Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что о мужчине скажут его носки? - именно по носкам можно угадать характер и повадки его владельца

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 85 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Новички в соционике в Питере, давайте общаться и разбираться вместе

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Новички в соционике в Питере, давайте общаться и разбираться вместе

Akmela
"Достоевский"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Добрый день. Делаю первые шаги, куча вопросов, порой глупых )) сомневаюсь даже в своем типе, но все жутко интересно) Как вы заинтересовались соционикой?

17 Ноя 2017 22:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

Добрый
Делаю уверенные шаги, куча ответов, порою даже полезных . И все еще сомневаюсь в своем тиме

В свое время начал замечать у разных людей общие черты. Подумывал завязать все это с гороскопами и гравитацией, потом на соционику напоролся. Там уже более-менее рабочая модель была. Заинтересовался описаниями и тестами, которые так и не дали реального результата. Уже потом сам по аспектам смотрел.

И вы так тему назвали... Вас только реальное общение в Питере интересует? А то вклиниваюсь здесь за 2000 км
Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513

18 Ноя 2017 12:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Akmela
"Достоевский"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Добрый вечер (у нас)))))! Хорошо что Вы "вклинились". Живое общение очень хорошо, но я рада любому общению )))
Видимо сомневаться в своем тиме- нормально ))) Я тоже сомневаюсь ) Лет 20 назад я бы сказала: "О, да!Я Достоевский" а сейчас сомнения...))) В голове каша после попыток прочитать все про всех и запомнить. С чего стоит начинать (книги, статьи, сайты) чтобы уложилось в стройную систему?

18 Ноя 2017 17:30

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

А как вы с тимом определялись?

Если именно стройная система интересует - то это модель А. И все что из нее следует. Статей в интернете достаточно.

Я просто интересные статьи читал, описания, по форумам ползал, смотрел что нравилось. Модель А централизованно не читал - нудновато написана. Но я иррационал, так что не показатель.

А зачем все запоминать?

Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513

18 Ноя 2017 18:38

Akmela
"Достоевский"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я прошла тест при заполнении анкеты на сайте. А дальше - начались поиски. Подвигло на них прочтение описания моего дуала Штирлица.

18 Ноя 2017 19:09

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

Я тестированиям не шибко доверяю. У меня тесты робеспьера, есенина и габена выдавали...
Лучше анкету заполнить в этом разделе. Набежит куча народу и оттипируют . Так результаты по достовернее будут. Только тему надо будет новую создать.

А в описании штирлица все нравится? В описании достоевсого?

18 Ноя 2017 19:23

Akmela
"Достоевский"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Когда читаю описание Штирлица у меня появляется вопрос: как бы я вообще находила общий язык с ним? А про Достоевского...то ли жизнь заставила людей организовывать, спорить, правоту доказывать, то ли я вообще не Достоевский

18 Ноя 2017 19:57

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

А другие тимы читали? Какие описания нравятся, какие черты импонируют?

18 Ноя 2017 20:02

Akmela
"Достоевский"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Драйзер нравится. Не могу даже разобраться чего во мне больше рационального или ирраиционального (если последовательно начать копать )

18 Ноя 2017 20:09

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

Джеков описания смотрели?
Что в описании драйзеров нравится, что не нравится.
Максимов описание посмотрите.

18 Ноя 2017 20:29

Akmela
"Достоевский"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вот Джек пожалуй тот тип, с которым мне захочется общаться, нравится все в описании, чувство комфорта возникло. А Максим слишком замкнутым кажется. Это все по описаниям конечно, в реальности еще не соотносила своих знакомых с типами. Интересное будет занятие ))

18 Ноя 2017 20:59

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

Чем собираетесь завтра заниматься? У вас день распланирован?

18 Ноя 2017 21:09

Akmela
"Достоевский"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Пока планов никаких особо нет

18 Ноя 2017 21:21

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

Жукова посмотрите. Что нравится в тиме, что не нравится.
А на неделе какие планы?

18 Ноя 2017 21:25

Akmela
"Достоевский"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

На неделе днём на работе. Там уже смотря по загруженности
Жуков вызывает уважение собранностью и целеустремленностью, но в тоже время чересчур властен и малоэмоционален. Как то так...😀;

18 Ноя 2017 21:32

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

Гексли почитайте. Что нравится в тиме?

Вам подарили новую технику, которой до этого не было. Например робот-пылесос. Это хороший подарок? Что с ним делать будете?

18 Ноя 2017 21:53

Akmela
"Достоевский"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

В Гексли нравится, что готов помочь людям и нечестолюбив. Ну а пылесосу радоваться!!! И использовать с удовольствием )))

18 Ноя 2017 22:02

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

Вообще на габена похоже. Рациональность не вижу, скорее иррационал. Позитивизм видно. Ответы односложные, не развернутые - для интровертных сенсорных логиков довольно характерные. Волевая сенсорика не ценностная. Так что я больше к габену склоняюсь.

Как время будет, советую все таки анкету заполнить - там по яснее будет.

18 Ноя 2017 22:23

Akmela
"Достоевский"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Спасибо за потраченное время ))) мне все анкеты упopнo Достоевского выдают

18 Ноя 2017 22:27

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

Ну тогда будьте досточкой, пока окончательно с тимом не определитесь

18 Ноя 2017 22:32
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Новички в соционике в Питере, давайте общаться и разбираться вместе

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Дек 2017 17:49

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор