Соционический форум
 Случайная ссылка:
Партнерские роды.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 107 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Как гамлет реагирует на отказы?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как гамлет реагирует на отказы?

jekatte
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Совсем недавно что то завязалось с гамлетом.
Все не плохо... Но я с ним серьезных отношений никаких не хочу. Я с ним поговорила, он согласился. Но теперь он по-моему ОБИДЕЛСЯ. А мне с ним еще и работать.
Хочется узнать как сделать так чтобы он дальше со мной нормально общался.

То что он гамлет я уверена.
Кто Я, Донка или Гексли я до сих пор не разобралась.

13 Ноя 2017 14:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

13 Ноя 2017 15:26 jekatte сказал(а):
Все не плохо... Но я с ним серьезных отношений никаких не хочу. Я с ним поговорила, он согласился. Но теперь он по-моему ОБИДЕЛСЯ. А мне с ним еще и работать.

Cообщение полностью

Ну просто на редкость "информативный" текст.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

13 Ноя 2017 17:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

cat_lady
"Максим"
ФВЛЭ
Львов

Анкета
Письмо

Смотря какой Гамлет. Если воспитанный, то постепенно отвалится. Гамлеты не навязчивые в таких ситуациях. Сделает вид, что не очень-то и хотелось. Если с воспитанием не очень сложилось, то формально незаметно отвалится, но обязательно втихую вам отомстит. Постарается все сделать чужими руками и по самому больному месту. Например, натравит на вас начальника или что-то в этом роде...

13 Ноя 2017 17:00

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Если начнет мстить, то не обижаться, но при этом твердо пресекать все попытки) Миролюбиво улыбаясь)

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

13 Ноя 2017 18:02

jekatte
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

А как нибудь сгладить все Можно? Что бы мне не мстили? Или это неизбежно?)

13 Ноя 2017 18:31

cat_lady
"Максим"
ФВЛЭ
Львов

Анкета
Письмо

13 Ноя 2017 18:31 jekatte сказал(а):
Cообщение полностью

Эмммм... Расскажите, пожалуйста, мне, если такой способ найдется

1 пользователь выразил(и) благодарность cat_lady за это сообщение

13 Ноя 2017 18:52

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ну зачем же гладить человека, который вам мстит?

Обзаводитесь 2-3 полезными информаторами, чтоб знать, чё он там гундосит где и кому.

После первой гадости с крокодильей улыбочкой доносите до Гамлета, что вы все в курсе, и вынуждены будете.. Гамлет будет крайне бурно интересоваться, что именно вы будете, и клясться, что это не он а враги. В переговоры не вступать. Молчать, и смотреть специальным Максовым взглядом. Стальная, это очень важно чтоб именно стальная, смесь жалости и презрения. Могу только показать, описать трудно.
Если будет продолжать, а будет, можно по всякому. То есть что хотите то и можно. ВАЖНО - предупредить руководство, что у вас сегодня курощение Гамоноида. Совсем хорошо чтоб он и их достал.
Заходите в гамо-кабинет все с той же крокодильей Максо-улыбкой, и к примеру вышибаете из под него стул (потренируйтесь на родственниках) и выливаете на голову бутылку лимонада "Буратино". Или "Саяны", тоже хороший напиток.

Но чтоб с Гамлетом само собой все хорошо, не. Не бывает.

Градуирование динамометра

13 Ноя 2017 22:13

cat_lady
"Максим"
ФВЛЭ
Львов

Анкета
Письмо

Войну с Гамлетом может выиграть только другой Гамлет

13 Ноя 2017 22:51

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Бедный Гамлет, он ещё ничего не сделал, а его уже во враги народа записали. хд
Да больно вы ему нужны, гспд.)

2 пользователя выразил(и) благодарность Erifics за это сообщение

14 Ноя 2017 08:02

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Ноя 2017 08:02 Erifics сказал(а):
Бедный Гамлет, он ещё ничего не сделал, а его уже во враги народа записали. хд
Да больно вы ему нужны, гспд.)
Cообщение полностью

Не, вот тут ты неправ) Гамлету нужно все и всегда)) У него чувства)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

14 Ноя 2017 08:35

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Ноя 2017 09:35 Euphoria сказал(а):
Cообщение полностью

А с чего Вы взяли, что у него чувства?
Что вообще можно взять из того, что соблаговолила сообщить ТС?
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

14 Ноя 2017 09:02

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Ноя 2017 09:02 Argus сказал(а):
А с чего Вы взяли, что у него чувства?
Что вообще можно взять из того, что соблаговолила сообщить ТС?
Cообщение полностью

То, что у Донов интуиция, не смотря на болевую БЭ, иногда все-таки чует, во что им может вылиться то или иное событие))

14 Ноя 2017 09:37

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Ноя 2017 10:37 Euphoria сказал(а):
То, что у Донов интуиция, не смотря на болевую БЭ, иногда все-таки чует, во что им может вылиться то или иное событие))
Cообщение полностью

Иногда? И Вы беретесь строить прогнозы на основании "иногда"? А откуда Вы знаете, что ТС - Дон, а ее ... м-м-м... а кто он ей, собственно? - Гамлет?
До чего доверчивые Драйзеры пошли...

14 Ноя 2017 13:23

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Ноя 2017 13:23 Argus сказал(а):
Иногда? И Вы беретесь строить прогнозы на основании "иногда"? А откуда Вы знаете, что ТС - Дон, а ее ... м-м-м... а кто он ей, собственно? - Гамлет?
До чего доверчивые Драйзеры пошли...
Cообщение полностью

Ответственность за достоверность указанных ТИМов тут лежит не на доверчивых Драйзерах) Доверчивых Драйзеров спросили про Гамлетов, они и ответили про Гамлетов) А если там окажутся Максим и Наполеон или Габен с Гюго, то доверчивые Драйзеры, вобщем-то, умывают руки

3 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

14 Ноя 2017 13:33

Ficus_benjamina
"Драйзер"

Харьков

Анкета
Письмо

Постарайтесь дать ему понять, что это он вас бросил.

У меня с Гамом только так сработало

1 пользователь выразил(и) благодарность Ficus_benjamina за это сообщение

14 Ноя 2017 16:09

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Дон-Кихоту кажется сложно разобраться кто любит, кто ненавидит, БЭ кажись.
Не пробовали просто подойти и спросить об этом? Типо - все в порядке? Просто мне показалось, что ты обиделся. Если чем-то задел(а) извини.
А вообще помните что обида, это десткое. И это манипуляция. Поэтому не ведитесь на провокацию, оставаясь взрослым. Эрик Берн вам в помощь).

14 Ноя 2017 16:31

cat_lady
"Максим"
ФВЛЭ
Львов

Анкета
Письмо

14 Ноя 2017 16:31 dreaming22 сказал(а):
Не пробовали просто подойти и спросить об этом? Типо - все в порядке? Просто мне показалось, что ты обиделся. Если чем-то задел(а) извини.
Cообщение полностью

Не-не, так не надо делать, в случае с Гамлетами это уязвимая позиция, как раз открывает простор для манипуляций. Да и тревожит рану. Отказ в делах любовных получать неприятно, больно и обидно для всех тимов, так что Гамлету в данном случае стоит посочувствовать.

Что, впрочем, не отменяет возможности его мести.

А мне, как логику, было бы скорее приятно, если бы меня так спросили в лоб и извинились. Но я - совсем другая история...

14 Ноя 2017 18:49

LianoraDr

"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

14 Ноя 2017 16:09 Ficus_benjamina сказал(а):

Cообщение полностью

Совершенно верная линия поведения)))Но для этого его нужно незаметно подвести, что бы он таки сам пришел к выводу, что вот эту девушку не мешало бы бросить)))У меня обычно несколько вариантов, для этого припасено.
Удачи ТС.

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

14 Ноя 2017 19:07

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Ноя 2017 17:09 Ficus_benjamina сказал(а):

Cообщение полностью

Это не только с Гамами , это и с Максами единственная верная линия поведения )
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь

14 Ноя 2017 19:42

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Слушайте, я, наверное, глупый совсем.
Познакомились люди, один из них другому понравился,
он решил завязать отношения. Но получил вежливый отказ.
Огорчился. Это потому что Гамлет. А другой что,
обрадовался бы?
Увы, ситуация вечная, невеселая. И на мой взгляд не особо-то тимная.

3 пользователя выразил(и) благодарность Omxela за это сообщение

14 Ноя 2017 20:36

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Напишите подробнее, почему решили, что он обиделся, в каких его словах и действиях и как это проявляется (примеры), почему вы с готовностью допустили, что этот человек будет вам мстить, что он вообще сказал на ваш отказ и т.д. И что для вас означает нормально общаться по работе.
Тогда можно будет дать хоть какие-то рекомендации.
А так получается пустая инфантилизация-демонизация гамлетов и, заодно, максимов.

5 пользователей выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

14 Ноя 2017 21:04

Anna765
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

14 Ноя 2017 22:04 Terra-4 сказал(а):
Напишите подробнее, почему решили, что он обиделся, в каких его словах и действиях и как это проявляется (примеры), почему вы с готовностью допустили, что этот человек будет вам мстить, что он вообще сказал на ваш отказ и т.д. И что для вас означает нормально общаться по работе.
А так получается пустая инфантилизация-демонизация гамлетов и, заодно, максимов.
Cообщение полностью

ППКС! Именно так все и надо делать)))

15 Ноя 2017 11:38

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

14 Ноя 2017 10:35 Euphoria сказал(а):
Cообщение полностью

Я очень люблю Гамлетов, не надо так. :D А вдруг у него никаких чувств нет, и вообще ТСу показалось? хд

15 Ноя 2017 18:37

cherry_moon
"Гамлет"
ЭЛФВ
Одесса

Анкета
Письмо

13 Ноя 2017 17:00 cat_lady сказал(а):
Смотря какой Гамлет. Если воспитанный, то постепенно отвалится. Гамлеты не навязчивые в таких ситуациях. Сделает вид, что не очень-то и хотелось. Если с воспитанием не очень сложилось, то формально незаметно отвалится, но обязательно втихую вам отомстит. Постарается все сделать чужими руками и по самому больному месту. Например, натравит на вас начальника или что-то в этом роде...
Cообщение полностью

Вот уж не правда! Я по себе могу сказать: Гамлету ни в коем случае не свойственна ПОДЛОСТЬ! он и в свою сторону проявление подлости воспринимает очень болезненно! Начинает в себе копаться, искать что он сделал не так? Придумывать себе не существующие провинности!(( это и есть самое печальное в моём ТИМе - человеколюбие! В свою сторону манипуляции постарается пресечь, но сам в ответ подобного предпринимать не станет! Одно из правил этой этого ТИМа: Поступай с другими так, как хочешь чтоб они поступали с тобой! И Гамлет верит в эффект бумеранга!
даже когда путь в огне, светлый воин всем доволен: чем меньше шансов, тем резче танцы!"
1 пользователь выразил(и) благодарность cherry_moon за это сообщение

16 Ноя 2017 05:44

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Ноя 2017 22:04 Terra-4 сказал(а):
Cообщение полностью

Угу.
А еще неплохо бы выяснить, что такое загадочное "что-то", которое завязалось у ТС с Гамлетом. И что она понимает под "серьезными отношениями". И... И столько еще всего, что становится бессмысленно и лениво выяснять.
16 Ноя 2017 06:44 cherry_moon сказал(а):
Вот уж не правда! Я по себе могу сказать: Гамлету ни в коем случае не свойственна ПОДЛОСТЬ! он и в свою сторону проявление подлости воспринимает очень болезненно! Начинает в себе копаться, искать что он сделал не так? Придумывать себе не существующие провинности!(( это и есть самое печальное в моём ТИМе - человеколюбие! В свою сторону манипуляции постарается пресечь, но сам в ответ подобного предпринимать не станет! Одно из правил этой этого ТИМа: Поступай с другими так, как хочешь чтоб они поступали с тобой! И Гамлет верит в эффект бумеранга!
Cообщение полностью

Ну пожалуйста, не приписывайте 1/16 человечества те качества, которые имеете Вы сами... или думаете, что имеете. Любой представитель любого тима может иметь какие угодно этические принципы. Сие не соционично.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

16 Ноя 2017 06:30

Dark_Elf

"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

16 Ноя 2017 08:44 cherry_moon сказал(а):
Cообщение полностью

Да никто и не спорит что у гамлета там по ощущениям все в порядке. Просто есть у субъективистов такая интересная черта - то что человеком не воспринимается как подлость, то так и не будет восприниматься. И на окружающую действительность и факты совсем не обязательно смотреть. Бей, кради, убивай - было бы достаточно весомое обоснование.

Например, высшая цель, ради которой можно и миллионы в газовые камеры отправить. И при этом оставаться приятным во всех отношениях человеком, любить детей и гладить котятков по утрам.

А у гамлетов эмоции в базе создают свою альтернативную реальность. Бросили - и в голове рисуется картина предательства. Если бывший визави занял 22 рубля и 43 копейки, то был альфонсом. Если ceкcом занимались - то насиловал. Противозачаточные принимала - заставил делать абopт. И все в таком духе...

И я не утрирую, все описанное - случай из жизни. А уж такому человеку отомстить - это уже и не подлость вовсе, а восстановление справедливости.
И самое страшное, что гамлет во все это искренне верит.

Вот убедить, что гамлет сам бросил - хороший вариант. Если у кого получалось такое, поподробнее опишите как такое делается.
Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513
2 пользователя выразил(и) благодарность Dark_Elf за это сообщение

16 Ноя 2017 09:21

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Ноя 2017 10:21 Dark_Elf сказал(а):
И самое страшное, что гамлет во все это искренне верит.
Cообщение полностью

А во что искренне верит Бальзак?

16 Ноя 2017 10:37

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

14 Ноя 2017 09:35 Euphoria сказал(а):
Cообщение полностью

Гамлета обижают злые поступки и слова. Но после разговора с человеком я понимаю что он не хотел ничего плохого, он просто так мыслит и у не просто такой социатиип, но если он специально назло делает и не хочет изменяться работая над своим типом , то перестаю общаться с ним. Потому что я работаю над своим типом пытаюсь быть вежливым и извиняюсь если обидел. Я не мстительный Гамлет, просто перестаю общаться с человеком. у меня есть моральные качества. Я всегда думаю между моралью и справедливостью. Я миролюбивый.

2 пользователя выразил(и) благодарность SARO за это сообщение

16 Ноя 2017 11:52

yaroslav240989
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Если согласился, значит согласился. Договор есть договор. Рационал и поборник системы ж.
Сохраняйте текущую дистанцию отношений не меняя, и не давая повода думать что вы флируете.
Мести опасаться не стоит, вы же не вредили ему? Но и на помощь рассчитывать не стоит, если он вас запишет в другой лагерь.

16 Ноя 2017 17:02

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Ноя 2017 11:52 SARO сказал(а):
Гамлета обижают злые поступки и слова. Но после разговора с человеком я понимаю что он не хотел ничего плохого, он просто так мыслит и у не просто такой социатиип, но если он специально назло делает и не хочет изменяться работая над своим типом , то перестаю общаться с ним. Потому что я работаю над своим типом пытаюсь быть вежливым и извиняюсь если обидел. Я не мстительный Гамлет, просто перестаю общаться с человеком. у меня есть моральные качества. Я всегда думаю между моралью и справедливостью. Я миролюбивый.
Cообщение полностью

Значит, вы Гамлет, достигший дзена и познавший нирвану))

2 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

16 Ноя 2017 18:42

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2017 19:42 Euphoria сказал(а):
Значит, вы Гамлет, достигший дзена и познавший нирвану))
Cообщение полностью

Или не гамлет )

У меня от все постов SARO, что ему в инфантилы нужно податься. Или на крайняк в заботливые.
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

16 Ноя 2017 22:37

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Ноя 2017 22:37 Fia сказал(а):
Или не гамлет )
Cообщение полностью

Именно это и имелось ввиду)) Потому что где Гамлет и где дзен

У меня от все постов SARO, что ему в инфантилы нужно податься. Или на крайняк в заботливые.

Мне тоже инфантилом пахнет

17 Ноя 2017 11:18

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

16 Ноя 2017 11:37 Argus сказал(а):

А во что искренне верит Бальзак?
Cообщение полностью

Бежит по лесу ёжик и причитает:
- Никому нельзя верить, никому, даже себе - хотел ведь только пукнуть.

В пользу рефлексии

17 Ноя 2017 13:18

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

17 Ноя 2017 12:18 Euphoria сказал(а):

Именно это и имелось ввиду)) Потому что где Гамлет и где дзен

Мне тоже инфантилом пахнет
Cообщение полностью

Гамлеты всегда думают почему много зла. И многие люди на добро гамлетов, отвечают злом. Виктимы больше инфантилы, чем инфантилы.

1 пользователь выразил(и) благодарность SARO за это сообщение

17 Ноя 2017 13:23

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

17 Ноя 2017 13:23 SARO сказал(а):
Гамлеты всегда думают почему много зла. И на добро отвечают злом. Виктимы больше инфантилы, чем инфантилы.
Cообщение полностью

Вы, наверное, хотели написать "на зло добром отвечают", да?

3 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

17 Ноя 2017 14:36

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Ноя 2017 14:18 warm_gun сказал(а):
Бежит по лесу ёжик и причитает:
- Никому нельзя верить, никому, даже себе - хотел ведь только пукнуть.

В пользу рефлексии
Cообщение полностью

Это портрет Бальзака глазами Бальзака?
Ну что ж... Малоинформативно, совсем не изысканно, однако по крайней мере не без самоиронии.
То есть в переводе на человеческий язык Вы считаете, что Бальзак верит в пользу рефлексии и не верит в возможность предвидеть развитие событий, в том числе предвидеть собственные поступки и их последствия?
Ну что ж... В принципе это не расходится с моим представлением о Бальзачьей "вере". Ничего не могу сказать против пользы рефлексии. Однако надо ли говорить, что вторая часть этой "веры" кажется мне а) не соответствующей истине, б) трусливой и безответственой?

17 Ноя 2017 14:56

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

17 Ноя 2017 15:36 Euphoria сказал(а):
Cообщение полностью

многие люди на добро гамлетов, отвечают злом.

17 Ноя 2017 15:07

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

17 Ноя 2017 15:07 SARO сказал(а):
многие люди на добро гамлетов, отвечают злом.
Cообщение полностью

Другое дело, что некоторые Гамлеты считают злом все, что не соответствует их ожиданиям))

4 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

17 Ноя 2017 15:10

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Гамлет открыто рассказывает о своих переживаниях, открывает душу, а некоторые люди плюют в душу, упрекая, критикуя. И Гамлеты по базовой функции портят настроение, но не всегда показывает при людях, что ему испортили настроение, и он думает, почему все люди злые, впадает в депрессию и лежит плачет, засыпает, а утром ему уже лучше, много дней думает об этом, а потом проходит, но зло не забывает и не дружит с такими людьми. У Гамлетов обида сильнее всех влияет на базовую функцию, и я еще удивлен, что самоубийство не делают, в этом несправедливом мире.

17 Ноя 2017 15:13

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

17 Ноя 2017 15:56 Argus сказал(а):
Ну что ж... Малоинформативно, совсем не изысканно, однако по крайней мере не без самоиронии.
То есть в переводе на человеческий язык Вы считаете, что Бальзак верит в пользу рефлексии и не верит в возможность предвидеть развитие событий, в том числе предвидеть собственные поступки и их последствия?

Cообщение полностью

Это более менее приличный портрет любого человека, не чуждого рефлексии, ТИМ почти не важен.

Почему не верит? Верит, до каких-то пределов, а они есть. Вот тут ТИМ уже точно не важен.
17 Ноя 2017 15:56 Argus сказал(а):
Ну что ж... В принципе это не расходится с моим представлением о Бальзачьей "вере". Ничего не могу сказать против пользы рефлексии. Однако надо ли говорить, что вторая часть этой "веры" кажется мне а) не соответствующей истине, б) трусливой и безответственой?
Cообщение полностью

Кто-то обязательно должен быть виноват и наказан. Вне всяких сомнений

А если серьезно, то я сказала ровно то, что сказала, и я не подтверждала ваше предположение, на основании которого вы сделали свой великолепный вывод. Опять сами с собой разговариваете. Но да, кто-то же должен быть виноват (см.выше)

17 Ноя 2017 15:54

Dark_Elf

"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

17 Ноя 2017 17:56 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

За всех балей не скажу, но я верю в Бога и в материалистичность вселенной. Но вы видимо что-то другое в понятие веры вкладываете.

Польза от рефлексии есть, если соотносить её с окружающей объективной реальностью. Отсутствие последнего пункта - прямой путь к дурке.

Я ничего не предугадываю. Я оперирую шансами и вероятностями. Увеличиваю вероятность хороших событий и уменьшаю шансы плохих. Как поведу себя в чем? Ну если совсем абстрактно... В том что касается принципиальных позиций - знаю, в остальных случаях - без понятия. Очень трусливая и безответственная позиция

И все таки не удержусь - коротенький анекдот про угадившегося ежика - это крайне не изыскано, и настолько малоинформативно, что я поражен как много можно было узнать о бальях.

Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513

17 Ноя 2017 16:14

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

17 Ноя 2017 15:13 SARO сказал(а):
Гамлет открыто рассказывает о своих переживаниях, открывает душу, а некоторые люди плюют в душу, упрекая, критикуя. И Гамлеты по базовой функции портят настроение, но не всегда показывает при людях, что ему испортили настроение, и он думает, почему все люди злые, впадает в депрессию и лежит плачет, засыпает, а утром ему уже лучше, много дней думает об этом, а потом проходит, но зло не забывает и не дружит с такими людьми. У Гамлетов обида сильнее всех влияет на базовую функцию, и я еще удивлен, что самоубийство не делают, в этом несправедливом мире.
Cообщение полностью

Это незамутненный троллинг такой сейчас был? )) В соседней теме Максы без Гамлетов страдаютЪ, в этой Гамлеты помирают от обилия зла, окружающего их... Доны, глядя на это, думают, куда смыться, а Бальзаки едят попкорн и думают, что следующая тема-то уж точно будет про то, как соблазнить Бальзака...)) Не может не быть. Счас ноябрь, а впереди Новый Год. По любому будет

4 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

17 Ноя 2017 16:38

Dark_Elf

"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

17 Ноя 2017 18:13 SARO сказал(а):
Cообщение полностью

Прям день среднестатистического гамлета.
С утра как выходит, как начинает всем душу открывать, а туда некоторые плюют. Гамлет впадает в депрессию, плачет, портя настроение, которого он не показывает, но все в округе становятся злыми. Поэтому не с кем не дружат - ибо зло не забывают. И да мир несправедлив. Что бы это не значило...

А если без стеба - хорошо, что такое состояние у гамлета не такое уж частое. Процентов 5% от всего времени бодрствования (статистику не подбивал ). А в остальное время вполне сносные люди. Но лучше не расставаться

И с чего вы взяли что не делают? Угрозы самоубийства - это классика эмоцианальных манипуляций. А гамлеты все очень натурально обставляют. Иначе зрители не поверят. И мастерски просчитывая время, часто путаются с дозировками и не учитывают форс-мажорные обстоятельства...

17 Ноя 2017 19:38 Euphoria сказал(а):

Это незамутненный троллинг такой сейчас был? )) В соседней теме Максы без Гамлетов страдаютЪ, в этой Гамлеты помирают от обилия зла, окружающего их... Доны, глядя на это, думают, куда смыться, а Бальзаки едят попкорн и думают, что следующая тема-то уж точно будет про то, как соблазнить Бальзака...)) Не может не быть. Счас ноябрь, а впереди Новый Год. По любому будет
Cообщение полностью

Арахис
И я за свою тушку до весны спокоен. Пока можно подрасслабиться и выползти, погреться в лучах холодного ноябрьского солнца.
Если конечно неожиданно не потеплеет...
1 пользователь выразил(и) благодарность Dark_Elf за это сообщение

17 Ноя 2017 16:46

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

17 Ноя 2017 16:46 Dark_Elf сказал(а):
Арахис
И я за свою тушку до весны спокоен. Пока можно подрасслабиться и выползти, погреться в лучах холодного ноябрьского солнца.
Если конечно неожиданно не потеплеет...
Cообщение полностью

Статистически, по форуму, обострения социошизиков тут обычно осенью, в Новый Год и еще чуть меньше весной) А летом они стайками на юг утягиваются, видимо)) Так что, не теряйте бдительности

17 Ноя 2017 18:40

Dorekmyx

"Гамлет"
ЭЛВФ
Ливны

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Euphoria, здравствуйте)
Затронули больной для Гама вопрос Вы. Ведь в точности по Черномырдину получается часто: хочешь - как лучше людям, а получается - как всегда, и даже - хуже.
Сделаешь иной раз что-то, думаешь: помог человеку, ан нет, получается - чуть ли не навредил. И, главное - из лучших побуждений. И клянёшь себя потом сидишь.
17 Ноя 2017 16:10 Euphoria сказал(а):
Другое дело, что некоторые Гамлеты считают злом все, что не соответствует их ожиданиям))
Cообщение полностью

Euphoria , и, главная ирония ситуации: и Вы правы, и SARO тоже)))
А Гамы действительно живут "в своей реальности" и часто видят, что хотят видеть и слышат - что хотят слышать. То - "люди-братья", то - "кругом враги".
17 Ноя 2017 17:46 Dark_Elf сказал(а):
И да мир несправедлив.
Cообщение полностью

Всем привет от Северуса Снейпа. Типичный Гамлет, если что.
72!

18 Ноя 2017 00:41

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Думаю, ты Гамлет, потому что я тоже думал я Дон или Гексли.

18 Ноя 2017 04:49

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

18 Ноя 2017 06:49 SARO сказал(а):
Cообщение полностью

Это самый невероятный аргумент из всех, что я слышал.

5 пользователей выразил(и) благодарность Erifics за это сообщение

18 Ноя 2017 08:04

Dark_Elf

"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

Мир не справедлив - это обще бетанское. Гамлеты это просто воспринимают очень остро.
А я вот никогда не понимал почему те кто требуют справедливости, всегда думают только о себе любимом, и забывают, например, о неграх в Африке или детях в Азии. По мне так куда справедливее было бы всю свою зарплату туда им перечислять...
18 Ноя 2017 07:49 SARO сказал(а):
Cообщение полностью

Запишу в достоверные типировочные признаки. Там как раз тема рядом висит - чел тоже не может определиться между доном и геком. Теперь-то точно разберемся
17 Ноя 2017 21:40 Euphoria сказал(а):
Так что, не теряйте бдительности
Cообщение полностью

Моя бдительность на месте - расслабляюсь не теряя её самую

18 Ноя 2017 10:24

Dorekmyx

"Гамлет"
ЭЛВФ
Ливны

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Добрый вечер, jekatte!

Тут все разнылись-развозмущались, а совет дельный прозвучал только один: представить всё так, как будто это Гамлет Вас оставляет (один раз со мной такое проделали))). Или поступить как-то, чтобы перестать ему нравиться: например, сказать очевидную г л у п о с т ь.

Оставленный Гам, как правило, мстить не будет (по крайней мере, по себе могу сказать) ... Но бережёного - Бог бережёт.
18 Ноя 2017 05:49 SARO сказал(а):
Cообщение полностью

SARO, добрый вечер!

Похоже у всех Гамлетов - одна болезнь)))) С растроением личности))))

Я даже по тестам выдаю иногда Гека или Дона
72!
1 пользователь выразил(и) благодарность Dorekmyx за это сообщение

18 Ноя 2017 18:42

Dark_Elf

"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

18 Ноя 2017 21:42 Dorekmyx сказал(а):
Или поступить как-то, чтобы перестать ему нравиться: например, сказать очевидную г л у п о с т ь.
Cообщение полностью

Наконец-то конкретика.
Можно поподробнее с примерами.

И если гамлет называет дураком - то можно разбегаться?
1 пользователь выразил(и) благодарность Dark_Elf за это сообщение

18 Ноя 2017 18:48
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Как гамлет реагирует на отказы?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 21:37

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор