Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как не заблудиться в мире ароматов - Покупая новые духи, мы выбираем не известный бренд, не оригинальный дизайнерский флакон и даже не выгодную цену, а неповторимый аромат, который станет завершающим штрихом нашего образа.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 100 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определить мой тип (обе анкеты)

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите определить мой тип (обе анкеты)

soigneerin
"Бальзак"
ЭВФЛ
Вильнюс

Анкета
Письмо

Добрый день. Прошу помощи с определением моего социотипа. Заранее прошу прощения за ошибки, так как я не из России и русский является моим вторым языком. Благодарю!

Ответы по актете:

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

> Друзья во мне отмечают способность находить необычные решения проблемам, замечать в ситуациях неочевидные моменты. Умение красиво одеватся. Надежность. Верность. Уверенность в себе. Умение помочь хорошо продуманным советом или физическим/материальным делом.

В целом я считаю, что они оценивают меня правильно, но к комплиментам всегда отношусь осторожно и получая их в свой адрес чувствую себя неловко. Я вкладываю большие усилия в свой внешний вид, но продолжаю себя чувствувовать недостаточно стильным или красивым. Парадоксально, но осознанно вкладывая усилия в свой образ, и получая комплименты, я продолжаю им не верить, и продолжаю занижать самооценку.

Так-же, знаю что я всего лишь делаю вид сильной уверенности в себе, но на самом деле уверенность это внещняя маска, которую я одеваю для безопасности, так как считаю себя очень робким и чувствительным человеком. Но я хочу людям казаться боевым и мобилизированным, и видимо мне это удачно удается.

В людях я же в первую очередь ценю верность, далее рациональный подход к проблемам, и эстетический вкус. Так-же не люблю когда человек не способен постоять за себя, защитить свое достоинство или взгляды. Мне часто приходится заступатся и драться за него. Почему-то я всегда беру ответственность за чужие проблемы на себя, особенно если это проблемы чести и достоинства.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

> До того как он откроет рот, я оцениваю его внешний вид и вкус в одежде, потом на сколько координированы и уверенны его движения. Потом пытаюсь определить по взгляду в глазах "враг он или друг". Не знаю, но почему-то я всегда это почти сразу могу определить по глазам человека. Далее я пытаюсь выяснить его взгляды на мир и жизнь в целом. Мне важно знать его политическую и философскую позицию. Мне в целом интересны лишь интелектуалы, с которыми можно легкю обсудить любую нестандартную тему, у которых можно чему-то научиться, или поспорить. На обычные темы типа футбола, отношений, или еды я разговаривать не люблю так как считаю их абсолютно бесмисленными.
С течением времени, рано или поздно, я узнаю на сколько человек надежен, и основываясь на этом критерии решаю стоит ли мне тратить на него свое время и усилия.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

> В целом я склонен приехать вовремя или даже на час раньше, все зависит от ситуация, сказать сложно. На всречи опаздывать не люблю, потому что договоренность о встрече это обещание - и не выполнить обещание я не могу. Если же подозреваю что выполнить его у меня не получтся, то давать его уж точно не буду.
Но на лекции же или на работу иногда опаздываю. В целом если "встреча" повседневаная и обыденная, то желание прибыть вовремя угасает.
Если малознакомый человек опаздывает - то отношусь крайне негативно. Если же близский человек - то с пониманием.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

> Для меня это синонимы. Уюта мне обычно не хочется. Вроде как нет сильной потребности в этом. Чувствовать же себя как уютно так и неуютно я могу в любой ситуации и в любом месте, все зависит от ситуации. Я думаю все зависит от моего внутреннего состояния, а не от моей окружающей среды.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

> До 20 лет я одевался как попало, носил что родители покупали. Но меня никогда никто не критиковал и я об этом не задумывался. В 20 лет я в первый раз услышал критику в свой адрес, и это кардинально все изменило. Критика моего внешнего вида так сильно меня ранила, что я следующие 6 лет потратил на то - чтоб выработать собственный стиль, элегантный, красивый, строгий, совершенный. И вероятно я в этом деле перегнул палку. Комплименты на меня начали сыпаться со всех сторон, а родители меня обвинили в "пижончестве". Я так критично и осторожно отношусь к своему стилю, что замучал вопросами стиля уже всех кого мог. Многие начали со мной советоваться по вопросам одежды, и так далее. Выбираю и покупаю же я одежду очень долго и сложно. Я ставлю перед собой конкретные цели, и могу стремится к ним на протяжении нескольких месяцев. Последнюю свою курту я искал ровно 2 месяца, купил у маленькой приватной компании, которую нашел черт знает где. В поисках новой пары туфел мне даже пришлось ездить в соседнюю страну, так как в своей стране ничего подходящего не нашел.
Стиль у меня в целом консервативный - черные брюки, туфли, белая или черная рубашка. Пиджаки носить перестал, но сверху часто ношу бежевую куртку (кожанную, очень простого и гладкого дизайна, без лишних корманов, и.т.п.)
К цветам кроме черного, бежевого, коричневого, и белого, отношусь очень осторожно, но эксперементирую. Делаю большой акцент на качестве материала и пошива.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

> Я советую только если меня попросят. Советы в свой адрес вероятно воспринимал бы положительно, но к сожалению у меня нету подобного опыта. Мне никогда никто не советует, лишь просит у меня совета сам.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

> Да, внимание обращаю, но образ в памяти не залегает. В целом, одежда человека это обложка. И для меня важно чтоб эта обложка была красивой. Как только я убеждаюсь что у человека есть вкус, то перестаю далее делать на это акцент. Хоть мне очень важен его образ и я делаю на этом почти главный акцент, если же меня после встречи спросить во что был одет мой друг, то я ответить не смогу, так как не смогу вспомнить.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

> На данный момент Bleu de Chanel. Мне нравится запах древесины. Так же в духах в целом, я люблю мяту, имбирь, бергамот, цитрус.

9.Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

> Не задумывался. Я на физиологические ощущения вообще не обращаю много внимания, так как живу у себя в мыслях, а не у себя в теле.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

> Пытаюсь починить. В компьютерах я разбераюсь, потому чиню их как себе так и всех другим поголовно. Но если сломался другой прибор, то я в первую очередь посоветуюсь с человеком который в этом разбирается, а потом приму решение, чинить самому или обратиться к эксперту. Все зависит от цены и сложности прибора. Но в целом, я был бы рад научиться читнить что-то новое, лишь бы эти эксперименты не закончились плохо.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

> Все зависит от риска. Если мой провал может привести к потере работы то будет паника и эмоциональный срыв. Если же все не так страшно, то я вероятно первым делом придумаю убедительные причины и отмашки. Я способен как и молчеливо выслушивать ругания в свой адрес, так и манипулировать фактами и ситуацией чтоб избежать прямой ответственности. Все зависит от того, на сколько рисковано заниматься манипуляцей.
Например в университете у меня был конфликт с профессором на семинаре, я пришел на семинар неподготовленным, и он решил унизить меня перед классом выгнав из кабинета. Я этого не потерпел, и отказался выполнять его требования. Я не сдвинулся со своего места, и после 10 минут споров с профессором, победил. Профессор понял что заставить меня выйти лишь ему дороже.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

> Характерна. Но деньги у меня внезапно просто так не кончатся. Я во-время замечу нехватку средств, и сиюминутно остановлю свои затраты. Остаток недели буду недоедать, но не скончаюсь. Если же деньги у меня кончатся не из-за собственных затрат, а по другой непредвиденной причине, то попрошу в долг, но не много.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

> Осваиваюсь в коллективе довольно долго и сложно. Не любю делать первый шаг на встречу, жду пока меня пригласят. Пойму что меня приняли, если буду часто слышать свое имя в разговорах. Или же если ко мне часто с прозбами будут обращаться разные члены коллектива.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

> Сопрю очень часто, и почти каждая дисскусия переходит в спор. Признать себя неправым мне сложно. Хоть дисскусия начинается из-за интереса к теме, заканчивается же она из-за интереса к победе. И начинаю воспринимать спор как шахматную игру, в которой игрок получит или все или ничего.
Но так-же чувствую себя неловко если меня признают правым. Как я уже говорил раньше, я комплименты не люблю, или точнее неловко себя чувствую получая их. И признание моей победы или моей правоты другим человеком - равноподобно комплементу.

15. 15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

> Что не так? У тебя проблема? Если надо чем-то помочь, то я готов помочь чем угодно но только не плечом. Не люблю когда люди проявляют слабость. Давай решим все рационально и максимально эффективно.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

> Если человек ведет себя не так как обычно, значит что-то не так. Но выяснить причину я смогу лишь задав правильные вопросы. Изменить настроение человеку могу хорошей дозой оптимизма: не так все плохо, бывает хуже, тебе еще повезло.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

> Ссорится не люблю. Как правило ссора будет результатом спора. По другим причинам ссор, с моей стороны, не бывает. Да, не люблю когда человек на меня злится. Рано или поздно это меня выведет из себя и я пойду на встречу. Но прямо извиняться не буду, только посредственно. Так как не люблю показывать собственную слабость, а извинения от первого лица - равнозначно признанию своей ошибки, а значит признанию своей слабости.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

> Наверно любить. Потому как моя любовь подконтрольна мне, я могу в любой момент ее прекратить или продолжить. Полюбить - значит получить новый смысл жизни. Быть любимым приятно, но я отношусь к этому как к отдолжению со стороны человека который меня любит. Как к подарку. Потому если он передумает и подарок заберет, я не имею права возмущаться.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

> Я словам никогда не верю, верю только действиям. Если человек ко мне хорошо относиться, то любит со мной проводить время, всегда приходит на помощь, помогает дельным советом.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

> Для меня духовность и гармоничность это разные вещи. Духовный человек никогда не будет подлецом, а гармоничный им вполне может быть. У духовного человека будет спокойное и уверенное отношение к жизни, но у него так-же будет сильный внутренний стержень, свой мopaльный компас, и нравственность.
У гармоничного человека тоже будет спокойное и уверенное отношение к жизни, остальное будет необязательно.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

> К праздникам отношусь "так себе". Обычно другие люди суетятся, а я наблюдаю за ними. Они создают праздничное настроение, а я его по чуть-чуть впитываю, если чувствую в этом необходимость.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

> Какая разница?

==================

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

> От механизма к детали, от детали к механизму.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

> Последовательность аргумента, как последовательность шагов по дороге, или последовательность вагонов поезда.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

> А черт его знает. Математикой и цифрами не увлекаюсь.

4. Что такое правило?

> Закон написанный человеком или группой людей в определенном контексте и обстановке. Если контекст и обстановка меняется, то закон становится нелегетимным, и подвергается изменениям или же нарушению.

5. Каким правилам нужно подчиняться?

> Тем у которых есть нужная и важная функция.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

> Инструкции писать очень люблю, но читать - ненавижу. Прочту ее только в том случае если появится сильная необходимость. Предпочитаю выполнять задачу сначало самостоятельно, но если наткнусь на сложности, проверю инструкцию именно в том месте где мне нужно.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

> Не согласен. Есть разница между легальностью и легитимностью. Закон это кучка слов на бумаге, но мир меняется, люди меняются, проблемы меняются. Никакой закон не может быть бессмертным. Легитимным закон может быть только в том случае, если отвечает требованием современной среды или ситуации. Если же нет, то его надо менять.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

> Логичное продвижение от А до Б, и так далее. Или же последовательное выполнение всех шагов инструкции или плана, а не перескакивание.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

> Давольно низская. Мне свойственно перескакивание. Почему-то тороплюсь, сам не знаю зачем. Может дело в лени.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

> Достоверна на 100%

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

> Когда есть уверенность и инструменты для достижения цели без соблюдения последовательности. Зачем тратить усилия на лишнюю работу?

9. Зачем нужен стандарт?

> Чтоб знать от чего отталкиваться. Стандарт это корень или стержень. Без него мы все бы давно потерялись в жизни.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

> По тематике. Исторические к историческим, по годам и эрам. Политические к политическим, по философскому направлению (например: реализм к реализму, идеализм к идеализму). И так далее.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

> Чтоб деньги заработать.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

> Если ли у меня опыт такой работы, и если ли у меня знания связанные с этой сферой деятельности.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

> Качество лучше но дороже, количество хуже но дешевле. Я предпочитаю качество.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?

> От сырья и вложенных усилий. Но иногда качественные вещи бывают дешевыми. Все зависит от создателя или автора. Некоторюе могут даром отдать шедевры мысли или продукции.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

> Всегда чувствую себя плохо. Ненавижу себя за то что не довожу дело до конца. Чаще всего это происходит потому что я занимаюсь слишком амбициозными проектами, не имея для этого достаточного количества знаний. В результате проект застывает и потом рушиться. Мне свойственно начинать проекты неподумав.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

> Хотел бы заниматься контр-терроризмом или разведкой в целом. Или в качестве аналитика или в качестве полевого офицера. Хотя солдат из меня никакой. Но сфера деятельности интересная. Есть доступ к секретной информации, бывает картбланш на нарушение законов. Вообщем - взрослая песочница жизни.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

> "Окей умник, покажи как правильно. Я оценю."

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

> Меня радует что люди видят во мне способного и умного человека, но так-же напрягает тот факт, что мне придется тратить время на чужие дела. Говорить "нет" я не умею.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

> А что мне за это будет. Проект сложный. Сначало убедите меня что это стоющее дело. Потом я придумаю как это сделать. Видимо мне придется нанять много людей, их скоординировать, придумать план ... и.т.п. Планы строить я умею и люблю, людьми руководить тоже, но мне надо знать ЗАЧЕМ я это буду делать.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

> Красота объективна, может быть только один идеал красоты, но человеческий разум не способен ее полностью понять. Потому начинаются спекуляций. Я чувствую красоту интуитивно, но не хочу тратить время и усилия на ее логическое обяснение - потому как в рамках ограниченного человеческого разума это бесполезно.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

> Не знаю. Обычно если я говорю что что-то красиво, со мной соглашаются, потому как знают, что несоглашатся со мной им же в ущерб.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

> Не знаю. Я эти вещи чувствую а не понимаю.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

> Элегантно; приталеная классическая одежда; нейтральные цвета, с одним акцентирующим ярким цветом. Например на женщине: длинные змашевые сапоги на каблуках, черные калготки, юбка, белая блузка, и светло-синий плащ, длинные волнистые черные волосы, кожанные перчатки. Для мужчины черно-белая классика (брюки, туфли, рубашка) вместо пиджака кожанная куртка коричневого или бежевого цвета, может еще тонкий галстук.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

> Красиво - это сочетание следующих качеств: правильно, гармонично, без излишеств, приятно на глаз, эмоционально или духовно вдохновляюще, сильно, уверенно.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

> Особо не парюсь по поводу кухни. Питаюсь мыслями. А остальное - лишь бы желудок не ворчал. Не люблю когда он меня отвлекает от других дел.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

> В сочетании цветов разбераюсь плохо или же неуверенно. Потому и предпочитаю нейтральные цвета + один яркий. В таком случае не ошибишся и не покажешся угрюмым.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

> Нет. Как я уже сказал, я красоту чувствую но не могу обьяснить. Потому почувствую если не сочитается, но думать - почему именно - буду очень долго.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

> Доверять никому не буду, так как никто не сможет оформить так как мне надо. Но сам оформлять ленюсь. Люблю японский стиль. Если соберусь, рано или поздно это сделаю. Хотя мне не горит.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

> Давить умею, но в целом только на других. Опять же как это происходит не знаю. Сначало буду нудно повторять что надо что то сделать. Если человек говорит на другие темы, буду его подкалывать, манипулируя дискусией так чтоб он вспомнил об обязанностях. Если же он неделю - две будет противится, могу надовить повышением голоса или же вообще превращусь в тирана. Не люблю когда меня так нахально игнорируют.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

> На меня наеежать сверстинки побаиваются, потому что знают что я наеду больнее в ответ. Наезд в целом это критика, но критика несправедливая. Если человек возмужается по поводу моей деятельности, хотя эта деятельность ни коем образом на него не влияет, то он не имеет права возмущаться. Раскажу ему где его место, поставлю его туда, и скажу заткнуться.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

> Свои - те что не предают. Чужие - те что предатели.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

> Читал Исскуство Войны, читал Макиавелли, читал Роберта Грина. Стратегий и тактик огромное количество, все зависит от ситуации. Надо расчитать свои силы, силы противника, поле битвы, временные рамки, и потенциальные награды с потерями. А там уже адаптироваться. Иногда для эффективного нападения вообще надо сдаться врагу - позже ударить его ножом в спину.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

> В военном и геополитическом смысле? Всегда возможно если ресурсы и ситуация позволяет. Но делать это просто так не стоит. Потому как занятие чужой территории дело опасное - может быть бунт местного населения, или же неудобные позиции обороны, в результате чего удержать территорию не получится. (если же есть необходимость вообще ее удерживать)

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

> В крайнем случае. Чем сильнее ударишь, тем сильнее будет ответка. Надо бить или в безысходных ситуациях, или когда уверен что одним ударом врага убъешь наповал. Как говорил Макиавелли, надо или не наносить урон вообще, или нанести его так чтоб враг больше уже не встал.

Хотя сам я в жизни редко следую этой филосфии. Пускаюсь в бой гораздо легче, чем хотелось бы.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

> Не очень. Больше люблю защищать других. Если защищаю себя то от критики, а критика свой адрес сама по себе неприятна.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

> Вступить в бой хочу, но вступаю неуверенно. Но будучи уже в бою веду себя уверенно и безжалостно. Люблю сражаться.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

> Меня считают сильным. Себя же я считаю слабым.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

> По глазам, движениям, речи, ценностям и идеалам понятно. Сильный человек всегда будет казаться уверенным, никогда не будет жертвовать своими взглядами или идеалами, всегда будет знать как постоять за себя и постоять за других, даже если это женщина. Не будет депресировать. Будет оптимистом.

11. Есть ли признаки сильного человека?

> Ответил выше.

12. В чем суть силы?

> Ответил выше.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

> Один умеет хорошо объяснять, понимает сильные и слабые места своих подчиненных, ведет себя уверенно и честно, хранит собственное достоинство и достоинство своих подчинненых. А другой - нет.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

> Громкое проявление неуважения к человеку, его интересам, его ценностям, вкусам, и.т.п.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

> Я бы объяснил ему как можно и как нельзя поступать. А в детали он погрузиться уже самостоятельно с возростом.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

> Так же как и ребенку. Дальше пусть думает сам. Если же он хамит мне, то объясню очень жестко и понятно, как со мной можно и нельзя разговаривать.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

> Вероятно да. Но это не мое дело. Учить - значит татить время. Тратить время я готов лишь на близских мне людей или знакомых.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

> Да. Любовь это привязанность, или же близское расположение души к душе другого человека. Наказание это трансакция. Любовь без наказаний, без конфликтов, без обид - это не любовь а безразличие.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

> Немецкие.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

> Когда человеку плохо. Но я не умею сочувствовать словами, умею только делами.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

> Есть. Как уже говорил раньше, норма это стержень от которого мы должны отталкиваться. Сам я не всегда придерживаюсь норме, но в целом пытаюсь это делать. Например протягиваю руку человеку моложе меня, но жду протяжения руки от человека старше меня. Предпочитаю общаться на "Вы" пока мне не предложат "на ты".

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

> Теория очень важна, но и опыт тоже. Они дополняют друг друга. Хотя я сам к получению опыта отношусь пассивно. К теории - активно.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

> Это будет решать каждая пара людей индивидуально. Люди разные, и потому правильного отношения ко всем сразу быть не может.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

> Как меня учили, мораль и нравственность - вещи разные. Мораль это общепринятый закон того или иного общества, в том или ином политическом контексте. То что морально в Африке может показаться аморальным в Англии. Это перечень правил, которая часто может меняться. Нравственность же - это фундаментальные правила жизни человеческого вида. Их не всегда поймешь словами, но всегда почувствуешь сердцем.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

> Долго относиться плохо к человеку не могу, обиды прощаю быстро. В целом я не позволяю себе "обижаться" вообще, так как считаю обиду проявлением слабости. Я выше обид, пусть другие этим занимаются.
Проявить свое негативное отношение резским высказыванием могу. И могу сделать это очень больно и садистски, но потом буду сожалеть что это сделал. Язык у меня острый.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

> Не знаю, вроде как мир больше чем слеза.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

> Допустимо, но я не люблю это делать. Если это делают другие и бесконтрольно, то считаю что они напрасно тратят энергию и время. Свои проблемы надо решать а не оплакивать.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

> Можно когда они помогают, например в бою.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

> Проявляю обычно молчанием, так как боюсь показаться неадекватным или несдержанным. Если все же они вылезают наружу, то шок испытывает все мое окружение от внезапмости моего взрыва.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

> Те что плавают наверху. А глубокие те что плавают внизу.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

> Не знаю. А среднии эмоции бывают тоже? Кто придумал их вообще в категории записывать. Эмоция это эмоция, на этом конец темы.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

> В лучшую, давольно легко. Я умею манипулировать своим эмоциональным состоянием если мне в голову приходит это сделать. Иногда забываю.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

> Когда человеку надоело терпеть, и он взорвался. Про логику и рациональность в этом случае можно забыть, легче убежать от него куда подальше, пока не успокоится.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

> Нет. Я предпочитаю свои эмоции не показывать - нельзя показывать свои карты другим игрокам, иначе проиграешь. Лучше быть непредсказуемой загадкой.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

> Нет. Я слишком занять более интересными мыслями или делами.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

> Негативно.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

> Видят, но только в том случае если долго с человеком не виделись. Меняются образом, эмоционально, интеллектуально.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

> Наверно да. Я в каком-то смысле фаталист. Все-что произошло - должно было произойти. Главное усвоить уроки на будущее.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

> Верю, но не сильно. Вообще я изучал теорию Вирту и Фортуны от Макиваелли. Даже если человек самый талантливый и отважный на свете, Фортуна все-равно как минимум на 50% будет распоряжаться его судьбой. Проверяю гороскопы, но пытаюсь действовать по своему. Проверяю гороскоп на деле.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

> Да. Делаю это интуитивно. Отношусь к информации обрывисто. Хватаю кусочки информации из разных сфер деятельности и тематики, и полагаясь на них вижу общий тренд развития. На 100% предсказать ничего невозможно, но на 80% вполне. Все предсказания формируются автономно у меня в голове, и я часто на них полагаюсь. Почти никогда не ошибался.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

> Время это жизнений ресурс. Деньги - это монетизированое время. Убивать нельзя, можно только тратить впустую.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

> Не легко. Я тяжело переживаю ожидания. Мне нужно все сразу. Если же время неизвестно - то легко.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

> Нет. Прогнозирую сам. Чужим прогнозам не доверяю.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

> Иногда, и негативно.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

> Я уже готов.

b) осталось 5 минут до прихода,

> Точно готов.

c) время пришло, а его (ее) нет,

> Блин, он офигел.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

> Не ну вы это видели?

e) и дальше все нет…

> Ладно, пойду поиграю во что-нибудь.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

> Есть. Одинаков? И да и нет. Смысл каждого человека заключается в самореализации. У меня телеологический подход, и я стороник греческой теории Еудаймонии. У каждого человека есть предназначение, и достигнув его он будет счастлив, но никто не знает в чем это предназначение заключается. Воможно оно у каждого разное.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

> Сначало подумаю логически. Потом попрошу мнение из зала. Потом подумаю о мнении логичеки. Потом пощупаю все варианты интуитивно. Потом плоды интуиции опять обдумаю логически, потом сообщю залу что я решил, и посмотрю на их реакцию.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

> Долго. Сначало как выглядит, потом как ведет, потом как думает, и потом на сколько надежен.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

> Умный, много знает, професионально занимается символикой (геральдикой), имеет сложные политические взгляды, ведет себя аристократично.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

> Необычные знания и взгляды, хороший вкус, загадочность/мистичность, уравновешенность, красивые глаза.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

> Не знаю. Считаю что мог бы быть гораздо интересней чем являюсь. Но создавая мистический образ, кажусь другим интересным.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

> Рассмеюсь.

1 пользователь выразил(и) благодарность soigneerin за это сообщение

28 Окт 2017 02:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Предположительно интуит-интроверт с неценностной БИ, ЧС в неудобосказуемом месте и ЧЛ в ценностях (но слабой). Пока выходит Дост.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.

28 Окт 2017 04:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

soigneerin
"Бальзак"
ЭВФЛ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Окт 2017 04:07 Shenandoah сказал(а):
Предположительно интуит-интроверт с неценностной БИ, ЧС в неудобосказуемом месте и ЧЛ в ценностях (но слабой). Пока выходит Дост.
Cообщение полностью

Меня всю жизнь упрекают в том что я халатно отношусь к чувствам людей, что "не способен любить", что "слишком жесток".
Я же в первую очередь держу свои чувства на последнем месте и ожидаю от других того же поведения. Человек который излишне руководствуется чувствами в жизни - слабый.

28 Окт 2017 07:28

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Интересно вас было читать, soigneerin.
То что вы интуит, думаю, никто не оспорит.

Я на физиологические ощущения вообще не обращаю много внимания, так как живу у себя в мыслях, а не у себя в теле.

Особо не парюсь по поводу кухни. Питаюсь мыслями. А остальное - лишь бы желудок не ворчал.

Время в ценностях:

1 анкета п.2
С течением времени, рано или поздно, я узнаю на сколько человек надежен, и основываясь на этом критерии решаю стоит ли мне тратить на него свое время и усилия.

ЧЭ. п.2. Если это делают другие и бесконтрольно, то считаю что они напрасно тратят энергию и время.

БИ. п.6. Время это жизнений ресурс. Деньги - это монетизированое время. Убивать нельзя, можно только тратить впустую.

ЧС в ценностях:

В целом, одежда человека это обложка. И для меня важно чтоб эта обложка была красивой.

До того как он откроет рот, я оцениваю его внешний вид и вкус в одежде, потом на сколько координированы и уверенны его движения. Потом пытаюсь определить по взгляду в глазах "враг он или друг".

Мне вообще смутно Джек мерещится.

Давай решим все рационально и максимально эффективно.

Много глаголов типа "решить", "делать" и т.п.
И такие... нотки интуитивного экстраверта "выпендрежниками" их еще называют (а в третьей квадре это Джек). Мне думается, Бальзаки менее... "воинственны", что ли.
Еще вот:

ЧЛ. п.9. Сначало убедите меня что это стоющее дело. Потом я придумаю как это сделать. Видимо мне придется нанять много людей, их скоординировать, придумать план ... и.т.п. Планы строить я умею и люблю, людьми руководить тоже, но мне надо знать ЗАЧЕМ я это буду делать.

Можете развить что имели ввиду под этими словами?

Хотя я сам к получению опыта отношусь пассивно. К теории - активно.

Еще было бы интересно прочесть о вашем городе и описание кого-то из ваших друзей.

я не умею сочувствовать словами, умею только делами.

Люблю таких

И да, "родственника", как тут уже написали версию Достоевского, лично я не чувствую.

28 Окт 2017 21:39

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2017 08:28 soigneerin сказал(а):
Меня всю жизнь упрекают в том что я халатно отношусь к чувствам людей, что "не способен любить", что "слишком жесток".
Я же в первую очередь держу свои чувства на последнем месте и ожидаю от других того же поведения. Человек который излишне руководствуется чувствами в жизни - слабый.
Cообщение полностью

Модель А - она не про поведение и не про убеждения, она исключительно про инфообмен. Какие аспекты как воспринимаются и каким образом выдаются вовне.
ЧЭ не в ценностях у вас, да. Я пока не настаиваю на версии доста, но это то, что я бы рассматривала на вашем месте. С точки зрения инфообмена, опять же.

28 Окт 2017 22:01

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

28 Окт 2017 02:20 soigneerin сказал(а):
Добрый день. Прошу помощи с определением моего социотипа...
Cообщение полностью
Джек Лондон. Который считает себя Бальзаком .
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

28 Окт 2017 22:16

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2017 22:39 Fortune сказал(а):
Время в ценностях:
Cообщение полностью

БИ - это не время, строго говоря. Хотя и связана с. Больше всего нервничают, боятся опозданий, злятся на задержки и убиваются о времени, потраченном впустую, помните кто? Болевые БИ, штиры и гюго. Вот у них "время" в ценностях, аж до неврозов доходит. А белый интуит временем управляет обычно сам и не парится на эти темы, у него чаще всего все схвачено.

ЧС в ценностях:

Чтобы красивенько - это вообще все любят обычно )). А вот все, что по анкете рассыпано о том, как ТС воспринимает конфликтные ситуации, говорит скорее об одномерной ЧС.

Мне вообще смутно Джек мерещится.

Джек - базовый ЧЛ. Черная логика в анкете выглядит ценностной, но маломерной.

И да, "родственника", как тут уже написали версию Достоевского, лично я не чувствую.

БЭ хотя бы достаточно уверенная, но я тоже не могу сказать, что она бросается в глаза, как базовая. Хотя базовая как раз часто в глаза бросается не очень. Просто остальное как-то, имхо, еще хуже подходит.

28 Окт 2017 22:16

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2017 21:39 Fortune сказал(а):
Мне вообще смутно Джек мерещится...
Cообщение полностью
И не зря мерещится . Он просто во всей красе Джек
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

28 Окт 2017 22:19

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Все зависит от риска. Если мой провал может привести к потере работы то будет паника и эмоциональный срыв. Если же все не так страшно, то я вероятно первым делом придумаю убедительные причины и отмашки.

Но деньги у меня внезапно просто так не кончатся. Я во-время замечу нехватку средств, и сиюминутно остановлю свои затраты. Остаток недели буду недоедать, но не скончаюсь. Если же деньги у меня кончатся не из-за собственных затрат, а по другой непредвиденной причине, то попрошу в долг, но не много.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
> Если ли у меня опыт такой работы, и если ли у меня знания связанные с этой сферой деятельности.

Хотела цитировать дальше, но там всю анкету по ЧЛ приводить придется. Это разве базовая?

28 Окт 2017 22:23

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2017 23:01 Shenandoah сказал(а):
Модель А - она не про поведение и не про убеждения, она исключительно про инфообмен. Какие аспекты как воспринимаются и каким образом выдаются вовне.
ЧЭ не в ценностях у вас, да. Я пока не настаиваю на версии доста, но это то, что я бы рассматривала на вашем месте. С точки зрения инфообмена, опять же.
Cообщение полностью

Угу. А я, как дост, рекомендовал бы рассмотреть интервал
от Дона до Жука. У кого-то будут еще идеи. И дабы иметь
хоть какую-то опору - Талановский тест пропахать было бы неплохо, имхо.

28 Окт 2017 22:24

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2017 23:24 Omxela сказал(а):
Угу. А я, как дост, рекомендовал бы рассмотреть интервал
от Дона до Жука. У кого-то будут еще идеи. И дабы иметь
хоть какую-то опору - Талановский тест пропахать было бы неплохо, имхо.
Cообщение полностью

Ну тест пропахать завсегда неплохо )).

28 Окт 2017 22:26

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2017 22:24 Omxela сказал(а):
Угу. А я, как Дост...
Cообщение полностью
Omxela, а вот скажите, пожалуйста, как Дост. Вы тоже вот так специально за красивыми башмаками в другую страну ездите? И вот это "Последнюю свою курту я искал ровно 2 месяца, купил у маленькой приватной компании, которую нашел черт знает где", это тоже Ваше обычное дело, по два месяца целенаправленно куртку искать?

28 Окт 2017 22:29

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

28 Окт 2017 22:16 Shenandoah сказал(а):

Cообщение полностью

Просто приведите цитаты за Достоевского. Теорию мне не нужно, спасибо.

28 Окт 2017 22:33

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2017 23:33 Fortune сказал(а):
Просто приведите цитаты за Достоевского. Теорию мне не нужно, спасибо.
Cообщение полностью

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
> Друзья во мне отмечают способность находить необычные решения проблемам, замечать в ситуациях неочевидные моменты.
- ЧИ.

Мне в целом интересны лишь интелектуалы, с которыми можно легкю обсудить любую нестандартную тему, у которых можно чему-то научиться, или поспорить.
- ЧИ в ценностях.

В 20 лет я в первый раз услышал критику в свой адрес, и это кардинально все изменило. Критика моего внешнего вида так сильно меня ранила, что я следующие 6 лет потратил на то - чтоб выработать собственный стиль, элегантный, красивый, строгий, совершенный. И вероятно я в этом деле перегнул палку.
- болевая ЧС

Я так критично и осторожно отношусь к своему стилю, что замучал вопросами стиля уже всех кого мог. Многие начали со мной советоваться по вопросам одежды, и так далее. Выбираю и покупаю же я одежду очень долго и сложно. Я ставлю перед собой конкретные цели, и могу стремится к ним на протяжении нескольких месяцев. Последнюю свою курту я искал ровно 2 месяца, купил у маленькой приватной компании, которую нашел черт знает где. В поисках новой пары туфел мне даже пришлось ездить в соседнюю страну, так как в своей стране ничего подходящего не нашел.
- дальнейший "неадекват" по болевой, реакция с сильным перебором.

Но в целом, я был бы рад научиться читнить что-то новое, лишь бы эти эксперименты не закончились плохо.
- ценность ЧИ и ЧЛ с неуверенностью по последней.

То что морально в Африке может показаться аморальным в Англии. Это перечень правил, которая часто может меняться. Нравственность же - это фундаментальные правила жизни человеческого вида. Их не всегда поймешь словами, но всегда почувствуешь сердцем.
- БЭ с опорой на себя как на образец нормы. "Почувствуешь нравственность сердцем".

А играться в теорию без теории - довольно бесплодное занятие, отмечу отдельно )).

28 Окт 2017 22:47

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

28 Окт 2017 22:47 Shenandoah сказал(а):

Cообщение полностью

Из того что бросилось в глаза - то что вы сочли болевой ЧС на самом деле болевая БС помноженная на психейожную 3Ф.
В остальное сейчас вчитаюсь.
А, и по БИ выше замечание. Я думаю, вы меня неправильно поняли. Я привела цитаты именно свидетельствующие о ценности времени. Тут прям классика. Вчитайтесь.

А играться в теорию без теории - довольно бесплодное занятие, отмечу отдельно )).

Ой не, играться в теорию с теорией я пас
Честно говоря, мне интереснее с предполагаемым дуалом пообщаться.

28 Окт 2017 23:01

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

- ЧИ.
- ЧИ в ценностях.
- болевая ЧС
- дальнейший "неадекват" по болевой, реакция с сильным перебором.
- ценность ЧИ и ЧЛ с неуверенностью по последней.
- БЭ с опорой на себя как на образец нормы. "Почувствуешь нравственность сердцем".
Cообщение полностью
1. Из полного ответа про то, за что ценят друзья, Вами взят кусочек. А вот в полном варианте ответа есть и ЧЛ, и БИ, и ЧС и ЧИ. И почему бы ЧИ не быть, например, фоновой? Мои друзья и знакомые тоже ценят, что со мной приятная эмоциональная атмосфера, от этого я не делаюсь ЧЭ-ценностной.
2. И где же примеры одномерной ЧС? А почему не двумерной? Вот это прямо-таки одномерная?: "На меня наезжать сверстники побаиваются, потому что знают, что я наеду больнее в ответ"?
3. Ответы по ЧЛ вполне себе в стиле Джеков. Время-деньги-целесообразность достаточно выражены.
Почему Вы считаете, что ЧЛ выглядит маломерной?
4. Критика внешнего вида ложится на БС Джека, а проблемы с БС Джек решает через активационную ЧС.
5. "Если технической сборкой системы занимается Джек, то ... приходится искать другого мастера (Штирлица, Бальзака или Габена), чтобы всё переделать или переустановить всю систему заново." . Да, и при этом Джек - базовый ЧЛ, но -ЧЛ, в отличие от +ЧЛ Штирлица, и инволютор, в отличие от эволютора-Бальзака. Не говоря уже про мастера-золотые-руки Габена. А в ответе ТС не неуверенность по ЧЛ, а признание факта .
6. "Я не умею сочувствовать словами, умею только делами". Это Дост, что ли, делами сочувствует, а словами не умеет?

29 Окт 2017 01:30

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

28 Окт 2017 22:16 Shenandoah сказал(а):
Чтобы красивенько - это вообще все любят обычно )). А вот все, что по анкете рассыпано о том, как ТС воспринимает конфликтные ситуации, говорит скорее об одномерной ЧС.
Cообщение полностью

Любят, да, но ценностные БС с болевой ЧС не будут так заморачиваться на этом, имхо. По поводу маломерной ЧС соглашусь – здесь как раз активационная и запрос есть именно на неё, а не на БС (я не увидела обратного).

Shenandoah: БЭ хотя бы достаточно уверенная, но я тоже не могу сказать, что она бросается в глаза, как базовая. Хотя базовая как раз часто в глаза бросается не очень. Просто остальное как-то, имхо, еще хуже подходит.

БЭ Достоевского, согласно Стратиевской вот: «Стремится создать самую гармоничную, самую гуманную, в его представлении, форму этических отношений, исключающую подавление одной личности другой, исключающую конфликты, раздор, недопонимание, взаимное недоверие». Чувствуете разницу?
- ЧИ в ценностях.
Cообщение полностью

Нет – в смысле не факт что в ценностях. Интерес, оригинальность, нестандартность и т.п. – это лишь показатель экстравертного восприятия времени (ЧИ). Это оценка явлений с точки зрения их потенциальной возможности и способности к изменениям, вариантов и вероятностей этих изменений.

Shenandoah: болевая ЧС

Нет. Думаю, это произошло в следствии болевой БС. А решение пришло из экстравернтой ЧИ – этому свидетельство целостности образа в одежде, його оригинальности и уникальности в описании одежды ТС из приведенной вами цитаты.

Shenandoah: БЭ с опорой на себя как на образец нормы. "Почувствуешь нравственность сердцем".

Фразу "Почувствуешь нравственность сердцем". можно натянуть, остальное перечисленное – нормы взятые от других. Я же, например, сама чувствую морально или нет, кто бы мне что ни говорил. И да, Джеки романтики, и они чувствуют, представляете?! Все логики чувствуют. Просто не все, в т.ч. этики умеют это выражать.
И да, это так выглядят объяснения Достоевского десятилетнему ребенку?

Если же он хамит мне, то объясню очень жестко и понятно, как со мной можно и нельзя разговаривать.

Снова время в ценностях. И, кстати, «свои-чужие» красной линией тоже по анкете. Это наше, не дельтийское.

но так-же напрягает тот факт, что мне придется тратить время на чужие дела.

это не мое дело. Учить - значит татить время. Тратить время я готов лишь на близских мне людей или знакомых.

Я чувствую красоту интуитивно, но не хочу тратить время и усилия на ее логическое обяснение - потому как в рамках ограниченного человеческого разума это бесполезно.

Вообще, все эти «держать оборону», «занять чужую территорию не получится», много про сильный-слабый-уверенный-как это должно выглядеть – это все ЧС в ценностях, активационная причем. Надеюсь, найдется хороший дуал для правильной суггестии)

29 Окт 2017 12:26

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2017 23:29 Belladonna сказал(а):
Omxela, а вот скажите, пожалуйста, как Дост. Вы тоже вот так специально за красивыми башмаками в другую страну ездите? И вот это "Последнюю свою курту я искал ровно 2 месяца, купил у маленькой приватной компании, которую нашел черт знает где", это тоже Ваше обычное дело, по два месяца целенаправленно куртку искать?

Cообщение полностью

За красивыми - нет, а вот за добротными и удобными башмаками -
да-таки езжу. Бывает, попадаются и здесь. Но в целом,
и за одеждой комфортной и удобной - тоже. Да и дешевле выходит сильно.
Не специально, ясен пень, но попутно - это определенно.

А целенаправленно я довольно долго искал для жены сенсорный утюг. В другой стране. Нашел. Жена довольна.

29 Окт 2017 20:45
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определить мой тип (обе анкеты)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 19:19

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор