Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хромотерапия - магия цвета

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 95 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Три разные верси от популярных школ

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Три разные верси от популярных школ

Big-finger

"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Доброго дня всем,кто меня сейчас будет читать!

Я решила ввиду последних некоторых событий пересмотреть версию своего ТИМа.

Как могут помнить активные участники форума, у нас тут проводили литературные эксперименты и в процессе моего участия, а конкретно по анализам моих текстов, некоторые участники форума увидели во мне представителя и вовсе бета- квадры. И поскольку моя тяга к самоанализу и самоизучению практически нескончаема (как и интерес к соционике),то я решила обратиться к еще другим соционикам-практикам ,помимо того, к которому обращалась и получила версию Гексли.(указано в анкете,кем протипрована)

Так вот новыми версиями от двух других школ были Джек и Жуков)))))И если Джек в моем самовосприятии умещается, то версия Жука, на мой взгляд, просто абсурдна)))
Кому станет интересно, какие школы мне выдвинули новые версии,могу огласить.

Ну а пока ,решила еще и тут анкету заполнить.
Мне, конечно, по душе анкета по отдельным блокам от Эглит,я бы ее с удовольствием всю от и до бы заполнила,но разве кто то станет внимательно читать такую простынь?Как я смогла заметить,такие анкеты не особо разбору поддаются,хотя очень зря,т.к. анкета очень информативная.

Поэтому выложу пока самую популярную форму анкеты:

1.Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Друзья меня ценят за рассудительность,готовнось дать бессприсрастный совет, за мою честность и надежность,за мои интересы,за мое мнение,которое у меня есть по любой теме,ну и за мой авантюризм и чувство юмора.
Могу поделиться поздравлением от своей близкой подруги-Напки,она мне всегда дает характеристики ко дню рождения и мне так приятно,я прямо таю))):

"Сегодня день рождения у настоящего и верного друга, я тебя очень ценю,люблю и уважаю.ты 100 процентов "мой" человек!мне с тобой всегда интересно,потому что ты одна из самых начитанных и интелектуально-развитых людей,что я знаю.Ты нестандартная,необычная для меня,ты видишь мир таким,каков он есть,ты лишена стереотипных,розовых рамок,я обожаю твое чувство юмора и сочетание вдумчивости,серьезности и веселости одновременно!мне нравится,что ты умеешь постоять за себя,я вообще люблю сильных и независимых,будь со мной всегда!"-здорово иметь в друзьях Напов))))так приятно это перечитывать))))

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

На то как он говорит и о чем,соднржание его речи,как он общается со мной,дружелюбно или нет,ну и на то,как человек выглядит.Мне нравятся демократичные,спокойные и уверенные в себе люди,а если они ко мне дружелюбие проявляют,искренне мной интересуются,то я вообще их сразу к "своим" причисляю.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Если опоздание несильное и не по важному поводу,то терпимо отношусь,особенно если человек едет издалека или с работы, где всегда могут задержать.
Важно предупреждать,если опаздываешь и извиняться,иначе могу уже злиться на опоздунов,да я и сама грешна иногда, и никак не борюсь,это некритично в моей жизни и проблем не приносит,на работе у нас все опаздывают вообще и всегда.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют это что-то теплое,там где приятно эмоционально.
Комфорт находится между уютом и удобством.Комфорт и есть больше удобство,на мой взгляд.
Удобно,это когда все функционально,например,рядом с мойкой размещена столешница для мокрой посуды,когда не нужно носится из угла в угол по всей кухне.Удобно,когда рядом с кроватью тумбочка или столик.
За уютом включаю бра,у них свет мягкий,или свечи можно зажечь,камин разжечь на даче.
С комфортом сложнее,наверное просто включу музыку любимую и лягу под одеяло,только что б не колючее оно было,иначе аж плакать хочется. И что бы холода не было,у меня с ним натянутые отношения,я его ощущаю либо слишком сильно,либо когда уже совсем вся ледянная становлюсь до костей.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Нет,не всегда ,если только это не прооверенный временем фасон.Вообще,у меня в магазине глаза и мозги своей жизнью живут,они что то выбирают,а дома я уже ужасаюсь,и потом бегу сдавать или подругам продаю.Шоппинг для меня не радость,а обязанность,задача,но красиво выглядеть я люблю,поэтому приходится таскаться по магазинам.Хожу одна,так как не люблю,когда меня оценивают и осматривают.
Брала с собой как то друга за джинсами,так он весь мой выбор разнес в пух и прах,купила модель по его вкусу,и потом ее все таки вернула через пару дней,мне не понравилось в этом ходить,пусть эти советчики лесом идут теперь.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

А вот другим советовать мне легче,это ж не меня оглядывают и рассматривают,как под лупой))Но подходить сама напрямую к человеку не буду с такими советами,только если меня попросят.Единственный человек, с кем это пытка,это мой отец.Он может провести весь день в магазине,с распросами,что лучше и что хуже,и все равно направиться на поиски лучшего.А лучшее-враг хорошего,я так считаю.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Обращаю,что б знать как лучше одеваться в коллективе,не хочу быть белой вороной,мне будет неловко,если все ходят в кедах,а я на каблуках,и наоборот.На обновки внимание обращу,если человек редко меняет гардероб,а тут пришел в чем-то другом,если это конечно не черная трикотажная кофта,которые неотличимы друг от друга.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Вообще я не любитель духов.Были за всю жизнь одни единственные духи любимые-Paul Smith Rose,монозапах.Чудесно пах розой,а теперь воняет старой бабкой,пардон.Что то они там намутили в новом составе.Поэтому любимые духи теперь лишь в памяти.Новые искать не хочу и не буду,для меня почти все воняет спиртом.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Когда хочешь спать и проваливаешься в сон,это приятно,или когда согреваешься от холода,или наоборот охлаждаешься после жары.Приятны вот эти контрасты из одного запредельного состояния в другое.Когда страшно голоден и ешь ,тоже очень приятно. Еще приятно плавать,катить велосипед,крутить обруч.Приятно разминать больные мышщцы после спорта,тоже контраст.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Буду либо сама пробовать починить,если это неопасная техника,либо сразу к мастеру. Отношусь к этому отрицательно,ведь все начинает идти наперекосяк,не так как хочешь,не так как задумал,ну и это дополнительные,незапланированные траты,как следствие.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Это нехарактерно для меня,только если это не какая-нибудь рутина бумажная. Вот это будничное,обычное могу запустить,но если это супер важный проект-никогда.Не буду спать,есть,но сделаю обязательно.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Такое редко бывает,а если и бывает,то только потому,что я знала,что мне можно потратиться,так как либо будут премии скоро,либо можно взять в долг у мамы,у нас с ней торгово-рыночные отношения)))
Ну,а если в долг взять не получится,то просто буду экономить,я это умею,да и вообще деньгами редко сорю. Кстати,даю совет.
Допустим,у Вас 32.000 рублей и 27 дней до зарплаты,делим сумму на количество дней,получается сумма 1 185 рублей-вот ее можно тратить в день на протяжении 27 дней.Если Вы тратите меньше,то чудесно,будет остаток к концу срока.Если в какой то другой день Вы потратили больше положенного лимита,значит в другой день уравниваем баланс и не тратим вообще,либо меньше,пока не выровним допустимые траты на срок.Да ,возможно,придется меньше кушать,и идти пешком домой от метро,но не надо было оставлять в пятницу в кафе 1200,которые пошли уже дополнительно к разрешенной сумме 1 185,которую Вы к тому же незапланированно сразу целиком оставили утром в магазине,когда позарились на красивый шарф,а потом еще и 300р на обед ушли.Потом,после таких трат затягиваем поясок)))Конечно я так делаю))))А потом питаюсь гречкой и дошираком до конца месяца))))

Да,еше учитываем траты обязательные,по умолчанию,то есть проезд,коммуналка,мобилка и прочее.Если из этих 32 000 у Вас 8000 уходит на обязательные нужды,которые Вы не покрыли сразу,или просто сразу не вычли из общей суммы,не удивляйтесь,что ,что -то пойдет не так ))))Убирайте сразу с общего дохода сумму обязптельных нужд,и только после этого в распоряжении свободная сумма.
Честно?О деньгах я могу говорить вечно)))это не моя самоцель,ни в коем разе,я вообще не меркантильная,просто это инструмент,который мне понятен,и им можно по разному пользоваться.
Мне только с мамой об этом говорить об этом тяжко,ей всегда мало,и она ноет и ноет и причитает, как все плохо,бесит это страшно.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Месяца 2,наверное. Делать сама ничего специально не буду,кто пойдет ко мне на контакт,с теми и буду общатся близко.А пойму,что меня приняли,когла мне начнут секреты всякие доверять и будут звать на посиделки после работы.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорить не люблю,а вот дискутировать да.Это разные вещи,ведь спор это борьба ради борьбы,а дискуссия обмен мнениями с поиском объктивной истины.В спорах часто переходят на личности,или спорят даже тогда,когда очевидно неправы,несмотря на веские аргументы и доказательства.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Плохо воспринимаю такую ситуацию,буду аккуратно выяснять причины,очень переживать,не из за меня ли это,может это я накосячила и не заметила.Но сильно лезть не буду,скажет,что все нормально,буду просто переживать и ждать ,когда все само наладится.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

По мимике можно определить,по голосу.Сама изменить могу только шутками,юмором,утешительными фактами и доводами,но вообще не люблю это делать,особенно,если человек сам не хочет менять свое настроение.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Эх,каюсь,сама редко могу пойти на примирение,сложно и стыдно как-то.Иногда могу спровоцировать ссору,что бы понять,как ко мне относятся.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Быть любимой,потому что большн ни за что не хочу вновь оказаться в состоянии безответки,это ужасно,любовь не должна прносить страдания.Лучше никакую любовь,чем такую.А вот полюбить в ответ на любовь ко мне я могу,я ценю хорошее к себе отношение очень сильно.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

По той интонации,с которой со мной общаются,по взгляду,как на меня смотрят(если мужчина),по делам,готовы ли мне помогать,готовы ли меня защищать и поддерживать.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный тот,у кого потребности души,выше чем телесные и материальные.Гармоничный тот,у которого,есть психологическое и эмоциональное равновесие,когда есть баланс между внутренним состоянием и внешними проявлениями.
Про себя сложно сказать,сейчас не хватает баланса,но быть в гармонии с собой -моя цель и ценность.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Я отмечала новый год в компании друзей своего МЧ.Мы всю ночь с ними просидели за столом,шутили,пили,ели и смеялись,играли в настольные игры еще.Я там еще тискала кошек хозяйки и пила очень много вина,и поняла,что пьяна,когда мне было довольно таки плохо)))А под утром мы с МЧ умчали на такси и проспали почти весь день первого января.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Яйца,масло растительное,горчичный порошое,лимон.Белый из за миксовки эих продуктов)))Узнала о составе недавно,когда решила сама дома приготовить и у меня ничего не получилось,фигня какая то вышла.

P.S все три соционика типровали меня по ПР,и все три единогласно отметили мою очень яркую деклатимность,от этого уже шли дальше по свом методикам.

Живу играя,в игре живу.
1 пользователь выразил(и) благодарность Big-finger за это сообщение

24 Окт 2017 14:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Интуит однозначно.
___
Вообще, я доверяю Вере. Если сомневаетесь, лучше пройдите у нее курс теории и практики (как раз с 31-го начинается) и сами себя определите.

24 Окт 2017 14:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Если честно, не вижу в анкете противоречий версии "Гексли" с 2Л.)

24 Окт 2017 15:02

Big-finger

"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Окт 2017 16:02 Erifics сказал(а):
Если честно, не вижу в анкете противоречий версии "Гексли" с 2Л.)
Cообщение полностью

Я в версии Гексли начала еще сомневаться знаете как? Когда поняла вдруг ,что я защищаюсь,используя БЛ,на работе особенно :"а по какому праву,у вас статус не тот;вы не мой руководитель;у вас задачи по регламенту другие,и у меня тоже" и т.д
Особенно это поняла,когда почту свою рабочую перечитала,где приходилось защтщаться или чью ту активность лишнюю приостановить.

И еше БСкой я походу не внушаюсь,воспринимаю инфу по этому аспекту критично,без доверия.
Когда моя тетя спрашивает,что приготовить поесть и кудахчит,что я худая очень,шапку мне сует,перчатки,добавки в тарелку кладет (пельмени ее любимые с прожилками сала,что уже мерзко)-я хочу ее убить,лишь бы отстала с такой заботой,мне не такая куро-наседательная забота нужна,мне противно от этого. Она это делает так,что я очень раздражаюсь.
Еще у меня отец высоковероятный Дюма,и отношения с ним вообще не очень с самого детства:меня упрекал в том,что руки у меня кривые,что тело свое не чувствую,навязывал свои вкусы в еде и одежде,при этом сам ленив и неопрятен,всегда посуду перемывала за него.И до сих прихожу в ужас от беспорядка и грязи на кухне в доме родителей.
Живу играя,в игре живу.

24 Окт 2017 15:36

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

24 Окт 2017 16:12 Big-finger сказал(а):
Мне, конечно, по душе анкета по отдельным блокам от Эглит,я бы ее с удовольствием всю от и до бы заполнила,но разве кто то станет внимательно читать такую простынь?Как я смогла заметить,такие анкеты не особо разбору поддаются,хотя очень зря,т.к. анкета очень информативная.
Cообщение полностью

Не знаю уж гексли или нет, но, ЧЛ у вас, похоже, во главе угла . Даже вот в этой теме. Предпочли сделать не то, что по душе, а то, что кажется более полезным-эффективным.

С другой стороны (если зайти со стороны ЧИ ))) То можно ведь и обе анкеты запостить . И не только на этом форуме. Кому не нравится Эглит, просто пролистает .

Кстати, любопытно, что вы акцентировали внимание на типировании в трех разных школах, но имена гуру называть не стали. Отправили анкету свою смотреть и дополнительные запросы на оглашение формировать Это норма какая-то этическая есть? Или почему так?

24 Окт 2017 17:36

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Я нисколько не против конкретных специалистов, но ПР такая забавная штука, что если правильно выбрать 4 ПР и поменять (ошибиться) лишь один из них, то из Бальзака можно получить хоть Гюго, хоть Жукова, хоть кого угодно еще.

PS. Лайфхак из вопроса 12 вполне в стиле дельтийских этиков

24 Окт 2017 18:12

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Окт 2017 16:36 Big-finger сказал(а):
Я в версии Гексли начала еще сомневаться знаете как? Когда поняла вдруг ,что я защищаюсь,используя БЛ,на работе особенно :"а по какому праву,у вас статус не тот;вы не мой руководитель;у вас задачи по регламенту другие,и у меня тоже" и т.д
Особенно это поняла,когда почту свою рабочую перечитала,где приходилось защтщаться или чью ту активность лишнюю приостановить.

И еше БСкой я походу не внушаюсь,воспринимаю инфу по этому аспекту критично,без доверия.
Когда моя тетя спрашивает,что приготовить поесть и кудахчит,что я худая очень,шапку мне сует,перчатки,добавки в тарелку кладет (пельмени ее любимые с прожилками сала,что уже мерзко)-я хочу ее убить,лишь бы отстала с такой заботой,мне не такая куро-наседательная забота нужна,мне противно от этого. Она это делает так,что я очень раздражаюсь.
Еще у меня отец высоковероятный Дюма,и отношения с ним вообще не очень с самого детства:меня упрекал в том,что руки у меня кривые,что тело свое не чувствую,навязывал свои вкусы в еде и одежде,при этом сам ленив и неопрятен,всегда посуду перемывала за него.И до сих прихожу в ужас от беспорядка и грязи на кухне в доме родителей.
Cообщение полностью

И еше БСкой я походу не внушаюсь,

Никакой или только той, что неприятна?
Просто, если суггестивная БС в праздничном наборе с 3Ф, то какие - то конкретные вещи могут и раздражать. Те же пельмени, которые Вы описали.
А с отцом могут быть просто разногласия по несоционическим причинам. Не все же в человеческих отношениях к соционике сводится.
А насчет тети - иногда под маской заботы прячется жажда контроля или еще что - нибудь такое, не имеющее отношения к настоящей заботе о человеке. Может, Вы это подсознательно считываете? Или 1Ф у тети. На меня она сильно давит даже у БС, особенно альфийских.
Ну, это так, предположения.
Мне Вы тоже кажетесь Гексли. А уж та характеристика, которую Вам Напка дала, так это то, какие Гексли на самом деле, а не какими их принято считать в соционических кругах - поверхностными и легкомысленными вечновеселыми идиотами.) На самом деле, Гексли как раз очень вдумчивые, т. к. ЧИ - это умение видеть вглубь.
Все - таки приятно, когда нас понимают.)
О том, как Вы защищаетесь на работе, я подумала, что если бы я работала в какой - нибудь большой корпорации, где обычно важна БЛ, да еще приходится защищаться, то я бы тоже сначала разобралась, что к чему, а потом освоила стандартный набор шаблонов на все случаи жизни, примерно, как Вы описали.)
Р.S. Но версию Джека я бы все же рассмотрела.
Мне показалось, что Вы как - то уж очень ведетесь на хорошее, дружелюбное отношение к Вам. Это всем, конечно, важно, но тем у кого БЭ в детском блоке - особенно.
Но сами БЭ просто ЧУВСТВУЮТ отношение к себе. Как у Вас с этим?

25 Окт 2017 19:17

raniri

"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Важных: 6
Анкета
Письмо

Я так понимаю, что нет сомнений только в экстравертности судя по типированию

Получается 8 из 16

Это уже хорошо

2 версии из 3 интуиты...допустим.

2 версии из 3 иррационалы...допустим

2 версии из 3 логики.....допусти

Получается, что самая вероятная версия экстраверт, иррационал, интуит, логик

вуаля ) получается Дон Кихот

(это конечно не типирование, а то мало ли кто воспримет всерьез)

но про Дон Кихота я бы подумала
Бывает, просто молчишь, а тебя уже неправильно поняли.

25 Окт 2017 23:16

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

24 Окт 2017 17:36 Big-finger сказал(а):

Cообщение полностью

У меня бабушка вероятно Дюма с 1Ф, как бы банально это ни прозвучало, и это просто лютый кошмар. Знали ли бы вы, как меня бесит это постоянное, буквально через каждые пять минут, "иди поешь" (и начинается перечисление того, что можно поесть: пока весь холодильник не перечислит - не угомонится). И вообще в целом разговоры в 90% случаев о всяком таком: еде, одежде, уборке и т.д. В общем, не знаю виновато ли тут взаимодействие 1Ф/3Ф, но думаю, что у вас просто что-то такое. :D

А оправдываться по БЛ... ну я не знаю. Вы ж не говорите: "вы не имеете на это право, взгляните в статью №ххх", а вы именно спрашиваете, по какому праву. хд Но в целом, если так, рассмотрите ещё версию Дон Кихота.

2 пользователя выразил(и) благодарность Erifics за это сообщение

25 Окт 2017 23:43

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Окт 2017 00:43 Erifics сказал(а):
У меня бабушка вероятно Дюма с 1Ф, как бы банально это ни прозвучало, и это просто лютый кошмар. Знали ли бы вы, как меня бесит это постоянное, буквально через каждые пять минут, "иди поешь" (и начинается перечисление того, что можно поесть: пока весь холодильник не перечислит - не угомонится). И вообще в целом разговоры в 90% случаев о всяком таком: еде, одежде, уборке и т.д. В общем, не знаю виновато ли тут взаимодействие 1Ф/3Ф, но думаю, что у вас просто что-то такое. :D

А оправдываться по БЛ... ну я не знаю. Вы ж не говорите: "вы не имеете на это право, взгляните в статью №ххх", а вы именно спрашиваете, по какому праву. хд Но в целом, если так, рассмотрите ещё версию Дон Кихота.
Cообщение полностью

Да, точно. Настоящая БЛ выглядела бы как Вы написали.
Я ж чувствую, что в таком стиле, как ТС, и я бы могла сказать. Но это, по - моему, просто умение отстоять свои права.
Дон - не. Доны квестимы же. А у ТС все отмечают деклатимность. Да и по постам видно.
Джек тоже очень маленькая вероятность. Джек с ограничительной тоже мог бы номер статьи привести.

26 Окт 2017 00:20

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

26 Окт 2017 02:20 loo сказал(а):
Да, точно. Настоящая БЛ выглядела бы как Вы написали.
Я ж чувствую, что в таком стиле, как ТС, и я бы могла сказать. Но это, по - моему, просто умение отстоять свои права.
Дон - не. Доны квестимы же. А у ТС все отмечают деклатимность. Да и по постам видно.
Джек тоже очень маленькая вероятность. Джек с ограничительной тоже мог бы номер статьи привести.
Cообщение полностью

Да я как бы тоже не вижу противоречий в анкете, вполне себе Гексли. "Эффект БЛ" скорее всего от второй логики по ПЙ, но очевидно из ответов, что она (БЛ) не многомерная. ЧЛ вроде ценностная у Гексли, разве нет?
А по поводу деклатимности: по мне тоже может сложиться такое впечатление, но тут скорее из-за результативной логики. хд

26 Окт 2017 02:08

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

25 Окт 2017 23:43 Erifics сказал(а):
Вы ж не говорите: "вы не имеете на это право, взгляните в статью №ххх"
Cообщение полностью

А я именно так и говорю . У меня вообще, одно из любимых времяпровождений, изучать законы на правительственных сайтах (в практичных целях, под нужную мне задачу). Не представляете (или да? ), сколько некомпетентных людей сидят не на своих местах и любят отвечать "нет, нельзя, не положено". А я им так на стол распечатку закона с выделенными маркером нужными местами , и разговор сразу в другое русло разворачивается.

В общем, это совсем не признак многомерной/ценностной БЛ. Высокой ПЙ логики и определенного опыта/образования да, возможно. Я и в вас, между прочим, как одну из возможных версий, предполагаю гексли с 1Л (очень под многими постами хочется подписаться).

26 Окт 2017 16:32

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

26 Окт 2017 18:32 Harmonia сказал(а):
А я именно так и говорю . У меня вообще, одно из любимых времяпровождений, изучать законы на правительственных сайтах (в практичных целях, под нужную мне задачу). Не представляете (или да? ), сколько некомпетентных людей сидят не на своих местах и любят отвечать "нет, нельзя, не положено". А я им так на стол распечатку закона с выделенными маркером нужными местами , и разговор сразу в другое русло разворачивается.

В общем, это совсем не признак многомерной/ценностной БЛ. Высокой ПЙ логики и определенного опыта/образования да, возможно. Я и в вас, между прочим, как одну из возможных версий, предполагаю гексли с 1Л (очень под многими постами хочется подписаться).
Cообщение полностью

Так а чем это противоречит версии Гексли с 2Л-то?)) Ну окей, допустим, я окажусь Гексли (у меня тут кстати тема есть, можете глянуть :D) - для меня вот это вот тоже не проблема. Могу на словах сказать, мол, по такому-то и такому-то пункту вы не правы и жираф, можете идти туда, куда нельзя называть. хдд Если не поверит - предоставлю пруфы. Думаю, так кто угодно, в принципе, может, если будет надо.

Другое дело - писать инструкции и эти самые правила. Вот что реально в кайф. А как вы вообще пишете инструкции? Например, должностную. На чём будете акцентировать внимание?
ё-маё, я аж запутался, кто из Гексли тут типируется. :D

26 Окт 2017 17:03

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

26 Окт 2017 16:57 Erifics сказал(а):
Так а чем это противоречит версии Гексли с 2Л-то?))
Cообщение полностью

Так и я о том, что не противоречит . Просто вот это
25 Окт 2017 23:43 Erifics сказал(а):
А оправдываться по БЛ... ну я не знаю. Вы ж не говорите: "вы не имеете на это право, взгляните в статью №ххх",
Cообщение полностью

звучит так, будто опора на закон, это признак ценностной/сильной БЛ. А я и говорю, что не факт.

Вообще, легко может оказаться, что гексли будет очень грамотно писать, стараться соблюдать правила, стараться быть упорядоченным и организованным, потому что БЛ в социальном блоке (если я буду так делать, я буду востребован в обществе) и в зоне страха (я не хочу подставляться и выглядеть глупо в глазах окружающих). А есю, например, будет побоку, как он пишет и что у него бардак в шкафу, потому что БЛ активационная опирается на нормы референтной группы, близкого и значимого круга, и может оказаться, что референтная группа у какого-то конкретного еся такая .

В общем, хочу сказать, что по поступкам (у нее библиотека не упорядочена, запятые стоят как попало, значит БЛ не в ценностях) судить не совсем правильно, лучше судить по мотивации .

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

26 Окт 2017 17:26

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

26 Окт 2017 19:26 Harmonia сказал(а):

звучит так, будто опора на закон, это признак ценностной/сильной БЛ. А я и говорю, что не факт.

Вообще, легко может оказаться, что гексли будет очень грамотно писать, стараться соблюдать правила, стараться быть упорядоченным и организованным, потому что БЛ в социальном блоке (если я буду так делать, я буду востребован в обществе) и в зоне страха (я не хочу подставляться и выглядеть глупо в глазах окружающих). А есю, например, будет побоку, как он пишет и что у него бардак в шкафу, потому что БЛ активационная опирается на нормы референтной группы, близкого и значимого круга, и может оказаться, что референтная группа у какого-то конкретного еся такая .

В общем, хочу сказать, что по поступкам (у нее библиотека не упорядочена, запятые стоят как попало, значит БЛ не в ценностях) судить не совсем правильно, лучше судить по мотивации .
Cообщение полностью

Ну если говорить об этом (моя жизнь в основном протекает в интернете и в написании рассказов), то мне просто неприятно писать неграмотно или непоследовательно. Я не боюсь выглядеть глупым, если у меня там запятая где-то неправильно поставлена, или если она не отделена пробелом. Просто для меня это как норма, что-то естественное. А беспорядок в шкафу - это всегда пожалуйста. :D В общем не знаю... пойду тоже ещё одну анкету напишу. :DD

26 Окт 2017 17:33

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

26 Окт 2017 17:33 Erifics сказал(а):
пойду тоже ещё одну анкету напишу. :DD
Cообщение полностью

У меня пока не сформировалось однозначного мнения ни по тиму ТС, ни по вашему тиму, ни по автору нашумевшего соседнего топика про Бальзака . Скорее озвучила общие мысли по последним обсуждениям.

26 Окт 2017 17:49

Big-finger

"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Окт 2017 18:36 Xattri сказал(а):
Не знаю уж гексли или нет, но, ЧЛ у вас, похоже, во главе угла . Даже вот в этой теме. Предпочли сделать не то, что по душе, а то, что кажется более полезным-эффективным.

С другой стороны (если зайти со стороны ЧИ ))) То можно ведь и обе анкеты запостить . И не только на этом форуме. Кому не нравится Эглит, просто пролистает .

Кстати, любопытно, что вы акцентировали внимание на типировании в трех разных школах, но имена гуру называть не стали. Отправили анкету свою смотреть и дополнительные запросы на оглашение формировать Это норма какая-то этическая есть? Или почему так?

Cообщение полностью

Так уж всесторонне и в мыслях не было подходить к этому вопросу.Других форумов я не читаю,анкету решила выбрать сразу самую читабельную,без лишних вариантов.Но вообще,сейчас подумалось,что могу заполнить по спорным аспектам,например БС,БЛ и БЭ.

А по поводу того,что имен не размешала,так это для того,что бы внимание не ушло и не скатилось в сторону критики школ,вопросов доверия /недоверия.Я приметила тот факт,что когда подобные вещи гласно обсуждаются со стороны ТС,в комментариях происходит какой-то сумасброд,одни кричат,что :"он шарлатан!",другие в ответ "да нет же,это вон вот шарлатан!"-и пошло -поехало.
24 Окт 2017 19:12 dkm сказал(а):
Я нисколько не против конкретных специалистов, но ПР такая забавная штука, что если правильно выбрать 4 ПР и поменять (ошибиться) лишь один из них, то из Бальзака можно получить хоть Гюго, хоть Жукова, хоть кого угодно еще.

PS. Лайфхак из вопроса 12 вполне в стиле дельтийских этиков
Cообщение полностью

Да,ПР в таком ракурсе могут приводить к забавным результатам,как видимо,и получилось с моей абсурдной версией Жукова.Поэтому тут надо смотреть целостно,поднимать голову так сказать,иначе получится,что за деревьями леса не видно.
Я так понимаю,что темы по ЧЛ,включая и советы,интересным всем,у кого ЧЛ в ценностях,поэтому сомнений нет в том,что я выходец либо из 3-ей,либо 4-й квадры.
Живу играя,в игре живу.

27 Окт 2017 12:11

Big-finger

"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Окт 2017 20:17 loo сказал(а):

Никакой или только той, что неприятна?
Просто, если суггестивная БС в праздничном наборе с 3Ф, то какие - то конкретные вещи могут и раздражать. Те же пельмени, которые Вы описали.
А с отцом могут быть просто разногласия по несоционическим причинам. Не все же в человеческих отношениях к соционике сводится.
А насчет тети - иногда под маской заботы прячется жажда контроля или еще что - нибудь такое, не имеющее отношения к настоящей заботе о человеке. Может, Вы это подсознательно считываете? Или 1Ф у тети. На меня она сильно давит даже у БС, особенно альфийских.
Ну, это так, предположения.
Мне Вы тоже кажетесь Гексли. А уж та характеристика, которую Вам Напка дала, так это то, какие Гексли на самом деле, а не какими их принято считать в соционических кругах - поверхностными и легкомысленными вечновеселыми идиотами.) На самом деле, Гексли как раз очень вдумчивые, т. к. ЧИ - это умение видеть вглубь.
Все - таки приятно, когда нас понимают.)
О том, как Вы защищаетесь на работе, я подумала, что если бы я работала в какой - нибудь большой корпорации, где обычно важна БЛ, да еще приходится защищаться, то я бы тоже сначала разобралась, что к чему, а потом освоила стандартный набор шаблонов на все случаи жизни, примерно, как Вы описали.)
Р.S. Но версию Джека я бы все же рассмотрела.
Мне показалось, что Вы как - то уж очень ведетесь на хорошее, дружелюбное отношение к Вам. Это всем, конечно, важно, но тем у кого БЭ в детском блоке - особенно.
Но сами БЭ просто ЧУВСТВУЮТ отношение к себе. Как у Вас с этим?
Cообщение полностью

По БС мне забота приятна в том случае,когда это делается тактично,ненавязчиво,не слишком заостряют внимание,не пекутся надо мной как над ребенком неразумным,не критикуют мои вкусы и привычки. Я свою БС очень хорошо осознаю,я учусь ей на своем опыте,я уже выучила что определенные категории продуктов сочетаются или не сочетаются,и с этим знанием и опытом,могу иногда даже попытаться повертеть/покрутить,из разряда:если сюда положили помидоры,значит томатную пасту можно положить за неимением помидоров,если в тот салат по рецепту кладут курицу,значит и индейка подойдет-вот как то так.
И мне не впаришь и не всунешь то,чего я не люблю,никакими увещиваниями меня не уговоришь поменять привычные вкусы.То к чему я сама пришла своим опытом,это дорогого стоит,и я не дам никому этот мой опыт критиковать,осуждать,переучивать.Тем более сейчас у меня наконец-то пошли успехи в этой сфере,после того как я начала жить отдельно,и понимаю,что я очень даже неплохая хозяйка,и для меня это целое достижение.
ЧИ у меня точно сильная,но осознать ее у самой себя детально и конкретно-очень сложно.Общую суть,направление,целостность,смысл я улавливаю действительно быстро и точно,на уровне некоего озарения.Как будто передо мной стоит черный ящик да еще и в полумраке,и не видно размеров этого ящика,а я догадываюсь что там,и не ошибаюсь.Наверное ,вот так это можно объяснить.

По поводу этики не все так однозначно.Да,были в моей жизни случаи,когда я хорошо понимала как ко мне относятся,это считывание происходит по ЧЭ даже,я вижу мимику,слушаю тембр голоса,интонацию и понимаю в каком состоянии сейчас человек,и если эти ЧЭ-проявления положительные,делаб вывод,что мной интересуются,но если потом эти ЧЭ проявления сменятся негативом,я буду не понимать ,что произошло,от чего так и как это интерпретировать уже на отношение ко мне,именно по этому я иногда провоцирую сама скандалы,что бы увидеть отношение,что бы мне сказали,что бы успокоили.

Вот есть у меня проверннные друзья,3 человека,я их знаю давно,поэтому их отношение для меня не загадка,даже если они на меня злятся или обижаются,в их отношении я не буду сомневаться.

С новыми людьми я отношение считываю по ЧЭ,если мне вдруг стали показывать агрессивные,отрицательные эмоции,криво и недобро на меня исподлобья смотреть,я пойму,что либо не настроение человек,либо его отношение стало другим,и это будет непонимание,причин я не найду,если мне прямо не скажут,что я чем то обидела.
Мне нужны люди,что бы их отношение было явным,что бы я не мучилась от догадок.Если мне перестать говорить о любви,о моей ценности для человека,я начну сомневаться,я вообще подозрительная и недоверчивая.
Легко и просто с лицами мужского пола на первых порах, их симпатию к себе я понимаю,если она явная,проявляется взглядом,то есть опять через ЧЭ.дальше,при устоявшихся отношениях,если явные ЧЭ знаки потеряют свою интенсивность,буду судить по делам,поступкам,что для меня делают.
Живу играя,в игре живу.

27 Окт 2017 12:34

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Так уж всесторонне и в мыслях не было подходить к этому вопросу.Других форумов я не читаю,анкету решила выбрать сразу самую читабельную,без лишних вариантов.

Слова, милые сердцу любого Драя)) Рациональность и неценностность ЧИ, имхо, налицо. Продолжаю придерживаться версии Джека

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

27 Окт 2017 16:55

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

27 Окт 2017 16:55 Euphoria сказал(а):
Слова, милые сердцу любого Драя)) Рациональность и неценностность ЧИ, имхо, налицо. Продолжаю придерживаться версии Джека
Cообщение полностью

А в чем в данном случае рациональность? Кинуть после профи форумчанам маленькую анкетку? Незнакомый человек отсек варианты, удобные для себя. Ответы по блокам намного показательнее - не нужно все время тянуть из ТС вопросы. Вам не жаль времени на это? Как первая логика первой логике: вторая может долго разговоры разговаривать. Это я не к тому что однозначно не Джек, но и не факт. Ответ по п.12, например, лично для меня вообще не показателен. Мне думается, ничего тут особенного для ЧЛ-логика нет. А вот Гексли часто делятся лайфхаками, которыми с ними поделились другие.
Не знаю. Для меня нет легкости, с которой я обычно читаю Джеков.

27 Окт 2017 20:30

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Big-finger, у вас на форуме есть несколько сообщений, которые вы писали, не сомневаясь в тиме гексли. Пожалуй, имеет смысл их здесь перепостить, для общей картинки . Ну и заодно уточнить, не изменилось ли сейчас самовосприятие?

21 Мая 2016 19:08 Big-finger сказал(а):
Вообщем,я не знаю,что мне делать(((Девушки -Геки,помогите!дайте совет пожалуйста!Как Вы свою суть заточили в брак,нашли дуала?Как то стерлись с другими тимами?Мне нравится этот человек,очень нравится,но я жутко боюсь расставаться со своей свободой,с личным пространством,входить в условия и рамки,не пить вино,печь пиццу,расставлять кроссовки по полочкам(((Но при этом я хочу что бы обо мне заботились,но как-нибудь без давления,без удушья,без ревности,без нравоучений.
Cообщение полностью

15 Мая 2017 15:56 Big-finger сказал(а):
Моя болевая проявилась еще в школьные годы:я в упор не понимала как грамотно пользоваться формулами в математике.
Саму структуру формулы понимал, но как ее применить на практике с конкретными цифрами, и как делать выводы, вытекающие из цифр-до сих пор за гранью моего понимания.
Всегда загонял в тупик вопрос учителя " У тебя получилось данная сумма. Смотри в формулу. Эта сумма не равна вот этому показателю. Что это значит? "- это был зашквар для моего мышления, ей-богу!
Cообщение полностью

20 Июл 2017 12:30 Big-finger сказал(а):
Так вот,что интересно, на примере себя могу заметить, что я довольна-таки не слаба в своей суггестивной БС:я прекрасно понимаю вкусовые сочетания продуктов, я придумываю свои рецепты, тут я буквально-творец! Серьезно! Без скромности, я очень хорошо умею готовить из ничего, я не пробуя на вкус,могу понять в своем воображении-будет ли это вкусно, могу буквально ощутить вкус на языке,еще до того как совместила продукты. И так оно потом и выходит! Мне и рецепты не нужны-сама свой придумаю, догадаюсь.
Cообщение полностью

27 Окт 2017 21:53

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я прочитала всю информацию и уже совсем ни в чем не уверена.))
Версию Дон Кихота я уже не отрицаю. Считывать отношение к себе через ЧЭ - это может быть Дон. Обычно активационная прикрывает болевую.
Но может и быть и не Дон.)

27 Окт 2017 22:28

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Окт 2017 18:26 Harmonia сказал(а):

Cообщение полностью

Пожалуй, соглашусь. Если надо для дела, я тоже все законы подниму, которые мне будут нужны в этой ситуации. Или у юриста проконсультируюсь и запомню.

27 Окт 2017 21:30 Fortune сказал(а):
Ответ по п.12, например, лично для меня вообще не показателен. Мне думается, ничего тут особенного для ЧЛ-логика нет. А вот Гексли часто делятся лайфхаками, которыми с ними поделились другие.

Cообщение полностью

Для меня именно этот пункт версии Джека сильно противоречит. У тех Джеков, которых близко знала я, ЧЛ была как - то масштабней.
Но может они все разные по ЧЛ, не знаю.
А для Гексли такая ЧЛ вполне сойдет. Смотря какая референтная группа.

27 Окт 2017 22:45

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Окт 2017 13:34 Big-finger сказал(а):
По БС мне забота приятна в том случае,когда это делается тактично,ненавязчиво,не слишком заостряют внимание,не пекутся надо мной как над ребенком неразумным,не критикуют мои вкусы и привычки. Я свою БС очень хорошо осознаю,я учусь ей на своем опыте,я уже выучила что определенные категории продуктов сочетаются или не сочетаются,и с этим знанием и опытом,могу иногда даже попытаться повертеть/покрутить,из разряда:если сюда положили помидоры,значит томатную пасту можно положить за неимением помидоров,если в тот салат по рецепту кладут курицу,значит и индейка подойдет-вот как то так.
И мне не впаришь и не всунешь то,чего я не люблю,никакими увещиваниями меня не уговоришь поменять привычные вкусы.То к чему я сама пришла своим опытом,это дорогого стоит,и я не дам никому этот мой опыт критиковать,осуждать,переучивать.Тем более сейчас у меня наконец-то пошли успехи в этой сфере,после того как я начала жить отдельно,и понимаю,что я очень даже неплохая хозяйка,и для меня это целое достижение.
ЧИ у меня точно сильная,но осознать ее у самой себя детально и конкретно-очень сложно.Общую суть,направление,целостность,смысл я улавливаю действительно быстро и точно,на уровне некоего озарения.Как будто передо мной стоит черный ящик да еще и в полумраке,и не видно размеров этого ящика,а я догадываюсь что там,и не ошибаюсь.Наверное ,вот так это можно объяснить.

Cообщение полностью

Вот это похоже на Джека.
А все, что выделил Xattri, - на Гексли. И многое в анкете.
Считывать отношение к себе через ЧЭ - на Дона.
Вобщем, все как - то противоречиво.

28 Окт 2017 00:24

Lavender
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2017 01:24 loo сказал(а):
Считывать отношение к себе через ЧЭ - на Дона.

Cообщение полностью

"Считывать отношение к себе через ЧЭ" - можете в двух словах сформулировать, что это значит? Просто то, как этот процесс описала Big finger, мне лично похоже на сильную чувствительность к настроению окружающих. Могу подписаться под каждым ее словом там(да и не только), в своём типе не сомневаюсь при этом. И в ТС тоже не сильно совпадение,конечно,но как проблемы у запятых и точек с пробелами , так Гексли )))
Но и по анкете, похоже...

28 Окт 2017 13:07

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2017 14:07 Lavender сказал(а):
как проблемы у запятых и точек с пробелами , так Гексли )))

Cообщение полностью

Где я об этом писала? Я вообще на эту тему не говорила.
Хотя согласна с мыслью Нarmonia, что переживать из - за таких вещей будет именно болевой БЛ. И стараться их не допускать из - за БЛ в области страха. (хотя и не всегда получается) )
На Ваш вопрос есть ответ выше.
Версию Дона я при этом считаю наименее вероятной из всех.

28 Окт 2017 18:06

Lavender
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2017 19:06 loo сказал(а):
Где я об этом писала?
Я вообще - то вообще на эту тему не говорила.
На Ваш вопрос есть ответ выше.

Cообщение полностью

Хм... а где я сказала, что вы об этом говорили?)) Не...
надо было отделить ту фразу абзацем, наверно, сорри. У вас я спросила, что значит "считывать отношение к себе через ЧЭ". непонятно стало, почему Гексли так делать не может, если это именно так, как описывает БигФингер.

28 Окт 2017 18:38

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2017 19:38 Lavender сказал(а):
Хм... а где я сказала, что вы об этом говорили?)) Не...
надо было отделить ту фразу абзацем, наверно, сорри. У вас я спросила, что значит "считывать отношение к себе через ЧЭ". непонятно стало, почему Гексли так делать не может, если это именно так, как описывает БигФингер.
Cообщение полностью

Считывать отношение к себе (БЭ) через ЧЭ - это означает, что по тому, какие эмоции человек проявляет, тот, на кого эти эмоции направлены, считывает отношение к себе.
Так обычно делают болевые БЭ.
В теории соционики считается, что активационная прикрывает болевую.
Многомерные БЭ и так чувствуют отношение к себе (БЭ). Не раскладывая специально на составляющие тембр голоса, взгляд, еще какие - то детали. Хотя, конечно, подсознательно они их фиксируют. Но их даже не обязательно выводить в сознание - и так ясно, как человек к тебе относится.

1 пользователь выразил(и) благодарность loo за это сообщение

28 Окт 2017 19:11

Lavender
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2017 20:11 loo сказал(а):
Считывать отношение к себе (БЭ) через ЧЭ - это означает, что по тому, какие эмоции человек проявляет, тот на кого эти эмоции направлены, считывает отношение к себе.
Так обычно делают болевые БЭ.
В теории соционики считается, что активационная прикрывает болевую.
Многомерные БЭ и так чувствуют отношение к себе (БЭ). Не раскладывая специально на составляющие тембр голоса, взгляд, еще какие - то детали. Хотя, конечно, подсознательно они их фиксируют. Но их даже не обязательно выводить в сознание - и так ясно, как человек к тебе относится.

Cообщение полностью

Ого... это моё недопонимание теории вылезло. Я думала Гексли хорошо чувствуют настроение другого человека и его изменения, и именно поэтому легко видят, отношение других к себе, и когда оно меняется. Ну БЭ и ЧЭ многомерные...
А настоящее отношение все-равно же знать точно нельзя, только по внешним проявлениям каким-то может казаться. Поэтому и не увидела противоречий у БигФингер с тимом Гексли. Спасибо за объяснение

1 пользователь выразил(и) благодарность Lavender за это сообщение

28 Окт 2017 19:48

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2017 20:48 Lavender сказал(а):
Ого... это моё недопонимание теории вылезло. Я думала Гексли хорошо чувствуют настроение другого человека и его изменения, и именно поэтому легко видят, отношение других к себе, и когда оно меняется. Ну БЭ и ЧЭ многомерные...
А настоящее отношение все-равно же знать точно нельзя, только по внешним проявлениям каким-то может казаться. Поэтому и не увидела противоречий у БигФингер с тимом Гексли. Спасибо за объяснение
Cообщение полностью

Гексли действительно хорошо чувствуют настроение другого человека, т.к. ЧЭ 4-х мерная. Но она в витальном кольце, поэтому они редко выводят ее в сознание, говорят о ней, как - то анализируют. и т.д.

28 Окт 2017 19:56

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Окт 2017 13:34 Big-finger сказал(а):
о поводу этики не все так однозначно.Да,были в моей жизни случаи,когда я хорошо понимала как ко мне относятся,это считывание происходит по ЧЭ даже,я вижу мимику,слушаю тембр голоса,интонацию и понимаю в каком состоянии сейчас человек,и если эти ЧЭ-проявления положительные,делаб вывод,что мной интересуются,но если потом эти ЧЭ проявления сменятся негативом,я буду не понимать ,что произошло,от чего так и как это интерпретировать уже на отношение ко мне,именно по этому я иногда провоцирую сама скандалы,что бы увидеть отношение,что бы мне сказали,что бы успокоили.

Вот есть у меня проверннные друзья,3 человека,я их знаю давно,поэтому их отношение для меня не загадка,даже если они на меня злятся или обижаются,в их отношении я не буду сомневаться.

С новыми людьми я отношение считываю по ЧЭ,если мне вдруг стали показывать агрессивные,отрицательные эмоции,криво и недобро на меня исподлобья смотреть,я пойму,что либо не настроение человек,либо его отношение стало другим,и это будет непонимание,причин я не найду,если мне прямо не скажут,что я чем то обидела.
Мне нужны люди,что бы их отношение было явным,что бы я не мучилась от догадок.Если мне перестать говорить о любви,о моей ценности для человека,я начну сомневаться,я вообще подозрительная и недоверчивая.
Легко и просто с лицами мужского пола на первых порах, их симпатию к себе я понимаю,если она явная,проявляется взглядом,то есть опять через ЧЭ.дальше,при устоявшихся отношениях,если явные ЧЭ знаки потеряют свою интенсивность,буду судить по делам,поступкам,что для меня делают.
Cообщение полностью

Кстати, вот это все у ТС больше за логика. Особенно подчеркнутое.
Но я все равно ничего пока наверняка не утверждаю.

28 Окт 2017 20:05

Big-finger

"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

27 Окт 2017 22:53 Xattri сказал(а):
Big-finger, у вас на форуме есть несколько сообщений, которые вы писали, не сомневаясь в тиме гексли. Пожалуй, имеет смысл их здесь перепостить, для общей картинки . Ну и заодно уточнить, не изменилось ли сейчас самовосприятие?

Cообщение полностью

Отвечу за каждую цитату.
Свобода для меня действительно ценность,я не готова подчиняться слепо бездумной власти в отношениях,мне важно,что бы мое пространство уважали,мои интересы,мои привычки. Свобода в моем понимании не означает безответности, распущенности или беспредела,в моем понимании свобода,когда не посягаешь всецело на жизнь партнёра в плане контроля,давления,пригибания под себя насильно. Я кстати тогда в тот момент,когда писала про свободу,находилась с очень авторитарным,властным человеком, который хотел меня в формат отношений ввести на тот момент мне неподходящих,я упиралась как могла,пока просто не рассталась с этим человеком. Сейчас я уже готова к такому формату,он у меня есть с другим человеком,поэтому теперь я не пью вина и пеку пиццу сама,с друзьями встречаюсь реже и думаю как бы мне уже забеременеть запланированно.
А математику да,не понимала ,не понимала абстрактных понятий,которые сложно было вообразить в уме. А вот кстати с физикой и химией таких проблем не было.
А по БС мне очень нравится хвалится и гордится,то что я учила сама по этому аспекту,я потом учусь еще этим как-то манипулировать,чтобы быть прям вообще умелой преумелой, и свой опыт,который я уже имею,по нему я действительно творец.

27 Окт 2017 23:28 loo сказал(а):
Я прочитала всю информацию и уже совсем ни в чем не уверена.))
Версию Дон Кихота я уже не отрицаю. Считывать отношение к себе через ЧЭ - это может быть Дон. Обычно активационная прикрывает болевую.
Но может и быть и не Дон.)
Cообщение полностью

Точно не Дон я,так как во-первых деклатимность по Пр,что выше обсуждалось,и я сама это в себе замечаю.Во-вторых,у меня ЧЛ в ценностях ,что никак не может быть у Дона,заточенного под болевого ЧЛ. Ну и БЭ явно в ценностях.
28 Окт 2017 14:07 Lavender сказал(а):
"Считывать отношение к себе через ЧЭ" - можете в двух словах сформулировать, что это значит? Просто то, как этот процесс описала Big finger, мне лично похоже на сильную чувствительность к настроению окружающих. Могу подписаться под каждым ее словом там(да и не только), в своём типе не сомневаюсь при этом. И в ТС тоже не сильно совпадение,конечно,но как проблемы у запятых и точек с пробелами , так Гексли )))
Но и по анкете, похоже...
Cообщение полностью

А как Вы реагируете,когда видите негатив по ЧЭ в свою сторону?
28 Окт 2017 20:48 Lavender сказал(а):
Cообщение полностью

Вот именно,что настоящее отношение оно же у человека внутри,только по внешним проявлениям и проходится делать выводы,внутрь же насильно не залезешь к человеку.
Может у меня не развитая творческая?

Тогда если интуитивный подтип,то и ЧИ какая-то недоразвитая,ну не сыплю я вариантами ни себя,ни окружающих.
Живу играя,в игре живу.

29 Окт 2017 02:29

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Окт 2017 03:29 Big-finger сказал(а):
Вот именно,что настоящее отношение оно же у человека внутри,только по внешним проявлениям и проходится делать выводы,внутрь же насильно не залезешь к человеку.
Может у меня не развитая творческая?
Cообщение полностью

Вы куда-то не в ту сторону вообще идете. Отношение к себе - это и есть ЧЭ в чистом виде. А БЭ - это ваше отношение, восприятие мира через ваше отношение к тому или другому предмету/существу/явлению. Если вернуться к истокам, то по Аушре этот аспект назывался этика соотношений, она ее описывала как "субъективные расстояния" между объектами, соотношений состояний, энергетического поля объектов и т.п. На этом сайте Вера Новикова в статье хорошо писала про разницу, поищите.

Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

29 Окт 2017 07:55

michrinisa
"Гюго"
ЭЛФВ
Прилуки

Анкета
Письмо

[quote author=Big-finger link=22258----2011017624.html#2011017624 date=24 Окт 2017 14:12]

Поэтому выложу пока самую популярную форму анкеты:

1.Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Можно узнать чья эта анкете?) Кто автор ее.

asinirhcim

29 Окт 2017 08:03
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Три разные верси от популярных школ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 19:21

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор