Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 60 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Драй или Гексли, а может кто-то другой ?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Драй или Гексли, а может кто-то другой ?

versh666
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Первый раз пользуюсь форумом, очень хочу понять кто я. Предоставлю дополнительную информацию

1.Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Скорее всего то, что я могу помочь в любой ситуации и дать совет. Доброта, честность. Думаю, что они правы. Мне нравится, когда люди добрые и отзывчивые. Я обычно дружу с людьми, которые принимают меня такой, какая я есть. Не без критики конечно, но желательно чтобы она была конструктивная. Потому что с ними можно и в огонь, и в воду.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Если мы в компании, то надо просто посмотреть на его поведение и примерно будет понятно, что от него ожидать. На что-то конкретное не обращаю внимания, все идет в комплексе.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Я ненавижу, когда опаздывают, но без претензий готова ждать минут 5, потом могу кинуть колкое словцо. Со мной такое случается крайне редко, обычно даже если я выхожу позже, все равно прихожу раньше :/

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

В доме уют создают всякие милые вещи, а удобство это правильное расположение мебели в помещении. Комфорт – это когда ничего вокруг не раздражает. Когда хочется уюта, хочется бежать в икею за новым пледом. Комфорт может быть разным, либо дома с чаем, либо в кафе с друзьями.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я не знаю точно, что мне подойдет. Обычно беру, что нравится по цвету или фактуре. Бывает даже по настроению. Мне не так важно чтобы его хвалили, главное чтобы не критиковали. Потому что, я считаю, что свое мнение иногда надо оставлять при себе.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Я советую, только если меня просят. Потому что как я уже написала. Свое мнение, надо иногда оставлять при себе. Меня это крайне задевает, но менять свой стиль по замечанию, я не стану.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Я обращаю внимание и новые вещи я вижу сразу, потому что сама дикая шмоточница.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Пахнут сладостями и цветами. Потому что я люблю все сладкое.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятные ощущение, когда тебя обнимают или массажик делают . Я обычно сама могу подойти обнять, если уже очень сильно захочется. Благо вокруг меня много людей, которые спокойно относятся к такому моему проявлению.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Обычно чуть-чуть расстраиваюсь. Звоню друзьям/родителям/мч, они могут помочь. И после этого все снова хорошо. Вызову мастера или если сама в этом разбираюсь, починю сама.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
На самом деле, я не могу позволить себе, забыть про проект, но могу позволить себе забыть какую нибудь мелочь. Обычно стараюсь восстановить в кратчайшие сроки. Не могу сказать, что мне очень стыдно (видимо, потому что забываю про мелочи).
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Стараюсь примерно понимать, на что я потрачу деньги. Но бывает всякое, могу попросить в долг. Но как только, так сразу возращаю.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Обычно для того чтобы освоится на 100% нужно пол года. Когда пойдут совместные шутки.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Я не очень люблю спорить. Потому что это пустая трата времени. У каждого своя точка зрения и он/она имеет на нее право. Спор и дискуссия это разные вещи. Я могу признать себя неправой. Как правило это не легко, но всякое бывает)

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Могу подождать пол дня, а потом пойду выяснять. Бывает некоторым людям надо пережить какие-то вещи в себе. Такой вариант возможен, если я не знаю из-за чего это происходит.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Если это кто то из тех, кого я знаю, то конечно могу. Обычно это слышно по голосу или визуально. Не могу сказать, получается ли у меня, но могу постараться, чтобы человеку стало лучше. Можно попросить рассказать, что происходит, найти выходы решения проблемы.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Обычно, если я чувствую, что я виновата или частично. А если на меня напали не за что, то скорее всего буду ждать первого шага. Все зависит от того, друг мне этот человек или нет. Обычно если понимаю, что идет к ссоре, стараюсь сгладить разговор.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Мне кажется, одного без другого не бывает. Я бы не хотела любить одна или чтобы только меня любили. Потому что если я буду одна любить, то это будет повод для загонов или размышлений. А если меня будут любить, то я наверно буду этим пользоваться (со мной такого не было). Чувствую себя плохо, стараюсь отвлечься, забыть или переключиться.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

По разговору со мной и по действиям. Обычно это видно, приятно человеку в моей компании или нет. Я всегда рада, тем людям, которые относятся ко мне очень хорошо.
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Не знаю, если такие сейчас люди. Но наверно, тот кто поступает по совести и оценивает ситуацию трезво. Полная противоположность духовному и гармоничному) Нет, гармонию очень сложно найти в себе.
21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор).
Сначала я встретила его с мамой, потому что я хочу встречать его в семье. Посмотрели пару программ, поели салатики. Я начала собираться на встречу с друзьями. Т.к. рядом с моим домом очень мало автобусов ходит, я прошла два квартала, чтобы поймать что-нибудь до метро. Как-то на маршрутки и автобусы мне не очень повезло, поэтому было решено кооперироваться с дамой на попутке. Мы сели в машину какому-то мужчине, который обещал нас отвезти. В чем я не хотела сомневаться. По пути дамой было предложено выпить бокальчик шампанского и съесть пару мандаринов. Отказываться было глупо. Водитель уже успел нас довезти до метро, мы быстро расплатились, далее меня ждало метро. На месте меня встретили мои друзья и мч. Мы выпили шампанского, на улице взорвали пару хлопушек. Пришли обратно в дом, там уже была немного странная атмосфера, потому что мало знакомые люди наполняли и без того маленькую квартиру. Они все куда то разбегались, но потом более менее все пришло в норму. Образовались кучки, до сих пор не понимаю как, нас было так много в однушке. Обменялись подарками с друзьями. Салаты были практически не тронутыми (благо к утру все их умяли). После были танцы под какой-то дэнс. К утру все разбрелись окончательно, либо по компаниям, либо по домам.
22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Не буду выдумывать, взяла состав майонеза из холодильника. Пишут, что в ход пошло масло подсолнечное, вода, сахар, соль, яичный желток, регулятор кислотности, горчичное масло. Скорее всего, всему виной яичный желток.
БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Когда какую то ситуацию рассматриваешь глубже и наоборот, когда смотришь на ситуацию в целом.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично - это с доводы с доказательствами, закономерно. По моему мнению,да) Легко быть логичным с холодным умом.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Надо принять циферблат за целое, половину, как 1/2, а 15 минут 1/4
4. Что такое правило?
То, что нельзя нарушать
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Правилам социума
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
К инструкциям очень положительно. Обычно иду от первого пункта до последнего. Если бы я что нибудь создала, то с удовольствием написала бы инструкцию.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Если следовать законам, то не будет никаких проблем, можно будет заниматься любыми делами. Если обсуждать именно законы, в контексте правоохранительных органов, то я бы не хотела их нарушать)
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Ваш ответ
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Последовательность это когда, все делается по порядку от А до Я. Для работы это очень хорошее кач-во. Моя последовательность в работе равна 0. Как бы я не хотела, всегда на что-то отвлекаюсь. Мое окружение , к счастью, не имеет проблем с этим. Последовательна в том, что мне нравится, в хобби.
Мне кажется, что все достоверно)
Когда хочется ускорить достижение цели.
9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы можно было ровняться на что-то
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Мне это очень понравится. Можно либо по алфавиту, либо по жанрам. Либо можно по алфавиту внутри жанров. Смотря на сколько я этого хочу и сколько у меня времени.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа - это то, что приносит деньги и заставляет мозг думать. Чтобы была возможность реализовать себя и позволить себе, то что хочешь
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Надо понять, разбираюсь я в этой работе или нет.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Чем больше сделано, тем меньше качество
4. Расскажите, как зависит цена от качества?

Чем лучше сделана работа, тем она больше стоит. Даже хочется отдать больше денег, за качественную работу
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает такое, чувствую себя в зависимости от того, на сколько была важная работа. Обычно стараюсь в важных делах не филонить.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Интересная работа, это когда не хочется идти домой. Когда хочется совершенствоваться и не останавливаться.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Моя реакция пропорционально зависит от на сколько я сама разбираюсь в своей работе и на сколько разбирается человек, который делает замечание.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Позитивное, одна голова хорошо, а две лучше
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мне понадобится 1000 рабов и плиты. Шучу. На самом деле, надо будет нанять кучу подрядчиков и придется затратить кучу денег. Но если они смогли, то и мы сможем.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота понятие относительное. С течением моды, да
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Думаю,что 50/50
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Сейчас популярны худые модели, а я их не одобряю.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Красиво одетые люди это прежде всего ухоженность.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красота это когда идешь, отвлекаешься от всего и хочется только смотреть.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я люблю рецепты, потому что максимально просто и будет 100% вкусно. Я очень редко готовлю (пока что могу себе это позволить). Пока что всем нравилось, никто не жаловался)
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Однотонные цвета противоположные друг другу хорошо гармонируют.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Вполне возможно, если этот человек, в этом разбирается. Если это мнение для меня авторитетно, то да
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Не оформляла, но если бы могла, то делала бы все сама.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Построить я могу, но только хорошими методами. Давить не умею)
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Очень сложно справляться с наездами. Чтобы дать отпор, надо быть таким человеком, который меня очень часто бесил.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои это те, кто меня знают как свои 5 пальцев и принимают меня такой какая есть. А чужие, это те, перед которыми можно вести себя как хочешь.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
я даже без понятия, я знаю, что такое нападать)
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не считаю это хорошим поведением
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Когда к тебе применяют силу
7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Стоять на своем и не отсупать
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я очень долго могу убежать, потом устаю, могу махнуть рукой и уйти
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считаю себя сильным, другие думают по другому.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Если умеешь постоять за свои интересы, не быть ведомым, то сильный
11. Есть ли признаки сильного человека?
Забота о других,брать ответственность за себя и за поступки
12. В чем суть силы?
Сила - это возможность дать отпор всем недопрожелателям
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Тот, кого не слушают,допустил какую то ошибку. Надо понимать ситуацию полностью.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Грубое поведение , думаю, что не отличается
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Это, когда люди друг другу бьют по болевым точкам характера
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Когда люди опускаются до уровня базарных баб
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Конечно хотелось бы, особенно в общественном транспорте. Да, служит
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - это когда ты готов на все ради своей второй половины. Нет конечно, это уже какая то больная любовь
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
По идее, лучший вариант грузинского гостеприимства. Но в силу того, что гости бывают разные, подход ко всем разный.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - это понимание и сопереживание случившимся обстоятельствам. Его надо проявлять, когда случается что-то плохое. Стараюсь успокоить или приободрить.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, конечно. Стараюсь придерживаться. Нужно следовать нормам, чтобы не раздражать людей вокруг себя.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Надо брать уроки из жизни.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Обычно людям это прививают с детства, а если человек не знает о них, то он даже и не поймет.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально это когда поведение соответствует нормам, аморально - наоборот. Да, оно примерно отражает общепринятое понимание.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Игнорировать этого человека.Да могу, буду пытаться его избегать. Как относятся ко мне, так отношусь и я. Очень часто прощаю обиды, со временем забываю из -за чего с кем-то ссорилась.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
На сколько я понимаю, речь идет о страданиях детей. Да, дети, как правило ни в чем не виноваты.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Не принято. Неуместное выражение эмоций, это когда человек запнулся во время доклада, а над ним смеются.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Отрицательные эмоции надо направлять в дело
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Злюсь, сквернословлю. Это выглядит достаточно смешно.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные эмоции проявляются натянутой улыбкой, которые забываются. Точно не скажу, позже загуглю
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Все эмоции считаются правильными
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Все происходит достаточно быстро, главное отвлечься.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Эмоция, которая быстро приходит и уходит.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Не всегда, всегда все зависит от того с кем я.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Нет. Настроение других отмечаю.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Отлично
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Когда ты знал одного человека, а завтра из-за жизненых обстоятельств его что -то ломает и он ведет себя уже по другому. Смотря в какую сторону они идут.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Да-да-да-да-да
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Как раз сегодня мое чувство меня не обмануло, но я как всегда не прислушалась
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Это роскошь. Очень сильно чувствую, могу определить примерное время.Да.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нет, не люблю чего то ждать. Знаю я время или нет.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, гороскопам не очень верю.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Нет,плохо, злюсь очень.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Много времени
b) осталось 5 минут до прихода,
Еще успеет
c) время пришло, а его (ее) нет,
Надо позвонить
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звонки и смс пошли в ход
e) и дальше все нет…
Звоню и отчитываю

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

В том, чтобы реализовать себя. Нет.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Собственное чутье
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Все зависит от поведения. Открытый ли человек или закрытый.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Доброта, отзывчивость,целеустремленность, настойчивость, ответственность
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Тот человек, который сидит в своем болоте и никуда не стремится
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Потому что я достаточно веселый, коммуникабельный, терпеливый человек
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
У каждого свое мнение

13 Ноя 2017 22:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Драй или Гексли, а может кто-то другой ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Ноя 2017 10:15

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор