Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кожа и солнечные лучи. О вреде загара

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 95 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А давайте вместе подумаем

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А давайте вместе подумаем

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

9 Ноя 2017 20:21 Xattri сказал(а):
А примеры можете привести? И типичных ваших _способов_ развеселить, и тех, которые специально и обдуманно искали под конкретную ситуацию.

Любите ли вообще шутить? Какого рода эти шутки обычно бывают (на какие темы). Тоже лучше с примерами.

Cообщение полностью

Примеры привести сложно. Это же всегда спонтанно. Если я шучу,то это больше сарказм. Я пытаюсь заставить человека посмотреть на ситуацию с другой стооны. И разговор веду в саркастической форме,обсуждая проблему.
Например: моя коллега,которой тогда было уже 55, долго болела. После больницы она вернулась похудевшая на 16 килограмм. Горевала она по этому поводу очень сильно. И переживала,что не наберет вес. Я обыграла эту ситуацию так, что теперь мол она выглядит как модель и мало того,что может носить модные вещички ее дочки,так ее наверняка будут молодые люди на улице окликать, пытаясь познакомиться. Главное не поворачиваться к ним лицом,чтобы не заметили,что ей уже 55. И так представляя в деталях,как это могло бы быть, мы и получили более ровное настроение.
Шутить я люблю. Но шутка не должна унижать. И ни в коем случае это не должны быть дуратские выходки с тем,чтобы напугать или толкнуть.
По сути, все мои шутки сводятся к тому,что я просто рассказываю ту или иную ситуацию в очень саркастической форме. Это работает только в том случае,если ситуация из разряда-наболело. Иногда это выглядит как настоящее театральное представление. С жестикуляцией, пародированием того,о ком я рассказываю.
Вот как-то так.

10 Ноя 2017 00:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 02:52 Irinka сказал(а):
Я пытаюсь заставить человека посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Cообщение полностью

Заставить?

Чет, по-диагонали почитав тему, я сомневаюсь, что ЧИ у вас в инертном блоке. Ни болевой драйзера, ни жестких норм штира или гюго как-то не заметно. По ощущениям что-то типа логика-экстраверта центральных квадр, причем скорее джек чем жук.

Ум, находчивость. Авантюризм.

Но тут вроде столько драйзеров в теме. По идее, своего бы должны увидеть.

Расскажите про "авантюризм". О чем это вообще? Как проявляется у вас? Примеры?

10 Ноя 2017 02:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 01:08 Xattri сказал(а):
Заставить?

Чет, по-диагонали почитав тему, я сомневаюсь, что ЧИ у вас в инертном блоке. Ни болевой драйзера, ни жестких норм штира или гюго как-то не заметно. По ощущениям что-то типа логика-экстраверта центральных квадр, причем скорее джек чем жук.

Cообщение полностью

Ну для Джека я слишком педантична,как мне кажется. Я люблю.,когда все на своих полочках разложено,подписанно. Я замечаю,где что лежит.
У меня была одна история.
Мне было примерно 20-21 год. Очень срочно нужно было поменять деньги. Я пришла к обменнику, а там было закрыто ,но стояли "менялы". И я решила поменять деньги у них. Мы пошли в стронку. Пока я шла, то мысленно готовилась,что могут и "кинуть". Так и вышло. Он взял деньги,ловко вывернулся и сказал,что я мои доллары у другого парня забрать должна (Он стоял не далеко и был из этой же компании). Так вот шустрого,я не успела схватить. Зато второго, у которого я якобы должна была забрать деньги и который был раза в два минимум больше меня (его выбрали,вероятно, так как он более угрожающе выглядел), я схватила за "шкирки" и препечатала его к стене магазина, возле которого мы стояли. Я ему долго в лицо шипела, что они, мелкие сошки, вообще не поняли кого "кинули" и что сейчас приеду взрослые дяди и спросят с кем они денежку делят,после того ,как народ кидаю. Это мне повезло,что я имена бантитов городских хорошо знала. (Да о них все говорили,кому не лень). Вот так ,взяв его "на понт" я вернула мои деньги.
P.S. речь шла всего о 21 $.

И кто так сделал бы? Джек, Жук,Штир,Драйзер? Или любой. Моего папу-Драйзера кидали раз 3-4. Пока мама не запретила ему одному менять деньги.

10 Ноя 2017 09:03

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 09:03 Irinka сказал(а):
Ну для Джека я слишком педантична,как мне кажется. Я люблю.,когда все на своих полочках разложено,подписанно. Я замечаю,где что лежит.
Мне было примерно 20-21 год. Очень срочно нужно было поменять деньги. Я пришла к обменнику, а там было закрыто ,но стояли "менялы". И я решила поменять деньги у них. Мы пошли в стронку. Пока я шла, то мысленно готовилась,что могут и "кинуть". Так и вышло. Он взял деньги,ловко вывернулся и сказал,что я мои доллары у другого парня забрать должна (Он стоял не далеко и был из этой же компании). Так вот шустрого,я не успела схватить. Зато второго, у которого я якобы должна была забрать деньги и который был раза в два минимум больше меня (его выбрали,вероятно, так как он более угрожающе выглядел), я схватила за "шкирки" и препечатала его к стене магазина, возле которого мы стояли. Я ему долго в лицо шипела, что они, мелкие сошки, вообще не поняли кого "кинули" и что сейчас приеду взрослые дяди и спросят с кем они денежку делят,после того ,как народ кидаю. Это мне повезло,что я имена бантитов городских хорошо знала. (Да о них все говорили,кому не лень). Вот так ,взяв его "на понт" я вернула мои деньги.

И кто так сделал бы? Джек, Жук,Штир,Драйзер? Или любой. Моего папу-Драйзера кидали раз 3-4. Пока мама не запретила ему одному менять деньги.

Cообщение полностью

Штир, Джек так могли бы) Жуковка начала бы реально связи поднимать

10 Ноя 2017 12:33

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 11:33 Euphoria сказал(а):
Штир, Джек так могли бы) Жуковка начала бы реально связи поднимать
Cообщение полностью

Я была студенткой и мне так жалко было этих денег,что от мысли,что я их потеряю, я пошла в наступление.

10 Ноя 2017 13:21

Kaefer
"Жуков"
ВЛФЭ
Берлин

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 12:21 Irinka сказал(а):
Я была студенткой и мне так жалко было этих денег,что от мысли,что я их потеряю, я пошла в наступление.

Cообщение полностью

Мой бывший джек сделал точно также с валютчиками. Просто за грудки и забрал деньги.
Я бы так не сделала. Я бы прикинула, что я дрыщ мелкоколиберный, и дай он мне щелбана , я погружусь в нирвану. Я бы просто шум подняла, либо приобщила людей, которые мне помогли бы вернуть деньги.
Может если бы я была крупней, отреагировала бы иначе.
А вот джек мой сделал так же один в один.

10 Ноя 2017 13:30

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

[quote author=Xattri link=22273----2011018465.html#2011018465 date=10 Ноя 2017 01:08]

Заставить?
Я слово "заставить" наверно не совсем верно употребила. Будем считать ,что это попытка убедить. Но это не значит,что я себе такую цель ставлю. Если я вижу,что человеку мои попытки не нужны, что его это больше раздражает. То и мне это не нужно. Это для меня порыв души,а не обязанность.

10 Ноя 2017 13:34

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 13:21 Irinka сказал(а):

Cообщение полностью

У меня такое отношение к деньгам только сейчас выработалось)) В студентчестве - да, мне было бы жалко денег, но я бы побоялась, что со мной что-то сделают, если я начну угрожать.
10 Ноя 2017 13:30 Kaefer сказал(а):
Мой бывший джек сделал точно также с валютчиками. Просто за грудки и забрал деньги.
Я бы так не сделала. Я бы прикинула, что я дрыщ мелкоколиберный, и дай он мне щелбана , я погружусь в нирвану. Я бы просто шум подняла, либо приобщила людей, которые мне помогли бы вернуть деньги.
Может если бы я была крупней, отреагировала бы иначе.
А вот джек мой сделал так же один в один.
Cообщение полностью

Ну вот это то, о чем я говорю. ЧСникам трудно блефовать, т.к.
угроза должна в нашем понимании иметь реальные основания, иначе можно самому нарваться на неприятности.

10 Ноя 2017 14:25

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 15:34 Irinka сказал(а):
Я слово "заставить" наверно не совсем верно употребила. Будем считать ,что это попытка убедить. Но это не значит,что я себе такую цель ставлю. Если я вижу,что человеку мои попытки не нужны, что его это больше раздражает. То и мне это не нужно. Это для меня порыв души,а не обязанность.
Cообщение полностью

Вот как вы это "видите"? То, что _внутри_ у человека . Ну то есть можно видеть внешние (ЧЭ, ЧС) проявления раздражения. Но плохо понимать с чем конкретным внутренним (ЧИ) они связаны. Можно отлично замечать все внешние свойства и качества объектов/явлений (ЧЛ, ЧС). Но быть далеким от того, чтобы искать (и, тем более, помогать увидеть другим) их "другие стороны" (ЧИ).

Но главное, это мое внутреннее ощущение, которое я испытала увидев человека. Я могу человека «забраковать» только потому, что мне не понравилось, что у него пятно на майке или что он под нос бурчит или что он мне показался не прилично толстым. Хотя поставь рядом с ним другого, такого же толстого, но который мне сразу понравился и я его полноты и не замечу.

Вот про это внутреннее ощущение можно подробнее. Всегда первое впечатление верное или часто меняется со временем? Как влияет это впечатление на взаимодействие с человеком, если оно нужно, например, по работе. И т.п.

10 Ноя 2017 14:27

Kaefer
"Жуков"
ВЛФЭ
Берлин

Анкета
Письмо

Пожалуй, выскажусь о недостатках. Может какая инфа окажется полезной.

Сообщение удалено. Автор передумал высказываться.

10 Ноя 2017 14:57

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Ну опоздание и неявка, плюс нежелание предупреждать об этом заранее могут говорить как за неценностную болевую (когда человек надеется впихнуть невпихуемое в единицу времени и уверен,
что у него это получится, поэтому можно не предупреждать) или витальную БИ (ограничительная обычно не парится), так и за творческую, ментальную (в некоторых случаях творческая может так поступать) . А вот история про зигзаг похожа на спор с неценностной БЛ, в витале. Нежелание прямо говорить "нет" в некоторых ситуациях может говорить как за сильную этику, которая боится лишний раз обидеть хорошего человека прямым отказом, так и за 3-4В в пй-типе, когда человеку в принципе трудно говорить кому-либо "нет", т.к.подсознательно человек избегает давления и уговоров.

10 Ноя 2017 15:16

Kaefer
"Жуков"
ВЛФЭ
Берлин

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 14:16 Euphoria сказал(а):
Ну опоздание и неявка, плюс нежелание предупреждать об этом заранее могут говорить как за неценностную болевую (когда человек надеется впихнуть невпихуемое в единицу времени и уверен,
что у него это получится, поэтому можно не предупреждать) или витальную БИ (ограничительная обычно не парится), так и за творческую, ментальную (в некоторых случаях творческая может так поступать) . А вот история про зигзаг похожа на спор с неценностной БЛ, в витале. Нежелание прямо говорить "нет" в некоторых ситуациях может говорить как за сильную этику, которая боится лишний раз обидеть хорошего человека прямым отказом, так и за 3-4В в пй-типе, когда человеку в принципе трудно говорить кому-либо "нет", т.к.подсознательно человек избегает давления и уговоров.
Cообщение полностью

В ситуации с врачами у нее просто поменялись планы, и она решила не ехать. А в салон мы уже очевидно опаздывали. Там нереально уже было успеть, и в этот момент я и сказала "может позвони, предупреди". Как она мне потом объяснила, она не считает это важным.

А про гули, она не могла отказать (скорее этика).

10 Ноя 2017 15:29

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 15:29 Kaefer сказал(а):
В ситуации с врачами у нее просто поменялись планы, и она решила не ехать. А в салон мы уже очевидно опаздывали. Там нереально уже было успеть, и в этот момент я и сказала "может позвони, предупреди". Как она мне потом объяснила, она не считает это важным.

А про гули, она не могла отказать (скорее этика).
Cообщение полностью

Про врачей - ну это скорее все-таки за неценностную БИ, т.к.творческий БИшник если что запланировал, то вывернется наизнанку, но нововсплывающие события под первоначальный план действий (т.к.какой-то запас времени они изначально закладывают для подобных форс-мажоров) подведет. По поводу салона - по какой именно причине "это неважно", можно точно у ТС узнать? Мне тут именно внутреннюю мотивацию нужно понять. Насчет "не могла отказать" - так только с близкими людьми, или со всеми вообще?

10 Ноя 2017 16:29

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 15:29 Euphoria сказал(а):
Про врачей - ну это скорее все-таки за неценностную БИ, т.к.творческий БИшник если что запланировал, то вывернется наизнанку, но нововсплывающие события под первоначальный план действий (т.к.какой-то запас времени они изначально закладывают для подобных форс-мажоров) подведет. По поводу салона - по какой именно причине "это неважно", можно точно у ТС узнать? Мне тут именно внутреннюю мотивацию нужно понять. Насчет "не могла отказать" - так только с близкими людьми, или со всеми вообще?

Cообщение полностью

По поводу салона. Это было давно. Помню только,что мы опаздывали. То мы ни туда вышли. То не на ту сторону перешли. (Я этого города совсем не знала). И когда рассказчица сказала,что нужно позвонить,я подумала что время уже все равно безнадежно упущено. И нет никакой разницы позвоню я в салон и скажу,что мы через 10 минут придем или мы просто придем. График уже все равно сбит. И если в салоне скажут ,что у них скоро другие клиенты и откажут нам,то так тому и быть.

Что касается походов на дискотеки и в клубы. То наша дружба с рассказчицей только начиналась. И у меня было два основания не хотеть туда идти.
- Первое, и самое важное,мне было просто жалко денег,на подобные развлечения.(которых на тот момент у меня было и так мало).
- Второе я не видела никакого интереса в этом занятии. Но это была уже косвенная причина.
Отказать на прямую я не могла. Т.к. в этом случае я должна была признаться,что у меня нет денег. А это было стыдно. Поэтому я для начала согласилась. В надежде,что планы просто поменяются.

10 Ноя 2017 16:55

Kaefer
"Жуков"
ВЛФЭ
Берлин

Анкета
Письмо

[quote author=Irinka link=22273----2011018502.html#2011018502 date=10

Что касается походов на дискотеки и в клубы. То наша дружба с рассказчицей только начиналась.
[/quote]

Рассказчица дискотеками и клубами сама даже в ранней молодости не интересовалась. так что в этом плане вы солидарны.
Она тебя в кафешку звала просто посидеть. Там иногда при желании танцуют. .
Так что дело скорее всего было действительно в деньгах.

10 Ноя 2017 17:06

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 16:55 Irinka сказал(а):
По поводу салона. Это было давно. Помню только,что мы опаздывали. То мы ни туда вышли. То не на ту сторону перешли. (Я этого города совсем не знала). И когда рассказчица сказала,что нужно позвонить,я подумала что время уже все равно безнадежно упущено. И нет никакой разницы позвоню я в салон и скажу,что мы через 10 минут придем или мы просто придем. График уже все равно сбит. И если в салоне скажут ,что у них скоро другие клиенты и откажут нам,то так тому и быть.
Cообщение полностью
Ну, тут, имхо, все говорит за болевую БИ и базовую ЧЛ. Сильная БИ заложила бы изначально достаточный запас времени, учитывая незнание местности. Базовая ЧЛ выкрутилась из ситуации типично посчитав, что нет смысла предупреждать)) Этика бы подумала о том, что мастер ждет и, скорее всего, злится, т. к. может потерять из-за опоздуна пару клиентов, что нехорошо, вобщем-то.

10 Ноя 2017 16:55 Irinka сказал(а):
Что касается походов на дискотеки и в клубы. То наша дружба с рассказчицей только начиналась. И у меня было два основания не хотеть туда идти.
- Первое, и самое важное,мне было просто жалко денег,на подобные развлечения.(которых на тот момент у меня было и так мало).
- Второе я не видела никакого интереса в этом занятии. Но это была уже косвенная причина.
Отказать на прямую я не могла. Т.к. в этом случае я должна была признаться,что у меня нет денег. А это было стыдно. Поэтому я для начала согласилась. В надежде,что планы просто поменяются.

Cообщение полностью

Тоже этики никакой тут не вижу)))

10 Ноя 2017 17:51

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Ирина, а расскажите, пожалуйста, о городе, в котором вы живете, как можно подробнее. Раньше не слышала ничего о Циттау.

10 Ноя 2017 19:31

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Ирина,

можете прокомментировать видео?
какое общее впечатление?
видите ли какие-то ошибки?
видите ли что-то полезное или интересное?

10 Ноя 2017 21:14

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 13:27 Xattri сказал(а):
Вот как вы это "видите"? То, что _внутри_ у человека . Ну то есть можно видеть внешние (ЧЭ, ЧС) проявления раздражения. Но плохо понимать с чем конкретным внутренним (ЧИ) они связаны. Можно отлично замечать все внешние свойства и качества объектов/явлений (ЧЛ, ЧС). Но быть далеким от того, чтобы искать (и, тем более, помогать увидеть другим) их "другие стороны" (ЧИ).

Вот про это внутреннее ощущение можно подробнее. Всегда первое впечатление верное или часто меняется со временем? Как влияет это впечатление на взаимодействие с человеком, если оно нужно, например, по работе. И т.п.
Cообщение полностью

Я наверно просто замечаю,что изменилось в поведении или во внешности человека,в голосе. И на основании увиденного и услышенного делаю вывод. Это совсем не значит,что я к любому и каждому,как Чип и Дейл, спешу на помощь. Поддержку и помощь обычно получают самые близкие ну или те, кому я посчитаю нужным ее оказать. Со всеми это по разному. Моей коллеге нужна была более мягкая поддержка , с налетом юмора и сарказма. Подруге -Жучке такое не надо. Ей нужен анализ ситуации и поиск решения проблемы. И вот так я к каждому ищу подход. Но опять таки это относится только к близким. Остальным я могу посочувствовать, но лезть не буду.
И еще, я кстати могу смотреть фильм и очень близко принять сюжет. Так близко ,что могу даже расплакаться.

Первое впечатление о человеке бывает и меняется. Но не в том случае,когда человек сильно не понравился с первого взгляда. В этом случае ,чтобы не произошло я все равно буду искать в нем недостатки. Если с ним нужно взаимодействовать,то я все же не смогу с ним спокойно работать. Так или иначе он меня будет раздражать. Если в компании,то буду этого человека просто избегать.

10 Ноя 2017 21:17

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 18:31 Fortune сказал(а):
Ирина, а расскажите, пожалуйста, о городе, в котором вы живете, как можно подробнее. Раньше не слышала ничего о Циттау.
Cообщение полностью

Это не большой городок на границе с Чехией и Польшей. Довольно интересный город с развитой (для маленького городка) инфраструктурой. Немного правда режет глаз ,что во многих домах ни кто не живет и они не реконструируются. Жалко. Есть очень красивые. И здесь так часто бывает,что если дом долгое время пустой стоит,то его просто сносят.
Природа очень красивая. Много гор. Можно бродить. А когда на какую-либо гору заходишь, то открывается чудесный вид.
Можно в Чехию ездить. Там тоже очень красиво. И в Чехии можно дешево отдохнуть. Покататься с гор на лыжах. Я это только здесь попробовала. Страшно было жуть как начинать. А сейчас не дождусь, когда снег выпадет.
Мы с мужем иногда (точнее я иногда,но регулярно) скалолазим. Я трусиха. На сложные дороги не лезу. Но все равно нравиться.
В Чехии кстати можно посетить парикмахера или косметолога по очень привлекательной цене. Удобно и приятно.
Что мне не нравится, так это уровень дохода в этой земле. Зарплаты здесь значительно ниже,чем в других землях Германии. Но я пока не жалуюсь. На данный момент ,как начинаюший работник я зарабатываю не плохо. Я может быть и поискала бы что-то другое (более прибыльное),но на этом предприятии есть возможность карьерного роста. Пока присматриваюсь с расчётом на нее.

1 пользователь выразил(и) благодарность Irinka за это сообщение

10 Ноя 2017 21:35

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 01:08 Xattri сказал(а):
Заставить?

Cообщение полностью

Аыантюризм. Это понятие употребила моя подруга,когда я попросила ее рассказать,что она больше всего во мне ценит. И в качестве примера, она предложила рассказать вот такую историю.
У меня был парень. Познакомились Мы еще в университете (тогда он просто приятелем был ). И вот годы спустя судьба нас снова свела вместе. Мы общались по интернету, потому как он жил, на тот момент, в другой стране. Общались сначала просто как хорошие знакомые. И постепенно начали испытывать симпатию друг к другу. И все вроде и не плохо было. Он пел мне серенады, о том какой у нас будет домик с голубым заборчиком и обязательно ауди А4.
Короче,терзали меня сомнения в его честности (уж слишком мягко стелил), и я решила его проверить. Я открыла новую страницу в Одноклассниках. Поставила там около 5-7 фото одной привлекательной особы (искала специально такую, чтобы интересная, по его вкусу,была. И чтобы у нее много фото было. Чтобы я всегда новые добавлять смогла). Пригласила около 10 друзей. Загрузила немного ленту. И просто зашла к моему кавалеру на страницу. Результат превзошел все ожидания. Он написал первым. Хвост павлином распускал. Был готов по первому ее зову на первое свидание за 1200 км явиться. При этом он общался и со мной как ни в чем не бывало. И пел все те же серинады.
Вообщем через месяц таких любовных интриг я не выдержала и предложила дружбу от лица фейковой дамы самой себе.
Товарищ был в шоке. Сначала строчил виртуальной даме,что меня с ним мол ничего не связывает. Когда понял,что номер тухлый,строчил мне,что она негодяйка ,влезла в наши с ним отношения.

10 Ноя 2017 22:22

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 10:03 Irinka сказал(а):

Cообщение полностью

Штирка однозначно может. И я помню очень похожую ситуацию с подругой Штиркой.
Жук теоретически тоже.
Насчет Джека и Драйзера не - знаю.
Но у Вас сильный запрос на ЧИ и ценностная ЧИ.
Вобщем, я остаюсь при своем мнении - Штирлиц, Габенка.

10 Ноя 2017 16:16 Euphoria сказал(а):
Нежелание прямо говорить "нет" в некоторых ситуациях может говорить как за сильную этику, которая боится лишний раз обидеть хорошего человека прямым отказом, так и за 3-4В в пй-типе, когда человеку в принципе трудно говорить кому-либо "нет", т.к.подсознательно человек избегает давления и уговоров.
Cообщение полностью

Ну я бы не сказала. Умение говорить "нет" никак с этикой или логикой не связано.
Этик как раз умеет спокойно и вежливо отказать и не испортить отношения.
С низкой волей может быть связано.

10 Ноя 2017 22:32

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 21:35 Irinka сказал(а):
Это не большой городок на границе с Чехией и Польшей. Довольно интересный город с развитой (для маленького городка) инфраструктурой. Немного правда режет глаз ,что во многих домах ни кто не живет и они не реконструируются. Жалко. Есть очень красивые. И здесь так часто бывает,что если дом долгое время пустой стоит,то его просто сносят.
Природа очень красивая. Много гор. Можно бродить. А когда на какую-либо гору заходишь, то открывается чудесный вид.
Можно в Чехию ездить. Там тоже очень красиво. И в Чехии можно дешево отдохнуть. Покататься с гор на лыжах. Я это только здесь попробовала. Страшно было жуть как начинать. А сейчас не дождусь, когда снег выпадет.
Мы с мужем иногда (точнее я иногда,но регулярно) скалолазим. Я трусиха. На сложные дороги не лезу. Но все равно нравиться.
В Чехии кстати можно посетить парикмахера или косметолога по очень привлекательной цене. Удобно и приятно.
Что мне не нравится, так это уровень дохода в этой земле. Зарплаты здесь значительно ниже,чем в других землях Германии. Но я пока не жалуюсь. На данный момент ,как начинаюший работник я зарабатываю не плохо. Я может быть и поискала бы что-то другое (более прибыльное),но на этом предприятии есть возможность карьерного роста. Пока присматриваюсь с расчётом на нее.
Cообщение полностью

Мало информации о городе, но что-то мне уже логик мерещится... ЧЛ, понятно. Может и правда Штир... Думаю, все-таки экстраверт.
А хотите попробовать тест аспектных метафор? Давно я этого не делала, но вдруг окончательно прояснится? Я тут наваяла по памяти диафоры, ответьте максимально развернуто как понимаете каждую.
1. Зависть параметра.
2. Технология духовности.
3. Кислая уникальность.
4. Оборона скорости.

10 Ноя 2017 23:26

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 20:14 dkm сказал(а):
Ирина,

можете прокомментировать видео?
какое общее впечатление?
видите ли какие-то ошибки?
видите ли что-то полезное или интересное?

Cообщение полностью

Замечательное и интересное видео. Все доступно разъяснил. Был немного нудновато в середине, где он поэтапно рассказывал ,что делал его отец. Не хватало мне немного динамики в разъяснении.
И почему-то я подумала, что можно потратить очень много времени просто поставив с самого начала не правильный вопрос. Как например с переходом железнодорожной коллеи. Первое,что я бы себя спросила, а зачем мне вообще на другую сторону.

11 Ноя 2017 00:36

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 22:32 loo сказал(а):
Ну я бы не сказала. Умение говорить "нет" никак с этикой или логикой не связано.
Этик как раз умеет спокойно и вежливо отказать и не испортить отношения.
С низкой волей может быть связано.

Cообщение полностью

Ну не сказали бы и хорошо) А я сталкивалась и с таким, когда этику трудно расставить приоритеты не из-за низкой воли, а потому что ситуация в сфере ЧЛ и осознанной рефлексии не получается. Впрочем, здесь не тот случай все равно.
11 Ноя 2017 00:36 Irinka сказал(а):
...Первое,что я бы себя спросила, а зачем мне вообще на другую сторону.

Cообщение полностью

Это вопрос по ЧЛ. В описании города вижу ЧЛ и БС.

11 Ноя 2017 01:12
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А давайте вместе подумаем

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 19:12

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор