Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мифы о натуральной косметике

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 70 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Активация. Есть ли шанс, что Габен вернется после расставания?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Активация. Есть ли шанс, что Габен вернется после расставания?

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

24 Ноя 2017 09:40 Afina сказал(а):
Иногда проще сказать "да", чем долго объяснять, почему "нет".
Cообщение полностью

Слушь, и чё я в тебя вечно такой влюбленный?

24 Ноя 2017 13:13 loo сказал(а):
По мне так, Вы обе с rosabrille по-своему правы. Каждая показала одну из сторон проблемы.
Ходить к Габену, конечно, было не надо, но осознать, что она в очень нездоровых отношениях не помешает. Она хоть немного дистанцировалась.
А в объеме там еще море всего, о чем здесь не говорится.
Вобщем, по мне, так хороший психолог девочке нужен.
Не забываем, что там у девочки приступы тревоги, которые она старается заглушить этими нездоровыми отношениями.
С родителями нет понимания, с сестрой и ее мужем проблемы такие, что Габен мог понадобиться в качестве мужской физической силы.
Какие - то однокурсники наезжают.
Подруга всего одна и то сомнительная. (какого черта она полезла вообще в их отношения с Габеном, да еще за спиной ТС?!)
Своя жизнь неинтересная.
И, наверняка, еще много чего.
Вот она и приклеивает Габена, как лейкопластырь к своим ранам. А их лечить по-хорошему надо. А для этого нужен ресурс и хоть какое-то минимальное осознание того, что вообще происходит.

Девочка совешенно не чувствует обратную связь.
Не видит , что в отношениях с Габеном происходит, не слышит, когда ей напрямую говорят.
Здесь слышит только то, что хочет слышать и то, что у нее в голове, а не то, что ей на самом деле говорят.

Cообщение полностью

хороший психолог нам всем не помешал бы, да хде ж его взять?
Однако, от общего настроя инвестировать все свое счастье в посторонний организм, приклеиться намертво и ехать, ни один психолог не вылечит. Эволюхо ж вроде хорошим психологом считается, нэ?
Ну и вот, читали мы читали, из всего прочитанного поняли одно - иди в спортзал - Габен вернется.
Градуирование динамометра
1 пользователь выразил(и) благодарность Unrealistic за это сообщение

24 Ноя 2017 13:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

24 Ноя 2017 13:13 loo сказал(а):
вообще происходит.
Девочка совешенно не чувствует обратную связь.
Не видит , что в отношениях с Габеном происходит, не слышит, когда ей напрямую говорят.
Здесь слышит только то, что хочет слышать и то, что у нее в голове, а не то, что ей на самом деле говорят.

Cообщение полностью

Дык я это вижу, мне это объяснять не нужно)) Вы это ей самой попробуйте объяснить

24 Ноя 2017 13:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Ноя 2017 14:25 Unrealistic сказал(а):
Слушь, и чё я в тебя вечно такой влюбленный?

хороший психолог нам всем не помешал бы, да хде ж его взять?
Однако, от общего настроя инвестировать все свое счастье в посторонний организм, приклеиться намертво и ехать, ни один психолог не вылечит. Эволюхо ж вроде хорошим психологом считается, нэ?
Ну и вот, читали мы читали, из всего прочитанного поняли одно - иди в спортзал - Габен вернется.
Cообщение полностью

В принципе, хороший психолог при длительной терапии может вылечить. Да только, действительно, где его взять.
А что сейчас не понимает каких-то вещей, так времени совсем мало прошло. Но хоть какие-то подвижки. Тот же спорт зал, уехала куда-то. Помаленьку расцикливается.
Может постепенно дойдет и что Габена надо уже в покое оставить.
Эволюху я только начала читать по ссылкам в этой теме.
24 Ноя 2017 14:28 Euphoria сказал(а):
Дык я это вижу, мне это объяснять не нужно)) Вы это ей самой попробуйте объяснить
Cообщение полностью

Да я понимаю.) Я просто с Вами своми впечатлениями поделилась.)

24 Ноя 2017 14:25

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Ну, досты, конечно, мозги проесть могут только так (чтоб не сказать хуже), но... я вот уж от которого поста ТС в легкий ступор впадаю: ну какой же надо быть глухой, чтобы не слышать собственную базовую? Ну не может базовая так тупить, извините. ну раз, ну два... это ж потом больно как, когда по базовой накосячишь.
Короч... а был ли дост, а?
И почему такие темы всегда заканчивают перетипированием, рано или поздно, я вас таки спгашиваю )))))

24 Ноя 2017 14:48

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

24 Ноя 2017 14:48 Afina сказал(а):
Ну, досты, конечно, мозги проесть могут только так (чтоб не сказать хуже), но... я вот уж от которого поста ТС в легкий ступор впадаю: ну какой же надо быть глухой, чтобы не слышать собственную базовую? Ну не может базовая так тупить, извините. ну раз, ну два... это ж потом больно как, когда по базовой накосячишь.
И почему такие темы всегда заканчивают перетипированием, рано или поздно, я вас таки спгашиваю )))))
Cообщение полностью

24 Ноя 2017 14:48 Afina сказал(а):
Cообщение полностью

Ты ж не забывай, что оне позитивисты, в отличие от тех же Драев, а им оно в таких ситуациях только осложняет жизнь...

24 Ноя 2017 16:41

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Ноя 2017 16:41 Euphoria сказал(а):
Ты ж не забывай, что оне позитивисты, в отличие от тех же Драев, а им оно в таких ситуациях только осложняет жизнь...

Cообщение полностью

А интуиция, которая у нас отсутствует как класс, а? Нам же всегда втирают, что вот, ЧИ вечно тупит, страшные картинки рисует, а увидеть, что партнер лыжи навострил, ну-ни-за-что! Енто каким же позитивистом надо быть, чтобы когда тебе уже и адрес указали, по которому пройти, продолжать выяснять направление? А вдруг типа в другую сторону...
Нунинаю...

24 Ноя 2017 17:30

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2017 17:30 Afina сказал(а):
А интуиция, которая у нас отсутствует как класс, а? Нам же всегда втирают, что вот, ЧИ вечно тупит, страшные картинки рисует, а увидеть, что партнер лыжи навострил, ну-ни-за-что! Енто каким же позитивистом надо быть, чтобы когда тебе уже и адрес указали, по которому пройти, продолжать выяснять направление? А вдруг типа в другую сторону...
Нунинаю...
Cообщение полностью

Маць! Здесь не про +(-), здесь про эмпатию =0.
От положения БЭ ( хотя я раньше и правда так думала) не зависит вообще. Это как интеллект- не ТИМен? Так ЭИ тоже не ТИМен. Вот хоть ты что.
+ эгоцентризм у барышни такой, что у меня уже подозрения на чего похуже. Ты глянь, с каким упоением описывается, как парень активно участвовал в мудовых страданиях и всячески обслуживал эмоционально. И НИГДЕ - а она то ему че?
1 пользователь выразил(и) благодарность Unrealistic за это сообщение

24 Ноя 2017 18:18

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Ноя 2017 18:18 Unrealistic сказал(а):
Cообщение полностью

Дык! Это ж не я про +/- начала Я просто тут никакой не то что эмпатии, а вообще уважение чужих желаний не вижу. Я хочу, сделайте мне красиво!

Ты глянь, с каким упоением описывается, как парень активно участвовал в мудовых страданиях и всячески обслуживал эмоционально. И НИГДЕ - а она то ему че?

Габен. Эмоционально. Как он не повесился до сих пор, а? Или хотя бы на другую половину планеты не сбежал...

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

24 Ноя 2017 19:51

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Может он просто очень воспитанный и у него гипетрофированное чувство долга))

24 Ноя 2017 20:23

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

24 Ноя 2017 15:19 Afina сказал(а):
Слезы, истерики - это габену как серпом... (и вам тоже, хехе), поэтому и соглашается встретиться и поговорить, лишь бы избежать ЧЭ-го скандала.
Плавали, знаем...
Cообщение полностью

Это я в курсе, так сказать инсайдерская информация.
А еще есть такая интересная штука - вспылил как раз на автомате от дискомфорта накопившегося. Ну много человека просто, дохрена его. И понимаешь что отдых нужен и человеку сказал как думал. Что тяжело с тобой сейчас(в данную минуту). А после отдыха понимаешь, что зря. Что человек дорог, хорошо с ним, но и отдых нужен, просто перегревает. Самое сложное - это уже после того как вспылил опять контакт наладить - что там на той стороне не понятно.

Так вот там может быть как первый вариант (достала, и габ бережет свою болевую), так и второй (человека много, но отношения нужны).

Но то как все топят за первый вариант, особо ничего не зная о ситуации...

Я думаю габ вполне сам может отвязаться, если его не устраивает ситуация. Они те еще затейники, растворяются в тумане похлеще бальзаков.
В крайнем случает приобретет бесценный опыт.
А вот разрыв на данном этапе в потенциале гораздо большая проблема. Так что не знаю, раз так уверенны, дело ваше.
А я, пожалуй, кармы поостерегусь...
Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513

24 Ноя 2017 20:55

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2017 19:18 Unrealistic сказал(а):
От положения БЭ ( хотя я раньше и правда так думала) не зависит вообще. Это как интеллект- не ТИМен? Так ЭИ тоже не ТИМен. Вот хоть ты что.
+ эгоцентризм у барышни такой, что у меня уже подозрения на чего похуже. Ты глянь, с каким упоением описывается, как парень активно участвовал в мудовых страданиях и всячески обслуживал эмоционально. И НИГДЕ - а она то ему че?
Cообщение полностью

А у меня даже не подозрения, а уверенность.
Под маской милой девушки там ТАКОЕ! И эгоцентризм, и властность, и полнейшее равнодушие и неуважение к личности другого человека. Вобщем, полный набор.
Как только она решила идти к нему, несмотря на посыл, я все окончательно поняла.
Чтобы снять СВОЮ тревогу она готова использовать ДРУГОГО человека КАК ВЕЩЬ, несмотря на ЕГО НЕЖЕЛАНИЕ общаться.
Хотя и до этого она достаточно манипулятивно себя даже на форуме вела.
И я с самого начала была согласна с мнением Лены, что она полностью захватила личность парня.
А как жестко арктическим холодом от нее в конце повеяло!
Вобщем, парню там предстоит психологическая мясорубка. Хоть бы вырваться сумел.
Ну и ей дай Бог, конечно, свои психологические проблемы решить.

1 пользователь выразил(и) благодарность loo за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Ноя 2017 21:09

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

24 Ноя 2017 20:55 Dark_Elf сказал(а):
Это я в курсе, так сказать инсайдерская информация.
А еще есть такая интересная штука - вспылил как раз на автомате от дискомфорта накопившегося. Ну много человека просто, дохрена его. И понимаешь что отдых нужен и человеку сказал как думал. Что тяжело с тобой сейчас(в данную минуту). А после отдыха понимаешь, что зря. Что человек дорог, хорошо с ним, но и отдых нужен, просто перегревает. Самое сложное - это уже после того как вспылил опять контакт наладить - что там на той стороне не понятно.

Так вот там может быть как первый вариант (достала, и габ бережет свою болевую), так и второй (человека много, но отношения нужны).

Но то как все топят за первый вариант, особо ничего не зная о ситуации...

Я думаю габ вполне сам может отвязаться, если его не устраивает ситуация. Они те еще затейники, растворяются в тумане похлеще бальзаков.
В крайнем случает приобретет бесценный опыт.
А вот разрыв на данном этапе в потенциале гораздо большая проблема. Так что не знаю, раз так уверенны, дело ваше.
А я, пожалуй, кармы поостерегусь...
Cообщение полностью

Соглашусь. Я вообще думаю, что парень взял тайм-аут, после которого.... (если девушка сумеет устоять и продержится месяц, воспрянет духом и т.п.) сделает ей предложение.

А вообще...слишком много критики пошло (на мой взгляд, незаслуженно) в адрес Автора темы.... Вы что, и не влюблялись никогда?....И молодыми-глупыми-неопытными-привязчивыми не были?...Что, прям сразу все такими "отлипчивыми" (или, как там,"неприлипающими") были..?

1 пользователь выразил(и) благодарность prekrasna за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Ноя 2017 22:25

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

25 Ноя 2017 01:25 prekrasna сказал(а):
Соглашусь. Я вообще думаю, что парень взял тайм-аут, после которого.... (если девушка сумеет устоять и продержится месяц, воспрянет духом и т.п.) сделает ей предложение.

А вообще...слишком много критики пошло (на мой взгляд, незаслуженно) в адрес Автора темы.... Вы что, и не влюблялись никогда?....И молодыми-глупыми-неопытными-привязчивыми не были?...Что, прям сразу все такими "отлипчивыми" (или, как там,"неприлипающими") были..?
Cообщение полностью

Почти плюсонул.

Предложения не будет. Не думаю что эти отношения вообще до свадьбы дойдут когда-нибудь.

Но всеми руками за тайм-аут, молодость-глупость-неопытность.

Активация очень хорошие отношения. Особенно пока юн. Даже на близкой дистанции. Их они с теплотой будут до камина с креслом-качалкой вспоминать.
Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513

24 Ноя 2017 22:46

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

24 Ноя 2017 23:25 prekrasna сказал(а):

Cообщение полностью

И молодыми неопытными, и не очень молодыми, но глупо-влюбленными, всякими были. Если бы в свое время кто-то умным , опытным, непредвзятым взглядом со стороны помог бы увидеть, как оно в реале тупо выглядит, сейчас бы не было так стыдно за свою назойливость и прилипчивость. У девочки был шанс не ходить босиком по граблям, а воспользоваться чужим опытом. Она предпочла свой путь. Дело хозяйское... Вот только о какой любви Вы говорите? Я еще раз прочла. Нету тут про любовь нигде.

3 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

24 Ноя 2017 23:18

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Ноя 2017 22:25 prekrasna сказал(а):
Cообщение полностью

ООО! Вечер перестает быть томным...

Э... а вы тему-то прочли, а? Вопрос-то не в влюбляемости, а в том, что ТС пришла за советами, их получила и сделала по-своему. Вопрос: зачем было социуму морочить голову? Нам больше делать нечего, как наставлять юных прЫнцесс?

24 Ноя 2017 22:46 Dark_Elf сказал(а):
Активация очень хорошие отношения.
Cообщение полностью

Хорошие с одним "но": ограничительную надо удерживать соз-на-тель-но. Что в юном возрасте невозможно от слова никак.

24 Ноя 2017 23:19

Gabandrei
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Что-то там, среди всех этих текстов виктимно-агрессорством попахивает.
БЭ - базовый, на вряд ли бы стал подробности интимной жизни выкладывать...
А тут видимо ни БЭ, ни БС не в ценностях, в дельте - вроде как такие вещи не принято выкладывать на всеобщее обозрение.

24 Ноя 2017 23:49

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2017 10:57 Dark_Elf сказал(а):
Не знаю , зачем так топить за расставание. Безусловно у ТС есть проблемы с собственной увлеченностью. Безусловно нужны изменения, поиск себя, а не растворение в мужчине без остатка. И это её работа, её путь, пускай занимается.

Мне видится проблема с габеном, именно в усталости. И думаю что здесь все решается как раз передышкой и отдыхом друг от друга.

Пока не вижу ни одной причины, чтобы не попытаться преодолеть кризис. А то такое ощущение складывается, что как только отношения проблемные становятся - беги и ищи что получше...
Cообщение полностью

н-да...

Не знаю , зачем так топить за расставание.

Кто. Кого. Где. "Топит" за расставание? ТС ни с кем не расставалась, если чо. Расстались с ней.

Безусловно у ТС есть проблемы с собственной увлеченностью. Безусловно нужны изменения, поиск себя, а не растворение в мужчине без остатка. И это её работа, её путь, пускай занимается.

И пошел, и пошел. Ну, думаю, вылечил я еще одного меланхолика себе на
голову, а сам, конечно, слушаю, глаза смущенно опускаю, поддакиваю, руками
развожу и даже, помнится, ножкой застенчиво этак панель ковыряю. Эти
громилы у капитана за спиной послушали-послушали, замутило их, видно,
гляжу потопали прочь, где веселее. А капитан знай мне о перспективах
излагает: ученье, мол, свет, неученье тьма кромешная, господь, мол,
честный труд любит и ценит, - в общем, несет он эту разнузданную
тягомотину
... (с)

Это я к тому, как Наполеоны в целом относятся к душеспасительным беседам о вреде табака и пользе молока. Может Достам конечно и нравится.

Мне видится проблема с габеном

Таварищщ! Проблемы Габена, это его, Габена, личные проблемы. Устал-шмустал, бабу другую завел, или решил в кришаниты - это его, сугубо его и сугубо личное дело. Компрэндэ? Не надо, по выражению той же Эволюши, "лезть человеку в голову".
На себя прикиньте. Вы с бабой расстаться решили, а тут она вас ласкает ангельским взглядом и лепечет - я понимаю, ты устал. Ты отдохни, а мы потом еще... Да не хотите вы отдыхать! Вы мечтаете ее никогда в жизни больше не увидеть!

А то такое ощущение складывается, что как только отношения проблемные становятся - беги и ищи что получше...
Правильное впечатление у вас. Причем именно "как только". Тогда миллионы людей не увязали бы на десятилетия в отношениях, в которых кроме боли и дурдома никогда ничего не было и не будет, ога.

25 Ноя 2017 10:58

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Детская любовь следует принципу "Я люблю, потому что я любим", зрелая — "Я любим, потому что я люблю". Незрелая любовь кричит: "Я люблю тебя, потому что я нуждаюсь в тебе". Зрелая любовь говорит: "Я нуждаюсь в тебе, потому что я люблю тебя".(с)Эрих Фромм

25 Ноя 2017 11:21

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Э... Стась... это ж все формы зависимости, просто по-разному описаны ))))

25 Ноя 2017 12:56

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

25 Ноя 2017 12:56 Afina сказал(а):
Э... Стась... это ж все формы зависимости, просто по-разному описаны ))))
Cообщение полностью

Фромм считал так) А как бы ты сама сформулировала? Просто для меня "я люблю тебя, но я в тебе не нуждаюсь" тоже как-то не очень))

25 Ноя 2017 13:55

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

У драев с формулировками не очень )))) И вообще мы, гаммийцы, пустой болтовней не занимаемся Мы любовь выражаем делами, а не словами. А если кто-то этого не понимает, значит, он не достоин нашей любви ))))

25 Ноя 2017 14:28

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2017 14:28 Afina сказал(а):
У драев с формулировками не очень )))) И вообще мы, гаммийцы, пустой болтовней не занимаемся Мы любовь выражаем делами, а не словами. А если кто-то этого не понимает, значит, он не достоин нашей любви ))))
Cообщение полностью

И поэтому мы скушные неинтересные люди.

Нам сказали-ануидинафикотседова - мы сопли вытерли и свалили. Ну или без нафигов, витиевато можно:

Сказал, что нужно расстаться. Сказал мне, что понял, что не ценит моего отношения к нему, что ему со мной "никак". Я рядом - хорошо, нет - ну и пофиг. Признался, что с легкостью может отказаться от времени со мной в пользу кого-то или чего-то другого. Что его во мне раздражает слишком много вещей: мои впечатлительные ахи-вздохи, что я вечно жалуюсь, что мне больно из-за его собственнических издевательств над мои телом (прижать меня слишком крепко, или начать щипать, шлепать и тд, хотя я каждый раз жаловалась, что неприятно мне это все). Он сказал, что не чувствует ко мне никакой привязанности, которая свойственна влюбленным, как он считает

мы то все равно услышим именно "идинафиг".
Тупые патамушта.

А умные люди во всем этом слышат готовность к немедленному (ну или через месяц) предложению

24 Ноя 2017 22:25 prekrasna сказал(а):

Cообщение полностью

и за фатой бегут.

Вот ты бы так смогла? Я тоже нет.

*обнялись и ушли в биореактор*
2 пользователя выразил(и) благодарность Unrealistic за это сообщение

25 Ноя 2017 16:41

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

25 Ноя 2017 16:41 Unrealistic сказал(а):
и за фатой бегут.
Cообщение полностью

А лучше б за веревкой! И мылом...

Вот ты бы так смогла? Я тоже нет.

Ну на фате неудобно ж...

*обнялись и ушли в биореактор*

Именно туда! Под звуки волынки...

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

25 Ноя 2017 17:10

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

25 Ноя 2017 17:10 Afina сказал(а):
Ну на фате неудобно ж...

Cообщение полностью

Зато более драматично и жалостливо)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

25 Ноя 2017 18:02

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

25 Ноя 2017 18:02 Euphoria сказал(а):
Зато более драматично и жалостливо)))
Cообщение полностью

Так. Гоу домой в свою гамму, а то мы сейчас остатки социона распугаем своим черноватым юмором

25 Ноя 2017 18:22

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

25 Ноя 2017 18:22 Afina сказал(а):
Так. Гоу домой в свою гамму, а то мы сейчас остатки социона распугаем своим черноватым юмором
Cообщение полностью

Да хоть какой-то движ начался, а то одни заунывные вещания по БЭ))

25 Ноя 2017 20:54

rjvfyljh
"Габен"

Великие Луки

Анкета
Письмо

Сейчас в Ростове идет бесконечная жвачка о "сколько минут Он ульібался когда Она оглянулась не от машиньі, а от калитки"... Жалко мне Штира...
ДАст ли ДОст свободу Габену? - вот в чем вопрос.
Не дАст, ибо от того ДОста сильно пахнет Есем.
Имхо.

26 Ноя 2017 16:13

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

26 Ноя 2017 16:13 rjvfyljh сказал(а):
Сейчас в Ростове идет бесконечная жвачка о "сколько минут Он ульібался когда Она оглянулась не от машиньі, а от калитки"... Жалко мне Штира...
ДАст ли ДОст свободу Габену? - вот в чем вопрос.
Не дАст, ибо от того ДОста сильно пахнет Есем.
Имхо.
Cообщение полностью

А вы что, непосредственный участник этих событий? Или фантазируете?

А почему Штира жалко?

Дост отпустит Габена. Но не сегодня... и не завтра. И не через месяц, наверно..

26 Ноя 2017 19:31

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2017 19:31 prekrasna сказал(а):
А вы что, непосредственный участник этих событий? Или фантазируете?

А почему Штира жалко?

Дост отпустит Габена. Но не сегодня... и не завтра. И не через месяц..
Cообщение полностью

А вы что, провидица? Или фантазируете?

1 пользователь выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

26 Ноя 2017 20:17

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

ДА нормально все , чо вы ) .
Габену подарок , месяц спокойствия .
Досе тоже месяц что-то мечтаться будет , без лишних телодвижений .
А там или шах или осел ...

2 пользователя выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

26 Ноя 2017 22:51

rjvfyljh
"Габен"

Великие Луки

Анкета
Письмо

А почему Штира жалко?
Потому, что ему бьістро надоест єто "копание в себе".
Подружка уедет домой раньше месяца.
Прогноз мой, ваши ставки? )))
Хотя может бьіть мьі об єтом и не узнаем.
Ибо ТС сильно на нас обиделась за то, что отказались жевать вместе с ней, вернее жевали как-то не так как бьі ей хотелось.)))

1 пользователь выразил(и) благодарность rjvfyljh за это сообщение

27 Ноя 2017 10:21

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

27 Ноя 2017 10:21 rjvfyljh сказал(а):
А почему Штира жалко?
Потому, что ему бьістро надоест єто "копание в себе".
Подружка уедет домой раньше месяца.
Прогноз мой, ваши ставки? )))
Хотя может быть мь об этом и не узнаем.
Ибо ТС сильно на нас обиделась за то, что отказались жевать вместе с ней, вернее жевали как-то не так как бьі ей хотелось.)))
Cообщение полностью

Но ведь Автор - Дост, а подруга - Штирка, т.е. дуалы... почему же достовское поведение надоест Штирке? Может, наоборот...?

27 Ноя 2017 16:34

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Ноя 2017 16:34 prekrasna сказал(а):
Но ведь Автор - Дост, а подруга - Штирка, т.е. дуалы... почему же достовское поведение надоест Штирке? Может, наоборот...?
Cообщение полностью

Потому что конструктива нет, а Штирам оно серпом по базовой

27 Ноя 2017 16:54

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

27 Ноя 2017 16:54 Euphoria сказал(а):
Потому что конструктива нет, а Штирам оно серпом по базовой
Cообщение полностью

Конструктива может и нет, зато есть "утонченный и богатый внутренний мир переживаний и эмоций"

27 Ноя 2017 17:23

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Ноя 2017 17:23 prekrasna сказал(а):
Конструктива может и нет, зато есть "утонченный и богатый внутренний мир переживаний и эмоций"
Cообщение полностью

Намекаете на Еську что ли? Как по мне там по БЭ слишком много занудства

27 Ноя 2017 17:45

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

27 Ноя 2017 17:45 Euphoria сказал(а):
Намекаете на Еську что ли? Как по мне там по БЭ слишком много занудства
Cообщение полностью

Нет, это была цитата из описания ТИМа Достоевского

27 Ноя 2017 17:50

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2017 00:18 Vredina сказал(а):
только о какой любви Вы говорите? Я еще раз прочла. Нету тут про любовь нигде.

Cообщение полностью

Вот от этого и противно так. Что не от любви это.
Так-то тут полфорума бегает за ушедшими возлюбленными. Нормально, с сочуствием воспринимается, потому что за ЛЮБИМЫМИ. Ну, всякое бывает.
А тут ТС только о себе, да о себе. А на другого человека пофиг.

25 Ноя 2017 00:49 Gabandrei сказал(а):
Что-то там, среди всех этих текстов виктимно-агрессорством попахивает.
БЭ - базовый, на вряд ли бы стал подробности интимной жизни выкладывать...
А тут видимо ни БЭ, ни БС не в ценностях, в дельте - вроде как такие вещи не принято выкладывать на всеобщее обозрение.

Cообщение полностью

Да форма постов вроде деклатимная.

27 Ноя 2017 23:39

maurisa_leef
"Достоевский"
ЭВЛФ
Минеральные Воды

Анкета
Письмо

как много тут всего написано. а читать вас я перестала не из-за обидок, а потому что мне стало очевидно, что отношения пошли на лад, а все тут давай доказывать, как мне это все показалось. ну хорошо, что у вас такие свои сугубо верные прогноз и мнение - у меня же сложились свои, и всех бесил мой настрой на лучшее. а мне ведь тогда захотелось жить полнее и ярче. и именно потому, что чувствовала и верила, что "Мы" еще живы. так что.

в итоге все хорошо. ездила к подруге в Ростов. во вторник опоздала на свой поезд обратно домой. и делать было нечего, кроме как взять себя в руки и позвонить Габену, попросить взаймы на новый билет (для любителей докопаться - да!, больше было некому), ибо поехала я туда практически "бомжом". помочь согласился без лишних слов, и твердо сказал, что встретит с поезда. это было поздно ночью. в 23 часа встретил, привез с собой пиццу, покушали в машине. я вела себя устало-позитивно, спокойно и непринужденно, мы шутили о событиях, происходящих в жизни друг друга, как во времена дружбы, и я без каких-либо уже усилий сохраняла самообладание, перерыв же у нас, он свободен, я свободна. и внезапно он как-то замер, словно боролся с собой внутри. и поцеловал сильно-сильно. здесь я, конечно, растаяла, заплакала на секунду. он признался, что я была права, что это действительно была чуть ли не самая большая ошибка в его жизни, но я не забыла упомянуть, что бросать меня каждый раз, когда захочется одиночества не выйдет, пусть лучше подумает хорошенько сейчас об этом. но он это понимал, и обещал быть честным и самостоятельно назначать или соглашаться на встречу, когда ему этого действительно хочется, а не "по графику", как он раньше говорил. дальше пошли откровения, обсуждение ошибок, пути их решения и, конечно, новые условия для отношений.

зависимости не испытываю, и даже немного странно и непривычно оттого, что теперь слишком легко. хоть неделю не видеться - скучаю, но не тоскую, не страдаю, не залипаю на мыслях о том, "когда же, когда". хожу в качалку, на пары, к сестре в гости езжу, гуляем с ее семьей по большому городу, и никакой тоски, - только здесь и сейчас, не потом, не когда-то. и никто никуда не пропадет, если я сегодня буду занята делами, или если он будет занят. это действительно приятно осознавать. мне не хватало чуточку иррациональности в отношении изменения планов. сейчас я не узнаю себя.

спасибо тем, кто критиковал, и тем, кто предлагал способы решения проблемы, моей проблемы привязчивости и невидения чужих границ. особенно я благодарна именно rosabrille, которую вы почему-то так критикуете. она верно распознала проблему и предложила четкие пути ее решения. и было бы глупо не попытаться вернуть былую страсть путем изменения своего собственного мировоззрения. я смогла измениться, и Габен это отметил еще тогда, неделю назад при разговоре, увидел, что я могу быть не только унылой, а еще и веселой, увлеченной и радостной. и позавчера признался, что если бы я позвонила тогда со слезами, то разговор не состоялся бы, а так как я была весела и смогла заинтриговать его своим "предложением", то ему стало интересно и он не смог не прийти на разговор. это стало отправной точкой к тому, что отношения не закончены и имеют место быть возобновлены, и что я в мужчине не потеряна, не растворена.

30 Ноя 2017 13:54

maurisa_leef
"Достоевский"
ЭВЛФ
Минеральные Воды

Анкета
Письмо

24 Ноя 2017 11:57 Dark_Elf сказал(а):
Не знаю , зачем так топить за расставание. Безусловно у ТС есть проблемы с собственной увлеченностью. Безусловно нужны изменения, поиск себя, а не растворение в мужчине без остатка. И это её работа, её путь, пускай занимается.

Мне видится проблема с габеном, именно в усталости. И думаю что здесь все решается как раз передышкой и отдыхом друг от друга.

Пока не вижу ни одной причины, чтобы не попытаться преодолеть кризис. А то такое ощущение складывается, что как только отношения проблемные становятся - беги и ищи что получше...
Cообщение полностью

здесь я согласна. и желала добиться этого всеми силами. спасибо за веру в то, что будущее есть, только нужно приложить усилия.

остальные же, кому не понравился исход, который оказался благоприятным и многообещающим, если вам интересно, продолжайте говорить, что обновить отношения с человеком нельзя. только, пожалуйста, в будущем имейте в виду этот самый случай, прежде чем советовать другим нуждающимся в помощи непременно и сразу же отказываться от попыток поработать над собой, а просто взять и забыть о человеке и жить дальше. да, не с каждым можно возобновить. и не в каждом случае. но и вы не каждую ситуацию можете узнать и прочувствовать в корне.

в моем же случае все сложилось очень хорошо. имейте, пожалуйста, в виду, что и такое бывает, и люди становятся снова счастливы. а совсем не попытаться сделать хоть что-то, чтобы начать жить ярко и полно для себя и, в частности, этим человека снова заинтересовать - гораздо глупее и более ошибочно, чем попытаться, но безуспешно.

и какой бы дурой я осталась, если бы послушала советы забить на эти отношения, советы, которые противоречили моим чувствам и мыслям, и как оказалось теперь - не только моим.

теперь я счастлива, веду активную жизнь, и привыкаю к новым немного другим отношениям, но с тем же любимым и любящим человеком, который не просто захотел вернуться ко мне такой, какую давно не видел, но и готов работать над отношениями вместе со мной, и мы уже приступили.

30 Ноя 2017 14:09

maurisa_leef
"Достоевский"
ЭВЛФ
Минеральные Воды

Анкета
Письмо

ох. простите. не могу не отметить, как красиво вы все это прожили и за Габена, и за Штирку, и за меня саму. ну прям легко так со стороны за сотни и тысячи километров прогнозировать чужие отношения со всеми и вся.

никто из вас с вашими отрицательными прогнозами не оказался прав, вы понимаете? все хорошо и у меня, и у Габена, и у Штирки. а особенно, лично для меня жизнь изменилась в лучшем направлении.

ощущение, будто одни негативисты здесь собрались. десять человек, прогнозирующих полный крах и конец. и только двое смогли взглянуть на ситуацию (опять же, чужую и совершенно неизвестную им до конца) действительно со ВСЕХ сторон: и с положительным прогнозом, и с отрицательным.

я просила ваших советов затем, чтобы отобрать какие-то для себя, чтобы применить в жизни с учетом всех нюансов данной проблемы и особенностей отношений именно с этим человеком, а не затем, чтобы непременно последовать каждому и удовлетворить всех вас (кто там говорил, что я просила советов, а теперь просто отказываюсь им следовать?).

P.S. прошу прощения, дочитала форум и не удержалась от возмущения о том, как же многие уверены, что они просто боги человеческих взаимоотношений, и все их советы и прогнозы единственно верны. (в некотором роде даже веселит)
но в любом случае, спасибо за внимание и уделенное время, в особенности, тем, кто действительно смог помочь. а кто недоволен результатом решения проблемы данного топика - ну что ж, я для себя жизнь живу, и рада этому.

P.P.S. подскажите, пожалуйста, каким способом можно на сайте тему закрыть? проблема решена, и обсуждать здесь больше нечего порадуйтесь чужому счастью хоть на секунду, оторвитесь вы от бесконечного забрасывания камнями. а я ни на кого зла не держу. теперь мне уже точно не до этого

30 Ноя 2017 14:37

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

30 Ноя 2017 13:09 maurisa_leef сказал(а):
теперь я счастлива, веду активную жизнь, и привыкаю к новым немного другим отношениям, но с тем же любимым и любящим человеком, который не просто захотел вернуться ко мне такой, какую давно не видел, но и готов работать над отношениями вместе со мной, и мы уже приступили.
Cообщение полностью

Вы молодец!
И что не слушаетесь всех подряд, а наблюдаете сами - тоже неплохо.
Только помните, что отношения - динамичны. Всё течет, всё меняется, как говорил Гераклит.
Так что особо не расслабляйтесь!

Главное правило на будущее:
Если он не слишком уважительно и заинтересованно начнет с вами обращаться - не упрекать, не возмущаться, а просто сказать: "Ну ладно, тогда я пошла." И "забыть" о нем, активней занявшись своими делами. И только если попросит объяснений - тогда уже спокойно объяснить, что вам не понравилось.
Не бойтесь его потерять. Не соглашайтесь общаться на неподходящих для вас условиях.

И не просите всё-таки слишком часто (денег, услуг и т.п.), старайтесь справляться сами.
Если не хотите, чтоб он опять начал тяготиться вами.

Удачи!

30 Ноя 2017 15:54

maurisa_leef
"Достоевский"
ЭВЛФ
Минеральные Воды

Анкета
Письмо

30 Ноя 2017 16:54 rosabrille сказал(а):
Вы молодец!
И что не слушаетесь всех подряд, а наблюдаете сами - тоже неплохо.
Только помните, что отношения - динамичны. Всё течет, всё меняется, как говорил Гераклит.
Так что особо не расслабляйтесь!

Главное правило на будущее:
Если вам что-то не по душе - не упрекать, не возмущаться, а просто сказать: "Ну ладно, тогда я пошла." И "забыть" о нем, активней занявшись своими делами. И только если попросит объяснений - тогда уже объяснить, что вам не понравилось.
Не бойтесь его потерять. Не соглашайтесь общаться на неподходящих для вас условиях.

И не просите всё-таки слишком часто (денег, услуг и т.п.), старайтесь справляться сами.
Если не хотите, чтоб он опять начал тяготиться вами.

Удачи!

Cообщение полностью

Спасибо. Я обычно редко прошу финансовой помощи и помощи вообще. Это была неожиданная и безвыходная ситуация в чужом городе, где помощи просить просто не у кого. Штирка предлагала подождать их зарплаты дня три, но боюсь, меня бы отчислили за это время за пропуски
Все совершенные ошибки были мной учтены, усвоены и переварены сполна. и не быть мне достойной женщиной, если снова позволю себе скатиться к былому. никогда в жизни. я понимаю, что расслабляться нельзя - нужно закреплять результат. месяц перерыва прерван (любителям докопаться напоминаю - не по моей эгоистичной инициативе!, а я совсем не была против, ведь так именно этого хотела)), но я уже давно и все еще настроена пережить этот месяц самостоятельно. так что теперь даже не знаю, как вернуть себя в отношения, как элементарно назначить встречу, боязно как-то. что-то во мне в корне поменялось. каким-то образом я слишком перегнула с настройками. но надеюсь, это нормально и скоро я адаптируюсь к новым условиям. ведь в любом случае, я рада и счастлива, и любить меньше не стала. а себя полюбила намного сильнее, чем ранее. здесь-то теперь чуточку моей любви придется у Габена отнять

1 пользователь выразил(и) благодарность maurisa_leef за это сообщение

30 Ноя 2017 16:12

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

30 Ноя 2017 13:54 maurisa_leef сказал(а):
как много тут всего написано. а читать вас я перестала не из-за обидок, а потому что мне стало очевидно, что отношения пошли на лад, а все тут давай доказывать, как мне это все показалось. ну хорошо, что у вас такие свои сугубо верные прогноз и мнение - у меня же сложились свои, и всех бесил мой настрой на лучшее. а мне ведь тогда захотелось жить полнее и ярче. и именно потому, что чувствовала и верила, что "Мы" еще живы. так что.

в итоге все хорошо. ездила к подруге в Ростов. во вторник опоздала на свой поезд обратно домой. и делать было нечего, кроме как взять себя в руки и позвонить Габену, попросить взаймы на новый билет (для любителей докопаться - да!, больше было некому), ибо поехала я туда практически "бомжом". помочь согласился без лишних слов, и твердо сказал, что встретит с поезда. это было поздно ночью. в 23 часа встретил, привез с собой пиццу, покушали в машине. я вела себя устало-позитивно, спокойно и непринужденно, мы шутили о событиях, происходящих в жизни друг друга, как во времена дружбы, и я без каких-либо уже усилий сохраняла самообладание, перерыв же у нас, он свободен, я свободна. и внезапно он как-то замер, словно боролся с собой внутри. и поцеловал сильно-сильно. здесь я, конечно, растаяла, заплакала на секунду. он признался, что я была права, что это действительно была чуть ли не самая большая ошибка в его жизни, но я не забыла упомянуть, что бросать меня каждый раз, когда захочется одиночества не выйдет, пусть лучше подумает хорошенько сейчас об этом. но он это понимал, и обещал быть честным и самостоятельно назначать или соглашаться на встречу, когда ему этого действительно хочется, а не "по графику", как он раньше говорил. дальше пошли откровения, обсуждение ошибок, пути их решения и, конечно, новые условия для отношений.

зависимости не испытываю, и даже немного странно и непривычно оттого, что теперь слишком легко. хоть неделю не видеться - скучаю, но не тоскую, не страдаю, не залипаю на мыслях о том, "когда же, когда". хожу в качалку, на пары, к сестре в гости езжу, гуляем с ее семьей по большому городу, и никакой тоски, - только здесь и сейчас, не потом, не когда-то. и никто никуда не пропадет, если я сегодня буду занята делами, или если он будет занят. это действительно приятно осознавать. мне не хватало чуточку иррациональности в отношении изменения планов. сейчас я не узнаю себя.

спасибо тем, кто критиковал, и тем, кто предлагал способы решения проблемы, моей проблемы привязчивости и невидения чужих границ. особенно я благодарна именно rosabrille, которую вы почему-то так критикуете. она верно распознала проблему и предложила четкие пути ее решения. и было бы глупо не попытаться вернуть былую страсть путем изменения своего собственного мировоззрения. я смогла измениться, и Габен это отметил еще тогда, неделю назад при разговоре, увидел, что я могу быть не только унылой, а еще и веселой, увлеченной и радостной. и позавчера признался, что если бы я позвонила тогда со слезами, то разговор не состоялся бы, а так как я была весела и смогла заинтриговать его своим "предложением", то ему стало интересно и он не смог не прийти на разговор. это стало отправной точкой к тому, что отношения не закончены и имеют место быть возобновлены, и что я в мужчине не потеряна, не растворена.
Cообщение полностью

Спасибо вам, maurisa_leef, что справились с собой, и с этой ситуацией в целом)))) Очень рада за вас!...
(В таком возрасте как вы я бы наверно намного бОльше дров нарубила)))

30 Ноя 2017 16:45

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

30 Ноя 2017 15:12 maurisa_leef сказал(а):
я уже давно и все еще настроена пережить этот месяц самостоятельно. так что теперь даже не знаю, как вернуть себя в отношения, как элементарно назначить встречу, боязно как-то. что-то во мне в корне поменялось.
Cообщение полностью

А и не надо! Не надо ничего назначать!
У вас целый месяц независимости - помните?
В этот месяц вы не звоните, не пишете, не тоскуете, не просите встреч.
Не ездите к нему на работу (только если попросит, и то - еще подумаете.)

Пусть он теперь звонит и назначает. И заезжает за вами. И дарит подарки.
Если хочет общаться.
А вы радуйтесь и наслаждайтесь.
И восхищайтесь вслух, какой он инициативный и заботливый.
И отказывайтесь спокойно, если вам неудобно в это время или в этом месте. И благодарите, если идет на уступки.

Вот вы злитесь на форумчан, а они ж почему вам так активно советовали "забить"? Вовсе не потому, что не верили в ваши силы, или не жалали вам счастья. А просто потому, что опыта больше. Знают, что в психологии, как в математике, есть свои законы. Универсальные. В любых отношениях действующие.

Вот один из них - закон симметрии.
Если вы сейчас начнете названивать и назначать встречи чаще, чем это делает он - опять скатитесь в яму. Как бы сильно он вас сейчас не любил. Ну просто закон психологии такой.

30 Ноя 2017 16:56

maurisa_leef
"Достоевский"
ЭВЛФ
Минеральные Воды

Анкета
Письмо

30 Ноя 2017 17:56 rosabrille сказал(а):
А и не надо! Не надо ничего назначать!
У вас целый месяц независимости - помните?
В этот месяц вы не звоните, не пишете, не тоскуете, не просите встреч.
Не ездите к нему на работу (только если попросит, и то - еще подумаете.)

Пусть он теперь звонит и назначает.
Если хочет с вами общаться.
А вы радуйтесь и наслаждайтесь.
И восхищайтесь вслух, какой он инициативный и заботливый.
И отказывайтесь спокойно, если вам неудобно в это время или в этом месте. И благодарите, если идет на уступки.
Вот один из них - закон симметрии.
Если вы сейчас начнете названивать и назначать встречи чаще, чем это делает он - опять быстро скатитесь в яму. Как бы сильно он вас сейчас не любил. Ну просто закон психологии такой.

Cообщение полностью

По большей части я с вами согласна. Но и в стерву играть тоже нельзя. Это что же получится. Он ко мне со всей душой, а я как одолжение делать буду? Ведь именно так было, когда Я за ним бежала в отношениях ранее.
Конечно, я буду иногда звать его на встречу сама. Иногда. Не часто. Но пусть все же теперь он почаще проявляет инициативу. Я уже деликатно озвучила свое желание про чуть большую инициативность с его стороны. А когда мне будет что интересное предложить, то конечно же, я позвоню и приглашу. Я не буду обижать парня излишней капризностью. Всего понемножку
На днях я думаю скачать фильм, который не смогли посмотреть в кино, возьму с собой горячего какао в термосе, бумажные стаканчики и Маршмеллоу, и будем под теплым пледом в машине смотреть фильмец, и не будет холодно, будет сказка. В самом начале отношений мы так делали. Как это было классно.

30 Ноя 2017 17:12

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

30 Ноя 2017 16:12 maurisa_leef сказал(а):
По большей части я с вами согласна. Но и в стерву играть тоже нельзя. Это что же получится. Он ко мне со всей душой, а я как одолжение делать буду? Ведь именно так было, когда Я за ним бежала в отношениях ранее.
Cообщение полностью

Он вас бросил - вы помните?
Вот пусть теперь побегает немножко.
Корона не свалится.

Я не о том, чтобы специально играть "стерву".
(Да и не выйдет у вас - спалитесь )
Скорее о том, чтобы дать ему возможность осознать, что вы ему нужны.
Дать проявить себя, свои мужские качества.
Побегать за прекрасной независимой женщиной - это ж одно удовольствие! И радости больше в итоге.
Не лишайте его элемента гендерных игр. Это в вашем случае только на пользу пойдет.
30 Ноя 2017 16:12 maurisa_leef сказал(а):
На днях я думаю скачать фильм, который не смогли посмотреть в кино, возьму с собой горячего какао в термосе, бумажные стаканчики и Маршмеллоу, и будем под теплым пледом в машине смотреть фильмец, и не будет холодно, будет сказка. В самом начале отношений мы так делали. Как это было классно.
Cообщение полностью

Теплая картинка такая, уютная...
А почему в машине, а не дома?

А если вы заметите, что он еще не соскучился, и реагирует на эту вашу идею без особого энтузиазма, что будете делать? Ну вдруг.

30 Ноя 2017 17:51

maurisa_leef
"Достоевский"
ЭВЛФ
Минеральные Воды

Анкета
Письмо

30 Ноя 2017 18:51 rosabrille сказал(а):
Корона не свалится.

Побегать за прекрасной независимой женщиной - это ж одно удовольствие! И радости больше в итоге.
Не лишайте его элемента гендерных игр. Это в вашем случае только на пользу пойдет.

А если вы заметите, что он еще не соскучился, и реагирует на эту вашу идею без особого энтузиазма, что будете делать? Ну вдруг.

Cообщение полностью

Ну если не захочет, то не поедем никуда, отложим на другое время. А вообще я уже предложила эту идею, и она ему понравилась, решили это устроить.
Если он покажет, что ему со мной скучно или будет отвлекаться на переписки со своими друзьями и сотрудницами, то попрошу отвезти меня домой и увидеться потом. Раньше он часто позволял себе в моем присутствии минут по 20 переписываться с кем-то другим, когда мы наедине и вроде общаемся только друг с другом. Нет, в первый раз, если это случится, я просто осторожно скажу, что милый, мне неприятно, когда в моем присутствии ты сильно отвлекаешься на других людей, отложи это, пожалуйста. Если не захочет, то дальше уже без объяснений попрошу отвезти меня домой.

30 Ноя 2017 19:29

maurisa_leef
"Достоевский"
ЭВЛФ
Минеральные Воды

Анкета
Письмо

30 Ноя 2017 18:51 rosabrille сказал(а):
Корона не свалится.

Cообщение полностью

Ну если не захочет, то не поедем никуда, отложим на другое время. А вообще я уже предложила эту идею, и она ему понравилась, решили это устроить.
Если он покажет, что ему со мной скучно или будет отвлекаться на переписки со своими друзьями и сотрудницами, то попрошу отвезти меня домой и увидеться потом. Раньше он часто позволял себе в моем присутствии минут по 20 переписываться с кем-то другим, когда мы наедине и вроде общаемся только друг с другом. Нет, в первый раз, если это случится, я просто осторожно скажу, что милый, мне неприятно, когда в моем присутствии ты сильно отвлекаешься на других людей, отложи это, пожалуйста. Если не захочет, то дальше уже без объяснений попрошу отвезти меня домой.

30 Ноя 2017 19:47

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

30 Ноя 2017 18:29 maurisa_leef сказал(а):
Cообщение полностью

Чудненько. Главное, не напоминайте теперь.
Если предложение действительно понравилось, а не просто из вежливости согласился - сам спросит, когда же наконец.
Это как пинг-понг: вы бросили мячик - теперь его очередь отбивать.

30 Ноя 2017 18:29 maurisa_leef сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, здесь я бы смотрела по обстоятельствам.
Если вы дома, целый вечер вместе (а не встретились ненадолго в кафе кофе попить), то он вполне себе вправе уделить пару минут кому-нибудь еще. Почему нет? Вы ж, наверно, тоже отвечаете на звонки в его присутствии?
И вы можете в это время отвлечься, почитать что-нибудь, к зачету подготовиться.

Даже если это случается часто и подолгу, то всё равно нет смысла указывать ему "отложить это". Его время - это его территория, понимаете? А ваше время - ваша. Поэтому я бы просто тихонько ушла, без объяснений. Ни в коем случае не стала бы просить отвозить (доехала бы на автобусе или на такси), а тем более встречаться позже. Он ведь своим поведением даёт вам понять, что сейчас у него нет времени для вас, а вы еще больше наседаете, требуя потратить еще часик, поработать шофером. Получается, опять проявляете зависимость, не учитывая изменение дистанции.

Вот когда захочет общаться - тогда пусть и возит. Тогда и объясните, что вам не нравятся эти переписки в вашем присутствии, и вы с радостью с ним встретитесь, если он не будет отвлекаться.
А когда не хочет - лучше заплатите таксисту. Иначе будет хотеть всё меньше и меньше.

Улавливаете разницу?

30 Ноя 2017 20:29

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Важных: 4
Анкета
Письмо

Мать-мать-мать...

Я не Габен, и даже не претендую.
Но как же хочется бежать... в лес... в спасительное одиночество... далеко и понадежнее в чащу...

Так "осторожно", "мягко" и "деликатно" могут душить - прям дозмерди - только рацы, наверное. Особенно этичные рацы. Особенно которые от слова "доставать".

И что удивительно - не понимает же. Вот совсем.
Для девушки всё хорошо закончилось. Салют и всем назидание - как оно бывает вжызне, с триумфальным хеппиендом -то. Прелесть какая...

rosabrille, жму лапу, у меня б терпения не хватило. Но Вы молодец, пытаетесь даже в этой безнадежной ситуации .

PS. Я злобный буратино, да. Простите, maurisa_leef, не смогла удержаться. Не иначе завидую чужому счастью, вот же поганка.
А так-то Вам удачи, конечно. Без иронии, правда.
Может, парень смирится и о лесе забудет навсегда - бывает и такое, даж с Медведами Габенами.
Видала я таких, скрученных и потухших. Впрочем, зачем о нем, мы ж про Вашу удачу все-таки.
В общем, пусть все будет хорошо.

Жизнь удалась
9 пользователей выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

1 Дек 2017 00:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Активация. Есть ли шанс, что Габен вернется после расставания?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Янв 2018 10:17

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор