Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 114 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Как определить Макс по общению?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как определить Макс по общению?

SARO
"Гамлет"
ЭВЛФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

Как определить Макса по общению?

10 Ноя 2017 02:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

cat_lady

"Максим"
ФВЛЭ
Львов

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Аргессивен, использует слова на б, п и х. Порывается вмазать за создание множества одинаковых и похожих тем на форуме.

2 пользователя выразил(и) благодарность cat_lady за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

10 Ноя 2017 12:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Haifisch

"Максим"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 12:23 cat_lady сказал(а):
Аргессивен, использует слова на б, п и х. Порывается вмазать за создание множества одинаковых и похожих тем на форуме.
Cообщение полностью

Та ну! То, что Вы описали, больше походит на невоспитанного экстраверта ))))))

2 пользователя выразил(и) благодарность Haifisch за это сообщение

10 Ноя 2017 20:15

Dorekmyx

"Гамлет"
ЭЛВФ
Ливны

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 21:15 Haifisch сказал(а):
Та ну! То, что Вы описали, больше походит на невоспитанного экстраверта ))))))
Cообщение полностью

Haifisch, простите, что влезаю. Но лично Вы - лицом похожи очень на Габена. Посмотрите на фото Челентано - если не верите)

Хотя ПЙ-типы "злой первой квадры" Афанасьева с психотипом "Максим" похоже часто коррелируют. Надо обработать данные народа на форуме ...
72!
1 пользователь выразил(и) благодарность Dorekmyx за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

10 Ноя 2017 20:54

Haifisch

"Максим"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 20:54 Dorekmyx сказал(а):
Haifisch, простите, что влезаю. Но лично Вы - лицом похожи очень на Габена. Посмотрите на фото Челентано - если не верите)

Cообщение полностью

Спасибо Вам за мнение! Вы не первый человек, который говорит мне про Габена. Однако мой начальник, который и определил мой ТИМ как Максим, на Габена сказал: "Не верю, что ты иррационален"

1 пользователь выразил(и) благодарность Haifisch за это сообщение

11 Ноя 2017 21:54

Reylep
"Максим"

Волгоград

Анкета
Письмо

Всегда скажет в лоб, то что думает. Не будет прикрывать красивыми фразами. Этики могут подумать, что он бестактен. Но он говорит правильные слова, а если они правильные, то зачем их скрывать?)

3 пользователя выразил(и) благодарность Reylep за это сообщение

12 Ноя 2017 18:33

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 02:40 SARO сказал(а):
Как определить Макса по общению?
Cообщение полностью

В общении Максим очень прямолинеен и конкретен. Это видно практически сразу.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

13 Ноя 2017 12:15

Anna765

"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Как правило, вежливый, сдержанный. Конкретно отвечает на поставленный вопрос, мыслью по древу не растекается. Если "зацепили", может высказаться "крепкими" словечками. Ценит и понимает юмор, любит подкалывать окружающих (некоторых бесит невероятно этой особенностью), к подколам в свой адрес относится хорошо.
Трудолюбивый и усидчивый, некоторые до тошноты педантичны. Не любит неожиданностей и срывов планов. Не обещает, если не уверен, что сможет выполнить обещаное.
Примерно так. Этого все равно мало, но для начала достаточно.

3 пользователя выразил(и) благодарность Anna765 за это сообщение

15 Ноя 2017 11:50

Dorekmyx

"Гамлет"
ЭЛВФ
Ливны

Анкета
Письмо

12 Ноя 2017 19:33 Reylep сказал(а):
Всегда скажет в лоб, то что думает. Не будет прикрывать красивыми фразами. Этики могут подумать, что он бестактен. Но он говорит правильные слова, а если они правильные, то зачем их скрывать?)
Cообщение полностью

Здравствуйте, Reylep.
Габы тоже выглядят о ч е н ь бестактными за любовь "высказываться в лоб", особенно за внешний вид собеседника). Работаю с начальником-Габеном 2 года. И работа такая, что постоянно приходится общаться - так что волей-неволей изучаешь этот ТИМ.

11 Ноя 2017 22:54 Haifisch сказал(а):
Спасибо Вам за мнение! Вы не первый человек, который говорит мне про Габена. Однако мой начальник, который и определил мой ТИМ как Максим, на Габена сказал: "Не верю, что ты иррационален"
Cообщение полностью

Haifisch
Отличия Макса и Габа есть в работе Таланова Виктора. Выложена на народе. Но там мудрёно. А можно попробовать попросту.
А вот скажите вам приходилось разным людям говорить об одном явлении - разные вещи?
Когда-нибудь говорили: "я не буду это сейчас делать - нет настроения", "сделайте ка так, потому что я так х о ч у (Макс скажет - так надо или так правильно)"? Любите ли интриги? Можете не сдержать обещание? Что для Вас важнее - справедливость или выгода?

72!
1 пользователь выразил(и) благодарность Dorekmyx за это сообщение

18 Ноя 2017 00:14

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

тест https://www.16personalities.com

18 Ноя 2017 04:54

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Вопросы , конечно , швах.

Вы предпочитаете, чтобы ваш ребенок вырос добрым дебилом или злым гением?

Как можно вообще ум и душевные качества противопоставлять для меня большая загадка.
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь

18 Ноя 2017 10:03

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

18 Ноя 2017 11:03 Fia сказал(а):
Вопросы , конечно , швах.

Вы предпочитаете, чтобы ваш ребенок вырос добрым дебилом или злым гением?

Как можно вообще ум и душевные качества противопоставлять для меня большая загадка.
Cообщение полностью

Это типирование по внушаемой функции.

позавчера 10:37

Haifisch

"Максим"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

18 Ноя 2017 00:14 Dorekmyx сказал(а):
Haifisch
А вот скажите...

Cообщение полностью

Спасибо Вам за поставленные вопросы!

"А вот скажите вам приходилось разным людям говорить об одном явлении - разные вещи?"
Да, приходилось, сам этому удивляюсь, однако причина только в том, что сам человек, с которым общаешься, иногда задаёт направление и стиль общения с ним.

"Когда-нибудь говорили: "я не буду это сейчас делать - нет настроения", "сделайте ка так, потому что я так х о ч у (Макс скажет - так надо или так правильно)"?"
Если дело приобретает серьёзный оборот, всегда чётко вижу и ясно обосновываю, почему нужно только так, а не иначе. Описываю, к каким последствиям приведёт неправильное решение. В таких ситуациях своё настроение игнорирую, свои желанию давлю. Но в повседневной жизни можно и повредничать: "хочу", "не хочу", "не буду", "не знаю" и т.д. Ну как всем, наверное )))))))

"Любите ли интриги?"
Да, люблю, однако чтобы интриги были в стороне. За стенами моего дома. Чтобы по приходу в свой спокойный и лишённый интриг дом почувствовать "Как же дома всё-таки хорошо!" ))))) Если вы намекаете на Гексли, то считаю, что жить с Гексли НЕВОЗМОЖНО! (Гексли, не обижайтесь, пожалуйста, Вы все классные, но жить с Вами нельзя ))))))

"Можете не сдержать обещание?"
Исключено! Таких случаев не было. Всегда то, что обещал, делал.

"Что для Вас важнее - справедливость или выгода?"
Самое главное, чтобы выгода была получена справедливо. Иначе она мне неинтересна. Но за слепой справедливостью гоняться не буду.

позавчера 15:15

JackBlack
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Вообще легко проверить: берете до предела ЧЭшный текст и внимательно и вдумчиво пытаетесь читать. Если выживете - не болевая ЧЭ))... Но надо чтоб ни один мускул не дрогнул:D Способы проверки в бете не особо гуманны)
Я так делаю бывает) Есть пара текстов)

В разговоре тоже можно попробовать, но может не получиться настолько точно)

позавчера 17:55

Aivengo
"Максим"
ЛВФЭ
Ставрополь

Анкета
Письмо

позавчера 18:55 JackBlack сказал(а):
Вообще легко проверить: берете до предела ЧЭшный текст и внимательно и вдумчиво пытаетесь читать. Если выживете - не болевая ЧЭ))... Но надо чтоб ни один мускул не дрогнул:D Способы проверки в бете не особо гуманны)
Я так делаю бывает) Есть пара текстов)

В разговоре тоже можно попробовать, но может не получиться настолько точно)
Cообщение полностью

Сомневаюсь в эффективности данного метода... Как БЛогику мне легче воспринимать тексты в которых информация изложена коротко, ясно и по существу. Так информацию излагают обычно логики, то что пишут НЕКОТОРЫЕ ЧЭтики, мной лично воспринимается, как текст в котором много "воды" (много лишнего), а иногда и "что за бред изложил здесь автор". (Да простят меня Гамлеты, я их посты читаю с большим удовольствием... ) И мускулы иногда на лице дрожат,что вовсе не означает, наличие болевой ЧЭ... Скорее это связано со способностью автора излагать свои мысли и транслировать эмоции в письменном виде, в доходчивой для других форме. При этом я не думаю, что всю политру эмоций которую может продемонстрировать Гамлет, можно изложить в письменном виде, после прочтения которого, "бедные" Габены начнут в панике убегать ... Впрочем уважаемый JackBlack, сбросьте ваши ЧЭ-тексты мне в личку, если вам не трудно))).

вчера 23:36

JackBlack
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

вчера 23:36 Aivengo сказал(а):
Сомневаюсь в эффективности данного метода... Как БЛогику мне легче воспринимать тексты в которых информация изложена коротко, ясно и по существу. Так информацию излагают обычно логики, то что пишут НЕКОТОРЫЕ ЧЭтики, мной лично воспринимается, как текст в котором много "воды" (много лишнего), а иногда и "что за бред изложил здесь автор". (Да простят меня Гамлеты, я их посты читаю с большим удовольствием... ) И мускулы иногда на лице дрожат,что вовсе не означает, наличие болевой ЧЭ... Скорее это связано со способностью автора излагать свои мысли и транслировать эмоции в письменном виде, в доходчивой для других форме. При этом я не думаю, что всю политру эмоций которую может продемонстрировать Гамлет, можно изложить в письменном виде, после прочтения которого, "бедные" Габены начнут в панике убегать ... Впрочем уважаемый JackBlack, сбросьте ваши ЧЭ-тексты мне в личку, если вам не трудно))).
Cообщение полностью

Ахах... Так вот как видится глобальная великая мысль Гамлета его дуалом)
Вот так и думала, что дуальность is not a bed of roses
Всю палитру ЧЭ в один текст вложить сложно, но, но устроить бессмысленный и беспощадный полёт ЧЭ на крыльях БИ Гамлет может. Что Бальзакам не понравится - проверено. Габенов в округе не нашлось думала здесь проверить)) Я так однажды по отклику на тексты вдруг поняла, что одна моя знакомая не Бальзак, а вовсе Максим даже. Вдруг всё сложилось)

Смыслы у текстов бывают разные. Смысл может быть в полёте . Или упорядочении собственных эмоций. Или разделении их с читателем. Много смыслов бывает. А Вы, наверно, трактат по экономической теории хотели от Гамлета получить? ..ну нее..

P.S. Сброшу)

сегодня 01:22
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Как определить Макс по общению?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Ноя 2017 22:15

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор