Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день? - Хочется как-то разнообразить стол, и в тоже время совершенно нет желания проводить полжизни на кухне.Можеть обменяемся дежурными блюдами?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 97 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Роб же, да?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Роб же, да?

katissa
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Саратов

Анкета
Письмо

Добрый вечер. Все типируют как Роба. В принципе, подходит. Но есть некоторые сомнения из-за крайней эмоциональности. Буду рада вашему анализу.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Друзья ценят во мне готовность помочь креативность и специфическое чувство юмора. Думаю, что правы. Сама ценю логичность поступков, адекватность, доброжелательное отношение, отсутствие напористости и надоедливости.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Обращаю внимание на то, как человек выглядит, что говорит, какое впечатление производит на остальных.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Чужие опоздания не терплю. Рассказываю человеку, как он не прав. Сама могу опоздать, но, как правило, намеренно. Опоздание - задержка даже на 5 минут.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют - понятие скорее визуальное. Теплые вещи, спокойные тона. Комфорт - понятие физическое. Оно об удобстве. Чтобы сделать жизнь уютной, добавляю в интерьер очередную "уютную" вещь. Делаю это крайне редко. Еще реже задумываюсь о комфорте.
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Люблю классику и бохо-стиль. Не выношу вычурности и безумства кислотных цветов. Важно в первую очередь, чтобы одежда нравилась мне. Если критикуют расстроюсь, но не потому, что согласна с оценкой, а потому, что не выношу, когда меня критикуют.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Если меня спросят, посоветую. Сама вряд ли послушаю совет, если он далек от моих собственных представлений о нужном.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Не очень больше внимание уделяю одежде других. Если только это не что-то через чур вычурное.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Люблю тяжелые запахи,"пряные" ароматы, амбру.
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Ceкc, массаж - в числе приятных. Что делаю? Мне кажется, ответ вполне логичен.
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

При поломке переберу все возможные варианты починки в рамках моей компетенции. Если не получится, запаникую.
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
У меня не может быть такой ситуации. В работе "забыла" не успела" не бывает. Разобьюсь, не буду есть и спать, а сделаю.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Ситуация не характерна, обычно все-таки вижу, сколько денег остается и останавливаю себя от крупных трат. Если вдруг так случится, без проблем дотяну до зарплаты с минимальными затратами.
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Освоиться очень трудно. Даже проработав год и больше чувствую себя скованно. Если не нашла себе друга в коллективе, так и останусь чужой для всех.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Не люблю спорить. А вот со мной спорят часто. Я же стараюсь как можно быстрее закончить дискуссию, но не соглашаюсь с оппонентом, если уверена в правоте.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Попытаюсь поговорить. Мне важно, как чувствуют себя близкие люди. Так как для меня "существуют" только они.
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Настроение человека как правило угадываю. Это видно по словам, мимике, действиям. Изменить почти никогда не могу. Вообще не знаю, что делать и говорить, если человек расстроен.
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Могу примириться первой, если только человек не обманул мое доверие. Мгу поссориться из-за того, что со мной обошлись не справедливо. Но не выношу затяжные ссоры. В такие моменты погружаюсь в коматоз.
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Важна взаимность. Из этих понятий нет ничего "нужнее". Безответная любовь - это патология. За ней интереснее наблюдать со стороны.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Только совокупность всех действий при взаимодействии с человеком рассказывает о его отношении. Сказать, что хорошо относится может каждый. Без подкрепления действием это пустой звук.
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Гармоничный человек - уравновешенный, позитивный, спокойный. Я совсем не гармонична. Часто не могу совладать с эмоциями. Духовность - понятие не несущее в себя для меня никакого смысла.
21. Вопрос пропущу, так как длиннопосты не в почете))

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Майонез состоит из яиц, масла, уксуса, горчичного порошка. Светлый из-за масла.

26 Окт 2017 22:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Что такое "крайняя эмоциональность"?
Люди разные по воспитанию, характеру, возможно,
Ваша эмоциональность вполне себе человеческая.

26 Окт 2017 23:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

katissa, Вы рассматривали версию ЛИЭ ?

28 Окт 2017 13:54

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Анкета
Письмо

маловато буде))), кто сказал что "длиннопосты не в почете", здесь как раз наоборот, нужно как можно длинее, еще длинее, и еще..., и еще чуть-чуть.
Роба я не увидела.
А "специфическое чувство юмора", это какое?
Удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно. Но ужасно неудобно, что через год они отклеиваются

31 Окт 2017 13:12

Enotamy
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

"При поломке переберу все возможные варианты починки в рамках моей компетенции. Если не получится, запаникую."

У меня домашний Роб при поломке пойдет вникать во все возможные инструкции, разберется, выберет оптимальный способ починки, починит. Если не получится, выберет способ еще лучше, починит. Если это не в его компетенции - сдаст в самый надежный по отзывам ремонт.

ൕ. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Освоиться очень трудно. Даже проработав год и больше чувствую себя скованно. Если не нашла себе друга в коллективе, так и останусь чужой для всех."

Тут вроде должна включаться ролевая этика отношений. Никогда не видела у Робов проблем с установлением контакта или вливанием в любой новый коллектив. Другое дело, что им это зачастую особо не нужно, но чувствовать себя чужим и с трудом налаживать общение - это вряд ли сильная функция.

31 Окт 2017 14:29

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

31 Окт 2017 14:29 Enotamy сказал(а):
Тут вроде должна включаться ролевая этика отношений. Никогда не видела у Робов проблем с установлением контакта или вливанием в любой новый коллектив. Другое дело, что им это зачастую особо не нужно, но чувствовать себя чужим и с трудом налаживать общение - это вряд ли сильная функция.

Cообщение полностью

Ролевая не работает всегда. Я в коллектив влиться могу, по крайней мере так выглядит со стороны, но быстро с него вылетаю, люди как будто чувствуют, что я не много другая, почти везде "белая ворона".

17 Ноя 2017 11:19
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Роб же, да?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 19:17

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор