Соционический форум
 Случайная ссылка:
Уход за волосами - занятие на всю жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 95 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Дон или гексли

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Дон или гексли

Ovi
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Всем привет ) Как-то давно на этом форуме народ меня определил в Гека, хотя по описанию я как-то больше на Дона похож, всё -таки логика во мне преобладает. Ходил год назад на типирование к Новиковой, определила меня в Дона )) но всё же есть сомнения ) дА и с Дюма не клеится совсем, они какие -то требовательные для меня, много мозг выносят по каждым мелочам или мне просто такие попадались )

По каким признакам или вопросам можно определить?

2 Ноя 2017 10:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

По тесту Таланова попробуйте http://bolti.pythonanywhere.com/male

Ответьте, пожалуйста, еще на эти вопросы:

Что в жизни вам дается легко? Что дается тяжело?

Чем отличается правило от закона?
Чем отличается хамство от наглости? Как нужно реагировать на первое и второе?

Зачем люди извиняются?
Зачем люди хамят?

Как можно понять, что человек делает что-то неправильно?
Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?

Как вы регулируете свое поведение в обществе?
Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?
По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?

Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?
Как вы добиваетесь правды, когда происходит что-то неправильное? Есть ли что-то важнее правды?

Можно ли вмешиваться в конфликты других людей? Вас будет интересовать вопрос кто прав, кто виноват? Как это будет соотноситься с тем, кто свой, а кто нет? Будете ли вы при каких-нибудь условиях вмешиваться? С какими целями?
Что хуже, несправедливость или конфликты? почему?

Вы думаете о том "куда катится мир"? Или есть дела поважнее, чем о таком думать?
Что, по-вашему, самое загадочное в поведении людей?
Что, по-вашему, вполне понятное явление в поведении, хотя многие этого не понимают?

У вас есть собственная теория, которая описывает все вокруг?

2 Ноя 2017 10:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Впечатление чисто по фото - Гексли. Почитала бы ваши ответы еще

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

2 Ноя 2017 10:30

Ovi
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Ответьте, пожалуйста, еще на эти вопросы:

Что в жизни вам дается легко? Что дается тяжело?

Сложно отвечать на такие вопросы)) Легко решать нестандартные интересные задачи, особенно где нужно что-то от себя придумать, разработать

Чем отличается правило от закона?

Правило - это мягкая форма закона, его можно нарушить (как и закон) но ответственности за нарушение будет в разы меньше

Чем отличается хамство от наглости? Как нужно реагировать на первое и второе?

Хамство проявляется в эмоциях, а наглость в действиях. Хамство - это исключительно отрицательное качество, а наглость может быть и положительна и даже необходима. На хамство - не реагировать, не отвечать.

Зачем люди извиняются?

Чтобы уладить конфликт. Лучше плохой мир, чем война

Зачем люди хамят?

Выплескивание отрицательных эмоций. Доказательство собственного превосходства

Как можно понять, что человек делает что-то неправильно?

Иногда видно результат его действий, как в случае решения уравнения. А иногда исходя из собственного жизненного опыта можно подсказать человеку

Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?

Когда меня начинают критиковать люди, которым я доверяю

Как вы регулируете свое поведение в обществе?

Самовнушением. Терпением

Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?

У всех по разному, в зависимости от характера )) За других не могу сказать

По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?

Когда меня начинают учить. Когда на меня начинают кричать. Просто спокойно перестаю общаться с человеком

Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?

Пробую в таких случаях объяснить доводами свою правоту. Но в последнее время стал понимать, что у людей есть своё мнение и надо встать на их место, чаще стал просто забивать )

Как вы добиваетесь правды, когда происходит что-то неправильное? Есть ли что-то важнее правды?

Наверное схоже с вышенаписанным. Доводами. Но иногда стоит смириться и оставить правду при себе ) иногда ложи конечно же важнее, особенно что касается отношений ) Можно увильнуть, немного соврать, но чтобы партнер не переживал лишний раз

Можно ли вмешиваться в конфликты других людей?

Иногда. Попробовать спокойно развести людей, рассудить

Вас будет интересовать вопрос кто прав, кто виноват?

Да

Как это будет соотноситься с тем, кто свой, а кто нет?

Конечно. За своих горой, даже если неправы

Будете ли вы при каких-нибудь условиях вмешиваться? С какими целями?
Что хуже, несправедливость или конфликты? почему?

Наверное посередине. В последнее время научился говорить и слушать. И даже зная, что может вызвать конфликт, лучше сказать, чем страдать потом от несправедливости

Вы думаете о том "куда катится мир"? Или есть дела поважнее, чем о таком думать?

Постоянно ))

Что, по-вашему, самое загадочное в поведении людей?

Безразличие

Что, по-вашему, вполне понятное явление в поведении, хотя многие этого не понимают?

почему листья опадают осенью )

У вас есть собственная теория, которая описывает все вокруг?

судьба

2 Ноя 2017 10:49

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Вот это: "Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?

Когда меня начинают критиковать люди, которым я доверяю" - скорее за слабую,
ценностную ЧЛ. Доны обычно сами для себя определяют, что правильно и неправильно.

Ответы на вопросы про конфликты, хамство тоже мне видятся ответами этика:

"Можно ли вмешиваться в конфликты других людей?

Иногда. Попробовать спокойно развести людей, рассудить" - Дон, имхо, предпочтет либо принять чью-то сторону и восстановить справедливость, либо вообще не полезет

"Зачем люди извиняются?

Чтобы уладить конфликт. Лучше плохой мир, чем война" - это БЭшное
Поаспектную анкету не хотите заполнить?

2 Ноя 2017 11:29

Ovi
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2017 12:29 Euphoria сказал(а):
Вот это: "Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?

Когда меня начинают критиковать люди, которым я доверяю" - скорее за слабую,
ценностную ЧЛ. Доны обычно сами для себя определяют, что правильно и неправильно.

Ответы на вопросы про конфликты, хамство тоже мне видятся ответами этика:

"Можно ли вмешиваться в конфликты других людей?

Иногда. Попробовать спокойно развести людей, рассудить" - Дон, имхо, предпочтет либо принять чью-то сторону и восстановить справедливость, либо вообще не полезет

"Зачем люди извиняются?

Чтобы уладить конфликт. Лучше плохой мир, чем война" - это БЭшное
Поаспектную анкету не хотите заполнить?
Cообщение полностью

Я уже заполнял её на этом форуме. Потом в теме разругались из-за меня и тему закрыли ))

Естественно я знаю, что правильно. а что нет ) Ещё и всех переубеждаю. Но иногда, когда кто-то близкий скажет, то начинаю задумываться, но чаще остаюсь при своем мнении до последнего.

Ну а по поводу вмешивания в конфликты - это всё очень расплывчато и тут много, я думаю. зависит ещё и от воспитания. Как можно не вмешаться, когда мужчина обижает женщину и не важно за что, естественно на её стороне. Или на хокее кто-то обижает моего вратаря - покажите мне Дона , который не полезет его защищать )) Недавно был конфликт в семье между сестрой и родителями и каждый пытался меня переманить на свою строну, но я был неприклонен и старался их померить, но без особого энтузиаизма.

Реально ДОН и ГЕК настолько похожи, что их тяжело различить?

2 Ноя 2017 11:38

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

2 Ноя 2017 11:38 Ovi сказал(а):
Я уже заполнял её на этом форуме. Потом в теме разругались из-за меня и тему закрыли ))

Естественно я знаю, что правильно. а что нет ) Ещё и всех переубеждаю. Но иногда, когда кто-то близкий скажет, то начинаю задумываться, но чаще остаюсь при своем мнении до последнего.

Ну а по поводу вмешивания в конфликты - это всё очень расплывчато и тут много, я думаю. зависит ещё и от воспитания. Как можно не вмешаться, когда мужчина обижает женщину и не важно за что, естественно на её стороне. Или на хокее кто-то обижает моего вратаря - покажите мне Дона , который не полезет его защищать )) Недавно был конфликт в семье между сестрой и родителями и каждый пытался меня переманить на свою строну, но я был неприклонен и старался их померить, но без особого энтузиаизма.

Реально ДОН и ГЕК настолько похожи, что их тяжело различить?

Cообщение полностью

Информации просто пока что мало) Скиньте,
пожалуйста, ссылку на вашу тему, если ее не удалили. У вас же еще и 1Л, может, поэтому вас в Доны и типируют. Я себе и окружающим тоже часто логиком кажусь из-за 1Л))

2 Ноя 2017 12:20

Ovi
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2017 13:37 Euphoria сказал(а):
Хорошо, попробуем) Как относитесь к инструкциям? Можете ли сами написать инструкцию?
Cообщение полностью

Конечно положительно)) Часто ими пользуюсь при обучении какому-либо мастерству, причем мне даже важнее сделать самому по инструкции, чем меня кто-либо учил. Сам инструкции писал и не раз. Просто некоторые их не читают даже )))

Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Сложный вопрос. Вот мы начали с общего, а сейчас задаем частные вопросы. Это уточнение.
У большинства машин есть запасное колесо, в частности у этой модели оно полноразмерное.
От частного к общему - "ну ты и козёл, да все вы мужики козлы"

Что такое классификация? Как она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Это упорядочивание. Структурирование системы, чтобы легче было понять её содержимое. Классифицировать можно всё что угодно и по любым параметрам. Классифицируя, нам легче понять содержимое и, например, сделать выбор.

Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете

Нет, не часто) В основном пользуюсь уже готовыми структурами. например при выборе автомобился, мы пользуемся классификациями по моделям, размерам, цвету. Вот логически встроить цепочку - часто приходится

2 Ноя 2017 12:46

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

2 Ноя 2017 13:06

Ovi
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2017 14:06 Euphoria сказал(а):
Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Cообщение полностью

работа - это произведение силы на перемещение в направлении действия этой силы и ей же вызванное.))
Физика

А вообще работа, в общем, это действие человека, что выжить, жить. Начиная от сбора ягод и грибов для еды, заканчивая работой, где есть промежуточное действие - деньги. Что касается параметров, то есть работа, которая не требует знаний и силы, за такую берешься сразу, а если требуются определенные знания, то опять же, нужно знать условия (может там под страхом смерти или за баснословные деньжищи) , тогда в любом случае берешься) Короче, сложный вопрос. Но любую можно выполнить, просто некоторую гораздо сложнее

2 Ноя 2017 13:14

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Знаете, вот эти вопросы совершенно не отражают КАЧЕСТВО обработки аспектов информации. Этики могут знать точные науки, увлекаттся философией, биржей и тд. естественно они будут шарить в таких вещах и выдавать ответы покруче среднестатистического человека, пускай он логик, но не факт, что ответит что то внятное....

Это профессиональное. И вообще по поведению типирование очень размазанное.

Все что было выше - это не качественный анализ инфы, а количественный. Иными словами наполнение функции.

А вот методика Веры Новиковой такие косяки отбрасывает. Суть в том что там перед пациентом ставится НЕСТАНДАРТНАЯ задача, которая требует от человека работы сильных функций, которые могут крутить вертеть не только опытом и нормами, но и привносить в решение ТВОРЧЕСТВО. (Как минимум творческая или ограничительная функция).

Я к тому, что подобные анкеты не внесут ясности в том, этик вы или логик. Тут дело личностное, а не соционическое...

Ещё и психософия свои ляпы вносит. Может вы логик но у вас высокая Эмоция, может этик с высокой Логикой.

А дуалы всякие попадаются. Если ценности не совпадают то и дуализация особо то не идёт...мб у ваших Дюм психософский тип конфликтный был.

2 пользователя выразил(и) благодарность Yana_lala за это сообщение

2 Ноя 2017 13:39

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

2 Ноя 2017 13:14 Ovi сказал(а):
работа - это произведение силы на перемещение в направлении действия этой силы и ей же вызванное.))
Физика

Cообщение полностью

Про направление вот такой вопрос. Тележка стоит на рельсах, вы прикладываете к ней силу 100 ньютонов по диагонали (от уголка к центру), в результате тележка сдвигается на 10 метров вдоль рельс. Какая работа будет совершена?

2 Ноя 2017 13:40

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Я не вижу смысла в спорах о том, какое и чье типирование дает гарантию, потому что никакое и ничье) Видела примеры неправильного типирования и Верой Новиковой, чего уж.
Ovi, ответьте еще на пару вопросов, пожалуйста)

. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

2 Ноя 2017 13:45

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Что вас больше грузит? Обилие информации(текстов, разговоров, фильмов и ТД) об отношениях или некая учебно-справочная инфа, разьяснительного характера?

Не значит, нравится-не нравится, а что вызывает больший вклад сил на то чтоб осилить?

Я не вижу смысла в спорах о том, какое и чье типирование дает гарантию, потому что никакое и ничье) Видела примеры неправильного типирования и Верой Новиковой, чего уж.

Я ни с кем пока не спорю и уж точно не собираюсь никого обижать. Конечно же у всех методик есть ошибки.

Я к тому, что понятнее не будет, этик человек или логик.

Я вот в школьные годы тоже могла офигенно круто решать задачи по физике. Но: в том случае если буду спать есть принимать душ с учебниками и пребывать с ними в браке.

Логики вон великими актерами становятся, похлеще этиков)

2 Ноя 2017 13:55

Ovi
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2017 14:40 dkm сказал(а):
Про направление вот такой вопрос. Тележка стоит на рельсах, вы прикладываете к ней силу 100 ньютонов по диагонали (от уголка к центру), в результате тележка сдвигается на 10 метров вдоль рельс. Какая работа будет совершена?
Cообщение полностью

Лень вспоминать физику и некогда. Пусть будет 500 дж

2 Ноя 2017 13:55

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

2 Ноя 2017 13:55 Yana_lala сказал(а):
Я ни с кем пока не спорю и уж точно не собираюсь никого обижать. Конечно же у всех методик есть ошибки.

Я к тому, что понятнее не будет, этик человек или логик.

Я вот в школьные годы тоже могла офигенно круто решать задачи по физике. Но: в том случае если буду спать есть принимать душ с учебниками и с ними в браке.

Логики вон великими актерами становятся, похлеще этиков)

Cообщение полностью

Тогда я не очень поняла цели вашего словесного выпада в сторону задаваемых здесь вопросов. Если вам эти не нравятся, просто задавайте свои. Я на истину в последней инстанции вроде не претендовала

2 Ноя 2017 14:00

Ovi
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2017 14:45 Euphoria сказал(а):

Ovi, ответьте еще на пару вопросов, пожалуйста)

. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Cообщение полностью

Не, я обычно не отвечаю и не показываю ответную агрессию, я начинаю строить планы мести )) но со временем остываю и быстро отхожу, а потом вообще налаживаю нормальное общение. Да и вообще быстро отхожу

Сочувствую редко, я бесчувственен в этом плане. хотя иногда, если человеку плохо, то стараюсь его приободрить
2 Ноя 2017 15:00 Euphoria сказал(а):
Тогда я не очень поняла цели вашего словесного выпада в сторону задаваемых здесь вопросов. Если вам эти не нравятся, просто задавайте свои. Я на истину в последней инстанции вроде не претендовала
Cообщение полностью

Вот именно поэтому и закрыли прошлую тему ))

2 Ноя 2017 14:04

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

2 Ноя 2017 13:55 Ovi сказал(а):
Лень вспоминать физику и некогда. Пусть будет 500 дж
Cообщение полностью

Если работа равна произведению силы на перемещение (как вы сами и написали выше), то в задачке ответ будет 100х10=1000 Дж. Думаю, вы все же Гексли) По ответам на заданные мной вопросы вижу маломерные логики, ответы краткие, без примеров и два раза мелькало: "Сложный вопрос". Вывод очевиден)

2 Ноя 2017 14:06

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Что вызывает у вас лень или инертность, некоторую заминку, то что может "запарить" - ситуация, когда надо узнать-разобраться-понять или оценить этическую ситуацию?

Где больше ясности? Где грузиться почти не надо, льется мнение/оценка и все

2 Ноя 2017 14:07

Ovi
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2017 14:55 Yana_lala сказал(а):
Что вас больше грузит?

Cообщение полностью

отсутствие денег, когда они нужны )))
2 Ноя 2017 15:06 Euphoria сказал(а):
Если работа равна произведению силы на перемещение (как вы сами и написали выше), то в задачке ответ будет 100х10=1000 Дж. Думаю, вы все же Гексли) По ответам на заданные мной вопросы вижу маломерные логики, ответы краткие, без примеров и два раза мелькало: "Сложный вопрос". Вывод очевиден)
Cообщение полностью

Там сила приложена не по направлению движения. Это усложняет вопрос

2 Ноя 2017 14:08

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2017 15:08 Ovi сказал(а):
Cообщение полностью

Денюжки всех парят когда их нет

Про тележку - правда меньше будет.

2 Ноя 2017 14:12

Ovi
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2017 15:07 Yana_lala сказал(а):
Что вызывает у вас лень или инертность, некоторую заминку, то что может "запарить" - ситуация, когда надо узнать-разобраться-понять или оценить этическую ситуацию?

Где больше ясности? Где грузиться почти не надо, льется мнение/оценка и все
Cообщение полностью

Как раз где нужно разобраться, решить задачу, выстроить цепочку, то это легко и с удовольствием. В школе обожал поэтому олимпиады.

2 Ноя 2017 14:13

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2017 15:13 Ovi сказал(а):
Как раз где нужно разобраться, решить задачу, выстроить цепочку, то это легко и с удовольствием. В школе обожал поэтому олимпиады.
Cообщение полностью

Там где легче, гибко, ловко, ориентация по ситуации, где есть уверенность в том, что этим орудуешь, строишь и переделываешь как тебе угодно или как можно было бы - это творческая.

Так что смотрите сами) если такая штука с этическими проблемами - то Гексли. Если взять разобрать построить понять свить цепочки - Дон
Нравиться может все) смотрите где реально легче, где чувствуете себя компетентнее
Смотрите, где вы орудуете не только нормами, но и где творите ситуацию (орудуете нормами, меняете их)

2 Ноя 2017 14:22

Ovi
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2017 15:19 Yana_lala сказал(а):
Там где легче, гибко, ловко, ориентация по ситуации, где есть уверенность в том, что этим орудуешь, строишь и переделываешь как тебе угодно или как можно было бы - это творческая.

Так что смотрите сами) если такая штука с этическими проблемами - то Гексли. Если взять разобрать построить понять свить цепочки - Дон
Нравиться может все) смотрите где реально легче, где чувствуете себя компетентнее
Cообщение полностью

Сложно. В зависимости от ситуации. Иногда на работе поставят задачу, где нужно с нуля построить и берешься за неё с энтузиазмом, начинаешь читать, изучать и делать офигенный проект. Иногда получаешь информацию в неудобной форме и начинаешь её переделывать, чтобы было красивее и понятнее, хотя и без этого уже разобрался

2 Ноя 2017 14:24

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

2 Ноя 2017 14:08 Ovi сказал(а):
Cообщение полностью

Точно, пардон) Не усложняет, добавляем в произведение еще косинус угла между направлением приложения силы и направлением перемещения. Если взять, допустим, угол в 45 градусов, то ответ будет 707.10678118655 джоулей

2 Ноя 2017 14:25

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2017 15:24 Ovi сказал(а):
Сложно. В зависимости от ситуации. Иногда на работе поставят задачу, где нужно с нуля построить и берешься за неё с энтузиазмом, начинаешь читать, изучать и делать офигенный проект. Иногда получаешь информацию в неудобной форме и начинаешь её переделывать, чтобы было красивее и понятнее, хотя и без этого уже разобрался
Cообщение полностью

Если это не в тягость, если нет ощущения, что вы рождены не для этого а для чего то лругого, если понимаете, что это - ваше.

То вы больше Дон, чем Гексли.

Ситуации конечно разные, везде надо разбираться и так и сяк если это совершенно незнакомая сфера. Это естественно. Просто этики бы дольше с этим разбирались. Тоже пришли бы к чему то но не так или с гораздо большими усилиями.

Пример. Была у меня одноклассница Донка. Эк как она матаном крутила вертела. И не только этим. Почти все слету. Дело было в интересе) в отношения тоже поначалу с головрй. Но все заканчивались слезами и неуверенностью в себе. Были девчачьи собрании, чё делать и ТД..

И была я. В матан не въезжала и с 10 раза, геометрию решала до температуры. Но я понимала что это нужно, чтобы понять все остальное. Через полгода только у меня что то стало получаться . А в сфере взаимоотношений, чего не спроси - все отвечу, оценю, посоветую.

Ещё знаете как можно: при чтении статей, где для вас больше очевидного и понятного и где меньше такового и больше НОВОЙ информации, требующей концентрации внимания - психология, люди, отношения или портал n+1, исследования, новые или старые теории о сферах о мире об устройстве чего то?

1 пользователь выразил(и) благодарность Yana_lala за это сообщение

2 Ноя 2017 14:44

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Почитал, не вижу я Дона, особенно если сравнить с Доном Erifics из соседней темы "Этик или логик"

2 Ноя 2017 18:05

Ovi
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Получается или гек с высокой логикой или дон с высокой этикой ))
Поймите, я не стремлюсь быть доном, мне без разницы особой. Но удивляет нелогичность данной ситуации. Нсди люди вживую типируют в Дона, люди которые хорошо знают соционику сразу говорят , что Дон, то тгда получается я неправильно отвечаю здесь на вопросы.
И ещё , чьё это? Мне нравится создавать сложные проекты с нуля, развивать, чертить . придумывать новые фишки у этих проектов. На олимпиадах по биологии я с лёгкостью рисовал скелеты драконов) Да я сам построил мост с нуля, по которому уже 10 лет ходят и это был такой кайф. А ещё я сам заливаю каток во дворе, потому что таджики этого делать не умеют, а у меня он блестит как зеркало))
И заметил, что совсем не разбираюсь в эмоциях и чувствах людей, я не могу понять как человек ко мне относится. А ещё ненавижу рутинную однообразную работу (

3 Ноя 2017 09:17

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

3 Ноя 2017 09:17 Ovi сказал(а):
Как-то давно на этом форуме народ меня определил в Гека, хотя по описанию я как-то больше на Дона похож, всё -таки логика во мне преобладает. Ходил год назад на типирование к Новиковой, определила меня в Дона.

...И заметил, что совсем не разбираюсь в эмоциях и чувствах людей, я не могу понять как человек ко мне относится. А ещё ненавижу рутинную однообразную работу (
Cообщение полностью

Похоже Ovi этим уже сам себе и ответил.
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

3 Ноя 2017 09:52

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Вы должны понять, что нынешняя соционика уже отошла от стереотипов поведения. В соционике нет ЛЮДЕЙ. Там есть только ТИМ. А каков человек - этого соционика не знает. ПОЙМИТЕ

ВСЕ что касается поведения - это человек. Все что касается компетентности в видении, обработки информации - это ТИМ.

ВСЕЕЕЕЕЕ.

Вы должны понять что представители одного ТИМа могут быть чрезвычайно разными!!! Понаблюдайте. И отвечать они на такие анкеты будут СОВЕРШННО ПО РАЗНОМУ. потому что отвечает на такие вещи личность, а не ТИМ.

Вы компетентны в логике. В новой ситуации, необычной - в первую очередь полещут ваши сильные функции. Вернее только они и полезут.
Что касается этики - мы не быдло, чтобы быть невоспитанным. И у логиков есть чувства и своё понимание этических ситуаций. Просто они в этом не экспертны. Этики тоже могут хамить так, что логик перекрестится. Не путайте.

Вы Дон. Радуйтесь)

И не волнуйтесь по поводу дураков дуалов. Не все дуалы должны быть вашими. Вашими должны быть ЛЮДИ.

2 пользователя выразил(и) благодарность Yana_lala за это сообщение

3 Ноя 2017 14:52

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

3 Ноя 2017 14:52 Yana_lala сказал(а):
Вы должны понять, что нынешняя соционика уже отошла от стереотипов поведения. В соционике нет ЛЮДЕЙ. Там есть только ТИМ. А каков человек - этого соционика не знает. ПОЙМИТЕ

ВСЕ что касается поведения - это человек. Все что касается компетентности в видении, обработки информации - это ТИМ.

ВСЕЕЕЕЕЕ.

Вы должны понять что представители одного ТИМа могут быть чрезвычайно разными!!! Понаблюдайте. И отвечать они на такие анкеты будут СОВЕРШННО ПО РАЗНОМУ. потому что отвечает на такие вещи личность, а не ТИМ.

Вы компетентны в логике. В новой ситуации, необычной - в первую очередь полещут ваши сильные функции. Вернее только они и полезут.
Что касается этики - мы не быдло, чтобы быть невоспитанным. И у логиков есть чувства и своё понимание этических ситуаций. Просто они в этом не экспертны. Этики тоже могут хамить так, что логик перекрестится. Не путайте.

Вы Дон. Радуйтесь)

И не волнуйтесь по поводу дураков дуалов. Не все дуалы должны быть вашими. Вашими должны быть ЛЮДИ.
Cообщение полностью

Не, а чего вы так зациклились на этих двух ТИМах? Кроме них еще есть 14-ть.Мало ли, что там сам Ovi говорит и в кого его там типировали другие. Может он вообще Гамлет. Или Нап. Или Максим. Или Дост. Ну и дальше по списку) А то чо-то вы двумя вариантами ограничились, негоже это для Гексли))

3 Ноя 2017 17:29

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

> Получается или гек с высокой логикой или дон с высокой этикой ))

Я понимаю, что вы имели в виду, но раздайте мне тоже высокую этику кто-нибудь, пожалуйста. хд

3 Ноя 2017 17:34

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

3 Ноя 2017 18:29 Euphoria сказал(а):
Не, а чего вы так зациклились на этих двух ТИМах? Кроме них еще есть 14-ть.Мало ли, что там сам Ovi говорит и в кого его там типировали другие. Может он вообще Гамлет. Или Нап. Или Максим. Или Дост. Ну и дальше по списку) А то чо-то вы двумя вариантами ограничились, негоже это для Гексли))
Cообщение полностью

Была поставлена определенная задача: дифференцировать Дона от Гексли. Чего размазывать, и бесполезными вещами заниматься, когда есть четкие запросы? Тем более что основную работу проделала Вера Новикова, и она это делает лучше вас и меня.

Чего сами то не расплясались то в остальные 14 тима? Все Гексли да Гексли...

Кран прикрыли, да не гоже Драйзеру ссоры вить
3 Ноя 2017 18:34 Erifics сказал(а):
> Получается или гек с высокой логикой или дон с высокой этикой ))

Я понимаю, что вы имели в виду, но раздайте мне тоже высокую этику кто-нибудь, пожалуйста. хд
Cообщение полностью

Если хотите мое мнение, то пишите в лс

1 пользователь выразил(и) благодарность Yana_lala за это сообщение

4 Ноя 2017 10:56

Ovi
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Кстати, почитал много по психософии, получилось - ЛВЭФ. Правда с последними двумя не уверен.

17 Ноя 2017 13:57

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

4 Ноя 2017 10:56 Yana_lala сказал(а):
Была поставлена определенная задача: дифференцировать Дона от Гексли. Чего размазывать, и бесполезными вещами заниматься, когда есть четкие запросы? Тем более что основную работу проделала Вера Новикова, и она это делает лучше вас и меня.

Чего сами то не расплясались то в остальные 14 тима? Все Гексли да Гексли...

Кран прикрыли, да не гоже Драйзеру ссоры вить
Cообщение полностью

Прямо какая-то секта имени Веры Новиковой)) Чего гоже, а чего не гоже, Драйзер сам за себя решит, ок?) Уважайте, пожалуйста, мнения остальных участников, обсуждения, если хотите, чтобы уважали ваше.

17 Ноя 2017 16:31

Ovi
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Давайте не скандалить в теме. Это всего лишь обсуждение в сети. Не тратьте свои нервы)

позавчера 00:38

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Ноя 2017 14:57 Ovi сказал(а):
Кстати, почитал много по психософии, получилось - ЛВЭФ. Правда с последними двумя не уверен.
Cообщение полностью

С ПЙ определением так же как с соционикой) уверен, что тип варьируется в пределах 2-3 типов, а на самом деле тип может быть крайне неожиданным)

У меня было так, у всех по разному. Попробуйте оттолкнуться от 3й функции. Она вроде лучше чувствуется - язва, боль, зона неуверенности как никак. Двойственностт, то все важно, то нет. Чрезмерная чувствительность по этому вопросу. Все время оцениваешь себя по этой сфере. Снова и снова. А вдруг не то? Сплошные сомнения

позавчера 09:54

Ovi
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

позавчера 10:54 Yana_lala сказал(а):
С ПЙ определением так же как с соционикой) уверен, что тип варьируется в пределах 2-3 типов, а на самом деле тип может быть крайне неожиданным)

У меня было так, у всех по разному. Попробуйте оттолкнуться от 3й функции. Она вроде лучше чувствуется - язва, боль, зона неуверенности как никак. Двойственностт, то все важно, то нет. Чрезмерная чувствительность по этому вопросу. Все время оцениваешь себя по этой сфере. Снова и снова. А вдруг не то? Сплошные сомнения
Cообщение полностью

Ой, тогда точно 3Э )))) С эмоциями совсем беда. Могу быть чёрствым и бесчувственным, а иногда от "боли" разрывает.

сегодня 15:11
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Дон или гексли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 19:21

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор