Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 95 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А давайте вместе подумаем

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А давайте вместе подумаем

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

7 Ноя 2017 22:11 Irinka сказал(а):
Потом он мне заявил,что пока я не работаю,то не должна спать дольше его,а готовить ему завтраки. И я так делала. И это было в тягость. И вот я вышла на работу а привычка осталась. Он аргументирует, что я встаю все равно раньше его. А я вся киплю от злости. Может быть если бы у нас отношения были нормальные,то я бы и заботились охотнее. А так это как обязанность.

Cообщение полностью

Я вам честно скажу. Вот если бы меня вот так поставили в такую позу, я бы уже не только сковородку, топор бы взяла.

7 Ноя 2017 19:45 dkm сказал(а):
По итогу Драйзер
Cообщение полностью

Вот поэтому я не верю в тесты

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

7 Ноя 2017 22:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

По поводу интроверсии ,то все не однозначно. Я очень общительная. С посторонними могу болтать обо всем и ни о чем. Иногда даже слишком откровенна. Особенно в последнее время. Раньше было не так. Но у меня всегда было пара (две пары ) ушей. В которые я вливала все, что происходило в моей жизни. Не получалось у меня все в себе носить. Конечно,если я понимала,что человек информацию обо мне еще кому то рассказывает,то я прекращала откровенничать. Мне можно, хоть всему свету,а остальным нет. А сейчас я вообще болтливая стала. Неужели это свойственно интроверту.
7 Ноя 2017 21:57 Afina сказал(а):
Я вам честно скажу. Вот если бы меня вот так поставили в такую позу, я бы уже не только сковородку, топор бы взяла.

Cообщение полностью

Будь я в Беларусии я бы не только сковородкой вдарила. А пока можно только ждать. И от злости волосы терять.

7 Ноя 2017 23:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Ноя 2017 23:56 Fortune сказал(а):
Не вижу противоречий версии Драйзер (хотя мы в чем-то по-разному себя ведем и реагируем).
Cообщение полностью

А я вижу. И очень большие. В диаде Драйзер - Джек - первый вопрос - свой человек или чужой. А для ТС это не важно. Важней, кто прав. Это очень дельтийская позиция.

7 Ноя 2017 23:08

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

7 Ноя 2017 23:08 loo сказал(а):
А я вижу. И очень большие. В диаде Драйзер - Джек - первый вопрос - свой человек или чужой. А для ТС это не важно. Важней, кто прав. Это очень дельтийская позиция.
Cообщение полностью

Я, наверное, вас удивлю, мне по большому счету тоже важнее кто прав. Просто "свой" порой переходит границы, злоупотребляет доверием и "переводится" в чужие. Читала только первую анкету, комменты не читала.

7 Ноя 2017 23:22

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 00:22 Fortune сказал(а):
Я, наверное, вас удивлю, мне по большому счету тоже важнее кто прав. Просто "свой" порой переходит границы, злоупотребляет доверием и "переводится" в чужие. Но я сейчас о себе, без нюансов.
Читала только первую анкету, комменты не читала.
Cообщение полностью

И это Ваша первая реакция на любой поступок близкого человека?
Такого даже у меня нет.) Ну, до определенного момента.) Хоть я и говорила о дельтийской позиции. Где более беспристрастно рассматривают ситуации.
А уж в центральных квадрах за своих просто порвут.

7 Ноя 2017 23:28

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

7 Ноя 2017 23:28 loo сказал(а):
И это Ваша первая реакция на любой поступок близкого человека?

Cообщение полностью

Нет, конечно. Но в мыслях первая логика уже пойдет искать суть и вряд ли остановится. Хотя результат может быть разный, зависит от)

7 Ноя 2017 23:32

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

7 Ноя 2017 22:11 Irinka сказал(а):
заботились о нем просто как жена
Вкусно накормить, чтобы одет был чисто и в поглаженное
Мне казалось моим долгом
чтобы мой муж выглядел чисто и был сыт
...
И он всегда был досмотрен. Поэтому я готовила борщи...
...
Если брать посторонних, то я стараюсь помогать если в этом есть необходимость

Cообщение полностью

Это вот все совсем не похоже на мотивацию к заботе и прочему у БС-ников
7 Ноя 2017 22:57 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

Не все Драи своевременно за сковородку/топор хватаются)

Если вдруг не Драй, то БС-ка еще меньше вписывается, имхо

8 Ноя 2017 00:04

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 00:04 dkm сказал(а):

Cообщение полностью

Потому что это дюмкино воспитание. Ты женщина, ты обязана! Тут же про долг в каждом предложении просто...

Которым не забили ЧС, хватаются

7 Ноя 2017 23:08 Irinka сказал(а):
Будь я в Беларусии я бы не только сковородкой вдарила. А пока можно только ждать. И от злости волосы терять.
Cообщение полностью

Ну я тоже не знаю, как было бы в Беларуси. Я-то в Украине

8 Ноя 2017 00:19

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 01:04 dkm сказал(а):

Если вдруг не Драй, то БС-ка еще меньше вписывается, имхо
Cообщение полностью

БС-ка не вписывается, потому что ТС задолбалась готовить на 2 семьи? При этом рано вставать, работая, и готовить мужу завтрак?
Да, БС тоже не железные. Вот такая новость.

Я прочитала первую анкету - там пока все укладывается в версию логика нашей квадры. (Габенка или Штирка)
Прочитала анкету, которую dkm разместил - тут не знаю пока - либо Габенка или Штирка с высокой эмоцией по ПЙ (меня смутило умение воздействовать на чужие эмоции), либо, правда, этик.
Irinka, а, кстати, как Вы на эмоции воздействуете?

8 Ноя 2017 00:59

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 00:59 loo сказал(а):
БС-ка не вписывается, потому что ТС задолбалась готовить на 2 семьи? При этом рано вставать, работая, и готовить мужу завтрак?
Да, БС тоже не железные. Вот такая новость.

Cообщение полностью

Потому что формулировки о мотивации не БСные.
А так-то БСники понятное дело задалбываются готовить, но они-то как раз куда проще забивают на эти свои обязанности "из долга" если там все плохо, как БС дали, так и назад заберут, а вот Драи вполне из долга будут хоть через ненависить продолжать, пока не передумают, что должны

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

8 Ноя 2017 01:08

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 02:08 dkm сказал(а):
Потому что формулировки о мотивации не БСные.
А так-то БСники понятное дело задалбываются готовить, но они-то как раз куда проще забивают на эти свои обязанности "из долга" если там все плохо, как БС дали, так и назад заберут, а вот Драи вполне из долга будут хоть через ненависить продолжать, пока не передумают, что должны
Cообщение полностью

С соционической точки зрения действительно так, пожалуй.
Но Вы не забывайте о зависимом положении ТС. Есть ли у нее возможность БС-ку отобрать?

8 Ноя 2017 01:26

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 01:26 loo сказал(а):
Но Вы не забывайте о зависимом положении ТС. Есть ли у нее возможность БС-ку отобрать?

Cообщение полностью

В моем представлении БС-ники свою БС-ку иногда забирают себе во вред ("не хочу не буду"), а с другой стороны, если и продолжают из-за зависимости, то либо "без меня все помрут", либо "иначе мне будет хуже", а не из долга

8 Ноя 2017 02:04

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

7 Ноя 2017 18:40 Irinka сказал(а):
Там где нужно было выбирать,что больше подходит, я сразу выбрала вариант там где был Штирлиц. Потом снова перечитала и Гюго тоже подошло. Но я думаю,что это связано с тем что оба заботливые. И у Гюго я за эти моменты и зацепилась.
Cообщение полностью

Я так понял по логике-этике показатель в мёртвую зону попал, а по экстраверсии сколько набралось?
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

8 Ноя 2017 08:17

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 01:04 dkm сказал(а):
В моем представлении БС-ники свою БС-ку иногда забирают себе во вред ("не хочу не буду"), а с другой стороны, если и продолжают из-за зависимости, то либо "без меня все помрут", либо "иначе мне будет хуже", а не из долга
Cообщение полностью

У меня так и получилось. Что по началу я заботилась потому,что так хотела. А теперь ,потому что "мне будет хуже".
8 Ноя 2017 07:17 miha_nik сказал(а):
Я так понял по логике-этике показатель в мёртвую зону попал, а по экстраверсии сколько набралось?
Cообщение полностью

Экстраверсия 40
Рациональность 28,
этика 40,
Сенсорик 40.

8 Ноя 2017 08:30

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Анкета
Письмо

Шубка драйзера вроде чуть налезла, но сит всё же как-то криво.
По анкете могу сказать только что БС не творческая точно. На базовую кажется не очень похожа.
А вы не рассматривали вариант Есенин? На Нормативную БС похоже, + мамой-дюмой воспитана, + донкихоты прикормлены (типичные кстати Доны, даже не знаю почему у кого-то вопросы возникли).
Забудьте все стереотипы, что вы слышали про этот ТИМ и проработайте его по функциям и работе блоков, обращайте внимания не на свои действия (подумал и сделал), а на первые внутренние реакции
Удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно. Но ужасно неудобно, что через год они отклеиваются
1 пользователь выразил(и) благодарность chersana за это сообщение

8 Ноя 2017 09:00

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 08:30 Irinka сказал(а):
Экстраверсия 40
Рациональность 28,
этика 40,
Сенсорик 40.

Cообщение полностью

Хорошо, рац/экстраверсия/сенсорика здесь вышли чёткие, вот этика только выбивается из колеи. Возможно это связано с подстраиванием под мужа, когда в сочетании двух логиков (инфантила и заботливого) приходится вынуждено вживаться в роль этика, что и напрягает ролевую с внушаемой, как для Штирлица.
Ну, как в целом картина прояснилось или есть сомнения и будем продолжать?

8 Ноя 2017 09:34

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 08:34 miha_nik сказал(а):
Хорошо, рац/экстраверсия/сенсорика здесь вышли чёткие, вот этика только выбивается из колеи. Возможно это связано с подстраиванием под мужа, когда в сочетании двух логиков (инфантила и заботливого) приходится вынуждено вживаться в роль этика, что и напрягает ролевую с внушаемой, как для Штирлица.
Ну, как в целом картина прояснилось или есть сомнения и будем продолжать?
Cообщение полностью

Я пожалуй пройдут сегодня вечером тест Таланова снова. Я его уже проходила пол года назад. И фото я выложила. Но это было в дороге. И я часто отвлекалась.
По поводу этики-логики, мне очень сложно судить. Я настолько запуталась. Могу только сказать,что в детстве я абсолютно не задумывалась что и как я говорю или делаю. Я могла спокойно дать поджопника взрослому знакомому дядьке,который в это время на коленях раздувал костер. И спокойно пойти дальше. Ягоды и фрукты в чужих садах обрывала. Рыкнуть на тетку могла,выходящую из магазина "Куда ты прёшься? Не видишь,что ребенок идет?"
Я могла уйти (6-7 летняя) гулять и вернуться часов через 5. В то время как меня уже всеми родственниками и знакомыми искали. За это меня могли высечь розгами. Но на следующий день я делала тоже самое.

Все это систематически забивалось мамой. С ней мне было очень и очень тяжело. У меня было чувство, что она меня или за тупую держит или абсолютно не доверяет. И это увеличивало между нами дистанцию.
Могу сказать ,что меня тяготит тот момент,что я хочу все прямо высказать человеку,а не могу. Стопор стоит. Мол обидится,разозлится, себе я может этим хуже сделаю.
Сейчас идет намного легче. Влияние подруги Жука не прошли даром. Мне достаточно было осознать,что если я не держу свое недовольство в себе,а высказываю,то катастрофа не происходит. (Как пыталась меня убедить мама). Конечно этот блок полностью сразу не снять. Но я на пути.
И все же есть сомнения. Может это все же этика так работает.

8 Ноя 2017 11:24

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Ну я не типировщик от слова совсем, но мне кажется, что вдруг ЧС нарисовалась, не?
И да, драй чужие сады обрывать ни в жисть не станет...

8 Ноя 2017 11:59

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Согласна с версией Штирлица руками и ногами. Негативизм, одни "не" в речи, БС штирская, очень узнаваема, когда сначала из добрых побуждений, а потом уже из чувства долга и страшно остановиться, а то вдруг катастрофа (болевая БИ противится ЛЮБЫМ переменам и не могла предвидеть ситуацию, что сядут на голову после этого акта доброй воли по БС). ЧЭ вполне тянет на ролевую - слегка и недолго сыграть Гюго. Детство с его прямолинейностью вполне как у логика. Я б жизни не дала поджопника взрослому, и не потому что другие взрослые запрещали))

Фраза "а по большому счету все равно кто и что думает" тоже за логика. Этику может и хотелось бы, чтоб все равно было, но заткнуть уши и закрыть глаза не получится, а они все видят и слышат...

И фиг бы я продолжала вставать раньше мужа, начав работать))

А, вот еще вспомнила - в соседней теме про конфликт "Дон - Драй" ТС сильно возмущалась тем, что там пишет о Драях Дон) Сильно не по-драйски возмущалась)) Усматриваю в этом маломерную БЭ, т.к. Драй подобный негатив воспринимает скорее с усмешкой: "Не пофиг ли, что там думает какой-то там Дон обо всех Драях в целом? Это все равно не соответствует действительности, ведь мы все разные и как минимум, Я НЕ ТАКАЯ. Так что я на этот идиотизм даже отвечать не стану, нормальным людям и так все понятно")))

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

8 Ноя 2017 12:25

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 11:24 Irinka сказал(а):
Я пожалуй пройдут сегодня вечером тест Таланова снова. Я его уже проходила пол года назад. И фото я выложила. Но это было в дороге. И я часто отвлекалась.
По поводу этики-логики, мне очень сложно судить. Я настолько запуталась. Могу только сказать,что в детстве я абсолютно не задумывалась что и как я говорю или делаю. Я могла спокойно дать поджопника взрослому знакомому дядьке,который в это время на коленях раздувал костер. И спокойно пойти дальше. Ягоды и фрукты в чужих садах обрывала. Рыкнуть на тетку могла,выходящую из магазина "Куда ты прёшься? Не видишь,что ребенок идет?"
Я могла уйти (6-7 летняя) гулять и вернуться часов через 5. В то время как меня уже всеми родственниками и знакомыми искали. За это меня могли высечь розгами. Но на следующий день я делала тоже самое.

Все это систематически забивалось мамой. С ней мне было очень и очень тяжело. У меня было чувство, что она меня или за тупую держит или абсолютно не доверяет. И это увеличивало между нами дистанцию.
Могу сказать ,что меня тяготит тот момент,что я хочу все прямо высказать человеку,а не могу. Стопор стоит. Мол обидится,разозлится, себе я может этим хуже сделаю.
Сейчас идет намного легче. Влияние подруги Жука не прошли даром. Мне достаточно было осознать,что если я не держу свое недовольство в себе,а высказываю,то катастрофа не происходит. (Как пыталась меня убедить мама). Конечно этот блок полностью сразу не снять. Но я на пути.
И все же есть сомнения. Может это все же этика так работает.
Cообщение полностью

Если хочется конечно, по испытывать себя по Таланову - это на здоровье, только он тоже гарантии не даёт. Там считываются все шумы - типа с подтипом, короче температура в среднем по больнице. Есть менее энергозатратные способы различения, вот можно ещё уточнить по темпераменту + статика-динамика:
http://simtim.org/node/2860 -по Айзенку

http://srinest.com/book_894_chapter_25_SODERZHANIE.html - по Филатовой

8 Ноя 2017 12:56

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

А как Драйзеры на перемены в жизни реагируют? И вообще в целом на что то новое?

8 Ноя 2017 13:30

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 13:30 Irinka сказал(а):
Cообщение полностью

Драи - консерваторы. Любые перемены пугают, болевая же. Я вот микроволновку до сих пор не даю купить Аргументируя тем, что ставить некуда...

8 Ноя 2017 13:47

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

Вот что меня смущает. У меня подружка есть ,предположительно Гексли. И нам очень комфортно друг с другом. Она говорит ,что она всегда за любой шухер. И я как-то подсознательно понимаю,что мне больше с экстравертными людьми комфортно. У меня парень был Макс. Я думала,что с ума со скуки сойду. Мы никуда толком не ходили. Мои попытки его хотя бы в бассейн вытащить оканчивались провалом. Это очень давило.
С мужем Доном я по началу просто в шоке (По хорошему)была. У него 蔴; 000" знакомых.И с каждым бы ему поболтать и все мероприятия посетить. Я от такого переизбытка общения было и уставала. (Но по настоящему недовольно никогда не была). А сейчас у меня нет столько времени на общение и мне не хватает этих походов. Я не могу сказать,что на этих мероприятиях я со всеми болтала и чувствовала себя как рыба в воде. Были мероприятия где было мало мне знакомых людей и я больше присматривалась. Хотя думаю,что была бы и не против поболтать. Но есть языковой барьер (пусть уже и на такой критический ) и это меня иногда тормозит.

8 Ноя 2017 14:01

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 13:47 Afina сказал(а):
Драи - консерваторы. Любые перемены пугают, болевая же. Я вот микроволновку до сих пор не даю купить Аргументируя тем, что ставить некуда...

Cообщение полностью

Драи по-другому консерваторы)) Хотя, конечно, все люди разные... Я пытаюсь менять плохие для меня ситуации. Не всегда получается, но я стремлюсь. И жутко не люблю, когда люди стагнируют в каком-то болоте (в которое чаще всего сами себя и загоняют), чтоб "не сделать еще хуже")) Если что, я сейчас слегка под влиянием историй о Штирке 4В))

8 Ноя 2017 14:30

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 14:01 Irinka сказал(а):
Вот что меня смущает. У меня подружка есть ,предположительно Гексли. И нам очень комфортно друг с другом. Она говорит ,что она всегда за любой шухер. И я как-то подсознательно понимаю,что мне больше с экстравертными людьми комфортно. У меня парень был Макс. Я думала,что с ума со скуки сойду. Мы никуда толком не ходили. Мои попытки его хотя бы в бассейн вытащить оканчивались провалом. Это очень давило.
С мужем Доном я по началу просто в шоке (По хорошему)была. У него 蔴;;; 000" знакомых.И с каждым бы ему поболтать и все мероприятия посетить. Я от такого переизбытка общения было и уставала. (Но по настоящему недовольно никогда не была). А сейчас у меня нет столько времени на общение и мне не хватает этих походов. Я не могу сказать,что на этих мероприятиях я со всеми болтала и чувствовала себя как рыба в воде. Были мероприятия где было мало мне знакомых людей и я больше присматривалась. Хотя думаю,что была бы и не против поболтать. Но есть языковой барьер (пусть уже и на такой критический ) и это меня иногда тормозит.
Cообщение полностью

Вполне похоже на активационную ЧИ. От Максовской болевой даже мне иногда взвыть хочется))

8 Ноя 2017 14:31

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 12:47 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

Вот У моего отца (Драя) все так и работает. Он все время возмущается...
- Зачем тебе мультиварка? Куда ты ее поставишь? Что ты будешь с ней делать?
- ремонт? Кто его делать будет? Ты? Сама? А где ты деньги возьмешь?
И.т.д.
Обычно все заканчивалось тем, что я все покупала,что мне было нужно. Или начинала ремонт, а он потом сам по своему желанию подключался. И все было сделано, и все к месту. И техникой мы пользовались. И я когда уезжала отдала многое родителям. И оказалось,что все им это тоже нужно.

8 Ноя 2017 14:33

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 11:59 Afina сказал(а):
мне кажется, что вдруг ЧС нарисовалась, не?
Cообщение полностью

определенно нарисовалось что-то новенькое))) и совсем не есенинское
А может еще что-нибудь про детство....
Удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно. Но ужасно неудобно, что через год они отклеиваются

8 Ноя 2017 14:45

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

А как выглядит работа для Драя, при которой он себя комфортно чувствует.
У меня ,например,это выглядит так. Я сейчас по отделам бегаю.В одном немного делаю,в другом немного,в третьем. И так я набираюсь знаний и имею представление, как работает все в целом. И самое главное, что я весь день как белка в колесе кручусь. Пока из одного отдела в другой прибежишь, вот и развеялась. И я от этого количества работы чувствую себя абсолютно счастливой. Меня монотонная однообразная работа все 8 часов , просто убивает. А ничего не делание еще хуже.

8 Ноя 2017 15:41

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 14:45 chersana сказал(а):
определенно нарисовалось что-то новенькое))) и совсем не есенинское
А может еще что-нибудь про детство....
Cообщение полностью

Да-да, поддерживаю насчет детства! Девочкам ЧС давят, факт...

8 Ноя 2017 15:41 Irinka сказал(а):
А как выглядит работа для Драя при которой он себя комфортно чувствует.
У меня ,например,это выглядит так. Я сейчас по отделам бегаю.В одном немного делаю,в другом немного,в третьем. И так я набираюсь знаний и имею представление как работает все в целом. И самое главное, что я весь день как белка в колесе кручусь. Пока из одного отдела в другой прибежишь вот и развеялась. И я от этого колличества работы чувствую себя абсолютно счастливой. Меня монотонная однообразная работа все 8 часов , просто убивает. А ничего не делание еще хуже.
Cообщение полностью

С суггестивной бегать по отделам - ну не знаю... Драю же вникнуть надо. И драй - тугодум.

8 Ноя 2017 15:46

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 13:30 Irinka сказал(а):
Cообщение полностью

Смотря какого плана. Конечно это волнительно, но большинство перемен в нашей жизни переживаемо и решаемо.
Если все случилось так как я не планировала, причем не в мою пользу, то не в восторге, понятно. Раньше я расстраивалась очень по поводу перемен негативных, а с некоторых пор попустило. Бывает, я сама эти перемены начинаю, даже если неприятно. По большому счету, большинство волнений и суета - такие мелочи в сравнении с тем когда люди умирают и ничего уже сделать не можешь.
А то что мне на пользу из того что люблю, о чем мечтаю, к чему стремлюсь, да еще когда близкие люди рядом, то я люблю такое. Люблю приятные сюрпризы. И по итогам, все самое лучшее и крутое случалось в моей жизни экспромтом.

8 Ноя 2017 16:41

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 14:46 Afina сказал(а):
Да-да, поддерживаю насчет детства! Девочкам ЧС давят, факт...

С суггестивной бегать по отделам - ну не знаю... Драю же вникнуть надо. И драй - тугодум.
Cообщение полностью

У меня на работе никогда проблем не было. Я все схватываю очень быстро. Единственное здесь медленнее. Другой язык. Да и то, моя шефин говорит,что я все очень быстро уловила. И проблем с вникать нет. Она так или иначе,но все взаимосвязано.

8 Ноя 2017 16:46

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Какой, блин, подтип Дон Кихота, вы что, с ума сошли? А я тогда Наполеон, просто с подтипом Бальзака, ага. Недовольство по поводу Донов было из-за "миллион идей в секунду" и истерики из-за этих самых идей. Если у человека такие убеждения, то он кого угодно может в Дона типировать, и функции тут будут играть последнюю роль. Это скорее поведенческий... да даже не стереотип.

Что касается вывода: я всё же склоняюсь к тому, что вы логик. Смотрите Штирлица. И дело не только в размазанной повсюду ЧЛ, дело ещё и в том, что ответы по этике в принципе выглядят какими-то преувеличенными. Ну я уже говорил это всё подробно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Erifics за это сообщение

8 Ноя 2017 16:57

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Ирина, а ответьте, пожалуйста, - как Вы на эмоции людей воздействуете?

8 Ноя 2017 21:05

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 20:05 loo сказал(а):
Ирина, а ответьте, пожалуйста, на вопрос - как Вы на эмоции людей воздействуете?
Cообщение полностью

Вот я и призадумалась.
Ну вот как я думаю, понятие "воздействие на эмоции человека"- это воздействие на его настроение.
У меня это работает так. Если мои близкие или родные люди расстроены или чем-то огорчены, то я стараюсь успокоить и развеселить. Если это проблема, то я успокаиваю тем, что мы ищем вместе решение этой проблемы. Если просто дурное настроение, то я ищу что-то что может подойти к конкретно этому человеку, что может его развеселить. Но опять таки это только с близкими и родными. Обычно это так работает
8 Ноя 2017 15:57 Erifics сказал(а):
Какой, блин, подтип Дон Кихота, вы что, с ума сошли? А я тогда Наполеон, просто с подтипом Бальзака, ага. Недовольство по поводу Донов было из-за "миллион идей в секунду" и истерики из-за этих самых идей. Если у человека такие убеждения, то он кого угодно может в Дона типировать, и функции тут будут играть последнюю роль. Это скорее поведенческий... да даже не стереотип.

Что касается вывода: я всё же склоняюсь к тому, что вы логик. Смотрите Штирлица. И дело не только в размазанной повсюду ЧЛ, дело ещё и в том, что ответы по этике в принципе выглядят какими-то преувеличенными. Ну я уже говорил это всё подробно.
Cообщение полностью

Вы знаете, миллион идей в секунду, как раз таки и не проблема. Проблема в том , что все начатое остается не доделанным. Да и в принципе я думаю, что те проблемы которые я имею с Доном (мужем) исключительно индивидуальны.

1 пользователь выразил(и) благодарность Irinka за это сообщение

8 Ноя 2017 22:33

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 23:33 Irinka сказал(а):
Вот я и призадумалась.
Ну вот как я думаю, понятие "воздействие на эмоции человека"- это воздействие на его настроение.
У меня это работает так. Если мои близкие или родные люди расстроены или чем-то огорчены, то я стараюсь успокоить и развеселить. Если это проблема, то я успокаиваю тем, что мы ищем вместе решение этой проблемы. Если просто дурное настроение, то я ищу что-то что может подойти к конкретно этому человеку, что может его развеселить. Но опять таки это только с близкими и родными. Обычно это так работает

Вы знаете, миллион идей в секунду, как раз таки и не проблема. Проблема в том , что все начатое остается не доделанным. Да и в принципе я думаю, что те проблемы которые я имею с Доном (мужем) исключительно индивидуальны.
Cообщение полностью

Вот я и призадумалась.

Теперь и я призадумалась.
Так много кто может делать. И этик, и логик.

Это обычный конфликт рационала с иррационалом. Хотя, кстати, и деловой Габенке это может не понравиться.
И Вы явно ЧИ ценностная.

Но вот какое - то общее ощущение от Вас у меня все же логика нашей квадры все равно.
Для Гюго - слишком спокойны. (в моих глаах это огромный плюс )
Для Драйзера тоже энергетика не та. Но самое главное - для Драйзера миллион идей в секунду Дона был бы огромной проблемой.
Вобщем, моя версия все равно Штирлиц, Габенка.
А почему Вы и Габенку не рассматриваете?
Внешне Вы на нее очень похожи. (это ведь Ваша фотография?)

8 Ноя 2017 23:25

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 11:56 miha_nik сказал(а):
Если хочется конечно, по испытывать себя по Таланову - это на здоровье, только он тоже гарантии не даёт. Там считываются все шумы - типа с подтипом, короче температура в среднем по больнице. Есть менее энергозатратные способы различения, вот можно ещё уточнить по темпераменту + статика-динамика:
http://simtim.org/node/2860 -по Айзенку

http://srinest.com/book_894_chapter_25_SODERZHANIE.html - по Филатовой
Cообщение полностью

По Филатовой, я получила следующий результат: темперамент - страстный.
Личный опросник Айзенка показал по нейротизму максимальное совпадение.

8 Ноя 2017 23:46

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 22:25 loo сказал(а):

Теперь и я призадумалась.
Так много кто может делать. И этик, и логик.

Это обычный конфликт рационала с иррационалом. Хотя, кстати, и деловой Габенке это может не понравиться.
И Вы явно ЧИ ценностная.

Но вот какое - то общее ощущение от Вас у меня все же логика нашей квадры все равно.
Для Гюго - слишком спокойны. (в моих глаах это огромный плюс )
Для Драйзера тоже энергетика не та. Но самое главное - для Драйзера миллион идей в секунду Дона был бы огромной проблемой.
Вобщем, моя версия все равно Штирлиц, Габенка.
А почему Вы и Габенку не рассматриваете?
Внешне Вы на нее очень похожи. (это ведь Ваша фотография?)

Cообщение полностью

Я Габена тоже рассматривала. И даже серьезно задумалась об этом тиме. Но меня смущает их слабая эмоциональность, любовь к скромным цветам в одежде.

Я очень эмоциональная. Я и в компании веселюсь от души. И посмеяться (можно даже громко иногда), и потанцевать, и болтать без умолку.
Мне иногда смешно наблюдать за лицами немцев,когда на каком-то празднике играет музыка и никто не танцует. А я могу взять дочку, выйти ближе к центру танцплощадки и начать танцевать. Причем это именно желание танцевать (ведь музыка классная и настроение отличное), а не желание выпендриться.

9 Ноя 2017 00:08

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Ноя 2017 00:08 Irinka сказал(а):
Я Габена тоже рассматривала. И даже серьезно задумалась об этом тиме. Но меня смущает их слабая эмоциональность, любовь к скромным цветам в одежде.
Cообщение полностью

Э... откуда вы это взяли? Ничего подобного, не читайте такого!

Я очень эмоциональная. Я и в компании веселюсь от души. И посмеяться (можно даже громко иногда), и потанцевать, и болтать без умолку.
Мне иногда смешно наблюдать за лицами немцев,когда на каком-то празднике играет музыка и никто не танцует. А я могу взять дочку, выйти ближе к центру танцплощадки и начать танцевать. Причем это именно желание танцевать (ведь музыка классная и настроение отличное), а не желание выпендриться.

Да танцуйте на здоровье! Болевая ЧЭ - это невыносимость чужих эмоций, направленных на вас. А наблюдать - да сколько угодно, если вы тут не при чем. А вот скандал в доме, слезы, даже слишком бурная радость, как любят гюго, или гамлетовские спектакли - вот это для габена ужас-ужас. Ну, если сам попсихует, потом три дня больной будет, такое...

9 Ноя 2017 00:32

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

Так все же,какой тип наиболее вероятный?

9 Ноя 2017 00:38

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Ноя 2017 01:32 Afina сказал(а):
Э... откуда вы это взяли? Ничего подобного, не читайте такого!

Да танцуйте на здоровье! Болевая ЧЭ - это невыносимость чужих эмоций, направленных на вас. А наблюдать - да сколько угодно, если вы тут не при чем. А вот скандал в доме, слезы, даже слишком бурная радость, как любят гюго, или гамлетовские спектакли - вот это для габена ужас-ужас. Ну, если сам попсихует, потом три дня больной будет, такое...
Cообщение полностью

Плюсуюсь. Мы с подругами Габенками всегда смеемся, как ненормальные.)) И вообще они поржать любят. У всех очень тонкое чувство юмора.
С дискотек в студенческие годы мы просто не вылезали.)
Они и сейчас по ночным клубам периодически шатаются и отплясывают.))
Одна, с 1Э, очень эмоциональная.
Вторая, с 4Э, любит яркую одежду. ( но эмоциональной я бы ее не назвала)
Очень любят со мной затусить.))

Дружеские компании все мои Габенки обожают.
З.Ы. Но ,справедливости ради, часть Габенок действительно предпочитает неброские цвета.

9 Ноя 2017 01:13

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Если что, Габенов невозможно шантажировать, играя на их чувстве долга. Они из принципа тогда будут делать по-своему. А вот Штирлицы в такую переделку довольно часто попадают.

9 Ноя 2017 05:13

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

8 Ноя 2017 23:46 Irinka сказал(а):
По Филатовой, я получила следующий результат: темперамент - страстный.
Личный опросник Айзенка показал по нейротизму максимальное совпадение.
Cообщение полностью

Неройтизм - это врождённая подвижность нервных процессов или по соционически - динамика.
А темперамент так вообще не самый интровертный.
Ну, как есть ещё желание себя в интроверты и статики запихивать?

9 Ноя 2017 09:54

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

9 Ноя 2017 08:54 miha_nik сказал(а):
Неройтизм - это врождённая подвижность нервных процессов или по соционически - динамика.
А темперамент так вообще не самый интровертный.
Ну, как есть ещё желание себя в интроверты и статики запихивать?
Cообщение полностью

Желание есть во всем разобраться.
Просто во мне столько всего намешано, что я сама себя уже не понимаю.
Так Вы придерживайтесь мнения, что я Штирлиц?

9 Ноя 2017 10:30

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

А знаете, почитайте описания женских вариантов ТИМов, тут, на сайте. Вдруг что-то приглянется Если будете читать описания типов у Стратиевской, делите на 5. Жаль, убрали описание по Гуленко, а оно было наиболее адекватным.
Вот, чтоб не искать http://socionika.info/women.html

9 Ноя 2017 11:07

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

По Бесковой женские портреты ТИМов тоже более-менее, можно почитать

9 Ноя 2017 11:38

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

9 Ноя 2017 10:30 Irinka сказал(а):
Желание есть во всем разобраться.
Просто во мне столько всего намешано, что я сама себя уже не понимаю.
Так Вы придерживайтесь мнения, что я Штирлиц?
Cообщение полностью

Да, Штирлиц с усилением ЧИ, т.е. с иррациональным подтипом Дон Кихота, судя по маме. По анкете и фото базовый тип был сразу виден, к тому же у меня богатый в жизни опыт на Штирлицев.

Дальнейшее развитие темы нужно было исключительно для тебя. Это как на рыбалке: попалась крупная рыба (в данном случае сомнение в типе) и её сразу не вытащишь, силы много - сорвётся опять в свой омут. Поэтому приходиться брать измором, подтягивать потихоньку - подкидывать тесты, чтобы выдохлась, поплавала в обсуждениях)). А через время и благодаря потраченным усилиям, глядишь и дойдёт: так вот же ответ, это же очевидно про меня.
Просто психосборка у тебя не простая и осложнена ещё внутренним отношением соц.заказа, мало сочетаемым сочетанием ценностей разных квадр. Модификация интересная и необычная, но основа весьма характерная и это Штирлиц.

p.s. Везёт мне на такие детективы - перед этим распутывал похожий случай, только наоборот Дон Кихот редкоземельный с подтипом Штирлица))

p.s.2. В описаниях типов найти себя совсем не просто, если у тебя тип смешанный, потому что там представлены абстрактные модели чистых 16 типов. А на деле существует по 12 вариаций каждого из 16 типов, итого 192. Поэтому в пределах одного типа могут быть значительные расхождения, но всё же меньше, чем между разными типами. И таких описаний просто пока нет в принципе.

9 Ноя 2017 13:17

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

Ну что же. Я прочитала описания Штирлица,Драйзера и Габена по Бесковой и Стратиевской.
-У Бесковой описание Драйзера и Штирлица довольно похожи, на мой взгляд. И все же, Штирлиц оказался ближе тем,что нет во мне это болезненности к смене жизненных обстоятельств. Я привыкла действовать по ситуации. Габен подошел процентов на 50.
Женского описания по Гуленко я в интернете не нашла.
Стратиевская вообще не понятно все описала. По ее описанию мне во всех трех типах мало что подходит.

9 Ноя 2017 14:15

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

По Гуленко было описание не женских типов, а типов вообще, с раскладкой по аспектам. По той ссылке, которую я дала, там вообще не Стратиевская

9 Ноя 2017 14:24

Irinka
"Драйзер"

Циттау

Анкета
Письмо

9 Ноя 2017 13:24 Afina сказал(а):
По Гуленко было описание не женских типов, а типов вообще, с раскладкой по аспектам. По той ссылке, которую я дала, там вообще не Стратиевская
Cообщение полностью

Ну что же. Я прочитала описания Штирлица,Драйзера и Габена по Бесковой и Стратиевской.
Я не указала,что читала женское описание.
И я нигде не указала,что читала описание по ссылке ,которую вы дали.

А у меня вопрос к Драйзерам. Были ли у кого-нибудь ревизийные отношения с Жуковым . Как это выглядит? Возможна ли при этом дружба?

9 Ноя 2017 15:33

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

9 Ноя 2017 00:33 Irinka сказал(а):
Вот я и призадумалась.
Cообщение полностью

А примеры можете привести? И типичных ваших _способов_ развеселить, и тех, которые специально и обдуманно искали под конкретную ситуацию.

Любите ли вообще шутить? Какого рода эти шутки обычно бывают (на какие темы). Тоже лучше с примерами.

9 Ноя 2017 21:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А давайте вместе подумаем

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 19:13

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор