Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Максы аггресивны?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Максы аггресивны?

SARO
"Гамлет"
ЭВЛФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

Максы аггресивны или нет?
Скажите пожалуста!

9 Ноя 2017 03:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Merry
"Гамлет"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мои знакомые Максимы импульсивно агрессивны... Резко вспыхнул,выплеснул негатив и сразу остыл)) но это относится к мужчинам Максам. А девушки скорее нет... Но это только практические наблюдения)
Улыбайтесь, господа....))
1 пользователь выразил(и) благодарность Merry за это сообщение

9 Ноя 2017 11:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Я как думаю. Агрессивным может быть поведение данного человека в
данных обстоятельствах. Что называется, загнали крыску в угол.
Кроме того, агрессивность может быть чертой характера конкретного
человека (по некоторым причинам).
Если все эти люди каким-то чудом еще и максы - ну,
чудес на свете много.

1 пользователь выразил(и) благодарность Omxela за это сообщение

9 Ноя 2017 21:33

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

Нет, они белые и пушистые. Иосиф Виссарионович наверняка с улыбкой подписывал приказы о убийстве десятков тысяч людей. Совершенно не могу себе представить его агрессивным.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

9 Ноя 2017 21:34

joyguy86
"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Надо просто разделять психологическое и соционическое понятие агрессия.
В соционике понятие "агрессор" - это принадлежность к клубу (4 представителя). Как бы модель, объясняющая потребности тимов. Например, берем любого агрессора и соединяем его с инфантилом. В результате мы получаем конфликт. Инфантил настроен на заботу и нежность, а агрессор на силовое воздействие. Агрессор хочет обладать партнером, а инфантил не подчиняться, а быть обласканным. В итоге оба не получают того, чего ждут и о чем мечтают. Гамлет говорит максиму:" мне холодно". Макс как может ответить:"соберись, тряпулечка и одень свитер". Всё гамлет счастлив! О нем заботятся как бы, в виде приказа. А габен бы в этой ситуации, чтобы сделал... он бы подошел к гамлету и помог бы ему и свитер надеть и шарфик завязать. В этой ситуации и гамлет может психануть, и габен обидеться. Но это уже конфликт виктима и заботливого.

А психологическое понятие - это лучше почитать серьезный научный труд Конрада Лоренца "Агрессия". Может я не прав, но, если почти любого человека довести до изнеможения, то элемент агрессии по-любому будет, хотя и не исключен "Стокгольмский синдром".

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

9 Ноя 2017 22:19

cat_lady

"Максим"
ФВЛЭ
Львов

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Да, агрессивны. Вот уже прям вмазать хочется за то, что создаете одинаковые темы. Но нет. Такой радости я Вам не доставлю.

3 пользователя выразил(и) благодарность cat_lady за это сообщение

9 Ноя 2017 23:01

JackBlack
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Первому, кто мне скажет: "Соберись, тряпулечка", будет надет на голову не свитер, а что потяжелее.

Нинада так с гамлетами

Помочь свитер надеть, особенно если я запуталась и выгляжу нерасторопной и неуклюжей - жирный плюс в карму. Это ж болевая и самооценочная активационная, их поддерживать надо, вы чо!)
Да и просто приятна забота от галантного мужчины всегда

А максы не агрессивны, они за такое бить не будут. Усмехнутся снисходительно) ... Добрее, чем гамлеты, выходит)

1 пользователь выразил(и) благодарность JackBlack за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

10 Ноя 2017 00:22

SARO
"Гамлет"
ЭВЛФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

9 Ноя 2017 23:19 joyguy86 сказал(а):
Надо просто разделять психологическое и соционическое понятие агрессия.
В соционике понятие "агрессор" - это принадлежность к клубу (4 представителя). Как бы модель, объясняющая потребности тимов. Например, берем любого агрессора и соединяем его с инфантилом. В результате мы получаем конфликт. Инфантил настроен на заботу и нежность, а агрессор на силовое воздействие. Агрессор хочет обладать партнером, а инфантил не подчиняться, а быть обласканным. В итоге оба не получают того, чего ждут и о чем мечтают. Гамлет говорит максиму:" мне холодно". Макс как может ответить:"соберись, тряпулечка и одень свитер". Всё гамлет счастлив! О нем заботятся как бы, в виде приказа. А габен бы в этой ситуации, чтобы сделал... он бы подошел к гамлету и помог бы ему и свитер надеть и шарфик завязать. В этой ситуации и гамлет может психануть, и габен обидеться. Но это уже конфликт виктима и заботливого.

А психологическое понятие - это лучше почитать серьезный научный труд Конрада Лоренца "Агрессия". Может я не прав, но, если почти любого человека довести до изнеможения, то элемент агрессии по-любому будет, хотя и не исключен "Стокгольмский синдром".
Cообщение полностью

Максы заботятся без слов, наденет свитр не будет ждать пока Гамлет попросит. По фоновой.

10 Ноя 2017 02:37

anastas1611

"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

9 Ноя 2017 11:46 Merry сказал(а):
Мои знакомые Максимы импульсивно агрессивны... Резко вспыхнул,выплеснул негатив и сразу остыл)) но это относится к мужчинам Максам. А девушки скорее нет... Но это только практические наблюдения)
Cообщение полностью

девушки такие же как парни...
Настя
1 пользователь выразил(и) благодарность anastas1611 за это сообщение

10 Ноя 2017 15:08

joyguy86
"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 02:37 SARO сказал(а):
Максы заботятся без слов, наденет свитр не будет ждать пока Гамлет попросит. По фоновой.
Cообщение полностью

Максим будет на словах просто объяснять как одеть свитер! Типа "университетского лектора" (базовая БЛ - логика систем). Если уж совсем его не попросит кто-нибудь конкретно, мол, застегни мне молнию или помоги с рукавами. ЛСИ подскажет, какой лучше фасон, цвет, дизайн, по материалу: шерстяной или замшевый... В отличие от роба макс понимает, что в принципе есть какие-то эргономичные свойства предмета (потому что робу самому нужна эта инфа, как интуиту - гюго будет за него всё это делать). Т.е. вербально максим грамотно разложит всё по полочкам для гамлета. А гамлет суггестируется на это. Ему важно самому всё уметь - это признак силы! Бета - самая независимая квадра, но и в ней самые неуживчивые типы.

А базовая БС - это восприятие мира через собственные ощущения тела. Конкретная, воплощенная в действии(!) забота. Носители этой базовой, грубо говоря, могут даже через титано-цинковую броню танка определить какая температура тела у водителя танка, болит ли у него живот, а не давят ли ему сапоги или берцы, пока он жмёт на педали.
Как проходит ревизия в паре дюма-гамлет? Гамлет начал температурить под 40 С. Дюма: "ща миленький, я тебе заварю отварчику с эффектом жасмина или ромашки". Бежит реально на кухню, а потом почти насильно вливает это в гамлета на эмоциях. Т.е. она не понимает, что жар может быть следствием эмоционального переутомления (гамлет допустим публично отстаивал идеи переворота на главной площади города). Или прыщ увидела на носу и давай его выдавливать. Гамлет никогда не даст собственное тело на "растерзание", начнет орать благи-матом, а дюма еще сильней начнет давить гной и сюсюкать, т.к. устойчива к эмоциям (у самой творческий канал).
А габен тоже похожим образом, но с целью оптимизации ресурсов. Гамлет: хочу надеть рубашку, жилетку, галстук, красивое кашне, шляпу, колье итд... габен: так, галстук не одевай - не гармонирует с кашне. Шляпу выбери поменьше размер, а то сдует ветром. В жилетке не нужны 100 пуговиц, достаточно 3-4, но чтобы удобно застегивать было. Вот примерно так. Гармония ≠;; эффектность!

1 пользователь выразил(и) благодарность joyguy86 за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

10 Ноя 2017 15:36

Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Максы аггресивны?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 15:49

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор