Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 100 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Пожалуйста, помогите определить Тим

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Пожалуйста, помогите определить Тим

dr_jekyll
"Штирлиц"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Мне кажется, что друзья ценят во мне сочетание чувства юмора, креативности и интеллекта, которые не существуют друг без друга. Наша небольшая компания крайне избирательна по отношению к новым членам, что лично для меня гарант безопасности и принятости, дающие ощущение комфорта в общении с данными людьми. Мне безусловно льстит такая обратная связь от друзей, но лично я считаю, что пусть и есть в их словах приятное объективное зерно, я не так хорош, как они думают обо мне. Я более требовательна к себе, я знаю где и как я дала себе в чем-то слабинку, что сделало полученный результат менее удивительнымпрактичнымжелаемым, чем мог бы быть гипотетически, если бы я поднажала.
Лично я ценю в людях независимость их взглядов и при этом гибкость мышления, которое рождает что-то новое, захватывающее. Меня очень заряжает, как люди вокруг меня рождают новые идеи или что-то создают, отпускают себя и творят; это невероятное зрелище. Именно в тот момент я осознаю безграничность возможностей человека и понимаю, что сейчас я ухватила что-то еще, что не знала ранее, а значит – еще не предел, есть еще чему учиться ;; Мой круг общения включает в себя не только личностей, постигающих мир через непосредственное взаимодействие и преобразование его, как экстраверты, так и людей, пропускающих через себя информацию, обрабатывающих ее через свою внутреннюю «призму», как интроверты. И общение и с теми и другими представителями по продуктивности равнозначно ценно. Их ценность для меня в том, что каждый из них благодаря своему индивидуальному опыту может создать что-то непохожее, новое, что я не способна постичь. Это удивительно и это притягивает меня.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Для меня огромное значение имеет речь человека, но не только содержательная сторона, а также то как человек доносит информацию. Речь – это ключ к тому, как человек думает, как отражает и воспроизводит воспринимаемое вокруг. Паузы, модуляция, частые излюбленные словавыражения – все это раскрывает настоящую личность, которая не ограничивается ухоженностью, внешними данными, достатком и т.д..

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Я очень не люблю опаздывать, особенно, если это опоздание зависит от внешних факторов. Послабление в виде опоздания на 3-5 минут я допускаю, но предпочитаю приезжатьприходить несколько раньше. Опаздывая, я чувствую беспокойство из-за нарушения комфорта другого человека, с которым я имела договоренность на определенную дату, время. С опозданиями я борюсь планированием, даже был период, когда я переводила часы на 10 минут вперед, как запас для планирования. Относительно времени я очень конкретна – даже если я кого-то ожидаю и могу предположить о наличие внешних факторов, которые могли повлиять на расписание другого человека, я все же буду беспокоиться, если опоздание другого более 10 минут.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Для меня уют, удобство и комфорт разные по интенсивности понятия. Удобство – отсутствие дискомфорта, равновесие между потребностями и способами их удовлетворения, то комфорт – это отсутствие дискомфорта твоего личного, преобладание нужных благ в твоем распоряжении, а вот уют – это сочетание удобства как общего понятия и личного комфорта. Если бы это можно было бы изобразить более буквально, то возьму конкретный пример: удобство – это обычный джемпер, купленный в стоковом магазине, который ты пододеваешь, когда прохладно; он выполняет свою задачу, а вот комфорт – это сшитый по твоим личным меркам джемпер, который не просто выполняет функцию защиты от холода, но и сидит на тебе как влитой, где цвет и фасон придумал ты. С уютом сложнее – это наверное такой же уютный джемпер, но с рисунком котенка, который напоминает тебе о бабушке, которая в детстве подарила тебе такого же пушистика; он и теплый буквально, но еще в нем есть какой-то свой, личный особенный смысл.
Когда мне хочется уюта, я позволяю себе залезть в постель в смешных носках, затащить туда кота, пить горячий кофе и бесконечно долго о чем-то говорить. Быть просто собой – это уютно.
Когда мне хочется комфорта, я исключаю возможность просчетов, предупреждаю их, чтобы будто бы оградить себя от недоразумений, выдергивающих из ощущения равновесия.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Нет, я не могу точно сказать подойдет мне что-то или нет, при этом у меня есть несколько любимых вещей, которые могут даже дублировать друг друга в чем-то, но независимо от того, идут они мне или нет, я не перестану надевать их. Решение о покупке принимается мной стихийно – или мне нравится сразу и я себя в этом вижу хорошо, и я покупаю, либо я сомневаюсь, а значит я не покупаю эту вещь, т.к. что-то не дает мне это сделать.
Мне важен внешний вид, образ который я создаю и транслирую, исходя из чего мне не так важна критика со стороны моего стиля или выбора гардероба. Критика уместна только в том, где я сомневаюсь в уместности образа и места, куда я иду. Мне всегда интересно впечатление со стороны, а именно то, на что обращает человек внимание, когда видит какой-то мой образ.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Я не самый лучший советчик и стараюсь напрямую не советовать что-то конкретное и настаивать на этом. Предлагаю свое виденье только в том случае, когда спрашивают – для меня внешний вид несколько большее понятие, чем просто гармоничное сочетание элементов гардероба, поэтому я сперва интересуюсь комфортом человека в том или ином образе, а уж затем с его разрешения вношу коррективы.
Мне интересно видение со стороны – в этот момент ты калибруешь то, как тебя видят и что это значит для других людей. Нравится пробовать что-то новое и порой удивляться отчего я раньше не делала таких экспериментов. Это для меня как сокровищница.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Да, я замечаю то, как одеваются коллеги и замечаю изменения, всегда интересуюсь тем, что сподвигло на изменение или обновку. По отношению к коллегам мне важна уместность и гармоничность.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Какого-то конкретного любимого аромата у меня нет, я не стремлюсь остановиться на чем-то одном, но мне нравятся теплые ароматы с горчинкой жасмина или корицы, раскрывающиеся на теле глубоким ароматом пряности. Сейчас я остановилась на Black Opium от Yves Saint Laurent – дерзкий, непредсказуемый, глубокий чувственный аромат.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятные физиологические ощущения – первые мысли потоком ассоциаций выдали – прикосновение к теплой коже, объятия, оргазм. Даже не как отдельные части, а какая-то волна, единая, затухающая и нарастающая вновь. Достижение приятных ощущений – контакт, интимность, взаимодействие; интенсивность переживаний и ощущений может быть различной, но это не означает незначительности более слабого переживания по сравнению с ярким.
Неприятное ощущение – отсутствие ощущений, вообще любых. Я теряюсь, испытываю дискомфорт, дисбаланс, стараюсь избегать неприятного)

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Я печалюсь, когда такое происходит; для меня это тяжелое переживание, т.к. это не запланированно, а значит – у меня нет времени и нет силсредствзнаний чтобы предупредить или исправить ситуацию. А затем я собираю информацию о причинах и следствии, пробую починить сама (с компьютером и бытовыми вещами я часто справляюсь, это да), стараюсь оценить – необходимо ли вмешательство мастера или я справлюсь, и в случает неудачи – передаю ответственность знающим людям.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Для меня такое редкость или практически невозможная перспектива, т.к. включаясь в проект, я стараюсь выложиться в том, что умею на все 100, вне зависимости от моей личной занятости. Упасть в глазах коллег – мой страшный сон. Я позиционирую себя человеком, который учится и делает свою работу на отлично, а ему непростительно косячить в общем проекте. Чтобы такой исход не приключился, я готова тратить больше, чем было бы необходимо сил и времени, личной жизни, лишь бы результат удовлетворял меня и я ощущала значимость вложенных сил, их вклад в общее дело.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Лучше перебдеть, чем недобдеть. Это плохой сценарий, который еще не встречался мне, т.к. когда я осознаю, что не вкладываюсь в запланированный график трат, может лишить себя желаемого блага, чтобы не оказаться в незавидном положении. Брать займы или в долг – не могу и не хочу, лучше откажу себе в чем-то, но не допущу не потому что это стыднонекрасивоэто не твои деньги, а потому что ты не уследил, а значит должен принять меры.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Лично мне потребуется до 2 недель, чтобы ощутить себя на своем месте в новом коллективе. Для этого я часто инициирую неформальное легкое общение с лидерами группы, не навязываясь, а прощупывая почву. При внешней демонстрации дружелюбности и готовности к неформальному общению, я могу скрывать дискомфорт от новизны, действуя от противного, что часто снимает напряженность и у меня и у группы, где я адаптируюсь.
Принятость в коллективе я обычно считываю по появлению во взаимодействии запроса на личную обратную связь от каждого о прожитом группой событии. Иногда, я помню два случая, я нарочно инициировала событие для группы, чтобы быстрее переступить к включенности в группу. Пережитое вместе событие – проживание его – шаг в одну сторону с группой, а значит и шаг к принятию в коллективе.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Не часто спорю, но нередко ощущаю попытки вовлечения меня в спор, особенно когда мое мнение отлично от мнения кого-то из группы. Для меня спор – это попытка переубедить, я предпочитаю дискуссию и принимаю и стараюсь понять, или хотя бы допустить на время дискуссии точку зрения оппонента. В ситуации, когда меня уже вовлекли в спор и я неправа – мне очень сложно принять свою неправоту, признать ее. В этот момент я чувствую несвободу, принуждение, которые и отворачивают меня от споров в целом.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Мне очень некомфортно, когда я не вижу прямой связи между событием и переживанием близкого. Из-за напряженности, которая возникает и у меня в результате, я стараюсь как можно раньше расспросить человека о самочувствии и размышлениях человека, т.к. мне тягостно это ощущение. Разговор в такие моменты – это очень интимные вещи, я стараюсь научить близких не избегать их и стараюсь не принуждать к этому.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Настроение близкого человека определить для меня гораздо легче, чем настроение незнакомца. Я обращаю внимание на мимику, пантомимику и речь. Если мне нужно изменить настроение – приходится ухищряться, зеркалить часть пантомимики, а затем после установления раппорта добавлять новые жесты, которые уже зеркалит собеседник, меняя тем самым настроение, как состояние (мое образование – высшее+мед.специализация в области медицинской психологии, психотерапии).

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Мне не свойственно это, т.к. я бурно переживаю эмоции и мне сложно разобраться в этой буре, чтобы еще больше не самовзвинчивать себя. Однако, тут я могу поступиться своей гордостью и признаться в ошибках, пойти на примирение с близким – этому меня научили любимые люди, за что я им невероятно благодарна. Этот шаг не делает тебя слабым, а демонстрирует твою мужественность и ценность гармоничных отношений с близким человеком.
Поссориться по собственной инициативе – бывало, но это в ситуациях сильного напряжения, как способ спонтанной разрядки. Не всегда помогает, неадекватный способ снятия напряжения. Стараюсь фиксировать это в себе и предупреждать вспышки.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Сперва трудно было ответить на вопрос – я разрывалась в рассуждениях, но оценив со стороны свои действия в отношениях, я не могу не признать, что быть любимым очень важно для меня и ощущать это, но я больше люблю любить кого-то и создавать, творить под вдохновением, выражать любовь. Безответная любовь не отменяет чувств и не отменяет потока обожания, которое ты транслирует миру через свои поступки и размышления. Конечно, бессилие и несправедливость ощущается, но благодарность за эти чувства объекту любви все же больше. Своей личностью и возможностями я безусловно стараюсь привлечь внимание объекта обожания, благодаря энергии переживаний, но я не стремлюсь принудить человека принять меня и ворох моих чувств, если они ему претят. Да, мне нравится завоевывать, впечатлять, но я стараюсь чтобы это не выглядело, как действия сталкера-неудачника :D

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

По поступкам человека мне не так сложно, я думаю, оценить отношение к себе, но я стараюсь быть объективной. Если мне идут навстречу – я тоже иду и безвозмездно отдаю то, что у меня есть. Были случаи, когда меня использовали, но не так часто, чтобы я разочаровалась и сделала вывод о необъективности моих выводов.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Гармоничный человек – человек, принимающий и совмещающий в себе все части своей личности без конфликтов и самообмана. Негармоничный – человек, стремящийся убедить всех и себя в том, что он – идеал, непоколебимый и недостижимый остальным. Себя гармоничной пока назвать не могу, я переменчива, порой противоречива до абсурда, но все это от недостаточной осознанности истинных желаний и мыслей, а следование идеалу или чужим ожиданиям. Что поделать, все-таки мы все био-психо-социальные существа ;;

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Последний отпуск – этот отпуск я гуляю в настоящее время, так что расскажу обо всем по порядку)
Я начала с того, что решила добавить себе ощущения свежести – записалась в салон красоты, сменила цвет волос впервые в жизни (и в восторге от этого), сделала шикарную прическу и назначила встречу с близкими друзьями в соседнем городе, где мы играли в настолки заранее купленные мной, болтали обо всем, а затем сходили на интеллектуальный квест – странно, но мы решили головоломку с сейфом используя не те числа и подсказки, которые были в игре, но все равно открыли его с первого раза!
Затем я вернулась в город и пару дней решала рабочие вопросы и отдыхала, а ближе к выходным замотивировала другую компанию отметить Хеллоуин, сшила за вечер косплей костюм Кицунэ (нижнее кимоно и хакаму), в день праздника успела накрасить двух подруг и мы отправились гулять по барам и праздновать Хеллоуин. Я не очень люблю фотографироваться, но мы сделали пару удачных кадров, которые я выставила в сеть.
Затем я приехала навестить родных в город, где родилась, где в настоящее время и нахожусь. Но отпуск еще не закончился – в плане на этих выходных встретить друзей и сходить в театр, а затем провести вечер в уютной обстановке и прогуляться по выставкам города на следующее утро. Да, еще за этот отпуск я успела сделать небольшой ремонт в ванной комнате и установить стиральную машинку (год стирать руками – некруто, поверьте) :D
Вот такой вот отпуск на данный момент.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Честно, я не задумывалась, но скорее всего там точно есть загустители, яйца, вода и масла наверное растительного происхождения? Не вижу смысла гуглить и изображать эксперта в данном вопросе, если я в нем ничего не понимаю.
А белый возможно потому что яйцо взбивается? А еще я подумала, что настоящий качественный майонез не чисто белый, с желтиной из-за масел, наверное. Но это уже совсем другая история)

2 Ноя 2017 23:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dr_jekyll
"Штирлиц"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

3 Ноя 2017 00:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

[/quote]
Всё так складненько вышло, а что тип Гюго вызывает какие-то противоречия?
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

3 Ноя 2017 09:59

dr_jekyll
"Гюго"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

3 Ноя 2017 10:59 miha_nik сказал(а):

Cообщение полностью

Всё так складненько вышло, а что тип Гюго вызывает какие-то противоречия? [/quote]
Лично я сама удивилась, как складно вышло в этот раз
Ранее мне приписывали тим СЭЭ, говорили о шкалящей сенсорике, и я что-то расерялась и засомневалась
Ну раз Гюго, то я непротив, против себя не попрешь

3 Ноя 2017 10:31

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

3 Ноя 2017 10:31 dr_jekyll сказал(а):
Всё так складненько вышло, а что тип Гюго вызывает какие-то противоречия?
Cообщение полностью

Лично я сама удивилась, как складно вышло в этот раз
Ранее мне приписывали тим СЭЭ, говорили о шкалящей сенсорике, и я что-то расерялась и засомневалась
Ну раз Гюго, то я непротив, против себя не попрешь [/quote]
Да, сенсорика шкалящая, только сенсорика ощущений, а не волевая, как у СЭЭ, а вкупе с бурной активностью базовой этики эмоций ЭСЭ могли они и перепутать.
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

3 Ноя 2017 13:00
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Пожалуйста, помогите определить Тим

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 19:18

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор