла, надеюсь еще больше не запутала )))
Cообщение полностью

С ума сойти! Не представляю, как можно все это вычленять )) Спасибо! Сейчас попробую вникнуть в заметки ))

27 Окт 2017 21:04

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

23 Окт 2017 00:20 Erifics сказал(а):
Хех. Я болевую понял, как неумение достигать своей своей цели. Если конкретнее, ставить задачу, но не видеть путей её достижения. Вот например поставит себе Дюма задачей выучить английский язык, но по факту не знает, за что хвататься, куда бежать.
Cообщение полностью

Скорее не пути достижения не видеть, а шаги, последовательность действий, ведущие к цели. А то расплакаться или попросить кого-то Дюма вполне убедительно умеют, и это тоже путь к цели. Только не по деловой логике, а по этике.
Например, может быть трудно поменять лампочку или повесить карниз для штор. Последовательность действий: принести отвёртку, подставить стул, открутить плафон, выкрутить лампочку и т.д. - тяжело, задача у человека тянет психическую энергию. Естественно тем Дюма, кто это читает, не надо примерять на себя именно процесс смены лампочки. Функции наполнены по-разному и что одному трудно, другой делает на ура.

28 Окт 2017 13:21

Enotamy
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Окт 2017 14:21 Tester32b сказал(а):
А то расплакаться или попросить кого-то Дюма вполне убедительно умеют, и это тоже путь к цели.

Cообщение полностью

Интересно работает! То есть с болевой БИ я, например, страшно переживаю, что меня могут уволить при каком-то косяке. Вся трясусь, ничего не соображаю, вообще плохо становится.
Иду к своему хладнокровному мужу-роботу и прошу (очень конкретно прошу, это пришло с опытом. раньше плакала и ждала, что он сам поймет, что мне от него надо) - "пожалуйста, скажи мне, что все будет хорошо, и как именно. А если меня уволят, то чем это нам грозит?"
Он объясняет, мне становится легко и спокойно до следующего момента неопределенности.

(Это я все еще ищу в себе этика )))

А вообще.. Я нашла вот эту тему http://socionik.com/thread/12062-0-.html

И это то, что я написала бы в анкете еще года четыре назад, включая все последующие в теме уточнения. Может, я и не рассыпаю смайлики горстями, но это следствие ежедневного письменного общения с коллегами и подчиненными. Последние несколько лет мне приходится очень многое письменно объяснять, максимально лаконично и без эмоций.
Мои девочки это понимают и нормально относятся к тому, что я утром пишу без смайликов и строго раздаю задания, а уже днем, когда встречаю их в офисе, тащу всех пить кофе, отвлекаю их сама же от работы и вообще другой человек.

Может, то, что постоянно приходится жить "в ролевой" функции (не знаю, насколько можно употребить такое выражение) накладывает определенный отпечаток.

28 Окт 2017 14:13

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Ограничительная БЛ, ответы чаще не развёрнутые, не ставите её во главе угла, но умеете собирать и систематизировать материал. Вопросы по функции тяготят и напрягают, собственно, вы и сами это говорите в вопросе про последовательность.)

С ЧЛ всё гораздо интереснее, я бы с уверенностью назвал её базовой по ответам. Вы строите планы на день, о чём говорили сами, у вас высокая работоспособность и вы готовы делать свою работу до последнего, если видите, что она принесёт результат. От ролевой ЧЛ Гюго отличается именно тем, что Гюго скорее хочет казаться предприимчивым, пытается создать впечатление делового человека. На деле же берёт на себя больше работы, чем может выполнить, и часто из-за этого страдают; у вас же ответы вполне уверенные, вы говорите, что можете адекватно оценить свои способности и не будете браться за дело, в котором заведомо не преуспеете. В целом ответы по ЧЛ у вас достаточно уверенные, в частности про пирамиду.)

Это пока из того, что увидел/прочитал. Может, потом ещё добавлю. хдд
P.S. простите, что потратил ваше время.

28 Окт 2017 15:07

Enotamy
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Окт 2017 16:07 Erifics сказал(а):
В целом ответы по ЧЛ у вас достаточно уверенные, в частности про пирамиду.)

Это пока из того, что увидел/прочитал. Может, потом ещё добавлю. хдд
P.S. простите, что потратил ваше время.
Cообщение полностью

Потратили? О_о? Я вам всем тут ужасно благодарна и вообще не представляю, как можно читать, да еще и вникать в поток этих вопросов-ответов ))

Интересно, кто еще как отвечает про пирамиду, что там вообще можно ответить. Пойду почитаю в других темах ))

28 Окт 2017 15:18

Big-finger

"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Сколько же сенсорной информации в анкете ТС,прям диву даешься, она настолько бросается в глаза с первых де ответов,что сомнений не остается.Даже на интуитивные вопросы шкал сенсорной информации.
У Жукова БС ограничительная, Ваши ответы,ТС, отдают базовой БС, прям очень в глаза бросается,все к ощущениям сводите,даже при вопросе про гармонию рукоделие приписали)))
Живу играя,в игре живу.
1 пользователь выразил(и) благодарность Big-finger за это сообщение

29 Окт 2017 22:41

Enotamy
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Окт 2017 23:41 Big-finger сказал(а):
Сколько же сенсорной информации в анкете ТС,прям диву даешься, она настолько бросается в глаза с первых де ответов,что сомнений не остается.Даже на интуитивные вопросы шкал сенсорной информации.
У Жукова БС ограничительная, Ваши ответы,ТС, отдают базовой БС, прям очень в глаза бросается,все к ощущениям сводите,даже при вопросе про гармонию рукоделие приписали)))
Cообщение полностью

БС в избытке, это да xD
Только мы там выше отменили иррациональность и, очевидно, интровертность (кстати, интересно, в какой момент пропала интровертность). Так что выбираем между Штирлицем и Гюго. Точнее... Я упихиваю себя в этики, но пока без особой поддержки со стороны ))

30 Окт 2017 09:33

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Анкета
Письмо

27 Окт 2017 21:04 Enotamy сказал(а):
Боожечки-кошечки, это адовая анкета совершенно ))
Cообщение полностью

Вопросы, где как казалось (мне казалось конечно же) так естественно развернутся по БЛ, просто «проигнорированы», причем ответы по ним уверенные, никакой «тревожности» (правильно-неправильно, надо-ненадо, знаю-незнаю» и пр.). «Уверенность» характерна для сильных функций, так что вполне на ограничительную БЛ.

Сильная уверенная БС, такая прям «рабочая лошадка» (про одну только кухню чего стоит)))

В вопросах на ЧС много БЭ и даже ЧЭ. ЧС тоже есть(хотя тут скорее не СЧ , а о ЧС). Совсем не похожа эта ЧС ни на базовую, ни на творческую.

Для типирования я это не рискну использовать, но если выяснится что всё таки Штирлиц, можно рассматривать как пример работы блока ЧЭ+БИ : «8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?Да, очень нуждаюсь. У меня для этого есть муж, который всегда хладнокровен, разумен и может внятно мне объяснить, чем дело кончится. Если бы не он, я была бы капец какой истеричкой с воплями "меня сегодня же уволят!! наверняка!!"»

И еще много БЭ, она как бы ненавязчиво между прочим, чуть там, чуть тут, и ...везде..., и в общей сумме получается много.

Есть ощущение - не интроверт. За экстраверсию чуть-чуть что может косвенно указывать, только чтоб предположить. За интроверсию же ничего. И абсолютно точно не интроверт с мотивацией самодостаточность (хоть эта информация бесполезна, т.к. версии и не рассматривались),
И как уже говорила, есть ощущение что не виктим (точно) и не инфантил. А вот заботливость в тексте встречалась, но для типирования я б её не брала, только как доп. подтверждение когда с ТИМом определитесь.
С большой вероятность БИ и ЧЭ не базовые и не творческие. Про ЧИ ничего не могу сказать.
БЛ не базовая или творческая, в ценностных скорей всего ЧЛ, по поводу позиции ЧЛ в блоке А - мне сложно (практика показывает что ЧЛ могу увидеть где нет и не заметить где есть)
Вообще анкета зацепила очень интересная, чувствуется что автор старалась, есть с чем «работать», даже жаль что нет времени на «глубокое погружение», так что, надеюсь извините, «на выходе» только то что сразу в глаз бросилось и версия ЛСЭ на это вполне

30 Окт 2017 18:40

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Анкета
Письмо

23 Окт 2017 00:20 Erifics сказал(а):
Хех. Я болевую понял, как неумение достигать своей своей цели. Если конкретнее, ставить задачу, но не видеть путей её достижения. Вот например поставит себе Дюма задачей выучить английский язык, но по факту не знает, за что хвататься, куда бежать. В интернете описывается как низкая работоспособность, мол, не могут заниматься тем, что неинтересно (в принципе, как и Доны, так что... хд), но при этом признаваться им в своей низкой работоспособности - болезненно. Не способны объективно оценить свой труд, могут его принижать, при этом же могут болезненно, вплоть до агрессии, реагировать на критику процесса ("Да кто так пол моет?!", "Опять за тебя всю работу переделывать!", "Я же тысячу раз говорил, что бумаги нужно складывать в другой ящик!"). хд Так-то в интернете много же информации.
Cообщение полностью

да..., вот как-то так, по слабым не знаешь за что хвататься как и с чего начать, постоянное беспокойство, правильно-неправильно. По сильным буд-то ниоткуда информация приходит, по крупицам собирается всегда и везде без участия сознания. Я вот ни одной книжки по мистике, эзотерике или что подобное не прочитала, а рассуждать могу часами, или выдать что-нибудь неожиданно (даже и не знаю откуда знаю). А работа с документами каждый раз как первый, хоть это и часть основной работы, цифры при подсчетах 10 раз проверяю и всё равно не чувствую уверенности.
То что по сильным легко, лучше и проще работаетсяучится чем по слабым, это ДА, но... выучил-невыучил, сделал-несделал - не показатель, тут еще кто как работает.

Я для себя работу сильных и слабых функций понимаю как «увереннеуверен».
УсловныйТоварисч по сильной функции может полную хрень творить, но при этом он не сильно "переживает" получилосьне получилось, (он считает что получилось, а если не получилось - подумаешь ну не получилось, в следующий раз получится, или не получиться). По сильной функции он не беспокоится, он уверен, ему в этих вопросах эксперты со стороны не нужны.
По слабым же можно идеально научитьсяделать, но будет постоянная неуверенность
Вот это как раз к сильной: «На самом деле, кто хочет перемыть за меня пол - велкам! Я действительно плохо справляюсь со всякой нарезкой овощей, мытьем полов и прочего. Сейчас-то все в порядке, пришлось научиться, но если кто-то скажет "посмотри, как ты пол вымыла - весь в разводах", я скажу "зато пыли и шерсти нет, все ок». Слабая бы запереживала, даже если идеально пол вымыла.

30 Окт 2017 18:47

Enotamy
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Окт 2017 19:40 chersana сказал(а):
И как уже говорила, есть ощущение что не виктим (точно) и не инфантил. А вот заботливость в тексте встречалась, но для типирования я б её не брала, только как доп. подтверждение когда с ТИМом определитесь.

Вообще анкета зацепила очень интересная, чувствуется что автор старалась, есть с чем «работать», даже жаль что нет времени на «глубокое погружение», так что, надеюсь извините, «на выходе» только то что сразу в глаз бросилось и версия ЛСЭ на это вполне
Cообщение полностью

Заботливости вагон, хорошо хоть окружающие привыкли и не пытаются отвертеться ('%20') Распространяется на все, что рядом шевелится, а если оно не шевелится, то я заботливо пошевелю и предложу кофе, пельмешек или одеялко ))) Могу даже убить соседей, что мешают спать ))

Может, я сейчас куда-то заплутаю совсем, но чувствую примерно так:

Ответы на блок БЭ тоже получились короткие и суховатые, о ней говорить еще неудобнее, и если попросить развернуться на любой из этих вопросов, то, скорее всего, просто не смогу. Слов не хватит. Читаю и вспоминаю, насколько было трудно и некомфортно с этими вопросами. По количеству строчек даже в каждом ответе меньше вышло, чем в блоке БЛ. То есть это еще более слабая суггестивная?
Блок БЛ тоже краткий, но там мне хотя бы было интересно, да )))
_______

Спасибо, старалась ('%20')

1 пользователь выразил(и) благодарность Enotamy за это сообщение

30 Окт 2017 19:18

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

30 Окт 2017 21:18 Enotamy сказал(а):
Могу даже убить соседей, что мешают спать ))

Cообщение полностью

Пожалуйста.
Я очень не против, чтобы кто-нибудь убил соседей, что мешают спать и каждый день что-то сверлят. Я даже не против на это посмотреть. хдд

30 Окт 2017 19:40

Enotamy
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Окт 2017 20:40 Erifics сказал(а):
Пожалуйста.
Я очень не против, чтобы кто-нибудь убил соседей, что мешают спать и каждый день что-то сверлят. Я даже не против на это посмотреть. хдд
Cообщение полностью

Ох, сочувствую! Новостройка или просто энтузиасты своего дела? ))

30 Окт 2017 19:45

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

30 Окт 2017 21:45 Enotamy сказал(а):
Ох, сочувствую! Новостройка или просто энтузиасты своего дела? ))
Cообщение полностью

Второе. Причём они сверлят уже исправно третий месяц в одно и то же время каждый (!) день. Да в доме столько поверхностей нет, сколько они сверлят!1
Ладно, не буду флудить. :D

30 Окт 2017 19:47

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

26 Окт 2017 10:23 Enotamy сказал(а):
Вроде и четвертая симпатична, мне нравятся традиции, особенно самопридуманные, а не навязанные кем-то. Но и первая с нелюбовью к ограничениям очень даже

Cообщение полностью

Это где Вы в 4 видели традиции? Там, где в ценостях ЧИ - традиции не в чести (1,4 квадры).
Мое ИМХО - Штир, Гюго. Болевая БИ.

30 Окт 2017 20:25

Enotamy
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Окт 2017 21:25 loo сказал(а):
Это где Вы в 4 видели традиции? Там, где в ценостях ЧИ - традиции не в чести (1,4 квадры).
Мое ИМХО - Штир, Гюго. Болевая БИ.

Cообщение полностью

Серьезно? Что-то мне казалось, что в 4 традиции любят. Видимо, где-то какое-то левое описание прочитала ))

А я люблю традиции. Придумывать и соблюдать на свое усмотрение. Вписываться и соблюдать всякие "тут так принято" точно нет.

Вы правы - Штир или Гюго =)

30 Окт 2017 21:37

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Анкета
Письмо

27 Окт 2017 16:33 Enotamy сказал(а):
Ничего себе Если предположить, что все-таки Гюго, то ролевая работает хоть куда!
Против Штирлица - деклатим, позитивист, результатер.
За Штирлица - аристократия, а не демократия, но я могу как-то неправильно понимать этот признак. Мне не кажется, что все люди равны и одинаково полезны, и уравниловка мне категорически не нравится.)
Cообщение полностью

а кстати, да, ролевая может работать хорошо, она в осознаваемом блоке и похвастушки чаще именно по ней.
Хвастать можно и самоценочной, сугестивной, и болевой (очень даже можно, она в осознаваемая), но не долго и не очень уверенно.
А вот ролевая самая хвастливая, работа по ней осознается и ценится, потому как осознается сколько сил затрачено на её работу.
По творческой и базовой (самая «молчаливая»), как правило похвастушек не бывает, т.к. сил потрачено немного и работает «автоматически» постоянно и как бы междупрочим: Ну сдел так сделал, что тут такого особенного, все так могут)))

Признаки рейнина - с этим «всё сложно»))), для типирования мне больше всего подходит модель А, тут и все функции и работа блоками. А в дополнение можно поискать экстара-интаверсию, мотивацию (статус, благосостояние, самоценность, уникальность), модель поведения (заботливый, инфантил, агрессор, виктим), они иногда видны и могут натолкнуть на правильные версии.
30 Окт 2017 19:47 Erifics сказал(а):
Второе. Причём они сверлят уже исправно третий месяц в одно и то же время каждый (!) день. Да в доме столько поверхностей нет, сколько они сверлят!1 Ладно, не буду флудить. :D
Cообщение полностью

небось, навыки по слабым функциям отрабатывают)))

31 Окт 2017 09:49

Enotamy
"Гюго"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Хотелось бы подвести итог, чтобы не бросать тему незавершенной

Поскольку все самые внутренне очевидные для меня функции у Гюго и Штирлица совпадают, пришлось идти и вникать в то, как может работать и выглядеть ограничительная и внушаемая. Потому что ролевая ЧЛ работать любит и если брать тесты (ну так, не всерьез, для иллюстрации), то перевес этики минимален и вообще не всегда заметен.

Ограничительная БЭ. Тут сомнений никаких, БЛ и рядом не пробегала. В любой конфликтной ситуации я размахиваю шаблонами морали и совести, как дубиной.

_______

Спасибо вам большое ) А то я и дальше считала бы себя каким-то неправильным иррационалом ))

3 пользователя выразил(и) благодарность Enotamy за это сообщение

3 Ноя 2017 11:41
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Странный выбор между Дюма и Жуковым

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 19:17

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор