Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что можно сделать из домашнего молока

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 97 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А давайте вместе подумаем

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А давайте вместе подумаем

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

Здравствуйте. Столько типирование прошла и результат все равно не определен. Я уже столько тимов перебрала, что голова идет кругом. Вот моя анкета.
Помогите, пожалуйста разобраться.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
Ум, находчивость. Авантюризм. Умение поддержать, если подруга в панической атаке, умение успокоить тем, что прорабатываю с подругами способы выхода из сложившейся ситуации.
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Мне важно, чтобы мне с человеком было интересно. С подругой, чтобы вместе можно было интересно и продуктивно поболтать т.е не просто ни о чем, а обсудить ту или иную ситуацию, проанализовать ее, найти решение проблемы если таковая есть. У мужчин – партнеров я очень ценю надежность. Мужчина должен быть интересным. Мне нравятся мужчины которые меня стимулируют. Которые не будут сидеть дома, потому что не могут придумать что делать. А всегда придумают что мы вместе можем сделать, как можем организовать досуг. Которые могут рассказать что-то интересное. Это может быть о его работе (если это конечно техническая работа), что и как работает, как работают технические процессы на его работе. Это расширяет мой кругозор. Такую информацию я впитываю как губка.
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Обращаю внимание на все. Но главное, это мое внутреннее ощущение, которое я испытала увидев человека. Я могу человека «забраковать» только потому, что мне не понравилось, что у него пятно на майке или что он под нос бурчит или что он мне показался не прилично толстым. Хотя поставь рядом с ним другого, такого же толстого, но который мне сразу понравился и я его полноты и не замечу.
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Если опаздывает кто-то, то я это всегда замечаю и внутренне осуждаю. Хотя сама я могу опаздывать. Обычно это работает так: когда я начинаю что-то делать (работать, поездка на поезде, какое-то мероприятие) то я буду пунктуальна, потом я теряю запал (при систематичности) и начинаю опаздывать. Конечно я стараюсь это корректировать. Если у опозданий нет последствий, то я могу и оборзеть и опаздывать все больше. Если опоздания сулят большие проблемы, то я буду пунктуальна. Задержка на любое время отличное от заданного уже опоздание.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Для меня это одинаковые понятия. Я не вижу разницы. Для уюта и комфорта дома (например) должно быть чисто и светло. Должна быть доброжелательная обстановка. Когда любимый человек обнимает. Комфортно может быть и в палатке и на природе у костра, если рядом интересные люди и нет напряжения и агрессии в общении.
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Обычно я знаю что мне подходит. Мне важно, чтобы одежда была удобной, практичной и красивой (яркой). Мне нравиться делать акценты : если все темное, то должен быть яркий шарфик. Куртки я стараюсь покупать по ярче (голубой, желтый цвет). Я примеряю одежду и если мне в ней удобно и она мне подходит по цвету и цене, то я покупаю. Мне нравится если хвалят , то как я одета. Критику в сторону моей одежды я воспринимаю от людей которым я могу в этом плане доверять. Т.е если моя подруга модница говорит мне, что эта вещь мне не идет, то я прислушаюсь к ее мнению. Но бывает и критика не обоснованная. Т.е человек который одевается плохо сам не имеет права меня критиковать, а точнее мне его критика по барабану.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

По поводу советов в мой адрес я написала выше. Я сама могу конечно дать совет, чаще всего в случае когда его просят. Если не просят, то просто высказать мнение об одежде я могу близкому человеку, в случае если одежда выглядит нелепо или грязная. Высказываю корректно, чтобы не обидеть.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Внимание обращаю всегда и обновки тоже всегда вижу.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Раньше были любимые МЕХХ . Нравились за их свежий и не навязчивый запах. Сейчас пользуюсь несколькими. И они абсолютно разные. Выбрала потому, что понравилось как они раскрылись на моей коже.
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятно когда при каком-то физическом контакте возникает внутреннее тепло, такое поглощающее чувство наслаждения и успокоения, чувство расслабленности или счастья, а бывает это чувство восторга (все зависит от ситуации).
Это может быть прикосновение к коже близкого человека (поглаживание , легкое покусывание спины.) Кстати прикосновения посторонних я не переношу.
Можно натанцеваться под любимую музыку и после (или во время) испытывать не вероятное чувство легкости в теле совмещенное с душевным подъёмом. Или это может быть боль в мышцах (умеренная) после хорошей тренировки. Чувство что мышцы хорошо проработаны (поэтому и ноют) тоже считаю приятным чувством.
Не приятные физиологические ощушения : когда обливают внезапно холодной водой, внезапно толкают , с силой хлопают по спине или по плечу.
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Я в этот момент конечно раздражаюсь и злюсь. Потом начинаю анализировать, что могло сломаться или что могло быть причиной того, что техника не работает. Потом я анализирую могу ли я исправить неисправность сама. Если неисправность знакома я устраняю ее сама, в случае сложностей звоню знакомым которые в этом разбираются или сталкивались с подобной проблемой.
Если неисправность слишком сложная я ищу кто ее может устранить (знакомые, мастерская) .Если стоимость ремонта для меня несоизмерима велика, то мне проще выбросить эту вещь и купить новую.
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Ужас. Первая реакция – всепоглощающий ужас ( в случае если я забыла) и молниеносно я начинаю соображать, как я могу ситуацию исправить. (возможно я могу выполнить эту работу прямо сейчас , если мне дадут немного времени (конечно если это работа не для многих часов).
Такая ситуация конечно была в моей жизни несколько раз(когда я забыла мелкие поручения), но только в причину большой загруженности на работе.
Обычно такое мне не характерно. Задания я стараюсь помечать (если их много) чтобы не забыть. Если я понимаю, что я сама не справлюсь, то я попрошу помощи. Спрошу кого-то или подойду прямо к начальству ( это конечно в крайнем случае) и прямо скажу, что с подобной работой я не сталкивалась и возможно он/она мне подскажут как и с чего начинать и где черпать информацию.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Экономлю. Доедаю то, что есть в холодильнике. Оплаты, выплаты переношу на момент зарплаты.
У меня такое бывает частенько. Иногда из-за того, что зарплата слишком мала ( а хочется много). А иногда из-за того, что слишком много отложила(при условии уже совсем другого размера зарплаты), а затраты в этом месяце были больше чем обычно. Конечно если ситуация такова, что терпеть не может, то лезу в заначку.
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Осваиваюсь я обычно быстро. Я осматриваюсь, анализирую с кем я могу выстроить приятельские отношения , от кого могу получить максимум нужной мне информации. В коллективе подлостью не занимаюсь (как и в жизни), стараюсь если могу помочь. Тщательно выполняю работу, с коллегами дружелюбна, могу (уместно) пошутить, развеселить, что-то вместе обсудить в свободное время. Вот так и налаживаются отношения.
Отношения людей ко мне я чувствую сразу. Бывает даже кто-то только в комнату войдет и я сразу вижу в каком он настроении. Вижу сразу как человек настроен ко мне, как реагирует на мои высказывания или поступки.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорю я время от времени. Причины всегда разные. Это может быть тема, которая мне особенно задела, и я отстаиваю свое мнение. Бывает что я с кем-то обсуждаю что-то, что как мне кажется я хорошо знаю, а человек мне пытается доказать, что мое мнение и опыт ошибочны и ничего не стоят. Спор и дискуссия это не одно и тоже, но очень часто так и бывает, что дискуссия перетекает в спор, а потом снова в дискуссию. Спорю я только с людьми которых я хорошо знаю ( друзья, родственники). На выпады остальных я стараюсь не реагировать. (По принципу, пусть каждый будет при своем мнении)
Я могу признать себя не правой. Иногда сразу (если оппонент приведет логические доводы моей не правоты) иногда , если я в особо дурном настроении , могу настаивать на своем мнении (даже если понимаю, что не права, и спор безнадежно проигран). Но через какое-то время все равно признаю неправоту
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Меня тяготит такая ситуация. Я начинаю беспокоиться, суетиться . Очень сильно внутренне напрягаюсь. Я попытаюсь поговорить, узнать что случилось. Если получу ярый отпор, то буду просто ждать и заниматься своими делами. (захочет расскажет)
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Я просто это вижу. Сразу. По выражения глаз, мимика, походка, напряженность в теле. Это все я считываю в первые 10 секунд. Да могу. Не всегда, но чаще всего это получается. Стараюсь развеселить. Вспоминаю что-то общее , что на особенно когда-то позабавило , стараюсь отвлечь от негативных мыслей. Долго этим заниматься не люблю и не хочу. Я могу изменить только плохое настроение на хорошее. Хорошее на плохое не меняла и не вижу в этом смысла.
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Я могу пойти первая на примирение если знаю, что я виновата. Если меня обидели могу злиться долго. Отойду только если увижу что человек старается загладить свой проступок (лучше всего действием, чем словами). Иногда если ссора на пустом месте (из-за ничего) я могу придти к мысли что у оппонента что-то стряслось (стресс, проблемы на работе, ПМС), в этом случае я тоже могу пойти первая на примирение. Но если ситуация повторяется, то злиться и обижаться буду долго.
Сама начинаю ссору редко. Только если была уже сильно раздражена .
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
И то и другое. Для меня одного не может быть без другого. Односторонне это может работать только очень короткое время. Зачем нужна безответная любовь, если можно поискать нормальную.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Просто чувствую. Ошибаюсь редко. Если поют дифирамбы об восторженном отношении ко мне, то я настороженна. Таким людям я не доверяю. Если человек говорит это искренне (и без восторженного придыхания), то я воспринимаю это нормально.
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный и гармоничный это для меня это разные понятия. Духовный человек может быть гармоничным, а вот гармоничный не обязательно будет духовным.
Духовность для меня понятие религиозное. Человек духовный несет в себе веру и духовность для себя, а так же он несет ее в люди. Человек гармоничный, это тот, который живет в гармонии со своими мыслями и поступками.
Я не уверенна, что я гармоничный человек. Иногда у меня такой сумбур и разброс внутренний.
21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Последний Новый год мы отмечали у друзей. Была большая компания. Мы все вместе приготовили ужин. Много болтали, пили шампанское. Под бой курантов запускали фейерверк. А потом играли долго в карты (игра на логику). Было интересно (если учесть, что у всех были с собой дети от 4 до 7 лет).
22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Майонез состоит из яиц и подсолнечного масла. А белый потому , как его долго взбивают.

5 Ноя 2017 01:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Позвольте прояснить для научного интереса: вы правда вот прям так хорошо определяете отношение к себе? И даже если человек вам улыбается, ведёт дружеский разговор, вы сможете почувствовать, что он настроен недоброжелательно? Или вы так написали, потому что хотите в этики? :D

5 Ноя 2017 01:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

5 Ноя 2017 00:26 Erifics сказал(а):
Позвольте прояснить для научного интереса: вы правда вот прям так хорошо определяете отношение к себе? И даже если человек вам улыбается, ведёт дружеский разговор, вы сможете почувствовать, что он настроен недоброжелательно? Или вы так написали, потому что хотите в этики? :D
Cообщение полностью

Я совсем не хочу в этики. И скажу больше, меня часто эта этика и тяготит. Там где логик рубанет с плеча и заморачиваться не будет, мой внутренний этический стопор не позволяет этого сделать (за исключение конечно тех случаев,когда я нахожусь в повышенном эмоциональном состоянии : злость,обида....).
И да, я на самом деле очень хорошо чувствую отношения людей ко мне. Даже в лести что-то ,когда-нибудь обязательно выдаст фальш.

5 Ноя 2017 01:43

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2017 02:43 Irinka сказал(а):
Я совсем не хочу в этики. И скажу больше, меня часто эта этика и тяготит. Там где логик рубанет с плеча и заморачиваться не будет, мой внутренний этический стопор не позволяет этого сделать (за исключение конечно тех случаев,когда я нахожусь в повышенном эмоциональном состоянии : злость,обида....).
И да, я на самом деле очень хорошо чувствую отношения людей ко мне. Даже в лести что-то ,когда-нибудь обязательно выдаст фальш.
Cообщение полностью

А уж этик как рубануть сплеча может. Особенно негативный,
как Драйзер, например. Был бы повод.

1 пользователь выразил(и) благодарность Omxela за это сообщение

5 Ноя 2017 20:39

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

5 Ноя 2017 19:39 Omxela сказал(а):
А уж этик как рубануть сплеча может. Особенно негативный,
как Драйзер, например. Был бы повод.
Cообщение полностью

Ну в гневе любой может.
Так а все же. Есть у Вас предположения кто я по соционическому тиму?

5 Ноя 2017 21:05

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

У меня по ответам сложилось впечатление, что вы интуит, но с высокой физикой. Возможно, второй, потому что прослеживается процесс. По первому впечатлению - Гексли.

5 Ноя 2017 21:31

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

5 Ноя 2017 20:31 Erifics сказал(а):
У меня по ответам сложилось впечатление, что вы интуит, но с высокой физикой. Возможно, второй, потому что прослеживается процесс. По первому впечатлению - Гексли.
Cообщение полностью

А Гамлетом я быть могу? Высказывались в мой адрес такое предположение.

5 Ноя 2017 21:37

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Меня по этике смутило вот это:

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
Ум, находчивость. Авантюризм. Умение поддержать, если подруга в панической атаке, умение успокоить тем, что прорабатываю с подругами способы выхода из сложившейся ситуации.

(Почему именно в панической атаке?.. И тут явно ЧИ: проработать /найти/ способы выхода из ситуации, похоже на базовую).

> Мне важно, чтобы мне с человеком было интересно. С подругой, чтобы вместе можно было интересно и продуктивно поболтать т.е не просто ни о чем, а обсудить ту или иную ситуацию, проанализовать ее, найти решение проблемы если таковая есть.

(А тему для беседы вы находите сами, или это вызывает внутренне напряжение? И о каких проблемах, например, вы говорите?)

> Я осматриваюсь, анализирую с кем я могу выстроить приятельские отношения , от кого могу получить максимум нужной мне информации.

(Как именно анализируете?)

Я собственно потому и спросил, правда ли, что вы так хорошо чувствуете к себе отношение, что вот эти вот ответы показались мне странными. хд
5 Ноя 2017 23:37 Irinka сказал(а):
А Гамлетом я быть могу? Высказывались в мой адрес такое предположение.
Cообщение полностью

Да, на Гамлета я тоже думал, но так как в соционике я недавно и ещё не всё изучил, то это скорее что-то интуитивное. Гексли или Гамлет - первые мысли после прочтения. Было бы проще, если бы вы заполнили анкету вторую. )

Ну и вот выделенное чуть выше заставляет меня сомневаться.

5 Ноя 2017 21:43

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

[quote author=Erifics link=22273----2011018200.html#2011018200 date=5 Ноя 2017 20:43]Меня по этике смутило вот это:

(Почему именно в панической атаке?.. И тут явно ЧИ: проработать /найти/ способы выхода из ситуации, похоже на базовую).

Мы обычно мы обсуждаем все и хорошее и плохое. По поводу панических атак, так у нас это взаимно. То я ее,то она меня. Так получилось,что у нас обеих не просто складываются жизненные обстоятельства. Именно поэтому в различных жизненных ситуациях мы созваниваемся,прорабатываем ситуацию, успокаеваем друг друга (по мере возможного, она Жучка).

b]Мне важно, чтобы мне с человеком было интересно.[/b] С подругой, чтобы вместе можно было интересно и продуктивно поболтать т.е не просто ни о чем, а обсудить ту или иную ситуацию, проанализовать ее, найти решение проблемы если таковая есть.

(А тему для беседы вы находите сами, или это вызывает внутренне напряжение? И о каких проблемах, например, вы говорите?)

У меня никогда нет проблем в поиске темы для разговора. Это не обязательно обсуждение проблем. Это может быть просто интересная тема. (Услышенная информация,путешествия,взаимоотношения между другими людьми, и т.д.)

Анализируе в первые две недели. Смотрю как у меня с коллегой выстраиваются отношения. Насколько близко мы можем в будущем общаться .Информацию я получаю просто присматриваясь к тому какое положение занимает коллега,насколько он осведомлен, насколько болтлив. Почувствовать дружбу я смогу значительно позже. Настолько,чтобы я сама начала рассказывать о важном. А сначала я в нее вроде как играю. Чтобы в доверие втереться

5 Ноя 2017 22:03

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

5 Ноя 2017 22:43 Erifics сказал(а):
Меня по этике смутило вот это:

> Мне важно, чтобы мне с человеком было интересно. С подругой, чтобы вместе можно было интересно и продуктивно поболтать т.е не просто ни о чем, а обсудить ту или иную ситуацию, проанализовать ее, найти решение проблемы если таковая есть.

> Я осматриваюсь, анализирую с кем я могу выстроить приятельские отношения , от кого могу получить максимум нужной мне информации.

(Как именно анализируете?)

Я собственно потому и спросил, правда ли, что вы так хорошо чувствуете к себе отношение, что вот эти вот ответы показались мне странными. хд

Да, на Гамлета я тоже думал, но так как в соционике я недавно и ещё не всё изучил, то это скорее что-то интуитивное. Гексли или Гамлет - первые мысли после прочтения. Было бы проще, если бы вы заполнили анкету вторую. )

Ну и вот выделенное чуть выше заставляет меня сомневаться.
Cообщение полностью

А почему выделенные моменты показадись Вам странными?

5 Ноя 2017 22:35

Kaefer
"Жуков"
ВЛФЭ
Берлин

Анкета
Письмо

Я есть вышеупомянутая подруга. Здрасьте всем.

Хотелось бы попросить форумчан не проходить мимо, просто почитав тему. Выскажитесь, если есть какие идеи. У нас уже просто мозг взорвется с Ирой, думавши, кто она.
Долго думали на драйзера, но слишком хороша у нее интуиция возможностей для болевой, на мой взгляд.

5 Ноя 2017 22:43

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

5 Ноя 2017 22:43 Kaefer сказал(а):
Я есть вышеупомянутая подруга. Здрасьте всем.

Хотелось бы попросить форумчан не проходить мимо, просто почитав тему. Выскажитесь, если есть какие идеи. У нас уже просто мозг взорвется с Ирой, думавши, кто она.
Долго думали на драйзера, но слишком хороша у нее интуиция возможностей для болевой, на мой взгляд.
Cообщение полностью

Почему на драйзера?

И скажу больше, меня часто эта этика и тяготит. Там где логик рубанет с плеча и заморачиваться не будет, мой внутренний этический стопор не позволяет этого сделать (за исключение конечно тех случаев,когда я нахожусь в повышенном эмоциональном состоянии : злость,обида....).

Это вот точно не драйское, это плюсовая БЭ, как уже тут отмечалось.

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

6 Ноя 2017 00:35

Kaefer
"Жуков"
ВЛФЭ
Берлин

Анкета
Письмо

5 Ноя 2017 23:35 Afina сказал(а):
Почему на драйзера?

Это вот точно не драйское, это плюсовая БЭ, как уже тут отмечалось.
Cообщение полностью

Неверное по глупости подумали на драйзера. Причем первая версия была гюго. Потом она мне стала так напоминать подружку драйзера, просто как дежавю какое-то. Она почитала про этот тип и сказала, что все полностью сошлось. Но в последнее месяцы стала я сомневаться в ее болевой чи.

Ее чи конечно не тянет на базовую, как здесь выше мнение было. Там нету этих тыщи идей за секунду. У нее все более реальное, применимое к обычным жизненным условиям. Вот звоню ей "капец, такое натворила, как разрулить давай думать". И мы с ней сидим и прокручиваем варианты. И исходя из этого я могу и решиться на более для меня подходящий. Но я к ней конечно больше по этическим вопросам. Ну, письмо жалостливое написать, например. Или я вот там ляпнула то и то, как ты думаешь...?" Потом у нее чего случится, она мне "давай думать" и уже я ей свои варианты выхода. Так вот ее решения по выходу из сложной ситуации приближены к реальной жизни. Мне кажется у дона и гексли это иначе работает.

У нее очень сильная бс. Посмотрите, как она ответы развернула. Помню, у меня когда стоял вопрос по штирлицу, так я по бс двух слов связать не могла.

6 Ноя 2017 01:19

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

> А почему выделенные моменты показались Вам странными?

Мне показалось странным, что человек выделил именно паническую атаку. Вы же понимаете, что это такое, в принципе? Это не просто там расстройство какое-то. Да и суть не столько в этом. В ответе сказано про личный опыт, и почти все ответы сводятся к нему (общение с подругой, я имею в виду), что вроде как нехарактерно для этика. То есть я имею в виду, нет никакой развёрнутости. Вроде написано много, но по делу - ничего толком, нет каких-то размышлений на тему. То есть я когда отвечал на вопросы по БЛ - для меня это было естественно, не нужно было оглядываться на какие-то примеры, которые я уже видел и т.д. и т.п. А вот по БЭ я опирался исключительно на то, что со мной происходило в жизни, какие были примеры и какие есть наработки - что-то, уже увиденное и почувствованное, и ничего из того, что могло бы произойти, что вообще в жизни бывают. В общем, думаю мысль понятна. И вот эта вот постоянная опора на жизненный опыт у ТС меня и смутила. Сложно. хд
> Ее чи конечно не тянет на базовую, как здесь выше мнение было. Там нету этих тыщи идей за секунду.

Эм, ну, знаете, я тоже летающие чайники каждый день не изобретаю. Не знаю, как это выглядит со стороны, но для меня ЧИ - это не стопицот идей в секунду, это видение возможностей. Там, где один человек может что-то не заметить, базовый ЧИ увидит. И это не обязательно будет миллион идей в секунду, это может быть и две-три идеи после обдумывания. Да, это поиск новых свежих идей, придумывание чего-то оригинального, но я лично не думаю о том, как изобрести вечный двигатель 24/7 или как решить проблемы других людей там, не знаю. хд

1 пользователь выразил(и) благодарность Erifics за это сообщение

6 Ноя 2017 03:04

Kaefer
"Жуков"
ВЛФЭ
Берлин

Анкета
Письмо

Касательно панической атаки поясняю:
Она заполняла эту анкету и спросила меня, что я в ней ценю. Я и вспомнила свою бурную жизнь, там где настоящие экшены у меня были. И случалось действительно несколько ситуаций, где я была в панике от утворенного, того чего я нагородила, и сидели думали, как разгрести. Так что это мое выражение про панику.

По поводу бурной чи:
Она замужем за доном и рассказывала, как у него происходит эта генерация идей- навыдумывает, кадается от одного к другому, третьему, пятому, десятому. Всё начинает, бросает. А можно так, так и вот так, бегите все реализовывайте. Знакомая донка недалече устроила терракт в семье, потом что она решила организовать производство кружевных бюстгальтеров, не умея абсолютно шить и не имея копейки денег в кармане. Кричала, плакала, топала ножкой и убеждала, как они все на этом развернутся.

6 Ноя 2017 07:51

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Девушки! Если вы хотите получить совет на основе ваших описаний, не путайтесь в понятиях! Паническая атака - это совершенно другое, погуглите, прежде чем определениями кидаться. Запутали же всех...

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

6 Ноя 2017 10:31

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

6 Ноя 2017 09:31 Afina сказал(а):
Девушки! Если вы хотите получить совет на основе ваших описаний, не путайтесь в понятиях! Паническая атака - это совершенно другое, погуглите, прежде чем определениями кидаться. Запутали же всех...
Cообщение полностью

Вы знаете,у меня там текста на 5 страниц. И я не совсем понимаю,почему все так зацепились за эту фразу. В данном случае стрессу и сложной жизненной ситуации был предан более эмоциональный окрас.

6 Ноя 2017 10:40

Kaefer
"Жуков"
ВЛФЭ
Берлин

Анкета
Письмо

6 Ноя 2017 09:31 Afina сказал(а):
Cообщение полностью

Мне гуглить не надо. Это термин скорее из области психиатрии.
Описала преувеличенно. Но подумать не могла, что словосочетание "паническая атака" является определяющим и решающим в типировании и не позволит определить тим.
Под панической атакой здесь понимается состояние крайнего волнения и тревоги.

6 Ноя 2017 10:42

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Ноя 2017 01:19 Kaefer сказал(а):
Неверное по глупости подумали на драйзера. Причем первая версия была гюго. Потом она мне стала так напоминать подружку драйзера, просто как дежавю какое-то. Она почитала про этот тип и сказала, что все полностью сошлось. Но в последнее месяцы стала я сомневаться в ее болевой чи.

Ее чи конечно не тянет на базовую, как здесь выше мнение было. Там нету этих тыщи идей за секунду. У нее все более реальное, применимое к обычным жизненным условиям. Вот звоню ей "капец, такое натворила, как разрулить давай думать". И мы с ней сидим и прокручиваем варианты. И исходя из этого я могу и решиться на более для меня подходящий. Но я к ней конечно больше по этическим вопросам. Ну, письмо жалостливое написать, например. Или я вот там ляпнула то и то, как ты думаешь...?" Потом у нее чего случится, она мне "давай думать" и уже я ей свои варианты выхода. Так вот ее решения по выходу из сложной ситуации приближены к реальной жизни. Мне кажется у дона и гексли это иначе работает.

У нее очень сильная бс. Посмотрите, как она ответы развернула. Помню, у меня когда стоял вопрос по штирлицу, так я по бс двух слов связать не могла.
Cообщение полностью

Да, уж - БС так и льётся, интуиция на вторых ролях (допускаю, что от подтипа не много усилена). Ответы вполне за экстравертного рационального логика ЧЛ, по фото также - экстраверсия.
И чем вас версия Штирлиц не устраивает? У него ЧИ как раз активационная и вполне приближена к реальной жизни.
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

6 Ноя 2017 12:47

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

6 Ноя 2017 10:40 Irinka сказал(а):
Вы знаете,у меня там текста на 5 страниц. И я не совсем понимаю,почему все так зацепились за эту фразу. В данном случае стрессу и сложной жизненной ситуации был предан более эмоциональный окрас.
Cообщение полностью

Ваш текст нечитабелен, об него ломаются глаза, ибо вопросы не выделены и даже пункты не отбиты пустой строкой. Глазу не за что зацепиться. Поэтому и читается с пятого на десятое.
Этакая манная каша течет с экрана...

6 Ноя 2017 12:51

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

6 Ноя 2017 14:51 Afina сказал(а):
Ваш текст нечитабелен, об него ломаются глаза, ибо вопросы не выделены и даже пункты не отбиты пустой строкой. Глазу не за что зацепиться. Поэтому и читается с пятого на десятое.
Cообщение полностью

Тсс, вы этик, вам нельзя так говорить. Попросили бы меня.

2 пользователя выразил(и) благодарность Erifics за это сообщение

6 Ноя 2017 13:39

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

6 Ноя 2017 11:47 miha_nik сказал(а):
Да, уж - БС так и льётся, интуиция на вторых ролях (допускаю, что от подтипа не много усилена). Ответы вполне за экстравертного рационального логика ЧЛ, по фото также - экстраверсия.
И чем вас версия Штирлиц не устраивает? У него ЧИ как раз активационная и вполне приближена к реальной жизни.
Cообщение полностью

Рассматривали мы тоже такой вариант. Но где же тогда моя логика? Или я не правильно воспринимаю понятие логик. Мне кажется,что логики всегда на прямую все говорят и угрызений совести не испытывают. А у меня все и рвется наружу. И стопор какой-то срабатывает. Я злюсь из-за этого сильно. И получается сама себя накручиваю.
6 Ноя 2017 11:51 Afina сказал(а):
Cообщение полностью

В свое оправдание могу только сказать,что на компьютере в Word все было очень даже красиво оформленной.

1 пользователь выразил(и) благодарность Irinka за это сообщение

6 Ноя 2017 13:47

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

6 Ноя 2017 13:47 Irinka сказал(а):
Рассматривали мы тоже такой вариант. Но где же тогда моя логика? Или я не правильно воспринимаю понятие логик. Мне кажется,что логики всегда на прямую все говорят и угрызений совести не испытывают. А у меня все и рвется наружу. И стопор какой-то срабатывает. Я злюсь из-за этого сильно. И получается сама себя накручиваю.
В свое оправдание могу только сказать,что на компьютере в Word все было очень даже красиво оформленной.
Cообщение полностью

Логика есть и она вполне деловая, начиная с того, что интересуют технические подробности работы, присутствует детальное восприятие подробностей внешних характеристик, и вообще сам стиль изложения.
Даже вот суждение о логике такое же прямолинейное логическое (ЧЛ), мол, если логик - то должен выдавать всё на прямую.

Я бы предложил разделять внутреннее восприятие от выдачи его наружу - реакции. Одно дело внутреннее восприятие - и оно чётко ТИМное, другое дело - реакция во вне и её блокировки, которые могут уже быть связаны с воспитанием и своими внутренними системными противоречиями или конфликтами. В любом случае встаёт вопрос о степени совместимости с мамой, и скорее всего там есть серьёзный раздрайв, а значит и сборка Штирлица вышла с неудобным подтипом.
Как правило, у тех, кто не может долго определиться, мечется между типами, основной тип отягащён каким-то неудобным подтипом.

6 Ноя 2017 14:20

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Ладно, раз карты теперь раскрыты и все знают, что логики - злые прямолинейные люди, которые рубят с плеча...

> Она замужем за доном и рассказывала, как у него происходит эта генерация идей- навыдумывает, кадается от одного к другому, третьему, пятому, десятому. Всё начинает, бросает. А можно так, так и вот так, бегите все реализовывайте. Знакомая донка недалече устроила терракт в семье, потом что она решила организовать производство кружевных бюстгальтеров, не умея абсолютно шить и не имея копейки денег в кармане. Кричала, плакала, топала ножкой и убеждала, как они все на этом развернутся.
При чём тут личностное поведение человека вообще? Как ТИМ связан с тем, что человек себя вести не умеет, вы мне объяснить можете. Типа: "вау, она придумала идею, а теперь хочет, чтобы кто-то её реализовал и истерит, наверное она ДОН!" Нет! Это не так работает. И какие там идеи генерирует муж постоянно? Что в суп можно добавить розмарин вместо крапивы? А то есть разница, знаете ли. Ух, как я зол.

(Для ленивых: возможно, там и не Доны, а аргумент версию сильной ЧИ не отменяет).

1 пользователь выразил(и) благодарность Erifics за это сообщение

6 Ноя 2017 14:22

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Ладно, давайте попробуем разобраться. Это мой первый раз не судите строго :D и в соционике я начал разбираться недавно, как уже говорил выше.

> Ум, находчивость. Авантюризм. Умение поддержать, если подруга в панической атаке, умение успокоить тем, что прорабатываю с подругами способы выхода из сложившейся ситуации.

Как я уже говорил, акцент на собственный опыт, нет каких-либо размышлений по теме (да-да, речь не о пресловутой панической атаке в принципе); Ну и ЧИ.

> С подругой, чтобы вместе можно было интересно и продуктивно поболтать т.е не просто ни о чем, а обсудить ту или иную ситуацию, проанализовать ее, найти решение проблемы если таковая есть.

Акцент на собственный опыт (по этике) и на ЧЛ, которая явно ценностная.

> Я могу человека «забраковать» только потому, что мне не понравилось, что у него пятно на майке или что он под нос бурчит или что он мне показался не прилично толстым. Хотя поставь рядом с ним другого, такого же толстого, но который мне сразу понравился и я его полноты и не замечу.

Может я и ошибаюсь, но это говорит об аристократизме.

> Если опаздывает кто-то, то я это всегда замечаю и внутренне осуждаю. Хотя сама я могу опаздывать.

Собственно, именно этот ответ и натолкнул меня на мысль об ограничительной БИ.

> Для меня это одинаковые понятия. Я не вижу разницы. Для уюта и комфорта дома (например) должно быть чисто и светло.

Простите, может, я чего-то не понимаю, но вы это называете сильной БС?

> Обычно я знаю что мне подходит. Мне важно, чтобы одежда была удобной, практичной и красивой (яркой). Мне нравиться делать акценты : если все темное, то должен быть яркий шарфик. Куртки я стараюсь покупать по ярче (голубой, желтый цвет).

Ну не знаю, я в этом ответе увидел суггестивную БС. А ещё инфантилизм, да простят меня знатоки соционики, господи.

Хорошо, следующие два ответа действительно могут свидетельствовать о сенсорике, но также и о высокой физике по ПЙ.

> Я в этот момент конечно раздражаюсь и злюсь. Потом начинаю анализировать, что могло сломаться или что могло быть причиной того, что техника не работает.

Высокая эмоция (упор сначала на то, что почувствует, а уж после на немножечко БЛ).

> Если стоимость ремонта для меня несоизмерима велика, то мне проще выбросить эту вещь и купить новую.

И процесс по физике (но это не точно).

> Обычно такое мне не характерно. Задания я стараюсь помечать (если их много) чтобы не забыть. Если я понимаю, что я сама не справлюсь, то я попрошу помощи.

За ценностную и возможно сильную ЧЛ, опять же.

И ещё ЧЛ.

> Отношения людей ко мне я чувствую сразу. Бывает даже кто-то только в комнату войдет и я сразу вижу в каком он настроении. Вижу сразу как человек настроен ко мне, как реагирует на мои высказывания или поступки.

За плюсовую БЭ, несмотря на то, что это до сих пор кажется мне невозможным. хдд

> Меня тяготит такая ситуация. Я начинаю беспокоиться, суетиться . Очень сильно внутренне напрягаюсь. Я попытаюсь поговорить, узнать что случилось. Если получу ярый отпор, то буду просто ждать и заниматься своими делами. (захочет расскажет)

В принципе за слабую этику, как мне кажется.

> Я просто это вижу. Сразу. По выражения глаз, мимика, походка, напряженность в теле. Это все я считываю в первые 10 секунд. Да могу. Не всегда, но чаще всего это получается. Стараюсь развеселить. Вспоминаю что-то общее , что на особенно когда-то позабавило , стараюсь отвлечь от негативных мыслей.

Ну это тоже сложновато назвать сильной этикой, да.

> Зачем нужна безответная любовь, если можно поискать нормальную.

Тут просто улыбнуло. :D

> Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

И дальше идёт рассказ на три строчки. хд Не ценностная БЛ? Плюс рассказ статика, по-моему. Ну очень похоже, во всяком случае.
> Вы знаете,у меня там текста на 5 страниц. И я не совсем понимаю,почему все так зацепились за эту фразу. В данном случае стрессу и сложной жизненной ситуации был предан более эмоциональный окрас.

Все зацепились не за эту фразу, перечитайте ещё раз то сообщение, которое я написал loo, и что конкретно меня в ваше высказывании смутило.

P.S. но значение панической атаки всё равно погуглите на всякий случай.)

6 Ноя 2017 14:55

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

[quote author=miha_nik link=22273----2011018232.html#2011018232 date=6 Ноя 2017 13:20]
Логика есть и она вполне деловая, начиная с того, что интересуют технические подробности работы, присутствует детальное восприятие подробностей внешних характеристик, и вообще сам стиль изложения.
Даже вот суждение о логике такое же прямолинейное логическое (ЧЛ), мол, если логик - то должен выдавать всё на прямую.

Я бы предложил разделять внутреннее восприятие от выдачи его наружу - реакции. Одно дело внутреннее восприятие - и оно чётко ТИМное, другое дело - реакция во вне и её блокировки, которые могут уже быть связаны с воспитанием и своими внутренними системными противоречиями или конфликтами. В любом случае встаёт вопрос о степени совместимости с мамой, и скорее всего там есть серьёзный раздрайв, а значит и сборка Штирлица вышла с неудобным подтипом.
Как правило, у тех, кто не может долго определиться, мечется между типами, основной тип отягащён каким-то неудобным
Вероятно не все просто потому как мама Дюма,а папа Драйзер. Оба этики. И мне всегда говорили,что я не должна высказывать свое грубое мнение. С годами это перешло в привычку.

6 Ноя 2017 15:05

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

6 Ноя 2017 13:22 Erifics сказал(а):
Ладно, раз карты теперь раскрыты и все знают, что логики - злые прямолинейные люди, которые рубят с плеча...

> Она замужем за доном и рассказывала, как у него происходит эта генерация идей- навыдумывает, кадается от одного к другому, третьему, пятому, десятому. Всё начинает, бросает. А можно так, так и вот так, бегите все реализовывайте. Знакомая донка недалече устроила терракт в семье, потом что она решила организовать производство кружевных бюстгальтеров, не умея абсолютно шить и не имея копейки денег в кармане. Кричала, плакала, топала ножкой и убеждала, как они все на этом развернутся.
При чём тут личностное поведение человека вообще? Как ТИМ связан с тем, что человек себя вести не умеет, вы мне объяснить можете. Типа: "вау, она придумала идею, а теперь хочет, чтобы кто-то её реализовал и истерит, наверное она ДОН!" Нет! Это не так работает. И какие там идеи генерирует муж постоянно? Что в суп можно добавить розмарин вместо крапивы? А то есть разница, знаете ли. Ух, как я зол.

(Для ленивых: возможно, там и не Доны, а аргумент версию сильной ЧИ не отменяет).
Cообщение полностью

Прекратите все утрировать. Это выглядит так,как будто на вас нападают,а вы вынужденные защищаться. И с чего вы решили что мой Дон выдает такие мелкие и незначительные идеи. С чего вы вообще решили что Доны могут такой мелочевкой заниматься? Возникает чувство,что вы не представляете как это работает.
Идеи всегда глобальные. Естественно это не значит,что он самолет изобретает. Это выглядит примерно так.... вот мы сейчас на втором этаже весь чердак разнесем, и сделаем там детскую. ...запал через время прошёл...новая идея. Вот мы сейчас в офисе на лестнице возьмем и плитку положем. Хоп...плитка положена, борта не отделаны. И новая идея, а давай купим дом....
И все начато и все глобальное (Естественно относительно семьи) и ничего не доделал. И это только пример его строительных фантазий.

6 Ноя 2017 15:13

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

6 Ноя 2017 15:05 Irinka сказал(а):
[quote author=miha_nik link=22273----2011018232.html#2011018232 date=6 Ноя 2017 13:20]

Как правило, у тех, кто не может долго определиться, мечется между типами, основной тип отягащён каким-то неудобным
Вероятно не все просто потому как мама Дюма,а папа Драйзер. Оба этики. И мне всегда говорили,что я не должна высказывать свое грубое мнение. С годами это перешло в привычку.
Cообщение полностью

Если мама действительно Дюма, то она, как подревизная сознательно и бес- борется с рациональностью Штирлица и у того заводится весьма неудобный подтип Дон Кихота. Т.е. влияние мамы в качестве подтипа Дон Кихота обесценивается под соц.заказом базового типа Штирлица. Но так как это тоже глубинная часть твоей психики, то это воспринимается, как сбой программы - в виде во время не выданных застрявших эмоций, внутреннего напряжения, излишней болезненной само рефлексии и затруднения в само идентичности.

6 Ноя 2017 15:30

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

6 Ноя 2017 13:39 Erifics сказал(а):
Тсс, вы этик, вам нельзя так говорить. Попросили бы меня.
Cообщение полностью

Драйзеру можно
[offtop on]Для дона вы на редкость милы [offtop out]
Но в анализе вы немножко путаете соционическое и пришедшее с психотипа. А он у ТС не опеределен...

Cообщение полностью

Э... уммм... при копировании тэги пропадают. Тут древний движок, ему надо ручками все выставлять
Но вообще для логика такое утверждение... ммм... странно. Это тупой драй мог такое сказануть ну или еще отсутствие опыта, может

6 Ноя 2017 15:13 Irinka сказал(а):
Прекратите все утрировать. Это выглядит так,как будто на вас нападают,а вы вынужденные защищаться. И с чего вы решили что мой Дон выдает такие мелкие и незначительные идеи. С чего вы вообще решили что Доны могут такой мелочевкой заниматься?
Cообщение полностью

Вполне могут. Я за доном больше 35 лет замужем, в курсах

Идеи всегда глобальные. Естественно это не значит,что он самолет изобретает. Это выглядит примерно так.... вот мы сейчас на втором этаже весь чердак разнесем, и сделаем там детскую. ...запал через время прошёл...новая идея. Вот мы сейчас в офисе на лестнице возьмем и плитку положем. Хоп...плитка положена, борта не отделаны. И новая идея, а давай купим дом....
И все начато и все глобальное (Естественно относительно семьи) и ничего не доделал. И это только пример его строительных фантазий.

Ваш дон вдобавок разгильдяй, которого надо иногда сковородкой прикладывать, чтобы с намеченного пути не сворачивал Хотя дюмки прикладывают пирожки и ватрушки...

6 Ноя 2017 16:01

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

6 Ноя 2017 14:30 miha_nik сказал(а):
Если мама действительно Дюма, то она, как подревизная сознательно и бес- борется с рациональностью Штирлица и у того заводится весьма неудобный подтип Дон Кихота. Т.е. влияние мамы в качестве подтипа Дон Кихота обесценивается под соц.заказом базового типа Штирлица. Но так как это тоже глубинная часть твоей психики, то это воспринимается, как сбой программы - в виде во время не выданных застрявших эмоций, внутреннего напряжения, излишней болезненной само рефлексии и затруднения в само идентичности.
Cообщение полностью

С мамой всегда были очень не простые отношения. И по сути, мы близки никогда не были. Меня приводил просто в бешенство ее взгляд на мир. То какими доводами она оперирует в разговоре.
И кстати еще одна причина, по которой мы засомневались в том что я Драйзер,это моя заботливость. Я уж было даже подумала,что это влияние Дюмы на мне такой след оставило.

6 Ноя 2017 16:19

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

6 Ноя 2017 15:01 Afina сказал(а):
Драйзеру можно
[offtop on]Для дона вы на редкость милы [offtop out]
Но в анализе вы немножко путаете соционическое и пришедшее с психотипа. А он у ТС не опеределен...

Э... уммм... при копировании тэги пропадают. Тут древний движок, ему надо ручками все выставлять
Но вообще для логика такое утверждение... ммм... странно. Это тупой драй мог такое сказануть ну или еще отсутствие опыта, может

Вполне могут. Я за доном больше 35 лет замужем, в курсах

Ваш дон вдобавок разгильдяй, которого надо иногда сковородкой прикладывать, чтобы с намеченного пути не сворачивал Хотя дюмки прикладывают пирожки и ватрушки...

Cообщение полностью

Я бы не сказала,что он разгильдяй. Вроде делает много. НИКОГДА на месте не сидит. Делает достаточно качественно и аккуратно. Продумано, а не отцепного. Но не может долго на одной работе концентрироваться.

Да и отношения у нас не плохие,....были бы. Если бы не пару серьезных нюансов.

6 Ноя 2017 16:23

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

6 Ноя 2017 16:23 Irinka сказал(а):
Я бы не сказала,что он разгильдяй. Вроде делает много. НИКОГДА на месте не сидит. Делает достаточно качественно и аккуратно. Продумано, а не отцепного. Но не может долго на одной работе концентрироваться.

Да и отношения у нас не плохие,....были бы. Если бы не пару серьезных нюансов.
Cообщение полностью

Ну значит он такой же дон, как вы - драйзер

6 Ноя 2017 16:48

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

6 Ноя 2017 15:48 Afina сказал(а):
Ну значит он такой же дон, как вы - драйзер

Cообщение полностью

Ну так,а расскажите мне какой он , истинный Дон. И как вам в конфликтных отношениях ?

6 Ноя 2017 16:57

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

6 Ноя 2017 13:55 Erifics сказал(а):
Ладно, давайте попробуем разобраться. Это мой первый раз не судите строго :D и в соционике я начал разбираться недавно, как уже говорил выше.

> Ум, находчивость. Авантюризм. Умение поддержать, если подруга в панической атаке, умение успокоить тем, что прорабатываю с подругами способы выхода из сложившейся ситуации.

Как я уже говорил, акцент на собственный опыт, нет каких-либо размышлений по теме (да-да, речь не о пресловутой панической атаке в принципе); Ну и ЧИ.

> С подругой, чтобы вместе можно было интересно и продуктивно поболтать т.е не просто ни о чем, а обсудить ту или иную ситуацию, проанализовать ее, найти решение проблемы если таковая есть.

Акцент на собственный опыт (по этике) и на ЧЛ, которая явно ценностная.

> Я могу человека «забраковать» только потому, что мне не понравилось, что у него пятно на майке или что он под нос бурчит или что он мне показался не прилично толстым. Хотя поставь рядом с ним другого, такого же толстого, но который мне сразу понравился и я его полноты и не замечу.

Может я и ошибаюсь, но это говорит об аристократизме.

> Если опаздывает кто-то, то я это всегда замечаю и внутренне осуждаю. Хотя сама я могу опаздывать.

Собственно, именно этот ответ и натолкнул меня на мысль об ограничительной БИ.

> Для меня это одинаковые понятия. Я не вижу разницы. Для уюта и комфорта дома (например) должно быть чисто и светло.

Простите, может, я чего-то не понимаю, но вы это называете сильной БС?

> Обычно я знаю что мне подходит. Мне важно, чтобы одежда была удобной, практичной и красивой (яркой). Мне нравиться делать акценты : если все темное, то должен быть яркий шарфик. Куртки я стараюсь покупать по ярче (голубой, желтый цвет).

Ну не знаю, я в этом ответе увидел суггестивную БС. А ещё инфантилизм, да простят меня знатоки соционики, господи.

Хорошо, следующие два ответа действительно могут свидетельствовать о сенсорике, но также и о высокой физике по ПЙ.

> Я в этот момент конечно раздражаюсь и злюсь. Потом начинаю анализировать, что могло сломаться или что могло быть причиной того, что техника не работает.

Высокая эмоция (упор сначала на то, что почувствует, а уж после на немножечко БЛ).

> Если стоимость ремонта для меня несоизмерима велика, то мне проще выбросить эту вещь и купить новую.

И процесс по физике (но это не точно).

> Обычно такое мне не характерно. Задания я стараюсь помечать (если их много) чтобы не забыть. Если я понимаю, что я сама не справлюсь, то я попрошу помощи.

За ценностную и возможно сильную ЧЛ, опять же.

И ещё ЧЛ.

> Отношения людей ко мне я чувствую сразу. Бывает даже кто-то только в комнату войдет и я сразу вижу в каком он настроении. Вижу сразу как человек настроен ко мне, как реагирует на мои высказывания или поступки.

За плюсовую БЭ, несмотря на то, что это до сих пор кажется мне невозможным. хдд

> Меня тяготит такая ситуация. Я начинаю беспокоиться, суетиться . Очень сильно внутренне напрягаюсь. Я попытаюсь поговорить, узнать что случилось. Если получу ярый отпор, то буду просто ждать и заниматься своими делами. (захочет расскажет)

В принципе за слабую этику, как мне кажется.

> Я просто это вижу. Сразу. По выражения глаз, мимика, походка, напряженность в теле. Это все я считываю в первые 10 секунд. Да могу. Не всегда, но чаще всего это получается. Стараюсь развеселить. Вспоминаю что-то общее , что на особенно когда-то позабавило , стараюсь отвлечь от негативных мыслей.

Ну это тоже сложновато назвать сильной этикой, да.

> Зачем нужна безответная любовь, если можно поискать нормальную.

Тут просто улыбнуло. :D

> Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

И дальше идёт рассказ на три строчки. хд Не ценностная БЛ? Плюс рассказ статика, по-моему. Ну очень похоже, во всяком случае.
> Вы знаете,у меня там текста на 5 страниц. И я не совсем понимаю,почему все так зацепились за эту фразу. В данном случае стрессу и сложной жизненной ситуации был предан более эмоциональный окрас.

Все зацепились не за эту фразу, перечитайте ещё раз то сообщение, которое я написал loo, и что конкретно меня в ваше высказывании смутило.

P.S. но значение панической атаки всё равно погуглите на всякий случай.)
Cообщение полностью

Вы дали такой подробный расклад. А вывода я вашего так и не увидела. Так что же вы думаете? Какой у меня тим?

6 Ноя 2017 18:02

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

6 Ноя 2017 16:57 Irinka сказал(а):
Ну так,а расскажите мне какой он , истинный Дон.
Cообщение полностью

Здесь это слово запрещено к употреблению

И как вам в конфликтных отношениях ?

Если вы себя считали драйкой, а его доном, то вы должны знать Примерно как два иностранца, не знающих язык друг друга.
А чтобы вас протипировали, заполните анкету по аспектам. Ну, на тест Таланова я вас посылать не буду... там нынче 500 с чем-то вопросов
Да, вот еще вам пару тестиков. Можете и мужа тоже проверить
http://www.tests-tests.com/keirsey.php?qnum=1&question=0
http://www.tests-tests.com/gulenko.php?qnum=1&question=0

6 Ноя 2017 18:36

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

6 Ноя 2017 17:36 Afina сказал(а):
Здесь это слово запрещено к употреблению

Если вы себя считали драйкой, а его доном, то вы должны знать Примерно как два иностранца, не знающих язык друг друга.
А чтобы вас протипировали, заполните анкету по аспектам. Ну, на тест Таланова я вас посылать не буду... там нынче 500 с чем-то вопросов
Да, вот еще вам пару тестиков. Можете и мужа тоже проверить
http://www.tests-tests.com/keirsey.php?qnum=1&question=0
http://www.tests-tests.com/gulenko.php?qnum=1&question=0
Cообщение полностью

Я получила два замечательных результата.
Есенин
Гюго

6 Ноя 2017 21:00

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

Много признаков за этику, интроверсию, сенсорику. ТИМ утверждать не берусь.

Но где же тогда моя логика? Или я не правильно воспринимаю понятие логик.
Cообщение полностью

Правильно, понятие - это структурная логика. Вы сейчас вполне грамотно задали вопрос с Вашей функции структурной логики. Вот это она и есть. А также в словах: проанализировать ситуацию, начинаю анализировать, быть причиной, потом я анализирую, слишком сложная, больше. Причём на короткий текст вы употребили 4 раза слова с корнем "анализ". Вполне уместно и хорошо употребили, но частое повторение одного слова говорит о том, что функция всё же слабая, ей трудно найти синонимы. Как мне например, трудно найти синонимы слову "хороший" (я как-то пытался), а вот слову "анализ" я автоматически найду столько синонимов, что в столь коротком тексте никогда не применил бы его так часто. Анализировать проблему, исследовать её, рассмотреть в деталях и т.п.

Мне кажется,что логики всегда на прямую все говорят и угрызений совести не испытывают.
Cообщение полностью

Как это не испытывают? Зачем же тогда логикам блок совести в психике? Совесть есть у каждого человека, любого ТИМа. Логики МОГУТ говорить напрямую, потому что плохо чувствуют, как их слова этически воспринимаются собеседником. И потому что им это не настолько важно.

6 Ноя 2017 21:44

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Ноя 2017 11:40 Irinka сказал(а):
Cообщение полностью

Потому что паническая атака - это какой - то медицинский термин, относящийся, если я не ошибаюсь, уже к психиатрии. Но я сама не знаю точного значения, лучше погуглите. Поэтому все вместо того, чтобы думать о Вашем ТИМе, пытаются понять - это дурдом на выезде), троллинг, троллинг из психиатрической клиники или человек просто выразился так, не зная точного значения термина.)

7 Ноя 2017 01:03

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Добрый вечер)

Ответьте, пожалуйста, еще на эти вопросы:

Что в жизни вам дается легко? Что дается тяжело?

Чем отличается правило от закона?
Чем отличается хамство от наглости? Как нужно реагировать на первое и второе?

Зачем люди извиняются? Зачем люди хамят?

Как можно понять, что человек делает что-то неправильно?
Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?
Когда вам интересна какая-то новая деятельность как вы начинаете ее осваивать? как это примерно выглядит? что вы делаете для этого?

Как вы регулируете свое поведение в обществе?
Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?
По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?

Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?
Как вы добиваетесь правды, когда происходит что-то неправильное? Есть ли что-то важнее правды?

Можно ли вмешиваться в конфликты других людей? Вас будет интересовать вопрос кто прав, кто виноват? Как это будет соотноситься с тем, кто свой, а кто нет? Будете ли вы при каких-нибудь условиях вмешиваться? С какими целями?
Что хуже, несправедливость или конфликты? почему?

Вы обращаете внимание на настроение людей с рядом с которыми оказываетесь?
Как вы реагируете на него, делаете ли что-то чтобы на него повлиять? Умеете ли управлять своим настроением?
Какие эмоции можете испытать по своему желанию, а какие не можете? Можете ли вызывать у других людей конкретные эмоции?

Вы думаете о том "куда катится мир"? Или есть дела поважнее, чем о таком думать?
Что, по-вашему, самое загадочное в поведении людей?
Что, по-вашему, в поведении людей вполне понятное явление, хотя многие этого не понимают?

У вас есть личная теория, которая описывает все вокруг?

7 Ноя 2017 01:25

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

6 Ноя 2017 16:19 Irinka сказал(а):
С мамой всегда были очень не простые отношения. И по сути, мы близки никогда не были. Меня приводил просто в бешенство ее взгляд на мир. То какими доводами она оперирует в разговоре.
И кстати еще одна причина, по которой мы засомневались в том что я Драйзер,это моя заботливость. Я уж было даже подумала,что это влияние Дюмы на мне такой след оставило.
Cообщение полностью

Тогда вот ещё попробуй на биоакценты пройти:
http://www.tests-tests.com/bio.php?qnum=1&question=0

и заодно опросник по Филатовой http://www.simtim.org/node/3062. (на 40 вопросов)

7 Ноя 2017 08:20

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

7 Ноя 2017 00:25 dkm сказал(а):
Добрый вечер)

Ответьте, пожалуйста, еще на эти вопросы:

Что в жизни вам дается легко? Что дается тяжело?

Зачем люди извиняются? Зачем люди хамят?

Когда вам интересна какая-то новая деятельность как вы начинаете ее осваивать? как это примерно выглядит? что вы делаете для этого?

Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?
Как вы добиваетесь правды, когда происходит что-то неправильное? Есть ли что-то важнее правды?

Можно ли вмешиваться в конфликты других людей? Вас будет интересовать вопрос кто прав, кто виноват? Как это будет соотноситься с тем, кто свой, а кто нет? Будете ли вы при каких-нибудь условиях вмешиваться? С какими целями?

Как вы реагируете на него, делаете ли что-то чтобы на него повлиять? Умеете ли управлять своим настроением?
Какие эмоции можете испытать по своему желанию, а какие не можете? Можете ли вызывать у других людей конкретные эмоции?

Вы думаете о том "куда катится мир"? Или есть дела поважнее, чем о таком думать?
Что, по-вашему, в поведении людей вполне понятное явление, хотя многие этого не понимают?

Cообщение полностью

Что в жизни вам дается легко?
- общаться с людьми.
Что дается тяжело?
- учить языки для меня тежело.
Закон, это что-то более маштабное, чем правило, обычно в письменной форме . Правило может быть как в письменной так и устной форме. Если правило не нравится его можно попытаться оспорить, с законом это практически не возможно. И то и другое должно соблюдаться. Хотя если есть возможность, желание или необходимость правило обойти (и не последует наказание) то почему бы и нет.
-Наглость это стремление человека получить желаемое любым путем . Не смотря на если это доставляет проблемы другим людям. Наглость в меру это не плохо.Плохо в том случае,если от наглости пострадали другие люди (не заслуженно)
-Хамство это не умение высказывать свои мысли и отстаивать точку зрения не используя при этом матерные слова,крик,ругань и оскорбления в адрес опоненнта . Хамство показывает ограниченность человека. Это мерзко.
Зачем люди извиняются?
- Чтобы показать и принять свою ошибку. Или чтобы сохранить отношения.
Зачем люди хамят?
- потому как не могут иначе высказать свои мысли. Признак ограниченности.
Логически. По тому что человек делает и как.
По реакции других людей. А частенько у меня внутри появляется такое щемящее чувство,что что-то не так.
- Ищу информацию в интернете,опрашиваю знакомых. Уточняю насколько это трудозатратно (сколько времени,средств мне нужно). Узнаю с какими юридическими ,налоговыми трудностями я могу столкнуться.Прикидываю какая может быть прибыль. Самое главное,насколько я могу на первых порах сама выполнять всю работу (либо получить у кого-то бессплатную ,ну или за минимальную плату помощь).
- Я стараюсь контролировать свое поведение. Не хамит,не орать.(это дается мне без труда). Обычно я дружелюбна со всеми .Исключая случаи когда человек мне категорично не нравится. В этом случае я с ним нейтральна. Иминимизирую общение.Но по большому счету мне все равно,что подумают другие
- Со мной без агрессии, без хамства, без грязи. А то что они будут делать дома меня не интересует.
- Если меня предали,сильно обидели, унизили,оскорбили. Просто перестану общаться,отвечать на звонки.
- Буду убеждать:доводами,давить на чувства. Если не сработает ,а другого варианта нет, то буду угрожать,чем-то весомым.
Как вы добиваетесь правды, когда происходит что-то неправильное?
- я не совсем понимаю вопрос
Есть ли что-то важнее правды?
- Жизнь
Можно ли вмешиваться в конфликты других людей?
- при необходимости
Вас будет интересовать вопрос кто прав, кто виноват?
- да конечно.
Как это будет соотноситься с тем, кто свой, а кто нет?
- никак. Если виноват,то не важно свой или чужой
Будете ли вы при каких-нибудь условиях вмешиваться?
- . Если там задействованы мои интересы или близкие мне люди. Ну или если одна из сторон пропросила вмешаться.
С какими целями?
- найти виноватого,разьяснить его вину. Указать,что именно это было причиной конфликта.
При необходимости примерить.
- все плохо. Потому как обе эти ситуации мне не нравятся. Несправедливость вызывает у меня бурю агрессии и раздражения. Конфликты меня огорчают и лишают сил.
Как вы реагируете на него, делаете ли что-то чтобы на него повлиять?
- Всегда обращаю. Если около меня есть кто-то, кто начинает вести себя эмоционально-агрессивно (агрессия направлена не на меня), то я моментально завожусь. У меня сразу все внутри закипает.
--Я могу попытаться улучшить настроение расстроенного собеседника. Это часто получается.
Умеете ли управлять своим настроением?
- Своим настроением я более менее могу управлять. Конечно я не беру в расчет случаи когда я особенно растроенна .
Какие эмоции можете испытать по своему желанию, а какие не можете?
- По своему желанию я могу в той или иной степени все эмоции испытывать.
Можете ли вызывать у других людей конкретные эмоции?
- Иногда да.Но это касается в большей степени положительных эмоций. С отрицательными нужно мне побольше постараться.
- Иногда я задумываюсь об этом. Но обдумывая все, я осознаю,что лично я ничего сделать глобально не могу. Хотя обсудить с кем-то мировые проблемы я могу и мне это даже нравится.
- Самое загадочное и не обьяснимое это предательство и измена. Ведь намного проше обсудить проблему,высказать чего не нравиться,попытаться это урегулировать. Если не работает то просто расстаться. Зачем делать подлости.
- не знаю
Нет

7 Ноя 2017 07:20 miha_nik сказал(а):

и заодно опросник по Филатовой http://www.simtim.org/node/3062. (на 40 вопросов)
Cообщение полностью

Опросник по Филатовой я сброшу позже
7 Ноя 2017 07:20 miha_nik сказал(а):

Cообщение полностью

Опросник по Филатовой показал Гюго.
А там где нужно было выбрать что больше подходит:Штирлиц и Гюго.

7 Ноя 2017 14:43

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

7 Ноя 2017 14:43 Irinka сказал(а):
Опросник по Филатовой показал Гюго.
А там где нужно было выбрать что больше подходит:Штирлиц и Гюго.
Cообщение полностью

Предыдущий мой вывод подтверждается:
По биоакцентам ведущие аспекты БС - её действительно много, хоть на хлеб намазывай)), затем обе логики, ЧИ и т.д.
Вкупе с рациональностью и логичностью (деловой) по анкете выходим на базовый тип Штирлица, а раскрученная ЧИ и БЛ говорят за подтип Дон Кихота.
При этом о Гюго речь даже вести не стоит - не может быть у базового ЧЭ-шника, она в самом низу рейтинга.

А то, что другие тесты прыгают, так и чего им остаётся делать при такой комбинации типа с подтипом. Впихнуть по этим тестам тебя в один тип - задача неблагодарная, хотя по Филатовой почти на то, что есть и вышло.

7 Ноя 2017 16:14

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

7 Ноя 2017 15:14 miha_nik сказал(а):
Предыдущий мой вывод подтверждается:
По биоакцентам ведущие аспекты БС - её действительно много, хоть на хлеб намазывай)), затем обе логики, ЧИ и т.д.
Вкупе с рациональностью и логичностью (деловой) по анкете выходим на базовый тип Штирлица, а раскрученная ЧИ и БЛ говорят за подтип Дон Кихота.
При этом о Гюго речь даже вести не стоит - не может быть у базового ЧЭ-шника, она в самом низу рейтинга.

А то, что другие тесты прыгают, так и чего им остаётся делать при такой комбинации типа с подтипом. Впихнуть по этим тестам тебя в один тип - задача неблагодарная, хотя по Филатовой почти на то, что есть и вышло.
Cообщение полностью

Там где нужно было выбирать,что больше подходит, я сразу выбрала вариант там где был Штирлиц. Потом снова перечитала и Гюго тоже подошло. Но я думаю,что это связано с тем что оба заботливые. И у Гюго я за эти моменты и зацепилась.

7 Ноя 2017 18:40

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Прочитал. Тема сенсорики довольно хорошо раскрыта. По ответам где проявляется логика-этика - там видно, что этика ближе.

Экстраверсия... не заметил, так что скорее всего интроверт.

Остается Драйзер/Дюма

"Если меня предали,сильно обидели, унизили,оскорбили"
"Если не сработает ,а другого варианта нет, то буду угрожать,чем-то весомым."
"найти виноватого,разьяснить его вину"
"Самое загадочное и не обьяснимое это предательство и измена"
Это вот все в пользу ЧС и в пользу Драйзера

Показательно, что на вопрос про эмоции вы вспомнили это
"- Всегда обращаю. Если около меня есть кто-то, кто начинает вести себя эмоционально-агрессивно (агрессия направлена не на меня), то я моментально завожусь. У меня сразу все внутри закипает.", что как бы тоже не пользу Дюмы

По итогу Драйзер

7 Ноя 2017 19:45

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

7 Ноя 2017 18:45 dkm сказал(а):
Прочитал. Тема сенсорики довольно хорошо раскрыта. По ответам где проявляется логика-этика - там видно, что этика ближе.

Экстраверсия... не заметил, так что скорее всего интроверт.

Остается Драйзер/Дюма

"Если меня предали,сильно обидели, унизили,оскорбили"
"Если не сработает ,а другого варианта нет, то буду угрожать,чем-то весомым."
"найти виноватого,разьяснить его вину"
"Самое загадочное и не обьяснимое это предательство и измена"
Это вот все в пользу ЧС и в пользу Драйзера

Показательно, что на вопрос про эмоции вы вспомнили это
"- Всегда обращаю. Если около меня есть кто-то, кто начинает вести себя эмоционально-агрессивно (агрессия направлена не на меня), то я моментально завожусь. У меня сразу все внутри закипает.", что как бы тоже не пользу Дюмы

По итогу Драйзер
Cообщение полностью

Ты вот только проблема одна, что я вроде как заботливая. Я свекру все борщ и готовлю. И убирать помогаю. И сама ж навязалась. Никто не просил.
Правда оно как-то странно работает. Я вроде как с энтузиазмом начинаю. А потом если это превращается в регулярность начинает напрягать. Я паузу делаю. Потом снова начинаю. Вот и получается,что я по началу искренне делаю. А потом через силу.
Я думала может это влияние мамы Дюмы. Она вечно всем носы вытирала. Что меня безумно нервировало.

7 Ноя 2017 20:40

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

6 Ноя 2017 22:00 Irinka сказал(а):
[/img]
Cообщение полностью

Из талановских картинок виден, конечно, крепкий Драйзер,
однако дихотомия логик-этик у Вас на уровне ошибок измерений.
Поэтому ваш основной столбик ЭСИ подпирают два столбика - ЛСИ и ЛСЭ. Это в Вас присутствует.

7 Ноя 2017 21:13

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

7 Ноя 2017 20:40 Irinka сказал(а):
Ты вот только проблема одна, что я вроде как заботливая. Я свекру все борщ и готовлю. И убирать помогаю. И сама ж навязалась. Никто не просил.
Правда оно как-то странно работает. Я вроде как с энтузиазмом начинаю. А потом если это превращается в регулярность начинает напрягать. Я паузу делаю. Потом снова начинаю. Вот и получается,что я по началу искренне делаю. А потом через силу.
Я думала может это влияние мамы Дюмы. Она вечно всем носы вытирала. Что меня безумно нервировало.

Cообщение полностью

Заботливая в общечеловеческом смысле и заботливая в соционическом это таки разные вещи)
Так-то оно и Драи с Напами заботливые когда надо, и Габены некоторые только о себе заботливые бывают.
Можно рассмотреть, например, из каких мотивов вы готовите свекру борщь и убирать помогаете.
Можете описать что главное в вашей заботе о ком-то? с чего она начинается?
Можете описать пару примеров когда вы проявляли какую-то заботу (или как-то иначе сенсорно помогали) человеку, который не входит в круг самых близких людей? (как выглядело, зачем, почему...)

7 Ноя 2017 21:36

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

7 Ноя 2017 20:36 dkm сказал(а):
Заботливая в общечеловеческом смысле и заботливая в соционическом это таки разные вещи)
Так-то оно и Драи с Напами заботливые когда надо, и Габены некоторые только о себе заботливые бывают.
Можно рассмотреть, например, из каких мотивов вы готовите свекру борщь и убирать помогаете.
Можете описать что главное в вашей заботе о ком-то? с чего она начинается?
Можете описать пару примеров когда вы проявляли какую-то заботу (или как-то иначе сенсорно помогали) человеку, который не входит в круг самых близких людей? (как выглядело, зачем, почему...)
Cообщение полностью

Ну например с мужем было так,что я заботились о нем просто как жена. Вкусно накормить, чтобы одет был чисто и в поглаженное. Он Дон. И у него с чистой и поглаженной одеждой это просто катастрофа. Мне казалось моим долгом,чтобы мой муж выглядел чисто и был сыт. Потом он мне заявил,что пока я не работаю,то не должна спать дольше его,а готовить ему завтраки. Я была в зависимости от него положении И поэтому я так и делала. И это было в тягость. И вот я вышла на работу а привычка осталась. Он аргументирует, что я встаю все равно раньше его. А я вся киплю от злости. Может быть если бы у нас отношения были нормальные,то я бы и заботились охотнее. А так это как обуза. Да и я все еще в зависимости положении.
Со свекрови было иначе. Пока свекровь была жива я туда не лезла. Но меня всегда безумно раздражало, что у них дома грязно.
Поэтому когда она попала в больницу я драила кухню часов 5. Решив что это мой шанс, что то изменить. Ну и заодно помочь.(Я вроде как хорошей выгляжу ). Когда она умерла,мне было очень жалко свекра. Они вместе 51 год прожили. И он всегда был досмотрен. Поэтому я готовила борщ И,пироги ,котлеты на две семьи. Но это все было когда я не работала.
Сейчас я не рвусь готовить. Только если для нас что то делаю. Делаю просто больше т.е. и для него. Я устаю. И мне вообще хочется,чтобы уже и обо мне позаботились.
Если брать посторонних, то я стараюсь помогать если в этом есть необходимость. У подруги дом сгорел. Вместе убирали. Помогала потому,что у людей горе.

7 Ноя 2017 22:11

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Знаете, я не очень в теме, но у меня есть какое - то общее ощущение логика нашей квадры. И по БЭ+ они всегда сильно морочатся, и сенсорика сильная, и заботливая, чужими эмоциями они могут заразиться. Но самое главное - фотография. Внешне похожи.
Но это общее ощущение, я не настаиваю.
А почему Габенку никто не рассматривает?
З.Ы. Тесты дают большой процент погрешностей и мне лень лезть в разговоры логиков, основанные на тестах, которые для меня мало что значат.

7 Ноя 2017 22:47

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Не вижу противоречий версии Драйзер (хотя мы в чем-то по-разному себя ведем и реагируем).

7 Ноя 2017 22:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А давайте вместе подумаем

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 19:14

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор